Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 19:35 

deltaNila бояться вообще нет смысла :love: :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 00:37 

"бояться вообще нет смысла"-это понятно, всегда ли мы это осознаём и можно ли это контролировать, особенно когда накатывает какая-то непредвиденная ситуация?! :shock:
страх-это определённая форма защиты, природный рефлекс, так что если он существует-значит играет определённую роль в чём-то и всё же имеет смысл :wink: , а философски-конечно ничего не имеет смысла, но зачем нам философия-лично меня она не делает счастливой... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 21:59 

Цитата:
"Я сам по себе, мне никто не нужен" , - сколько подобных фраз я могу услышать на улице, на работе, в кругу друзей.

В период перестройки волна "бездуховности" нахлынула с Запада.
Эти убеждения пришли оттуда.

Цитата:
увы, они так и не постигли взаимо тождественность формы и пустоты, НАПОЛНЕННОСТИ и ПУСТОТНОСТИ

Разговор глухого с немым.
Словоблудие.
Перепрыгивание с уровня на уровень(лукавство в поисках личной выгоды)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 22:03 

deltaNila писал(а):
"бояться вообще нет смысла"-это понятно, всегда ли мы это осознаём и можно ли это контролировать, особенно когда накатывает какая-то непредвиденная ситуация?

Смысла нет, но кто об этом знает?
Нас приучали тысячелетия к обратному.

Умом многие это понимают,но попадая в "ситуацию" ведут согласно сложившимся привычкам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 22:06 

glome_ писал(а):
Skarlett писал(а):
Любить и ненавидеть одновременно невозможно :) эти два состояния разного уровня :love:
ненависть,в угоду личного эгоистического восприятия порождает искажение действительности :P

ага-ага, а в войну как было?
фсеми фибрами ненавидеть фашиста - и при этом нежно любить оставшихся в тылу своих близких.
или фсеми фибрами ненавидеть Мировое Еврейство (ТМ) и горячо любить свою нацию. это с другой стороны окопоф :)
?

Однако говорят - от любви до ненависти один шаг.
Опять передергиваете.
Разговор об отношении к одному объекту.
Кто то тащится от аромата и ненавидит вонь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 21:41 

[quote=а философски-конечно ничего не имеет смысла, но зачем нам философия-лично меня она не делает счастливой... :oops:[/quote]
Точно, лучше практиковать все, исследуя себя.
Например, чего можно достигнуть если несмотря на естественное неприятие к другому, я присоединюсь и начну действовать так же, как все части природы, дополнив другого в своих действиях?? нужно вместе использовать свои вспышки неприятия друг к другу в целях объединения. Такие действия помогают обоим понять, что попробовав подняться над эгоистической природой, бурлящей в каждом - приходишь к легкой и комфортной жизни. Короче говоря, суть действия - подняться над своим ощущением ненависти. :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 12:50 

kalevval писал(а):
deltaNila писал(а):
"бояться вообще нет смысла"-это понятно, всегда ли мы это осознаём и можно ли это контролировать, особенно когда накатывает какая-то непредвиденная ситуация?

Смысла нет, но кто об этом знает?
Нас приучали тысячелетия к обратному.

Умом многие это понимают,но попадая в "ситуацию" ведут согласно сложившимся привычкам.

О, значит нужно менять привыку. Переучивать себя. Пару раз сделать против своего нежилания что-либо ради другого, а повторяемость действий формирует новую привычку :)
Эго ж все время растет, рано или поздно надо будет задуматься на этот счет..?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 18:27 

Mei_Nukvin писал(а):
[quote=. Короче говоря, суть действия - подняться над своим ощущением ненависти. :good:

=@ подняться и уйти от чувства ненависти-есть разница?
есть человек, есть проблема, есть ненависть,и, соответственно, если нет человека - нет ненависти к нему, так где эта грань? ты по-любому должен разобраться с ней-переварить...в конечном итоге человек выбирает сам в чём ему оставаться и что на него лучше влияет, но сам процесс анализа достаточно сложный, особенно, когда не знаешь, где этот "хороший человек" тебе дорогу перешёл.Слышала о каком-то понятии беспричинной ненависти, и чего только в нашем мире нету! =@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 22:23 

deltaNila писал(а):
Mei_Nukvin писал(а):
[quote=. Короче говоря, суть действия - подняться над своим ощущением ненависти. :good:

=@ подняться и уйти от чувства ненависти-есть разница?
=@

Желание или оно есть или его нету, неважно к чему.. Например, он на меня плохо посмотрел, и вдруг во мне бурлить ненависть начала. Зрю в корень, хотела наполнения от уважения, а в результате - отсутствие наполнения "в моем желании получать удовольствие от уважения". Теперь работа над собой начинается. ненавидя его использовать свое эго, для того чтобы обратить в отдачу.
А если я отменю свои желания и исчезну? Такое возможно?
Думается мне, что от желания не уйти, как не крути..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:35 
Skarlett писал(а):
Любить и ненавидеть одновременно невозможно :) эти два состояния разного уровня :love:
ненависть,в угоду личного эгоистического восприятия порождает искажение действительности :P

Зачем быть такой категоричной, у меня любить и ненавидеть одновременно оч даже получается.
Просто все зависит от того, какое чувство давнее и сильнее, я сию секунду могу до коликов ненавидеть любимого человека.
Может я ненормальный шизофреник, или нормальный шизофреник...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 17:54 

Что подразумевается под словом «Источник?»

Источник – это Сила разума, мысли, замысла, общая сила Природы. И если раскроем ее – значит раскроем то, что она первична, а мы – ее порождения.
Но вначале надо, хотя бы представить, что Природа состоит из двух свойств: получения и отдачи. Вся она держится на равновесии между ними. А мы – все вместе и каждый в отдельности – являемся получающими, наполняющими себя. При этом мы как будто пребываем в каком-то «резервуаре», используя только пять органов чувств и свое маленькое получающее желание, – и поэтому получаем лишь малый объем, очень ограниченный по своему качеству кусочек существующего мира. А посему, для достижения полной гармонии с окружающей нас средой, необходимо развить в себе обратное чувство: кроме получения – чувство отдачи, и таким образом обрести ощущение второго измерения реальности – духовного восприятия. В итоге, изменяя себя, мы меняем свое отношение к другим. При этом наше «я» никуда не исчезает.
Если мы пройдем этот этап, т.е. действительно начнем помогать друг другу и переключать внимание с себя на то, что между нами, – тогда начнем ощущать силы, явления, действия в 99% реальности. А постижение Источника выведет нас, в свою очередь, из состояния временности, неведения, подчиненности – по сути дела, из состояния небытия, в состояние ясности, вечности, совершенства.
Именно тогда-то каждый человек сможет понять, для чего мы существуем, откуда все пошло, как действует, и вместо жалкой крупицы «знания» без начала и конца, увидит общую, замкнутую картину всего Мироздания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 23:31 

Alexandrov писал(а):
Но вначале надо, хотя бы представить, что Природа состоит из двух свойств: получения и отдачи. Вся она держится на равновесии между ними. А мы – все вместе и каждый в отдельности – являемся получающими, наполняющими себя.

А вот еще что интересно, идя на праздничный вечер :Yahoo!: , я заранее знаю, что как только праздник закончится, все наслаждение пропадет. Есть ли какой-то патент, как сохранить наслаждение в своем "свойстве получения"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:14 

Есть не патент, есть реальная возможность. Необходимо только на свое желание получать «одеть» намерение к отдаче. Это как мать, которая кормит ребенка и получает от этого удовольствие, и ребенок (взрослый и умный), который принимает пищу не потому, что голоден, а для того, чтобы доставить удовольствие матери.
Таким образом, как бы, пропадают материальные составляющие данного процесса: сама пища и ощущение голода. Все перемещается в чувственное восприятие: мать наслаждается тем, что она дает, а ребенок тем, что видит счастливую и радостную мать, т.е. получает ради отдачи.
И такое восприятие – наслаждаться наслаждением других, бесконечно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 14:24 

Цитата:
Зачем быть такой категоричной, у меня любить и ненавидеть одновременно оч даже получается.
Просто все зависит от того, какое чувство давнее и сильнее, я сию секунду могу до коликов ненавидеть любимого человека.
Может я ненормальный шизофреник, или нормальный шизофреник..

Naranhai о категоричности речи не было :) в моем понимании Любовь и ненависть разного сорта ягоды :wink: одна сладка и приятна :happy: другая ядовита и непонятна :D
Давайте лечить вас от шизофрении :wink: если желаете :oops:
Любовь проявляется приятными чувствами и поступками,вы летаете и желаете Жить :)
ненависть другая сторона /тень Любви,вот проанализируйте,почему у вас проявляется это чувство,на чем основано и что вам дает :) сравните :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 00:05 

Alexandrov писал(а):
Есть не патент, есть реальная возможность. Необходимо только на свое желание получать «одеть» намерение к отдаче. Это как мать, которая кормит ребенка и получает от этого удовольствие, и ребенок (взрослый и умный), который принимает пищу не потому, что голоден, а для того, чтобы доставить удовольствие матери.
Таким образом, как бы, пропадают материальные составляющие данного процесса: сама пища и ощущение голода. Все перемещается в чувственное восприятие: мать наслаждается тем, что она дает, а ребенок тем, что видит счастливую и радостную мать, т.е. получает ради отдачи.
И такое восприятие – наслаждаться наслаждением других, бесконечно.

к примеру понятно, что я могу несколько часов валяться в постели и наслаждаться покоем, но если наслаждение пиковое то очень быстро исчезает., т.е. удержать в себе наслаждение больше, чем на несколько минут я не смогу, так как изначально мое желание эгоистическое.
А чтобы мое наслаждение не погасло и было бесконечным, как же мне подготовить свое желание которое будет соответствовать наслаждению отдачей?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа