Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:25 

Skarlett писал(а):
Любить и ненавидеть одновременно невозможно :) эти два состояния разного уровня :love:
ненависть,в угоду личного эгоистического восприятия порождает искажение действительности :P

ага-ага, а в войну как было?
фсеми фибрами ненавидеть фашиста - и при этом нежно любить оставшихся в тылу своих близких.
или фсеми фибрами ненавидеть Мировое Еврейство (ТМ) и горячо любить свою нацию. это с другой стороны окопоф :)

вот как этим фокусникам удавалось это невозможное?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:38 

"благодарю, у меня ничего нет - и мне ничего не надо".
У меня НИЧЕГО нет..... А чего у него нет? Он совсем ПУСТОЙ, то есть бесполезный, как растение - сорняк? Ему нечем поделиться?
Но если он САМОДОСТАТОЧНЫЙ, значит по определению он НАПОЛНЕННЫЙ, то есть он имеет ВСЁ.... ЦЕЛОСТНЫЙ ( иметь ВСЁ, я не имею ввиду здесь материальные ценности), хотя По-Настоящему ЦЕЛОСТНЫЙ САМОДОСТАТОЧНЫЙ человек имеет и в материальном всё что ему необходимо для жизни. Если это так, значит ему есть чем поделиться.
И если он САМОДОСТАТОЧНО - НАПОЛНЕННЫЙ, и не хочет поделиться своими внутренними сокровищами ( то есть принести ПОЛЬЗУ другим), значит он БЕСПОЛЕЗЕН.
А если он БЕСПОЛЕЗЕН, какой смысл в его существовании....
Значит всё - таки Алчность( жадность) ... ИМЕЮ, но не поделюсь с другими ни за что :crazy: %)
Но я таких, НАПОЛНЕННЫХ и ЦЕЛОСТНЫХ и при этом жадных до отдачи не встречала что-то)))
Ведь те и отдают только, кому есть что ДАТЬ..... у кого через край....
А как можно ДАТЬ другому то, чего в тебе НЕТ?
Кому НЕЧЕГО ДАТЬ, с того и НЕЧЕГО ВЗЯТЬ. :P .. Но вряд ли этого индивидуума можно назвать САМОДОСТАТОЧНЫМ :Yahoo!: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:51 

ariadna* писал(а):
"благодарю, у меня ничего нет - и мне ничего не надо".
У меня НИЧЕГО нет..... А чего у него нет? Он совсем ПУСТОЙ.... То есть бесполезный, как растение - сорняк? Ему нечем поделиться?
Но если он САМОДОСТАТОЧНЫЙ, значит по определению он НАПОЛНЕННЫЙ, то есть он имеет ВСЁ.... ЦЕЛОСТНЫЙ ( иметь ВСЁ, я не имею ввиду здесь материальные ценности), хотя По-Настоящему ЦЕЛОСТНЫЙ САМОДОСТАТОЧНЫЙ человек имеет и в материальном всё что ему необходимо для жизни.
И если он САМОДОСТАТОЧНО - НАПОЛНЕННЫЙ, и не хочет поделиться своими внутренними сокровищами ( то есть принести ПОЛЬЗУ другим), значит он БЕСПОЛЕЗЕН.

классика!!! *в экстазе прыгает от на одной ноге*

а вот мы не верим, что у тебя ничего нет! ну-ка отдавай свои сокровища, негодяй! делиться не хочешь!!!!
возьмите мою ПУСТОТУ, мое ПРИСУТСТВИЕ, мою ТИШИНУ - говорит он.
фууу, батенька, да ты бесполезен... - говорят они.

увы, они так и не постигли взаимо тождественность формы и пустоты, НАПОЛНЕННОСТИ и ПУСТОТНОСТИ :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:58 

И такой Самодостаточный человек скорее всего скажет так, ежели ему что навязывают: "благодарю, но у меня ЕСТЬ ВСЁ... Да так много, что ещё и сам с вами поделюсь"))) ну смысл, примерно, такой... :D
А вообще-то к Наполненному человеку и не пристает НИКТО. и не НАВЯЗЫВАЕТ НИЧЕГО..... Люди его СИЛУ за версту чуют, и им даже в голову не придёт навязать. а потом ещё требовать отдачи....
Целостно- самодостаточный человек САМ щедро ОДАРИВАЮЩИЙ других, и НИЧЕГО не ЖЕЛАЮЩИЙ от них получить взамен... Зачем? Он НАПОЛНЕН, у него есть ВСЁ! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 20:09 

"а вот мы не верим, что у тебя ничего нет! ну-ка отдавай свои сокровища, негодяй! делиться не хочешь!!!!"

Ну НИКТО к САМОДОСТАТОЧНОМУ ЦЕЛОСТНОМУ человеку не может пристать.... ну нереально.... Сила слишком у него велика.... не хочется его цеплять, и не можется...
Да и зацепить-то не за что... Он же свободен от всего эгоистического... И в этом смысле ДА - ПУСТОЙ!
ПУСТОЙ ( без личностных эмоций) и НЕУЯЗВИМЫЙ!
Ну а ежели кого еще продолжают в этом мире "цеплять" за что-то....
Просто нужно ещё повнимательней заглянуть вглубь СЕБЯ САМОГО, и поискать там, почему же ещё всё-таки "цепляют"
Потому что если бы НИЧЕГО уже не цепляло, так и разговора этого бы и не было...
Ведь известно же, у кого чего болит, тот о том и говорит..... :D
Ну это я ни о ком конкретно, а вообще, в целом :Yahoo!: :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 20:15 

ariadna* писал(а):
Целостно- самодостаточный человек САМ щедро ОДАРИВАЮЩИЙ других, и НИЧЕГО не ЖЕЛАЮЩИЙ от них получить взамен... Зачем? Он НАПОЛНЕН, у него есть ВСЁ! :Rose:

так вот ты какой... САНТА-КЛАУС :)

ariadna* писал(а):
Потому что если бы НИЧЕГО уже не цепляло, так и разговора этого бы и не было...

а поиграть - порезвиться - посмеяться ? может такой человек просто сделать себе и другим весело? или в ассортимент подарков это не входит? "из улыбки шубы не сошьешь" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 20:19 

Вот такой вот САНТА-КЛАУС :P :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 20:30 

"а поиграть - порезвиться - посмеяться ? может такой человек просто сделать себе и другим весело? или в ассортимент подарков это не входит? "из улыбки шубы не сошьешь" "

А вот поиграть, порезвиться, посмеяться - легко :Yahoo!: :P :D
Всё включено :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 14:55 

glome_ нашел,что вспомнить :crazy:
Мы Учимся Жить в Сейчас :love:

а что Было-История :) в памяти хранимая,что было-то было,обратно не надо :lol:

и где сам автор темы :Search: сидит с попкорном и читает :crazy: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 15:11 

Skarlett писал(а):
glome_ нашел,что вспомнить :crazy:
Мы Учимся Жить в Сейчас :love:
а что Было-История :) в памяти хранимая,что было-то было,обратно не надо :lol:

а что было - никуда и не ушло, вон оно писчит и рядом крутиццо, жрать просит :)
христиане ненавидят дьявола и при этом любят Бога.
нью-эйдж ненавидит тьму (*низкие вибрации*) и и при этом любит свет.
дуалистическая трагедия, граждане присяжные заседатели :crazy:
Цитата:
и где сам автор темы :Search: сидит с попкорном и читает :crazy: :D

не, думаю что уже лежит, от смеха свалившись - сидя такое сложно читать, рухнуть можно со стула :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 15:16 

glome_ что думают другие и как любят-их дело :P на то им думалки и сердце :love:
а как сам думаешь :) можно Любить ли,ненавидя :shock: ведь ненависть -дуальность/разделение
если так думать,вспоминать,что думают другие (хотя это их заботы :D )
то ...долго бум перестраиваться :o играть............

Любим Сердцем :Rose: с Любовью :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 15:23 

а вообще вопрос топика - могут ли сожительствовать ненависть с любовью и что при это может народиться - очень прост.
нужно всмотреццо, что именно генерирует ненависть и откуда рождается любовь.

легко видеть, что ненависть идет из ядра личности под названием эго, а любовь - из ядра сущности под названием Источник.

так вот, продуктом сожительства ненависти с любовью является - стыдно сказать - человек :oops:
и чем ближе человек к Источнику - тем более для него эта самая ненависть становится чуждой и непонятной.
чем дальше от источника - тем более человек позволяет жить себе ненавистью.

Цитата:
а как сам думаешь можно Любить ли,ненавидя ведь ненависть -дуальность/разделение

человек это процесс перехода от животного к Богу - все люди разные, кто-то от животинушки недалеко уплыл, а кто-то вон уже к Истоку подплывает. так что ответ однозначный: а фиг его знает, хозяин - барин, как человеку хочется, так и можно.
у меня лично вот не получается одновременно ненавидеть и любить - уже слишком низко пал. а вот у других еще может и выйдет, а третьим вообще сама постановка вопроса покажется странноватой :) - они только любить и могут, нещастные :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 15:27 

:good: :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 21:45 

"и чем ближе человек к Источнику"-что Вами подразумевается под словом Источник? :o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 21:51 

завидую тем людям которые никогда к любимому человеку не ощущали хотя бы долю секунды ненависти-ну прямо общаюсь с ангелами :roll:
у меня такой вопрос а как тогда отличить что это чувство любви а не что-либо другое.это где-то перекликается с примером: как отличить день от ночи если все 24 часа- день? :oops:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа