САМ СЕБЕ ЧЕННЕЛЕР

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Metta
Контактная информация:

Re: САМ СЕБЕ ЧЕННЕЛЕР

Сообщение Metta » 24 фев 2009 09:03

KNIGHT, :love: я тоже не вижу у нас принципиальных расхождений. :D

Я за то, чтобы работать в со-творчестве с Высшими Силами, и не раз говорила именно об этом. Именно в со-творчестве, не отдавая никому своей силы.
Очень важно идти в себя, искать в себе силы, все ответы и решения.

Надо однако помнить, что особенно на начальном этапе, да и потом, личность в человеке еще очень сильна. И очень многие принимают голос эго за голос своего Высшего Я. И эта личность, эго, видя, что стремительно теряет позиции, может так вцепиться в человека, что услышать голос истинного в себе ему будет очень трудно. Ему будет вдвойне трудно идти к осознанности, если при этом человек отгородился от внешних источников.

Поэтому очень важно наладить связь со своими высшими аспектами, сделать ее устойчивой.
У каждого это происходит по-разному. Надо не оставлять попыток, надо пытаться, пробовать. И это обязательно получится. :)

Kazuma
Контактная информация:

Сообщение Kazuma » 24 фев 2009 10:23

Kazuma, это был твой помощник. Это не ангел, не наставник, а отдельное существо. Они очень эффективные учителя, т.к. не скованы условностями как наставники. Следующий раз пообщайся с ним, всё будет ОК.
Тоже так думаю :)
К сожалению, в последние несколько дней на меня нашло какое-то равнодушие ко всему, пришлось с ним бороться. Вобщем, связаться пока не получалось. Я, правда, недавно вспомнил, что давным-давно ставил защиту от окружающих - мысленную кирпичную стену вогруг головы, прозрачную внутри и зеркальную снаружи. В пятницу утром я ее снес и тут же вылетел из тела, возможно впервые в этом году. Вот думаю, помогала ли мне чем-то моя стена и не зря ли я ее снес? Могла ли она быть причиной невозможности ченнелинга?

P.S. Надо бы мне перечитать тему и записать куда-нибудь по пунктам то, что буду делать. А то уже запутался, да и память подводит...

P.P.S. Всем спасибо за ваши труды :love:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 24 фев 2009 11:53

Kazuma
Вот думаю, помогала ли мне чем-то моя стена и не зря ли я ее снес? Могла ли она быть причиной невозможности ченнелинга?
Не знаю, мешает ли астральная защита выходу из тела, но телепатическим контактам мешает, это точно. Не то чтобы совсем сводит их на нет, но значительно затрудняет. Насколько я понимаю, любой вид защиты снижает нашу возможность обмена энергией с окружающим пространством, а значит, снижает возможность принятия и отправки телепатических сигналов. Особенно это касается тех вариантов, когда человек помещается в цельную, полностью закрытую со всех сторон сферу, кокон или любую геометрическую фигуру.

:love:

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 24 фев 2009 12:16

Привет всем!! :love:
Спасибо вам за полезную информацию. Правда, KNIGHT , ангельi и ВЯ шутники. Позавчера сижу за рабочем столе и в один момент сльiшу как мой мобильник звонит тихо, словно находится в соседную комнату. Прьiгаю достать его и в тот монмент вижу, что он находится до меня на столе. :crazy: :crazy:
А кофе мешает на телепатическую связь? Я получаю ответьi на вопросов " за завесу" читая ченов, или помещаются в голове тогда, когда не жду их. А вот- осознанной диалог "Вопрос- Ответ ..... интервю :crazy: " пока не получается.

Kazuma
Контактная информация:

Сообщение Kazuma » 24 фев 2009 13:01

Урания писал(а): Не знаю, мешает ли астральная защита выходу из тела, но телепатическим контактам мешает, это точно. Не то чтобы совсем сводит их на нет, но значительно затрудняет. Насколько я понимаю, любой вид защиты снижает нашу возможность обмена энергией с окружающим пространством, а значит, снижает возможность принятия и отправки телепатических сигналов. Особенно это касается тех вариантов, когда человек помещается в цельную, полностью закрытую со всех сторон сферу, кокон или любую геометрическую фигуру.

С выходом из тела у меня, наверное, просто совпало. Работа воображения ведь способствует погружению в сон. Следовательно, астральному выходу тоже способствует, т.к. он, насколько я понял, начинается в переходном состояним, когда находишься между сном и явью. А вот телепатическому общению правда может мешать. Я и ставил стену для того, чтобы обезопасить себя от всяких внушений и от чтения мыслей. Возможно это что-то вроде фобии, но я раньше этого очень боялся и воспользовался таким методом защиты, что устранить страх. Было это 3-4 года назад. Хорошо, что вспомнил :)

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 26 фев 2009 21:01

:love: Урания :love: спасибо
вроде бы все делаю как надо, но слышу только фоновое звучание в ушах. почему не могу продвинуться дальше ? из-за недостаточности вибраций? т.е. надо их повышать или еще что-то мешает? ощущаю разницу вибраций в ответах "да" и "нет". когда соединяюсь через священное пространство сердца-поток ровный, когда просто соединяюсь с Высшим ЯЕсмь- поток энергий только в правой половине лица....
KNIGHT, :Rose: лестница обязательно должна быть спиральной или может просто подниматься прямо вверх?

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 27 фев 2009 01:24

olga-m
KNIGHT, лестница обязательно должна быть спиральной или может просто подниматься прямо вверх?
Я в своё время просто поднимаясь по лестнице, допустим из подземного перехода, представлял, что я двигаюсь по лестнице Духовного Самосовершенствования, повышаю вибрации и т.п., очень помогало и помогает. Тут главное это намерение, все визуализации это лишь помощники в реализации этого намерения, не более. Используй любой образ, который тебе гармоничен.
вроде бы все делаю как надо, но слышу только фоновое звучание в ушах. почему не могу продвинуться дальше ? из-за недостаточности вибраций? т.е. надо их повышать или еще что-то мешает? ощущаю разницу вибраций в ответах "да" и "нет". когда соединяюсь через священное пространство сердца-поток ровный, когда просто соединяюсь с Высшим ЯЕсмь- поток энергий только в правой половине лица....
У тебя энергетика хорошо развита до уровня Сердца, поэтому на уровне сердца ты лучше ощущаешь связь. А дальше у тебя пока чакры не работают в нужной степени. Подъем вибраций, конечно, это первостепенно и наиболее просто, остальное начнет подтягиваться само.

Гармония
Позавчера сижу за рабочем столе и в один момент сльiшу как мой мобильник звонит тихо, словно находится в соседную комнату. Прьiгаю достать его и в тот монмент вижу, что он находится до меня на столе.
Ты как свое намерение формулировала, часом не слышать научиться просила?
Просто астральный слух, это когда всякие шумы, шорохи, музыку из ниоткуда слышишь, голоса, шепоты и т.п. не имеет прямой связи с телепатическим общением и третьим языком… :wink:
А кофе мешает на телепатическую связь?
Кофе вообще сильно мешает духовному развитию. Крайне вредная в плане тонкой энергетики штука. :idea:
Я получаю ответьi на вопросов " за завесу" читая ченов, или помещаются в голове тогда, когда не жду их. А вот- осознанной диалог "Вопрос- Ответ ..... интервю " пока не получается.
Вот пытайся поймать за хвост этот момент, этот сигнал. Когда ты читаешь чены, у тебя повышается уровень энергетики, вибрации повышаются, и завеса становится менее плотной, а мысли приобретают стройную гармонию. Всё это очень важные параметры для установления связи. Я поэтому и рекомендовал сначала пытаться связываться не с ВЯ, а с существами дающими чен, из тех, что вам ближе. Именно во время чтения чена, когда настроились на энергетику, впитали её в себя, пытайтесь дальше сами выходить на связь.

Kazuma
Вот думаю, помогала ли мне чем-то моя стена и не зря ли я ее снес? Могла ли она быть причиной невозможности ченнелинга?
Могла. Вообще любой страх, как и неуверенность, блокирует канал для начинающего.
Поэтому Крайон и подчеркивал в том намерении, что я выкладывал в начале темы, что надо отказаться от границ между собой и окружающими, что мы все Едины.

С Любовью, KNIGHT

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 27 фев 2009 02:06

KNIGHT,спасибо. :Rose: это точно про чакры - я и сама это чувствую когда медитирую (очищаю, балансирую, наполняю энергией)как только дохожу до горловой чакры сразу начинает першить горло, появляется кашль. понятно над чем работать..... спасибо.
Кофе вообще сильно мешает духовному развитию. Крайне вредная в плане тонкой энергетики штука
А вот цикорий можно пить, или он тоже вредный как кофе? ну и заодно скажи, пожалуйста, какие еще продукты вредны в плане тонкой энергетики ?
спасибо за помощь и подсказки :love: :love: :love:

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 27 фев 2009 10:18

KNIGHT, спасибо! :Rose: Всем :love: :love: :love:

Вот что интересное произошло. Вчера поздно ночью в медитацию отправляла призьiвьi для контакта, посьiлала шарики вверх к мое ВЯ........ В комате, где медитиую есть телевизор, когда я в медитацую он всегда вьiключен и от контакта и от антенну. И на каждьiе вечерньiе медитации в его сльiшньi большие стуки, в утренньiе медитации ничто не сльiшно....и из других мест в комнате сльiшньi стуки по время медитации, но они в меньшей степени проявляются. Когда постучилось опять в телевизоре, я сказала ему “Привет“ и направила там свое внимание. Через 5-6 секунд одна теплая волна, изходя из 3 чакра охватила все тело, я ощутила, что кто-то вошел в мое енергийное поле , ощущала присуствие, но чуть испугалась и другое не бьiло. Ето длилось несколько минут, бьiло измененое состояние сознания. И так и не поняла кто бьiл.... :Search: :oops: :oops:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 27 фев 2009 20:50

Гармония

Не теряйся и спрашивай, во имя Божественного света проси назвать себя. Спрашивай трижды. Мое ВЯ говорит, что это сигналы от твоего Высшего. Можно задавать вопросы, требующие ответа "да" или "нет", так проще понять.

olga-m

Вообще мне лично мешают алкогольные напитки. Кофе я пью один раз в день, растворимый, некрепкий, на моих контактах это пока не сказалось отрицательно. Однако возможно, что для начинающих это может быть серьезной помехой. Бывает хорошо подержать христианский пост - исключить животные белки или по возможности, красное мясо. Это тоже очищает энергетику, однако зацикливаться и полностью переходить ради телепатии на вегетарианство не нужно. Это лишь вспомогательные, но не обязательные процедуры.

Мой дух рекомендует тебе лично для улучшения энергетики мятный чай, лимон и мед.

В любви и служении
Урания

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 27 фев 2009 20:58

спасибо дорогая Урания :Rose: я мясо не ем, вот хочу как-то и от рыбы с яйцами отказаться..... :cry: а мята, мед и лимон есть, пойду заваривать.... спасибо огромное за совет :Rose: :Rose: :Rose:

ИРЕН
Контактная информация:

Сообщение ИРЕН » 08 мар 2009 21:51

Дорогие ДЕВОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА !
О женщинах твердят, что это слабый пол,
Но скольких сильных он пленил и поборол!
Есть в женской слабости неведомая сила,
И в ласке горлицы нуждается орел!
Хоть много есть вокруг ничтожной суеты,
Но женщиною будь всегда и всюду ты.
Забота и Любовь, Добро, и Сострадание -
Вот нежной женственности вечные черты!
1193963858_117797385432188[1].jpg
(61.99 КБ) 2212 скачиваний

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 08 мар 2009 23:19

Спасибо, ИРЕН! :Rose:

Дорогие наши дамы, дорогие подруги, дорогие сестры!

Присединяюсь к такому замечательному поздравлению и хочу от души пожелать, чтобы все ваши заветные устремления относительно личных ченнелингов обязательно сбылись! :love: :love: :love:

С любовью к вам,

Урания

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 09 мар 2009 06:08

СПАСИБО ИРЕН, УРАНИЯ!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ВСЕХ ЧУДЕСНЬIХ СЕСТРЕНОК С ПРАЗДНИКОМ!!! СИЯЙТЕ , ВДОХНОВЛЯЙTЕ И ВОСКРЕШАЙТЕ ДОБРО В ЖИЗНИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ВАС!! И ПУСТЬ НЕТ ПРЕДЕЛА ПОТОКИ ИЗОБИЛИЯ, ЛЮБВИ И РАДОСТИ НА ВАШЕМ ПУТИ!!! :love: :love: :love:

olesia
Контактная информация:

Сообщение olesia » 21 мар 2009 23:45

Здравствуйте, форумчане!
Я благодарю Knight за приглашение поучаствовать в обсуждении на такой важной и интересной веточке. В отличии от Урании, Knightа и Metta, мои способности делать ченнелинг не врожденный, а приобретенный. Поэтому, думаю, мой опыт дополнит предыдущие советы и будет кому-то интересен и полезен.
Эта способность обнаружилась у меня случайно и спонтанно, в день памяти моей мамы. В этот день я читала парастас по усопшим, поминая ее. Я была в тот момент в не простом душевном состоянии и начала просто вслух говорить с мамой, чтобы выговориться. И каково же было мое удивление, когда мне она стала отвечать! Мы проговорили около часа. Но минут через 15 после этого вся информация просто улетучилась, смутно остался лишь примерный смысл. Я поняла, что ченнелинг нужно фиксировать. Но я не знала способа повторного соединения! Мне пришлось ждать еще целый год! чтобы повторить тоже самое. Но к этому моменту я подготовилась основательно! Я подготовила около 30 вопросов, записала их, среди которых были вопросы о специальных сеансах ченнелинга! (теперь все ответы я принимаю и сразу записываю. это увеличивает время, но зато все фиксируется и ничего не пропадает) Общаясь через ченнелинг с мамой я выяснила подробности этого процесса, а практикуясь изобрела свои способы помогающие этому процессу. Прежде чем я поделюсь своими наблюдениями, замечу, что спонтанному открытию этой способности предшествовала многолетняя внутренняя работа с сознанием и работа по очищению и повышению вибраций.

1. Прежде чем соединиться со своим Высшим Я или с другой Сущностью, сначала следует соединиться со своим подсознанием. Дело в том, что сам механизм один и тот же, но ваш визави на том конце будет меняться. Связаться с подсознанием очень просто и многие это уже делали через работу с маятником или рамками. Но это самая примитивная форма связи. Нам нужно научиться получать информацию или образы, а не нащупывать ее через "да", "нет". Методы обучения могут быть разными. Я училась по методике Синельникова ("Возлюби болезнь свою"). Там она подробно объяснена и описана. С подсознанием связаться легче всего. Как только вы научитесь принимать от него ответы в виде информации, а не сигналов, можно переходить к следующему этапу.

2. Ченнелинг лучше всего проводить в полнолуние. В это время дополнительная энергия Солнца поступает на Землю, отражаясь от Луны. На этой волне легче всего связываться и чище всего канал. По мере совершенствования своего навыка, в будущем , можно будет принимать информацию в любое время, но начинающим это лучше делать в это время.

3. Самое лучшее время суток это: с 4 до 6 утра, с 8 до 9 и с 17 до 19 часов.

4. В этот день я голодаю (лишь чай и фрукты), это очищает и утончает тела. Если время выбрано раннее, то голодать следует в предыдущий день до полнолуния. Перед сеансом - омовение, комнату очистить с помощью ладана или благовоний и любой молитвы. Комната чисто убрана, на алтарь я ставлю цветы и фрукты, зажигаю свечу, но это не обязательно. Если будете встречаться с Душой известного вам человека, то положите на алтарь его фотографию.

5. Перед ченнелингом лучше настроить свои тела. Для этого подойдет любая известная вам балансирующая практика. Я использую "камеру балансировки всех тел" по Плеядианским методикам (Барбара Марсиньяк "Наследие Плеяд") Главная трудность состоит в успокоении ума. Это значит, что ментальное тело возбуждено и его нужно сбалансировать и успокоить. Камера балансировки всех тел поможет в этом, но я еще пользуюсь простым методом. Я обращаюсь к уму во втором лице. Я говорю: "дорогой мой ум, я благодарю тебя за твою работу и помощь, но сейчас ты должен затихнуть и не мешать моей внутренней работе". Дело в том, что мы ассоциируем себя с умом. Когда же мы обращаемся к уму на "ты", то тем самым мы отделяем его от "себя". И кто же это "мы"? Это мы истинные, мы говорим от лица своего Ангела. Тем самым мы заявляем о своих правах, а ум занимает свое законное второе место. Этот метод простой, даже примитивный, но работает.

6. Сам ченнелинг лучше проводить через медитацию. Я всяко экспериментировала, но самая удобная для этого оказалась медитация Друнвало Мельхиседека "Погружение в пространство сердца". Вы в свое сердце приглашаете того с кем хотите связаться. Затем проводите медитацию, сами попадаете в пространство сердца, отыскиваете Священное пространство, (оно у меня имеет вид крохотного храма, куда могу поместиться лишь я) входите в него и замираете. Вы должны прислушаться к своим ощущениям и почувствовать или увидеть образ приглашенного. Со временем вы научитесь различать различие вибраций своих визави.
Теперь вы можете или вслух или мысленно общаться с собеседником так же, как это мы делаем друг с другом. Рекомендую вопросы готовить заранее, потому что то состояние в котором вы будете, несколько похоже на прострацию. Нет вы будите адекватны, но скорее настроены на прием, нежели на размышление над вопросами. В такие моменты в голову ничего не приходит. Поэтому лучше записать вопросы. Ответы тоже лучше фиксировать на диктофон или записывать. Не волнуйтесь за то, что можете потерять состояние включенности если будите писать. Вы быстро научитесь записывать приходящие мысли как под диктовку. Вы можете переспрашивать, уточнять, останавливать ваше общение, не соглашаться, шутить - общаться так как обычно.

7. Настоятельно рекомендую начинать общение не со своим Высшим Я, а с человеком, которого вы лично знали, доверяли ему и живо его помните. Для этого, перед медитацией, возьмите приготовленную фотографию, всмотритесь в нее и постарайтесь вспомнить все его манеры, голос, смех, особенности, настройтесь на него, как говорит Knight, поймайте его волну. Этот человек должен быть тем, кому вы полностью доверяете и можете открыть свое сердце. Т.к. любовь к себе и доверие себе у большинства людей очень низкие, то отсутствие веры может осложнить процесс обучения. Поэтому начинать лучше с того, кому вы верите. Потом, когда вы окончательно убедитесь в том, что общаетесь действительно с призванными Сущностями и что это не ваша фантазия или игра ума, после этого вы можете общаться с тем кого лично не знали, со своим ВЯ, с ВЯ живущих людей.

8. Я на 100% уверена, что вы будите сомневаться. Это будут сомнения в себе и в том, что это уловки ума и ваша фантазия. Я тоже сомневалась. Так как этот процесс похож на обыкновенный мыслительный, то эти сомнения правомерны. Я выясняла этот вопрос. Самый простой способ это проверить - спросить кто говорит (3 раза). Урания об этом говорила. Обмануть никто не имеет права. Но мне было этого мало. Я извинялась за недоверие и просила доказательств, подтверждений. Обычно подтвеждения были в теле. Могла начать неметь нога. Как только я это замечала и спрашивала - это ли подтверждение, нога тут же проходила. Если я спрашивала об этом маму, то в ушах у меня мог зазвучать ее голос, исполняющий ее любимую песню про Ангелов. Иной раз я просила дать неизвестную мне информацию, которую я могла бы проверить. Мне могли ответить: завтра ожидай звонка отца и он действительно звонил. Очень скоро подобные доказательства мне были не нужны т.к. информация для меня очень часто была неожиданная. Если бы это была игра ума, то ответы бы походили на мои предположения относительно этих вопросов. Но информация была удивительной и неожиданной, такой, которую мой ум не мог предположить. Когда вы будите готовить вопросы, то можете заранее предположить, какой может быть ответ. Если ответ совсем другой, это будет лучшим доказательством. Я так же спрашивала, как можно отличить откуда мы получаем информацию: из ВЯ или из подсознания. Ответ был таков: узнать можно по информации. Если она касается прошлой жизни или этой, то скорее всего информация черпается из подсознания или коллективного бессознательного. Если информация не связана с памятью, то черпается из сверхсознания. И сверхсознание и подсознание связаны. Но подсознанию не доступна информация не хранящаяся в памяти.
Со временем вы по вибрации будете знать откуда идет информация. Еще сбивает с толку то, что говорят нашими словами. Дело в том, что трансляция информации идет через канал Души, она преломляется индивидуальностью Души и в этом процессе используется наш понятийный аппарат и привычный мыслительный процесс. С этой точки зрения мы преломляем через себя информацию. Но от этого она становится нам понятной и доступной.

9. После того, как вы уверенно связываетесь с любым, у вас может появиться желание тот же вопрос задать другому. Ответы не будут противоречить, но будут дополнять друг друга или рассматриваться под другим углом. Мне было немного не удобно переспрашивать одни и те же вопросы, вроде как бы не доверяю. Так оказалось можно на беседу приглашать несколько Сущностей. Создается как бы общее поле их сознаний, откуда вы будите черпать очень развернутые ответы. Расширяйте это поле до тех размеров, до которых позволит вам ваша фантазия.

Качество информации будет зависеть от вас, ваших вибраций, понятий, от вашей чистоты. Но думаю, если вы не торопясь, будите осваивать шаг за шагом и не будите впадать в отчаяние если пока не получается, то вы обязательно научитесь. После каждой неудачи подумайте, как вы можете повысить свои вибрации и постарайтесь это сделать. Как вариант: если на выходные вы уединитесь, отключитесь от внешних источников информации, будите молчать, созерцать, самонаблюдать, заниматься чем то тихим и спокойным, будите питаться легкой, вегетарианской пищей, а лучше вообще поголодаете, то это гарантировано поднимет ваши вибрации. Удачи в вашем обучении!

Закрыто