Как бороться с "природой"?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Пушистая Тапка
Контактная информация:

Как бороться с "природой"?

Сообщение Пушистая Тапка » 14 май 2010 22:41

Здравствуйте все! Мир ВАМ!
Помогите разобраться с проблемкой.
Вопрос наверное адресован скорее женщинам,но и от мужчин, ,если знают что,с удовольствием приму советы и подсказки.
Меня интересует как,каким способом бороться в себе с таким "природным свойством", как гормональные перестройки?
С теми самыми ,которые обозначаются как ПМС и не только с этим..
Я незнаю как с этим справиться..осознаю всё только "задним числом"..редко когда помню,что в эти дни, именно гормоны являются причиной моего не хорошего (мягко говоря) настроения..в эти дни память как буд-то отшибает,я не могу самостоятельно вспомнить и остановить себя,если мне кто-то не напомнит об этом...как только вспомнила,так тут же сразу успокаиваюсь... Мне очень не нравятся последствия сказанного и сделанного в состоянии гормошкиных плясок... :cry: Как преодолеть?
Как с этим справляетесь ВЫ,Работники Света?

qwer11

Re: Как бороться с "природой"?

Сообщение qwer11 » 15 май 2010 13:39

Пушистая Тапка, забавный ник :wink: :oops:

Осознанность, осознанность и еще раз осознанность... :wink: Будьте внимательны, находитесь в теле, чуствуйте тело какбы изнутри, дышите также осознанно, больше пейте и больше заземляйтесь.... :love:

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 15 май 2010 23:05

qwer11 спасибо за совет!
буду дальше стараться "помнить"...
мда..судя по одному ответу, на этом форуме ни у кого таких проблем и в помине нету..хм...круто..видать я безнадёжно отстала.... :o

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 май 2010 19:01

Пушистая Тапка так разве стоит бороться против природы :) мы растем и телесно и духовно,неразрывно связаны с Матушкой природой.Как бороться с дождем,снегом :) никак,все есть независимо от нас самих,принимаем ,понимаем и живем дальше :wink: :love:

И_Ра
Контактная информация:

Сообщение И_Ра » 16 май 2010 20:55

Пушистая Тапка, мне помогает колючий коврик "редокс", только надо и утром и вечером стоять на нем каждый день. Почитай в интернете о нем инфу

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 17 май 2010 20:06

Skarlett ,И_Ра - спасибо за подсказки... :Rose: :Rose:

Sokut
Контактная информация:

Сообщение Sokut » 14 июн 2010 17:49

да в пмс я тоже сама не своя. сдерживаюсь я только на работе. точнее слово "сдерживаюсь" не совсем подходит. я просто поставила себе некое правило, что на работе я себе такого не позволяю, и мозг не осознанно следует этому правилу. но вот дома я позволяю себе "лишнего". хорошо, что близкие относятся к этому с пониманием. правда, муки совести все равно после выпадов не утихают

Sama
Контактная информация:

Сообщение Sama » 19 июн 2010 01:45

А я наоборот рада появлению ПМС,раньше и в помине такого не было,а сейчас даже приятно,совпало как раз с ощущением себя именно женщиной,а не просто духом каким то в теле..Последнее время много говорят о заземлении,вот как заземляться стала,так и ПМС появились,потому может не надо бороться с природой? :twisted:

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 19 июн 2010 19:34

Я думаю, Вам надо принять свою Женственность. Или раскрыть ее в себе. Судя по тону и энергии, вы не совсем уравновешены и гармоничны.

ПМС, менструации, вообще все, что происходит в жизни Женщины - это прекрасно и волшебно. Матушка природа проводит ее через разные циклы, помогая каждый месяц оставаться на коне :)

Felis_S
Контактная информация:

Сообщение Felis_S » 20 июн 2010 19:27

Тапочка, я занимаюсь кундалини йогой. Там есть комплекс, так и называется: для снятия предменструального синдрома. Мне помогает. Вся дурь проходит. А дури в это время много! Вообще поможет какая-либо физическая активность. По мере сил, конечно. Если сил нет, то хотя бы прогулки. А неподвижность только усугубит состояние. Ну и, конечно, Е-в-а права, спокойнее воспринимай то, что происходит. Позволь себе "плохое настроение". Можно честно предупредить окружающих: так, меня не цеплять, а то покусаю! А через пару дней ты уже снова будешь пушистой... Тапочкой...

Пушистая Тапка
Контактная информация:

Сообщение Пушистая Тапка » 02 июл 2010 18:25

Спасибо всем большое за ответы! Вы правы..тут наверное главное "принятие"..принять и позволить себе быть иногда "злюкой-колюкой" :-)
Felis_S - от вашего поста веет теплотой и светом...спасибо вам!!!

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 02 июл 2010 22:54

:Rose: Еще пробуйте говорить со своим телом, с подсознанием. Говорите проникновенно, чтобы вас было хорошо слышно. Говорите то, что вам доставляет дискомфорт, и что вы хотели бы изменить или исправить. Вы заметите эффект.

Например, я совершенно спокойно могу переносить "критические дни" на несколько дней вперед или назад от графика, если это действительно уместно - например, плотно загруженный медитациями семинар, поедка в поезде и т.п.
:love: :Rose:

Муза
Контактная информация:

Сообщение Муза » 03 июл 2010 17:07

Пушистая Тапка, с природой можно бороться только ее методами. А вапще слово "бороться" тут не совсем подходящее, я бы назвала это "уровновешиванием внутри природы", внутри вашей собственной - вашего организма. пмс - это дисбаланс,гармональный прежде всего. А гармоны у нас - это целая система взаимодействий органов, нервных окончаний, эмоций и взаимодействия мужского и женского начала.....т.д. Послушайте свой организм, от этого и пляшите :Rose:

Just
Контактная информация:

Сообщение Just » 04 июл 2010 23:06

У меня все наоборот... :unknown: :unknown: Дня за 3 прилив сил, много энергии. Горы хочу и могу свернуть. Потом еще дня 3 постепенно прихожу в норму. А затем дней 4-5 так грустно. Сил нет. Ничего не радует... :cry:

Закрыто