Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 141  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о гармонии в жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 12:03 

Я хочу поговорить о гармонии в нашей жизни. Думаю, что совершенно гармоничных людей здесь мало, достигнув полной гармонии им просто здесь нечего делать. Зачем мы занимаемся духовными практиками? Чтоб быть счастливыми? У каждого свое понятие о счастье, но каждый счастливый человек испытывает радость от жизни. О гармонии в жизни я задумалась лет двадцать назад на первом курсе института, когда в общежитии подбросили один тест. Он интересен своей непредсказуемостью, а тем более в те советские времена – это было необычно. Чем то наивен кажется.
Тест: возьмите чистый лист бумаги. У вас есть четыре угла.
В углах напишите:1, 2,3,4 – по одной из цифр в одном углу. (в одном 1, в другом 2…, в произвольном порядке)
Теперь так же по одной букве расставьте буквы Д, Л, П, Р.
В каждом углу напишите по одному животному и каждому животному припишите по три черты характера. О результатах я напишу позже.

Пару лет назад я начала заниматься бизнесом, который пришел из Телоса, за его развитие дали Нобелевскую премию Мира, но мало кто его понимает. Я вот то же прежде чем сама не осознала (доверие у меня пошло сразу) и не проверила на себе, не начинала толком заниматься и отдавать ему силы. Но за это время я очень много осознала и выучила многие тонкости работы и применение их в жизни. Это все я писала не для того, чтоб заинтересовать вас бизнесом, а для благодарности ему за те практики и духовный рост, который я получила при работе над собой и с людьми. За встречу с людьми, которые достигли пятого измерения благодаря этому бизнесу и сделали свое колесо жизни круглым помогая другим. За ту надежду и уверенность в своем прекрасном будущем.
Просто здесь я хочу выложить некоторые простые житейские практики, которые помогают определиться в своей мечте. Мы здесь на форуме проходим много разных практик, но вот для наших родных, детей, а ведь мы хотим и их развития, не всегда подходят медитации, молитвы, йога, ченелинги.
Вот один из тестов, который используется при работе с новым человеком для определения в каком направлении ему стоит улучшить жизнь и показать, чем этот бизнес может помочь лично ему. А я часто даю его просто своим знакомым, чтоб они поняли куда направить свои мечты и научить мечтать.

Колесо жизни
Вложение:
1.png
1.png [ 121.86 Кб | Просмотров: 8860 ]

Является ли ваше колесо жизни совершенно круглым и раздутым во всех направлени¬ях, или оно местами круглое, а кое-где совершенно плоское и бесформенное? Создайте ва¬шу собственную картинку себя непосредственно сегодня, используя диаграмму показанную выше. Каждый луч представляет собой область достижений в вашей жизни. Восемь лучей в основании колеса, представляют из себя то, на чем основывается ваша жизнь. Пометьте X тот номер, который лучше всего соответствует тому состоянию, в котором Вы пребываете – сегодня. Затем соедините каждый помеченный номер линией для того, чтобы наглядно увидеть, как сбалансирована ваша жизнь. Это поможет Вам определить те области вашей жизни, где вам необходимо установить цели (мечты) и чему отдать больше времени и сил. На шкале цифра один значит - плохо, а семь -превосходно.
Свое колесо и у меня не так гладко катится, больше «дык…дык», попадет в ямку и не выберется.
Конечно мы можем сказать, что все в нашей жизни относительно. Разным может быть отдых и представление о семейных отношениях, кто-то умен и начитан, а другой мудр. Перегиб в одном и отказ от другого не принесет радости. Сталкиваюсь с людьми, которые отдаются на 90% духовным практикам и при этом теряют семьи, начинают сами болеть или страдать алкоголизмом, не выдерживают новых способностей.
Бог нам отец и мать. А родители обычно хотят видеть нас счастливыми и не забывающими о родителях. Вот я бы хотела рассмотреть каждый отдельный луч этого колеса в отдельности и от 1 до 7.
Партнеры в семье лучше пусть это колесо нарисуют отдельно, если их наложить и обвести крайние точки, то колесо семьи будет более гладким. Потому и притягиваются противоположности в семье для прохождения уроков и обучению друг друга другим граням. Приглашаю для обсуждения этой темы, может и мое колесо станет более круглым.

Заголовок сообщения: Re: Поговорим о гармонии в жизни
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 13:25 

Приветствую ВСЕХ :Rose:
ant_ta :love:
Спасибо за открытие такой веточки. Гармония - моя любимая тема, а уж в Жизни - это то, что нам просто необходимо. Действительно, можно много заниматься духовными практиками, красиво и правильно рассуждать, но в жизни это не применять, быть неуспешным, несчастливым. Знаю таких людей и их немало. Участвуя в обсуждении предложенной темы, мы поможем себе, своим близким и друг другу войти в Пространство гармоничной, счастливой, успешной Жизни.
Присоединяйтесь!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 14:07 

ant_ta :love:

Замечательная тема :Rose: Присоединяюсь.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 14:10 

Я зверей уже по углам рассадила, правда с чертами характера затык получился :oops:
Чё-то они все у меня получаются белые и пушистые :shock: это, если с наскоку, без думания...а, если как принято... лиса-хитрость...крокодил-злость...осёл-тупость...лев-царственность...то как-то не мурррчит... :(

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 16:15 

Tafe :twisted: anja :twisted: Валентина :twisted:
Валентина, а ведь с наскоку и надо, это ведь срабатывает интуиция :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:16 

Вот думаю уже пора о зверях рассказывать или подождать еще новых заинтересовавшихся, чтоб им было не понятно каких зверушек и куда лучше усаживать?
И с какого луча начнем обсуждение? :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:26 

ant_ta , солнышко , какая же ты молодец ! :love: Спасибо за новую тему, присоединяюсь!!! :love:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:27 

ant_ta
С какого рога подойти к носорогу - вот это тема! :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:33 

Л_Ю_Б_О_В_Ь :love:
Дмитрий Орлов :Rose: носорог полон уверенности в себе :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:35 

ant_ta
Позравляю с открытием ветки :Yahoo!:
Все звери уже по углам и нетерпеливо ждут :D и тоже заметила,что они с наскока Белые и Пушистые,но решила оставить как написалось .
Пусть эта веточка станет местом встречи настоящих друзей,где уроки и смех уживаются в Гармонии,куда можно прийти и с радостью и с грустью,где можно быть просто самим собой.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:39 

Ewigkeit :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:41 

Что-то зверюшкам все характеристики даются тикки положительные ... :oops:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 17:49 

Положительный настрой ведь так важен в жизни и всех мы любим и видим в них все самое хорошее :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 18:18 

Гармония! ... :twisted: :roll:
Это моя цель.
Только пока... :Search: :oops:
ant_ta, углы намалевала, зверюшек рассадила.
Жаль тока, пока писала буковки, начали проскакивать догадки... Теперь не знаю получиться ли по-честному.
Надо было замаскировать тест покруче. 8)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 18:45 

Nekita76 :love:
Лет 20 назад в советском общежитии мы даже догадаться не могли о чем он :D А здесь все такие продвинутые :love:
У вас должно в каждом углу быть по одной цифре, одной букве, одной зверюшке и три черты характера :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа