Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с "природой"?
СообщениеДобавлено: 14 май 2010 22:41 

Здравствуйте все! Мир ВАМ!
Помогите разобраться с проблемкой.
Вопрос наверное адресован скорее женщинам,но и от мужчин, ,если знают что,с удовольствием приму советы и подсказки.
Меня интересует как,каким способом бороться в себе с таким "природным свойством", как гормональные перестройки?
С теми самыми ,которые обозначаются как ПМС и не только с этим..
Я незнаю как с этим справиться..осознаю всё только "задним числом"..редко когда помню,что в эти дни, именно гормоны являются причиной моего не хорошего (мягко говоря) настроения..в эти дни память как буд-то отшибает,я не могу самостоятельно вспомнить и остановить себя,если мне кто-то не напомнит об этом...как только вспомнила,так тут же сразу успокаиваюсь... Мне очень не нравятся последствия сказанного и сделанного в состоянии гормошкиных плясок... :cry: Как преодолеть?
Как с этим справляетесь ВЫ,Работники Света?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с "природой"?
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 13:39 
Пушистая Тапка, забавный ник :wink: :oops:

Осознанность, осознанность и еще раз осознанность... :wink: Будьте внимательны, находитесь в теле, чуствуйте тело какбы изнутри, дышите также осознанно, больше пейте и больше заземляйтесь.... :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 23:05 

qwer11 спасибо за совет!
буду дальше стараться "помнить"...
мда..судя по одному ответу, на этом форуме ни у кого таких проблем и в помине нету..хм...круто..видать я безнадёжно отстала.... :o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 19:01 

Пушистая Тапка так разве стоит бороться против природы :) мы растем и телесно и духовно,неразрывно связаны с Матушкой природой.Как бороться с дождем,снегом :) никак,все есть независимо от нас самих,принимаем ,понимаем и живем дальше :wink: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 20:55 

Пушистая Тапка, мне помогает колючий коврик "редокс", только надо и утром и вечером стоять на нем каждый день. Почитай в интернете о нем инфу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 20:06 

Skarlett ,И_Ра - спасибо за подсказки... :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 17:49 

да в пмс я тоже сама не своя. сдерживаюсь я только на работе. точнее слово "сдерживаюсь" не совсем подходит. я просто поставила себе некое правило, что на работе я себе такого не позволяю, и мозг не осознанно следует этому правилу. но вот дома я позволяю себе "лишнего". хорошо, что близкие относятся к этому с пониманием. правда, муки совести все равно после выпадов не утихают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 01:45 

А я наоборот рада появлению ПМС,раньше и в помине такого не было,а сейчас даже приятно,совпало как раз с ощущением себя именно женщиной,а не просто духом каким то в теле..Последнее время много говорят о заземлении,вот как заземляться стала,так и ПМС появились,потому может не надо бороться с природой? :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 19:34 

Я думаю, Вам надо принять свою Женственность. Или раскрыть ее в себе. Судя по тону и энергии, вы не совсем уравновешены и гармоничны.

ПМС, менструации, вообще все, что происходит в жизни Женщины - это прекрасно и волшебно. Матушка природа проводит ее через разные циклы, помогая каждый месяц оставаться на коне :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 19:27 

Тапочка, я занимаюсь кундалини йогой. Там есть комплекс, так и называется: для снятия предменструального синдрома. Мне помогает. Вся дурь проходит. А дури в это время много! Вообще поможет какая-либо физическая активность. По мере сил, конечно. Если сил нет, то хотя бы прогулки. А неподвижность только усугубит состояние. Ну и, конечно, Е-в-а права, спокойнее воспринимай то, что происходит. Позволь себе "плохое настроение". Можно честно предупредить окружающих: так, меня не цеплять, а то покусаю! А через пару дней ты уже снова будешь пушистой... Тапочкой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010 18:25 

Спасибо всем большое за ответы! Вы правы..тут наверное главное "принятие"..принять и позволить себе быть иногда "злюкой-колюкой" :-)
Felis_S - от вашего поста веет теплотой и светом...спасибо вам!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010 22:54 

:Rose: Еще пробуйте говорить со своим телом, с подсознанием. Говорите проникновенно, чтобы вас было хорошо слышно. Говорите то, что вам доставляет дискомфорт, и что вы хотели бы изменить или исправить. Вы заметите эффект.

Например, я совершенно спокойно могу переносить "критические дни" на несколько дней вперед или назад от графика, если это действительно уместно - например, плотно загруженный медитациями семинар, поедка в поезде и т.п.
:love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 17:07 

Пушистая Тапка, с природой можно бороться только ее методами. А вапще слово "бороться" тут не совсем подходящее, я бы назвала это "уровновешиванием внутри природы", внутри вашей собственной - вашего организма. пмс - это дисбаланс,гармональный прежде всего. А гармоны у нас - это целая система взаимодействий органов, нервных окончаний, эмоций и взаимодействия мужского и женского начала.....т.д. Послушайте свой организм, от этого и пляшите :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 23:06 

У меня все наоборот... :unknown: :unknown: Дня за 3 прилив сил, много энергии. Горы хочу и могу свернуть. Потом еще дня 3 постепенно прихожу в норму. А затем дней 4-5 так грустно. Сил нет. Ничего не радует... :cry:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа