Наш "Внутренний ребёнок".

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
mayanep
Контактная информация:

Наш "Внутренний ребёнок".

Сообщение mayanep » 11 янв 2010 21:41

ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК.
(Концепция Науки Разума).

В Душе каждого из нас существует Внутренний ребёнок, на которого мы всю жизнь покрикиваем.
Как же научиться любить себя?
Что такое Душа и как человек любит и воспитывает Душу? Можно представить себе, что Душа – это сияющая прозрачная сфера, которая очень долго развивалась, эволюционировала. С самого начала Душа пребывала в Боге, она жила в вечном прошлом и будет жить в вечном будущем. Она может стать бессмертной Индивидуальной Божественной Личностью, соединившись со своим Высшим Я. Душа обладает всеми качествами Бога. Она очень чувствительна и интуитивна, и в то же время ранима и уязвима, впечатлительна и легко сбивается с пути. Нашим Душам крайне необходим покой, утешения и ласковые слова с нашей же стороны. И мы должны защищать Душу от зла, любить и заботиться о ней, как о своём Внутреннем ребёнке, ибо Душа – «важная Сущность вашей жизни» - отражает вашу личность и Личность Бога.
Мы не можем пренебрегать своей Душой, иначе мы станем жертвой пренебрежения к себе. Ваша обязанность – учить свою Душу истинным и непреходящим ценностям и ограждать её от всего недостойного. Любите свою Душу. Чувство раздражения, негативный образ мыслей, осуждение себя создаёт склонность удаляться от Бога. Душа должна научиться понимать, почему в её жизни возникают повторяющиеся негативные проблемы, опыты, и извлекать уроки из тяжёлых ударов судьбы, понимая, что это бремя неразрешённой Кармы. Усваивая эти опыты, Душа начинает проходить через процесс исцеления и разрешения своих проблем.
Закон Кармы – это Закон Причины и Следствия. На Земле мы учимся на своих ошибках, уравновешивая долги с другими душами. Здесь мы получаем уроки Любви, Прощения, налаживания хороших отношений. Для этого нам не хватает одной жизни. После каждой жизни в «другом мире» душе помогают Духовные Существа просмотреть прошлые воплощения и подготовиться к следующей жизни. Эти Высокодуховные Существа знают кармические долги Души и её потребности в получении очередных уроков жизни. Они помогают определить, когда и где воплотиться Душе, в какой семье и общине для балансировки кармы между группами людей и объединения душ для выполнения общей миссии. Существует ряд причин, по которым прикрепляются Души к семьям и обществам. И мы должны выполнить отведённые нам уроки на Земле. Но для этого мы в первую очередь должны научиться любить себя.
Существует 10 способов научиться любить себя по рекомендациям Луизы Хей.
1. Отказ от самокритики. Необходимо воспитать в себе чувство собственного достоинства и собственной значимости. Ибо, когда мы себя критикуем, мы чувствуем себя недостаточно хорошими, и это мешает разглядеть в себе и открыть творческие способности.
2. Перестаньте себя пугать, ожидая что-то плохое. Если вы ловите себя на отрицательной пугающей мысли, поищите позитивную мысль, подумайте или представьте себе закат, восход, солнце, море, лес и т.д.
3. Будьте мягким, терпимым и добрым с собой. Ведь на ошибках мы учимся двигаться.
4. Будьте добрыми к своему разуму. Нельзя ненавидеть себя за отрицательные мысли, за неудачно сложившиеся обстоятельства. Научитесь расслабляться, медитировать, визуализировать, будьте оптимистом.
5. Хвалите себя. Похвала формирует внутренний стержень.
6. Любите самого себя – это значит обретите опору. Если вы попали в затруднительное положение, не бойтесь обратиться за помощью к друзьям. Это – проявление не слабости, а силы.
7. Любите свои беды и недостатки. Потому что всё это – часть грандиозного общего Плана, часть программы Мироздания. Каждый из нас когда-то ошибается или делает неправильный выбор. Ни одна трудная или неприятная ситуация не возникает случайно. За каждой из них что-то стоит, очень серьёзная причина. Болезнь является надёжной подсказкой при выборе жизненного пути. Любая проблема имеет прямое отношение к нашему взгляду на жизнь: Мы сами вносим свой вклад в создание проблем и, осознав это, мы сможем найти выход из положения без ущерба для здоровья. В любой ситуации задайте себе вопросы: К чему приведёт эта ситуация? Что я из неё вынесу? Будет ли мой опыт носить позитивный характер?
8. Заботьтесь о своём теле. Полноценная пища, отдых, физическая нагрузка, неупотребление спиртного, наркотиков, табака. Тело – это храм, где пребываете вы, ваш Дух. Принимая всё перечисленное, вы пытаетесь избавиться от чувства собственной неполноценности, которое мы вынесли из детства, и вы разрушаете этот храм. С этим надо работать.
9. Работайте с зеркалом. Повторяйте: «Я люблю тебя, несмотря на неприятности, горести, невзгоды». Простите себя и других.
10. Любите себя сейчас. Даже если у вас не получается ничего, принимайте себя таким, какой есть.
Итак, не важно, сколько вам лет, внутри вас прячется маленький ребёнок, который нуждается в любви и поощрении. Если ребёнок не получает того, чего хочет, он верит, что он недостаточно хорош, неполноценен, и это остаётся с нами по мере взросления. И нам нужно восстановить себя заново. Прежде всего, надо принять себя таким, какой Вы есть сейчас, каждую часть себя. Кроме того, внутри нас живут и наши родители. Если вы прислушаетесь, вы услышите родительское брюзжание, что вы никуда не годитесь, или что вы увалень или грязнуля, делаете всё не так, и мы критикуем себя теми же словами, что и родители. Ведь эти «записи родителей» не имеют ничего общего с этим миром и их надо «стереть» и записать заново. Позвольте внутри себя разговаривать ребёнку и взрослому. Говорите своему ребёнку ласковые поощряющие слова любви. Поддержите и утешьте его. Пусть ваш ребёнок поверит в то, что вы его никогда не разлюбите.
Сделайте упражнение: Представьте, что вы берёте ребёнка за руки и говорите с ним. И вы почувствуете облегчение на душе. Спросите, что вы можете сделать, чтобы он был счастлив. Можете разговаривать со своей детской фотографией. Поиграйте, порисуйте, делайте то, что любили делать в детстве, повеселитесь, потанцуйте. Это научит вас быть радостным непосредственным, и жизнь станет веселее. Устройте ему праздник, купите ему подарки, вкусные вещи, говорите слова любви. И так в течение месяца, и вы увидите, что произойдёт. Простите родителей. То, как обращались с вами родители, лежит на их совести. Теперь у вас своя голова на плечах. Полюбите своего Внутреннего ребёнка, чтобы другим людям было нетрудно его полюбить тоже. Большую роль в этом играет медитация. Представьте себя ребёнком, вокруг вас много игрушек, вы играете, вас все любят.
Кроме того, в вас живёт и Подросток. Поработайте таким же образом и с ним в течение месяца. Сходите с ним в зоопарк, в театр, или ещё куда-либо. Помогите ему своей любовью. Любовь – это ластик, стирающий из памяти болезненные и тяжёлые воспоминания. Простите всех, обидевших вас, ведь они это делали для вашего блага, для обучения вас урокам любви, терпимости. Осознайте это, что все они были хорошими учителями для вас.
НИКТО ТЕБЕ НЕ ДРУГ И НЕ ВРАГ, А КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ НА ТВОЁМ ПУТИ – ТВОЙ УЧИТЕЛЬ.

Неповиннова Майя - Врач, Духовный психолог, автор рассылки: "Как найти духовное решение любой проблемы" на сайте - Доверие-Себе – http://doverie-sebe.ru/ .

буратина
Контактная информация:

Re: Наш "Внутренний ребёнок".

Сообщение буратина » 12 янв 2010 06:52

mayanep :Rose: Учусь жить именно так! Спасибо! :love:

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 13 янв 2010 00:41

Я приветствую и от души радуюсь, когда люди стремятся научиться жить и мыслить позитивно. И чем больше будет таких людей, тем быстрее изменится жизнь на планете. Я не сомневаюсь, что когда-то так и будет.

Kinili
Контактная информация:

Сообщение Kinili » 13 янв 2010 12:56

Спасибо, на душе стало легче)))

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 25 янв 2010 23:50

Уважаемая Kinili.
Очень важно стремиться к состоянию лёгкости на душе и безусловной любви. Вот тогда будет легче проходить по жизни не смотря ни на что.

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 06 мар 2010 14:20

Поздравляю Всех женщин и женщин Вашей семьи с праздником Весны – Международным Женским днём 8 Марта!!!
Пусть радостным и счастливым будет этот день для Вас и Вашей семьи!!!
Пусть розами будет усеян Ваш путь!!!
Пусть Любовь всегда присутствует вокруг Вас!!!
Пусть здоровье, благополучие, успех и счастье сопутствуют Вам всегда!!!
А теперь кликните по ссылке ниже и прослушайте песню от Алексея Кушнаренко из Москвы.
http://www.welcomeflash.ru/2009/news.html
Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку.
И Вы услышите прекрасную песню!!!

С уважением, Майя.

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 06 мар 2010 16:00

Майя! Спасибо за хорошую тему. :Rose:
На пути в Золотой Век нужно именно стремиться к Безусловной Любви. Очень близки к теме слова Сатьи Саи Бабы:

Пятница, 05 марта 2010
"Мои дорогие дети, встаньте и пробудитесь! Возродите Рама Раджью (Заповеди Господни), освещенные присутствием истины, праведных деяний, мира и любви. Потушите пылающее пламя невежества, нетерпимости, несправедливости и гнева. Каждый должен осознать свои собственные ошибки и понять, что нет никакой пользы в выявлении недостатков других. Это лишь бесполезная трата времени, которая порождает ссоры. Забудьте свое прошлое, покайтесь искренне в своих заблуждениях без угрызений совести и пройдите стезей молитвы к Богу, в окружении добрых деяний и братской любви ко всем."

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 11 мар 2010 02:41

Satori писал(а):Майя! Спасибо за хорошую тему. :Rose:
На пути в Золотой Век нужно именно стремиться к Безусловной Любви. Очень близки к теме слова Сатьи Саи Бабы:

Пятница, 05 марта 2010
"Мои дорогие дети, встаньте и пробудитесь! Возродите Рама Раджью (Заповеди Господни), освещенные присутствием истины, праведных деяний, мира и любви. Потушите пылающее пламя невежества, нетерпимости, несправедливости и гнева. Каждый должен осознать свои собственные ошибки и понять, что нет никакой пользы в выявлении недостатков других. Это лишь бесполезная трата времени, которая порождает ссоры. Забудьте свое прошлое, покайтесь искренне в своих заблуждениях без угрызений совести и пройдите стезей молитвы к Богу, в окружении добрых деяний и братской любви ко всем."

Спасибо,Satori , я с Вами полностью согласна. Сама посещала дважды Ашрам Саи Бабы в Путтапарти и была у него на интервью, где получила благословение на духовную работу. А ещё посещала семинар Филлис Кристалл по работе с символами, когда она была у нас в Москве.
С уважением, Майя.

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 11 мар 2010 08:47

Майя, здОрово! Я тоже была в прошлом году в ашраме. Какие у Вас были впечатления от интервью, фотографии нет? Про Филлис Кристалл не слышала. Кто это? Напишите про работу с символами, что это такое. :Rose:

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 11 мар 2010 22:16

Satori писал(а):Майя, здОрово! Я тоже была в прошлом году в ашраме. Какие у Вас были впечатления от интервью, фотографии нет? Про Филлис Кристалл не слышала. Кто это? Напишите про работу с символами, что это такое. :Rose:

От интервью впечатление неизгладимое, но это было лет 7 назад, когда он брал на интервью. Лично видела материализации предметов (не мне) и вибхути всем нам. Фото конечно есть, но со временем, выложу на свой сайт, когда открою категорию о Саи Бабе (сейчас пока только в плане).
Филлис Кристал - преданная Саи Бабы, психолог из США, написала книги:
- Потолок для желаний (по рекомендации Саи);
- Саи Баба - Наивысший опыт;
- Воссоединение с энергией любви.
О работе с символами материалы планирую в будущем выложить так же на своём сайте, или опубликую в рассылке - отдельной или Периодической "Путь к беспроблемной и здоровой жизни через Духовное Восхождение" - пока не решила.
Она предлагает работу через подсознание (медитации) с символами, например: песочные часы, майское дерево, треугольник, восьмёрка, разотождествление и другие. Насчёт книги о символах - не знаю. У - меня её лекционный материал.
Заглядывайте на сайт, когда-то выложу, но не могу назвать дату. У меня в плане - дать пока знания по Науке Разума для Духовного роста. Остальное потом.
С уважением, Майя.

Satori
Контактная информация:

Сообщение Satori » 12 мар 2010 20:38

Сегодня проведено грандиозное Божественное сотворчество при участии Сатьи Саи Бабы и всех Божественных Существ, проявленных здесь и существующих на Высшем Плане:
http://premashakti.com/cgi-bin/novosti.pl?record=19

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 14 авг 2010 18:13

Satori писал(а):Сегодня проведено грандиозное Божественное сотворчество при участии Сатьи Саи Бабы и всех Божественных Существ, проявленных здесь и существующих на Высшем Плане:
http://premashakti.com/cgi-bin/novosti.pl?record=19

На своём сайте - http://doverie-sebe.ru уже открыла раздел: "Мудрость Востока", и там подраздел - САИ БАБА и его учение (в верхнем меню).
Там же подраздел Филлис Кристал -АУДИО- медитации Соединения со своим Высшим Я психолога США - преданной Саи Бабы.
Очень действенные медитации. Здесь же можно подписаться на рассылки, где найдёте материалы по Духовному восхождению.

mayanep
Контактная информация:

Сообщение mayanep » 14 сен 2011 22:08

Неделю назад я проводила со своими 7-ми дневный вебинар-тренинг в Интернете на тему "Как найти духовное решение своей проблемы".
Так вот там был разбор темы о Внутреннем ребёнке. После домашней работы со своим Внутренним ребёнком, (упражнение дано в статье выше), когда общались с ним и делали то, что он недополучил в детстве, мои ученики писали в отзывах, что и плакали, и радовались, а затем получили огромное душевное облегчение.
И всё это изменило их отношение к своей жизни и появились положительные события в их жизни.
Вот такие чудеса бывают в жизни.

Закрыто