Учение Абрахама. Книги Джерри и Эстер Хикс. Вперед!!!

Информация от других "каналов"
Stalker
Контактная информация:

Учение Абрахама. Книги Джерри и Эстер Хикс. Вперед!!!

Сообщение Stalker » 09 ноя 2007 21:21

Итак, на Паззлах и на кообе выложили две книги Хиксов, ченнелеров канала Абрахама. В этом учении подробно даются причины того, почему мы не можем Со-Творить свою жизнь, так как нам хочется, и даются способы, как этого достичь.
Многое в книгах повторяется неоднократно, как это было в книгах Уолша, для лучшего усвоения.
Если их проработать, а не просто прочитать, то результат будет тот, о котором нам говорит Крайон, Группа, Рамта, Плеадеанцы...
Главный редактор Софии Костенко недавно посетил семинар Хиксов в США. Впечатление -- потрясающее! Купил несколько их книг, CD и DVD по-английски, хочет все прочесть, послушать, посмотреть -- и практиковать.
Прошу всех, кто начал практиковать методы учения Абрахама, рассказывать о своих успехах.

http://www.koob.ru/jerry_hicks__esther_hicks__abraham/
http://www.e-puzzle.ru/book/Hiks-ZakonPrityazheniya.rar

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 10 ноя 2007 07:45

Не могу сказать, что эти книги произвели на меня огромное впечатление. Я прочла все четыре (или две, если их компонует "Весь" по две части в одной), кроме "Закона притяжения". Все это мы в принципе знаем, единственно было интересно, как именно своими мыслями мы отталкиваем от себя то, чего желаем. Возможно, перевод не тот,и не то что повторов много, а просто все про одно и то же, и, скорее всего, материал в книгах подан не очень удачно, если сам семинар на Костенко произвел такое впечатление. Возможно, сейчас Хиксы как-то трансформировали свои методы, книги-то написаны несколько лет назад.
Но безусловно для тех, кто только начинает работать с намерением и следить при этом за своими мыслями, книги эти принесут большую пользу.
Сейчас, в совершенно новой энергии, намерения исполняются быстрее. Но и вообще все мысли материализуются быстрее, чем раньше, в том числе и негативные мысли. Поэтому почитать стоит.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 10 ноя 2007 09:13

ЗЫ: Учение Абрахама - не про раскрытие Божественности в себе, а просто про управление своими мыслями с целью реализации своих намерений. В этом отличие от Крайона, Группы и др.

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 10 ноя 2007 09:35

Metta
А когда они были написаны? Год, то есть. Такое впечатление, что в конце 80, в начале 90-х. Сейчас читаю "Закон притяжения", кажется, лучше начинать с него, читается более легко. Первая книга более американизирована, что ли, бесконечные повторы иногда режут глаз, а семинары у Хиксов построены как раз на разборе вопросов и ответов, и как раз в конце книги "Удивительная сила осознанного намерения" дан пример такого семинара 2005 года.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 10 ноя 2007 11:01

У меня сейчас под рукой этих книг нет, но по-моему, они были написаны в начале 2000-х. Какая-то из них точно 2003 или 2004 год. А тебе не показалось, что разборы ситуаций, которым уделяется значительное место в книгах, несколько "притянуты за уши"? Но возможно, это мое ИМХО.

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 10 ноя 2007 23:44

Metta, мне тоже так кажется.
Ладно, на кообе выложили еще одну книгу Хиксов "Учение о воплощении желаний в жизнь" . Почитаем-посмотрим. Сейчас перечитыываю Белую книгу. Вроде тоже говорится об эмоциональном факторе в процессе творения, но куда как больше трогает.

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 10 ноя 2007 23:54

Я эту тоже читала. По-моему, она основная. Но все про то же.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 11 ноя 2007 13:21

Читаю эту же книгу. Инфа классная, но почему-то есть сопротивление... Похоже на то, что инфа трогает такие глубинные больные вещи, что и проявляется такое сопротивление. Очень похоже на вещи из Рамты и Иешуа.

Поразила по глубине фраза о том, что, придя сюда, мы все равно находимся на связи с Источником.

Swallow0
Контактная информация:

Сообщение Swallow0 » 11 ноя 2007 23:15

Вот цитата в начале книги "Закон притяжения": "Записи, которые легли в основу этой книги,были впервые изданы в 1988 году... "

В 2006 году - всего лишь очередное переиздание давно известных знаний.

Надо всегда учитывать специфику подачи материала американцами. Они элементарную инструкцию по пользованию чего- либо могут на двух страницах расписать. Ну чтобы до уж совсем непонятливых дошло :wink: :o

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 12 ноя 2007 08:31

С Рамтой и Иешуа и близко не сравнить. Вибрации совсем не те. Мое ИМХО.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 15 ноя 2007 12:29

Читаю Хиксов - такое впечатление, что инфа пропущена через разум и рационально обработана. По сути очень напоминает Рамту, но по форме, думаю, намеренно обработана.

dihanie
Контактная информация:

Сообщение dihanie » 15 ноя 2007 23:01

А я в небывалом восторге от книг! :Yahoo!: Очень-очень-очень полезная и нужная информация :happy: Благодарю Абрахама и Хиксов за их учительский талант!

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 16 ноя 2007 09:15

Мне тоже очень понравилось учение Абрахама.
Даже не хочется его ни с кем сравнивать. Ощущение, что каждый Дух помогает осознать то, что мы пока еще не сумели в себе раскрыть.
Думаю, что каждый момент работы над собой, мы берем то, что ближе на данном уровне. Кто-то уже отработал, а кому-то придется осознать информацию попозже.
Спасибо Высшим Силам и их посланникам, подсказывающим нам истины, которые есть в нас самих. O:)

Dany-el
Контактная информация:

Сообщение Dany-el » 16 ноя 2007 10:48

Мне учение Абрахама нравится, и такого поворота - что не просто мысли, положительные они или негативные, а именно наш эмоциональный фон, наши настроения определяют возможность принятия - я по-моему, не встречал ни у кого. Теперь понятнее, почему работает смехотерапия или, скажем, симорон. Правда, есть и нестыковки - с Зеландом, например. Насчет влияния силы желания - у Абрахама это ускоряет, а у Зеланда, наоборот, препятствует исполнению желания. Может я чего не понял?

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 16 ноя 2007 11:18

а мне имя нравится - "Абрахам", как скажешь его громко - дак сразу тебе говорят "Будь Здоров!"

Закрыто