Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007 01:08 

РОЖДЕННЫЙ СОЛНЦЕМ ЧЕЛОВЕК ...
ОТВЕТЬ СЕЙЧАС СЕБЕ И МНЕ ….
Где Свет который отражался от тебя ?
Заметил ты приход его конца ?

Что стало в мире от того ?
Ведь там прежнему светло …

ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ …
В НЕБЕСАХ РАсСВЕТ …

РАсСВЕТ в Тебе …ТЕБЯ
На Солнце … СОЛНЦА …

ВОРОТА ВРАТ СОШЛИСЬ.
Хранитель отворил ВРАТА …
И хлынула река ОГНЯ …
ТВОРЯЩЕГО ТВОРЦА .

ОГОНЬ И ЖАР ЛЮБВИ …
СВЕТ ЛУЧЕЗАРНЫЙ …
ЖИДКИЙ СВЕТ …
ТВОРЯЩИЙ ЖИЗНЬ …

НЕ ОТРАЖАЕМЫЙ …
СВЕТ СУЩЕГО …
ИДУЩИЙ В СУТЬ …
ЕДИНОГО ВСЕГО …

В отсутствии ЛЮБВИ ТЕПЛА …
Сковали РЕКИ ЖИЗНИ холода …
Любви иллюзия смогла тогда …
Создать свой мир и изо льда …

Мир совершенный …
Совершенных форм …
Сияющих при свете …
Но не видимых в ночи …
Зеркальных …
Ограненных …
Ледяных …

Холодный лед …
Застывшее стекло …
Железо без нагрева …
Возможно лишь сточить …
Разрезать … разделить … разбить.

ЗАСТЫВШИЙ ХРУПОК …
Чтоб форму новую придать ,
Кузнец железо раскалит в огне.
Стекло расплавит стеклодув .

РАсСВЕТ на СОЛНЦЕ

Растопит лед зеркал…
Иллюзий совершенство.
Застывшим формам …
Гибкости придаст .

ОГОНЬ и ЖАР ЛЮБВИ ...
СВЕТ СУЩЕГО ВСЕГО...
Очистит , раскалит ТЕБЯ...
Вернет теченье ЖИЗНИ...

ГОРНИЛО СОЛНЦЕ
НЕ АД …НЕ РАЙ
ДУАЛЬНОСТИ ИГРЫ
ГОРНИЛО ЖИЗНИ

ТВОРЯЩИЙ ЖАР ЛЮБВИ
ТВОРЦА ОТЦА ТВОРЦУ
СВЕТ СОЛНЦА СОЛНЦУ
СУТЬ ДЛЯ СУТИ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007 14:03 

Валадимир
:love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 19:47 

Владимир, это приходит как ченнелинг?

Огонь, но не огненный... Скорее это СВЕТ или очень сконцентрированная энергия... Я это почти ощущаю.
И прохожу сквозь... Страха нет. Все наносное сгорает в огне... Есть чувство очищения, рождения и святости. Я как будто уже и ТАМ и все еще здесь. Время теряет смысл: все уже произошло и все происходит растянуто долго, в моем сейчас и каждый день...

Ялька, здорово встречать тебя на веточках, куда меня заносит синхронистичность! :Rose:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 01:47 

Nadegda

Мне самому ближе жидкий свет .

СВЕТ ТВОРЕНИЯ

Кому то будет материнских рук тепло …
Кому то сила и уверенность отцовских …

Все зависит с чем придешь …
С какими чувствами …

С РАДОСТЬЮ .
Валадимир .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 13:34 

Nadegda
:love:
и я рада тебе

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008 20:03 

ВСЕХ, ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ
С НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ:
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ.

СВЕТА В МЫСЛЯХ,
ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ,
МИРА И ГАРМОНИИ В ЖИЗНИ,
ТВОРЧЕСТВА ВО ВСЕХ ДЕЯНИЯХ.

Я ЛЮБЛЮ ВАС: ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 14:46 

......................................................

Но прежде чем пойдешь по новому пути
И прежде чем шагнешь ....

СКАЖИ .....

Скажи... зачем приходишь жить
В пространство мерности Земной.
Поесть? Поспать ?
И не проснувшись умирать?

Ты вольный ветер СОЛНЦА...
Ты ярких звезд сиянье ....
Стремишься всей своей
ДУШОЙ – СЕМЬЁЙ

Попасть на Землю …
Воплотиться смертным.

Ты так стремишься …
Из бессмертья вечной жизни.
В жизнь смертную …
В одно мгновенье жизни.

ТЫ ЗАДАВАЛ СЕБЕ ВОПРОС

ЗАЧЕМ ?

Зачем тебе СВОБОДНОМУ
Томиться в неволе тела ?

Зачем тому …
Кто может воспарить …
Кто мог летать без крыльев …
Прикованному к камню быть ?

ЗАЧЕМ ?

Зачем рождаться ... чтобы умирать ?
Зачем ввергаешь ты себя
В беспамятство родства души …
И колесо перерожденья ?

СКАЖИ … ЗАЧЕМ ?

НЕ МНЕ … Я ЗНАЮ .
ТЫ СЕБЕ СКАЖИ .
ЧТОБ ВСПОМНИТЬ .
И НЕ ЗАБЫВАТЬ .

Чтоб вспомнить …

Как ты разделил СЕБЯ
На множество частей.
И светоразумом пролился
В мерность жизни …

Как в лоно ...
Матери Земли …
Пролился семенем …
Сияющей ЛЮБВИ …

МАТЬ РОДИЛА ТЕБЯ
Во множестве частей
И сыновей и дочерей
Дав тело в дар свое
Пространство жизни
Для тебя уютный дом

Глазами Сердца …
Ясным ... чистым взглядом
Взгляни вокруг всего
Что окружает жизнь твою

Как малое дитя смотри …
На то , что мать тебе ДАРУЕТ.
И разом … взглядом охвати
Родного дома все пределы.

В пространстве космоса
Омытая лучами Солнца
Форпостом ЖИЗНИ И ЛЮБВИ
Летит планета волшебства

Такая хрупкая в своем полете среди звезд

Планета МАТЕРЬ …Колыбель твоя …
ВСЯ СУТЬ ЕЕ …ЕСМЬ ЖИЗНЬ …ДЛЯ ЖИЗНИ

ЖИЗНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ

Вглядись же Человек
В восходы и в закаты
В день ярко ясный
В ночь светлую от звезд

Вода и суша
Твердь и воздух
Луна и СОЛНЦЕ
Лед и пламя

Все в равном дополнении
В балансе мудрости
А в череде событий
Жизни колесо

О сколько же ЛЮБВИ
И МУДРОСТИ ЖИВОЙ
ТВОРЕЦ ВЛОЖИЛ
В ТВОРЕНИЕ СВОЕ

Здесь и сейчас попробуй осознать

Всю ЖИЗНЬ ЖИВУЮ
Ее многообразие
Во всех пределах
От клетки малой
До тебя

Единое творение
ОДНО для ВСЕХ
ОДНО на ВСЕХ
И только для тебя

ДА ДЛЯ ТЕБЯ МОЙ СЫН
ВЕДЬ ТЫ ЕДИН
В МНОГООБРАЗИИ СВОЕМ
ТЫ ВСЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ОДИН

И ТЫ НЕ В СТОРОНЕ ТВОРЕНИЯ
ТЫ САМ ТВОРЕНИЕ
НЕ ЗЕРКАЛО МОЕ
НЕ ОТРАЖЕНЬЕ

Зайди под водопад РЕКИ
Раскинув руки крылья
И разом окунись
В просторы ЖИЗНИ

В одном моменте
Омойся разом светом
Почувствуй РАЗОМ
ВСЮ ЛЮБОВЬ РЕКИ

КАК ВСПЫШКА СВЕТА
ВСПЫХНЕТ ОЗАРЕНЬЕ

…. Я ЕСМЬ ….

Так все же ПОЧЕМУ ... ЗАЧЕМ
СЮДА ТЫ ТАК СПЕШИШЬ ?

Чтоб пить и есть …
Стареть ... страдать …
И не проснувшись умирать ?

Зачем лишь только повзрослев
Ты жаждешь улететь отсюда ?

Не в праздности Я задаю вопрос
Не любопытство мною движет
И твой ответ не для меня
ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮБИМЫЙ

НАШЕЛ ЛИ ТЫ ,
ЧТО ТАК ИСКАЛ
НА ПРОТЯЖЕНЬЕ
МНОЖЕСТВА ДОРОГ?

ПОЗНАЛ .... ЛИ ТЫ?
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ?
ТЫ ВИДИШЬ ?

В ТЕБЕ ЕЩЕ СПОСОБНО
БИТЬСЯ СЕРДЦЕ?

И ЧТО СЕЙЧАС ТОБОЮ ДВИЖЕТ?

Когда ступаешь ты
НА ПУТЬ ТВОРЦА

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 14:57 

Валадимир, привет!!!!!!!! :love:

спасибо - очень актуально :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 22:03 

Привет, Ялька! Привет, Валадимир! Долго молчал.
Я сегодня писала эти строки, старалась не думать головой, не складывать в рифмы, просто записать то, что на душе. И, между прочьим, вспоминала и твои стихи, Валадимир.
Получается перекличка... Интересно!

Я могу преодолеть инерцию.
Я могу стать ветром,
неподвластным, свободным.
И, взошедши по лестнице просветленья,
Я могу стать всем видимым,
что умещается в сердце.
В моем сердце,
распахнутом настежь миру,
все то, что любимо и дорого:
облака,
одуванчики,
лошади,
колокол,
детский смех,
и ладони твои,
и невинность рассвета.
И в глазах твоих -
радость, любовь и глубОКОсть
всех веков
и забвения,
нас разделявших...
Фиолетовый космос...
Мысль Бога становится СВЕТОМ.
Кварки - брызги Любви сотворения СЫНА.
Звезды - пыль из НИЧТО,
из Реальности Быть,
из Источника Радости без разделения.
Сотворю мост из Звезд.
Сотворю мост над бездною,
чтобы сердцем к Тебе
устремиться вне времени,
чтобы кончиком Сути
дотянуться до Имени,
приласкать Его Свет,
расплескаться эмоцией...
Я играю свободно.
Я играю без правил.
Я творю, как умею.
Я люблю Тебя нежно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 14:53 

Здравствуй Надюша ... Здравствуй Ялька ...
Молчал ли ... нет не молчал ... просто иногда
не возможно рукописный текст переносить
в цифровую форму .

............................................................

из Реальности Быть,
из Источника Радости без разделения.
Сотворю мост из Звезд.
Сотворю мост над бездною,
чтобы сердцем к Тебе
устремиться вне времени,
чтобы кончиком Сути
дотянуться до Имени,
приласкать Его Свет,
расплескаться эмоцией...
Я играю свободно.
Я играю без правил.
Я творю, как умею.
Я люблю Тебя нежно.

...АЙ МОЛОДЦА ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 16:55 

Крайон

Поскольку есть такая рубрика, позволю себе высказать мнение и поделиться опытом.
Ли Кэрролл, без сомнения, искренний ученик и чистый контакт. Но не сотворим себе кумира! Об этом говорил Будда: «Не верьте авторитетам, анализируйте!»
Так вот, анализируя творчество Ли Кэрролла, я хочу отметить некоторые моменты, которые мне не нравятся. Например, его стремление отрицать прошлое свидетельствует, с одной стороны, о том, что он не понимает элементарных взаимосвязей, а с другой – это стремление указывает на то, что он и его команда стремятся создать новое учение, по-американски крепко скроенное и раскрученное. И нужно признать, что это у них получается.
Вы спросите, что в этом плохого? Плохо в этом то, что они принижают духовное наследие человечества, пытаясь подменить его своим на скорую руку скроенным учением. Но это невозможно! Именно по этой причине в их движении будет возникать масса проблем, потому что духовное наследие является Основой, на которой строится сознание современного человека, а также - корнями, которые питают росток сознания. Но не каждое сознание питают эти могучие корни, а только то, которое опирается на них. Почему я так ратую за духовное наследие? Потому что оно содержит в себе ВСЕ, о чем спекулятивно провозглашает New Age. Все очень по-американски, и это – естественно, ведь эта цивилизация не имеет своих духовных корней.
Но давайте внимательно посмотрим, что нового есть в творчестве Ли Кэрролла? Главным своим откровением, на котором строится его учение, является информация о магнитной решетке, кстати весьма примитивно описанной. Но ведь эта информация была известна посвященным много тысяч лет тому назад. Ли Кэрролл говорит в своих посланиях, что магнитная решетка пронизывает собой все Мироздание, является Источником любви и других видов энергии. Но ведь об этом Иисус сказал две тысячи лет назад: «Бог — есть Любовь». Далее Ли Кэрролл утверждает, что энергия Крайона, или магнитного поля, имеет цвет красной меди, но еще древние греки говорили, что свод небесный подобен медному куполу, невидимому и звенящему, который отражает отрицательные мысли человека и возвращает их к своему источнику на исправление! В Древнем Китае по этому поводу говорили, что свод небесный подобен сети рыбака, то есть – имеет ячеистую структуру, узелки которой резонируют с мыслями людей: негативные отражаются, а позитивные творческие усиливают эту решетку. Но самое прекрасное, поэтическое представление об этом мы находим в древней ведической культуре. Наши предки называли это поле – Арьяна Вайя (AIRJANA VAIJA), что переводится с санскрита Арийский простор, или Духовный поток. Аир – воздух; Вайю – у древних славян Бог ветра, в ведах о нем сказано – «быстр, как мысль, касается неба и Земли». Получается, что Арьяна Вайя – это Дух воздуха, то есть, субстанция более тонкая, чем воздух, пронизывающая собой все.
Вот каким представлением обладали наши предки – объемным и поэтичным; они не упрощали божественную Тайну, не сводили ее к технатизированному представлению, но абсолютно точно указывали на одну особенность – человек должен относится к Духовному простору, как к Святая святых жизни. Также следует относиться и к духовному наследию. И вот почему! Вернадский назвал этот простор Ноосферой, которая включает в себя и информационное пространство Земли, в котором находятся все идеи и мысли человечества. Ноосфера, исходя из понимания мыслителей древности, состоит из множества слоев. Отрицательные идеи и мысли располагаются в нижних слоях, положительные - в верхних, духовные энергии пронизывают все пространство, резонируя с «узелками решетки», если угодно, хотя это тоже упрощенное представление.
В завершение темы о наследии можно отметить попытку Ли Кэролла трактовать Новый Завет. На мой взгляд, эти трактовки весьма упрощенные; его желание «разжевать» каждую мысль выводит Великое Цельное Гармоничное Учение на более низкую ступень умственного восприятия. Это не правильно. Нельзя лишать человека возможности воспринимать учение не только разумом, но и душой. Высокие понятия должны оставаться недосказанными. Пусть они парят на своих легких крыльях в тонких сферах Бытия, нам же следует развивать свою мысль, делать ее более живой, искрометной и дотягиваться до истинного понимания не искажая и не упрощая Тайну…
В своей книге «Притчи. Ведический поток» мы собрали и рассмотрели духовное наследие человечества. Оно дошло до нас в притчах, легендах и мифах. И если легенды и мифы сыграли основополагающую роль в развитии литературы и искусства, то притчи легли в основу развития духовности и нравственности. Они, как драгоценные камни, передавались от одной цивилизации к другой. В них отражены все основные понятия. И если эти понятия не расставлены в подсознании четко на свои места, то никакая заявка о новом импланте не поможет, потому что новое знание упадет не на благодатную почву, а в тернии! Это о наследии.
Теперь, о некоторых вопросах в творчестве Ли Кэрролла, которые, на мой взгляд, искажают истинное положение вещей. Вот, например, в книге «Последние времена» на странице 116 автор пишет:
«Наставники постоянно находятся в астрале и никогда не проникают в наше культурное сознание». Это не правда! Наставники ясно видят каждый блик в сознании подопечного, понимают, откуда он исходит и к чему может привести. Иначе и быть не может. Именно эта способность дает им возможность предвидеть, предостеречь и подсказать. Далее, развивая свою мысль, Ли Кэрролл пишет: «Всегда придерживайтесь буквальности в объяснении (с наставниками) и следите за тем, чтобы информировать их о желаемом конечном результате, а не инструктировать, как его достичь». Это пояснение похоже на детский лепет. Отсутствие ясного понимания у Ли Кэрролла в первом случае, влечет за собой непонимание последующего, а именно: неправильно построенных взаимоотношений с Тонким планом. Наставник – это Святой дух, мудрый и любящий, очень терпеливый, но строгий. Он лучше нас знает, что нам нужно и как привести нас к успеху. Его можно попросить о чем угодно, но при этом следует добавить: «Впрочем Тебе видней, не моя воля, а Твоя!»
Мне кажется, подобные издержки в трактовках автора являются результатом излишнего «заискивания» Крайона перед американской аудиторией. Я далек от мысли утверждать, что Крайон ошибается, просто Ли Кэрролл делает это единственно возможным образом, так как у них принято подавать информацию. Дело в том, что американская публика во всем следует определенным стандартам. В отличие от нашей публики, американский обыватель точно знает, что воспринимая информацию, он делает одолжение тому, кто ее подает. Наша же публика воспринимает информацию с интересом и благодарностью, если в ней есть новизна и присутствует Реальность. Думаю, что такую разницу между нашей аудиторией и их сформировало искусство. Наше искусство можно анализировать, в нем отражается реальность. Американское же искусство реальность не интересует, следовательно - оно уводит человека в иллюзию. Тень этой иллюзии отражается на всем. Политика – по-американски, демократия – по-американски, отношение к человеку – по- американски. Спросите их, и они вам скажут: «Какая еще там реальность? Нас это не интересует. Наши крутые парни создадут такую реальность, которая нам нужна»
Иракцев убито один миллион двести тысяч, несколько миллионов покалечено, плюс разоренная страна, таков итог их демократии. Да в общем-то, нет у них никакой демократии, одна только видимость. Их строй можно назвать диктатурой военно-промышленного комплекса. Ну да Бог с ними! Они нарабатывают карму, но очень скоро придет прозрение, поскольку все процессы на Земле ускорились.
Ли Кэрроллу задали вопрос: «Какой была бы реальность, если бы не Буш, а Гор победил на выборах?» На что он ответил: «Есть только одна реальность, та, которая существует. Другой реальности нет и нечего о ней говорить». Но мы помним тот момент Истины и видели, как Светлые Силы боролись за Гора – до конца! И делали они это потому, что точно знали, что Буш, как только получит власть, сразу же откажется от всех принятых его предшественниками обязательств, нарушит существующий в мире расклад сил, отстранит и унизит ООН, предпочитая единолично господствовать в мире.
В книге «Новая заповедь» Ли Кэрролл пишет, что Буш, как плохой отец, дает пинка всем и это, по его мнению, способствует духовному развитию Человечества. Смешно слышать подобный бред. Как может исхитриться сознание человека, не желающего видеть истинное положение вещей. Видите ли, в Белграде Америка несла освобождение угнетенным народам, проявляя новое понимание и энергии в борьбе со старым режимом. Как все легко и просто может объяснить хитрый ум, когда есть желание спрятаться от реальности!
Следуя логике Ли Кэрролла, можно самого Гитлера назвать плохим отцом, который пинками толкал Человечество к очищению и духовному развитию. Может быть, в результате деятельности Гитлера так и произошло, очищение Земли и Духовный подъем, но какой ценой?! Ценой не мыслимых страданий и рек пролитой крови. Но не хватит ли идти Человечеству подобным образом?! Может быть, пора понять, что это и есть старый образ мышления, не творческий, опирающийся не на нравственную основу и божественные принципы, а на корысть и двойные стандарты?! Сколько еще «дров» должен наломать местодержатель Буш, чтобы американский обыватель очнулся от своего слепого патриотизма, уводящего в иллюзии, и прозрел? А ведь именно эту мысль о деятельности их президента не двусмысленно говорит Крайон на стр184, в книге: «Новая заповедь». Цитирую: «Имеет значение ваша реакция на его поступки. Она заставит еще больше людей не оставаться в качестве сторонних наблюдателей. Подумайте об этом».
Мне кажется, что самое ужасное в деятельности Буша, это даже не миллионы жизней убитых и покалеченных, а атмосфера недоверия на Земле, которую Буш укрепил, подтолкнув тем самым многие народы к созданию ядерных и других видов вооружений.
А между тем перед международным сообществом стоит немало проблем, которые срочно нужно решать, потому что они тянут Человечество вниз, не позволяя повысить общий уровень вибраций. Одна из таких проблем – Африка! Этот огромный континент, с его болезнями, войнами, голодом и страданием людей. Не несет ли Америка ответственность за существующее там положение? Ведь она, как никто другой, в каждой африканской стране приложила свою руку. Вот куда бы ей направить свой потенциал! Но плохой отец будет делать все плохо, потому что он - марионетка в руках военно-промышленного комплекса. Если бы пришел Гор, было бы все иначе, но, к великому сожалению, не хватило половины процента...
И еще одно замечание по поводу высказываний Ли Кэрролла. О государстве-драконе, который опутал Землю своими щупальцами и зорко следит, где проявится вакуум власти. Ли Кэрролл, как «истинный патриот» своей страны, ловко перевел американскую тень на Великий китайский плетень. А тайное мировое правительство определил в Грецию. Молодец, нечего сказать! Решил проблему, как страус, сунув голову в песок! А как же иначе? Если признать, что именно Америка является тем государством-драконом, устраивающим революции разных мастей, то ох, как не уютно станет жить в родной стране. Ведь с этим придется что-то делать? Но если смотреть правде в глаза, то нужно признать, что никакая ни Греция, а именно Америка жаждет господствовать на Земле, и стремится сделать мир одно-полярным.
Можно еще немало отметить нюансов в творчестве Ли Кэрролла, но я понимаю, что оно многих людей вдохновило, и мне бы очень не хотелось разочаровывать их. Мы действительно живем в удивительное время, на Земле утвердился Новый Мировой Порядок. Это понимают и чувствуют все передовые люди, но желание чудес – это одно, а истинность Пути – это совсем другое!
Так что же нового в учении Ли Кэрролла? — Только одно: он распахнул завесу, скрывающую истинный смысл жизни, который был известен лишь посвященным, и во всеуслышание провозгласил о том, что Царствие небесное спустилось на Землю! Честь ему и хвала за это. Но этого мало!
Прежде всего, человек, вставший на путь духовного развития, должен очистить свое подсознание и наполнить его духовным наследием. Ведь только через понимание может измениться человек! Ли Кэрролл говорит, что невозможно ничего объяснить. Все что нужно – это шагнуть за пределы самого себя! Это верно, но следует пояснить, что шаг этот можно сделать только с определенной ступеньки понимания. Не осознав прошлого, человек не может ориентироваться в настоящем и прочертить вектор пути в будущее. Именно поэтому возникают постоянные вопросы: как включить свет внутри себя, как стать преуспевающим, как раскрыть свои таланты и реализовать потенциал!? Бесконечные (как?) задает наше линейное мышление. Ответ прост - Наставник подскажет, научит, выведет! Остается одно единственное - как открыть внутри себя Наставника? Ответ прост! Нужно заслужить его приход, не словом, а делом! А именно: разрушить до основания себялюбие, изменить коренную природу! Упорно, легко и радостно уйти от старого себя, ускоряя шаг. И таким образом - поменять имплант!
Наставник по этому поводу говорит: «Сознание современного человека хорошо развито. Интуиция открыта у многих. А информация в подсознании устарела и давно требует пересмотра. Почему так происходит? Интуиция легкая, быстро ориентируется и зачастую отказывается от старого, находя новые ходы и решения. Сознание развивается быстро, потому что жизнь заставляет: слишком много открытий. Подсознание есть основа - медленно меняющиеся вещи: общепринятые понятия, привычки, определенность… Не хватает работ, которые помогут пересмотреть устаревшие стереотипы подсознания. Ваша цель в книге - пересмотреть отношение ко многим понятиям, которые лежат в основе жизни, отбросить старое, заменить новым, выбросить из подсознания все анти природное, неестественное, вспахтать, и тогда человек увидит что он из себя представляет.
Например, из истории известно что государство - это аппарат насилия. Это представление устарело! Из аппарата насилия оно должно превратиться в общество законо соответствия: законы должны соответствовать передовой человеческой мысли!
Нашу вторую книгу: «Наука побеждать» мы постарались выстроить, следуя этим рекомендациям. Читая ее, человек включается в процесс сотворения себя, расставляет основные понятия на свои места и налаживает связь подсознания с сознанием, развивая интуицию.
Третья наша книга называется «Ускользающий свет», она является продолжением второй — раздвигает рамки сознания, знакомит читателя с основными понятиями, которые должны занять основополагающие места в сознании, такими, как сути Бытия, Тайна и Истина, время, Вечность и другими. Готовится к изданию книга заключающая тему в притчах «Сотвори Себя сам».
Сергей Терлецкий
Продолжение следует…

Синий луч придет на Землю!
Опалит Он тьму свеченьем,
И зажжет живое сердце,
Проходя сквозь мрак и грех!
Люди выйдут из темницы
Человеческих страданий (желаний),
И Родник…
Вдруг забьется в мире Духа,
И напоит чистой влагой,
Землю…
Галина Терлецкая

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 20:52 

Сергей, молодец, что высказался. Твоя точка зрения понятна. Мне даже не хочется спорить. Отвечу притчей из своей личной истории.
В раннем детстве у меня была клиническая смерть почти 7 минут. И вследствие этого большие проблемы с памятью. Я почти ничего не запоминала. Помню, как в первом классе учила одно четверостишие несколько часов...
Так вот мой дед, очень мудрый человек, играл со мной в такую игру. Это называлось в разведчики: мы шли по улице Ростова-Великого (это деревянный город), и я старалась все запоминать. А он мог меня спрпосить, например, сколько ступенек у дома,который мы только что прошли.
Я уже считала ступеньки у каждого дома. А он спрашивал: какой цветок стоял в первом окне. Я уже запоминала все цветы, на всякий случай считала все окна... А он спрашивал: в какой дом зашла девочка с велосипедом...
Я поняла, что не могу чисто механически считать и запоминать детали. Я училась запоминать образ. А потом я поняла, что образ легко вспоминается при восстановлении своих чувств, ощущений от увиденного... А это многомерное, нелинейное мышление.
Сергей, я учусь воспринимать информацию сердцем. Это совсем иначе. И это прикольно!
Так и книги Ли Кэрролла - информация, в которой есть разные детали. Я предпочитаю видеть за фактами нечто большее, я читаю между строк... И это вызывает определенные чувства. Ум может подвести любую базу подо что угодно. Ум полярен. В сердце полярностей нет. Есть поток, дыхание жизни, любовь к божественому, проявленному во всем. Именно ему я верю. А не Ли Кэрроллу. И такой способ восприятия не нуждается в доказательствах или опровержениях. Я люблю все. Я люблю жизнь во всех ее проявлениях.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 13:02 

Валадимир,Nadegda, спасибо, родные. :love: так проникновенно - Ялька почти плакала

Я играю свободно.
Я играю без правил.
Я творю, как умею.
Я люблю Тебя нежно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 13:30 

Ялька, не плакай, пусть тебе будет хорошо, как мне сейчас. Пусть все божественное во мне будет божественным в тебе, сестренка. :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008 13:34 

Nadegda, родная, это слезы радости, самые сладкие и нежные :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа