Поговорим о гармонии в жизни

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Tafe
Контактная информация:

Re: Поговорим о гармонии в жизни

Сообщение Tafe » 07 апр 2009 18:57

Ба! Да тут знакомые все НИКИ!!! :twisted:
Рада, очень рада!
Ewigkeit писал(а):Пусть эта веточка станет местом встречи настоящих друзей,где уроки и смех уживаются в Гармонии,куда можно прийти и с радостью и с грустью,где можно быть просто самим собой.
Пусть будет ТАК! :love:

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 07 апр 2009 19:05

Тест со зверушками сделала совершенно бездумно...интересненько, что ж получится? Ум совсем не подключала, снаскоку... :)

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 07 апр 2009 19:09

Tafe
А у меня не хочет подключаться,прям как 20 лет назад в советском общежитии. :D

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 07 апр 2009 19:44

Всем привет! :twisted:
ant_ta :love: Молодец, что открыла эту тему! Да ещё с тестами, с житейскими подсказками - очень надо.
Я нарисовала круг-тест (показалось забавным и интересным, просто и наглядно), и увидела :shock: форму печени. :lol: :ROFL: Орган кроветворения, орган создания радости жизни... Очень интересненько. :)

ant_ta, не давай сразу ответы на тест-квадрат! Пусть побольше желающих наберётся, а на 3-ей страничке можешь открываться... :wink:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 07 апр 2009 20:18

Алина8 :love:
я тут начала писать в word ответы на тест квадрат и самой так забавно стало, вспомнились наши ответы тогда, весело :D
Печень конечно орган очень хороший, но вот катится тяжеловато и все же полегче треугольников :)
Tafe :love: Ewigkeit :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 07 апр 2009 21:18

Желаю радости, гармонии и расширения новой веточке :Rose: :good: :love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 апр 2009 21:21

А у меня из Колеса жизни почти круглая прищепка получилась с красивым разрезом по линии тела Изображение бум лепить новое тело, шоб не скрипели колёсы как у не смазанной телеги Изображение

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 08 апр 2009 08:31

Berta
:twisted:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 08 апр 2009 08:38

Доброе утро :love:
я писала:
Партнеры в семье лучше пусть это колесо нарисуют отдельно, если их наложить и обвести крайние точки, то колесо семьи будет более гладким.
Вот здесь я сделала ошибку. Обводить надо не крайние точки, а средние. Если в семье, доме один человек весь в духовности, днями сидит на форуме или эзотерической литературе, то для его заземления может притянуться обозленный алкоголик :( Или другой пример. Муж весь в заботах о достатке семьи. А у жены с детства клепка. Отец был богат, скуп и обижал мать. Так что сколько бы не отдавался муж работе и добыванию материального, то будут иметь среднее значение. Если у него стремление к 5, а у жены 1, то в лучшем случае будет троечка :)

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 08 апр 2009 09:47

Доброе утро! :twisted:
У меня проявился почти сатирический рассказ "Круг моей Жизни". Насмеялась... :D Публиковать его не решаюсь, т.к. очень много личного, всякого... :P
Форма получилась уникальная, наподобие одного из сердечек на нике Л_Ю_Б_О_В_Ь ( вогнутость как раз на середине - тело). Посмотрела - красиво, но как на этом ЕЗДИТЬ??? :lol:
На коврик надо и активно - на Природу...

Насчет зверей. Может кто-то подскажет позитивные качества Тигра, а то он сидит в углу рычит, "улыбается" или ест, прогуливается спетенно (ну совсем как я, только вместо "рычит" - "поет-говорит") :ROFL: Написала и сразу уловила, почему этот зверь у меня написался :oops: ....думаю, что "еще не вечер", многое высветится, так ant-ta?

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 08 апр 2009 10:21

Tafe
Тигр - величественная кошка :love: Сразу представилась тигрица вылизывающая малых шаловливых тигрят :D

Paloma
Контактная информация:

Сообщение Paloma » 08 апр 2009 10:22

Добрый день всем!

ant_ta :love: спасибо за веточку в гармонии! :D Можна и я к вам? :oops:

В квадратик зверей расставила, все они у меня просто замечательные!
Tafe :love: Тигр у меня тоже есть! Он получился смелым и благородным.
Tafe писал(а): ....думаю, что "еще не вечер", многое высветится, так ant-ta?
ага, ждем-ждем... :)

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 08 апр 2009 10:38

Доброе утро, птицы счастья!.....это я к тому,что кто же еще может сидеть на ветках. :lol:
А мне вот вчера захотелось в одном углу написать - Птица Счастья. :P Но потом подумалось,а птиц - это зверь?
Решила не мудрить.
ant_ta а ты допиши на первой странице для тех кто позже читать будет: НА ВТОРОЮ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ!
ТАМ ОТВЕТ!!! не ,вернее заглядывай,но после того так рассадил всех по углам :)
:oops: А нам,нетерпеливым и после бессонной ночи,сейчас ответы дай? А? :oops:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 08 апр 2009 10:39

Думаю, что мое следующее сообщение будет уже на третьей странице :D

Объясняю сразу, что обозначают буквы ДЛПР – это не новая партия, а своеобразное название некоторых наших сфер жизни. Даю их так, как подавалось тогда с настоящими своими домыслами :D
Д – дом, будем рассматривать как умение заботиться о доме, брать ответственность о
близких, материальное благополучие.
Л – любовь, духовность. И не только умение любить внутри, но и проявлять в
отношениях.
П – тогда это звучало постель, ведь секса в стране не было. А как мы при этом слове
краснели :Rose: Опять же разные проявления. Может быть сексуальная озабоченность, или
сексуальность в виде тантрического секса. О том, что некоторые тогда считали, что
секс нужен только для продолжения рода, лучше не говорить :( .
Р – работа. И самое интересное, что работа и материальное благополучие не так часто
ходят вместе. Кто воспитывался как Павка Корчагин, тот презирал деньги при этом
отдавал работе всю свою жизнь и силы. К сожалению и сейчас такие есть.
Думаю, вы догадались, что цифры говорят о том, что у вас в жизни на первом плане из ДЛПР. Животное с его чертами говорит о том какой вы в этой части своей жизни.
Просто рассмотрим разные варианты с мягкими и пушистыми :D . Вот такое прекрасное животное как лошадь с очень мягкими чертами как доброта, сострадание, любовь и применительно к работе, которая на первом месте. Можно только посочувствовать человеку. Все на нем ездить будут на работе, перекладывать на него свои обязанности. На втором месте у него любовь и духовность. Может романы женские или ченелинги ему и облегчат жизнь, но после работы и при отсутствии материального благополучия, которое у него на последнем месте это под вопросом. Ведь у него голова будет забита чем накормить и как одеть семью за мизерную зарплату. Думаю, что до постели он доползет, но вот о чем будет думать в постели, об отчете на работе или отсутствии у ребенка сапог ??? В некоторых углах жизни совсем нельзя быть совершенно мягкими и пушистыми. Умение отстаивать свои интересы очень даже необходимо. Если вы подумаете, понаблюдаете кому обычно помогают сострадательные люди, то увидите, что это в основном эгоисты, которые умеют просить. Эгоистам легче попросить сделать другого, чем сделать самому. Сострадательному легче сделать самому, чем попросить другого. И чаще страдающий просто не умеет просить о помощи, потому ему реже помогают, чем ленивому эгоисту. При этом эгоист может быть очень духовным человеком, эзотериком. Поступая жестоко с другим человеком или манипулируя им эгоист будет высоко держать голову и говорить, что ему должны быть благодарны за тот урок, который он преподносит. Типа он учит другого полюбить себя. А как бабушке в 70 лет с Д на первом месте научиться возвращать ответственность за внуков детям если она не умеет себя любить, а ее дети не хотят брать на себя ответственность за своих детей? Она уже устала и готовить надоело, варит «что-то», но как оставить внука голодным, ведь дочери нет времени, она вся в эзотерике и летает в розовых мечтах.
Этот тест очень интересно давать детям. Но здесь нужно быть внимательным и не обидеть. А то могут быть мишки косолапые в постели или пугливые косули, ленивые коты на работе, но с Д на последнем месте – не совсем хороший вариант для партнера. Но вы так же можете понять о чем стоит поговорить с ребенком. Если сделаете этот тест с партнером, то у него может быть совершенно противоположное вашему предпочтение. Игра дуальности и в то же время балансировка семьи. Один отдается духовности, другой материальному – ведь кто-то должен думать, чем кормить детей. А духовный приобщает партнера к чистому и прекрасному. Но жена дающая мужу ченелинг вместо ужина :D Стоит задуматься сколько времени вы проводите на форуме и может потому у вас ухудшились семейные отношения, о которых вы забыли. И секс с любимым может принести намного больше радости и сил, чем медитация. А вот дети берут от родителей то, что им понравится и часто непредсказуемая смесь. Сейчас молодежь начитанная и некоторые сразу мне говорят, что у них во всех углах цифра 1. Это идеальный вариант, но и довольно редкий в семьях.
Если на первых местах Д и Р, то человек должен быть материально обеспечен. Л и Р – может быть целителем, отдавая себя людям и не думая о материальном. А в семье мужчина с Д и Р, а женщина с Л и Р , при этом у них и с П прекрасно – уже сбалансированная семья. Но все настолько относительно и многое зависит от мнения общества. Вот вчера прочла, что наша установка, что мужчина должен обеспечивать семью, в древние времена не работала. 80% добычи приносила женщина.
Как говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а вот несчастные - несчастны каждая по своему :) В счастливой семье все гармонично, а в несчастливой - колесо совсем не круглое :)

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 08 апр 2009 10:46

Paloma очень рады :twisted:
Ewigkeit :Rose:

Думаю, что птиц счастья тоже можно в квадрат и так, чтоб это счастье было в первую очередь для вас и потом для окружающих, а то здесь много отдающих и забывающих о себе :love: :twisted:

Закрыто