Поговорим о гармонии в жизни

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Валентина
Контактная информация:

Re: Поговорим о гармонии в жизни

Сообщение Валентина » 26 май 2011 00:30

Рассказ симпатичный... на тему страданий и чувств... и про гармонию... :)

Я лежу на кровати и смотрю в окно. Начало весны, яркий солнечный день. Снег, наверное, уже начал таять и лежит на асфальте большими грязными корками. Снег я видеть не могу. Как и асфальт. Только небо.
Я не могу двигаться. Совсем. Поэтому лежу на кровати и смотрю в небо. Сегодня медсестра положила подушку так, что я смотрю в небо.
Оно бледно-голубое, как цветок… забыла название… А к горизонту становится жёлтым… Да, сегодня небо похоже на цветок.
Скоро шесть. Я не вижу часов, но чувствую это время. Ты всегда приходишь в шесть.
Здесь больница, и на тебе обычный белый халат, но мне ты почему-то кажешься физиком, работающим в одной из лабораторий на старом заводе. В этом заводе множество зданий, соединённых узкими лестницами. Когда идёшь по лестнице, видишь старый заброшенный парк. Я давно не гуляла в парке, поэтому мне нравится представлять, как ты идёшь по такой лестнице и рассеянно смотришь на деревья и тающий снег.
Взгляд у тебя действительно рассеянный. Другие этого, наверное, не видят, но я замечаю. В первые секунды, когда ты открываешь дверь палаты. А потом он становится очень серьёзным.
Ты быстро смотришь на показатели приборов и делаешь записи в карточке, потом о чём-то тихо говоришь с медсестрой. Со мной ты никогда не говоришь. Это понятно. Я ведь не могу говорить. Но иногда я немного обижаюсь. Мне кажется, хотя бы из вежливости, ты мог бы сказать мне пару слов. Но ты не говоришь. И даже не смотришь. Я для тебя – только показатели приборов: температура, пульс, давление… Ты даже словно удивляешься, когда твой взгляд случайно падает на меня: «А вы что тут делаете?» Я здесь лежу. Уже давно. Пять лет.
Поговорив с медсестрой, ты снимаешь очки и устало трёшь покрасневшие глаза. Это мгновение я люблю больше всего. Поэтому так жду вечернего обхода. К вечеру у тебя всегда начинают болеть глаза. Без очков у тебя совсем другое лицо: детское, ранимое, растерянное. Ты близоруко щуришь глаза, словно не знаешь, что же тебе делать с твоей жизнью. И тогда мне так хочется, чтобы ты поцеловал меня… Нет, мне хочется самой снять твои очки и поцеловать тебя. Но этого, конечно, никогда не будет. Потому что я не могу пошевелить даже рукой. Да и целоваться я, если честно, не умею.
А ты меня целовать не будешь. Тебе даже в голову такое не придёт. Для тебя я помеха. Ещё несколько минут тяжёлого рабочего дня. Проблема, которая никак не решится. Конечно, я ведь не задачка по физике. Меня решить нельзя. Наверное, я какое-то неправильное уравнение, у меня нет решения.
Иногда мне кажется, ты хочешь, чтобы я исчезла. Каждый раз заходишь в палату, смотришь на мониторы и думаешь: «Она ещё здесь». Или: «Он ещё здесь». Ты вряд ли представляешь, какого я пола. Для тебя это не имеет значения.
А я, знаешь, я бы всю оставшуюся жизнь отдала за возможность дотянуться до тебя. Иногда мне кажется, если очень-очень постараться, я смогу. Смогу заставить свою руку подняться. Но сколько я ни стараюсь, не получается. У меня ничего не получается!..
Это ужасно. Это ужасный мир. В котором два человека, находящиеся не за тысячи световых лет, а рядом друг с другом, не могут дотянуться друг до друга, поговорить. Просто увидеть друг друга! Я вижу тебя, только когда ты стоишь там, куда медсестра повернула мою голову.
И я начинаю ненавидеть себя, тебя, медсестру, приборы, пытающиеся убедить меня, что я – сорок четыре бесполезных килограмма, прикованные к кровати, имеющие только температуру, пульс, давление!..
А как измерить то, что я чувствую?! Какими приборами?! На каком мониторе моё сердце может написать: «Я тебя люблю!»?!
Неужели это всё неважно?! Ты – единственное, что осталось во мне живого! Единственное, что я способна чувствовать! Но ты никогда не узнаешь об этом.
А если бы узнал?.. Иногда я представляю себе, как ты улыбаешься, гладишь меня по волосам и говоришь, что будешь каждый день приходить и улыбаться.
Но было бы, наверное, по-другому. Ты брезгливо отвернулся бы к своим приборам, и больше никогда, даже случайно, твой взгляд не касался меня. Тебе стало бы противно, что эти сорок четыре килограмма вмешиваются в твой мир, нарушают равновесие, которое ты с таким трудом смог создать. «Почему именно я? Есть же много других людей, дел… Займитесь чем-нибудь другим. Придумайте себе какое-нибудь хобби, только оставьте меня в покое!..»
А я не могу. Не хочу. Не знаю, о чём думают другие больные, а я хочу думать о тебе!

Шесть. Я не вижу часов, но чувствую это время.
Ты открываешь дверь и входишь в палату. Быстро смотришь на показатели приборов, делаешь записи в карточке, о чём-то тихо говоришь с медсестрой. Потом снимаешь очки и устало трёшь покрасневшие глаза. Без очков у тебя совсем другое лицо: детское, ранимое, растерянное. Ты близоруко щуришь глаза, словно не знаешь, что же тебе делать с твоей жизнью.
А за окном садится солнце. Его лучи вдруг попадают в мои глаза. Я не могу повернуться. Медсестра говорит с тобой, она не видит, как мои глаза наполняются солнцем и начинают слезиться. И заливаясь солнцем и слезами, я решаю: пусть весь мир считает меня сорока четырьмя килограммами, которые должны дышать, всасывать еду через трубочку, вырабатывать отходы, чтобы иметь нормальную температуру, пульс и давление, я буду чувством. Огромным, бесконечным чувством любви. Солнце ведь не спрашивает, хочешь ли ты, чтобы оно на тебя светило. Оно просто светит.
Так и я.
Буду просто любить…
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=12588

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 10:58

Вот как раз вчера прочла об Англии:
http://oko-planet.su/first/69450-set-br ... eriya.html
Я как раз недавно думала, что ведь только Англия постоянно лезла ко всем, захватывала и повелевала другими... навязывала себя как повелителя...
О том, что Её Величество Королева являет собой верхушку пирамиды мировой власти, будучи непосредственно или косвенно, верховной главой всех тайных закрытых обществ, орденов, богатейших и могущественных организаций и клубов, главой руководителей ведущих международных банков и фондов, транснациональных корпораций всех направлений и всемирных масс-медиа - об этом всём мы сейчас не будем говорить.

Мы же поговорим об официальном, хотя и не афишируемом, могуществе сегодняшней Британской Короны, хотя и кратко не обойдем вниманием теневое влияние.

Британская королева Елизавета II – богатейший человек планеты. Нет ничего более нелепого, чем представлять британскую монархию эдаким чудачеством англичан, любящих традиции и старую добрую королеву.
Как глава Британского содружества королева обладает абсолютным суверенитетом над 16 странами, властью над 60 стран и зависимых территорий. Новая британская империя включает в свой состав 1,6 миллиарда человек, то есть около 29% мирового населения, она занимает 32 миллиона квадратных километров или 24% территории суши планеты. Нации содружества имеют самый крупный мандат для голосования во всех международных организаций – ООН, Организация африканского единства и АСЕАН. Соединенное королевство, Австралия, Новая Зеландия и Канада – лишь четыре страны из 16, где правит королева. Правительства и парламенты находятся под контролем королевы
Под контролем королевы находятся Карибские острова, на которых происходит отмывание денег и обращается около полутора триллионов долларов от нелегальной торговли наркотиками. Эта торговля патронируется королевой с тех пор как премьер-министр лорд Пальмерстон отправил королевский флот на две опиумные войны против китайского народа в ХIХ в.
Королева также командует всеми разведслужбами Британии, в момент войны в Персидском заливе обострились трения между королевой и М. Тэтчер, в результате последняя была лишена всякой разведывательной информации от военной разведки и М16. Какая же здесь парламентская демократия? «Зачистка» принцессы-ренегата Дианы и Доди была реализована МI6 по команде принца Филиппа. Принц является руководителем Островного Клуба, в который входят более 5 000 членов из рядов олигархов новой британской империи. Эти олигархи контролируют банки, продовольственный картель, медиа организации, частные «мыслительные танки», нефтяные компании.
Лондон является центром международного терроризма. Госдепартамент США опубликовал список 30 официально признанных террористических организаций, из них 10 имеют официальные штаб-квартиры в Лондоне, остальные 15 осуществляют основные операции и фандрайзинг в британской столице. В 1996 г. египетский министр внутренних дел Х. Аль-Альфи заявил, что все террористы выходят из Лондона. Президент Египта Х. Мубарак прямо указывал, что преступники свободно гуляют по Лондону после совершения ими злодеяний в других странах. Министр иностранных дел Египта В. Муса вызвал британского посла Д. Батервика и вручил ему требование прекратить предоставлять убежище террористам. На конференции Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе в декабре того же года Муса подчеркнул, что террористы используют знамя защиты прав человека, а также как и территорию принимающих и укрывающих их стран для планирования и финансирования террористических операций по всему миру. Укрывание и финансирование террористов на территории Великобритании способствует сохранению насилия в мире и превращению английского народа в заложника международной финансовой олигархии и ее слуг.

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 11:40

А вот рассказ у меня совсем не вызвал умиления... Это же как над Душой поиздевались...

Валичка, скажи пожалуйста, ты с мамой жила? И кто занимался твоими детьми - отправить в школу, встретить и накормить, выучитьс ними уроки?

Мама твоя очень древняя душа и самокопанием очень долго занималась и в один момент просто понимаешь, что в этом нет смысла... Желания твоей мамы не от сего мира, в котором правит ложь, воровство, манипуляция, желание власти... Чтоб она нашла интерес к жизни необходимо изменить сам мир и правила Игры... Нет смысла искать в себе грязь, когда ты вечно обязан чистить наработанное другими... Зачем чужое д...мо вешать на себя и принимать за свое? Зачем чужие обязанности вешать на себя? Только из-за того, что на тебя их свешивают "дети" и ты берешь потому что это твоя семья, род? Так не интересно жить... страдания из-за того, что не интересно существовать выполняя постоянно за других обязанности, чистить пространство автоматически и отдавать энергию... жизнью это не назовешь... Вот дай возможность твоей маме ТВОРИТЬ из Сердца в Божественном Мире, где все живут подобные с подобным и нет возможности жить воруя энергию у других... Мама бы расцвела ....
Кому-то копанием надо заниматься... я с детства в себе копалась, но сколько не меняешься, а воз и ныне там... Пока не поняла, что мир с его правилами игры не соответствует моему представлению Мира Божественного и моим желаниям... Вот с февраля и занимаюсь изменением правил Игры - новые или давно забытые Законы Бога возвращаются:) В таком Мире и мама твоя с радостью будет творить как Древняя и Великая Душа :) Валичка, ты тоже Великая Душа, но просто изначально твое Величие было достигнуто в других мирах, не ниже пятого измерения, ты в этом трехмерном мире появилась впервые и для тебя это вроде "прикольно"... Для тех кто этим объелся д...мом это совсем не прикольно и вызывает страдание... У некоторых это страдание вызывает презрение, но это просто из-за того, что они не прочувствовали по полной эту голограмму, а только легкую иллюзию... или это скорее страх боли и нет желания прикасаться к боли других...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 26 май 2011 15:05

ant__ta писал(а):только Англия постоянно лезла ко всем, захватывала и повелевала другими... навязывала себя как повелителя...
Да уж... в какой стране не копни повсюду Ватикан и Англия успели наследить... :lol:
Потому и мировое сообщество… наряду со многими другими… с нехорошим душком… суть голосований в них не в том какая страна как проголосовала а в том по чьей указке она это сделала…
Не даром многие наши олигархи чуть што в Англию драпают… логично… сделал дело гуляй смело… ну и детей канешна своих тоже там обучают… потому как они предполагаемые продолжатели делов своих отцов…
Удивительная история случилась… Иван Грозный стал вдруг королеву Марию любезнейшей сестрой называть и учредил
… особенный совет для рассмотрения прав и вольностей, которых требовали англичане; главная мена товаров была назначена в Холмогорах, осенью и зимой; цены остались произвольными. Иоанн дал англичанам торговую грамоту, объявив в ней, что они свободно и беспошлинно могут торговать во всех городах России... :shock:
Как то уж больно скоренько у них все сладилось… 8)
не иначе как розовый цвет на эту взаимную любовь повлиял… :lol:
в 1553 году английский корабль на острове Ягры пришвартовался… теперь там один из микрорайонов Северодвинска расположен…
а тогда англичане нарекли его Розовым…
«Розовый остров в бухте святого Николая полон алых и красных роз (шиповника), фиалок и дикого розмарина. Этот остров имеет 7 или 8 миль в окружности; на нем хорошие пастбища, и он получил название „Розового“»
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/404875

Тильзитский мир заключённый в 1807 году между Александром I и Наполеоном после войны 1806 и 1807… в которой Россия помогала Пруссии… порушил ту любовь…
Россия и Франция обязались помогать друг другу во всякой наступательной и оборонительной войне, где только это потребуется обстоятельствами. Этот тесный союз устранял единственного сильного соперника Наполеона на континенте; Англия оставалась изолированной; обе державы обязывались всеми мерами понудить остальную Европу соблюдать континентальную систему…
Присоединение России к континентальной блокаде против Англии (секретное соглашение). Россия должна полностью отказаться от торговли со своим главным партнёром (в частности, условия мирного договора предписывали России полностью исключить экспорт пеньки в Великобританию
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/51075

весело… из пеньки делают канаты, верёвки, шпагат… но пенька это волокна конопли… а конопля это травка, марихуана… марухой ее еще в народе называют…
мож в честь той самой королевишны Марии которую Иван Грозный не понятно с какого бодуна сестрой стал величать? :lol:
с договором между Германией и СССР тож прикольный казус вышел… тока заключили а через пару лет его уже не стало… война началась... ну прям все как по накатанному… :D
на эти в очередной раз размышлизмы о туманном Альбионе миня вчера своим выступлением брат Обама натолкнул… последнее время он чиво ни скажет у миня сразу чё то с извилинами в мозгах начинает происходить… будто они локаторами становятся… :oops:
мож и правда када нить братом был? :shock:
слова он еще одни удивительные сказал… будто США и Англия не борются с религиями… но Англия с самого начала почему то борется с саентологией… хотя одна из ее частей это вроде как религия… какие то темные дела с этой наукой творятся… видать сильно на больной мозоль наступили… а больные мозоли… как показала история… та туманность не прощает… =@

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 16:55

Так чему все поклоняются?

Я всегда была очень далека от религии… Это меня мало интересовало…
Вот заинтересовало по телевизору - Святилище черного камня… бабар… кодекс рио… происхождение каабы…

Вот поискала в интернете:
В небольшой долине среди гор, спрятанная от всего мира, находится святая святых ислама — город Мекка. Именно к нему пять раз в день обращаются взоры мусульман всего земного шара.
В отличие от других восточных городов Мекка не была обнесена стеной, а естественной оградой ей всегда служили горы. Через весь город тянется широкая улица Массаи, к которой с гор многочисленными ярусами сползают дома — большие и маленькие. Посреди улицы, в самой нижней части долины, расположена площадь, на которой стоит знаменитая мечеть Харам аш-Шериф, что означает «Дом Бога». Мусульмане уверены, что именно в этом месте находится центр мироздания, потому что это даже и не земля, опрокинутая на землю часть неба. И в последний день существования мира она на небо и вернется.
Но почему именно Мекка считается киблой — стороной, куда должна быть направлена молитва мусульман и обращен михраб — священная ниша в мечети, где бы эта мечеть ни находилась? Ведь казалось бы, что молитва Аллаху должна возноситься на небо.
К Мекке обращали свои взоры еще древние арабы, потому что их языческие боги тоже находились в Каабе. Этот храм был подлинным пантеоном богов и мог удовлетворить все запросы. В нем было сосредоточено около 360 различных идолов и скульптурных изображений обожествляемых лиц. Среди них — арабские боги Илат, Узза, Хубал и другие; ассиро-вавилонские Мардук, Ассор, Син, Самас и Астарта; еврейский патриарх Авраам и Дева Мария с младенцем—Христом на руках.
По преданиям арабов, Кааба была воздвигнута как алтарь для молитвы прародителем людей Адамом. Адам очень страдал от того, что лишился не только рая, но и храма, в котором он привык молиться в раю. Тогда Бог смилостивился, и копия храма была спущена на землю.
В центре площади находится большой каменный куб высотой около тринадцати метров с плоской крышей. Это и есть Кааба, некогда языческое святилище, а ныне главный храм мусульманского мира.
Сверху, примерно на три четверти своей высоты, Кааба покрыта кисвой — черным шелковым полотном, сшитым из восьми кусков. На нем золотыми и серебряными буквами вышиты изречения из Корана. Долгое время эта материя приготовлялась в Египте и посылалась в Мекку, а вышивать ее имеет право только одна семья, которая передает его по наследству из поколения в поколение.
Закрывать стены Каабы в виде особого почитания впервые стал инадетель Керб ибн Эсед. При багдаском халифе Мамуне покрывало это делали из светлой материи и меняли три раза в год. Но в I 149 году египетский халиф Салих Исмаил стал высылать из Египта кисву из черной материи, и делалось это только один раз в год. С тех пор этот обычай сохранился до настоящего времени.
Когда Черный камень спустили с неба, он был ослепительной белизны и блестел так, что его было видно за четыре дня пути до Мекки. Но постепенно от грехов людских он темнел и темнел, пока совсем не превратился в черный.
Когда в 1630 году Магомет вернулся из Медины в Мекку, он выбросил из Каабы всех языческих идолов, но почтительно приложился посохом к Черному камню. Но еще до того как Магомет выступил с проповедью, в Мекке решили отремонтировать сильно обветшавшую Каабу. Когда нужно было перенести Черный камень ни другое место, между корейшитскими семьями возник спор, какая из них наиболее достойна этой священной миссии. И тогда Магомет разрешил эту проблему весьма остроумно: он расстелил на полу Каабы свой плащ, положил на него Черный камень, а затем старейшины всех знатных родов подняли плащ с камнем.
«По преданию, — писал русский штабс-капитан Давлетшин, — в 929 году Черный камень был увезен в Йемен, но в 951 году снова был возвращен в Мекку». Сейчас Черный камень, вделанный в Каабу выше земли и чуть ниже человеческого роста, заключен в массивную серебряную оправу. Видимая часть камня в диаметре имеет около 36 сантиметров.
А интересно было бы посмотреть на весь камень… думаю, что на нем есть древнеарийские символы Солнца :)
В основе хаджа лежит таваф — семикратное обхождение вокруг Каабы. Это шествие символизирует божественный порядок, согласно которому все существа подчинены единому центру — солнечной системе, воплощенной в боге. Во время обхождения Каабы пилигримы набожно прикладываются к Черному камню, ибо глубоко верят, что в день Страшного суда он заговорит и будет называть перед Аллахом имена всех верных, лобзавших его чистыми устами.
Только вот понятие чистых уст можно трактовать по-разному… И число семь… вот семь лет происходило обучение с пещерах под моим городом… и на медальоне внизу семь звездочек… сомневаюсь, что просто семь раз обошел камень, вымыл губы, приложился к камню и достаточно :)
Само название «Кааба» происходит от слова «куб». Высота здания составляет 15 метров. Длина и ширина - 10 и 12 метров соответственно. Углы Каабы ориентированы по странам света, и каждый из них имеет свое название: йеменский (южный), иракский (северный), левантийский (западный) и каменный (восточный). Кааба изготовлена из гранита и покрыта сверху тканью, а внутри нее располагается помещение, куда ведет сделанная из чистого золота дверь, которая весит 286 килограммов.
В восточный угол Каабы на уровне полутора метров вмонтирован черный камень (аль-Хаджар аль-Эсвад), окаймленный серебряным ободом. Это твердый камень неправильной овальной формы черного цвета с алым оттенком. На нем есть красные пятнышки и желтые волнистые линии в местах соединения отколовшихся частей.
Кааба была известна и почитаема и далеко за пределами Аравийского полуострова. Чтили ее хинду, согласно верованиям которых дух Сивы, третьего лица Тримурти, сопровождаемого своей женой во время посещения Хиджаза, вошел в Черный камень.
Одним из семи святых мест считали ее сабейцы Персии и Халедонии. Остальными их святынями считались: Марс - вершина горы в Исфахане; Мандусан в Индии; Hay Бахар в Балхе; Дом Гамдана в Сане; Каусан в Фергане, Хорасан; Дом в Верхнем Китае. Многие из сабейцев верили, что Кааба является Домом Сатурна, поскольку она была древнейшим известным строением в ту эпоху.
Персы также совершали паломничество к Каабе, полагая, что там обитает дух Тормоз.
Уважительно относились к этой святыне и евреи. Они поклонялись там единому Богу. С не меньшим почтением приходили к Каабе и христиане.
И вот попалось очень интересный взгляд на поклонение Черному камню… http://orien.byethost13.com/relig18.htm
В Каабе в Мекке хранится символ Богини Матери доисламких аравийцев.
Kaaбу также называют "Бейт аль Харам" (священный дом). Кааба - Кибела - Kупaлa - Кумбaлa - Хумбaлa.
Kaaбa с ее символами задолго до Мухаммада находилась под защитой племени Курайш.
Из этого племени происходит семья Мухаммада. Мухаммад исказил до-исламские символы Kaaбы.
Изображение
Ёни Этому же символу поклоняются и в Индии.
Изображение
Во многих индийских храмах поклоняются Фаллосу в Ёни, как символу.
Изображение

Вот вопрос – почему мусульмане целуют женский орган и забрасывают камнями мужской?
Изображение
Паломники Мекки посещают долину Мина, чтобы бросить камень в Столб Шайтана.

А на днях я была на органном концерте в католическом храме. И стало интересно различие поклонения с православными церквями. В православии на алтаре нет распятия, оно в сторонке и к нему подходят, чтоб помянуть умерших. В католической церкви основное поклонение идет распятию в центре алтаря.

Вот это напомнило прочитанное в начале книги Дэн Браун - Утраченный символ
«Лэнгдон кивнул и заговорщицки прошептал:
Никому не говорите, но в день языческого бога солнца Ра я преклоняю колени перед древним орудием пытки и вкушаю ритуальные символы плоти и крови!
Студенты в ужасе уставились на профессора.
Он пожал плечами:
Если пожелаете, приходите в воскресенье в Гарвардскую часовню, опуститесь на колени перед распятием и примите Святые Дары.
Все растерянно молчали.
Лэнгдон подмигнул.
– Долой предрассудки, друзья! Мы все боимся того, чего не понимаем.»
Мы часто делаем то, что принято и редко спрашиваем почему это принято и с чем связано на самом деле…
Чему же поклоняются в разных религиях?… и заметьте везде мы видим, что Силу религии придают древние святыни и древние традиции доаврамические…

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 17:15

Я как-то общалась с саентологами и поняла, что саентология помогает творческим личностям и гуманитариям логическое мышление развивать... Они думать немного начинают и левым полушарием - как бы балансировка полушарий мозга... но если без перегибов конечно :)

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 17:21

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenn ... ausov.html
Вот сегодня еще вот эта статейка попалась...
Из-за птичьего гриппа в ЮАР уничтожили 10 тысяч страусов.
Согласно заявлению южноафриканского Минсельхоза, уничтожение птиц будет продолжаться до полного прекращения эпидемии. Еврокомиссия направила в ЮАР группу специалистов для помощи в борьбе с инфекцией.

По оценкам экспертов, экономические потери от прекращения экспорта страусиного мяса составят примерно 15,4 миллиона долларов ежемесячно. В Южной Африке сосредоточено примерно 65 процентов мирового производства этого продукта.
Сами понимаете, что никакого птичьего грппа не существует...

Мысленно задала себе вопрос: ну кто так хочет чтоб африканский народ не смог подняться на ноги? и тут сбой в интернете на статью об Англии... В общем Англия не хочет развития Африки, потому столько сил на заражение её жителей инфекциями через прививки отдает...

Вот этот вопрос центральной Африки подымается у меня постоянно... всё же пора его рассматривать... Валичка, может что-то интересное найдешь...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 26 май 2011 18:07

ant__ta писал(а):А вот рассказ у меня совсем не вызвал умиления... Это же как над Душой поиздевались...
Тоня, дык он и не должен вызывать умиления... :)
он должен совсем иные чуства вызывать... о которых как раз меньше всего говорят...
так как мне близка эта тема с рождения... я имела возможность проследить что же это на самом деле такое...
просто издевательство или выбор души... и если выбор души… зачем именно этот выбор был сделан...
когда знаешь в какой безумный мир воплощаешься лучше в него прийти какой угодно… только не больной на голову…
и тогда мир будешь воспринимать иначе с самого начала прихода в него… не потеряешь связь с изначальной ценностью его первозданности и не свернешь с намеченного пути… не смотря на то што не так о нем много знаешь как хотелось бы… но приходя сюда со своими задачами не знаешь заранее как их будешь решать… есть всего лишь множество возможных вариантов которые могут сколько угодно сливаться… пересекаться… но единственного возможного нет… будто на коромысле ведра с водой несешь… и сколько колдобин встретится по дороге заранее не знаешь… и сколько ты той воды до дома донесешь тоже никому не ведомо…
за других не могу решать… но открытость и искреннюю Радость чаще вижу в глазах инвалидов… которые родились такими… чем в глазах человеков у которых вроде все на месте и они имеют возможность наслаждаться всем многообразием первозданным но не ценят его… губят потребляя и ничиво не давая в замен…
отсюда все неудовлетворенности жизнью… выбираются те дороги к счастью которые заведомо приводят в тупик… и только благодаря этому человеками можно манипулировать сколько угодно… предлагая им горькие лекарства в сладкой облатке…
если бы человеки не велись на эти пилюли… сильные мира сего потеряли бы над ними власть… все очень быстро стало бы на свои места…
посмотреть на те же кризисы… это типа лакмусовой бумажки состояния общества… проверка насколько оно управляемо…
если человеки скупают всю технику подряд и прилавки в продовольственных магазинах не так пусты как в промтоварных… то это признак того што кризис в головах намного сильней чем в желудках…
если по хорошему то пост... помимо оздоровительного эффекта всего организма... играет еще и роль оздоровления на тонком уровне… но это редко у кого случается...
Обама так и заявил в своей речи… только немного другими словами… он сказал что с кризисом почти справились… повысился уровень потребления… этими словами он подтвердил што в этом безумном мире потребление всему голова а не ХЛЕБ…
ant__ta писал(а):скажи пожалуйста, ты с мамой жила? И кто занимался твоими детьми - отправить в школу, встретить и накормить, выучитьс ними уроки?
Жила… она мне помогала со старшей дочерью до школы… потом я уехала на другой конец Москвы… младшую пришлось начиная с 1991-ого года отвозить к ней на пять рабочих дней… много лет разрывалась на два дома… другого выхода не было… в то время из нашей семьи я единственная могла заработать денег которых хватало на всех… но работать приходилось много и никакие больничные тоже не приветствовались…
старшая всегда была при мне… никто ее в школу не провожал и не встречал… еду сама себе подогревала…
что такое учить с ребенком уроки я не знаю… учились сами… так же как и я…
младшая закончила школу с золотой медалью… обе дочери закончили свои институты с красным дипломом…
ant__ta писал(а):Зачем чужие обязанности вешать на себя? Только из-за того, что на тебя их свешивают "дети" и ты берешь потому что это твоя семья, род?
Тоня, у каждого свои ценности… что отец… что мама… они жить не могли без работы… неприятностей в семье много всяких было…
Когда внучка первая появилась… все свое внимание они переключили на нее и ругани между ними поубавилось… потом дачу с горем пополам построили… они еще больше ожили…
Когда отец погиб... мама попросила что бы младшая пошла учиться в школу которая рядом с ее домом… она так и сказала… одной мне не остается никакого смысла жить и Алена заявила што бабушку одну не бросит… хотя она так же как и старшая очень самостоятельная… могла ходить в школу которая тоже была рядом с нашим домом…
все дело вовсе не в том што кто то на кого то вешает обязанности… пока человек ощущает нужность свою… он живет… как только ощущение нужности пропадает… пропадает и желание жить…
даже если человек привык один жить… им все равно движет это чувство нужности… пусть не всегда осознанно… но оно есть…
это одна из причин почему человеки заводят домашних животных… хоть какая то живая душа рядом… ее можно любить и заботиться о ней… кормят дворовых кошек и собак… ухаживают за комнатными растениями… да и цветы на грядках многие выращивают что бы было с кем порадоваться лучистому солнышку и теплому дождичку…
ant__ta писал(а):У некоторых это страдание вызывает презрение, но это просто из-за того, что они не прочувствовали по полной эту голограмму, а только легкую иллюзию... или это скорее страх боли и нет желания прикасаться к боли других...
Страдания разные бывают… случаются такие надуманные… что диву даешься… захотелось человеку к примеру покапризничать и он начинает сочинять себе страдания что бы кто нить сострадание проявил… и винить в этом некого… сам сочинил… сам и страдай сколько хочется… и никакие здесь голограммы не при чем…
Об том и речь в рассказе… человеки здоровые не умеют ценить то што имеют и выглядят часто больше страдальцами чем те кто знает не понаслышке что такое страдание от которого порой выть хочется… и что такое боль которая родилась вместе с тобой и ты знаешь што она тебя никогда не отпустит…
правда есть такое мнение… што к тем страданиям и к тем болям можно привыкнуть… мечтательно это все… к ним привыкнуть нельзя… их можно только трансформировать… но даже если боль трансформирована это не значит што ее нет...

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 18:15

Я вообще против любых страданий и боли... чтоб их в Мире вообще не было ни для кого... с помощью Любви развивать Душу можно во много раз быстрее и чище... главное в гармоничном и божественном направлении... А когда внутри есть истинные Знания и их никто не перекручивает, то прекрасно жить... а не существовать... и не надо тогда искать смысл в жизни... он просто ЕСТЬ В ГАРМОНИЧНОМ РАЗВИТИИ И ЖИЗНИ В ЛЮБВИ...

Вот почему так Древние Знания всех привлекали? Они изначально обучали гармоничному развитию и становлению бесмертным... Это потом всё переврали и религии отдали на откуп грехам... А в этом какой интерес и смысл? А расскажи истинное знание, что надо делать чтоб стать БЕССМЕРТНЫМ и жить в радости - интересно сразу :) Слово Бессмертие вообще исчезло из лексики религий Авраама...

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 26 май 2011 18:42

Да и вообще думаю, что твоя мама из тех Древних, кто уже был Бессмертный и знал жизнь в Золотом веке... Так что после всего прекрасного как найти смысл в этом грешном мире, страданиях?

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 27 май 2011 14:01

ant__ta писал(а):Да и вообще думаю, что твоя мама из тех Древних, кто уже был Бессмертный и знал жизнь в Золотом веке... Так что после всего прекрасного как найти смысл в этом грешном мире, страданиях?
)) Ищущий всегда получает.

... это так .... опять ))) трёп

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 27 май 2011 18:25

ant__ta писал(а):Я как-то общалась с саентологами и поняла, что саентология помогает творческим личностям и гуманитариям логическое мышление развивать... Они думать немного начинают и левым полушарием - как бы балансировка полушарий мозга... но если без перегибов конечно :)
Тонь, а где ты видела без перегибов то? :D
человеки привыкли уткнуться в че нить одно и всю жизнь поклоняются... считают типа панацеи от всех бед... этим пользуются поставившие своей целью зарабатывать деньги учительством...
всякое канешна бывает... всякое случается... но важно не фанатеть от того што показалось созвучно а научиться брать самое ценное без идолопоклонств всяких и кумиров...
как мине видится... саентология… помимо всего прочего… сильно пострадала от всяких разногласий и лжеучитилей... и не только она... но ее ценности от этого не поубавились...
с разными учениями происходит тож самое што с древними знаниями наших предков… из них воруются отдельные элементы… символы… наращивается на них популистское мясо… для того что бы привлечь как можно больше человеков… и можно проповедовать скока хошь… кормить энергией фанатеющих человеков вновь созданный эгрегор…
ant__ta писал(а):Мысленно задала себе вопрос: ну кто так хочет чтоб африканский народ не смог подняться на ноги?
Знамо кто… тот кому не выгодно что бы Африка стала независимой…
По этому вопросу здесь уже писали…
viewtopic.php?t=8199&p=397172
ну а выводы пускай каждый делает сам…
Обама ведь четко заявил што НАТО… и в первую очередь США и Англия… борются с терроризмом и коммунизмом… но если в Ливии действительно такие условия для жизни предоставляются тогда это уже похоже на што то близкое к коммунизму…
Об какой отсталости может идти речь если в Ливии было развернуто массовое строительство и кризис ее фактически никак не коснулся…
http://unitedarabemirates.russiaregionp ... chives/753
в этой статье говорится о большой доле безработицы среди молодежи… судя по всему от безделья та молодежь поддержала оппозицию… это в очередной раз доказывает что деньги не самое главное… в кадрах… где мелькали так называемые оппозиционеры… в первую очередь бросилось в глаза будто они не воюют а просто вышли на прогулку… пошуметь… повеселиться… выглядело это все как просто очередное провокационное проплаченное мероприятие…
там еще есть одна веселенькая подоплека…
Ливия вложила в западные банки денег немерено… часть было потеряно на операциях банковских… остальное отдавать вроде никто не собирается…
http://www.bfm.ru/articles/2011/03/03/z ... ankam.html
похоже от тех денег международное сообщество потеряло голову… многие любят брать деньги но не любят их отдавать… а что бы не отдавать надо уничтожить того кому эти деньги принадлежат…
больше всех отличилась канешна Франция…
http://www.kommersant.ru/Doc/1601943
она одна из первых рвалась в бой… и это естественно… разбомбить проще чем отдать долги…
когда совершается преступление… следователь в первую очередь естественно ищет причины вызвавшие то преступление и после этого начинает вырисовываться список подозреваемых… причастных к тому преступлению… преступники находются и наказываются...
в жизни рядовых граждан это естественно…
но на уровне… где крутятся огромные капиталы... что и дает на самом деле власть… действуют другие стандарты… и ничем другим... кроме как преступным сговором… это не назовешь…
на каждую страну происходит давление…
где то птичий грипп неожиданно появляется…
в Германии кишечная инфекция… уму не постижимо… почему вся Германия решила вдруг есть фрукты и овощи не мытыми… врачи видят именно в этом главную причину… кстати… Меркель как раз недавно позволила себе высказаться по поводу этичности показа в прямом эфире убийства так называемого террориста… за которым с большим интересом наблюдал Обама…
ну и апофеозом в сейчасности вИдится жертвоприношение… Сербия положила к ногам Евросоюза голову Ратко Младича…
к тому что происходило в Югославии были причастны те же действующие лица… сценарий стандартный… крови было пролито и сербами… и мусульманами море… если судить за те зверства то судить обе стороны… а так это просто унижение целого народа…
сначала всю Югославию поставили на колени потому што так кому то захотелось… хотя все это и прикрывалось привычными лозунгами о демократии… теперь поставили на колени Сербию…
ну как тут не поверить в то что этот мир безумен… на глазах у всего мира попираются права целых народов…
и уже никто особенно и не старается скрывать своих интересов… и все они делают вид что именно по тем законам и надо жить…
на сейчас разыгрывается карта с мусульманским миром…
weweka писал(а):)) Ищущий всегда получает.
Трудно с этим не согласиться… :love:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 27 май 2011 19:18

ant__ta, случайно глянул эту страницу и просмотрел ваши комментарии к собранным вами цитатам.
В них удивительным образом сочетается любознательность с нежеланием познавать во всей полноте то, о чём размышляете.
Я не знаю маму Валентины, хотя не сомневаюсь, что она достойный человек. Вы, ant__ta, пишите:
Мама твоя очень древняя душа и самокопанием очень долго занималась
Вы не встречались с очень древними душами, иначе бы знали, что они уже достаточно насамокопались в "юном" возрасте. Вот основные признаки очень древних душ: отказ от убеждений, принятие любых проявлений человека без порицания, понимание глубоких мотивов поведения людей и свобода от догм и принадлежности к системам.
Если всё перечисленное относится к маме - она несомненно очень древняя душа.
Вот ещё ваша мысль:
А интересно было бы посмотреть на весь камень… думаю, что на нем есть древнеарийские символы Солнца
Ну, даже если там написано "здесь был Вася", к сожалению, женщине никогда не удастся это прочитать. Но скажите мне "древнеарийские символы Солнца" - это просто полёт фантазии или вы действительно полагаете, что на аравийском камне Кааба могут быть какие-то арийские символы?
Могу только для образности сказать, что это выглядело бы примерно как символы индейцев ацтеков в Успенском соборе Кремля.
Или вот ещё "наблюдение":
В православии на алтаре нет распятия, оно в сторонке и к нему подходят, чтоб помянуть умерших. В католической церкви основное поклонение идет распятию в центре алтаря.
Если вас случайно занесёт во время литургии в православную церковь и если случится межпостье, внимательно посмотрите в открытые Царские врата. Не сомневаюсь, что вы увидите там алтарь и жертвенник, а на нём семисвечник и крест с распятием.
Ну и весьма неудачное обобщение после Дэна Брауна:
и заметьте везде мы видим, что Силу религии придают древние святыни и древние традиции доаврамические…
Во-первых, кто это мы?
А во-вторых, о каких религиях речь?

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 27 май 2011 19:35

musha, я несколько раз сказала о маме Валентины, что она древняя душа и вы все только повторили... я ее как раз очень хорошо понимаю :)

арийские символы и символы майя и египетские все до- аврамические едины и Бог у них един и жили они в Мире, если посмотрите то везде одни и те же символы ... и их поздние религии просто используют, как и святыни... и все даты под "языческие" подстроены... я об этом много писала и повторяться не хочу...

В католической церкви распятие просто очень большое и основа алтаря... у нас его можно и не заметить...

ant__ta
Контактная информация:

Сообщение ant__ta » 27 май 2011 19:39

http://espavo.ning.com/forum/topics/dre ... 2#comments
Календарь славян
У Славян в древности было несколько календарных форм счисления, но до настоящего времени сохранились лишь немногие...
Сейчас у нас идёт Лето 7518 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7518 лет назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новыя система отсчета".
Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено ввиде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).

Наш календарь или как мы говорим Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 310 лет назад. В Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря, Новолетие, с Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год.

Дата начала нового календаря была выбрана Петром Первым не случайно. 25 декабря, весь христианский мир отмечает Рождество Христово. Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне.
Вот эту дату и выбрал Петр Первый... он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.

Небольшой комментарий. При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа... в основном всё общение шло на немецком и голандском языках.
Так вот слово Год (God) на этих языках, означает Бог... т.е. своим указом Петр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше...

Заметьте, древние своды о прошедших событиях назывались - Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга - сколько тебе лет, а не сколько тебе годов...

Кроме того... Пётр, не просто сменил старые календари на новый... Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать вместо него Историю, которой раньше небыло...
Сейчас мало кто помнить, что раньше в даты Летописях записывались буквицей древнерусского языка, а не цифрами, которые ввели по приказу Петра...
До введения нового календаря народ отметил 7208 Новолетий от победы над древними китайцами, и даты всегда записывалась буквицей... это нам говорит о том, что письменность существовала у Славян задолго до Солунских монахов Кирилла и Мефодия... если бы не реформа Петра, эта бы церковная сказка про "просвещения неграмотных язычников" давно была бы забыта, как чья-то глупая шутка. Не зря же императрица Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели".

Вот краткий список, используемых Славянами-Староверами, календарных форм:

Летоисчисления соответствующие 2006-2007 гг.
Лето 7515 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13015 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44551 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106785 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142997 от периода Трех Лун
Лето 153373 от Асса Деи
Лето 165037 от Времени Тары
Лето 185773 от Времени Туле
Лето 211693 от Времени Свага
Лето 273901 от Времени х’Арра
Лето 460525 от Времени Дары
Лето 604381 от Времени Трех Солнц...
Эти системы не отменяют, а дополняют друг друга... каждая последующая является продолжением предыдущей календарной системы...
О КАЛЕНДАРЕ, И НЕ ТОЛЬКО...
Знаете ли вы, что, несмотря на повсеместное наступление гражданского нового, 2007 года, мы продолжаем жить в
— 139 Лето Небесного Дельфина Круголете Числобога
— в 7515 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме
— в предрассветных сумерках Эпохи Лисы Марены Сварожьего Круга
— в преддверии рассветной эпохи Волка Велеса, которая начнётся в 2012 году и продлится до 3632 года по гражданскому календарю?
Предлагаемая статья как раз об этом, то есть о старинных славянских календарях, символизм которых и по сей день не потерял своей актуальности. Источники разные, в том числе Славянский Ведический Календарь, издаваемый теперь уже ежегодно Старорусской церковью Инглингов. И многиедругие.
Из истории славянских календарей.
Наши Предки жили по солнечным календарям, которых на Руси насчитывалось большое количество. У каждого крупного рода был свой календарь. По нему производились все полевые работы, что являлось одним из главных критериев выживания рода. Поэтому, когда поселялся род, первым делом в центре любого поселения организовывалось место для жертвенника. Оно называлось „майдан". От него радиально-лучисто отходили улицы, а вдоль дорог располагались вехи. Они и являлись ориентирами, по которым наблюдался восход и заход солнца, т.е. строилась своеобразная солнечная обсерватория. Причем наблюдения были настолько точными, что позволяли засечь отклонения в сотых долях градуса. Таких обсерваторий по территории, где жили славяне, насчитываются десятки тысяч. Наиболее крупными и нам известными являются: Стоунхендж, Аркаим, Каменная Могила, Белогорский (Воронежская область), гора Богута (Прикарпатье) и другие храмы-обсерватории. Причём Белогорская обсерватория предназначалась для некоторых других целей. Она находится глубоко в недрах меловых отложений и построена в форме прямого ствола шахты, из которого можно даже днём наблюдать звезды. В нижней части ствола шахты, по-видимому для удобства наблюдения, сделан водный бассейн, в котором также отражается небосвод. В катакомбах храма на стенах много символов Стрибога. Обсерватория горы Богуты является комплексной, где имеются „майдан" и два 9-метровых колодца.
Изображения календарей у славян были: на камне (скрижали) — ярким примером является Святилище Каменная Могила, металле (сантии), коже, папирусе, пергаменте, дереве (дощии), бересте и др. При переселении на новые места снималась обязательно копия с основного календаря. Они часто изображались на бытовых предметах, это были: горшки, всевозможные блюда, посохи, и даже верхняя женская одежда. Последний факт зафиксирован в Краснодарском музее, где демонстрировалась славянская одежда 18 века.
Надписи на календарях осуществлялись основными видами письменности, которых на Руси, на момент принятия христианства, существовало более десяти. И это не удивительно: в курганах вблизи Святилища Каменная Могила по сообщению Ю.А. Шилова открыты надписи арийцев: ,, древнейшего слогового и алфавитного письма начала II тыс. до н.э.". К ним относятся следующие: клинопись, зеркально - образное письмо, иероглифическое письмо, черты и резы, воеводское письмо, руническое письмо и др. Причём, как отмечает А.В. Платов,: „В Северо-Западной части Балто-Славянского региона (Восточно - Балтийское и Беломорское побережье) традиция использования рунических символов при создании деревянных календарей - посохов сохранилась почти на полтора столетия дольше - вплоть до конца XIX века."
За движением солнечных светил следили жрецы. Не менее древним является также ведический календарь - Коляды ДАРЪ. Он является одним из разновидностей календарей, который сохранился до нашего времени. Наши далёкие предки в своей жизни пользовались им -Да'арийским Круглолетом (Круг Лет) Числобога.
Когда началась христианизация Руси, византийцы (а это были чужие попы) решили заменить календарь, существовавший в нашей Древней Родине, на свой. Но не все славяне приняли чужой календарь - и староверы продолжали отмечать своё Новолетие в день осеннего равноденствия (22 сентября), а христиане на Руси стали отмечать его 1 марта.
Такая хронологическая неразбериха продолжалась не одно столетие, пока не было принято решение - перенести христианское Новолетие тоже на сентябрь, только на 1 число (произошло это в 1492 году, когда церковные иерархи приняли для Руси константинопольский календарь, где первым месяцем нового года был сентябрь). И народ (примерно так же, как и сейчас) отмечал два Новолетия в сентябре: 1 числа и в день осеннего равноденствия.
Запретил использование двух сентябрьских Новолетий, Петр I. Он ввёл, новое летоисчисление - с 1 января 1700 года [лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (сокращенно С.М.З.Х; Звёздный Храм - это название Лета по Круголету Числобога) между Китаем и Рассенией]. Это летоисчисление идет от дня осеннего равноденствия, когда Ариман (правитель Аримии - Китая) и Асур (Ас - Бог, живущий на Земле, Ур -обжитая, благодатная Земля) - Светлый Князь земли Свята Расы - заключили мирный договор между воюющими державами: Великим Драконом (Ариман) и Великой Расой (Асур). С той поры и ведутся даты от Сотворения Мира в Звёздном Храме. В результате акции Петра I русский народ потерял 5508 лет своей Великой истории. А символ-Всадник, убивающий Дракона, в настоящее время используют христиане.

ЭПОХА ВОЛКА.
В соответствии со славяно - арийской астрологией, пришедшей к нам из древнейших времён, наша Мидгард - Земля (славяно - арийское название нашей планеты) не только движется вокруг солнца, но и вращается вокруг своей оси, а ось в свою очередь, медленно движется по круговому конусу. При этом северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса, а южный полюс является соответственно его вершиной. Ось этого конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты, а угол между осью и образующей конуса равен примерно 23°. Это движение оси вращения земли по круговому конусу называется прецессией. И в результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба происходит за 25920 лет.
Наши предки этот небесный цикл называли - Сварожий Круг. На протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) наше Ярило - Солнце перемешается по небесному своду из созвездия в созвездие (чертог) в противоположном направлении от обычного годового цикла. Положение Солнца на небосклоне определяется во время солнцестояний, т. е. в каком созвездии (чертоге) находится солнце 22 марта (латинский, западный стиль) или 22 сентября (арийский, русский стиль) - в ту эпоху мы и живем. Так как, в отличие от западной и китайской астрологии, славяно - арийцы на небесном своде различают не 12, а 16 зодиакальных созвездий (т.е. знания наших предков позволяли это сделать), то, соответственно, и зодиакальная эпоха длится 1620 лет. То есть точка осеннего солнцестояния Ярилы - Солнца каждые 1620 лет переходит в новый чертог.

Рунические Летописи Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов - Инглингов говорят, что наше Ярило-Солнце находится в галактической структуре Звёздной Системы Свати (нет аналогов в современных созвездиях), именуемой также Перунов Путь или Небесный Ирий. Свати представлена в виде левосторонней свастики. В нижней части одного из свастичных рукавов Свати располагается Ярило-Солнце. Оно является Трисветлым, т.к. освещает три Мира: Явь, Навь и Правь. Ярило-Солнце входит в состав созвездия Богини Зимун (Небесная Корова или, по-современному, Малая Медведица) и является восьмой звездой.

Также в Свастичном рукаве галактики находится солнечная система Дажьбог-Солнца (совр. название: Бета-Льва). Его называют Яровеликим Златым Солнцем, оно более яркое по излучению светового потока, по размеру и массе, чем Ярило-Солнце. Вокруг Златого Солнца вращается Ингард - Земля, период обращения составляет 576 суток. Ингард - Земля имеет две луны: Большая Луна с периодом обращения 36 дней, и Малая Луна - 9 дней. Система Златого Солнца находится в Чертоге Расы на Сварожьем Круге (один из Славяно-Арийских знаков зодиака). В Системе Златого Солнца, на Ингард - Земле, существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Эта земля является Прародиной многих Славяно-Арийских Родов.

Древние славяно-арийские писания утверждают, что периодические колебания оси вращения нашей Земли чрезвычайно важны для сознательной жизни людей - они напрямую связаны с определенными событиями и со временем, когда они происходят. Правый конец длинной оси эллипса, который описывает северный полюс нашей Земли в результате прецессии, называется апогеем и обращен к центру галактики. При удалении полюса от центра галактики сознание жителей земли «впадает в спячку» и наступает галактическая ночь для нашей планеты, а при приближении к центру галактики наше сознание начинает «просыпаться»(имеются ввиду различные уровни сознания) и наступает галактический день. Этот цикл наши предки назвали сутками Сварога.
Обычные сутки у Славяно - Арийцев начинались в 18 часов вечера, были разбиты на шестнадцать частей, и заканчивались в 18 часов следующего дня. Неделя состояла из 9 дней (наивысшее простое число), месяц состоял из 40 - 41 дня, и в году было 9 месяцев. Далее шел Круг Лет, который включал в себя 16 лет, а каждое шестнадцатое лето было священным. Потом шел Круг Жизни, состоящий из 144 лет, а уже Сварожий круг (сутки Сварога) состоял из 180 Кругов Жизни. Предыдущие сутки Сварога закончились около 13000 лет назад. Ось вращения нашей Земли перешла на сторону эллипса, удаленную от центра галактики. Наступил галактический вечер и произошел Великий потоп, в котором погибла Атлантида и практически все народонаселение планеты (индейцы Америки ведут свой календарь от наступления данных событий - у них на календаре сейчас 13653 год), сместились магнитные полюса (относительно коры Земли, а не ориентации в космосе).
Спастись удалось лишь немногим праведным людям, сохранившим часть древних Ведических Знаний. Так, в 10948 году до нашей эры (плюс 2003 года нашей эры), с эпохи Девы, начались следующие сутки Сварога, наступил галактический вечер и сознание человечества начало «засыпать». А с 4468 г. до нашей эры, с эпохи Финиста, началась галактическая ночь Сварога, которая длится по настоящее время. Начало ночи Сварога ознамено¬валось такими событиями, как прибытие на нашу Землю потомков Адама и Евы 5665 года тому назад [по календарю государства Израиля наступил 5665 год от Адама, а у Славяно-Арийцев - 7512 г. от сотворения мира между Расой Великой (Славяно-Арийскими народами) и Ариманами (китайцами)]. Также произошло сильнейшее землетрясение в IV веке до нашей эры, которое привело к знаменитому, описанному даже в христианской библии, потопу и к образованию Дарданового пролива.
В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы (покровительство Богини смерти Марены), сопровождающаяся расцветом лжи и обмана, её символом является крест. Это самое темное время, которое наступает всегда перед рассветом. Об этом Славяно-Арийцы были предупреждены в «Книге мудрости Перуна», в которой Бог Перун дал потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы,- как подготовиться к тёмным тяжким временам, когда рукав нашей Свастичной Галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла, а северный полюс нашей Земли удалится от центра галактики. В это время Светлые Боги перестают посещать свои народы, т.к. они, в соответствии с законами Небесной Этики, не нарушают границ пространства, подвластного силам Тёмных Миров Пекла. Но с выходом нашей галактики из пространств Тёмных Миров Пекла, Светлые Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой.
В „Книге Мудрости Перуна" сказано, что многие люди погибнут от металла и огня. На семь кругов жизни (1008 лет от крещения Руси и до наших дней) окутает тьма земли Родов Расы Великой. В индийских источниках указан период тяжелых времен в 900 лет. Это время войн и упадка Веры Предков, власть над Землей безраздельно принадлежит Чернобогу и Богине Марене. О наступлении данного лютого времени говорится и в книге «Велеса»: «Множатся там грехи. Нет почета старцам от юных, и отца не слушают дети, братья бьются между собою, предаются все вожделенью, предаются тяжким порокам, все смешались сословья, почитают в тех землях мощи и не славят Светлых Богов, отвергают Всевышнего».

Начало Светлых времен, то есть рассвета, начнётся в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х. или в 2012 г. от Р.Х. (у индейцев майя календарь ночи Сварога тоже заканчивается 22 декабря 2012 года). И как сказано в древних писаниях, нам надо ждать невероятных перемен, связанных с переходом оси вращения Земли на сторону эллипса, обращенную к центру галактики (как и при переходе на другую сторону). Наступает рассвет — эпоха Волка, санитара Природы, под покровительством одного из прародителей Славяно - Арийцев - Бога Велеса (предсказанная также и в Эдде): «Хлынут воды на Землю и очистят ее от скверны». Для темных людей наступит конец света, а для светлых - конец тьмы, и наступление этих событий может произойти в срок не далее одного круга жизни (144 года).
"2011 год от Р.Х." есть "7519 год от Сотворения Мира в Звездном Храме у Славян"

Закрыто