Зла нет

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Ksenal
Контактная информация:

Re: Зла нет

Сообщение Ksenal » 16 сен 2011 22:51

Skarlett писал(а):Ноль*нуль это Великая Пустота. Нуль - это отсутствие чего-либо (к примеру лжи, обмана, ошибок) - Истина в чистом виде.
Ноль-космический хаос,породивший Жизнь) и тд.Начало и Конец-Вечность,так же Женское Начало

так что зло,это мысли людей всего лишь,вернее,их отсутствие,а не нули,т к мысль это Рождение чего либо,а мысль ,дающая разрушение не является частью Света ,она уходит вниз,унося разрушителей за собой :)

Каждый человек сам решает для себя,есть зло или нет.Живя в хаосе,верит в Рай или живя в благодати,вершит ад)
И очень хорошо,что задумываются об этом,создавая подобные темы,значит не все потеряно для Человечества :Rose:
Skarlett, а сейчас вы проявляете своё невежество, переворачивая всё с ног на голову. Что такое "абсолютный нуль" в контексте обсуждаемой темы должно быть понятно - это холод (отсутствие тепла), это же, по аналогии, тьма (отсутствие света), зло (отсутствие добра).

И элементарный анализ вашего сообщения открывает, какая же каша творится у вас в голове, в мыслях царит хаос. Ноль - точка равновесия, баланса, она же точка отсчета в системе координат, в температуре это 0°C. Абсолютный нуль - предел отрицательных температур в физике = -273°C. Именно предел отрицательных температур - предельное отсутствие тепла, аналогично света, добра, т.е. хуже некуда, об этом речь.

Говоря, что "Ноль*нуль это Великая Пустота. Нуль - это отсутствие чего-либо ...", а также Истина, Начало и Конец-Вечность, Женское Начало, вероятно, вы имеете в виду вневременное состояние вещей, но тогда это уже не ноль, а "всё и ничего" сразу, т.е. чистый непроявленный потенциал. На этом закончу, хотя продолжать можно ещё очень долго.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 сен 2011 23:20

Ksenal если обыкновенная беседа на форуме по теме вам видится в виде невежества,значит и правда продолжать нет смысла)

При чем здесь абсолютный нуль,то бишь -273 и проявление зла,непонятно,при таких морозах явно желающих навредить не найдется :ROFL:

а свою мысль о костре разверну:
Вы заметили ,что при абсолютном нуле ничего не произойдет,но прозвучало вопросительно.Поэтому ответила,что при желании возможно все .При желании тепла искра будет,лишь бы сердце проснулось для вмещения Света :love:

*Семена высших растений сохраняют всхожесть после охлаждения до −269 °C.Значит теоретически абсолютный нуль не зло и при -273 часть останется жить (возможно :!: )

Ksenal
Контактная информация:

Сообщение Ksenal » 16 сен 2011 23:27

Skarlett, перечитайте тему, чтобы не бить руками по воде.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 17 сен 2011 11:59

Ksenal писал(а): А теперь посмотри, из всего мной перечисленного ты обратил внимание и зациклился именно на "тупости". Почему пропустил всё остальное? Почему пропустил кадры, представленные eco?
Я не читаю длинных постов и уж тем более никогда не смотрю представленные кадры. Мне это скучно.
Ksenal писал(а):Зачем вообще написал, чтобы попробовать показаться умнее, чем ты есть, очередной раз подкормить своё чувство важности? Твоя жизнь это сплошной конформизм, отсюда следует твоё отношение к окружающим.
Что такое "конформизм"? Я написал, потому что захотел написать, очень простая причина. Чувство своей значимости очень важно для каждого человека, я тоже чел и в общем немногим от других отличаюсь. Да, я умный, и не собираюсь этого скрывать. Хотя конечно трудно быть умнее, чем ты есть... :)

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 сен 2011 12:27

Лучше каша (горячая),чем вечная мерзлота в головах

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 17 сен 2011 14:33

попробуйте объяснить ярому футбольному фанату, что футбол - это всего-лишь игра, что противоположный клуб - это не зло)) Не, ему нужна драма, у него серьезное лицо "борца со злом", и даже вашу улыбку он расценивает уже как проявление зла ))

Если и есть зло, то оно в непонимании как устроено мироздание

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 17 сен 2011 19:02

один Мастер сказал, что зло это то что удаляет от Бога

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 17 сен 2011 20:02

Kamikadze писал(а):Чувство своей значимости очень важно для каждого человека, я тоже чел и в общем немногим от других отличаюсь.
Почему для всех? :shock:
А што такое есть значимость... для кого... для себя... для близких... для мира?
Значимость поступка... бескорыстного действия... больше мурррчит... :)

Посетитель:
- Меня подавляет абсолютная никчемность моего существования. Я не совершил ни одного достойного поступка, способного привлечь внимание всего мира.
Мастер:
- Ты ошибаешься, если думаешь, что внимание мира может сделать твои поступки значимыми.
Последовала долгая пауза.
- В любом случае, я не оказал на людей никакого влияния: ни хорошего, ни плохого.
- Ты ошибаешься, если считаешь, что влияние на других людей может сделать твои поступки значимыми.
- Что же делает поступки человека значимыми?
- Поступок ради самого поступка! Когда отдаешь ему себя без остатка, он становится бескорыстным, божественным действием.
Энтони де Мелло 'Одна минута глупости'

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 17 сен 2011 22:19

Ksenal писал(а):Skarlett, перечитайте тему, чтобы не бить руками по воде.
Вы считаете себя всегда правым? :)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 18 сен 2011 09:41

Валентина писал(а): Почему для всех? :shock:
А што такое есть значимость... для кого... для себя... для близких... для мира?
Я считаю, что значимость важна для всех. Почему иначе мы в своих мечтах все такие крутые?
Всё человечество жаждет геройских поступков, внимания и сочувствия, даже последний задрот. На каком уровне это будет происходить - на уровне семьи или мира, зависит от планки, кем себя чел может представить. Для кого или чего он готов на жертву собственной жизнью.
Можешь ты себя представить президентом, народным героем, или это что-то другое? Это и есть внутренний потенциал. Это смысл жизни. Я так считаю.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 сен 2011 10:56

Kamikadze писал(а):Я считаю, что значимость важна для всех. Почему иначе мы в своих мечтах все такие крутые?
Ну ни знаю... :oops:
Щас долго пыталась вспомнить всякие свои мечты начиная с детства... не было чиво то никакой крутости...
все мечты крутились только вокруг... што бы во всем мире царила Любовь... она настолько многогранна своими переливами красок но такого понятия как крутость в ней нет...
вчера фильм посмотрела "Спасатель"... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104921/
он как раз на тему што такое Любовь без хотелок быть крутым... когда главному герою его ученик задает вопрос скольких он спас... тот ответил што не ведет счет спасенных... помнит только скольких потерял...
и погибает он в конце фильма тож во имя Любви... не ради того што бы показать крутость свою и бесстрашие или стать героем в памяти людской... просто так было надо... он стал просто легендой... просто тем кто никогда не бросит и обязательно спасет...

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 18 сен 2011 13:11

ну тоже не знаю :D а я в значимости Любовь чувствую и Значимость получается...почему только крутость в ней???а разве не наполненна Она Милосердием и Любовью?!Хорошее такое слово-понятие...только вкладывает в него каждый свой смысловой толк и применяет из своего интереса и для своего опыта-приобретения...а уж если глядеть ещё далее в глубь и нет Её вовсе...а возвернёшься Есть и пусть себе будет!!!Валюшка :love: чо сатурничаешь? :lol: :wink:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 сен 2011 23:00

Greis писал(а): чо сатурничаешь?
чиво-чиво... размышлизмами занимаюсь... типа тихо сама с собою я веду беседу... вот... :oops:
Ларчик, ты ж знаешь мои сатурнианские наклонности... окольцована-околдована как и покровитель козерогов Сатурн... мелет перемалывает все своими кармическими жерновами... :lol:
мож поэтому в тему про зла нет и занесло... :shock:

Чи во то мифы и астрономия вспомнились... у Сатурна тоже есть спутник двуликий... Янус... покруче нашей Луны...
интересные какие совпадения...
Считается, что Янус был открыт французским астрономом Одуеном Дольфюсом в 1966 году… году огненной лошади … в действительности до сих пор точно неизвестно, наблюдал ли Дольфюс Янус, или это был Эпиметей. Эти два спутника движутся фактически по одной и той же орбите и периодически меняются местами (примерно раз в четыре года… типа буковки Х рисуют в пространстве… ). Так что Янус действительно оказался «двуликим».
… это спутники-«пастухи»… не позволяют крайним частицам кольца уходить от него в стороны. Они как бы «пасут» частицы, за что и получили своё название «пастухов».
... 1966 год объявлен первым годом века сатаны создателями церкви сатаны... Янус с латыни переводится как дверь... по гречески Иан… также обозначается как Сатурн X…
... в римской мифологии — двуликий бог дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца...
двуликий бог времени и ворот…
сопутствует как бедам, так и счастью... при обращении к богам имя Януса произносилось первым…

До появления культа Юпитера был божеством неба и солнечного света, открывавшим небесные врата и выпускавшим солнце на небосвод, а на ночь запиравшим эти врата. Существовало также поверье, что Янус царствовал на земле ещё до Сатурна и научил людей исчислению времени, ремёслам и земледелию.

Под покровительством Януса находились все двери — частного дома, храма богов или ворота городских стен, a так как он вёл счет дням, месяцам и годам, то на пальцах его правой руки было начертано число CCC(300), а на левой — LXV(65), в сумме эти числа означают число дней года. По имени Януса названо начало года, первый его месяц — януарий.

Первый храм Януса был воздвигнут по преданию царём Нумой Помпилием. Когда принималось решение объявления войны, царь или консул отпирал ключом тяжёлые двойные дубовые двери храма, украшенные золотом и слоновой костью, и перед ликами Януса под арками проходили отправлявшиеся на войну вооружённые солдаты и юноши, впервые взявшие оружие. В продолжение всей войны ворота храма стояли открытыми, когда заключался мир, то вернувшиеся войска вновь проходили перед статуей бога и храм вновь запирался на ключ.

Сатурн, в честь которого была названа планета был первоначально римским богом земледелия. Позднее он был отождествлён с Кроносом, предводителем титанов. Так как титан Кронос пожирал своих детей, то у древних греков он не был популярен. У римлян же бог Сатурн пользовался большим почётом и уважением. Согласно легенде, он научил людей обрабатывать землю, выращивать растения и строить дома. Время его предполагаемого правления описывается как «золотой век человечества» и в его честь, проводились празднования, которые назывались «Сатурналии». Во время этих торжеств рабы на короткое время получали свободу, потому что в золотой век не было рабов и хозяев. В индийской мифологии планете Сатурн соответствует Шани.

Интересно как все перекликается с мифами в звучании своем…
у Сатурна есть еще и троянские спутники… которые находятся около двух троянских точек Лагранжа более крупной луны планеты…
положение спутников в точках Лагранжа устойчиво, при слабых возмущениях спутники будут пытаться вернуться к этой точке. С крупной луной спутники находятся в орбитальном резонансе 1:1…
Орбитальный резонанс в небесной механике — это ситуация, при которой два (или более) небесных тела имеют периоды обращения, которые относятся как небольшие натуральные числа. В результате эти небесные тела оказывают регулярное гравитационное влияние друг на друга, которое может стабилизировать их орбиты...
Близким явлением является спин-орбитальный резонанс, когда синхронизируется орбитальное движение небесного тела и его вращение вокруг своей оси… Луна при вращении вокруг Земли обращена всегда одной стороной — спин-орбитальный резонанс 1:1…
Выходит только при нарушении резонанса Земле может грозить переполюсовка и всякие связанные с этим катаклизмы…
И почему на правой руке Януса было начертано число CCC(300)… зачем то «Комитет 300» вспоминается…
а на левой — LXV(65)… и хотя в сумме это просто число дней в году… но число 65 тоже мелькает в рассказах о деятельности 300 избранных…

Профилирование — метод, разработанный в 1922 году по приказу “Королевского института международных дел” (КИМД). Майор Джон Роулингз Риз (John Rawlings Reese), британский военный специалист, получил указание создать крупнейшее в мире учреждение по промыванию мозгов при “Тавистокском институте человеческих отношений”, входившим в состав Суссекского университета. Оно стало ядром “Британского бюро психологической войны” (Britain‘s Psychological Warfare Bureau). Когда в 1970 году я впервые познакомил Соединенные Штаты с именами Риза и Тавистока, это почти не вызвало интереса у читателей. Но за прошедшие годы, по мере того как я все более и более раскрывал деятельность Тавистока и его роль в заговоре, подражательство моим ранним исследованиям вошло в моду и стало популярным.

“Британское бюро психологической войны” широко использовало результаты работы, проделанной Ризом на 80 000 “подопытных кроликах” из британской армии и на пленных солдатах, которых подвергали многим видам тестирования. Именно отработанные Тавистоком методы заставили Соединенные Штаты вступить во Вторую Мировую Войну и под руководством д-ра Курта Левина учредить УСС, предшественника ЦРУ. Левин стал руководителем “Управления планирования стратегических бомбардировок” (Strategic Bombing Survey), результатом деятельности которого была разработка плана для королевских ВВС по массированным бомбардировкам германских жилых рабочих кварталов, оставляя нетронутыми военные заводы. Военные заводы обеих воюющих сторон принадлежали международным банкирам, которые не желали разрушения своих активов.

После войны НАТО приказало Суссекскому университету организовать совершенно особый центр по промыванию мозгов, который стал частью “Британского бюро психологической войны”, только теперь его исследования были направлены не на военное, а на гражданское применение. В главах о наркотиках мы еще вернемся к этому суперсекретному учреждению, которое было названо “Исследовательский институт научной политики” (ИИНП).

Целью массированных бомбардировок гражданских жилых кварталов было сломить моральный дух германских рабочих. Эти бомбардировки не преследовали цели разрушения германской военной машины. Левин и его команда актуариев вывели следующий целевой показатель: если 65% жилья германских рабочих будет разрушено ночными бомбардировками королевских ВВС, моральный дух гражданского населения будет подавлен. Реальный рабочий документ по этому вопросу был подготовлен страховой компанией Prudential Assurance Company.

Королевские ВВС под командованием “бомбардировщика” Харриса осуществили планы Левина, кульминацией которой была ужасная бомбардировка Дрездена, при которой погибло более 125 000 человек, главным образом стариков, женщин и детей. Правда об ужасных рейдах “бомбардировщика” Харриса против германского гражданского населения была строго засекречена еще в течение долгого времени после окончания Второй Мировой войны.
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1769
Интересно… наверное никто в ливийской неразберихе не занимался еще подсчетом сколько одиссева команда успела уже разбомбить жилья дабы сломить моральный дух гражданского населения Ливии…
И ваще… все эти совпадения циферок… резонансы точек… мифические герои древней Греции… все это словно в виде проекции какой то видится в земных событиях сейчасных…
Што это… мистика или помутнение в мозгах случилося… мож действительно зла нет и правая рука Януса просто не ведает что делает левая?
увы... оно есть и уверенно шагает семимильными шагами по планете... и ворота храма Януса уже который век стоят нараспашку и некому их закрыть... ну да... а чиво их закрывать то... вроде как многие к вознесению готовятся... чумаданы собирают... вот тока ни понятно куда отправятся возносящиеся... ведь те открытые ворота за века прошедшие силу набрали... они же типа торнадо... воронки мощной... черной дыры все внутрь себя засасывающей... далеко от себя никого не отпустят пока зло творится по всей Земле...

Монибо
Контактная информация:

Сообщение Монибо » 19 сен 2011 12:15

вот ведь ...ах, вон чего меня сюда засосало :D читаю и понимаю , что вчера каким-то своим аспектом присутствовала в мыслепотоке о добре и зле , значимости ... смотрела телепередачу о гениальном художнике -мультипликаторе Норнштейне , зацепила фраза о том , что только гении соответствуют замыслу Бога о человеке - они приходят , чтобы дать людям то, чего у них еще не было . И, кажется , не размышляла специально "на заданную тему" , но вот сейчас всплыли вчерашние мысли о совместности гения и злодейства , о том, что в памяти людской навеки запечатлены принесшие невиданное доселе зло - Герострат , Нерон , Гитлер , Сталин ... неужели они также соответствуют замыслу Бога ?И почему Христос был так "равнодушен" к явному злу своего хронотопа - рабству , например , порабощению Иудеи Римом? Почему нам до сих пор впору гениальная гоголевская шинелька и так многие из нас робеют "начальства", которое все наглее становится , надувает щеки от чувства собственной значимости ...и страха . Помните , у Байрона - из всей породы маленьких людей плюгавенькие шавки всех лютей :wink: во какого винегрету настрогала моя мыслемешалка :lol:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 19 сен 2011 14:01

Вчера в реальности столкнулась с понятиями о добре и зле... прям "мордой об гвоздь" можно сказать и слова нужные с трудом находились... :(
проводила дочь... свернула уже на дорогу што к даче ведет... там около четырех километров надо еще проехать... дорога без колдобин но кругом лес... жилья поблизости никакого... машину попутную редко в это время на ней можно встретить... стоит с палочкой женщина пожилая на дороге и от нее прям волна боли шибанула... отчаяния...
притормозила... оказывается знакомый обещал до дачи подвезти но на повороте высадил... сказал тут совсем близко... это близко оказалось больше пяти километров... %)
у женщины первая группа инвалидности... ехала к родственнице у которой рак лёгких...
всю дорогу она не могла успокоиться... все спрашивала миня как в одном человеке может столько жестокости и зла поместиться...
што ей на это ответить?
успокаивала... просила ее не волноваться... все ведь благополучно закончилось и долго ждать совсем не пришлось... Бог помощь прислал...
вот только разговор о Боге и отвлек от той обиды... пришли к выводу што Бог все таки есть...
но была ли необходимость в том зле с которым ей пришлось столкнуться?
ведь кроме того што потеряла доверие к тому своему знакомому и того страха покинутости на пустой дороге она ничиво не получила из урока... единственное веру в помощь Бога сохранила... но она его по любому сохранила бы ежели знакомый не проявил бы свое жестокосердие...
все зло которое в мире творится оно именно по такому закону равнодушия и расползается по всей Земле... што внизу то и наверху... от малого к бОльшему... на уровне знакомых не оправдавших доверие... на уровне внутрисемейных отношений... на уровне страны... на уровне отношения между странами...
главное што бы мине любимому было комфортненько... што бы сам для себя стал значимым... крутым а до других и дела нет... можно идти по головам не прислушиваясь к голосу сердца своего потому как эти головы для того и существуют што бы по ним повыше забраться...
нет такой политике отношений на любом уровне никаких оправданий... потому как в основе их лежит зло... лицемерие... двойные стандарты...
и такое зло оно приводит к еще бОльшему злу... тож самое как незнамо откуда появившиеся в России "чистильщики" от бездомных собак... сначала тех несчастных животных отлавливали специальные службы ни чуть не смущаясь от такой своей грязной работы... потом вышло постановление отлавливать но не убивать а стерилизовать и отпускать на волю... средства были выделены да видно ни туда потекли куда их направили... теперь добровольцы-чистильщики объявились которым закон не писан... да и нет по сути такого закона... потому как если и есть то на бумаге... за такое убийство наказание условное... следующим этапом наверное будут "чистильщики" от человеков бездомных... а потом и домных... правда они и так уже есть... просто свежее пополнение может случиться от тех которые тренируются пока на кошечках и собачках...

Закрыто