Ченнелинги от Берты Йоффе

Информация от других "каналов"
Закрыто
Valera
Контактная информация:

Re: Ченнелинги от Берты Йоффе

Сообщение Valera » 10 май 2009 08:43

Berta, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 10 май 2009 11:50

Berta браво!!! :love: :love: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 11 май 2009 00:04

Valera :love:
Rina :love:

27.04.09.

Подробости о работе со Святым Духом в Священном Пространстве Сердца.

Короткое пояснение к материалам Иерусалимского семинара ( от 09.03.09).
На семинаре работу по активизации Святого Духа проводил человек, посвященный именно в этот вид работы.
Было предложено соединиться со Святым Духом в Священном Пространстве Сердца.
Это - нередкая работа, но особенностью работы этого Мастера является то, что она проводит это соединение на физическом , а не только на тонких планах(как обычно это происходит).
Поэтому после соединения начинается трансформация физического тела сердца.
Эта трансформация - начало видимых изменений физического тела , т.к. именно с сердца - как с нашего духовного центра - начинается работа по трансформации всего физического тела .
Если мы обратимся к врачам, то они скажут, что мы пережили инфаркт, т.е. остаются видимые следы, подобные следам после инфаркта.

Наша совместная с ней работа позволила сделать это в массовой аудитории, а не при личном посвящении.

Ключом к этому было одновременное соединение Священного Пространства Сердца человека с Центральным Солнцем и Космическим Сердцем Земли ( через центр Земли,т.е. через физическое сердце Земли).

Каждой из нас поодиночке это до сих пор в массовой аудитории было сделать невозможно.
Для этого нужно было три человека и нас было трое.

Если вы решите еще раз прослушать этот семинар, то предупреждаю, что могут быть ощутимо болезненные ощущения в области сердца и такие ощущения говорят, что процесс трансформации физического сердца у вас начался.

Если боли будут сильные , обращайтесь к Внутреннему Целителю - Святому Духу, а также к Целительному Каналу НЭ, следуйте рекомендациям, которые нам уже давали - дышать органом, который болит, как-бы выдыхивать энергию боли из него.

Могу также сделать предупреждение, что уже около полгода эти спонтанные процессы подготовки сердца к трансформации происходят и у людей, которые не занимаются духовными практиками.
Как правило, резкие боли заставляют их обращаться к врачам, которые ставят им диагноз -"инфаркт", но после одного-двух дней симптомы уходят и врачи недоумевают, что же там было, т.к. и следов почти нет.

Я примерно в январе- феврале наблюдала это у нескольких людей (независимо от возраста).
У тех, кто занимается духовными практиками, могут быть очень болезненные ощущения в области сердца (причем некоторые думают, что у них как-бы закрывается сердечная чакра, есть ощущение, что дрель вворачивается внутрь сердца - в области слева от сердечного центра чуть выше его- и внутрь тела )
Я обращалась к НЭ с просьбой ослабить эти боли.
Сейчас их нет вообще.
Разумеется, это не значит, что надо игнорировать боли в сердце. Следуйте своей интуиции....
идет обязательно встречным одномоментным потоком - из сердца к Солнцу и- одновременно, встречным проникающим потоком - с Солнца - к сердцу.
То же самое - к Космическому Сердцу Земли.
Я всегда сначала соединяюсь с верхом (Солнце), потом - вниз (Земля).
Сначала сознанием проявляю поток - сверху вниз ( из Солнца в сердце), потом - снизу вверх(из сердца к Солнцу).
Я думала раньше, что это - единственный способ работы, но сейчас знаю, что это не так.
Т.е. есть люди, которые сначала идут вниз, потом наверх.
Сначала - из сердца к Солнцу, потом из Солнца - к сердцу.

Проверьте, как правильнее для вас.

Вообще, эти двусторонние встречные потоки - для меня что-то новое, открывшееся во время подготовки к семинару.
Могу сказать, что эффективность такой работы - чрезвычайно увеличивается.

Также могу сказать, что практику соединения с Центральным Солнцем я делала в первое время каждый день, но сейчас не чувствую в этом потребности.
Только, если надо усилить в себе это проявление Энергий.

Те энергии, которые я отпускаю, я направляю или в Центральное Солнце с просьбой очистить эти энергии и направить их туда, где они могут принести благо ( это - энергии с уровня, начиная с сердечной чакры и выше).

Через соединение с Космическим Сердцем Земли идет практика отпускания всех энергий из тела с уровня ниже сердечной чакры - в Центр Земли с просьбой очистить эти энергии Энергией Святого Духа Земли и использовать их на благо всему живому Земли.
Но в этом случае я всегда делаю утверждение, что до того момента, пока эти энергии не войдут в центр Земли, никто не может ими воспользоваться, т.к. я не хочу , чтобы мои негативные энергии использовались неочищенными.

Если я работаю с очень тяжелыми энергиями нижних чакр, я призываю Луч Центрального Солнца помочь мне "вытолкнуть" их и провести эти энергии в центр Земли.
Тоже очень эффективно.

:Rose: :love:

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 11 май 2009 08:26

Berta :love: :Rose:

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 11 май 2009 20:47

Berta :love: :love: :love: Valera :love: :love: :love:

Это счастье, что есть ТАКИЕ ЛЮДИ, как ВЫ!!!

Люблю и благодарю!

:love:

Markus
Контактная информация:

Сообщение Markus » 11 май 2009 22:06

Berta благодарствую. :love: :Rose: :twisted: :good: :Bravo:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 май 2009 06:23

Markus :love:

благодарю вас :love: :twisted:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 май 2009 06:34

:love: :Rose: :love:

27.04.09.

За последние месяцы в Энергиях , идущих на Землю произошли огромные измения.
Я взялась за тему "Общий мировой кризис".

Не буду напоминать, как мы все делали вид, что кризиса нет, что он - где-то-там...забыв, что если мы говорим, что какое-то явление, может и есть вообще, но к нам не относится - это скорее сигнал о нашем страхе перед ним, чем проявление того, что его, действительно, нет.

Экономические и политические структуры получили сигнал еще в январе 2008г. о наступившем кризисе.
До августа 2008 года (примерно) делали вид, что этого нет, в сентябре началось массовое проявление этого кризиса.
Уже и не только система, но и индивидуальный человек столкнулся с кризисом (через увольнения, снижение доходов, проявление энергий страха и хаоса), но тоже примерно полгода многие делали вид, что это к ним не относится. Это произошло в конце лета - начале осени.

Месяца два назад я неожиданно для себя вдруг сказала - если в моем внешнем мире есть этот кризис, который вроде меня не касается, значит он есть и в моем внутреннем мире...ведь все это - мой мир ...просто я не хочу этого видеть...это я его не хочу касаться, а не он меня не касается... но чем дольше я его не буду касаться, тем обширнее он будет...

Я решила разобраться, увидеть без "розовых очков", что присходило со мной за последний год.

Я ощутила само направление Энергий Кризиса как Энергии Сокращения, Энергии Инь, Материи, стремящейся к центру внутрь себя...
Самым точным словами являются - Углубление, Сокращение, Проявление истинного, Сохранение истинного при разрушении всего прочего...

Я увидела сокращение по всем параметрам - и в материальном ( совершенно не критическое, но явно - сокращение), и в сфере чувств ( они стали углубленными, более интенсивными, насыщенными, но менее широкими), в сфере общения ( все больше хотелось быть с самой собой, работать с собой, именно тогда я сократила до минимума количество групп), сокращение в сфере интересов, желаний, потребностей... даже пищевых вкусов.

Все реже хотелось выйти во-вне( во всех проявлениях, даже в ченнелингах - моем любимом занятии)... но устремленность была во-внутрь...(это было под-ходом к теме "подсознание")

Даже на физическом уровне (я знала) происходили "сокращения" некоторых органов (например желудка), была информация, что привычные функции многих органов становятся как-бы "лишними" ("увольнения) но зато проявляются новые...
Из моего опыта - это я наблюдала у многих.

Я сказала себе - это кризис.
И это, конечно, очень болезненный момент, когда человек говорит себе - я в кризисе.

Но потом он говорит - ОК, я в кризисе и что это такое? И почему он произошел. И главное - зачем.
Я начала с понимания - что такое вообще кризис.

Я нашла для себя подходящее его определение.
Кризис - проявляется в хаосе, а хаос - это такое движение, которое разрушает деконструктивные элементы системы до того момента, в котором они стали проявлять свою деструктивность.
Мне это подошло - я сказала себе, отлично, значит кризис - это просто освобождение от всего деконструктивного, но кто определит, в какой момент эти элементы стали деструктивны.
Это определю сама я. А кто еще?

И я решила, утвердила, что именно с этого момента потребности в хаосе и разрушении у меня больше нет( но я обдумывала и другие варианты отношения к кризису) и с этого момента кризис прекращает быть как разрушающий что-либо.

Я начала поиск причин кризиса (как правило это - негармоничное распределение потока изобилия, несбалансированность структур и систем, неорганизованность и беспорядочность в способах получения благ без учета истинных потребностей, расточительство по отношению к своим ресурсам и и т.д).
Определила , что на мой взгляд, было неконструктивным и подлежащим разрушению, определила точку вхождения в простанство (т.е. в начало) этого "ошибочного" развития.

Я посмотрела, что у меня есть, что осталось.

Я посмотрела - чем я хочу стать в посткризисное время, чтобы увидеть, как я могу использовать имеющиеся ресурсы - через что и для чего.

Остается лишь решить, с каким Образом Жизни, Образом Самого Себя ты хочешь соединиться.

Я увидела, что если Энергии Жизни были устремлены внутрь меня, в центр - то я сама и являюсь центром своего кризиса, и ничего (и никто) больш, т.е. не некая система "навязыват" мне кризис, но я сама - как система, переживаю его.

В любом случае - с чем я себя отождествляю, тем и являюсь.
Отождествив себя с центром как с Божественным Огненным Центром - я сказала, значит именно Божественный Огонь проводил все эти разрушения ненужного мне ...
И сам кризис начал видится мне уже не кризисом, но временем очищения и освобождения от лишнего хлама ( с пониманием, что хламом это является только для меня, но не для окружающих).
У них - свое очищение и освобождение.

Во время кризиса самым важным является не "скатиться" в выживание...
Надо увидеть себя в посткризисном времени и все процессы , идущие во время кризиса становятся приближением к моменту соединения себя с тем, кем вы хотите быть.

Но именно в эти моменты все древние страхи выживания и все последствия этих страхов начинают вылезать наружу.
Очень важно увидеть эти проявления.

У меня есть очень простая и эффективная практика, которая помогает всем, кто "ухватывает" ее суть .
Я не знаю, какого она измерения, но ее пользовались при прохождении посвящений.

Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль ( досаду, раздражение, гнев, обиду и т.д.) и она начинает вас как-бы "втягивать" в себя и вот уже кроме этого ни о чем ни думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции...

Надо назвать ее по имени (например, страх безденежья или обида на ... или неприятие того-то) и почувствовать - НИЧЕГО не является больше вас, но все - лишь часть ваша.
Да, это ваше, но это - не вы весь.

Я представляю себе эту энергию ( и иногда это выглядит гораздо больше меня) и говорю ей - ты -моя и я от тебя не отказываюсь( или ты - мой) , но ты - лишь часть меня. Я гораздо больше тебя.

И я начинаю увеличивать себя ( и свое световое тело) до того размера , пока не становлюсь больше образа этой эмоции или чувства...

Тогда оно занимает определенное место во мне и становится лишь частью меня, которой я могу руководить...
и начинается обычная схема работы - я просто спрашиваю ее - что она мне несет и что хочет дать и получить... я начинаю с ней работать.
Или я просто отпускаю ее.

Получается - чем больше страх, тем больше потенциал нашего роста он несет в себе...
После того, как я чувствую в себе эту энергию, она совершенно не может подчинить меня себе и я начинаю с ней работать (или нет), но она становится управляемой мною, а не наоборот.

Во времена кризиса особенно ярко проявляются страхи , связанные с насилием, страхом воздействия, страхи бедности , страхи "увольнения", страхи своей ненужности, профессиональной и общей несостоятельности, одиночества, возрастает чувство конкуренции, ощущение хаоса и страстное желание хоть какого-то внешнего порядка, т.е. гарантий , что План есть, остро проявляются все страхи, связанные с потерей ( потери любви, доверия, стабильности, смысла жизни, взаимоотношений, социального статуса , детей, здоровья, будущего и т.д.), т.е страх смерти в разных масках.

В это время было проявлено как помощь - состояние некоторого равнодушия и безразличия к происходящему и очень многие на эти потери и разрушения смотрели как-бы со стороны, при этом неэмоционально удивляясь, почему это их не трогает.
Таким образом разрушались и наши стереотипы поведения при катарсисах в отношении потерь и изменений, усиливая не фатализм, а доверие к происходящему.

Довольно остро проходила тема кризиса в семьях, в партнерских взаимоотношениях не только семейных, но общественных, партнерских, дружеских.

Были резкие вспышки эмоциональных состояний - причем очень амплитудные - от эйфории до апатии и безразличия.

Кризис (сокращение) энергоресурсов, который проявлялся в понижении энергетической активности у людей ( из-за чрезмерной активности перед этим периодом).

Направленное внутрь движение энергии как-бы сокращает жизненное пространство и само стремление Духа к расширению становится проявленным хаотично, мятежно, отсюда - и резкость изменений, скачков в настроении, проявляемой активности и в то же время - усиление энергий отрицания, захвата, противостояния.

Тема денег является одним из самых плотных материальных воплощений кризиса и всегдашним спутником мировых кризисов и поэтому именно с аспекта отношений "деньги-человек" стоит начать основные процессы очищения от всех искажений ( как чрезмерной привязанности к деньгам, так и отрицания их) как части работы по восстановлению в человеке программы "блаженство - радость" вместо программы 3-го измерения "наслаждение- боль".

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 12 май 2009 08:35

Berta, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 12 май 2009 17:57

Berta :love: :love: :love: :Rose:

Kora
Контактная информация:

Сообщение Kora » 12 май 2009 18:13

:wink: Berta :twisted:
Спасибо! :Rose: :love: :good:

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 13 май 2009 11:23

Берта! :love:
Очень желаю успеха тебе в твоем "путешествии".
Ценю, читаю между строк, понимаю свою ответственность в этом. Делись с нами возможным.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 май 2009 22:54

Kora :love:
Tafe :love:

благодарю вас :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 май 2009 22:55

27.04.09.

Началась работа с подсознанием.
Первое, что произошло, проявление полного доверия к своему Сознанию, к своему Духу.
Ощущение, что ничего ненужного мне, "неправильного" для меня им создано через подсознание не будет.
Очень много работы шло по очищению подсознания от вытесненных в него страхов...т.е. как-бы расчищалось место для строительства нового.
Но вот новое строиться как-то не торопилась... было ощущение , что надо осознать - а что собственно строить я хочу...

Я ощутила пространство подсознания как простанство Изобилия всех равных возможностей...
Пространство Идей с равным реализационным потенциалом.
Все Мысли - равны.
И каждая Идея все время имеет связь с Истоком.
Наверно поэтому мне казалось пространство Иного Космоса равно-душным - для него любая форма реализации Идеи равна.
Как Матери равны все ее дети.

Помогло продвинуться в теме взаимодействия с подсознанием видение , что именно подсознание есть то Великое Поле Чудес, которое едино с Солнечным Лучом(Сознанием), дающим жизнь всему, что посеяно в Божественном Плане.

Я утвердила само намерение полного единства сознания и подсознания, Души и Духа моих.
И вдруг я поняла, с чего хотела бы начать взращивание своего Райского Сада.

Я решила, что первым движением моего Сознания будет прикосновение к Семени ХристоСознания Любви.
Я сказала, пусть Первым в моем Саду будет росток ХристоСознания и каждый раз , когда мое сознание будет входит на эту территорию - оно будет сонастраиваться с вибрацией именно этого Сознания и каждое соединение с подсознанием для моего сознания будет возможностью для этого соединения.
И именно в вибрациях Христосознания Любви и будет происходить со-творение моего Райского Сада, моего Нового Иерусалима.

И тогда через несколько дней произошла работа , встреча с энергиями Марии Магдалины. Это была моя первая встреча с ней.
Встреча сначала была непростой, но чем больше я открывалась ее энергиям, тем большее блаженство ее Любви-Влюбленности в Христа я чувствовала.

Я впервые себя спросила - люблю ли я его как Христа Живого - без чувства вины и раскаяния, без вопросов - кто Он и зачем Он и какой Он....
Просто - как Влюбленная - могу ли я ощутить Его...без всяких вопросов...
Согласна ли я испытать это чувство к нему , зная его Путь...
Не побоюсь ли я просто быть Возлюбившей Его - Живого...
И тогда ее Луч - Луч Марии Магдалины помог мне забыть все эти вопросы... и просто войти в это...войти в состояние влюбленности в своего Возлюбленного...
Песнь Песней...
Как легко увидеть весь Мир - Миром Христа , если влюбленность в Него становится открытой дверью в Любовь к Нему...потому что влюбленные всегда видят весь мир в том, в кого они влюблены...

Это - полное, бесконечное, принятие Всего, что есть Возлюбленный твой...

Когда человек влюблен в кого-то - он влюблен в весь мир... и открылось во мне это прекрасное знание, что не влюбляемся мы в кого-то, а изливаем свою влюбленность на кого-то....а может, на многих... на весь мир...я открыла в себе свой сосуд влюбленности..
Я жила в этом состоянии несколько дней и все, на что я смотрела, я видела влюбленными глазами...
Но вдруг почувствовала, что в этом состоянии совершенно ничего невозможно делать.
Все - совершенно, все прекрасно...
Это состояние нирваны, но немножко однопроявленной, там все-таки только влюбленность.
И был момент, когда я по привычке начала "заталкивать" обратно это чувство, это состояние...
А потом сказала - зачем же уменьшать его, надо вырасти до него...
И я сделала то, что предложила вам как практику по работе со страхами.

И тогда я вспомнила, что ни одна часть меня самой не может влиять на меня - в Целостности.
Даже влюбленность, хотя это и одно из самых прекрасных состояний, которые я когда-либо испытывала.
Я скзала своей влюбленности - ты - моя и ты такая прекрасная.
Но я- это не только ты. Ты - часть меня. Потому что еще есть Любовь Отца. И любовь Матери. И Мудрость. И многое другое.
В Едином есть Все.
И я увидела себя больше , чем эта огромная влюбленность...и она заняла большую часть меня, но не настолько, чтобы я могла чувствовать себя только ею.
Но она проникла во все чувства мои и все окрасила влюбленностью во все...

А я соединила в своем Саду Цветок ХристоСознания Любви и Цветок Марии Магдалины - в Единое..

Пусть это будет первая Пара в моем Раю - в едином цветении Сознания Жизни Любви

а до создания первого человека, Адама Кадмона - еще шесть дней...

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 14 май 2009 14:54

Berta :love: :love: :love: :Rose:

Закрыто