Вопрос к знающим.

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
какаяразница
Контактная информация:

Сообщение какаяразница » 15 дек 2006 01:14

Алекс, "Я знаю: истина в вине. "

"Тёмные знают, что для привлечения сил низших сфер нужно разложение, и они находчиво устраивают такие очаги смуты разложения. По той причине давно советовал не держать в доме разложившейся мясной пищи и испорченных растений, также и гнилой воды."
«Напутствие Вождю»

Отсебятина: Любой алкоголь – это продукт разложения. Гнилая вода и мысли, и поступки делает «гнилыми».

helga
Контактная информация:

Сообщение helga » 15 дек 2006 02:00

Астриа, ай-да сцылка, ай-да Берта!!! Спасибо :D :D К тому, что я описывала, портал пожалуй имеет свое отношение, как и ко ВСЕМУ прочему, ту май майнд)))
Есть похожее на "купол" кое-что.. Вспомнила в прошлом месяце внезапно сон 2-3-хлетней давности, где меняла свой старый "колпачок" на "новую модель". Такая объемная структура, располагается в голове, или вокруг... Центр - в макушке, от него расходятся как-то замысловато связи. Куча перемычек, а там, где они пересекаются, звездочки. С той поры возможно как-то преобразовался)) Интересно, в старой модели была основная связь между правым и левым полушариями, а в этой перемычек больше и они примерно равноценны, опять же, упор на макушку.
Вот я все недоумеваю...эх, машины-механизмы!!! Народ, больше перемычек!!! Что к чему? :lol: :lol: :lol:

helga
Контактная информация:

Сообщение helga » 15 дек 2006 02:52

Астриа, что-то я мало удивлялась!!! Поудивляюсь еще :o :shock: , и еще :o :o :o , и еще :D :D :D :D :D Спасибо огромное!!! То, что, надо :!: :!: :!:

какаяразница
Контактная информация:

Сообщение какаяразница » 15 дек 2006 16:32

Алекс, "Вы полагаете, это целью жизни человеков?"
У каждого своя цель. )
"По-Вашему, они - счастливы?.."
тут речь о другом... "Поиск рая - это новый поиск детства. Конечно, ваше тело уже никогда не будет детским, однако ваше сознание может быть таким же чистым, как сознание ребенка. В этом весь секрет мистического восхождения: стать опять как ребенок, невинным, незасоренным знанием, ничего не знающим, сознающим все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного, которое невозможно утратить."
"Качества ребенка"

Кристальный Свет
Контактная информация:

Сообщение Кристальный Свет » 30 дек 2006 16:26

Яесьм писал(а):Я не думаю , что в данном случае идет речь , о лучах и лазерах .
Эфирное тело человека - точная копия физического тела .
По своему желанию мы можем растягивать его на несколько метров , с точным сохранением пропорций и некоторые люди визуально это видят .
Можно ли лечить пальцами - не сомневаюсь , что да .
Разве нельзя мысленно визуализировать с концентрацией внимания , что энергия выходит из пальца? Все ограничения , мы просто накладываем сами на себя .
.
Эфирное тело человека - точная копия физического тела .
По своему желанию мы можем растягивать его на несколько метров , с точным сохранением пропорций и некоторые люди визуально это видят .
Можно ли лечить пальцами - не сомневаюсь , что да .
Разве нельзя мысленно визуализировать с концентрацией внимания , что энергия выходит из пальца? Все ограничения , мы просто накладываем сами на себя .

У меня тоже энергия идет из пальцев и из ладони тоже. Без визуализации, я ее и так вижу обычным зрением, да и вообще мы полностью состоим из энергии и эта энергия постоянно обменивается с пространством (как бы поточнее описать то что я вижу!). т.е. хочу сказать, основываясь на своем видении (не визуализация), что мы не имеем реального ограничения от пространства вокруг нас, мы плавно перетикаем :) Бред, так и не удалось написать то что я вижу!

Кстати может быть автор этой темы просто обладает очень сильным биополем (тут не обязательно сверхразвитое ментальное тело и т.д.) и лечит им людей?

Кристальный Свет
Контактная информация:

Сообщение Кристальный Свет » 30 дек 2006 16:41

какаяразница писал(а): И почему я показался Вам бездуховным? Разговоры про духовность - это только разговоры, но не духовность. Духовность познаётся в жизненых ситуациях. А книг я перечмтал превеликое множество и все про эзотерику. )
Я тоже считаю, что духовность - это не прочатанная куча литературы на эту тему, не сотни пройденных семинаров, обладание техниками и т.д. Любая бабулька из села может быть намного продвинутей в духовном плане, чем Мастер третьего луча Космотронавоздвигнутогосебесамому, почетный член Института Самосамонья и т.д.

Я тоже многое вижу, но не могу объяснить, с детства видела (реально) полупрозрачные линии (многомерные), а недавно их увидала в книге по лечению Огненных тел. И что? Я ведь не знала что это, а узнала только теперь. Самое интересное, что эти многомерные конструкции (хотя их рисуют в книге как линии) я сама транслировала из своих глаз и рассматривала опять таки приближая их к себе до уровня молекул (или микрочастиц их которых они состоят).

Но это еще не говорит ни о чем, вот пишу я это вам, а вердикт может быть у каждого разный. Ведь и в ментальном поле у меня еще случаются вспышки злобы на обстоятельства и страх есть и непонимае многих процессов духовных в том числе (я их чувствую на каком то клеточном уровне но не могу объяснить сама себе, своему уму, да и применить не знаю как, кому это вообще нужно?).

Вот сейчас пишу и думаю, что эта тема вообще могла быть создана и для меня в том числе, чтобы я написала о этих многомерных символах.

Ручей
Контактная информация:

Впрос к знающим

Сообщение Ручей » 30 дек 2006 22:42

Я недавно познакомился с ченнеленгами Крайона. Его мысли и информация греют мою душу. Внимательно прочитал с 1 по 8 книги.
Понимаю и принимаю. Но пока стою на месте. Такое состояние, что познакомился с теорией, но что с ней делать не понимаю. Может не достает живого общения с единомышленикми? Посмотрел схемы введения программ Харченко Е.В.(по книге"Жизнь для жизни"). Неужели кто-то ими пользуется?

Svetoch12
Контактная информация:

Сообщение Svetoch12 » 31 дек 2006 01:09

Ручей,
Понимаю и принимаю. Но пока стою на месте.

Это "ПРОГРАММА ГРУЗИТСЯ".Сейчас пойдут знаки и подсказки.Слушай себя и ищи свои подсазки.Если ты здесь,значит все отлично! :D :roll: :P

magnusson
Контактная информация:

Сообщение magnusson » 31 дек 2006 04:15

Ручей,
Такое состояние, что познакомился с теорией, но что с ней делать не понимаю. Может не достает живого общения с единомышленикми?
может не анализировать слишком долго эту теорию умом, а прислушиваться к своим чувствам и приглядываться к окружаюшему миру отмечая проявления синхронистичности :wink: :) На ветке "полезные книги" много информации о других источниках...заходили :wink: заинтересовались чем-либо :wink:

Ручей
Контактная информация:

Сообщение Ручей » 31 дек 2006 09:37

Svetoch12, magnusson, я рад, что вы откликнулись !
Принимаю ваши советы. Из книг сейчас дочитываю "Вспомни" Стива Ротера и Группы. Но я о книжках, которые читал говорю не для пижонства. И о синхронистичности знаком не только по книжкам.
Мне хочется знать, какое значение в процессе самопознания для каждого из вас имеют: 1)медитация и 2)схемы введения так называемых программ по очистке от разных "хозяев". Может я недооцениваю из значение? А медитации?

Loving-Angel
Контактная информация:

Сообщение Loving-Angel » 31 дек 2006 11:28

Я тоже считаю, что духовность - это не прочатанная куча литературы на эту тему, не сотни пройденных семинаров, обладание техниками и т.д. Любая бабулька из села может быть намного продвинутей в духовном плане, чем Мастер третьего луча Космотронавоздвигнутогосебесамому, почетный член Института Самосамонья и т.д.

Духовность есть сведения Эго и Души к одному пониманию..... вернее к пониманию осозгнанию и принятию одного.....
Если быть точне ТО имея ЧЕРНУЮ СТОРОНУ И БЕЛУЮ НУЖНО НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ! А не углубиться либо в Одно либо во второе! и ТОРЛЬКО ПОЩУПАВ ОДНУ СТОРОНУ МОЖНО УВИДЕТЬ ВОТОРУЮ И ПОЩУПАВ И ЕЕ ПОТОМ СЛИТЬ дУШУ КОТОРАЯ ТОЛЬКО ЛЮБИТ, И ТО ЧТО БОИТЬСЯ И СОМНИВАЕТСЯ ВОЕДИНО!
А на счет начитанных людей скажу так, Когда ЭГО начитанное оно чаще всего не осознает оно этим кичится Я такое красивое, Я Ангел Посмотрите на меня, а на самом деле ничего не понимает, только знает как это называется и что так можно!
ДУША она тиха! И настоящя любовь она безусловна!
И соответственно Осознание этого делает и Эго такимже! когда Эгу уже не нужны докозательства, когда оно принимает это таким какое это все есть.
ЧУДЕСА это не сверестевственные способности человека, и то что мы видим вот я например ТАкже как и ММ Ауру, энергоинформационеное тело... и так далее ЭТО НЕ СВЕРХ ДАР! это чудеса имеющие также место быть как и НЕ чудеса!И это (дар) или как хотите также имеет место быть как и Алкоголь )))))) ну или еще чтонибудь! ПРОСТО другие НЕ выбирают принять это! принять то что уже знакомо легче! Только давайте тогда вспомним, что принять и понять Агукующих рядом родитетеле, ИЗНачально было тоже сразу понять а потом принять их правила....... И ВСЕ ВСЕ ВСЕ что есть и чего нет ) Имеет одинаковое место быть для нас, вокруг нас, и фа фа ))))
С НОВЫМ ГОДОМ АНГЕЛЫ! 2007 поверите, там будет круто ) УДАЧИ!
КСТАТИ ММ прекрасная графика! :D уц меня есть к вам несколько вопросов ) откликнитесь в личку пожалуйста ))) ОК ? если не сложно

Svetoch12
Контактная информация:

способы осознания внутреннего я

Сообщение Svetoch12 » 01 янв 2007 02:37

Ручей,если вы почувствовали что это ваша тема-дерзайте,потом поделитесь опытом.Я считаю,что все эти "бяки "и подключки могут сами отпасть когда повышаешь вибрации.А как ты их повышешь -твое внутреннее Я подскажет:в какой-то момент это могут быть медитации,в какой-то- молитвы,а могут быть просто добрые дела от чистого сердца.Важно как искренне вы это делаете. С Новым годом!!! :D :P :!:

magnusson
Контактная информация:

Сообщение magnusson » 01 янв 2007 04:20

Ручей,
имея ЧЕРНУЮ СТОРОНУ И БЕЛУЮ НУЖНО НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!
[/quote] я тоже вижу свой путь, как путь принятия Всего (и уравновешенности этого Всего в результате), а не отрицания "черной стороны". Белый цвет - это не отсутствие цвета, а смесь всех существующих оттенков.
Я считаю,что все эти "бяки "и подключки могут сами отпасть когда повышаешь вибрации.
на собственном опыте подтверждаю - отпадают, но, это мало приятно, иногда, просто страшно :twisted: я женщина - делайте корректировку :wink:
1)медитация
да, но только на открытом воздухе, в лесу (просто есть возможность) :P в помещении - ощущения слабее :(
С Новым Годом и спасибо за общение :P :P :P

Ручей
Контактная информация:

Сообщение Ручей » 01 янв 2007 11:30

Я рад, что у меня на две родных души стало больше. Это вы, Svetoch12 и magnusson !
«Родные» в том смысле, что я вас не просто люблю (как стараюсь любить всех), а нежно люблю. Это моя естественная реакция на на тот факт, я вам небезразличен.
В чем у меня «тормоз» сейчас?
В понимании ответственности за принятие решения.
Я христианин. Я не отношу себя к глубоко верующим, но я с уважением и пониманием отношусь к христианству. К чему мы привыкли: Бог вне нас, он Всемогущ, я с ним общаюсь посредством молитвы. Если я искренне принимаю, что Бог внутри, картина меняется принципиально и молитвы «зависают».
Я понимаю, что принятие «Бог внутри» это акт веры и здесь неуместны доводы и доказательства. Но одновременно, меня Бог «оснастил» умом и умом я понимаю ответственность изменения моего отношения к миру.
Вспомним массовое движение «задрав штаны, бегом за комсомолом». Если бы у людей на момент принятия другого отношения к миру(а это было изменение отношения к миру) не был бы отключен ум(здравый смысл), это движение не состоялось бы.
Мои тормоз и ответственность основаны на страхе навредить Богу, Миру, а в конечном итоге и себе.
Отношение к Миру на основе того, что каждый человек божественен мне близко. Мало сказать, что оно мне близко, - оно как будто всегда у меня было.
Да, метафизическая позиция, укрепленная идеей «Новой энергии» стройна и сильна. Сила ее в том, что в основе ее лежит Любовь. Но путь в ад вымощен благими пожеланиями. А если допустить, что «темные силы» и их «коварные планы» существуют, то они могут получить нас «в полном комплекте» в свое распоряжение.
Препятствие у меня одно – страх навредить Богу.
Я искренне рад общению.
С Новым годом всех !
Желаю Любви!

magnusson
Контактная информация:

Сообщение magnusson » 01 янв 2007 15:55

Ручей, спасибо за "теплые" слова
Я христианин
Препятствие у меня одно – страх навредить Богу.
я не была сильно привязана к церкви, но страх такой тоже был. :cry: Потому что церковь - это система, это система "работала" веками, и так просто от нее не отойти, тем более что, система "держала" именно страхом. Получается страх в квадрате :shock:
Если я искренне принимаю, что Бог внутри, картина меняется
потому что это дает свободу. И здесь, что бы "закрепиться" в этих ощущениях, вопрос последовательности и времени.
понимании ответственности за принятие решения
да, детям страны советов трудно брать ответственность на себя, потому что нас воспитывали как "винтики" , опять же системы, думать не учили. :cry:
путь в ад вымощен благими пожеланиями.
потому что, в основном, человек желает (в лучшем случае, а может еще и агрессивно навязывать) другому человеку "своего добра", т.е. фактически не позволяя другому быть самим собой. Особенно ярко это проявляется в воспитании детей. Много ли родителей интересуется по-настоящему чего хочет ребенок :?: Страх быть "плохими" (родителями, работниками, прихожанами и т.д.) буквально парализует людей. :cry:
С Новым Годом :P

Закрыто