Поговорим о гармонии в жизни

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Котельникова Елена
Контактная информация:

Re: Поговорим о гармонии в жизни

Сообщение Котельникова Елена » 09 апр 2009 09:18

Приветствую всех самыми наилучшими пожеланиями! :love:
ant_ta! :Rose:
Можно тебя попросить порассуждать подробнее о последнем предложении в твоем предыдущем посте?
Мне то же интересно - более чем материально состоятельные люди бывают на подобных нашему форумах или им духовный рост по фиг им и так хорошо?
Главная цель нашего общения?
На последний вопрос в твоем тесте, что я буду делать когда останется пол года до смерти - танцевать!
Но первый ответ это материальное изобилие для детей и для себя!
Всем :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 09 апр 2009 10:02

ant_ta писал(а):Ответив на все вопросы и имея материальное благополучие мне бы совсем не надо было сидеть здесь на форуме, не было бы интереса копаться в себе, а тем более чужих судьбах
Да...вроде так, а вроде и не так... :oops:
Взял веник и подмёл во всех углах... ответил на все вопросы и сколотил состояние...Проходит время и углы уже кажутся не так наполненны Светом...и начинают появляться новые вопросы...и хочется взять опять в руки веник и мести, мести, мести...
Постепенно начинаешь осознавать, что все эти углы очень условны...берешь в руки карандаш и делаешь из квадрата сначала восьмиугольник, потом 16-тиугольник...и постепенно квадрат начинает превращаться в колесо, а совершенствовать это колесо можно до бесконечности...нет предела количеству углов-точек на нашей окружности... :)

Шел человек по городу...По какому городу, и по какой улице - не скажу, это тайна.Так вот, шел по городу прохожий, думал о чем-то своем и неожиданно обнаружил, что стоит на месте. Осмотревшись, он понял, что зажат в угол, и обратной дороги нет. Ему стало так грустно, что он лег и уснул. И приснился этому человеку сон, что он продолжает идти, и никакого угла нет. Это так ему понравилось, что он решил не просыпаться.
Один человек оказался в углу. И, будучи человеком волевым и целеустремленным, он решил с этим углом бороться. И он боролся, боролся, придумывая все новые и новые способы борьбы. Понемногу человек забыл, что когда-то у него была совсем другая цель.
Один человек попал в угол. Он обнаружил, что не один в этом углу. Он познакомился с другими людьми, узнал их истории, посочувствовал. И ему посочувствовали. Он ощутил некоторую общность, а потом так ушел в дела коллектива, что ему стало некогда рассуждать про углы. И он - в глубине души - был даже этому рад.
Шел-шел один человек, и случайно зашел в угол. Он затосковал и приготовился умирать. Мимо шел другой человек, увидел первого, и сказал:
- Никаких углов не бывает, ты сам придумал себе угол, и сам сел в него.
Первый не согласился:
- Как же так!? Вот - угол, вот - я, выхода нет, и это не выдумка!
Тогда второй ответил:
- Может ты и прав, но посуди сам: что принесет тебе больше пользы - правда о том, что ты в углу, или ложь о том, что углов не существует?
Первый глубоко задумался.
И пока думал, он случайно сделал шаг, потом второй...
Сначала человек просто не обращал внимания на то, что с ним происходит, и что его окружает. А когда однажды поднял голову и огляделся, то обнаружил, что мир вокруг него стал другим, и он тоже стал другим.
И человек искренне улыбнулся - впервые за долгое время.

Все мы в этом мире то загнанные в угол, то просто прохожие... А как же без этого, иначе нас давно уже в 3Д не было :D

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 09 апр 2009 10:10

Доброе утро!
Валентина - ты очаровашка :good: Твое фото (как и те, что были) очень мне нравится, загляденье! Так и ждешь, что что-нибудь умно-остренькое скажешь... :crazy:
И твой пост - этому подтверждение :Bravo:
надо обдумать....но легко, без напряга :D

ant-ta
Просто так ничего не бывает :love:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 09 апр 2009 11:07

Валентина
берешь в руки карандаш и делаешь из квадрата сначала восьмиугольник, потом 16-тиугольник...и постепенно квадрат начинает превращаться в колесо, а совершенствовать это колесо можно до бесконечности...нет предела количеству углов-точек на нашей окружности...
Я всегда рассматривала не колесо, а шар, такой себе шар из сот диких пчел. Как Хроники Акаши. Пришел в жизнь и строишь ячейку, заполняешь медом, познаешь одну грань жизни. В другой жизни другую и заполненность медом может быть не полной, в другой жизни будешь дополнять. Может получиться шар или другая фигура, в зависимости от гармоничности саморазвития. Можно это рассматривать как шлифовка граней твоего кристалла.
Ведь на колесе одно слово «семья», а в ней отношения с родителями, братьями-сестрами, с детьми, с мужем-женой могут быть полные отношения как мужа-жены, друга, любовницы (ка) с одним партнером-любимым при гармонии и совсем с разными людьми: один муж, другой друг, а третий любовник.
Столько разных ячеек и граней и все так индивидуально. И в дуальности притягиваются фигуры с разной наполненностью и формой, чтоб уравновесить, сделать более шарообразной.

Котельникова Елена
Мне то же интересно - более чем материально состоятельные люди бывают на подобных нашему форумах или им духовный рост по фиг им и так хорошо?
Вот например моя знакомая говорит, что у материально обеспеченных людей дети вырастают полными эгоистами и с проблемами :( Ей просто не видать материального благополучия только из-за такого утверждения. У моей старшенькой много знакомых из семей намного более материально обеспеченных и сплоченных семейно, чем наша, но там дети так же разные. Есть мальчик маменькин сынок и девочка очень целеустремленная, счастливая в браке и занимающаяся духовными практиками. Родители и мальчика и девочки читают те же книги, что и мы. Есть знакомый у которого два первых пункта уже осуществлены с рождения, но он постоянно занимается саморазвитием, которое нам с вами и не снилось и более умного и продвинутого мужчины я не видела, но конечно со своими клепками. Он помогает странам, а не только отдельным людям, соединяясь и используя знания Хроник Акаши (интересно об этом он догадывается или нет, но ему это знать не важно, главное дела, а может и надо ведь энергетически это тяжело и сердце страдает). Ему нет смысла тратить время на нашу болтовню :)
Я часто представляю себя на очень живописном берегу океана. В тихом спокойствии любя и обнимая нашу Землю. И если бы у меня было первых два условия уже выполнено, то я бы это делала постоянно. Хоть последних пол года.

Tafe
Просто так ничего не бывает :love:

Согласна. :love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 09 апр 2009 11:31

Добрый день всем! :love: Вот пропустила вчера день на форуме, приходится сегодня догонять.. %)
Скажу откровенно , я даже не включала ум и не строила догадки о значениях цифр и букв , и зверюшек...Результат - ошеломительный ! И удивил , и насмешил... :ROFL:
Кому интересно , читайте :
1. Дом . Кот (почему-то не кошка ?) Качества: ласков, быстр ,гуляет по измерениям и охраняет...
2.Постель. Лиса. Хитра, осторожна , сама себе на уме... :ROFL:
3.Любовь.Волк. Одинок, вожак,силен... :shock: (почему-то именно одинок ?)
4.Работа.Змея.Мудра,быстра,не трогает, пока не беспокоят...(третье-отпад!) :Yahoo!:

Второй тест мне знаком.Когда-то справлялась с 1 млн едва сумела рапределить...Теперь- нечего делать(запросы выросли ?)
Второй вопрос: тем же , чем и занимаюсь.
Третий- уехала бы путешествовать...Благо, что выполнен 1 пункт....

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 09 апр 2009 11:44

Добрый день всем на ветке! :P
Однажды смотрела фильм(почти никогда не помню как называется).Так вот там человек видит свою смерть, но ему дают еще 3 дня на земле,чтобы сделать что он хочет.И в эти 3 дня он выполнил столько из того о чем мечтал всю жизнь,но откладывал на потом.Как многие из нас.Самое сдерживающее - это страх.

С буквами в тесте понятно и цифрами,а что означают животные.ant_ta ?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 09 апр 2009 12:05

ant_ta писал(а):3. Напишите что вы будете делать если у вас есть все что в пункте 2 и вам осталось до смерти, вознесения из 3Д пол года.
Без думания ответ пришел - оставила бы все так как есть... :oops:
...Думала...думала...думала...и пришел ответ - оставила бы все так как есть... :Search:

Котельникова Елена
Контактная информация:

Сообщение Котельникова Елена » 09 апр 2009 12:14

ant_ta! :love:
Ты пишешь:
Ему нет смысла тратить время на нашу болтовню :)
Так мне и хочется понять почему мы этим занимаемся? :crazy:
Интересно? Полезно? Познавательно? Кто или что нас приводит на форум или уводит с него?
Вот про себя ничего вразумительного сказать не могу - нравится и все? :good:
Отвлеклась и дальше ничего не формулируется!
Заметили, что п.3 самый приятный, а 1 и 2...

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 09 апр 2009 12:21

Котельникова Елена
просто приводит нас то, что мы ищем как стать счастливыми, значит на данный момент мы этого не имеем :)
Вон Л_Ю_Б_О_В_Ь все реже бывает на нашем форуме :love: И спасибо, что продолжает делиться с нами своими энергиями, может и у меня что-то проснется :Rose:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 09 апр 2009 12:23

Ewigkeit
С буквами в тесте понятно и цифрами,а что означают животные.ant_ta ?
не знаю :D может есть предложения? :Rose:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 09 апр 2009 12:51

Я имею мнение :oops: , что животные и их характеристики рассказывают нам , какие мы , чем обладаем и на кого похожи в той или иной ситуации...(я имею ввиду тест) %)
ant_ta
спасибо за тест. Сроду бы не подумала, что для меня сначала П , а потом Л :ROFL: и это в моем-то возрасте... :oops: А уж про работу : не трогает , пока не побеспокоят... %) с некоторых пор так и отношусь... :oops: а уж какая раньше труженица была... :good: :D

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 09 апр 2009 13:02

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Ты искреняя прелесть :Rose:
Я слышала про тотемы животных и их значения,но никогда не углублялась.А сейчас много читать утрудняет.И вообще хочется только на природу и наслаждаться жизнью,что и делаю!
Поэтому если есть здесь те,кто может об этом рассказать - просто и ясно - послушала бы с удовольствием.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 09 апр 2009 13:07

Ewigkeit писал(а):А сейчас много читать утрудняет
Ах , дорогая, как ты похожа на меня в этом... :Yahoo!:
Даже длинные посты не могу читать ....по диагонали читаю...Думала у одной меня такая "болезнь" :oops:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 09 апр 2009 13:09

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Сроду бы не подумала, что для меня сначала П , а потом Л :ROFL:
Вот П тебе и дает энергию для всего остального :love:
Вот в кундалини йоге самыми главными для развития являются 3 и 6 чакра. Вот третья и дает нам энергии больше и поднимается она из второй. :D

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 09 апр 2009 13:13

Л_Ю_Б_О_В_Ь
А П на первом месте как раз и подтверждает удовлетворение в браке.
Я этому в арабских странах научилась.Эти якобы "забитые женщины востока" так мастерски разыгрывают карту "постель",что у меня только улыбка наварачивалась.И при этом и "волки сыты и овцы целы"
Это в совдепе нам рассказали,что надо самой и горящую избу , и коня на скаку останавливать :D
Еще и выдают эту сказку за доблесть наших женщин %) А что остается мужчинам при таком раскладе?
Пьянка?....да я даже не пьющего мусульманина умудрилась своим внутренни настроем на пьянку сподобить
Эх,девчаты.скажу я вам....нам многим постель на первое место надо ( и духовно-продвинутым тоже :) )
Спасибо Любочка за открытость. :Rose:

Закрыто