Повышение уровня сознания

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Laki
Контактная информация:

Повышение уровня сознания

Сообщение Laki » 26 окт 2009 21:19

В этой теме я постараюсь выкладывать только самые хорошие, простые и развивающие материалы по теме "сознание" и "повышение уровня сознания" :)

Бейнс Джон (Дарио Салас) - "Гипcосознание"
Изображение
или
"Повышение уровня сознания"

Изображение

СОДЕРЖАНИЕ
Современный человек и его болезни
Стресс
Человек в состоянии тревоги
Сознание и гипсосознание
Причины и следствия низкого уровня сознания
Сознание и подсознание
Гипноз
Реальное существование и жизнь в мире фантазий
Расслабление
Упражнения для повышения уровня сознания
Воспитание воображения
Перевоспитание движений
Фонация
Осознание своего "Я"
Использование способности размышлять
Успех
Нормы поведения, позволяющие избежать нервного напряжения
Обобщение метода гипсосознания и указания по его применению

Данная книга прежде всего позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее "Я".

Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку. Правильно следуя методу гипсосознания, можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению.

Вырезки из книги:
"Давайте сравним сознание со шкалой термометра. Введем 20-градусную шкалу: 10 градусов выше ноля и 10 градусов ниже. Деления выше ноля обозначают степень бодрствования, а ниже - степень сна. Мы знаем, что существуют различные степени глубины сна. Они не имеют определений и классификации, которые можно было бы использовать на практике. Никогда не принимается во внимание то обстоятельство, что наряду с существованием различных степеней глубины сна существуют также различные степени бодрствования. Человек в процессе своей обычной деятельности может быть более бодрствующим или менее бодрствующим. "
...
"Мы пытаемся поднять сознание на пьедестал как самое важное качество человека. В действительности единственное истинно человеческое качество, отличающее людей от животных, -это сознание. Чем сознательнее человек, тем дальше он от животно­го, и наоборот. Многие люди довольствуются состоянием разумных животных, и им не зазорно быть бессознательными и не знать, в чем смысл жиз­ни. Но те, кто способен мыслить объективно и реалистично, согла­сятся с важностью повышения уровня человечности. К сожалению, социальная структура делает все возможное, чтобы удержать человека в состоянии сна. Сегодня во всем мире приветст­вуется то, что способствует сну, и порицается все, ведущее к про­буждению. Мы представляем собой расу « богов», ведущих себя как животные."
...
"В своем обычном состоянии человек существует не как индивид, а как антииндивид. Антииндивид не может принимать самостоятель­ных решений, он является лишь проекцией социальной группы и ли­шен собственной жизни. У него нет «Я», а есть лишь «мы». «Я» -это то, что принадлежит человеку, «мы» - структура, насильно имплантированная извне. «Я» рождается по собственному решению и взращивается путем сознательного обучения на основе размышле­ния.
Гипсосознание формирует «Я» и позволяет достичь зрелости. Лишь человек со взрослым и сформированным «Я» может с полным основанием заявить: «Я - человек». Этот настоящий индивид спосо­бен к самоопределению и может освободиться от иррационального и эмоционального мышления толпы и достичь истинной реализации, став РАЗУМНЫМ И СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ."

Скачать: http://www.koob.ru/baines/gipnosoznanie
В аудио: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1371756

Эльвира
Контактная информация:

Re: Повышение уровня сознания

Сообщение Эльвира » 26 окт 2009 21:21

Сознание - в гипс ? Достойная цель...

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 26 окт 2009 21:49

Уильям Уокер Аткинсон - "Закон привлечения и сила мысли"
Изображение

Это одна из первых книг (издание 1906 года) о Великом Законе Привлечения, управляющем человеческой жизнью.

Как известно, то, чего мы желаем или боимся, притягивается к нам. Настало время овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо.

Оглавление
Глава 1. Закон Притяжения в мире мысли
Глава 2. Мысленные волны и процесс их воспроизводства
Глава 3. Беседа о сознании
Глава 4. Развитие сознания
Глава 5. Тайна Воли
Глава 6. Как перестать привлекать к себе вредоносные мысли
Глава 7. Трансмутация негативных мыслей
Глава 8. Закон мысленного контроля
Глава 9. Утверждение жизненной силы
Глава 10. Наработка умственных привычек
Глава 11. Психология эмоций
Глава 12. Развитие мозга
Глава 13. Сила притяжения — сила желания
Глава 14. Великие силы динамики
Глава 15. Требовать своё
Глава 16. Закон, а не случай

Вырезки из книги:
"Человек может развить собственное сознание и заставить его выполнять свои желания. Другие люди уже не могут повлиять на них или внушить им что-либо, ведь они стали хозяевами самих себя. Они отстояли себя и подчинили себе вспомогательные способности своего мышления. Высшее Я — правитель ума, а то что мы называем Волей, есть инструмент высшего Я. Подумайте насколько нелеп человек, претендующий на обладание Силой, будучи рабом низших сфер своей ментальности которая должна ему подчиняться. Представьте себе человека — раба собственных настроений, страстей, животных влечении и низших функции ума в то же время пытающегося претендовать на блага, даруемые Волей. Вместе с тем я не проповедую аскетизм, который кажется мне признаком слабости. Я говорю об Управлении Собой, утверждении своего высшего Я над подчиненными ему сферами личности. Мы не виним тех кто подвержен влиянию собственной низшей природы — эти люди находятся на более низкой стадии развития и в свое время станут совершеннее. Но мы хотим привлечь внимание подготовленного читателя к тому факту, что Правителю нужно утвердить свою волю и все должно ей повиноваться. Приказы должны отдаваться и выполняться. Мятеж следует подавить и установить законную власть. И это нужно сделать Сейчас."

"Доналд Г. Митчелл в одной из своих поздних работ написал: «Решимость — вот что дает человеку возможность проявить себя. Не робостью, но жесткой целенаправленностью, не размытыми замыслами, но сильной и неослабевающей волей крушатся трудности и опасности подобно тому, как мальчик растаптывает снежные сугробы. Воля — это то, что разжигает взор и ум, наполняя нас гордым стремлением к еще не достигнутому. Воля делает людей гигантами».

Многие из нас в глубине души знают: прояви они Волю, их жизнь изменилась бы невероятно. Однако почему–то нам не хочется обременять себя лишними усилиями. Мы откладываем и откладываем, и пространно рассуждаем о том, что «вот придет день…», — но этот день так и не приходит.

Мы инстинктивно чувствуем могущество Воли, но нашей энергии недостает, чтобы ее натренировать. Поэтому мы плывем по течению, пока не возникнет какая–то проблема, пока нам не доведется наткнуться на своем пути на некое препятствие. Тогда нам приходится действовать и тем самым утверждать свою Волю.

Ваше сознание лениво — вот в чем дело. Не говорите мне, что у вас недостаточно Воли. В вашем распоряжении огромный ее запас, он только и дожидается, когда вы начнете его использовать, но вы слишком ленивы для этого. "

http://www.koob.ru/atkinson/zakon_privl ... sila_misli

Паттерн
Контактная информация:

Сообщение Паттерн » 27 окт 2009 10:00

Laki:
В этой теме я постараюсь выкладывать только самые хорошие, простые и развивающие материалы по теме "сознание" и "повышение уровня сознания"
:)

Я так понял, что эта тема типа читального зала, читать пожалуйста, а обсуждать прочитанное в другом месте, так?

Амальтея
Контактная информация:

Сообщение Амальтея » 12 мар 2010 20:53

Алина Якунина "Путь к сверхсознанию" http://www.taynovedenie.ru/psychology/

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 01 апр 2010 16:45

Я считаю, что при расширении сознания, реальность начинает реагировать на тебя, т.е. замечать и что ты начинаешь хотеть это гармоничным образом происходит само собой. Получается твой управляющий уровень распространяется на объективную реальность, что вызывает изменения в ней в сторону созидания, как лучше для всех.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 01 апр 2010 17:22

T@mi), вы так сложно изъясняетесь... мы все творцы, и воплощаем именно то, что хотим.
Даже не расширяя сознание. :)

Nefertiti
Контактная информация:

Сообщение Nefertiti » 02 апр 2010 22:29

Добрый вечер, Эльвира. Рассматривая ситуации, происходящие в мире (воины, терракты, создание кризисов, алкоголизм, наркоманию, создание ГМО, клонирование и многое другое, т.е. творят что хотят) трудно поверить, что все творцы. Согласна с тем, что человек при рождении наделен мерой Бога и создан по образу и подобию, но стал ли им? Множество душ просто спит еще с древнейших времен, когда уничтожали Ведруссов. Думаю, что Творец это тот кто живет и действует всегда как Бог, всегда и во всем. Кто живет жизнью Вселенной и пропускает через себя бесконечное количество энергии в Вечность и бесконечностью Даже если , в виде, некой сферы рассмотреть "чистоту сознания" любого из нас, видны затемнения, пятна, одним словом ненормы. Мне кажется, что Таmi) прав, работая над сознанием жизнь(реальность) меняется в лучшую сторону и многие вопросы решаются автоматически. С уважением и любовью :Rose: .

T@mi)
Контактная информация:

Сообщение T@mi) » 02 апр 2010 22:48

Спасибо за понимание Nefertiti! Вы правы каждый может назвать себя творцом, но название не делает его таковым, а если кто и назвал себя, то это означает, что он, раз уж назвал себя творцом, то должен взять на себя задачи творца и начать действовать как Бог 24 часа в сутки.

Zan
Контактная информация:

Сообщение Zan » 15 май 2010 10:59

Laki писал(а):В этой теме я постараюсь выкладывать только самые хорошие, простые и развивающие материалы по теме "сознание" и "повышение уровня сознания" :)

Бейнс Джон (Дарио Салас) - "Гипcосознание"
Изображение
или
"Повышение уровня сознания"

Изображение

СОДЕРЖАНИЕ
Современный человек и его болезни
Стресс
Человек в состоянии тревоги
Сознание и гипсосознание
Причины и следствия низкого уровня сознания
Сознание и подсознание
Гипноз
Реальное существование и жизнь в мире фантазий
Расслабление
Упражнения для повышения уровня сознания
Воспитание воображения
Перевоспитание движений
Фонация
Осознание своего "Я"
Использование способности размышлять
Успех
Нормы поведения, позволяющие избежать нервного напряжения
Обобщение метода гипсосознания и указания по его применению

Скачать: http://www.koob.ru/baines/gipnosoznanie
В аудио: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1371756

ИМХО это потрясающая книга!
Содержание серьезно, несколько лаконично и очень точно. ВОДЫ НЕТ. Даются упражнения, не сложные и эффективные.

Здесь есть статья "Интеллект против сознания" на тему этой книги
http://grani.agni-age.net/articles10/4112.htm
Советую

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 15 май 2010 19:26

Nefertiti писал(а):Добрый вечер, Эльвира. Рассматривая ситуации, происходящие в мире (воины, терракты, создание кризисов, алкоголизм, наркоманию, создание ГМО, клонирование и многое другое, т.е. творят что хотят) трудно поверить, что все творцы. Согласна с тем, что человек при рождении наделен мерой Бога и создан по образу и подобию, но стал ли им? Множество душ просто спит еще с древнейших времен, когда уничтожали Ведруссов. Думаю, что Творец это тот кто живет и действует всегда как Бог, всегда и во всем. Кто живет жизнью Вселенной и пропускает через себя бесконечное количество энергии в Вечность и бесконечностью Даже если , в виде, некой сферы рассмотреть "чистоту сознания" любого из нас, видны затемнения, пятна, одним словом ненормы. Мне кажется, что Таmi) прав, работая над сознанием жизнь(реальность) меняется в лучшую сторону и многие вопросы решаются автоматически. С уважением и любовью :Rose: .

Вот, вы сами перечислили, что человек творит, как творец - в том числе и войны, и клонирование и т.п.
Разве творцы создают только белое и пушистое? В нашем мире творцы в большей степени, особенно раньше, творили исходя из задач семьи Тьмы, а не семьи Света.
Образно говоря, каждый из нас является членом обоих семей, вот и творения соответственны.
:Rose:

О книге Гипсосознание - она меня, мягко говоря, не потрясла. Но если кому-то нравится , плиз. :)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 05 июл 2010 12:41

А что означает - "повышение уровня сознания"? Для меня сознание - это интеллект, как его повышать и расширять тоже известно. А со всем остальным что делать, я не верю что уровень моего сознания повысится, если я буду медитировать 12 часов в сутки или представлять себе что нибудь эзотерическое или богомольное.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 05 июл 2010 13:25

Kamikadze писал(а):А что означает - "повышение уровня сознания"? Для меня сознание - это интеллект, как его повышать и расширять тоже известно. А со всем остальным что делать, я не верю что уровень моего сознания повысится, если я буду медитировать 12 часов в сутки или представлять себе что нибудь эзотерическое или богомольное.

Если не веришь и не особо хочешь - тогда ты сам запечатываешь себя в своем нынешнем состоянии еще очень надолго. Возможно, тебе оно пока особо и не нужно. Тогда вопрос, зачем заходить в эту тему и подпитывать свои мироощущения толком не разобравшись в этой теме? Очевидно потому что в тебе вызывает протест эта тема, появилась реакция и ты высказал то что чувствуешь. Но увы искренне разобраться ты не хочешь, а раз сам не хочешь то и никто не будет тебе помогать разобраться в этой теме.

Своего опыта у тебя так же нету, точнее есть просто ты его пока не можешь различить. К тому же ты мыслишь шаблонами, например явно считая что медитация это сидеть 12 часов в невыносимой позе и молиться обезьянному богу воскуривая благовония. Все это твои шаблоны, конечно они тебе не приятны и поверь, мне тоже не особо понравилось бы сидеть 12 часов :) Но дружище, медитация - это состояние сознания, самое легкое чистое и естественное, это сама наша природа, просто она спрятана за эмоциями мыслями и микро-переживаниями. Конечно воспринимая медитацию как твой шаблон, это будет вызывать протест и напряжение, но все это только твои личные заблуждения, тогда как медитация должна быть приятным и легким процессом наблюдения и осознания. Удачи тебе, надеюсь у тебя появится хоть маленькое искреннее желание разобраться в этом.

osho
Контактная информация:

Сообщение osho » 25 май 2011 01:31

Пожалуйста! Дайте практические советы?

Закрыто