Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 07:53 

Белая Пантера писал(а):
Везде проявляется только Бог...
Надеюсь, при том понимании жизни, что называемое всеми злом (дьяволом) - необходимо для жизни и сотворено Богом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 07:55 

anv писал(а):
Цепочка: чувства(эмоции)-мысли-реальность или мысли-чувства (эмоции)-реальность. Мне кажется что то, что считают богом и дьяволом в себе это первое звено этих цепочек, которое мы сами создаем. Как уж искоренять ненужные чувства - мысли, человек всю жизнь и учится.
Вы легко переставляете местами мысли и чувства. А что мешает реальность поставить на первое или второе место? Лично у меня «ненужные» чувства – мысли возникали только на непонимаемую реальность. Попытки искоренять естественную реакцию на объективную реальность, созданную идеальным разумом (богом) – по моему ошибка многих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 07:58 

automarket писал(а):
Дьявол это божественная энергия низкого уровня, или точнее материя.
Cпасибо, я тоже так считаю. Если это Ваше личное знание, мнение или убеждение, то скажите, каким образом устроены, существуют энергии высших уровней. Есть ли периоды появления – исчезновения, есть ли элементы «зла». И чем заканчивается это повышение уровней энергий. И еще, нашими терминами, возможно с точки зрения физики, можно ли как-то характеризовать уровни энергий. И еще, все ли уровни энергий присутствуют в человеке. И еще, существует ли материя без энергии и энергия без материи.
Если Ваше сообщение – теория, то в каком источнике я могу поискать ответы на свои вопросы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 08:49 

Amanda, спасибо за Ваши замечательные сообщения. В конце Вашего первого сообщения почувствовал какое-то напряжение. Попробую объяснить.
Amanda писал(а):
Ты перестаёшь делить мир на духовный и материальный.

Amanda, для меня мир материальный - это мир частиц. Этот мир не может быть без зла, т.к. частицы при соприкосновении - влияют друг на друга, ограничивают друг друга вплоть до уничтожения. И чем больше частиц на еденице пространства - тем больше зла. А мир духовный - это мир энергий. Огромное количество энергий может существовать на еденице пространства, взаимопроникать и не как не ограничивать друг друга. В этом мире зла либо нет вообще, либо его несравнимо меньше, чем в мире частиц. На примере радио или телевидения или сотовых телефонов - это хорошо видно. Различные индивидуальности (Русское радио, Увропа плюс, маяк и ....) существуют одновременно в одном объеме пространства и никак не ограничивают друг друга - нет причины для зла, нет необходимости бороться за пространство существования.
Для меня таки самый важный вопрос - разобраться, где во мне проявления, обусловленные потребностями тела состоящего из частиц, и где я духовный, энергетический. Сдается мне, что мы себя энергетических, духовных совсем не знаем.
Amanda писал(а):
А от Бога — это то, что даёт тебе силы со всем этим справиться.

Человек, чтобы подняться, должен преодолеть в себе всё низменное, всё, что идёт от эго.
В совершенстве он должен убить в себе все мысли о себе, преодолеть все эгоистические устремления и все жизненные страсти, кроме тех, которые направлены к бескорыстным целям.
Вам приходится бороться? Какая Ваша часть с какой борется. Согласитесь, если есть борьба - должны быть противоположности. Мне кажется - это рано или поздно приведет к кризису, это каждую секунду создает внутреннее напряжение. Бессмысленно бороться с проявлениями тела. Пока оно живо - оно будет требовать свое и пытаясь "убить" его проявления, Вы можете провоцировать его болезни. Мне кажется нужно распознать свою энергетическую, духовную сущность, которой не с кем и незачем бороться и которая все знает и понимает, в том числе и все "выходки" материального, физического тела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 09:00 

reinakiev, огромное спасибо за притчу.
reinakiev писал(а):
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Так и хочется добавить"...с которым общаешься, дружишь, играешь. Бегаешь друг за другом, кувыркаешься на солнечной полянке. А другой волк смотрит и подходит все ближе. Ему тоже хочется в вашу компанию. Ему тоже хочется играть и дружить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 09:03 

Эльвира писал(а):
По латыни дуальность - диабло. То есть дьявол. :D

Не знал. Спасибо, очень точный перевод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 09:36 

renmilk11 писал(а):
А "ОНИ" сами разберуться...
Есть теории, по которым представители добра и зла (боги, ангелы, демоны, духи,...) существуют вовне и воздействуют на людей или даже борются между собой за власть над человеком и т.д. По другой теории - это все в каждом из нас. Я не исключаю первую теорию. Но мне больше нравится вторая, которая подразумевает и энергетические составляющие меня, которые могут существовать в любом отдалении от тела. Вторая теория дает мне уверенность, полную свободу и независимость от чего бы то нибыло, любовь ко всему, возможность познания ВСЕГО через познание себя.
Все сотворено идеальным разумом. Не может быть два или более идеальных разума. Ангелы, демоны, духи... - все сотворено одним разумом - и все существует в балансе и гармонии, поэтому жизнь возможна. Жизнь была, есть и будет всегда - это не наш вопрос. Наш вопрос - разобраться в том, как все устроено и быть счастливым, понимая причины и необходимость зла, дьявола, демонов и т.д. Не только внешних (по первой теории), но и внутренних (по второй теории). Вторая теория не исключает воздействия на меня паразитов. Гельминтов, вирусов, грибков и т.д. на тело. Сглазов, порч ,стрессов, страхов, беспокойств и т.д. на энергетическом уровне. Но предоставить паразитам среду обитания или нет - зависит ТОЛЬКО от меня. Главным образом от уровня моих знаний, уровня духовности, уровня любви. Уверенности во второй теории, которая приходит через практику, через наблюдение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 10:57 

andrey6363 писал(а):
Но предоставить паразитам среду обитания или нет - зависит ТОЛЬКО от меня. Главным образом от уровня моих знаний, уровня духовности, уровня любви. Уверенности во второй теории, которая приходит через практику, через наблюдение.

:good: согласна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 12:17 

Есть те кто нас "пасёт", ухаживает,ростит,воспитывает...и "доит"-хорошие ребята!
А есть просто- кто доит, ест, и выманивает у первых - плахие ребята!
Линия между нами и Богом расщепилась ..."пути искривились" на зло и добро.
Энергия или частицки в виде ромба.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 16:16 

Как дьявол может существовать без бога?
Творец объема есть весь объем. Если дьявол существует внутри объема, он порождение творца и часть творца.
На самом деле дъявола нет. Это вторчество нашего вображения, не соответствующее действительности.
И если бы он был, он не мог быть низкой энергией. Он обитатель высших миров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 18:16 

Эльвира писал(а):

Простите, но Diablo - это не латынь, а испанский. На латинском языке "дьявол" - "diabolus".
И спасибо за вброшенную мысль. Задумался об этимологии этого слова. Это слово имеет греческие корни: префикс dia- в греческом языке означает деление надвое; латинское "bolus" (глина) происходит от греческого "bōlos" - ком, кусок. Вот и получается: "Dia-Bolus" - "поделенный надвое", т.е. "дуальность". Такое толкование мне кажется вполне логичным. Но следовало бы разобраться и с самой дуальностью. Что это такое? Слово треплем все кому не лень, а его суть мало кто понимает.
И вот еще какая мысль. Префикс dia- в греческом означает также "через, сквозь". Например, в слове "диагноз": "dia-gnosis" — через-познавание, то есть "рас-познавание". По аналогии имеем: "dia-bolus" — "через-разделение". В смысловой сути этого слова заключено средство достижения некой Цели. Это одна половинка ключа. Во второй половинке находится суть Цели: Слияние, Соединение, Возвращение в Исток. Diabolus - это инструмент познания Бога как Самого Себя. Это Принцип, Космический Механизм, один из Законов развития. И не нужно малевать это понятие черной краской средневекового мракобесия. Когда же мы перестанем бояться нами же придуманных пугал? Наверное, когда "Our Great Divide" станет "Our Great Collide"... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 06:51 

kalevval писал(а):
Как дьявол может существовать без бога?
Творец объема есть весь объем. Если дьявол существует внутри объема, он порождение творца и часть творца.
На самом деле дъявола нет. Это вторчество нашего вображения, не соответствующее действительности.
И если бы он был, он не мог быть низкой энергией. Он обитатель высших миров.

Скажите, человек, состоящий из частиц и особенно тень от него - это тоже творчество нашего воображения, не соответствующее действительности? Это не шутка. Я серьезно хочу понять, как с вашей точки зрения понимаются предметы, состоящие из частиц и особенно тени от них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 07:08 

Vlaniks писал(а):
Эльвира писал(а):

Простите, но Diablo - это не латынь, а испанский.

Vlaniks, если это испанский и правильный перевод с испанского, то как Вы это понимаете и откуда это у испанцев?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 08:11 

andrey6363 писал(а):
Vlaniks писал(а):
Эльвира писал(а):

Простите, но Diablo - это не латынь, а испанский.

Vlaniks, если это испанский и правильный перевод с испанского, то как Вы это понимаете и откуда это у испанцев?

Это не перевод. "Diablo" на испанском означает "дьявол" и ничего больше. Просто слово трансформировалось из латинского "diabolus" с учетом национальной фонетики языка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 19:02 

Двоичная сфера. "Да-Нет".
Логика. Двуциферность. Деление на два. Разделяй и властвуй!

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа