Книга Урантия

Информация от других "каналов"
Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 30 сен 2007 07:57

Aoum писал(а):
аоум, я поднимал вопрос про учебник эзотерики, ты сказал что такой уже существует, че же мы мучаемся?

Нет такого и не будет. Практика нужна. А отдельные знания можно брать откуда угодно. Тайное знание скрыто от большинства.

:roll: Если хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место :wink: Так было всегда. Аминь! 8)

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 30 сен 2007 08:08

stalker111 писал(а):Я как-то пытался еще прочитать, первую часть осилил (откровенная нудятина), а потом застопорилось. По совету одного знакомого...

Ну, если рассуждать по-сталкерски, то когда информация не идет, значит, либо ты не готов, либо не та информация. У кого-нибудь есть другие варианты?
А насилие хоть над собой, хоть над кем, - насилие :cry:
(А в Каллагии еще в 90-ых предупреждали, что сопротивление будет более маскированным)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 30 сен 2007 08:35

над этой книгой просто поработать надо, или взять ее за основу, кстати, по некоторым цифрам стыкуется с орисом.
кто бы нарисовал в виде дерева кто из чего образуется, схема графическая легче читается
разбить книгу на 2 части - историческую и структурную
вперемежку трудно читается
вот эта книга и может служить учебником, можно со школы давать

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 30 сен 2007 08:42

я имел ввиду книгу послания основателей, урантию не читал:)

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 30 сен 2007 08:58

lizzy писал(а):над этой книгой просто поработать надо, или взять ее за основу, кстати, по некоторым цифрам стыкуется с орисом.
кто бы нарисовал в виде дерева кто из чего образуется, схема графическая легче читается
разбить книгу на 2 части - историческую и структурную
вперемежку трудно читается
вот эта книга и может служить учебником, можно со школы давать

Ну, если это про книгу Послания Основателей, то у меня с ней проблем пока нет, скорей наоборот. Правда только начала, сегодня получила :D
Кста: перекликается с речами Арх. Михаила...

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 01 окт 2007 18:22

Astrum, я честно пытался несколько раз читать "Урантию". С первого захода осилил первую книгу, остальное не пошло, потом 4. И вот тут-то задумался о некоторых нестыковках, о которых я говорил раньше. О роли Иосифа умолчу. Мать Мария совершенно не понимает своего сына и его миссию. Ни в какой Индии Иисус не был - он подготавливал почву в Европах. Хотя с другой стороны, высказывания Иисуса выглядят похожими на теЭ, которые он мог говорить. Впрочем, те, кто передавал "Урантию", и сами признавались, что в ней есть искажения и неточности.

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 02 окт 2007 11:59

stalker111, вот я и говорю, не лезет - и не надо! :lol:
Не всё, что пишется, достойно писчей бумаги. :wink:
Извините, повторюсь:
...по-сталкерски, когда информация не идет, значит, либо ты не готов, либо не та информация...
А насилие хоть над собой, хоть над кем, - насилие!..

Я думаю, нам всем надо больше доверять своему организму (хоть физическому, хоть тонкому - любому)! Если организм не принимает: либо не готов воспринять, тогда можно попробовать попозже, либо это не съедобно :( !!!

Берегите себя :D !

Frost
Контактная информация:

Сообщение Frost » 03 окт 2007 01:35

Я просто любопытный. =) Я могу не читать и не принимать книгу, но если она что-то из себя представляет, представляет какую-то уникальность либо в ней кроется какая-либо загадка, то данная книга меня заинтересует. И первые вопросы будут "кто?" и "зачем?". =)

"Урантия" - книга весьма необычная. Она действительно представляет из себя некую смесь религий, объединение всех существующих религиозных концепций в одно целое. Можно было бы предположить, что она была написана группой людей с определенной целью. С другой стороны, интуиция подсказывает, что не все так просто. Больше похоже все-таки на ченнелинг.

Одна загвоздка - "Урантия" не стыкуется с современными посланиями. Очевидно, и цель у нее была иная.

Кстати, почему многие на этом форуме считают, что единственной целью ченнелинга может быть только помощь человеку на его пути духовного развития?

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 03 окт 2007 15:36

Frost писал(а): И первые вопросы будут "кто?" и "зачем?". =)

"Урантия" - книга весьма необычная. Она действительно представляет из себя некую смесь религий, объединение всех существующих религиозных концепций в одно целое. Можно было бы предположить, что она была написана группой людей с определенной целью. С другой стороны, интуиция подсказывает, что не все так просто. Больше похоже все-таки на ченнелинг.

Одна загвоздка - "Урантия" не стыкуется с современными посланиями. Очевидно, и цель у нее была иная.

Кстати, почему многие на этом форуме считают, что единственной целью ченнелинга может быть только помощь человеку на его пути духовного развития?

Вот-вот! В школе учили, что если есть действие, всегда есть противодействие. К тому же, не всякий приёмник работает без помех.

Мудро одно сердце.

А мне интуиция говорит, что пока я буду разбираться с этой кн., пропущу более важное. Например: http://www.starchildglobal.narod.ru/october2007.htm

А если её информация мне необходима, то мой дух обязательно встретится с ней вновь в этой кн. или в другой, или получит её из основного источника :D

Animus
Контактная информация:

Re:

Сообщение Animus » 22 янв 2009 21:27

Ast-RA писал(а):А мне интуиция говорит, что пока я буду разбираться с этой кн., пропущу более важное. Например: http://www.starchildglobal.narod.ru/october2007.htm

А если её информация мне необходима, то мой дух обязательно встретится с ней вновь в этой кн. или в другой, или получит её из основного источника :D

Интересное послание с многих точек зрения.

Хочу сказать лишь о понимании роли странников/храбрых душ Света и Красоты/Столпов света, выраженном в этом отрывке. Сложность для этих сущностей состоит в том, что они вовлечены в процесс: перерождения, кармы. Их совокупность ум/тело принадлежит третьей плотности и лишь дух продолжает относиться к плотности, из которой они пришли, влияя на обе эти совокупности.

Цитата: «появилось много храбрых душ Света и Красоты, вошедших в плотную, нестабильную матрицу с целью сохранить Свет и Истину того, Кто Вы Есть, и направить человечество к Высшему Сознанию Многомерной матрицы»

Другими словами они учат/учатся в процессе: пребывания в третей плотности, помощи в переходе/вознесении/трансформационном процессе, как можно большего количества человеческих сущностей.

Цитата: «Но решение вернуться к Высшим Полям Света должно быть сделано исходя из Выбора Свободной Воли, такого же, каким был выбор покинуть (матрицу)»

Таким образом, чтобы проявить эту свободную волю, необходимо осознать себя как странника/храбрую душу Света и Красоты/Столп света. В этом опасность каждой такой сущности, потому как, иначе их совокупность будет продолжать свой путь, как совокупность третьей плотности…

Rizzi
Контактная информация:

Re: Книга Урантия

Сообщение Rizzi » 22 янв 2009 22:38

вот все читали Основателей и единодушны, что зер гут. А как насчет материалов совета Nibiruan здесь на сайте? Кто-нибудь читал? С Основателями кой-в чем расходится. В частности, кто такой Иегова (Jegovah) и какова его роль. Хотел бы услышать мнения. Если надо, скажите, напишу в другой ветке.

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 23 янв 2009 02:55

Rizzi Насчет Основателей... Знаешь, не верь полностью всему, что читаешь. Станешь зомби, как последователи Иеговы. Слушай лучше свое сердце.
Расхождения незначительны. Орионец, выдавший себя за Бога. Книгу Урантию тоже диктовали со слов андромедян, внося сильные искажения. (см. Материалы Ра, кн.1)

Rizzi
Контактная информация:

Сообщение Rizzi » 23 янв 2009 09:56

Stalker,
если бы я умел брать инфу из сердца, я б не читал книжки... Про Иегова (Jegowah) я так спросил, для примера. Собственно, расхождение в том, что в материалах Nibiruan он назван рептильным патриархом, сыном Кобазара, королевский дом Алн. А у Основателей - сириусянином, выдавшим себя за бога, склонным к честолюбию. И типа, сириусяне это никак не рептилии. Вот это меня и поставило в тупик.
Насколько я понимаю сейчас, если в ком рептильная генетика доминирует, то Jegowah будет для того ощущаться родным, а учение Ветхого Завета близким. Я таких людей встречал. Очаровательная девушка была и вот такое мышление... (Еще такие люди неспособны примириться с неудачей, очень показательно.) А ежли кто имеет лишь примесь рептильных генов, а основную генетику ведет от Felines и их производных рас, то резонировать будут другие учения, другие взгляды будут присущи. Мне это в данный момент интересно, думал может кто-то тоже разбирался.

Animus
Контактная информация:

Сообщение Animus » 24 янв 2009 13:52

Что касается нестыковок и недосказанности. Наверное это одно из первичных проявлений ченнелинга на которое необходимо обратить внимание. В большинстве подобных источников описывается по сути один и тот же закон - единства/одного. Одним из его первичных искажений/проявлений является присутствие такого элемента как свободная воля. Так вот а у этого скажем проявления существует в свою очередь ещё несколько, в нашем случае это запутывание. Встаёт вполне логичный вопрос: Зачем?
Ответ кроется в том что ореол таинственности и недосказанности вкупе с некоторой реально необходимой информацией создаёт потребность в собственном выборе. Путь которого лежит через осознание/понимание. Ведь если дать несколько ответов на одну и ту же задачу создаётся стимул самому её решить. И если дать лишь один ответ, что уже происходило на этом плане, то условия третьей плотности скорее всего исказят его по отношению к условиям задачи т.к. её решение, понимание не будет носить характер необходимости.
Истина в условиях третьей плотности доступна лишь в своих искажениях/проявлениях.
Попробую привести и образную аналогию.
Допустим вы истина. Представьте себе водную гладь в которую вы смотрите. Порывы ветра создают рябь на её поверхности. Ваше отражение совершенно размыто. У вас полное понимание того что вы действительно такие. Но что это? На мгновение ветер стихает и вы успеваете рассмотреть часть себя. Допустим глаза. Так вот какой я в действительности, думаете вы. Ещё через некоторое время вы увидели волосы. Вскоре возникло сомнение, всё как вам кажется перепуталось. Затем интерес побуждает желание решать. Вы преграждаете поток ветра какой то преградой. Рябь почти исчезает. Вы смотрите, и видите себя в наименьшем искажении…
Таким образом не важно какой вы веры Rizzi. Ищите, познавайте и в конце концов мозаика станет целым. Как вы будете решать эту задачу ваше собственное дело. В предыдущей аналогии вы бы просто могли подождать когда ветер стихнет, или проявив терпение соединить и те фрагменты которые проявились бы позже. В любом случае вы бы получили общую картину.
Важно понять то, что пути могут быть разными, но ведут они к одному…

Ниртан
Контактная информация:

Сообщение Ниртан » 02 мар 2009 22:05

Я уважаю Основателей, и не буду читать бред от Андромедян ))).
Тем более, про Основателей расказывали Нибируанцы, а их посланее мне больше понравилось. :oops:

Закрыто