Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алхимические духовные практики
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 16:23 

Алхимическая духовная практика "Новое рождение"

Вложение:
40763831_Leyton_Mat_i_ditya.jpg
40763831_Leyton_Mat_i_ditya.jpg [ 58.01 Кб | Просмотров: 2838 ]

Автор: Звезда преображения.

Настоящая духовная практика используется для очищения полевых структур 4-х нижних тел матери и ребенка от всей дисквалифицированной энергии, которая была привнесена в оные вследствие активизации различных инволюционных качеств и состояний, ментальных программ уничтожения, инфекционных, хронических, острых и наследственных заболеваний в момент зачатия, внутриутробного развития и рождения новой Божественной души в Реальность 5-й планетарной расы, как со стороны земной матери воплощающейся в свою настоящую активность Души, так и со стороны ее ближайшего кармического окружения.

Многие кармические уроки, которые мы имеем в своей субъективной судьбе в модели конфликта «Отцы и дети», являются результатом, как было указано выше, деформации полевых структур входящего в мир ребенка, запечатленной в период пренатального развития, и изначально не предполагались для нас Владыками Кармы, но являются следствием нарушения Закона Любви уже в настоящей инкарнации. Более того, многие формы и виды одержания зачастую проявляются как страх перед жизнью, как попытка уйти от реальности и от ответственности за свою субъективную судьбу. Многие физические и психические заболевания по сути своей являются одним из видов энергетического одержания мыслесущностями, не обладающими Внутренним Светом индивидуального Я Есмь Присутствия, или результатом подселения развоплощенной в Объективной Реальности Октавы человеческой части Божественной Души, стремящейся получить для себя возможность достижения тех или иных (в нашем случае – дисквалифицированных) состояний. И такая возможность для развоплощенных открывается в результате деформации индивидуальной кармической программы Божественной Души, входящей в этот мир в период формирования ее элементального тела – от момента зачатия до момента физического рождения.

Предлагаемое вашему вниманию ментальное упражнение и призвано очистить полевые структуры 4-х нижних тел всех участников рассматриваемого нами конфликта от привнесенной деформации и, как следствие, развязать многие кармические узлы как в своей субъективной судьбе, так и в судьбе рожденных нами детей, проявляющиеся в результате присутствия инволюционной энерго-информационной записи по последнему воплощению в индивидуальной «Книге Жизни» и в Хрониках Aкaши.

Духовная практика «Новое рождение» изначально предполагает осознанную работу с энергией информационных изменений – Временем. Дабы получить желаемый результат, необходимо строго соблюдать всю последовательность Молитв и Велений, предложенную в главе «Трансмутация кармы посредством создания новой причины при работе с энергией и элементом Времени», включая момент активизации тайного центра «Золотой Ковчег Вечности».

Медитативное ментальное упражнение

Примите удобное положение, дабы ничто не отвлекало вас во время ментальной медитации, удалитесь от суеты, успокойте дыхание и вслушайтесь в биение своего сердца.

Приготовьтесь к тому, чтобы вновь, шаг за шагом, пройти вместе со своим сыном или со своей дочерью, проживая и сопереживая, все моменты пренатального развития от сокровенного таинства зачатия до нового рождения в этот мир.

Божественная энергия взаимопрощения и является той могущественной силой Беспредельности, которая позволяет нам с вами получить полное освобождение от всей присутствующей в полевых структурах в форме инволюционных качеств, знаний и состояний дисквалифицированной энергии, деформирующей четыре нижних тела сокровенной и истинной сути каждого существа Проявленной Вселенной.

Полное освобождение полевых структур каждого богореального существа Беспредельности есть обусловленная Господом возможность воскрешения – восстановления не только истинной первородной светокопии всех его энерго-информационных тел, но и первородного индивидуального плана эволюционного развития как Искры Я Есмь Присутствия Творца Проявленной Вселенной.

Облаченные Пламенем Прощения, да познаем Божественный Свет Свободы и Духовного Преображения!

В добрый путь!

Молитва о взаимопрощении за все нарушения Закона Любви от момента зачатия до момента рождения

О, Великое Единство Жизни, Отец и Мать Миров Земных и Небесных, Любовью своей создавшие каждую форму Проявленного Мироздания и одухотворившие оную Светом от Света своего, Миром от Мира своего, Жизнью от Жизни своей!

О, Источник Милосердия неиссякаемый, прими молитву покаянную сердца, прозревшего к Истине, за все нарушения Закона Любви, проявленные по отношению к Божественной Душе моего земного сына (дочери) … (имя), от момента сокровенного таинства зачатия до момента рождения в этот мир и в эту Реальность Твоего Вечного Несказанного Присутствия.

О, Любовь явленная, о, Колыбель Жизни Земной и Небесной! Ниспошли животворящую благодать взаимопрощения и по милосердию своему освободи от кармических долгов, созданных несовершенством моей земной личности, активность коей и послужила причиной деформации 4-х нижних тел Присутствия Божественной Искры Духа Святого, воплощенной в земном сыне моем (дочери) … (имя) и доверенной мне на воспитание личностного сознания оного (оной) к послушанию Духу Великого Закона во имя сохранения и приумножения Твоего Вечного Света, во имя исполнения Твоей Воли и Твоего Плана, во имя обретения Твоего Царствия, имя коего есть Любовь и Вдохновение Беспредельные.

Аминь.

Визуализируйте себя и того, кто послан вам Господом, дабы свершилось таинство священного зачатия и через ваше лоно вошла в мир новая Божественная Душа, прекрасная и лучезарная.

Взявшись за руки, глаза в глаза, вы парите в пространстве…

Ваш разум и сердце свободны от всех взаимных долгов, от всех инволюционных качеств и состояний, проявленных когда-либо и проявляемых в настоящий момент друг по отношению к другу со стороны низшего эго вашей воплощенной личности.

Только Свет и Любовь, Блаженство и Радость наполняют ваши сердца.

Вы позволяете Сокровенному Свету свободно струиться через Чашу Присутствия Я Есмь, соединяя души и тела воедино. И вот настает момент – вы сливаетесь во всех сферах Присутствия в единую гармонию Вечной Жизни… И в это мгновение апофеоза нежности и единства из вселенского пространства, привлеченная, как магнитом, эманациями излучаемой вами Любви, приближается золотая звезда – это та Душа, которую посылают вам Владыки Кармы как Венец Любви и Нежности, проявленной друг к другу, как небесную награду, способную преобразить и благословить всю вашу дальнейшую земную жизнь, и только от вас двоих сей миг зависит, исполнится ли предначертанное.

Возлюбленные, какие бы обиды ни терзали ваши земные сердца, всегда помните о том, что в зачатии участвуют не один – но двое! И сейчас вам дается величайший шанс в Беспредельности: ради здоровья и счастья своих детей – простите друг друга!

Золотая Звезда – новая Душа – входит в ваше лоно, и вы готовы принять ее:

Молитва «Момент зачатия»

Божественная Душа моего земного сына (моей земной дочери) … (имя)! По реке Времени я возвращаюсь в тот момент Бытия, когда притянула тебя из пространства, когда два молодых и горячих тела слились воедино во имя сотворения новой жизни на Земле, и по Воле Бога и с Его Благословения ты начинаешь свой новый путь в моем теле.

Я принимаю тебя с любовью и радостью, с надеждой и ожиданием на всех уровнях Проявленной Вселенной, на всех планах и подпланах ее Бытия, во всех мирах и сферах Единой Божественной Души и Духа Любви, оживотворяющего оную.

Все отрицательные эмоции и состояния, которые я испытывала в сокровенный момент зачатия, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

С Благословения Господа! Во Славу Иерархии! Во Имя Божественной Гармонии и Красоты Вселенной! Во Благо мира! Да исполнится!

Вперед по жизни. Наш первый с тобой месяц.

Сосредоточьте свой внутренний духовный взор на крохотной золотой звездочке, сверкающей лучезарным светом в сокровенном вашего лона. Из огненно-белой сердцевины трехлепесткового пламени направьте ей энергию Любви и Нежности, окутайте розовым облаком и закрепите визуализацию следующей молитвой:

Божественная Душа моего земного сына (моей земной дочери) … (имя)! Я принимаю тебя с любовью и радостью, с надеждой и ожиданием на всех уровнях Проявленной Вселенной, на всех планах и подпланах ее Бытия, во всех мирах и сферах Единой Божественной Души и Духа Любви, оживотворяющего оную.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение первого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

С Благословения Господа! Во Славу Иерархии! Во Имя Божественной Гармонии и Красоты Вселенной! Во Благо всей мира! Да исполнится!

Вперед по жизни. Наш второй с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце.

Закрепите проживаемые состояния молитвой:

Божественная Душа моего земного сына (моей земной дочери) … (имя)! Я принимаю тебя с любовью и радостью, с надеждой и ожиданием на всех уровнях Проявленной Вселенной, на всех планах и подпланах ее Бытия, во всех мирах и сферах Единой Божественной Души и Духа Любви, оживотворяющего оную.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение второго месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

С Благословения Господа! Во Славу Иерархии! Во Имя Божественной Гармонии и Красоты Вселенной! Во Благо мира! Да исполнится!

Вперед по жизни. Наш третий с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и всю мудрость, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце и которой вы хотели бы наделить свое дитя.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение третьего месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш четвертый с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и безусловную веру, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце, веру в то, что вы носите в лоне своем Божественное дитя и Свет Небесный Бога.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение четвертого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш пятый с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и всю святость, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце, дабы ни одно земное искушение не могло разорвать серебряную нить связи новой Души с Богом.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение пятого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш шестой с тобой месяц.

Визуаизируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и всю гармонию, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце, дабы новая Душа стала неотъемлемой частью Божественного мира.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение шестого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш седьмой с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и все свое ощущение истинной духовной свободы, которое способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце, дабы входящая в мир Душа каждое мгновение всей своей грядущей земной жизни ощущала в сокровенном пламени сердца своего Внутренний Свет Присутствия Живого Единого Бога.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение седьмого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш восьмой с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и все свое внутреннее ощущение единства окружающего вас мира, которое готово проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение восьмого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Вперед по жизни. Наш девятый с тобой месяц.

Визуализируя золотую звездочку входящей в этот мир Души, вы позволяете ей увеличиться в размерах и заполнить все ваше внутреннее пространство, продолжая окутывать розовым облаком энергии Любви и Нежности, направляя ей всю благость и радость от ожидаемой встречи, которую способно проявить в настоящее мгновение ваше земное сердце.

Все отрицательные эмоции и состояния, все инволюционные программы и демонические инграммы, проявленные по отношению к тебе в течение девятого месяца нашей единой жизни, как с моей стороны, так и со стороны моего ближайшего кармического окружения, я преобразую в Чистый Свет и направляю его на эволюцию твоей сокровенной и истинной сути в Беспредельности.

Золотой Свет, заполнивший все внутреннее пространство вашего лона, начинает пульсировать, излучая радужное сияние.

Каждая новая эманация Золотого Внутреннего Света приводит к тому, что радужное сияние становится все ярче и как бы уплотняется, и настает момент, когда вашему духовному взору открывается лучезарное тело ребенка, готового войти в этот мир.

Вы ожидаете его с радостью и любовью.

Легкое усилие вашего элементального тела, направляемое любящей волей, и… вот новый человек благословляет этот мир своим присутствием.

В добрый Путь!

Благословите и вы свое дитя, входящее в мир, нижеследующей Молитвой:

Молитва Рождения

Божественная Душа моего земного сына (моей земной дочери) … (имя)! С бесконечной любовью и искренней радостью я готова ввести тебя в этот мир, наполненный благоуханием цветов, пением птиц, радугами рассветов и закатов. Да будет благословенным каждый день твоей новой земной жизни, да распрострет Покрова Молитвы своей над тобою Матушка Небесная, да направит твою активность Воля Отца Всеединого, да защитят тебя ангелы светлые, когда будет в том необходимость.

Да не коснется и тень страдания разума и сердца твоего, ибо ты входишь в этот мир как существо Света и Милосердия Беспредельности.

Да исполнится!

Молитва о благословении священного таинства
нового рождения

О, Великое Единство всей Жизни, Отец и Мать Проявленного Мира, Любовью своей создавшие все формы Беспредельности и оживотворившие их Вечным Духом своим! По милосердию своему и в бесконечной милости своей благословите священное таинство нового рождения Божественной Души … (имя). По воле Вашей да простятся долги мои и моих родных и близких за все деяния, по неосознанию свершенные в период формирования элементального тела моего земного сына (моей земной дочери) … (имя) и повлекшие деформацию индивидуального плана развития.

Да сотрутся записи скорбные, да начертаются записи светлые в свитках жизни Божественных.

Да свершится все Любовью Вашей и Милосердием.

Аминь.
http://www.biopole.ru/node/173

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 16:36 

Трансмутация Кармы посредством Молитв об Исцелении

Автор: Звезда преображения

Весьма важной для эволюционного развития каждого из нас является трансмутация части инволюционной кармической задолженности посредством духовной практики Моления и Молитв об Исцелении, обращенных к Пресвятой Богородице, Господу Иисусу, Святому Пантелеймону Целителю, Серафиму Саровскому, Николаю Чудотворцу и тем Святым, которые прославились чудесами исцеления и чьи иконы и мощи чудотворят и по сей день, ибо все болезни, как физические, так и душевные, есть следствия нарушения Божьей Воли, Закона и Заповеди и свидетельствуют об отсутствии гармонии в полевых структурах четырех нижних тел человека и о присутствии определенного объема дисквалифицированной божественной энергии, а также инволюционных качеств и состояний, являющихся причиной деформации и искажения первородной светокопии как энергетических, так и физических тел Присутствия.

Приведем лишь несколько примеров дисквалификации божественной энергии, проявляющейся как различные инволюционные качества и состояния, и проследим, причиной каких физических и психических заболеваний они являются в Реальности:

– страх разрушает почки;

– зависть проявляется стенокардией;

– гнев провоцирует заболевания печени;

– меланхолия и депрессия вызывают различные виды бронхиальных и легочных заболеваний;

– обида может перерасти в астму;

– неприятие и непримиримость положат начало заболеваниям желудка и кишечника;

– упрямство приведет к нарушению перистальтики и хроническим запорам прямой кишки;

– сомнения зачастую провоцируют импотенцию;

– стремление к уходу от активности, во всех или в одной из сфер Объективной Реальности, а также чрезмерная активность в одной из сфер планетарной жизни с игнорированием других проявлений оной, приводит к различным видам и формам одержания – от тончайшей духовной гордыни до наиболее грубоматериальных форм, таких, как алкоголизм, наркомания, похоть и т.д.

Ваша и только ваша божественная сущность несет ответственность перед Творцом Всеединым за энерго-информационное состояние, чистоту и святость всех тел Присутствия своего и элементальный носитель, доверенный Господом, в Реальностях Проявленного Мироздания и Бытия. И потому уже сегодня следует позаботиться о том, чтобы освободиться от энергий, качеств и состояний в полевых структурах четырех нижних тел, противящихся исполнению Воли Бога в вас и через вас. Ибо то, что не будет исправлено сегодня, при той огромной возможности, которую нам ныне предоставляют Владыки Кармы, может решить вашу дальнейшую эволюционную судьбу; и каждая запись в вашей «Книге Жизни» и в ваших полевых структурах, как информация о страданиях элементального носителя и энергетических тел Присутствия, не трансмутированная Молитвами Покаянными, просьбами об исцелении, и как реализация молитв и молений, всеми видами помощи элементальному телу (ибо только в ответ на ваши молитвы к вам будут подведены люди, обладающие возможностями оказать реальную и действенную помощь) посредством гомеопатического лечения, ароматерапии, физических упражнений, массажа, водных и воздушных процедур и т.д., является кармическим долгом вашего Духа перед Божественностью. Бытующее мнение о том, что болезнями и страданиями, испытываемыми и пассивно, с ложным смирением переносимыми (ибо на то, мол, Воля Господа), обретете искупление – не верно и, более того, вредно, ибо есть свидетельство о неосознаваемой духовной лености вашей Души и безответственности вашей личности перед теми энергиями и элементами, которые доверены вам Творцом и за эволюционное состояние которых вы, и только вы, несете перед Ним ответственность. И потому, не откладывая на потом, уже сегодня гоните болезни из своих тел и начинайте тернистый путь к восстановлению и возрождению, и да помогут вам на нем Владыки Просветленные, ангелы и духи природные.

Молитва Богородице об исцелении

О, Возлюбленная Матушка Небесная, Всемилостивая, Сострадающая и Прощающая, Ты ныне единое упование мое и надежда единая.

Умоли Сына своего, Господа нашего Иисуса, простить мне все прегрешения, вольные и невольные, и не остави меня без Покровов Любви своей и Милосердия своего.

Успокой боли, терзающие плоть мою, и даруй исцеление истинное.

Настави разум мой к покаянию, а сердце мое – к тишине молитвенной.

Ниспошли прозрение к неправде, творимой моей личностью, и укрепи Дух мой Молитвой Своей, Душу Милосердием и тело Чистотой, исходящими от Пренепорочного Сердца Твоего!

Навеки припадаю к стопам Твоим с надеждой и упованием обретения нового.

Аминь и Аминь.

Иисусова Молитва

Господи Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

Молитва к Спасу Нерукотворному

Божий Спас Нерукотворный,

Дух Господний Миротворный,

Душу извне создает,

он и чистит, и возводит,

Дух Господний в Душу вводит.

Нет отныне смерти в ней,

Дух материи сильней.

От болезненных оков

тело тяжкое встает,

жизнь рождается заново,

Божий Дух ее дает.

Чистит Спас Нерукотворный

грязь телесную у нас,

ставит он на Круг Господний

и пред Богом в час исходний

нас проводит в третий раз.

Отпусти грехи, Спаситель,

освети мою Обитель,

Спас на Душу наложи,

Крестом Честным отжени

все, что претно и черно,

все, что болезно и зло.

Дай спасенье обрести,

дай не сбиться мне с пути,

в час урочный, в миг исходний

Душу к Господу снести.

Аминь.

Чудотворная Молитва Серафима Саровского

Всемилостивая Владычица наша, Пресвятая Госпожа, Всепречистая Дева, Богородица Мария, Матерь Божия, несомненная единая Надежда наша!

Не гнушайся нас, не отвергни нас, не остави нас, не отступи от нас, заступись, попроси, услышь, увидь, Госпожа, помоги, прости, прости, Пречистая.

Аминь.

Молитва об исцелении Преподобному Серафиму

О, Преподобный Серафим, не остави меня немощного и Молитвами творимыми очисти, и исцели тело, освободи Душу и укрепи Дух.

Беспримерным подвигом своим, Святой Старец Девеевский, по милосердию своему избави и меня от недуга всякого и в молитве, ежедневно тобой творимой к Пресвятой Госпоже нашей Богородице Марии, помяни меня недостойного.

Аминь и Аминь.

Молитва об исцелении Архангелу Рафаилу

О, Великий Господний Архангел Рафаил, Скорая Помощь Бога, Ангел – Целитель Последних Дней Мира, не оставь меня в скорби и печали, в страдании и немощи. Изумрудным Пламенем могущества своего очисти тело и душу от всякия скверны и болезни и напитай внешнее и внутреннее мое благодатной эссенцией исцеления, восстанавливая Истинный Свет, Информацию, Качества и Состояния во всех телах Присутствия сокровенного моего.

Да исполнится сие с Благословения Отца, Молитвами Матери, Могуществом Твоим, Святой Архангел Рафаил, по милосердию ко мне, недостойному.

Аминь и Аминь.

Молитва об исцелении Отцу Небесному

Отец Небесный!

Прости меня, недостойного, за все прегрешения, вольно и невольно творимые, по осознанию и неосознанно совершенные в этой и предыдущих жизнях – активностях.

Прободи сердце мое любовью ко Христу и каждому творению в мире, Тобой созданному, и уязви покаянием до последних дней.

Не по деяниям моим, но по милосердию своему ниспошли очищение, исцеление, освобождение от одержания всякого и духовное воскрешение, и благослови каждое устремление к Свету Души моей и молитву, творимую сердцем.

Не оставь, не отвергни, не гнушайся меня, но прости, прости, Отче, благослови, очисти, исцели и освободи во Славу Твою Вечную и из любви ко мне, недостойному.

Аминь и Аминь.

Молитва об исцелении Сергию Радонежскому

О, Дивный Сергий Радонежский, Пресвятой и Истинный Чудотворец всея Руси!

Молитва Твоя укрепляла Воинства в брани и рождала источники живоносные, исходящие из чрева Матери-Земли, укрепи и мой Дух и Внутренния Воины, кои есть Господа Иисуса Присутствие и Присутствие Господа Будды, молитвами чудотворными ко исполнению Бога во всем существе моем и исторгни всю неправду, когда-либо мною творимую и запечатленную немощами, болезнями и страданиями проживаемыми, из Души и тела моего.

Уповаю на Тебя, Преподобный, не гнушайся меня недостойного и помяни в молитвах своих, соверши чудо исцеления истинного Во Славу Отца нашего Небесного и Матери Вечной Всемилостивой, во благо сокровенной и божественной сущности моей.

Аминь и Аминь.

Молитва об исцелении Асклепию, Богу Врачевания

Владыка Асклепий, врачующий тело и Душу,

молитву свою с покаянием к тебе возношу,

целитель, приставленный Богом к творениям своим,

даруй облегчение страданиям тела и Духа,

очисти от скверны и восстанови

системы и органы, суставы, кровь и сосуды,

и ясность мышления, Владыка, мне снова верни.

Свяжи Всемогуществом, Тебе дарованным Богом,

эмоции те, что разрушили радость Души

и состояния мира, гармонии и равновесия,

тем самым препятствуя планов святых воплощению

и деформируя форму и тело,

которые на сохранение были доверены

Сокровенному Я Есмь Присутствию,

дабы Бога в земном и небесном блюсти,

даб Дух мой обрел возможность творить

в Беспредельности Света,

являя собой Лучезарнейший Свет во плоти.

Ответь на молитву Лучом Исцеления,

Энергию Духа Святого во Славу Я Есмь пошли,

и напитай каждый атом, частичку

и клеточку каждого тела

священной эссенцией и пламенем исцеления

Во Славу Творца Всемогущего,

Во Имя, Во Благо развития и эволюции

в Вечном Богом мне данной Души.

Аминь и Аминь.

Молитвенная медитация с визуализацией Изумрудного Луча Исцеления

Соедините свои ладони, читая и принимая это послание, и образуется Ладья Жизни, в которую я ниспосылаю свой Свет.

Омойте лицо свое моим Светом, преобразуя и очищая внешнее сознание.

И, воспевая мантру ОМ, сотворим медитацию Любви, приумножая Свет во Вселенной.

Попросите благословение Господа на исцеление своего элементального тела, ибо тело это создано повелением Господним и его предназначение – Храм Божественного Присутствия вашего индивидуального Я Есмь.

Сконцентрируйте внутренний взор на органах и системах своего элементального тела, исцеляя и воскрешая его изумрудной эссенцией Духа Святого, и утвердите этот Свет в пространствах могуществом и созидающей силой Слова Изреченного:

Я Есмь исполненный Изумрудным Лучом исцеляющей Силы Святого Духа,

Воскрешающим и Возрождающим Я Есмь Присутствием Христа в земном и небесном моем. (3 раза)

Визуализируйте насыщение изумрудным пламенем полевых структур четырех нижних тел своего сокровенного Присутствия. Это можно делать так: представьте, что ваша истинная сущность – серебряно-золотой Огонь в форме шара, от которого расходятся пульсирующие изумрудные круги, наполняя и преобразуя не только ваши внутренние сферы и элементальное тело, но и все пространство вокруг вас, т.е. вы не просто получаете исцеление посредством Энергии Изумрудного Луча Святого Духа, но становитесь новым источником Божественной Силы Исцеления.

Визуализируйте и наращивайте силу изумрудного излучения от внутреннего своего и укрепляйте визуализацию Мантрой:

Я Есмь Огонь Божественного Исцеления,

Божественное исцеление претворяется через меня.

Я Есмь Огонь Изумрудный Прощения,

Божественное Прощение – отныне суть моя.

Прикосновением рук я провожу Пламя,

и Силой Духа Отца да прощены будут деяния,

повлекшие за собой Души и тела страдания.

Да совершится акт очищения с Благословения

и по Милосердию Великой Матери и Великого Отца.

После этой мантры я рекомендую всем жаждущим исцеления Силой Господа покаяться пред Ним в осознаваемых и не осознаваемых пока еще сознанием вашей личности прегрешениях, кои есть не что иное, как неисполнение Великого Закона, являющегося живой Волей Господа. Ибо каждый момент неисполнения Закона, который вы стараетесь забыть, не раскаявшись в оном, преобразится в тернии на пути восхождения вашего Духа, и потому не дайте им взрасти и расцвести пышным цветом, но мужество имейте полоть посредством покаяния всю сорную траву, посеянную личностным несовершенством.

Хочу особо предупредить – акт публичного покаяния есть реальное проявление гордыни, направленное на претворение собственной эго-программы личности: дескать, прилюдно покаялся – значит, очистился.

В то время как истинное покаяние – это священное таинство прямого общения и сокровенного разговора Души с Господом, не требующее присутствия свидетелей и зрителей. Более того, публичное покаяние зачастую становится искушением для многих душ, неокрепших в Свете, претворяемым посредством эгомысли о том, что ежели иные почитаемые и уважаемые личности могли допускать искомые несовершенства в проявлениях своей Божественной Души, то в порядке вещей и совершать аналогичные проступки, либо другой вид дисквалификации – человек начинает себя с кем-либо сравнивать и, как результат, судить и осуждать, кичась своей «святостью», ибо зачастую Души, не способные реализовать себя в Реальности, стремятся к осуждению Душ, творящих эту Реальность.

Однако вернемся к нашему Уроку. Заключительный шаг в вашей молитвенной медитации – благодарение Господу за ниспосылаемую Им благодать исцеления и очищения, эффективность которых зависит от Осознания совершенных ранее проступков и покаяния за них.

Благодарение завершается следующей мантрой:

Господи, Я Есмь Свет от Духа Твоего!

Ты, наполняющий все существо мое,

восстанови и воскреси, возрождая к Реальности Единой Жизни

Мой Божественный План и Святое Присутствие мое.

Я Есмь утверждаю Дух исцеления Живой,

Я Есмь совершаю обряд Воскрешения Силой Твоей,

Я Есмь сливаюсь навеки с Тобой,

Дух Всеединый – Мать, Сын и Отец.

Аминь и Аминь.

Я предан Свету вашего Я Есмь Христа.

Я благословляю вас этим посланием любви от сердца моего и посылаю в ваши сферы Луч Исцеления, дабы могли творить в полной свободе собственного богопроявления.

Архангел Рафаил

http://www.biopole.ru/node/201

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 14:12 

Алхимическая духовная практика очищения, восстановления, усиления и развития энергоцентра Аджна при работе с Миром Ароматов

Ароматерапия-врачевание Души и Тела ароматическими природными маслами
Изображение
Для очищения и активизации данного Центра Владыки Света рекомендуют использовать эфирные масла Кедра,Можжевельника и Фенхеля .

Кедр – ускоряет и усиливает процессы исцеления, восстановления и обновления, как энергосистемы, так и биохимического организма человека, воскрешает благородство мыслей, укрепляет намерение к нравственному преображению.

Можжевельник – способствует распознаванию лжи и усиливает ее неприятие, воскрешает осознание своего истинного первоестества и верность своей духовной природе, дарует возможность, используя могущество конкретного знания, найти достойный выход из любой ситуации, развивает такие гранечки Божественного «Образа Себя» как тактичность, благородство, честь и доблесть.

Фенхель – дарует индивидууму возможность освободиться от невежественных суждений своей личности, всех ее заблуждений относительно истинной сути существ и явлений, присутствующих в ее внутреннем и внешнем пространствах, как следствие, избежать ошибочной оценки и несправедливых выводов, следствием коих становится искупительный урок богоосознания, способствует расширению сознания посредством вмещения нового знания, с целью претворения оного в свой индивидуальный Опыт Богопроявления.

Используя рекомендации, данные в главе «Центр Сознания Муладхара», в аромалампу накапайте 5 - 7 капель выбранного вами эфирного масла, зажгите свечу и займите удобное для медитации положение.

Обратитесь со следующим Зовом к Элохиму Сетху:

«Возлюбленный Небесный Управитель Богопламени «Ароматы Садов Беспредельности» во исполнение Закона Эволюции и Идеи Единства Сотрудничества и Братства всех жизнепотоков, во время настоящей медитативной практики, позволь душе моей, устремившейся к самотворению индивидуального Божественного Сознания Я Есмь, посетить твою Эфирную Священообитель, расположенную над Тель-Авивом, и помоги освободить Божественное Существо Чакры Аджна от разрушающего демонического присутствия, и воскресить первородную чистоту, божественные свойства, качества и могущество искомого!
Во славу Всетворца! Исполнится! Аминь!»

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сосредоточив все свое внимание на ритме дыхания.
Вслед за этим, представьте, как в середине вашей груди загорелось яркое солнышко и позвольте лучезарному свету, от него исходящему, наполнить все ваше существо.
Ощутите легкость во всех органах и системах вашего биохимического организма и даруйте возможность единому потоку прекрасной музыки и благоуханного аромата перенести ваше Сознание, в более полной свободе тонких тел, в удивительный Храм Небожителей – Священообитель Элохима Сетха, наделяющего каждое качество Духа Святого своим неповторимым запахом.
Визуализируйте следующую картину:
Вы находитесь в огромном зале. Все пространство, вас окружающее, переливается восхитительным светом.
Прямо перед вами – Чаша, до краев наполненная какой – то мерцающей субстанцией, источающей аромат Кедра (Можжевельника, Фенхеля), и вы мысленно и всеми своими проживаниями доброжелания, обращаетесь к сущностям Конкретного Знания и Целостного Взгляда на Мир своим Союзом представляющим Божественное Существо - чакру Аджна:

«Возлюбленные Космические Существа Конкретное Знание и Целостный Взгляд на мир, примите дар Великой Матери, укрепите ароматом Кедра (Можжевельника, Фенхеля), источаемым Садом Беспредельности, свое световое могущество, реализуя первородное право развиваться в Вечность и Бесконечность»

Вслед за этим вы сосредотачиваете все свое внимание на аромате Кедра (Можжевельника, Фенхеля), погружаетесь в него и позволяете напитать каждый электрон, каждый атом, каждую клеточку вашего существа, внутренне проживая всю гамму этого благоуханного запаха.
После того как вы достигли состояния полного растворения своих проживаний в этом неиисякаемом потоке ароматов, начинаете цикличное дыхание:

- вы делаете медленный и глубокий вдох, каждой клеточкой своего существа вбирая аромат Кедра (Можжевельника, Фенхеля);
- на несколько секунд задерживаете дыхание, проживая состояния неисповедимого блаженства от соприкосновения с этим потоком благоуханного аромата;
- делаете медленный и ровный выдох, направляя при этом энергию выдоха, наполненного ароматом Кедра (Можжевельника, Фенхеля) в чакру Аджна;
- на несколько секунд задерживаете свое дыхание, визуализируя усиление свечения энергоцентра.

Рекомендуемая продолжительность дыхания 5 -7 минут, однако вы можете сократить или увеличить этот цикл, руководствуясь своими внутренними ощущениями.

По завершению медитативной практики – Благодарение.

О, Лучезарные Управители Мира Ароматов: Элохим Сетх и Элои Фрезия, я благодарю вас за дарованную милость очищения и воскрешения светового могущества Чакрамных Сущностей Конкретного Знания и Целостного Взгляда на Мир, представляющих энергоцентр Аджна моего истинного космического существа.
Сторицей во сто да воздаст вам Всесущий Светом Любви своей за вашу благословенную жертву, возложенную на Алтарь Вечности.
Аминь.

Мантра для восстановления энегоцентра: ТА ХА (читать 4 раза вслух)

Изображение
Алхимическая духовная практика восстановления, усиления и развития энергоцентров при работе с Царством Минералов.
Аджна:

Изумруд (цвет кристалла от светло – зеленного до темно – зеленного) – обладает могущественной силой исцеления, привносит в жизнь человека гармонию и красоту, очищая его мысли и наделяя способностью целостного восприятия единой картины мира, освобождает душу индивидуума от негативных проживаний, вызванных как результат ранее обретенного неблагополучного жизненного опыта, помогает познавать Высшие Законы Бытия, принимать решения и действовать, руководствуясь их Духом, обожествляя внутреннее и внешнее пространства Присутствия своего, пробуждает бескорыстную и жертвенную любовь к представителю взаимодополняющего Начала.

Бирюза (цвет минерала от небесно голубого до зеленоватого) – будучи одним из камней, посредством коих Всемилостивая Мать Мария проявляет свою милость в мире материальной вещественности, обладает могущественной целительной силой, даруя индивидууму возможность освободить нижние проводники сознания своей души от присутствующих в них деформаций, а также, живых энергий, качеств, свойств и состояний, кои ниже Святого Христова Совершенства; достигнуть и удерживать состояния мира и равновесия; создать гармоничный союз с представителем взаимодополняющего Начала и развивать его в Вечность и Бесконечность.

Жадеит (нам необходим зеленый или лавандовый минерал) - просветляет сознание и активизирует дар ясновидения; наделяет индивида способностью видеть пророческие сны; пробуждает и позволяет высвободить все самые прекрасные качества своего Внутреннего Света, т.е. научиться проявлять; обладает могущественной целительной силой.

Иолит (синий минерал с зеленным оттенком) – способствует установлению контакта с представителями сопутствующих жизнепотоков (ангелов и элементалов); пробуждает могущество видения иных планов и состояний жизни; освобождает от маниакальных состояний и появившейся энергетической и психической зависимости от условий своего существования и воли существ, пребывающих во Внутреннем и Внешнем пространствах души человека.
После того, как вы выбрали и очистили кристалл или минерал, необходимый вам для настоящей работы, используя для этого рекомендации данные в главе «Муладхара», вам необходимо провести обряд его «Посвящения»:

На рассвете, с первыми лучами утреннего солнца, бережно возьмите подготовленный, т.е., очищенный, кристалл в свои ладони, и установив с ним духовную связь на уровне Центрального Чакрама, поднимите ладони с кристаллом на уровень своего взгляда, обращенного к солнцу. Позвольте солнцу своим светом коснуться вашего Кристалла и всего вашего существа, оживотворяя и наполняя этот союз энергией своих Лучей, после этого обратитесь со словами Зова к Божественным Управителям Вселенной:

«О, Великие Небесные Управители всех божественных процессов, проистекающих в Космическом Мироздании, во исполнение Законов Эволюции и условий «Договора о Единстве и Сотрудничестве», восстановленного между представителями трех жизнепотоков, я Посвящаю этот Кристалл Изумруда (Бирюзы, Жадеита, Иолита) Добру и Свету, и прошу вас активизировать его могущество пробудить и усилить целительные способности, присущие истинному духовному первоестесту моей индивидуальной души.
Во славу Имени Всетворца Я Есмь Всеблагодатный!
Светлейшим повелением Хеморена, Ива, Галиата - Исполнится!
Аминь! Аминь! Аминь!»
Теперь ваш Кристалл готов к работе и, в избранное для этого время, вы можете приступить к следующей духовной практике:

Приготовьте медитативную музыку, созвучную вашим внутренним проживаниям, которая поможет вам гармонично и быстро войти в расслабленное состояние.
При желании усилить и расширить эффективность проводимой работы, вы можете в аромалампу накапать 5 - 7 капель эфирного масла, созвучного вибрациям энергоцентра, избранного для алхимической трансмутации. Зажгите свечу и займите удобное для медитации положение (наиболее удобным будет положение «лежа на спине»).
Очень осторожно и бережно разместите Кристалл на своем элементальном теле в районе физической проекции избранного вами Центра.
Сосредоточьте на нем фокус своего внимание и установите духовный и энергетический контакт, т.е., устремитесь к тому, чтобы прочувствовать его «Духовную Сущность».

Достигнув состояния Единства, озвучьте Небесам следующий Зов:

« О, Всемилостивая Мать всех форм и состояний элементальной жизни!
О, Могущественный Князь Хеморен, Повелитель всех духов природных!
О, Лучезарные Уран и Рея, Божественные Управители Царства Минералов!
Благословите и усильте, Неисповедимою Властью своей, резонансное Единство Чакрамных Сущностей Конкретного Знания и Целостного Взгляда на мир, представляющих Энергоцентр Аджна и Элементального Духа – Создателя Кристалла Изумруда (Бирюзы, Жадеита, Иолита), воскрешая внутреннюю силу души моей сотворить в искомом Аспекте Духа Святого, проявляя все свойства и качества его во всех формах и состояниях своей внутренней и внешней активности, направленной на исполнение Законов Эволюции Сознания и условий «Договора» между представителями трех вечносущих сил Творца.
Во Славу Света – Будет Так!
Ом! Оэаохоон! Агла! Аль - Алагм!»

И далее, вы осуществляете трансформацию Энергии по следующей схеме дыхания, осуществляемого в два цикла:

Цикл 1.

Вдох: От Духовного Первоистока, в свой Центральный Чакрам вы вбираете поток Энергии Любви и Вечносущего Единства всей Божественной Жизни.

Задержка: Насыщаете этой Энергией свой Внутренний Свет, проживая просветленные состояния души.

Выдох: Направляете энергию проживаемых состояний в Чакру Аджна и, далее, через сферу Центра, в поля Элементального Духа – Создателя Кристалла Изумруда (Бирюзы, Жадеита, Иолита).

Задержка: Визуализируете усиление формирующегося резонансного поля Единства Чакрамной Сущности и Духа Кристалла.
Проживаете просветленные состояния Благодарности, Доброжелания и Любви.

Цикл 2.

Вдох: Через сферу Чакры Аджна, вы вбираете поток Энергии, излучаемой Духовной Сущностью Кристалла Изумруда (Бирюзы, Жадеита, Иолита) и по сушумне направляете его в Центральный Чакрам.

Задержка: Насыщаете этой Энергией свой Внутренний Свет, наблюдая при этом его расширение и усиление.
Проживаете просветленные состояния Благодарности и Единства.

Выдох: Направляете Энергию проживаемых состояний в Первоисток всей Божественной Жизни.

Задержка: Визуализируете восстановление духовной связи, обеспечивающей процесс материализации Божественного Сознания в пространствах (Элементальный Дух Кристалла - Солнечная Душа - Духовный Первоисток Проявленной Вселенной).
Проживаете просветленное состояние Единства и Любви.

Повтор циклов…

Практика дыхания не менее 15 минут…

Благодарение.

Свет! Слава! Мир! Благодарение!
Благодарю вас Лучезарные и Просветленные Владыки, Божественные Управители всех форм и состояний элементальной жизни: Всемилостивая Мать Мира, Сиятельный Князь Хеморен, Венценосные Уран и Рея, за дарованную душе моей возможность обрести высоконравственный опыт единения и творческого сотрудничества Чакрамной Сущности Энергоцентра Аджна с прекрасным светлым Духом Кристалла Изумруда (Бирюзы, Жадеита, Иолита).
Да воссияет во всех мирах Проявленной Вселенной Богопламя Духовного Знания и наполнит Внутреннее существа каждого, будь то ангела, человека иль элементала!
Во исполнение условий «Договора», во имя утверждения и развития Великого Закона Божественной Любви!
Исполнится! Аминь! Аминь! Аминь!
Аджна:

Призыв Архангелов Лучей.

Возлюбленный Архангел Задкиил, я призываю Твою Помощь и Могущество Фиолетового Пламени, направляемое и поддерживаемое Тобой в том Мире и в той Реальности коим принадлежит Точка Бытия Сознания души моей, и прошу, трансмутировать все возможные негативные следствия, вызванные практиками освобождения и активизации Чакрамных Сущностей Конкретно Знания и Целостного Взгляда на Мир, своим союзом представляющих истинное первоестество Центра Аджна!
Возлюбленный Архангел Рафаил, я призываю Твою Помощь и Могущество Изумрудного Пламени Исцеления, кое Ты направляешь на все Планы Единой Божественной Жизни и существу каждому, и прошу напитать его всеоживотворяющей эссенцией все энергоинформационные тела – проводники Сознания души моей, восстанавливая их первородную красоту и чистоту звучания, а также, воскресить и исцелить от деформаций те органы и системы, элементы, молекулы и клеточки биохимического организма, кои энергетически обеспечивает и поддерживает Духовное Существо Чакры Аджна, даруя им совершенное здоровье и вечную юность.
Прошу Тебя, Великий Архангел, усилить Ангела Присутствия, в Триединстве Сил истинного Космического Существа моего, послав во Внутреннее мое божественную диспенсацию Энергии Конкретного Знания, во имя обожествления Сознания индивидуальной сущностной души и воскрешения Духоконтроля над всеми формами активности искомой.
Во исполнение условий восстановленного «Договора о Единстве и Сотрудничестве» между жизнепотоками ангелов, людей, элементалов! Во славу Великого Закона Божественной Любви!
Светлейшим Именем Всетворца Я Есмь Всеблагодатный – Исполнится! Аминь! Аминь! Аминь!

http://www.lightreiki.org/news/2008-05-30-128

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 21:57 

Церемонии как Алхимия Духа :Rose:

Магия Луны – Луна в знаке Рака
создание безопасного дома и семейного окружения

http://webinar.ucoz.ru/blog/ceremonii_k ... -02-09-102

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 22:13 

Skarlett писал(а):
Алхимическая духовная практика "Новое рождение"

Очень хорошо :love: Спасибо :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 22:14 

muzini :Rose: :love:

Человек – это лотос, растущий в мутной воде. Его корни глубоко, и стебель его растет в толще воды, где все размыто и искажено. Но если устремление его сильно, а воля крепка, если он слышит свою Душу и у него хватает сил идти за ней, то он выносит свой бутон на свежий чистый воздух и под солнечными лучами раскрывается прекрасный нежный цветок, разливающий чудеснейший аромат.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 22:44 

ЭНЕРГИЯ АЛХИМИИ ДУШИ И ТЕЛА - КУНДАЛИНИ

Изображение

«Сущностью кундалини является богиня Махешвари-дэви (Кали-дэви). Эта энергия известна в двух состояниях – активном («красная» кундалини) и пассивном («желтая» кундалини). Последняя находится в дремлющем состоянии в кундалини-чакре, расположенной на 20-25 см. выше макушки головы. «Красная» кундалини, согласно древним трактатам, хранится в муладхара-чакре (что не совсем применимо к уровню эволюции современного человека). Дело в том, что, когда были изложены древнедравидийские каноны (Шри Тирумуларом, Агастья Муни, Матсьендранатх-сидхом) и древнеарийские каноны (Шри Боганатаром, Шри Патанджали, Вьясадэва Муни), наша цивилизация проходила еще циклы конца Трета- или середины Двапара-юги. Тогда люди рождались с уже накопленной «красной» кундалини в муладхара-чакре. После прошедших двух периодов Кали (с 499 г до н.э. до 1499 г н.э.) человечество сильно деградировало (интеллект снизился до 1-3% - практически до животного уровня). Лишь миновав эпохи Возрождения и страшной агонии ХХ века, сопровождавшиеся гибелью миллионов людей в мировых и гражданских войнах, в кровавых революциях и в концлагерях тоталитарных режимов Германии, России, Южной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии, мы смогли поднять свой уровень сознания до 5-7, максимум – до 10%. Поэтому сейчас и рождаются люди с накопленной в прошлых воплощениях «красной» кундалини в самых нижних камертонных центрах – ида или, в лучшем случае, сарасвати-мармах, расположенных в проекции стоп и голеностопных суставов. И только у немногих личностей, подобных Порфирию Иванову, уровень этой энергии достигает муладхары. Чтобы это лучше понять разберем природу энергии кундалини.

«Желтая» энергия кундалини способна перемещаться сверху вниз по центральному каналу сушумна-нади. Но это происходит не так легко, как объясняется в современных руководствах по «светской» йоге. Кстати, для этого совершенно не требуются йогические или какие-либо восточные практики. Такое движении «желтой» (пассивной) кундалини происходит и у христиан, и у мусульман, и у буддистов, и у зорастрийцев, и у вайшнавов (вишнуитов), и у шактистов, и у шайвов (шиваитов), и у представителей других истинных духовно-философских традиций. Хотя, несомненно, в Кайя-кальпа йоге (Аштанга-йоге) существует специальная кундалини-медитация, что является осознанным, а потому более эффективным процессом трансформации пассивной кундалини в её активную форму.

«Желтая» кундалини как бы стекает вниз, как влага с запотевшего сосуда. Подобное может происходить лишь в состоянии катарсиса – глубокого психоэмоционального переживания, сопровождающегося необыкновенным чувством радости, а иногда и блаженством. Такие состояния характерны только для людей с открытым сердцем. Реальная духовная жизнь начинается, когда человек хотя бы какое-то время способен удерживать свое сознание на уровне анахата-чакры. Тот же, кто уже поднялся на этот уровень, всегда будет искренен, открыт, дружелюбен, сострадателен, милосерден и просто в общении. С этого момента любые духовные практики будут все чаще и чаще завершаться катарсисом разной степени глубины.

Первая степень. Ощущение радости жизни, сопровождающееся непроизвольными слезами или смехом, которые человек пытается скрыть от окружающих, ибо сохраняет контроль ума и интеллекта с его всевозможными конструкциями и комплексами. Такая степень катарсиса, встречаясь достаточно часто у влюбленных, вдохновляет писать стихи и совершать романтические поступки.

Вторая степень. Радость и счастье захлестывает настолько, что их бурное выражение человек уже не способен скрыть или подавить. Ему становится безразлично, что о нем подумают или скажут. Он обычно долго плачет или смеется, а затем замыкается в себе на несколько часов, пытаясь осознать все происшедшее. После выхода из состояния катарсиса в течение нескольких часов сохраняется умиротворенное состояние ума и интеллекта, благодаря чему на это время человек становится в буквальном смысле мудрецом. Ему можно задавать вопросы на самые сложные духовно-философские темы, и ответы просто поражают своей глубиной и ясностью. Сам человек в это время осознает не только все величие Мироздания, но и до конца понимает смысл знаний, полученных за все предыдущие годы.

Третья степень. Необыкновенное, ни с чем не сравнимое блаженство буквально «затопляет» и душу, и психику, и тело, приводя либо к потере сознания, либо к неадекватным с точки зрения социума действиям. В эти минуты человек может рыдать, катаясь по земле, или прыгать , смеясь как безумный. При этом он не реагирует на попытки вывести его из этого состояния. Он теряет связь с внешним миром. Очень часто такой человек видит ярко-белое, иссиня-голубое или фиолетовое сияние, ощущает ароматы, уносящие его ввысь и расширяющие до бесконечности его тело и сознание. Иногда он слышит звуки колокольчиков или мелодию флейты, разрывающей от любви его сердце. Подобный катарсис может продолжаться до нескольких часов, вызывая тревогу и страх за состояние психики человека у близких людей. Однако после выхода из этого состояния его глаза светятся необычной любовью, мудростью и чистотой. Ему хочется любить каждого и помогать всем. Вокруг него часто собираются многие боги Вселенной, вкушая радость излучаемой премы (любви) и предлагая взамен все блага мира. Гармония и свет излучается в пространство с такой силой, что кажется, на Землю снизошел Сам Господь.

Четвертая степень. Подобная степень погружения встречается лишь у святых и сиддха-йогов. Блаженство и любовь проникают не только во все уголки психики и тела, сжигая негативную карму, накопленную в этом или прошлых воплощениях, но и способны немедленно изменить сознание окружающих, открыть их сердца и даже очистить целый город от «разрушительных» элементалов, злых духов (претов, пищачей и др.) и стереть негативные вектора Антимиров. Поэтому в Библии говорится, что даже если весь город погрязнет в грехах, но там будет жить хотя бы один такой святой, город не пострадает даже в результате самых сильных природных катаклизмов. Радость и счастье, испытываемые в этой степени катарсиса, способны победить любую боль, самое страшное страдание и полностью избавить от тяжелейших недугов. Подобное состояние сопровождается визуализацией вашего ангела-хранителя, окружающих вас в этот момент богов и полубогов, и наконец, возлюбленной формы Бога. Общение с Верховным Господом становится непосредственным и полностью очевидным. Все сомнения рассеиваются, и навсегда исчезает страх смерти. Многие известные святые могли погружаться в такое состояние на сутки, недели и месяцы. А Шри Тирумулар и другие известные йога-сиддхи – даже на целые годы. С точки зрения современной биологии и физиологии это состояние тождественно анабиозу. Кажется, что душа покинула тело. Оно становится холодным, пульс не определяется, а сердце сокращается лишь единожды в минуту или даже в час. Если такого человека закопать в землю или погрузить в прорубь на несколько дней, недель или месяцев, с ним ничего не случится. Подобные случаи упоминаются не только в эзотерической, но и в научной литературе, вызывая замешательство современных ученых. Даже мгновения пребывания в IV степени катарсиса несравнимы с сотнями тысяч лет обычной мирской жизни.»

http://www.avnc.ru/mat_426.htm

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа