Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие, нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009 10:27 

Интересные выкладки, хоть и мудрено изложены. Единый ключ действует на всех уровнях, в отношении русского языка особенно применимо. Ар - 1+100 (в кириллице всем буквам присвоено цифровое значение-А - 1, Р - 100, БСМ). АР и РА ( 1+100 и 100+1, в любом случае идеальная ассимметрия: или 100-1 или 1-001 и т.д.в итоге 1001); - эти словосочетания являются наиболее важными во всех языках Земли. Ар - это арий(благородный), так индийцы называют древних ведических жрецов, которые принесли им веды и высочайшую культуру из Арии, их прародины (Ар - Арктика, Ар - белый медведь, АР - мост через Арктику,который связывает Америку и Россию, этим мостом в эфирном пространстве и воспользовался Тесла, когда кое-что опробывал, а получился "Тунгусский метиорит". Чтобы получился АР (Америка+Россия) в действии, два принципа должны прийти в согласие - американский и российский. Тесла знал об этом, постарался объединить, однако... Информационное пространство в Авесте называлось просто -AR-IJANA VAIJA( Дух воздуха- эфир). Вайю(вею) - бог воздуха и ветра у славян. Ра - Бог сияющий. Но можно стремиться все разложить, а можно наюборот - стремиться все соединить для объемности картины. В Первоисточниках (веды, Евангелие, Библия, Коран и т.д.) все планы информационного пространства объединены и поэтому мы воспринимаем их как многоплановое объемное произведение, оказывающее благотворное влияние на тело и душу человека, вашими словами - "более сложная и многогранная система оказывает благотворное влияние на пробуждение более примитивной и определенной системы (на человека)". То, о чем вы говорите, было известно человеку в давние времена, только вот душа от этого знания не становилась более совершенной, и тогда пророки, риши, святые стали искать эти единые ключи соверщенствования души, и используя Единый ключ, сотворили Первоисточники. Особенно интересны веды, написанные особым метрическим стихом, который человек должен петь, обращаясь к Богу, при этом - ходить по кругу и приносить ему только бескровную жертву - мед, молоко, злаки! Вот величайшая сбалансированная ассиметрия: движение человеческой души в информационном пространстве Вселенной! А насчет переночевать и корочки хлеба могу предложить немного попозже, когда закончу строительство дома в кРЫМУ. тОЛЬКО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЧТО-ТО БРОСАТЬ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРОСТО РАСШИРИТЬся И оБЪЯТЬ. с УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ ПОИСКУ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009 11:22 

Что я сделал когда записал выражение n(2)/1=1/n(2) ?!
Я вышел из частоты решения первоначальной задачи, но сие не противоречит закону. Что делает математика, когда говорит что на нуль делить нельзя?! она сковывает систему в одной частоте. Выражение 1/0=0/1 точно так же должно быть истинно по математическим законам. Значит ли это что математика всегда действует в одной частоте ? Нет !

Молодец! Ты на правильном пути! Крайон писал про новые открытия в математике. И новые открытия будут благодаря цифре ноль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:27 

Цитата:
Запишем простое равенство 2х дробей: -1/1=1/-1 ; и немного преобразуем его с помощью обычной логики и математических правил до такой степени, чтобы образовался "конфуз" :) Нужно понимать, что если действия верны для одних значений (в данном случае -1 и 1), они будут верны так же для абсолютно всех значений, иначе математика не есть линейная наука. Исходя из этого, запишем неравенство по иному:
n/1=1/n ;
n(2) - 1(2) =0 ; (х) - степень х
(n-1)(n+1)=0 ;
n(2)=1 ;
Теперь ещё раз точно так же распишем равенство:
n(2)/1=1/n(2) .
Всё, математики со мной не согласятся. В чём проблема?!

Матимаг %)

Код:
n^2 - 1^2 =0 ; ^х - возведение в степень х
n^2=1 ;

Вы упустили степень единицы.
Должно быть записано так
:
n^2=1^2 ;

Соответственно пере пишется:
n^2 / 1^2 = 1^2 / n^2, при n=-1
Те вы просто возвели в квадрат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:30 

alexkope
а 1/2=2/1 тоже правильно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:57 

в жизни всё правильно, в науке может быть не всё правильно, это значит что в науке есть ошибка. Наука же есть осознанность, у каждого в голове она своя.
Я не упускал степень единицы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 21:10 

Tim41* -
Вы её сократили с одной стороны, а с другой оставили.
Для местных простофиль сойдёт такой фокус :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 21:41 

простота залог успеха ;) я не против местных простофиль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 11:50 

Цитата:
Запишем простое равенство 2х дробей: -1/1=1/-1 ; и немного преобразуем его с помощью обычной логики и математических правил до такой степени, чтобы образовался "конфуз" Нужно понимать, что если действия верны для одних значений (в данном случае -1 и 1), они будут верны так же для абсолютно всех значений, иначе математика не есть линейная наука. Исходя из этого, запишем неравенство по иному:
n/1=1/n ;

уже ошибка, и никто по этому поводу ничего не написал, у всех каша в голове, и маскируют это по покрывалом эзотерики, а пишут про всякую ерунду, когда уже не о чем говорить.
n=5
5/1 не равно 1/5

Цитата:
что если действия верны для одних значений (в данном случае -1 и 1), они будут верны так же для абсолютно всех значений, иначе математика не есть линейная наука.

Вот как раз у уравнения только несколько решений или одно или вообще нет. И если у этого уравнения
n/1=1/n два решения -1 и 1 то как раз другие решения не подходят и эти действия не будут верны для абсолютно всех значений, вообще делать мне нечего что ли что бы это объяснять :-\

Цитата:
n(2) - 1(2) =0 ; (х) - степень х
(n-1)(n+1)=0 ;
n(2)=1 ;
Теперь ещё раз точно так же распишем равенство:
n(2)/1=1/n(2) .
Всё, математики со мной не согласятся.

ну было n/1=1/n возвёл в квадрат обе стороны равенства стало n(2)/1=1/n(2) ну и в чём математики не согласятся? Простейшие преобразования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 13:17 

5/1=1/5 верное соотноение в трансцендентной системе. Из-за не трансцендентности 10теричной системы и непонимания трансцендентности это соотношение может трактоваться как неверное.
F=-F

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 13:46 

Какой прок от этого маразма?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 14:32 

такой, что в трансцендентной системе не должно быть и бесконечно больших величин и бесконечно малых и дробных и трансцендентных чисел. В 12теричной системе (трансцендентной) есть только бесконечное множество целых чисел. Это топологическая система.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 15:06 

не ну конечно каждый может что угодно придумать и рассказывать и может это даже будет иметь смысл, но ты смысл своей новой математики не донёс, а так пространные рассуждения, как вообще производить счисления если 5/1=1/5 это уже не математика. 100 рублей не равно 1 копейки (100/1 и 1/100) можешь конешно это утверждать что где то в глубинах трансцендентного разума 100 рублей и одна копейка едины и равны и любят друг друга =) но это просто болтология, если подразумевать количественные значения они не равны, а цифры как раз количественные значения подразумевают. Да и что такое трансцендентная система? Есть трансцендентные числа, если ты придумал какую то новую систему чего то, то ты её не описал и не сказал как её применять и к чему применять, и уж точно её нельзя назвать математикой, а скорее философией потому что равенство 5/1=1/5 это не математика. Глупо использовать для чего то нового (пусть я и не разглядел чего именно) уже существующее понятие за которым закрепленна целая наука, ты что теперь будешь всем учёным матиматикам говорить что вот она какая на самом деле а вы все вместе ерундой страдали? Не легче ли создать новую науку если конечно это тебе по силам и не путать людей. Хотя боюсь такая наука уже есть называется "НУМЕРОЛОГИЯ — методы определения скрытых истин с помощью толкования чисел"

И кстати в разных системах счисления вычисления идентичны, если не веришь =))) то возьми инженерный калькулятор и проверь в 12-ричной системе счисления 1/5 тоже не равно 5/1 в прямом смысле этого слова (может в каком то кривом и равно), вычисления в разных системах счилсения различаются только записью чисел и удобностью вычислений. Например в 12 ричной системе счисления было бы легче считать так как у числа 12 больше делителей, но результат точно такой же =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 15:20 

У меня не было задачи донести смысл. Кто захочет сам возьмёт. И так же я не заставлял тебя меня читать, а это важно. Я не говорил, что это вообще математика, это нумерология, она вытекает из 12теричной системы естественным образом. Я не путаю людей, они сами себя путают, это элементарно, всё уже и так создано...внутри. Кто хочет - тот увидет :) Я никому не буду всё выкладывать, по той простой причине, что каждый должен сам думать, по крайней мере на этой стадии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 15:26 

Tim41* писал(а):
У меня не было задачи донести смысл. Кто захочет сам возьмёт. И так же я не заставлял тебя меня читать, а это важно. Я не говорил, что это вообще математика, это нумерология, она вытекает из 12теричной системы естественным образом. Я не путаю людей, они сами себя путают, это элементарно, всё уже и так создано...внутри. Кто хочет - тот увидет :) Я никому не буду всё выкладывать, по той простой причине, что каждый должен сам думать, по крайней мере на этой стадии.

Да сколько влезет. А я и не говорил что ты меня заставлял, что ты сразу трусами отмахиваешься =)

Нет ты путал людей. Делал математические преобразования, говорил про равенства, а теперь выясняется что ты про нумерологию вообще говорил, причем тут тогда математики которые должны с тобой не согласится, это же разные науки, как можно половину вычислений делалть математических, а про равенство говорить нумерологическое, конечно учёные не согласятся и будут правы.
Цитата:
Из-за не трансцендентности 10теричной системы и непонимания трансцендентности это соотношение может трактоваться как неверное.

И тут же пишишь что 12 ричная система транцендентная, то есть в ней равенство 1/5=5/1 верное, но это не так, вычисления в 12-ричной системе равны вычислениям в нашей десятеричной, это легко можно посчитать, это просто очевидно.

Не хочешь не выкладывай, ты же пришёл тут хотел истину нести, что я тянуть буду что ли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009 15:31 

отвечай за себя :) я путал тебя :) и раз ты считаешь что я путал, значит это стоило того. Я делал преобразование, чтобы показать минусы системы. Я про нумерологию ничего не говорил :) 12теричная система отличается от 10теричной не только целочисленным основанием.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа