Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Измененные состояния сознания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010 02:05 

Приветствую.

Довольно много людей прибегает к различным методам достижения состояний сознания, отличающихся от обычного бодрствования, с целью перенести насыщенный духовный опыт.
Лично я отношусь к категории тех людей, которые, по крайней мере, ничего против этого не имеют (хотя у каждой идеи есть свои противники).
Хотелось бы поинтересоваться, какие у кого есть мнения на сей счет или может быть даже опыт? Имеются в виду не только состояния медитации, транса и т.п., а вообще, все, что можно отнести под данную категорию (депривация сна, например).

Предлагаю не ограничиваться в обсуждении, потому как тема не несет конкретного характера, хотелось бы услышать общие мнения тех, кто практикует или, хотя бы, интересуется.

P.S. От себя готов добавить, как только проявится хоть какой-либо интерес к данной теме :).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Измененные состояния сознания
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 17:41 

Я очень интересуюсь ОС. Вообще то я с детства вижу ОС, но у меня пока нет большого опыта изменения видимых картин. Почему то не получается, или изменение картины плавно перетекает в нечто среднее между видимым и желаемым, или я просыпаюсь. Например недавно я хотел лес трансформировать в горный хребет, а получился изгибистый гребень волны.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Измененные состояния сознания
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 17:49 

Сергей Кардаш - Изменённые состояния сознания 1998 года. Неплохая книга. Доступно написано и толково.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа