Взаимная любовь со всем миром или Весь мир во мне

Способы "осознания" своей внутренней сущности
glome_
Контактная информация:

Re: Взаимная любовь со всем миром или Весь мир во мне

Сообщение glome_ » 16 янв 2011 22:15

deltaNila писал(а):"и чем ближе человек к Источнику"-что Вами подразумевается под словом Источник? :o
ой, наверно я не тем шрифтом написал:
"ненависть идет из ядра личности под названием эго, а любовь - из ядра сущности под названием Источник".
так что скорее всего имеется в виду то, что порождает сущность - Дух, как источник всего сущего.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 янв 2011 22:39

Майя_ ДУХ ПРОСТО ЛЮБИТ :) там ненависти просто не выжить и не родиться :)
:love:
не думай,как человек :wink:

Любовь Безусловная -без условий,просто ЛЮБЛЮ...тихо,спокойно,растворяясь.. :roll:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 янв 2011 22:58

завидую тем людям которые никогда к любимому человеку не ощущали хотя бы долю секунды ненависти-ну прямо общаюсь с ангелами
у меня такой вопрос а как тогда отличить что это чувство любви а не что-либо другое.это где-то перекликается с примером: как отличить день от ночи если все 24 часа- день

по будильнику :D
deltaNila когда начинаешь слышать Души,то чтобы человек не делал,Душа всегда навстречу :) ведь Сверху мы ,как на ладони,при чем Там тоже Мы,Там Всегда Хорошо и нет человеческих бешенных мозговых таракашек :lol:
для Любви нет понятия расстояние,время ...и это тяжело понять умом,ведь все,что вмещает Сердце не поместить в мозХ :crazy: не усвоит)
Завидовать не нужно,просто понять любимого,чего он думает,чего хочет,как сделать его счастливым.Ведь обычно мы ждем,чтоб нас осыпали конфетти и не думаем о близких должным образом :Rose:
С Любовью :love:

Жизнь-Урок :) Любовь -Экзамен

deltaNila
Контактная информация:

Сообщение deltaNila » 17 янв 2011 16:45

glome_ писал(а):
deltaNila писал(а):"и чем ближе человек к Источнику"-что Вами подразумевается под словом Источник? :o
ой, наверно я не тем шрифтом написал:
"ненависть идет из ядра личности под названием эго, а любовь - из ядра сущности под названием Источник".
так что скорее всего имеется в виду то, что порождает сущность - Дух, как источник всего сущего.
судя с ваших слов-выше и сильнее источника (любви) ничего нет,разве можно тогда говорить параллельно о каком-то чувстве ненависти?
- впервые сталкиваюсь с понятием "ядро личности"-а если по проще-ведь от этого напрямую не зависит значимость таких понятий как человек, чувство, душа, любовь и т.д.или как?

deltaNila
Контактная информация:

Сообщение deltaNila » 17 янв 2011 16:58

Skarlett писал(а):
завидую тем людям которые никогда к любимому человеку не ощущали хотя бы долю секунды ненависти-ну прямо общаюсь с ангелами
у меня такой вопрос а как тогда отличить что это чувство любви а не что-либо другое.это где-то перекликается с примером: как отличить день от ночи если все 24 часа- день

по будильнику :D
deltaNila когда начинаешь слышать Души,то чтобы человек не делал,Душа всегда навстречу :) ведь Сверху мы ,как на ладони,при чем Там тоже Мы,Там Всегда Хорошо и нет человеческих бешенных мозговых таракашек :lol:
для Любви нет понятия расстояние,время ...и это тяжело понять умом,ведь все,что вмещает Сердце не поместить в мозХ :crazy: не усвоит)
Завидовать не нужно,просто понять любимого,чего он думает,чего хочет,как сделать его счастливым.Ведь обычно мы ждем,чтоб нас осыпали конфетти и не думаем о близких должным образом :Rose:
С Любовью :love:

Жизнь-Урок :) Любовь -Экзамен
[/quot
так если вы признаёте что эти таракашки есть-значит не совсем ангел-фух, а то я уже испугалась, что с каким-то духом общаюсь,
-никогда не задавались и откуда эти таракашки берутся да ещё в таком количестве ежесекундно плюс у всех людей планеты Земля-опять завидую это ж как контролировать себя надо,какую силу воли, человечность, так сказать уметь"правильно жить"
и всё оказывается очень просто-надо понять, принять и позаботится: все это знают, но что-то я не вижу поголовно счастливого человечества...?

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 17 янв 2011 17:40

deltaNila писал(а):судя с ваших слов-выше и сильнее источника (любви) ничего нет,разве можно тогда говорить параллельно о каком-то чувстве ненависти?
нутк не только можно, но и нужно. личностное и сущностное не противопоставляются друг другу, а вполне себе параллельно друг с другом сосуществуют. как реакция программы низшей телесности по защите своего личного пространства - ненависть и как фундаментальная потребность души - любовь.
впервые сталкиваюсь с понятием "ядро личности"-а если по проще-ведь от этого напрямую не зависит значимость таких понятий как человек, чувство, душа, любовь и т.д.или как?
ну вот например где про ядро и периферию можно почитать
http://www.psychologos.ru/Ядро_и_периферия_личности
в частности, о том, что ядро личности может быть не одно, а несколько, и в зависимости от роста личности те или иные ядра могут выходить на первый план или опускаться в фон :)

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 янв 2011 17:45

deltaNila о какого рода общении вы говорите :oops:
берутся от того,что "думаем много и обычно накручиваем себя" не тем,чем нужно)
на деле совсем не то,что Мы думаем :)
например,человек не звонит (ну вот занят сильно,устал,приболел,деньги на телефоне кончились и тд ..масса причин)
но мы себя изводим ерундельскими доводами:от "не хочет звонить" до "изменяет негодяй" :lol:

и так Всюду :Search: мысли наши скакуны,табун неуправляемый :crazy:
нужно просто отпустить поток мыслей и сказать себе : " ВСЕ ХОРОШО!" :good: :love:

и шо вы там все завидуете :lol: :lol: :lol:
"Зависть для ума- это боль для глаз,от зависти ослепнуть может Разум,
слепого зависть делает безглазым"
Абдуррахман Нураддин ибн Ахмад Джами давно хотела узнать автора этих замечательных строк :Rose:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 17 янв 2011 17:49

гломе
художник поставил на подставку раму с холстом
взял в руки мольберт с красками
что чем является в этом случае применително к предмету разговора, рассказ с показом :)

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 17 янв 2011 17:53

не, словами тут долго будет, на эту тему только сплясать могу :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 17 янв 2011 17:58

я думал ответ будет типа такой
и холст и краски сделаны из любви
а краски это чувства, страх, боль, ненависть, радость и тд
и ими рисуем картину свою

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 янв 2011 18:02

glom_ сажусь удобнее :D :crazy: концерт по заявкам :Rose: :wink:
lizzy красиво сказано :) :Rose:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 17 янв 2011 18:08

ой, да лень мне щас это все формулировать :)
тут понимаешь весна в душе, а они все о своем, высокохудожественном, с кистями и красками, олифа на скипидаре :)
а я может танцевать хочу! до самого утра :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 17 янв 2011 18:13

делу время, потехе час
ты на государевой службе( указываю пальцем в небо) :)

deltaNila
Контактная информация:

Сообщение deltaNila » 17 янв 2011 18:21

glome_ писал(а):
deltaNila писал(а):судя с ваших слов-выше и сильнее источника (любви) ничего нет,разве можно тогда говорить параллельно о каком-то чувстве ненависти?
нутк не только можно, но и нужно. личностное и сущностное не противопоставляются друг другу, а вполне себе параллельно друг с другом сосуществуют. как реакция программы низшей телесности по защите своего личного пространства - ненависть и как фундаментальная потребность души - любовь.
впервые сталкиваюсь с понятием "ядро личности"-а если по проще-ведь от этого напрямую не зависит значимость таких понятий как человек, чувство, душа, любовь и т.д.или как?
ну вот например где про ядро и периферию можно почитать
http://www.psychologos.ru/Ядро_и_периферия_личности
в частности, о том, что ядро личности может быть не одно, а несколько, и в зависимости от роста личности те или иные ядра могут выходить на первый план или опускаться в фон :)
огромное спасибо за ссылочку, боюсь психологию граничущую с философией-не осилю: мне реальности не хватает, любви и счастья хочу "без накруток"

deltaNila
Контактная информация:

Сообщение deltaNila » 17 янв 2011 18:24

Skarlett писал(а):deltaNila о какого рода общении вы говорите :oops:
берутся от того,что "думаем много и обычно накручиваем себя" не тем,чем нужно)
на деле совсем не то,что Мы думаем :)
например,человек не звонит (ну вот занят сильно,устал,приболел,деньги на телефоне кончились и тд ..масса причин)
но мы себя изводим ерундельскими доводами:от "не хочет звонить" до "изменяет негодяй" :lol:

и так Всюду :Search: мысли наши скакуны,табун неуправляемый :crazy:
нужно просто отпустить поток мыслей и сказать себе : " ВСЕ ХОРОШО!" :good: :love:

и шо вы там все завидуете :lol: :lol: :lol:
"Зависть для ума- это боль для глаз,от зависти ослепнуть может Разум,
слепого зависть делает безглазым"
Абдуррахман Нураддин ибн Ахмад Джами давно хотела узнать автора этих замечательных строк :Rose:
простому человеку нечего бояться-тем более зависти в контексте "двигатель прогресса" ;)

Закрыто