Как Найти Свою СТРАСТЬ? вопросы для Души

Способы "осознания" своей внутренней сущности
TALASTAR
Контактная информация:

Re: Как Найти Свою СТРАСТЬ? вопросы для Души

Сообщение TALASTAR » 16 май 2009 14:44

Ежедневное упражнение на воображение № 1

Автор - Faye Rouchi

Первод - Алена Старовойтова

Для улучшения вашего воображения и увеличения его творческих возможностей ежедневная практика или опыт могут дать превосходные результаты, они стоят ваших усилий. Вы не только заметите, что ваши творческие возможности возросли, вы также увидите, как меняется ваша личность, а также ваш отказ от «старой непритязательной человеческой» личности на тождественность расширенной осознанности и сознания. Не плохая сделка я бы сказала!

Для самой первой ежедневной практики я бы хотела, чтобы вы обратили внимания, сколько раз в течение дня, вы говорите себе что-то вроде: «О, это всего лишь мое воображение, это не было настоящим». Позвольте сказать вам, откуда исходит «реальное». Именно ваше текущее «реальное» является «нереальным». Реальность, в которую верите, изначально проистекала из вашего воображения, но с постепенным, методичным контролем ментального поля, вас учили, что воображение является ненастоящим, и нереальность мыслей и их воздействие на вашу действительность в итоге стали настоящими. В этом упражнении мы хотим начать корректировать данное восприятие.

Итак, запрограммируйте себя в этот день подмечать всякий и каждый раз, когда вы произносите такое утверждение или у вас появляется эта мысль. Затем, скажите себе вслух или про себя: «Это реально, если я выбираю, чтобы оно было таковым. Я определяю свою реальность.» Повторяйте это каждый раз, когда осознаете, что считаете нечто «просто воображением». Также вы можете повторять данное утверждение, когда захотите, пока это делается забавы ради и без принуждения.

Бри

Источник материала: http://www.pioneerscollege.com/masterin ... -main.html" target="_blank

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 05 июл 2010 22:05

Интересно, дав ответы только лишь на первые несколько вопросов из 12 по Лорен Горго, я обнаружила в себе гордыню и желание состояться в социуме - эго беспардонно заняло 1 место . Хотя амбиции тоже бывают важны... но судя по тесту, у меня зашкаливает.
Есть над чем подумать. :roll: :oops:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 05 июл 2010 22:53

Эльвира писал(а):Горго, я обнаружила в себе гордыню и желание состояться в социуме - эго беспардонно заняло 1 место
гордыня это перевернутые(инвертированные) страхи
не с гордыней и эго надо бороться, а со страхами :P

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 июл 2010 21:27

:) Лиззи, и какие это страхи ? загнуться на задворках цивилизации , не спев свою песню и не написав свою книгу ? нету таких страхов...
есть тоска, что хочу делать нечто и не могу это делать - наверное слишком быстро перескочила из одной пространственной реальности в другую, потом в третью и теперь вопрошаю : где я ? что я ? где все ? и что теперь?

а в ответ тишина... ждите ответа... ждите ответа... :Search:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 06 июл 2010 21:44

орис говорит о двух таблетках
радости и альтруизме
ищи радость и выражай радость в альтруизме ;)

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 06 июл 2010 21:58

ок, я запишу рецепт :roll:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 06 июл 2010 22:08

положи хлеб в реку, вернется с маслом (с) :good:

Закрыто