Как войти в контакт с ангелами-наставниками, Высшим Я?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Урания
Контактная информация:

Re: Как войти в контакт с ангелами-наставниками, Высшим Я?

Сообщение Урания » 27 май 2009 13:28

Дорогой Mac, на пути к нашему Высшему Я и ангелам-наставникам нас могут поджидать различные трудности и испытания. Наиболее серьезные и часто встречающиеся – это страх и неверие в себя. Те кошмарные картины, которые тебя мучают – это не что иное, как выражение твоих страхов и стресса. В таком состоянии действительно сложно что-либо услышать, а тем более пытаться добиваться внутреннего молчания. У меня, например, так и не получается до сих пор ощутить полное внутреннее молчание, но слышать голоса Высшего Я и других сущностей я могу. Поэтому и у тебя получится, не отчаивайся и не считай это чем-то для себя невозможным.

Войти в контакт с Высшей частью себя для современного, постоянно работающего разумом человека, легче через сердце. Я бы советовала тебе концентрироваться именно на сердечной чакре, а не на аджне. Попробуй не услышать ангелов, а почувствовать их, ощутить их любовь, их энергию, их вибрации. Хочу также посоветовать тебе одну медитацию, которую я рекомендовала одному нашему форумчанину. Возможно, она тебе поможет на начальном этапе, ты успокоишься и ощутишь большую уверенность в себе.

Сядь в удобную тебе позу, закрой глаза и сконцентрируй внимание на области сердца или на сердечной чакре. Просто сиди и смотри на нее внутренним взором. Не беда, если в голову будут приходить посторонние мысли, старайся не отвлекаться на долгое их обдумывание и каждый раз возвращайся назад к созерцанию сердечной чакры. Почувствуй мир и покой, царящий внутри твоего сердца. Ощути его спокойное размеренное биение. Представь, что весь мир, окружающий тебя, кипит и бурлит где-то там, за пределами твоего сердца. В нем – тишина и покой, как в глубине океана. Внутри тебя, внутри твоего сердца заключено все, что ты можешь и хочешь сделать. И ничего не будет сотворено без твоей воли. Ты хозяин своего сердца и своего мира. Когда тебе удастся почувствовать это, посиди в этом состоянии столько, сколько тебе необходимо, чтобы ощутить уверенность в себе и своих силах.

Теперь, ощутив эту уверенность, начинай посылать из своего сердца волны любви и благодарности. Благодари все и всех, кого тебе хочется поблагодарить, даже за самое незначительное. Благодари вселенную, благодари Бога в себе и Бога в других людях, всех, кто помогает тебе осознать себя таким, какой ты есть. Пусть эти волны излучаются твоим сердцем и уходят в окружающую тебя реальность. Наблюдай мысленным взором, как они изменяют людей и ситуации, касаясь их. Можно представить себе тех, с кем у тебя сложные отношения и послать им волны любви и благодарности. Ты увидишь, какой эффект они произведут.

В конце медитации обратись к своему Высшему Я, пошли ему волны любви и благодарности и попроси руководить тобой наилучшим для тебя образом. Поблагодари себя самого и пошли любовь самому себе. Почувствуй, как эта волна из сердца окутывает тебя с головы до ног, словно волшебный кокон, защищая от всех невзгод и преображая твою внутреннюю сущность.

С Любовью, :love:
Урания

Эльфика
Контактная информация:

Сообщение Эльфика » 29 май 2009 08:23

Мас, люди все верно говорят. Хочу поделиться собственным опытом: для того, чтобы облегчить общение с Высщими, нужно постоянно работать над очищением себя и повышением вибраций. Как правило, весь наш Внутренний Ад формируется в детстве, и те образы, которые вас мучают, это отражение накопленного и недопрожитого негативного опыта. То, что все это активизировалось - на самомо деле хороший знак. Следовательно, просится в проработку и готово к утилизации.
Каким способом - это уж вам выбирать. Тренинги "Второе рождение", группы Праймал - это мощное средство очищения, причем направленного действия. Холлотропные группы - кому как, они избирательно чистят. Дыхательные практики - отличное ежедневное "помело". Их много, но мне лично очень нравится методика Шри Шри Рави Шанкара "Искусство жизни" - мягко, доступно, приятно.
Для достижения гармонии с Миром очень хороша волновая гимнастика Кудряшова.
Пробуйте, ищите!
И попробуйте начать воспринимать "Ад" не как врага, как друга. Он сейчас в тюрьме, вами же когда-то созданной. Вам его и освобождать.
Удачи! Света и Любви!

helges
Контактная информация:

Сообщение helges » 07 июн 2009 20:46

Главное что бы не случилось то же самое
Вложения
1244149078_foto_24.jpg
(62.57 КБ) 2582 скачивания

Ринат
Контактная информация:

Сообщение Ринат » 24 июн 2009 01:26

Скорее всего твои проблемы из-за выбранной работы, где, как ты сказал, у тебя постоянный стресс. У меня было нечто подобное: я устроился на стройку электриком, а там всё держалось на тоненьких проводочках, которые постоянно нагревались и время от времени взрывались от замыкания, я требовал от начальника, чтобы он мне привёз побольше провода, но он не вёз. я и дома постоянно думал, что там всё повзрывается, постоянно нервничал, орал на близких... никак не мог это из головы выкинуть. Страх однако - плод ума. Через месяц такой работы я уволился оттуда и знаешь как мне стало хорошо, будто гору с плеч сбросил. Душа тебе не даст покоя, пока ты не займёшься тем, для чего сюда пришёл.

Mac
Контактная информация:

Сообщение Mac » 26 июн 2009 15:22

Все верно, Ринат... только как узнать, для чего сюда пришел... пока не получается...
Ринат писал(а):Скорее всего твои проблемы из-за выбранной работы, где, как ты сказал, у тебя постоянный стресс. У меня было нечто подобное: я устроился на стройку электриком, а там всё держалось на тоненьких проводочках, которые постоянно нагревались и время от времени взрывались от замыкания, я требовал от начальника, чтобы он мне привёз побольше провода, но он не вёз. я и дома постоянно думал, что там всё повзрывается, постоянно нервничал, орал на близких... никак не мог это из головы выкинуть. Страх однако - плод ума. Через месяц такой работы я уволился оттуда и знаешь как мне стало хорошо, будто гору с плеч сбросил. Душа тебе не даст покоя, пока ты не займёшься тем, для чего сюда пришёл.

Ринат
Контактная информация:

Сообщение Ринат » 27 июн 2009 01:35

Я думаю, что на этот вопрос ответили себе очень и очень не многие, но ответ этот есть, нельзя опускать руки. Вспомни, о чём ты мечтал в детстве... кем хотел быть. Может что-то близкое к этому можно найти в виде заработка.

Common Sense
Контактная информация:

Сообщение Common Sense » 27 июн 2009 20:12

Mac
Не могу больше...днем - постоянный стресс, ночью - то же самое... А Дух молчит, и я не знаю, что делать... Я чувствую, как уходит энергия из меня, и в жизни вообще больше ничего неинтересно.

И во сне я никогда не осознаю себя, я не думаю о Боге, я не думаю ни очем, я не взываю к кому-либо...я как робот там...Убежать, спрятаться...какие-то люди.
Существует мир асуров и голодных духов...это не то, что сущетсвует где-то там , а существует рядом с нами.....этот мир нельзя пройти борьбой,-только безусловная сдача и только осознание своей беспомощности, тупости и эгоизма выведет на новый уровень......в этот момент и рождается вера,когда ты веришь в свои силы,поскольку верить ни во что больше нельзя:архангелы где-то там,боги тоже фик знает где,люди напоминают голодных шакалов...ты видишь всё верно, но без сострадания нельзя пройти этот этап....тебе могут предлагать очень замечательные выходы из ситуации,-вплотъ до реальных денег,наркоты и овладения реальными магическими умениями.....не сломаешься и уйдешь дальше,-найдешь намного больше...ходи в церковь, и тупо сиди и молись как тебе хочется....с людьми не разговаривай--они тебе не помогут...только жертвуя другим и миру можна выйти из состояния голодных духов и асуров.......иди и поддержи тех, кто рядом с тобою..всегда найдется тот, кому нужна твоя помощь...их не нужно искать-нужно открыть своё сердце для этого...медитация может быть опасной в это время, если у тебя нет духовного друга/наставника....пишу из личного Опыта....

Ринат
Контактная информация:

Сообщение Ринат » 30 июн 2009 01:31

Common Sense
написал очень круто... всё таки надо искать, куда уходит энергия, и перекрыть когда найдёшь, и в продолжение своей ранее высказанной мысли, добавлю, не надо себя насиловать, надо искать то, что по душе, может я не прав, но я так чувствую.

Common Sense
Контактная информация:

Сообщение Common Sense » 30 июн 2009 01:40

Как ты можешь найти, куда уходит энергия,если ты слеп во время прохождения мира ассуров?? Очень трудно вырваться из него. Один Великий Гуру сказал когда-то,что нужно научиться состраданию и к миру злых духов, и к миру ассуров...об этом мало кто говорит,-предпочитают довольствоваться молитвами...не люблю церковь из-за её примитивизма.....там всё нужное и всё рабочее,но суть не поясняется человеческим языком...

dreamweaver
Контактная информация:

Сообщение dreamweaver » 30 июн 2009 17:09

Common Sense писал(а):...медитация может быть опасной в это время, если у тебя нет духовного друга/наставника....пишу из личного Опыта....
Если можно,поподробнее плиз, каким образом медитация может быть опастна и чем?
Хотелось бы именно про личный опыт.

Common Sense
Контактная информация:

Сообщение Common Sense » 30 июн 2009 22:54

Во время медитации человек подключается к различным планам бытия,и сознание, не привыкшее к такому повороту,обычно паникует,т.е. человека охватывает беспричиный старх из-за непонятного,особенно если не преодолен барьер его-измов. Без знаний сакральной геометрии нечего лезтъ в медитацию-вы не поймёте образов,и лишь попусту потратите время,если нет Учителя. Плюс человек может войти в состояния,которые очень непривычны,и без знаний что это такое может сьехатъ с катушек. одно из таких состояний я описал в теме
viewtopic.php?f=24&t=4527.
Без знаний дыхания,без знаний сакральной геометрии(языка форм и цветов),лучше не заниматься медитацией.
Во время медитации вы будете проходить несколько смертей,и это может вызвать очень сильный шок у неподготовленного человека. одна из смертей-смерть эго.
Медитация подведёт человека к осознанию, и тут от непривычки тоже можна с катушек сьехать. А если пойдут осознанные сны--то тут вообще отдельный разговор.
Потому я и говорю: реальная медитация--это не игрушки. Не лезьте в неё без Учителя или духовного друга.
Медитация на сердце, на чакры, на различные предметы--это медитация иллюзий,поскольку практически никто ещё не развил истинного видения предметов,а пользоваться иллюзиями визуализации во время медитация--это вредно во свех отношениях....

dreamweaver
Контактная информация:

Сообщение dreamweaver » 01 июл 2009 13:22

Common Sense спасибо за ответ.

Такой вопрос:в контексте вышесказанного,насколько может быть опасна/полезна практика остановки ВД?
почему спрашиваю? слышал весьма полярные отзывы на этот счет.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 09 июл 2009 22:05

Mac, попробуйте очень хорошую медитацию Золотой Ангел, переданную Крайоном. И потом медитировать можно с любыми вариациями на эту тему. В медитации нет жестких правил - только те, которые вы сами себе установите.
Возможно, поначалу будет сложно медитировать - эго будет мешать. Это проявляется по-разному, я, например, толком не мог войти в комнату, где есть мое высшее "Я" - видимо, где-то глубоко считал это невозможным. Тогда просто включите спокойную музыку без слов, хорошенько расслабьте тело (последовательно снизу вверх, начиная с ног, напрягайте и расслабляйте все мышцы - это даст возможность по-настоящему расслабиться). И просто обратитесь внутрь себя, ведь медитация - это когда вы направляете внимание внутрь. Представьте, как через коронную чакру в вас поступает ярко-белый свет, состоящий из бриллиантовых пирамидок. пусть он наполнит вас, начиная с ног, и будет изливаться в вашу ауру. Пусть он наполнит ее. Осознайте себя, наполненным этим светом и свою ауру тоже.
Медитация снимает напряжение. Станет легче. Просто нужно ее сделать. Удивитесь, что во время медитации время останавливается и перестает существовать, а в трехмерности это проявляется как ускоренное течение времени.

Медитация может быть опасна, только если у вас есть опасения насчет нее. У меня вот есть опасения по поводу внетелесных путешествий - и я их просто не практикую поэтому. Какая может быть опасность, если вы медитируете на свое Высшее "Я", и в пространстве, созданном вами в медитации, есть только вы сами и ваше Высшее "Я"? Все остальное просто отсекается, т.к. создается это самое пространство, куда без вашего разрешения никто не сможет войти.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 12 июл 2009 22:02

Во время медитации человек подключается к различным планам бытия,и сознание, не привыкшее к такому повороту,обычно паникует,т.е. человека охватывает беспричиный старх из-за непонятного,особенно если не преодолен барьер его-измов. Без знаний сакральной геометрии нечего лезтъ
такое мог написать (или напИсать?) только человек, понятия не имеющий ЧТО ЕСТЬ МЕДИТАЦИЯ. лишь "знающий" какие то специфические практики и последствия ввиду практикования онных. а может уважаемый Комон скажет для уважаемого Дримвэйва ЧТО ЕСТЬ МЕДИТАЦИЯ ? а уж тогда и рассказывает разные бредни ? ЧТО ЕСТЬ МЕДИТАЦИЯ, КОМОН ?
.......................................
МАС. миссия каждого человека - узнать себя. узнать себя - это не познавать возможности тела, психики, ума - далеко как нет ! хотя по ходу узнавания, поиска себя происходит порой побочно и такого рода познавания.
узнав себя, обнаружив себя - узнаешь ВСЁ. весь мир. каждого человека. ну а "учителем" для тебя и СЛУЖИТ ВЕСЬ МИР, всё, что "попадается" тебе на жизненном пути : звуки, ощущения, переживания, ситуации, люди, звери и т.п.

Rovshon
Контактная информация:

Сообщение Rovshon » 14 окт 2009 15:00

мне до некоторых пор вообще не снились сны, а если и снились то я их запоминал на долго .. и часто видел эти моменты в реальности (нашей, трехмерной) ... с некоторых пор интересуюсь челлингом ... обращаюсь к ангелам-наставникам ...я еще как говорится в начале пути .. но в последнее время снятся сны, где я целитель .... исцеляю руками людей ...произошло это после того как я спросил у ангелов-наставников о своем предназначении.... сейчас вспоминаю, что когда то чувствовал что могу это делать ....
вопрос: эти сны ответ на мой вопрос или это то что я хотел услышать или увидеть (во сне) на свой вопрос!?!?

Закрыто