Ченнелинги от Берты Йоффе

Информация от других "каналов"
Закрыто
Berta
Контактная информация:

Re: Ченнелинги от Берты Йоффе

Сообщение Berta » 07 май 2009 09:54

Немного из личной практики последних дней.

У многих женщин есть болевые ощущения в ногах, боли, что называется, тянущие... У многих - болезненные ощцения в районе копчика.
По привычке идет ассоциативный ряд - "нога- карма- не туда идем" или - "позвоночник-неустойчивость -перегруженность" т.д...

При более конкретной работе обратила внимание, что часто "линия боли" идет по мочеполовому мередиану( он идет по "спинной "стороне ноги) .
Т.е. часто причиной такой боли является сейчас не проблемы с позвоночником или костной системой , а именно - моче-половая система ( т.е. первая-вторая чакра, в которой , действительно, много кармических причин этих недомоганий.)
Но все-таки вторая-первая чакры дают указание, что работу надо вести именно с родовой кармой, отношения родители-дети и со страхами, связанными с ними, нехватка энергий удовольствия от жизни, отказ от радостей жизни...и опять же - инстинкты выживания, связанные с проявлением общей напряженности кризиса..

Тем, кто занимается целительством, и всем женщинам вообще (потому что с определенного возраста почти нет женщин без уязвленной когда-то моче-половой системой) как дар - Луч Марии Магдалины, который проявился именно в этом моменте работы.
(Мария Магдалина впервые начала со мной работать сейчас.,поэтому для меня ее Луч как исцеляющий - новый. Уверена, что многие из вас уже были с ним знакомы и использовали его в своей работе.)

Она попросила использовать ее Силу Исцеления именно для очищения и восстановления силы целостности моче-половой системы женщины...

Луч очень мягкий, но действенный и мощный - исцеление через ВсеПринятие, Прощение, Верность Любви. Очень, очень много Любви...

Она просила использовать его в целительстве (и, конечно, при самоисцелении) - тем, у кого есть эти проблемы и даже тем, у кого нет проявленной болезенности - для усиления процесса самовосстановления первозданной чистоты и целостности женщины.

Идет через нее сейчас и большая помощь в работе по очищению поля женщин от последствий их самоотказа от счастья материнства и от близости с любимым, т.е. от последствий их отказа себе в любви и радости .. среди прочих проявлений этого -особенно последствия абортов, выкидышей и недохоженных беременностей... - через исцеления ран души и тела женщины... (и не только этого воплощения),
а значит через эту работу именно Женщина сейчас мощно очищает все поле своей Семьи, своего Рода...

Теперь об аллергии - один необычный аспект аллергии (т.к. у аллергии просто массовый характер и она проявлена очень сильно, часто у совсем маленьких детей).
Обычно , как о причине аллергии говорят о неприятии чего-либо.
Я увидела, что проявление аллергии - это активизированная сейчас Энергия Конфликта ( и - страха конфликта , а как следствие этого - сильное подавленные в человеке прежде энергии конфликта, которые сейчас как раз активно выходят наружу).

Очень много в памяти человека негармоничных отношений с миром а значит, энергий конфликта с ним .
Много самонеприятия - а значит, энергий Внутреннего Конфликта.
Т.е. старый опыт начинает "заставлять" нас видеть во многих проявлениях - нападение, подвох, насмешку..т.е. угрозу...и на всякий случай - выстраивает защиту.

(По типу анекдота -
-Рабинович, как дела?
- Не дождетесь!)

То же самое происходит с его имунной системой - она многие проявления внешнего для нее мира воспринимает как угрозу , постоянно находится в активном, напряженном состоянии и происходит сбой в точности опознания ею действительно ненужного или вредного организму.
Начинает происходить то, что приводит к неопознаванию причины врачами...типа - "аллергия на все...аллергия жизнь..."
Любое медикаметозное, самое сильное лечение становится безуспешным, организм ни с какими лекарствами( на всякий случай имунная система и в лекарстве видит нападение) не вступает во взаимодействие.

Здесь надо поработать с осознанием этого опыта как чуть ли не приобретенного рефлекса - на всякий случай закроемся и напряжемся....
т.е в целом - работа по усилению в себе доброжелательности, дружелюбия, доверия к миру, освобождения от привычки все "толковать и определять"...понимать, что имел ввиду другой, забывая, что это всего лишь наше отраженное восприятие мира другого...
больше открытости миру через взаимодействие с ним, а не только в нем...

Детская аллергия часто выступает как проявление конфликта в семье, даже в обществе ...,
но самое главное - эти энергии подавляются родителями и окружением. а потом выливаются во вроде бы немотивированные приступы злобы, стычек, применения силы.

Если в семье у ребенка началась аллергия - посмотрите , поработайте именно в этом направлении... энергии сильные, процессы интенсивные ...может, ребенок просто сигнализирует, предупреждая о возможной будущей сильной стычке при выходе этих энергий Конфликта...
как понятно эти энергии выходят ссорами, взаимным непониманием, обвинениями и упреками, обоюдным недовольством друг другом...часто резкими разрывами отношений...
Так что тут , конечно, прорабатываются многие узлы взаимоотношений...

Работа идет и на плане эмоциональном, ментальном, причинном...но нужно и на плане физического тела поработать...( обратить внимание на общую картину доверия к жизни).
Вообще заметила, что на ментальном плане - сейчас очень удачно идет работа даже у людей, которые не занимаются особо духовными практиками.
Видимо уже во многих проснулось глубинное Знание силы мысли.

Но у нашей имунной системы уже проявлен этот "рефлекс" - быть в поиске или ожидании "врага".
В результате - у кого-то в виде аллергии, у кого-то в еще более сложных проявлениях, напр. рассеянный склероз (когда имунная система, устав быть в напряжении, реагируя на постоянное проявление энергий внутреннего конфликта человека с самим собой, набрасывается на свой собственный организм), те. имунная система постоянно активна и напряжена.
Это, конечно, связано и с тем, что человек в целом настроен на борьбу с болезнью, а не с другими методами взаимодействия с собственными энергиями , пусть даже и искаженными.

Ну и в целом, сейчас идет процесс очищения и имунной системе, действительно, приходится напряженно работать, тем более, что эндокринная система нового человека кардинально перестраивается ( а точнее сказать - перенастраивается. т.е. самовосстанавливается в первозданное Божественное состояние).

Я хочу поделиться с вами, как я работаю с практикой, которая была дана в десятой встрече(Божественное Очищение) - в процессе самоисцеления и помощи в усилении процессов самоисцеления в других.

У меня есть успешный опыт именно при исцелении аллергии ( через работу с освобождением от внутренних Энергий Конфликта, недоверия Миру и восприятия мира как структуры враждебной).

Я почувствоала, что надо очистить имунную систему от стереотипа "готовность к защите через нападение, видение угрозы из-за активности энергий конфликта".

Призвала для помощи -
Фиолетовый Луч ( через Арх. Задкиила),
луч Гармонии ( через Арх. Уриила),
луч Исцеления ( Рафаил)
доброжелательности, дружелюбия ( Чамуил)
Луч видения и доверия Божественному Плану - через Гавриила.
Через него был усилен также Луч Божественной Чистоты.
Также призвала свой Святой Дух вести меня в этой работе и усилить свое действие Внутреннего Целителя.
Работе предшествует проработка истинное принятие и прощение всех, кто нанес раны и просьба о прощении у всех, кому были осознанно или неосознанно нанесены раны.
Также необходимо осознание и прочувствование энергий внутреннего конфликта (это - очень трудная и тонкая часть работы, т.к. тут противодействует страх конфликта человека ...целителю "придется вызвать" конфликт на себя, а при этом не "лишиться" доверия того, кому он помогает.....)

Войти в Священное Пространство Сердца.
Усилить проявление Святого Духа и просьба к нему провести и доставить Печать Очищения в то место организма, которое является точным для проведения работы по очищению имунной системы от стереотипов восприятия окружающего мира как враждебного, нападающего, недоброжелательного, непонимающего ... ит.д. множество модификаций.....
с последующим включением Божественной матрицы работы имунной системы как защищающей, охраняющей, различающей "свое и чужое",но не нападающей первоначально и не воспринимающей действия другого как нападение и угроза... если универсально - то с последующим включением и восстановлением Божественной Матрицы имунной системы... :twisted:
Тут очень важно , что начинаем мы именно с очищения ...потому что я заметила, что процессы настолько интенсивные, что если восстановление идет одновременно с очищением, то все это проявляется в виде болезней...
Собственно, смысл этой работы и заключается в поэтапном восстановлении - сначала- очищение, потом - самоисцеление - включение , проявление , активизация Божественной Матрицы.

Если ставить программу - сначала на очищение, растворение... а потом уже исцеление, то процесс исцеления идет без каких-либо неприятных и болезненных состояний.

Впрочем здесь - лишь мой опыт .

Может, кому-то этот рассказ будет как некое вдохновение для собственных открытий и усиления Энергий Творчества.
Творим свой мир - цельным и радостным.
Поэтому - всем здоровья и радости бытия.

:Rose: :love: :Rose:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 07 май 2009 10:25

Берта! :love:
Благодарю :Rose:

Malu
Контактная информация:

Сообщение Malu » 07 май 2009 10:55

Berta :love:
без-у-словные... без-словные... :) рыбки...

Fito
Контактная информация:

Сообщение Fito » 07 май 2009 11:08

Берта, спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 07 май 2009 11:09

Malu :Rose: :love:
Malu писал(а):без-у-словные... без-словные... рыбки...
ой, я кажется перепутала пословицу - молчим, не как рыба в воде, а как рыба об лед... :D
ну вот, такие мы... на червяков не реагируем... без- условно молчим все... :twisted: :D

iRAiDA :love: :Rose:

Фито :Rose: :love:

благодарю вас :Rose: , дорогие :Rose:

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 07 май 2009 11:52

Berta, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Markus
Контактная информация:

Сообщение Markus » 07 май 2009 21:54

Berta благодарствую. :Rose: :love: :good:

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 07 май 2009 22:49

Berta :Rose: дорогая, спасибо тебе за твой Великий ТРУД!!! :love: :love: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 май 2009 13:36

Valera :love:
Markus :love:
Rina :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 май 2009 14:21

Думаю, будет уместно напомнить об этапах Космического Проекта "Новые Энергии" в контексте той информации, которую мы получали в течении 2.5 лет.

Само название проекта - "Новые Энергии" вызывало долгое время некоторые вопросы.
Почему он назван "Новые Энергии", если сами энергии, которые были составной Портала НЭ - новыми, по сути, не являются, но являются совокупностью тех Космических Энергий, тех Космических Сознаний, представители которых уже воплощались на Земле, т.е. эти энергии были знакомы Земле и раньше.

Было сказано, что новым здесь является самое объединение этих Лучей в единую одномоментнодействующую систему, помогающую Земле в ее Переходе.
Новым было и то, что работа шла одновременно и с людьми, и с животным и растительным миром, и с самой Землей и при этом впервые не было разделения на "темных" и "светлых", на "учеников и учителей", на " продвинутых и начинающих".

С каждой группой этот Портал работает индивидуально.
С каждым человеком в каждый момент времени Портал взаимодействует уникальным образом, но при этом можно проследить общие тенденции и использовать силу совместной работы и групповой поддержки.

Вся работа ведется не из принципа "достоин - не достоин", а исходя из согласия на это взаимодействие и решения самого человека - в выборе его пути и условий дальнейшей личной эволюции.

Суть проекта - помощь человечеству и Земле в процессе соединения со своей Божественной Сутью, в прохождении глубинной трансформации всех тел, в том числе и физического, в расширении Энергий Единства на всех уровнях взаимоотношений Человек-Космос.

Также одной из самых важных задач этого проекта является помощь в подготовке человека в его Переходе к расширению сознания до уровня Сознания Человека -Творца , т.е. человека 5-го измерения в условиях массового перехода , а не только избранных в закрытых школах и группах.

Проект, как говорили в самом начале, будет проходить в два этапа.
Первый (который для меня и наших групп начался в 2006году) - интенсивное очищение всех тел человека, подготовка к видимым изменениям физического тела и всех его энергетических центров, открытие глубинной космической памяти, знакомство с разнообразием Космических Потоков, которые являются также и внутренними Энергиями человека и начало созидательной работы через использования этих Лучей, знакомство с Законами Космоса и как следствие всего этого - расширение сознания человека и его Переход в 4-ое измерение.

Второй этап не был вначале подробно обозначен, но примерно в конце зимы 2009 г. была получена информация, что мы переходим на следующий уровень Проекта НЭ, на уровень, где само руководство этим Проектом Помощи Земле переходит от Галактического Совета к Солнечной
Иерархии, при этом первый уровень продолжает находится под руководством Галактического Совета.

Летом 2008 года мы получили информацию об Ином Космосе. Постепенно стало ясно, что речь идет о следующем.
Космос НЭ есть Космос Единства и это - Космос Янь, порожденный Энергией ПервоДуха.

Иной Космос ( сейчас у меня напечаталось "Новый Космос", т.к. почувствовала, что для меня лично -он именно Новый Космос) - это есть Космос Инь, Космос - порождение Божественной Матери, который и занимает бОльшую часть Мирового Пространства , это то, что называется учеными "черной материей" или "Вакуумом" и , который по сути, не известен современному человечеству, ибо является пока - Непроявленным (или Сокрытым) Космосом.

Если Космос Единства, с Энергиями которого мы до сих пор знакомились и работали , всегда был близок человеку - через Архангельские Энергии, через Энергии Вознесенных Учителей, через Сознание Белого Братства, через планетарные Сознания , такие, как Планетарное Сознание Сириуса, Плеяд, Арктура и т.д.,то об Ином Космосе до сих пор говорилось, что его представители не воплощались в физических телах человека 3-го измерения.

Сейчас я хочу передать вам еще одну информацию об Ином Космосе , которую получила еще осенью ( эта информация была связана с моей работой с клетками).

Хотя в форме физического тела человека до сих пор не было воплощений прямых представителей Иного Космоса или Космоса Инь ( тут надо подчеркнуть - именно прямых представителей, потому что среди тех, кто воплощался на Земле были представители Космоса Янь, т.е Космоса Духа, хорошо знающие Космос Иной,...пока не могу сказать, почему и как они были хорошо с ним знакомы и даже отчасти несли в себе энергии этого Космоса), но на Земле все же есть представители Иного Космоса, которые , можно сказать, воплотились именно в телах человека, но они были вообще гораздо более древними посланцами на Земле , чем сам человек - это вирусы и микробы ( по информации, которую я получила, это все-таки не одна группа, не знаю, как наука к этому относится).

Первым местом обитания этих представителей Иного Космоса была сама Земля, а позже - другие живые формы - растения, животные и в конце концов - человек.
Т.е. они прошли вместе с Землей весь процесс ее эволюции.

Неудивительна их активизация и странное поведение в последние времена - они тоже проходят, очевидно, некие важные процессы и изменения и это связано не только с той деятельностью, которую ведет человек по отношению к ним.

Вирусы и микробы - порождение Иного Космоса, несли с собой всю информацию о Бесконечном Мироздании и в целом принадлежат Энергии Инь.
По сути они являются микроскопичными материализованными Хрониками Акаши Всего Мира в теле земли и Человека.

Их живучесть и приспосабливаемость ко всем изменениям была заложена в них, как носителях этой информации, живых носителях Космической Памяти.
Невозможно предусмотреть их реакции на человеческие действия.
До сих пор невозможно было найти оптимальный способ взаимодействия с ними через контакт с их коллективным сознанием , ибо оно не находится в сфере известных человеку Коллективных Сознаний.

Только через взаимодействие с Иным Космосом и через Солнечную Иерархию мы подойдем к этой возможности.

Так как был известен План по "закрытию большОй части памяти" в самом человеке для его эволюции на Земле 3-го измерения, вирусы и отчасти микробы должны были участвовать в восстановлении этой памяти в опреденный момент времени и кроме того - защищать человека от многих физических недугов через активизацию процессов очищения и сохранения внутреннего энергобаланса.

Сейчас я не буду расширенно говорить об этом, но могу сказать, что в какой-то момент истории Земли именно вирусы подверглись атаке и их программа взаимодействия с человеком была искажена и через них были проведены искажения программ самого человека.
В частности программа симбиоза, т.е. сотрудничества была заменена на программу борьбы за выживание и программу паразитизма и насилия и через этих представителей была внедрена отчасти и в самого человека.

Вместо того, чтобы быть частицами бессмертия и вселенской памяти ( каковыми они, как представители Иньской Энергии являются) они стали носителями физической смерти и еще большего закрытия воспоминаний человека.

Вместо помощи в воспоминании человеком своих исконных возможностей , вирусы стали искажать само пространство, в котором жили, т.е. все тела людей ( ибо вирусы тоже живут в нескольких уровнях).
Есть как вирусы физического тела, так и вирусы других тонких тела, вплоть до причинного и именно искажения этих вирусов являются причиной "болезней" причинного тела, которые проявляются в "странных событийных ошибках" в воплощениях человека, о которых мы иногда слышим.

Видимо сейчас, когда начинаетс контакт с иным Космосом, и его представители совсем скоро начнут воплощаться в форме физических тел человека, мы сможем на совершенно ином уровне начать исправлять и восстанавливать многие свои программы и изменить сам уровень взаимоотношений с микробами и вирусами.

Я могу сказать еще об одном очень известном на Земле Посланце Иного Космоса - это Камень, известный под именем Чинтамани, который был передан на Землю через Космос Единства, но является Посланцем Иного Космоса.
Те, кто знает немного об этом камне (кто не знает , но заинтересуется - в интернете достаточно материалов об этом, в частности в материалах о Рерихах), может получить некоторое расширенное представление о самом Ином Космосе.
Камень Чинтамани ( но, скорее всего, это - не истинное его Имя) непосредственно связан с Великим Каналом Энергии Инь.

:Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 май 2009 14:31

26.03.09.

Иной Космос - это Космос Энергий Инь в ее Единстве с энергией Ян.
Свет этой Космической Сферы пока не проявлен в полной Силе, но сияние Тьмы хорошо видно тем, кто принимает равновеличие этих двух Сил , кто принимает в своем сердце Единство Ян-Инь как основной принцип взаимодействия Космической Силы развития и совершенствования.

В виду того, что на Земле существуют глубокие противоречия и борьба между искажениями Света и Тени ( более точный перевод даосского термина Ян-Инь не Свет и Тьма, а Свет и Тень) и сами эти искажения есть с одной стороны - проекции противоречий в Космосе , а с другой - лишь проявлениями самого Света и Тени в условиях плотности 2-3-го измерений Земли.

Отношение к Каналу Природного Пространства Инь, т.е. к Иному Космосу вызывало, вызывает и будет еще долго вызывать в тех, кто не ощущает в себе единства со Святым Духом (который является Лучом Единства ), противоречивые состояния, основанные на страхах, привитых человеку - страхе смерти, подчинения, падения, вызанные энергиями ненависти, воинственности, высокомерия и сравнения , т.е. энергиях разделенности.

Огромное количество негативных мыслеформ, находящихся сейчас и в индивидуальных ментальных телах, и в ментальном теле человечества, и в информационном поле Земли, являются мыслеформами ненависти, вражды, насилия , обмана, лицемерия и страхов.
Велико количество мыслеформ безнадежности, уныния, разочарования и подавленности.

Это все - результат тех испытаний, которые проходят люди во 2-3 и отчасти 4-го измерениях, выбравшие этот Путь познания Божественного в себе, путь самопознания в условиях непрекращающихся войн, катастроф, страданий, в условиях слабопроявленной связи и взаимодействия Души и Духа.

Но прежде хотелось бы закончить краткий экскурс в историю Проекта НЭ.

Итак, мы находимся в начале того этапа, которым руководит Солнечная Иерархия, находящаяся
в Центре Галактики.
Именно эта Космической Структуре руководит и Космосом Единства, и Иным Космосом (Новый Космос ).
С момента, когда начнется более тесное взаимодействие человека 3-4го измерения с представителями Иного Космоса, на Землю начнут приходить истинно НОВЫЕ Энергии.

Уже сейчас на Земле начались массовые воплощения иных форм жизни Земли в форме физического тела человека и это тоже - нелегкое испытание для тех, в чьих семьях они рождаются и для тех, кто вступает с ними в близкие личные отношения.
Да и для них самих эти первые воплощения очень не просты, но все-таки их энергии нельзя назвать истинно новыми, т.е. они долгое время уже были на Земле (или в Земле), но просто раньше не воплощалися в форме физических тел людей.

Именно Энергии Иного Космоса , носителями которых станут по сути тоже новые люди 3-4-5-го измерений , являются для Земли истинно Новыми Энергиями.
Именно разнообразные возможности взаимодействия с Иным Космосом откроет нам , землянам, разнообразие Потоков Новых Энергий и способы проявления в себе этих Энергий Творца.

Мы уже говорили, что сам проект НЭ являлся способом усиления единства Космоса, ибо никогда до сих пор не было такой крупномасштабной оперции по оказанию помощи Земле, никогда не объединялось столько разных Космических Сообществ в едином добровольном порыве помочь одному члену Космической Семьи.

Но на этом этапе речь идет о новом уровне Единства, единства не только внутри хоть и разнообразной, но единой по своей природе, структуры (ведь все представители НЭ - это представители проявленного Космоса).

Сейчас в общей работе с Землей происходит действенное объединение двух великих частей Единого Космоса - Космоса Ян и Космоса Инь.
И это - просто грандиозно.

Маленькая планета Земля объединяет собой эти две великие части Единого Космоса , ибо сам человек - есть проявление Божественной Любви в Единстве этих двух Космосов.
В нас по перворождению было заложено умение сбалансировать эти два потока во всей широте их проявлений - здесь, на Земле.

Новые Энергии проявляются в нас через сознание, и поэтому мы говорили, что наше вознесение есть процесс расширения сознания до семи измерений одновременно ( ну можно сказать - открытие всех энергетических центров-чакр и соединение их Единой Материнской Энергией Кундалинии).

Т.е. Единый Космос проявлен в нас Сознанием Души.

Иной Космос пока проявлен в человеке как его подсознание ( т.е. теневая сторона его сознания).

Итак, мы вступили во 2-ой этап Проекта НЭ, где нам предстоит познакомиться с Иным, Новым для нас Космосом , Новыми Энергиями и это общение и знакомство будет происходить при расширении взаимодействия с Космосом Единства, с усилением в себе всех Лучей Божественного Единства и использовании всех знаний и возможностей, которые мы в себе открывали до этого момента.
Работа с Космосом Единства продолжается и , видимо, даже надо усилить это взаимодействие.
Работа с Иным Космосом - начинается и надо просто научиться ее вести.

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 09 май 2009 15:58

Berta, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 май 2009 08:08

Лилиана :love:
Valera :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 май 2009 08:26

После моего контакта с Иным Космосом, я много работала с этой темой и в этой теме.

Я также наблюдаю за тем, что происходит во мне самой в связи с этим новым каналом.
За эти дни довольно интенсивного погружения в тему я сама получила некоторые новые вИдения ( тут уже даже само слово "информация" надо бы чем-то заменить. Пока не нашла слова).

И я хочу сказать, что пока перестаю размещать всякую информацию об этом канале и об этом Космосе и хочу объяснить свое решение.

В этом сообщении ПОКА будет последнее мое сообщение об Ином Космосе ( но все, что было раньше сказано и вообще само использование термина - Иной Космос - оно, конечно, легитимно).

Через меня передается информация о Новых Энергиях - как Энергиях Проявленного Космоса и я их чувствую родными, живыми и люблю их.

Сама я как человек могу отождествлять себя со всей Вселенной, понимая, что Вселенная - это единство Проявленного и Непроявленного.
Мой личный Дом, где мне комфортнее всего - это Мир Огненный.
(ну нет пока во мне осознанного мною , человеком, полного слияния с Единым, где уже и нет различения на Миры...
Понятно, что меня просто здесь на форуме и не было бы, если б это было так).

Путь, который я прошла вместе с вами к Космосу Иному - был очень труден для меня.
С одной сторны - было невероятное ускорение, т.е. сами шаги были гораздо шире... но поэтому, видимо, и труднее - как-бы каждый шаг уж очень далеко уносил...Лестница становилась со все более высокими ступенями, на которых надо было осмотреться , устояться и пониматься выше.

Я рада, что мы смогли придти сюда...хотя, конечно, все мое свободолюбивое и расширяющееся янское - оно сопротивлялось...уж очень временами казалось глубинным погружение при этом забирании по лестнице ...

но это - как идти-идти -идти по пещере.
Проход все уже-уже...уже кажется все, сейчас в тупике окажешься...
и вдруг выходишь-выползаешь из пещеры в прекрасную безграничность..
там свет...и там такие горы вокруг красивые ... и там - СВООБООДАА! и такое счастье и думаешь - ого-го!
теперь понятно - зачем эта узость прохода нужна была...

родовые проходы - они такие узкие....
а потом еще день.. и еще...

и вдруг ты понимаешь, что в этом огромном бесконечном и прекрасном - ты просто не знаешь что делать ...
потерял направление...
или садись и нирванируй...
или ...

если есть это "или" ....значит - это не нирвана еще...

в нирване-то "или" нет, само наличие любого "или" означает, что ты еще не в нирване......

и ты понимаешь, что это - только начало следующего, где НИКОГО кроме ТЕБЯ самого нет.

Хошь - песни пой .. хошь - танцы танцуй... в принципе, думать о покушать не надо.

Можно на тысячилетия замереть в блаженстве слияния с природой... а можно - по ошибке и валуном стать... или линией на песке... или запахом прелого сена...что тоже само по себе неплохо совсем...

Но это пока не мое.... Моя цель - стать сразу всем - и для меня это только - БОГ, Исток.
И только эта цель - единство с ИСТОКОМ ВСЕГО.

Поэтому соединиться для меня со ВСЕМ еще не есть соединиться с Ним, потому что в Нем МЕНЯ уже нет, а во Всем - Я есть ...

Этот Путь ведет меня по дорогам воплощений - через отождествление себя с его Творениями, со всем, но сейчас - через отождествление себя с человеком, а через это - со ВСЕМ.
И Иной Космос мне в этом - помощь, но не цель. Поэтому мне очень важно ни на чем не зависать, но все в себе соединять - через Мир Огненный.

Иной Космос не может быть для меня целью, но лишь Единый Космос, космос , где я увижу единство Космоса НЭ и Иного Космоса в Духе Святом, в Духе Единства Любви , поэтому я не хочу пока отождествлять себя ни с чем, кроме того, чем я являюсь - Человек как Единство Всех Космосов .

Поэтому, я не говорю - что Иной Космос - это ВСЕ или что именно это - Жизнь.

Все - это больше, чем Иной Космос, и больше, чем Космос НЭ и в то же время, но в них, действительно, есть ВСЕ.

Опять же , как человек - я есмь частица Тебя, но Все - есмь частицы меня.

Я по своей огненной природе могу это сделать только из точки Я ЕСМЬ, а Я Есмь Мир Огненный и в Иной Мир я буду входить только из этой точки и для того , чтобы исследовать и познавать его в себе и себя в нем...
и через это познание освещать Огнем Любви это пространство и , если надо будет - рассказывать о своем опыте другим.
Моя задача - открыть себя Любви к этому Месту, открыть в себе Любовь к этому месту и открыть в этом месте - любовь к себе.

Я давно прорабатывала тему принятия равенства Света и Тьмы. Думалось мне, что в общем задача-то выполнена.
Вот, дошла до того, что Тьма превратилась в Тень.
Но оказалось - нет, я просто вышла на уровень иного принятия ИНЬ как представитель Ян, можно сказать - уровень идеологический.

Мне, как активной части Ян, трудно принять концепцию отношения к миру этого Космоса, она мне пока выглядит непонятной, но по крайней мере я совсем не отрицаю и не отвергаю всего этого, я хочу понять ее и увидеть в ней Божественную Мудрость Любви.

После первого знакомства с этим Космосом я почувствовала прниципиально другой подход ко всему, увидела, что это - зеркальное отражение всего, что до сих пор я знала, любила, представляла и принимала.
Помогает то, что я не боюсь этого и знаю потенциал развития противоположностей и дуальности как дополнения.

Теперь, почему я преращаю печатать информацию об этом.
У меня есть свои Проводники в этот Мир. И есть Учителя, которые мне помогают в этой работе.
Моя особенность - силой своего канала помогать людям устанавливать связь по их каналам. Это может произойти очень легко и как ребенок учится кататься на велосипеде сначала с поддержкой, а потом и не замечает, что родитель уже не поддерживает его.
Но и сама поддержка означает, что я поддерживаю этот вектор движения-устремленности к открытию канали их связи.
В этом случае - я никого поддерживать не буду, и те, кто имеет связь (осознанную или неосознанную даже) с Учителями, осознанную - со своим ВЯ и под их руководством, с их поддержкой работайте в это направлении.
Это не значит, что я не отвечу тем, кто спросит меня о чем-то. Я, чем смогу - помогу.
Речь идет об энергетической поддержке, канальной.

Никого за собой я брать не могу, потому что я знаю - как всегда это будет путь постепенного раскручивания спирали понимания и то, что правильно сегодня - может быть завтра уточнено или значительно расширено.

Я - исследователь и всегда на себе проверяю что да как и мой опыт как правило, коллективный, т.е. множественный, чтобы "вытаскивать" потом некие общие тенденции, а не говорить только о себе лично.

Чтобы быть Сталкером - надо хотя бы самому освоить путь, по которому ведешь.

Другие тоже могут идти, но пусть решает каждый сам и пусть знает, что это - его ответственность и там никого, кроме него - нет.

Теперь, что я увидела там - ассоциация - " работа с подсознанием".
Но это - КОСМОС . Это не просто наше подсознание. Это - ЕСТЬ и оно ЖИВОЕ.

Тут говорили, что этот Космос уже давным давно известен.
Конечно, известен.
Буддизм - о нем. Каббала, на мой взгляд, тоже.

То первое , с чем я встретилась там - это Мир Идей.
И это - совершенно другая форма Мироздания. Можно сказать, что это и есть непроявленный ПЛАН.

Когда нам говорят, что посланцев этого Космоса в ТЕЛАХ ЧЕЛОВЕКА еще не было - вы, я знаю, некоторые сомневаетесь -ведь так ощущаете связь с ним.

Одни из уже пришедших на Землю Посланцев этого Космоса - именно ИДЕИ, которые свернуты там до некой (условно говоря) точки с полным реализационным потенциалом внутри ...
т.е. со всеми возможными вариантами происходящего(различными векторами реализации, материализации).

Вот была ИДЕЯ, которая воплотилась в ФОРМЕ УЧЕНИЯ БУДДИЗМ - проводником этой ИДЕИ в наш мир был Представитель Космоса Единства, Космический Посвященный, которого мы знаем под именем Будда...
Можно сказать, что Посланник Иного Космоса - само Учение Буддизма, например в его нынешней реализации.

Или все фэнтази ...
Это - тоже Посланники Иного Космоса, но через людей , которые являются представителями Космоса Единства и которые готовились специально к этому ( и это - очень, очень сложная работа) - быть проводниками Идей Иного Космоса - в виде книг, сюжетов , фильмов, картин, песен тоже...
Это - ВОПЛОЩЕНИЕ Иного Космоса в ФОРМЕ книг или фильмов или сюжетов...

Теперь вы поймете, почему те, кто связан с Иным Космосом говорят - Главное - Будущее...есть только будущее...

У Идеи в форме точки вообще нет прошлого...она до поры до времени - вся есть единство всего происходящего одномоментно во всех вариантах и только когда что-то начинает воплощаться, происходить - это и есть начало и появляется прошлое ... прошлого Идеи нет, пока нет истории ее воплощения..

Но есть и другие воплощения - например, ИДЕИ о работе со временем, с зомбированием, созданием новых видов оружия... через НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ... это - тоже ФОРМА ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕИ и ее варианта разворачивания по определенным векторам...проводниками на Землю этих ИДЕЙ являются тоже люди... но ФОРМОПРОЯВЛЕНИЕ ИДЕИ - именно проект , а не этот человек.

Думаю, для многих ясны перспективы этого знания.
Все зависит от Уровня Сознания, Силы Духа, которым осуществляется это развертывание Идеи, т.е. выбор варианта ее реализации.

Я работала с представителями иных форм Жизни на Земле, с теми, кто воплощается на Земле тоже впервые (ну, условно говоря впервые - может уже с десяток воплощений и было...но массового вхождения в тела у представителей сообществ не было).

Эти люди есть воплощение именно некой ЭНРГИИ, некого качества... как правило - очень не широкого спектра проявления....там может быть (условно говоря) 189 оттенков розового,но все они будут именно оттенки розового и только розового ...
т.е они ярковыраженные в каких то определенных проявлениях определенных чувств,
ну... более однозначные такие, хотя и в самом этом одном проявлении - очень разнообразны в нюансах ...

А одним из вариантов воплощения Иного Космоса будут как раз ИДЕИ.

не в теле вплотно- двумерном (книги, фильмы, рассказы), не в тонком теле мистического учения...но в ТЕЛЕ человека...

трудно пока представить проявления и возможности такого человека....

по-моему - просто неограниченные, но есть нюанс - все варианты развития - одинаковопримлимы...

Мне - пока просто невозможно представить... но для Творца возможно сотворить все...

И еще. Был вопрос о переходных формах Космоса НЭ и Иного Космоса.

Есть не переходные формы, а ПЕРЕХОДЫ из одного Космоса в Другой.
Это ж - Единый Космос.
Человек просветленный и человек совсем начинающий - остаются одной формой человека, но все же и отличаются друг от друга проявленным потенциалом.

Сущности разных космосов могут познавать друг друга, взаимодействовать и сближаться, но форма и их природа все равно изначальна.

Работа, с которой я встретилась, дает неограниченные возможности во взаимодействии с подсознанием своим, а через свое - с подсознанием любого.

Т.к. опыт человечества показывает, что таких "мудрецов" , умеющих работать с подсознанием уже не мало, (хотя на высоком уровне и не много), я вынуждена закрыть свою работу от внешних глаз и предупреждаю всех желающих ходить следом, что не буду ни для кого проводящим каналом в этой работе.

Все остальное будет иллюзией и в какой-то момент, вы увидите, что стоите одни и в незнакомом месте.

Это - честное предупреждение и у меня есть основания утвердить его, пока я не приму иного решения.

Я ни за кого не хочу нести ответственность в этой игре, потому что (на уровне воспоминания умения) я сама здесь - новичок.

Также я хочу сохранить свою целостность и не давать никому возможности входить в те мои пространства, которых я сама еще не знаю.

Также я увидела силу прикосновения к чужому подсознанию через эту информацию ( даже в несколько слов) и пока не знаю, как не использовать эту огромную силу , не причинив другому вреда.

Зомбирование, ментальное воздействие, игры с остановкой времени и с исчезновением в нем, непонятные катастрофы, заблудшие в измерениях и времени люди, изменения собственных программ ....просто сумашествия , создание голограмм, неисчерапемые возможности подключения к любым источникам знаний....- можно сказать , это - отсюда.
Магия тоже.

В это путешествие каждый идет сам.
Моя рекомендация - в свое подсознание идти под руководством своих Учителей и с ними учиться работать со своим подсознанием.
И вот тут воистину - когда ученик готов- Учитель Приходит.

Всю же остальную работу с Новыми Энергиями я как проводила, так и собираюсь продолжать, если не возникнет другого направления в работе.
И остальную информацию как размещала, так и буду размещать, потому что только тогда, когда ты отдаешь свои знания - ты получаешь новые .
Когда ты отдаешь чужие знания - чужие и получать будешь...
Хотя ведь - чужого вроде нет? как и личного?

:Rose: :love: :Rose:

Закрыто