Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга Урантия
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009 14:22 

Друзья! Позволю себе обобщить обсуждаемую тему, так как в пылу спора давно позабыли об «Урантии»,сравнивая не ее Космогонию (единственную и неповторимую ),а образ Иисуса в ней, в «Посланиях Основателей», «Материале Ра»,в статьях о «Нибиру» и в др.
Во-первых: многие оппоненты не прочитали работы полностью.

Во-вторых: у Исуса Христа много Эгрегоров (Иешуа,Cананда и др.).

В-третьих : «Урантия» большей своей частью излагает мироустройство ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ СВЕТА (тоже Единственной и Неповторимой) и очень незначительно уделяет внимание Урантии- Гее-Земле.
Основатели больше заняты Нашей Локальной Вселенной , сотворенной Михаилом (их миллионы),Галактикой Млечный Путь (которых миллиарды) и какое-то время Геей- Землей.
В Ра и статьях о Нибиру- наша Галактика , Солнечная система и больше всего -Земля.

Чем дальше от ИСТОКА,тем больше искажений и споров,особенно по Иисусу,хотя считаю,что сейчас для нас важнее ВОЗНЕСЕНИЕ , а для его
достижения-СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ СВЕТА и ТЬМЫ.
Так как в нас одновременно присутствуют ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ (цель
Воплощения) и СВОБОДА ВЫБОРА(пути достижения цели),то с ТЬМОЙ
лучше не бороться,а учиться у нее,освещая ее своим СВЕТОМ.

«Урантия»-это знак того,что Человек поднялся до уровня ее понимания.
Мало того,получив доступ к Новым Энергиям,Человек расширил осознание
Мироздания.Обладая абстрактным мышлением, мы способны выйти за пределы своей Вселенной (Света) и увидеть,что наш Бог тоже НЕ ОДИНОК(подобных ему бесчисленное множество и необязательно Света),
что Он тоже НЕ ВЕЧЕН(при Выдохе ПУСТОТЫ-ТВОРЕНИЕ-Большой
Взрыв-Юга; при Вдохе-СВЕРТЫВАНИЕ расширившейся Вселенной, познавшей себя, для регенерации ПУСТОТЫ-ВАКУУМА);
что Он тоже НЕ САМОДОСТАТОЧЕН и вынужден вечно РАЗВИВАТЬСЯ (как только ВАКУУМ,регенерируясь при ВДОХЕ , достигает критической массы-снова Выдох-ТВОРЕНИЕ,но на более высоком уровне-и так до бесконеч- ности .Теперь НАШ БОГ СВЕТА снова СОТВОРЕН ,но сотворены и НОВЫЕ ВСЕЛЕННЫЕ СВЕТА –бывших Основателей,поднявшихся ранее до Отца ,а сейчас способных и ПРЕВЗОЙТИ РОДИТЕЛЯ!

Согласно основному признаку ЧЕННЕЛИНГА по Крайону- отсутствие
cтраха-Урантия,Основатели и Ра безусловно к ним относятся,а отличаются
тем,что представляют для познания разные Уровни Бога Света

Рекамендую прочитать на ветке этого форума: « Околосмертный опыт»-
Статью «Сквозь свет» Меллена-Томаса Бенедикта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009 18:31 

ФОРУМЧАНЕ!
Я выбрал несколько предсказаний из разных посланий.
Прочитайте! Выпишите или запомните то,что привлекло.
Cделайте по возможности все,что рекомендуется. Будьте внимательны 23 июля 2009 (начиная сегодня вечером)

23 июля откроются «Врата Льва», чтобы доставить новые Эволюционные коды посредством Частот Алмазного Света. Это будет происходить в сновидениях и многие будут призваны на встречи, чтобы присоединиться к новому Галактическому Совету, включающему Новую Землю и ее Вознесенное население.

23 июля действительно важно оставаться заземленным; удостоверьтесь, что в этот день у вас есть всё, чтобы позаботиться о себе физически.Хорошо покушайте,загодя выспитесь. Когда уходите из дому, возьмите с собой бутылку воды.

Большинство из вас обнаружит, что 23 июля доступна новая информация. Поднимутся на поверхность старые отношения, по телевизору передадут экстренный выпуск новостей, кто-то обратится к вам с важной вестью. В этот день вы получите информацию, которая определит ваш личный вызов в течение всей осени до конца ноября.

В конце 23-го июля запишите всё, что заметили, всё, что пришло на ум, любую вновь появившуюся информацию, которая представляет из себя начало загадки или вызова. Эти темы и проблемы, возникшие 23-го, останутся с вами и предложат многое для вашего обучения в наступающие месяцы.

24-го подведем итоги того,чье послание было точнее и у кого что произошло
:love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 11:54 
михалыч
Ничё не произошло, Михалыч!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 20:44 

dulin писал(а):
михалыч
Ничё не произошло, Михалыч!

1) Призрак! Не играй в прятки! Я "Нашу Рашу"тоже поглядываю!
2) Почему мой НИК -с большой М? Это Лама Кы о сАНЕ Егорке пишет:
-« Егорка привет! Не зря у него(у сАНИ) ник с маленькой буквы
пишется! Он не отстанет от тебя,ты для него очень доступная жертва!Это энергетический вампир, в нем сидит нижнеастральная сущность.Я узнавал.Он достал всех!Не вступай с ним в диалог!Он пьет твою энергию…»

Откуда-то выкопал эту ахинею,обгадил одного, другие,кто ему еще верит,кинутся ники менять… ВОТ ТАК рождаются ИСКАЖЕНИЯ ! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 21:03 

Ну вот, а я только что посоветовала призраку ник поменять. а то чего-то у него с шуткой юмора туговато. Синхрон, однако :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 22:25 

А что мне, братцы мои приснилось – не знаю как и расшифровать-ЗМЕЯ! Лезет через окно! Большущая, серая и шершавая! Не боюсь. Знаю- ко мне, а проснуться не могу!
Подходит жена ,берет за голову и выбрасывает вон!
-Что же ты сделала?- говорю- она же мне мудрость несла!-
Пошли искать во двор,а там ничего ,кроме большого камня на лужайке и конечно – никакой МУДРОСТИ.
24 июля-все то же самое. К ЧЕМУ БЫ ЭТО?

А днем 23 в обед ,вообще впервые ,прилетели голубь с голубкой!
Сижу на крыльце, а они вокруг меня гуляют себе,воркуют!
Чувствую- просят еды.У меня ,случайно вспомнил,были семечки.
C внуками на прогулке всегда птиц кормим.Накормил и этих.
И что вы думаете? На другой день ,тык в тык, они тут как тут!
Ведь,наверняка и это не просто так! А вы как думаете?
:love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 23:49 

михалыч
А я вот не смог осилит ь Урантию, хоть и пытался несколько раз. Уж слишком тяжеловесным языком написана. Когда узнал про искажения в ней, понял, что неспроста не :love: смог -таки. Недавно один товарищ, который в свое время сподвигал меня на прочтение Урантии, согласился, что Урантия была написана в старых энергиях. По его словам, и сайт Урантии скоро должен закрыться, как и форум Сознания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 19:25 

А как "легко" слепому обьяснить Цвет?
Все-таки можно,но с помощью...Вибраций,
которых прежде необходимо достигнуть самому обьясняющему!
Не обижайся,Stalker. Тебе и без "Урантии" ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ И
ЧТО ПОДАРИТЬ! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 19:30 

И все же лучше, полнее ,понятнее и "роднее" книги по Сотворению,
чем "Урантия"- НЕТ!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 19:39 

Aoum писал(а):
Цитата:
Сэл Рейчел - Послания Основателей
Хорошая книга, просто отличная. Полезная. Правда, ее не все смогут понять и ПРИНЯТЬ.

А почему не смогут принять? Все, что поняла - принимаю. Правда, на это понадобилось время:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 13:06 

Я прочитал "Урантию" в 2007г.Было много вопросов,которые разрешались по мере поступления новой информации из разных источников.Ее можно считать базовой для филосовско-исторического обучения,если откорректировать некоторые откровения,а именно:1)Восстание Люцифера(потому,что это был эксперимент,одобренный в настоящее время всей "оппозицией"),2)Включить разделы посвященные Лемурийскому,Атлантийскому периодам и вкратце Венерианско-Марсианским аспектам(есть схема колонизации планеты разными расами нашей Вселенной)3)Добавить Гиперборею до Ария4)Выделить жизнеописание Христа в отдельную книгу.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа