Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Irinuska - Ирина Берго
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 03:22 

Знакомьтесь: Irinuska, Ирина Берго

О сайте Ирины Берго http://ru.irinushka.eu

2007-12-28 от Irinushka

Добро пожаловать в наш новый дом – портал, родившийся, как Афродита, из пены и брызг глобальной трансформационной волны!
Кто-то из вас с этой глобальной трансформационной волной уже «находится на короткой ноге», а кто-то, возможно, еще не ведает о ней ни сном ни духом.

Я решила, что, представляя этот сайт, будет правильнее начать разговор с самого начала, ориентируясь не на «стареньких», не на тех посетителей моего старого сайта http://www.irinushka.ad-store.ru/html/ и существовавшего при нем форума, кого я уже много лет причисляю к категории друзей и духовных единомышленников, а на «новеньких», на тех, кто только сейчас узнает о том, что, оказывается, на планете Земля в самом разгаре Второе Пришествие и что, оказывается, прежний земной «недопроявленный» образ жизни по нарастающей изымается из оборота, заменяясь образом жизни намного более гармоничным, намного более целостным и намного более счастливым.

Посему, прежде чем начинать повествование о глобальной трансформационной волне и о тех невероятных метаморфозах, которые начали в геометрической прогрессии распространяться по всем энергопередающим жилам и прожилкам нашей планеты, позвольте мне сначала кратко представить саму себя.

Иринушка – это мой «духовный ник», возникший как производная от моего официального имени - Ирина.
Я родилась в Москве и до 30-летнего возраста жила, как «нормальные люди» - закончила исторический факультет МГУ, защитила кандидатскую диссертацию, несколько лет работала научным сотрудником и переводчиком, ну а в эпоху «перестройки» переселилась в Италию и жизнь моя потекла по новым руслам и изгибам событийности.
Некоторые из этих русел были вполне традиционными (новая работа, новые привязанности, новые увлечения), но вот некоторые другие…

Скажу сразу, что до тех пор, пока «чудо не накрыло меня с головой», метафизика и тонкие материи меня совершенно не интересовали (не то чтобы я в них не верила, скорее, не ощущала потребности как-то их целенаправленно подключать к процессу управления своим существованием), но в один прекрасный день, идя на поводу у цепочки тесно сплавленных друг с другом «случайностей и совпадений», я «пробудилась», «воспарила» и обнаружила, что, оказывается, имею дар – способность воспринимать и фокусировать у себя в голове информацию, поступающую с высших планов.

Когда я говорю о высших планах, то отнюдь не имею в виду астральный план, в котором кишмя кишат всевозможные «неправильные пчелы, которые делают неправильный мед»; гротескное и порой пугающее отражение нашей же собственной ограниченности и «недопроявленности»; нашей отстраненности от самих себя и нашей бездумной готовности идти на поводу у всевозможных добытчиков и поставщиков «Истины второй степени свежести».

Собеседников с высших планов, с которыми у меня «волей судьбы» установился контакт, можно назвать Источником с большой буквы, квинтэссенцией незамутненности и силы Разума, вибрационным пространством с невероятно высоким уровнем целостности и связности.
Любая отдельная «вещь в себе», вносимая туда на предмет комментирования, оказывается волшебным образом связанной со всем совокупным Мирозданием, надстраивается, довычисляется и обогащается до своего идеального состояния, рассказывает о себе в категориях универсальной причинности, становится мыслящей и энергопроводящей частью Целого.
Ну и еще она как бы «благословляется» и мягко-деликатно стимулируется к дальнейшему развитию в направлении истинной природы себя, к тому, чтобы исправить отдельные свои «несовершенства и огрехи», к тому, чтобы естественно-непринужденно занять свое легитимное место в глобальном поле Чудес.

В этом вибрационном пространстве все изначально друг с другом согласовано и друг с другом аукается и перекликается, в нем можно получить ответ на любой вопрос, но «мелодия универсальной истины» каждый раз как бы исполняется впервые, звучит на новый лад, проявляет себя посредством тех узоров и аккордов, которые доступны на прочтение в режиме «здесь и сейчас».

«Под рукой» автоматически оказывается именно то, то необходимо в данный момент, и в то же время - ничего лишнего, ненужного, пустопорожного… Ни убавить, ни прибавить…
Истина - это не холодная окаменелость, изреченная раз и навсегда, а живой, горячий и постоянно перенаправляющий и обновляющий себя поток жизни. Это целостный духовный объем и конгломерат, состоящий из необъятного количества звуков, аккордов и мелодий, который «по своему собственному наитию и разумению» акробатически выстраивает себя для нас в таком частотном режиме и обличьи, чтобы стать нам понятным и созвучным, чтобы максимально эффективно срезонировать у нас в голове и в сердце, чтобы вовлечь нас лично и непосредственно, в первом лице и числе, в процесс духовно-энергетического созидания.

Настоящая Истина не имеет срока годности, но имеет бесконечное множество режимов проявления себя; в каждый отдельный миг она струится, изгибается, переливается и норовит соприкасаться с нами различными шкалами и контурами, потому что в каждый отдельный миг мир изменяется, изменяются его несущие грани и профили, изменяются его «режимы дыхания» и круговорот событийности в природе.
Изменяется соотношение между проявленным и потенциально проявляемым, между тем, что есть, и тем, что может быть.

Мой режим диалогирования с тонкими планами с самого первого дня контакта существенно отличался от классических эзотерических техник, от ченеллинга, от автоматического письма и пр.; больше всего это общение напоминало посещение «начальной (а потом и средней) школы», в которой в мягко-уважительной манере преподавались различные учебные дисциплины, способствующие формированию навыков «правильной манеры быть».

Дорога, открывшаяся передо мной, была совершенно новой и неизведанной, и я пошла по этой дороге, не имея никакого представления о том, куда она меня выведет, но ощущая каждой моей клеточкой, что это – мое. Что идти по ней для меня хорошо и правильно. Что, независимо от того, какой конкретный облик примут скрытые за горизонтом очертания будущего, движение по этой дороге есть движение в направлении моей Ясной Поляны бытия.

Те кусочки и зарницы Истины, которыми был вымощен для меня этот путь, я мало-помалу выносила на созданный мной русскоязычный сайт http://www.irinushka.ad-store.ru/html/, и на существовавший при нем форум (на котором за прошедшие годы много было обсуждено разных важных и интересных тем, и где мы в процессе общения потихонечку начинали распрямляться в нашу истинную стать, хотя порой сей процесс и происходил в режиме «Шаг вперед – два шага назад»).

Во главу угла был поставлен принцип “tabula rasa” - то есть отказ от использования официально существующих философских понятий и категорий (как рациональных, так и метафизических) для улавливания и понимания Нового, поскольку что по определению невозможно встроить без искажений большой (точнее, необъятный) объем знаний в намного более ограниченный осмыслительный объем, которым мы располагаем в условиях нашего (на сегодняшний день) недопроявленного пребывания на физическом плане; невозможно претендовать на то, чтобы заарканить и выловить нашим слаборазвитым и негибким ментальным неводом «локальной допотопной конструкции», изготовленным при блеклом свете фонаря, и вдобавок прохудившимся и латанным-перелатанным, целостные и многообъемные ментальные волны и изгибы Вселенной, чистую и незамутненную Истину, мощь и величие Разума, звездно-небесный радужный спектр.

Единственный возможный способ для того, чтобы познать те чудеса, которыми готов с нами поделиться океан глобальной энергопередаваемости, заключается в том, чтобы открыться навстречу этим чудесам полностью и безоговорочно, чтобы позволить им войти, втечь в наше существование, в наши жилы и прожилки мыслечувствования, на основе избранных ими самими критериев и «форм волнительности», а не на основе неких беспардонно навязанных им правил и распорядков.

Ну сколько можно загонять себя в ловушку, настаивая на том, что Новое обязано – вынь да положь – расфасовывать себя по привычным нам упаковкам, считаться с привычными нам жизненными алгортимами (а не то в противном случае мы просто возьмем да и вообще откажем ему в праве на существование), покорно раскладывать себя по тем полочкам, которые наш человеческий разум для него заранее заготовил и тщательно пронумеровал, чтобы, не дай Бог, не возникло бы какой путаницы и несусветицы, чтобы не утерять контроль (а на самом деле – иллюзию контроля) в отношении нашего мелкокалиберного и псевдоустойчивого жизненного странствования от рождения к смерти, в окружении многочисленных правил и общих знаменателей, которыми мы так любим себя наделять и опоясывать!

Вместо того, чтобы «выпендриваться, как пуп Земли» в нашей ограниченности и неосознанности, претендуя на то, чтобы Новое говорило бы с нами на языке нашей архаично-ограниченной «местной» базы данных, надо позволить ему изъясняться естественным для себя образом на языке Целого, который на самом деле и не язык вовсе, а, скорее, объем.

Язык Целого - это язык - портал; язык, ориентированный на использование нашего бесценного базового человеческого атрибута - «дара речи» в режиме «текучести» и «стереофоничности», в режиме гибкой стыковки – расстыковки площадей и объемов, в режиме обнаружения непривычного через привычное, в режиме динамичного переиначивания и смыслов, и словесных конструкций и оборотов, и букв, и звуков.

Этот язык Целого насыщен метафористичностью и иносказательностью, сквозными перекличками и резонированием, возможностью «одновременно быть и тем, и этим» (создавать акустическо-силовую абордажную связку между понятиями и категориями, знакомыми нам по прежней культуре бытия, которые способны вмещать в себя высокочастотные вибрационные лады и соцветия внеземной радужности).

Это язык, не терпящий жестких смысловых шаблонов и клише, потребности постоянно выверять и себя, и Слово сказанное по некоей неизменной исходной таблице земных человеческих состояний, априори знающей, что правильно, а что неправильно, что нам может, а чего нам не может быть дано в наших ощущениях реальности.

Это язык, использующий не столько термины, сколько образы и их способность «порождать и гнать волну».

Это язык «духовно-энергетических песнопений», «духовно-энергетической Караоке», который на входе улавливает «мелодии, изгибы, ритмы и пропорции Целого», а на выходе придает им формат земной вербальной акустики, земных мелодий, раскачивающихся и растекающихся в унисон с исходной волной и замыкающих ее на себя.

Это режим использования Слова в виде «персонализированной зашифрованной расшифровки» того или иного заряда духовности, того или иного фрагмента новизны, доносящихся до нас с высших планов.

Многолетнее «обучение» в школе у моих «рабочих пространств» способствовало спонтанно-эмпирическому формированию у меня этих принципиально новых «навыков говорения и осмысления», с постепенным превращением сайта и форума в эдакий «виртуальный склад», вместивший в себя массу всевозможных «пред»: пред-знаний и пред-чувствований, пред-осмыслений и пред-событийности, пред-устойчивости и пред-настроек.

Как мне стало понятно уже значительно позже, сайт и сложившийся вокруг него круг общения оказались «настроечным прологом и увертюрой» тех волшебных мелодий, которые начинают звучать в земном эфире именно сейчас, той принципиально новой для нас культуры бытия, которая превращает нас из «человека недопроявленного» в «человека радужного», в «Homo cromaticus», в носителей и интерпретаторов волновой природы вещей, в людей, способных управлять резонансами, в людей, способных шагать в унисон с собственной шкалой причинности.

Пришествие новой реальности на нашу планету, хотя и не освещается в средствах массовой информации, тем не менее отнюдь не является событием “top secret”; и в Интернете можно найти огромное количество публикаций, связанных с отслеживанием тех или иных аспектов этого процесса. Ченнелинги и энергетические прогнозы, популяризаторская деятельность «работников Света», эзотерические семинары и коллективные медитации, дети Индиго и «Шаманы Новой эры»… Всего и не перечислить…

До чего же это хорошо, что все больше и больше людей подключается к отслеживанию и личному сопровождению происходящих событий, хотя и не дотягиваясь до моего собственного состояния лично-непосредственного (очень личного и очень непосредственного) и незамутненного сопряжения с «эпицентром»!

31 декабря 2007 года, аккурат в новогоднюю ночь, я вывесила официальное уведомление о том, что мой старый сайт и форум, в течение нескольких лет находившиеся на переднем крае отслеживания процесса нисхождения и просачивания на земной физический план новой реальности, исчерпали свои функции и осознанно-добровольно уходят «в музей переходной эпохи», передав эстафету новому обучающе-развивающему пространству.
Прошло то время, когда можно было с замиранием сердца следить за разворачивающимися в заоблачной выси закулисными трансформационными подготовительно-настроечными операциями, за постепенным нисхождением новой реальности на земной физический план, за движением «вверх по лестнице, ведущей вниз» (и какое же у этой лестницы было великое множество ступенек!).
После своих многолетних и затяжных странствований в заоблачной выси «Прекрасное Далёко» наконец-то пришло непосредственно на физический план, чтобы быть с нами в наших плотных земных оболочках, и теперь начинает по нарастающей привлекать к себе наше внимание, дергать, греть и тормошить нашу «недопроявленную систему восприятия», стимулировать нас и так и эдак: «Ну вот же я, услышь меня! разгляди меня! позволь мне сделать тебя счастливым!»
Нам уже нет надобности задирать голову вверх, в надежде, что небеса укажут нам нашу путеводную нить, потому что эта путеводная нить теперь находится у нас под ногами, и чтобы ее обрести, нам надо «всего-навсего» научиться быть самими собой. Востребовать и задействовать нашу великую и неотчуждаемую привилегию, которая в то же время является и нашей обязанностью – свободу индивидуального мыслечувствования.
Именно благодаря этому волшебному средству мы сможем обрести истину, ту самой истину, у которой все мы «в неоплатном долгу», и которая, как любимый человек, у каждого своя собственная, и все попытки придти к «одной на всех истине», к истине как константе, есть лишь бесконечное насилие над нашей собственной природой.
Из песни Юрия Визбора «Я в долгу перед Вами»:

“Снег над лагерем валит,
Гнет палатки в дугу.
Я в долгу перед вами,
Словно в белом снегу,
Я все память листаю
Завалясь на кровать,
Я в Москву улетаю,
Чтобы долг свой отдать.
Чтобы долг свой отдать.
Чтобы долг свой отдать.
Где же вы пропадали?,
Этих дней и не счесть,
Отчего не писали?
Я бы знал что вы есть
И московский автобус,
Столь банальный на вид,
Обогнул бы весь глобус
От беды до любви.
Претендуя на имя
И ваши права,
Шли ко мне все иные
Имена и слова,
То трубил я охоту,
То я путал следы,
То туман над болотом
Принимал за сады…»

Именно для этого, для того, чтобы истине «долг свой отдать», мы сюда и пришли, хотя подавляющее большинство обитателей нашей планеты пока еще об этом не знает.

Но узнает, и узнает весьма скоро…

Новая реальность, которая долгое время «находилась на полу-легальном положении» (условие, которое я, как неофициальный летописец происходящего, была вынуждена с ней разделять в течение последних пяти лет), начинает все отчетливее заполнять собой земную таблицу мер и весов, начинает заявлять о себе как фактор, с которым необходимо считаться всем и каждому, как фактор, который невозможно игнорировать.

Распространение новой реальности по нашей планете можно описать как установку новой «операционной системы бытия». Намного более целостной, компактной, мощной и развитой, намного более “user friendly”, чем ныне существующая ОС.

Эта новая операционная система бытия позволит нам востребовать наш звездный потенциал, нашу глубинную духовно-энергетическую природу, нашу «валентность Космических состояний» и «дать им путевку в жизнь» на физическом плане.

Позволит нам «обналичить и заземлить» наш духовный профиль через мирские профили и окуляры, через земную событийность; позволит нашим духовным единицам себя, нашим божественным «spirit», проявиться через «experience», через дело, через плотные оболочки, и не просто проявиться, а дополнительно окрепнуть, обогатиться, пополнить свою специфическую волновую природу новыми квантами и новыми изгибами, создать «прибавочную духовно-энергетическую стоимость», образовать наш уникальный персонализированный узор бытия внутри трансформирующегося земного ландшафта.

В этом процессе саморасправления себя в нашу истинную стать нами занимаются, нас стимулируют и нам помогают очень мощные, дружественные и лучезарные силы, но далеко не всегда эта помощь является «ласковой и деликатной», поскольку оказывается она нам с целью пробудить нас к действию в условиях «небесной тверди», к опоясыванию нашей специфической волновой природой энергопередаваемости тех или иных земных ракурсов событийности, а вовсе не с целью наделения нас усредненно-беспричинно-беспочвенной видимостью действия в духе рая небесного.

С каждым днем нам все явственней дается понять, что прежние правила игры по нарастающей изымаются из оборота, что наши прежние навыки существования в миру, основанные на использовании внешне-наносных и невсамделишных оболочек, кляпов и «защитных антител», на забивании, зомбировании и самозомбировании нашей истинной самостоятельности и нашего истинного дара речи, «приказали долго жить».

И приказали жить не просто долго, а в ином режиме, внутри наших индивидуальных высокочастотных коридоров земной проявленности, в которых мы являемся не «репликантами», не «усредненностями», а уникальными и легитимными соучастниками происходящих на Земле глобальных трансформационных процессов.

Процессов, связанных с «возгонкой» и с надстраиванием существующих земных состояний и движений до их истинного полноценного и неусеченного облика, до их эксклюзивно-целостной и упорядоченной волновой природы.

Пришло время отказаться от использования «нашего не своего» и позволить пробиться на свет божий «нашему своему», нашей внутренней музыке, которая уже заложена, уже проявлена (под соответствующим углом наклона) в природе нашего мыслечувствования…

В книжке Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», которую я в детстве знала едва ли не наизусть, есть такая сцена:

«Лаплан-Лаплан-Лапландия,
Ты издали видна!
Да здравствует Лапландия,
Гусиная страна!

Нильс пел во все горло, раскачиваясь из стороны в сторону, и болтал ногами.»

Вот эта «Лаплан-Лаплан-Лапландия», с моей точки зрения, является очень точной подсказкой в отношении нынешнего состояния дел.

Мы раскачиваемся (используя при этом как раскачивание рукотворное, так и раскачивание нерукотворное) в укороченно-усеченной волне, в «Лаплан» (с соответствующими ощущениями ограниченности, неестественности и недопроявленности), а потом – раз – и «Лаплан» становится «Лапландией», вбирает в себя дополнительные толики нашего глубинного чувства себя, дополнительные частотные изгибы волнительности, и наше существование становится целостным и полноценно проявленным, исполненным созвучного нашей специфической природе разума смысла и насыщенным нашими специфическими единицами действия и событийности.
Переход от «Лаплан» к «Лапландии» совершается в рамках процесса установки и тестирования новой операционной системы, с задействованием соответствующих рабочих режимов ее «закулисными носителями и распорядителями».
Благодаря этим глобальным закулисным подвижкам недостающие нам частички волнительности подводятся очень близко к индивидуальным пользователям, можно сказать, на расстояние вытянутой руки мыслечувствования, но тем не менее встраивание себя в этот целостный и неусеченный частотный спектр есть дело рук самих индивидуальных пользователей. Потому что свободу индивидуального выбора никто не отменял. И вопрос о том, жить ли в состоянии усеченной недопроявленности или в состоянии полноценной проявленности, каждый решает сам за себя.

«Кто хочет жить, кто весел, кто не тля,—
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля,
Они мешают схватке бесшабашной».

К «рукопашной» не в смысле абордажной схватки с врагами, а в смысле сцепления и слияния с вибрационно-акустическими рядами более высокого порядка. В смысле самораспознавания нашей истинной природы себя.

Эта глобальная трансформация наших «modus vivendi» и наших «modus operandi» неизбежно-естественно сопровождается притеканием к нам, в нашу ближнюю событийность, интенсивных режимов и доз обучения и самообучения, согласно нашим персонализированным графикам и программам «перезагрузки» себя под эгидой новой операционной системы.

Новый портал, сменивший собой в новогоднюю ночь старый сайт и форум, удалившиеся на заслуженную пенсию, возник как наиболее близкая к «Головному офису Поля Второго пришествия» «незасекреченная и общедоступная отладочно-обучающе-приобщающая территория», весьма специфическое виртуальное пространство для индивидуальной и коллективной «возгонки» с формально прозрачными стенами, за работой которого соответственно может наблюдать и в которой может участвовать любой, кто этого пожелает, кому это наблюдение и участие внутренне созвучно, кто чувствует потребность выстраивать себя по нему.

Наш портал и “Головной офис Поля Второго пришествия” связаны между собой по принципу сообщающихся сосудов; и эта конфигурация есть одновременно и привилегия, и ответственность.
Мы можем сделать наш маленький шажок в овладевании той или иной премудростью нового земного жития-бытия, и этот шажок на глобальном командном пункте будет зарегистрирован и введен в режим многократного усиления и тиражирования, будет задействован в режиме “огромного шага для всего человечества”; тогда как наши локальные сбои и недоработки будут высвечиваться на центральном мониторе как «повсеместный глюк и баг», с привнесением соответствующих корректировок в глобальные настройки и распоряжения.

Если попробовать описать суть портала одним словом, то этим словом, без сомнения, будет слово РАСКАЧИВАНИЕ.
Портал дышит, слышит, пишет и ведет себя таким образом, чтобы раскачиваться в унисон с Земными Кристаллическими решетками, чтобы улавливать, пропускать через себя, диагностировать, тестировать и заземлять собственными рабочими жилами и прожилками те или иные глобальные сдвиги и смещения, те или иные особенности глобальной волны.

В создании портала были задействованы очень мощные «закулисные силы», которые снабдили его всеми необходимыми информационно-энергетическими рабочими инструментами и настройками, могущими нам потребоваться как «испытателям и отладчикам новой операционной системы» земного бытия.
Это наше самообогревающееся, самонастраивающееся и самопроветривающееся виртуальное пространство является отчасти «лицом», отчасти «изнанкой и подкожным слоем» «многообъемного глобального проявителя», зеркалом и поступью нашего индивидуально-коллективного восхождения от состояния исходной недопроявленности, ущербности и обделенности к состоянию обретения собственного легитимного домена причинности, причастности, всесильности и всепонимаемости, к волшебно-самодостаточному состоянию «Я есть».

Некоторое время назад у меня с языка неожиданно сорвалась такая «неправильная» фраза: «Я случаюсь», и, если вдуматься, то эту «оговорку» вполне можно использовать как подсказку, как ключ для понимания новых правил игры.

Я случаюсь, ты случаешься, он/она случается…

Нам больше не надо пассивно принимать то, чем нас наделяет внешний мир, теперь мы можем сами выбирать, можем сами решать, что именно и на каких основаниях будет с нами происходить и случаться.
Внешние события будут отражением и подтверждением нашего внутреннего облика, и если раньше эта фраза во многом была всего лишь красивой метафорой, то теперь она становится неотъемлемым механизмом нашей «продвинутой и широко расставленной земной яви».

Теперь мы можем сами созидать нашу земную реальность, опираясь на восходящее к первоисточнику сокровенное хотение, и на силу освобожденной и свободно расправленной мысли, и на волшебство Слова, и на богатство закодированного у нас внутри радужного спектра, и на наше истинное состояние себя.

Воспламеняясь и самовозгораясь посредством нашего «термогена», порождая дружественные нашей духовно-энергетической природе резонансы, проявляя и подтверждая себя во внешней событийности, перевычисляя себя и свою орбиту движения от несущих волн и частот Кристаллических решеток, превращая наше существование в череду волшебных па-де-де с бытием – нашим первородным спонсором и партнером.

Мы случаемся…

И образуем гармоничный союз друг с другом, освобожденные и преисполненные доверия к себе и к Целому «люди нового мира», расправленные каждый в свою истинную стать и занимающиеся каждый наиболее созвучными для себя видами прикладного творчества, в соответствии со своим специфическим радужным спектром и своей специфической шкалой событийности.

Где каждый в качестве своего главного «жизненного бизнеса и интереса» занят тем, чтобы максимально полно и эффективно быть самим собой, чтобы ставить себя во главу угла, чтобы быть счастливым и осененным благостью, чтобы задействовать свои специфические уникальные грани и «кванты» энергопередаваемости, чтобы востребовать и обналичивать свой неотчуждаемый первородный духовно-энергетический капитал, естественно-необходимо превращаясь тем самым в акционера и соучастника строительной площадки глобального земного переустройства.

И пусть земные и небесные силы, управляющие этой грандиозной, беспрецедентной и проводимой без наркоза планетарной операцией на открытом сердце, будут к нам терпеливы и благосклонны!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Irinuska - Ирина Берго
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 03:26 

Приоткрывая завесу… «Небеса сошли на Землю»

2008-11-12

Некоторое время назад ко мне обратились с просьбой/предложением дать интервью для одной российской провинциальной газеты.

Сейчас я хочу опубликовать этот текст интервью в своем блоге, ничего в нем не меняя, включая справку редакции и те мини-заголовки, которые являются “делом рук” беседовавшего со мной корреспондента.

Знаменитая ясновидящая Ирина Берго уверена, что мы переживаем эпоху глобальных изменений, и от того, как мы впишемся в измененную картину мира, зависит не только наше здоровье и счастье, но, по сути, будущее самой планеты…

Наша справка:
Ирину Берго мир знает как ясновидящую, целительницу, сама она себя очень скромно называет информационным посредником. Многим известен ее сайт «Иринушка», который в этом году обрел свое второе дыханье, и ее три книги, опубликованные в электронном виде и множество статей. Многие люди благодаря знаниям и консультациям, полученным от Иринушки, считают, что получили, по сути, возможность настоящего возрождения, поскольку по-новому стали смотреть на жизнь, на свое место в мире.
Для толкования новой реальности Ирине понадобились новые языковые средства. Поначалу читателю ответы Иринушки могут показаться непонятными. Но порой достаточно вчитаться, чтобы безо всяких «словарей и переводчиков» воспринять не только непривычную манеру излагать мысли, но и почувствовать «на вкус» саму нахлынувшую на нас новую реальность, снизошедшую на Землю…

(выдержки из интервью)

- Вероятно то, что я скажу в рамках этого интервью, может показаться поведением в стиле «рубить сук, на котором сидишь». «Сук» в данном случае – это ясновидение, ну и шире - сверхчувственное восприятие, способности улавливать то, что находится за гранью

Эта та самая грань между событийностью физического плана и иными уровнями и планами, находящимися вне прямой связи с «реальной жизнью», которая существовала испокон веков. Существует эта грань и сейчас, но уже не в виде такой жесткой границы.
Вот об этом, о происходящих на нашей планете эпохальных изменениях, я и хочу рассказать читателю, в осмыслении идя от себя лично, от своего специфического ясновидения, от происходящих со мной метаморфоз, отражающих метаморфозы глобальные.

- Что это за метаморфозы?

- Мы живем в эпоху глобальных перемен и являемся свидетелями и непосредственными участниками радикальных изменений в земном мироустройстве. В новое время все меняется, в том числе и режим индивидуальной связи с тонкими планами становится таким же естественным атрибутом человеческого существования, как и обладание пятью базовыми чувствами.

- Кто ваши «собеседники» из высших планов?

- Я предпочитаю для их обозначения использовать формулировку «мои рабочие пространства». Суть в том, что я настраиваюсь на определенные частотные диапазоны и вибрации, на исходящую от них целостную волну, а не на конкретных собеседников.
Мне ведь важно не то, как себя обозначат те, кто находятся по ту сторону «провода» (тем более, что проверить мы эти данные все равно не можем), а то, насколько реально работающей для нас окажется полученная от них информация.
В последние месяцы настройки и ориентиры для выстраивания текущей канвы истолковательности я все больше черпаю непосредственно из земного эфира, «из земной атмосферы». Потому что теперь уже нет надобности «задирать голову вверх», в надежде, что небеса укажут нам нашу путеводную нить, поскольку «небеса сошли на землю», превратившись в «небесную твердь». И эту «небесную твердь» нам предстоит осваивать, колонизировать и проявлять нашими практическими «телодвижениями».

…… В конце 2003 года оказалась втянутой в орбиту начинавшейся на Земле эпохальной трансформации, и стала ее «неформальным летописцем». От индивидуального консультирования временно пришлось отказаться, потому что земной энергофон стал зыбким и кочующим, постоянно интегрирующим в себя новые настройки, постоянно перезагружающимся, в общем, самый настоящий «энергетический беспредел».
Но зато теперь отслеживание постепенного нисхождения новой реальности на земной физический план закончилось и начинается самое главное, то, ради чего все и затевалось - наше встраивание в эту самую новую реальность.
31 декабря 2007 года, аккурат в новогоднюю ночь, я вывесила официальное уведомление о том, что мой старый сайт и форум исчерпали свои функции и осознанно уходят «в музей переходной эпохи», передав эстафету новому обучающе-развивающему пространству:
http://www.irinushka.eu/
Новый сайт-портал возник как весьма специфическое виртуальное пространство для отслеживания, тестирования и осмысления новизны, пришедшей к нам в наш человеческий дом, на земной физический план.

. . . . . . . . . .

- Надо позволить себе «стать волной». Взаимодействовать с окружающим миром на основе нашей расправляющейся волновой природы (доселе неизведанного и беспрецедентного для нас состояния), которая устроена таким образом, чтобы нести нас по жизни в правильном и гармоничном для нас направлении, наделяя нас в режиме «just in time» («реального времени») необходимыми нам в тот или иной момент знаниями, возможностями, стыковками и регулировками и защищая нас от непроизводительных для нас нагрузок и катаклизмов.

- Что значит, стать волной? Как это объяснить, как понять?

- Это нельзя… понять, наша земная жизнь никак нас к этому – «стать волной» - не подготовила. Это как раз и есть то самое соскакивание со старых рельсов в пользу того, что у нас пока еще в уме не укладывается, но что, тем не менее, теперь становится направляющей нашего земного существования. Понимаете, ну нельзя вещи назвать своими именами, когда эти вещи (и состояния) уже есть, а имен и определений для них в человеческой базе данных пока еще нет! Вот и приходится задействовать язык метафор… И у кого-то как раз на основе этого мега-вопроса: «А как это - стать волной?» и произойдет «скачок», сдвинется что-то в «настроечной системе» психики и случится озарение…

. . . . . . . . . .

Пришествие новой реальности на нашу планету, хотя и не освещается в средствах массовой информации, тем не менее, отнюдь не является событием «top secret» (совершенно секретным). К примеру, в Интернете можно найти огромное количество публикаций, связанных с отслеживанием тех или иных аспектов этого процесса: энергетические прогнозы, популяризаторская деятельность «работников Света», эзотерические семинары и коллективные медитации, дети Индиго и «Шаманы Новой эры»… Всего и не перечислить…
Распространение новой реальности по нашей планете можно описать как установку новой «Операционной системы бытия»

По сути, речь идет о тотальной и беспрецедентной реконструкции всего земного духовно-энергетического ареала обитания. И реконструкция эта производится в режиме «невыдергивания провода из сети» - то есть, сценарий «конца света» задействован не будет!
Но сопровождается она и соответствующими побочными эффектами: многочисленными промежуточными «перезагрузками» и моментами дискомфорта, связанными с временной потерей синхронизма. Интенсивность и глубина происходящих изменений таковы, что у нас порой «ум заходит за разум» и норовят полететь, казалось бы, прочно и на века установленные ментальные «пробки и предохранители».

Я - единственный и неповторимый

Мы сейчас впервые открываем для себя «Большой мир». Новая реальность является новой только для человечества; просто раньше нас с этим «тем, что есть», не было и быть не могло; земной физический план существовал в отрыве от Целого, в режиме низкочастотных вибраций, не поддающихся перекодировке на язык всепричастности.
То, что сейчас происходит с нами и с нашей планетой, являет нам себя в режиме стереофонической волны, которая не укладывается в нашу привычную манеру мыслить и относиться к жизни. Мы привыкли к жизни в трехмерном пространстве, а теперь нам предстоит искать и обретать себя в пространстве многомерном, в ином силовом поле, где прежние ментальные каноны и установки уже не работают.
Главная трудность, наверное, заключается вот в чем: нас всех настойчиво отучают от использования метода аналогий и «типовых зеркал», потому что все мы уникальны и исключительны, и то, что с нами происходит, происходит в первом лице и единственном числе, а у других все происходит иначе, несмотря на возможные моменты внешней похожести. Так что наши жизненные путеводители и пособия по жизни в новой реальности нам придется разрабатывать, идя от себя, обретая опору в себе, а не в каких-то внешних ориентирах и общих знаменателях. Тем более, что эти внешние ориентиры в значительной степени иллюзорны. И в этой ситуации нет и не может быть никаких сверхнадежных бункеров и убежищ, в которых можно было бы благополучно отсидеться, как во время торнадо, а потом выйти наружу и осторожно-придирчиво всмотреться в изменившийся земной пейзаж: «Ну-ка, ну-ка, посмотрим, что принесла нам эта перестройка…».

Но в любом случае свободу индивидуального выбора никто не отменял, и каждый из нас сам выбирает подходящие ему ритмы и режимы навигации, для того, чтобы встроиться в Систему, стать составной частью глобальной энергоинформационной сети. Ну а официально «залогинившись» в Системе, мы начинаем жить и вибрировать с ней в синэгрии (реагируя на комбинированное воздействие нескольких составляющих одновременно), пользоваться ее воистину неограниченными ресурсами, «городить внутри нее наш специфический огород чудес», проявлять наши глубинные наклонности и «способности», и получать от нее в ответ «по потребностям».

Лично для меня подключение к Системе, происшедшее примерно год назад, выглядело как волшебно-феерическое подключение к «полю Любви» - той Вселенской силы, которую я до того момента удивительным образом игнорировала и без которой теперь не мыслю своего существования.
Ну а теперь в этом исходном поле Любви (Love) начинают зарождаться конкретные событийные «Love stories» («Love stories» в широком смысле слова, как контексты и русла прикладной событийности, построенные на любви, на вибрациях любви, на широкоформатной взаимности с бытием). И вот это уже очень-очень близко к тому, что мы называем состоянием «полноценно проявленным», но понять умом это состояние невозможно, его можно только ощутить нутром. И ощущения эти для каждого из нас будут уникально-персонализированными, и существующие в одном-единственном «авторском» экземпляре.

Жизнь в режиме «обыкновенного чуда»

- Какие правила игры перестают действовать в новую эпоху? Это и есть эпоха Водолея, о которой говорят астрологи?

- Новую эпоху можно называть по-разному; «Второе пришествие», например.
Что касается изымаемых из оборота правил игры, то, главным, пожалуй, является наша извечная подчиненность внешним обстоятельствам. Теперь за счет нашей пробуждающейся внутренней духовной динамики мы становимся объективно сильнее внешних обстоятельств; теперь не мы у них, а они у нас будут идти на поводу, повинуясь нашей воле разума и нашему сокровенному хотению.

- Что нужно сделать, чтобы задействовать в своей жизни этот волшебный режим?

- Чтобы начать жить в естественном теперь режиме «обыкновенного чуда», надо перестать «вестись на внешнее», и осознать, что главная опора нашего существования – у нас внутри! Причем это надо не внушить себе путем аутотренинга или самозомбирования, а именно осознать, почувствовать всеми клеточками и всеми фибрами, что «это воистину так, и никак иначе». И дальше – танцевать от этой внутренней печки, используя бытие в качестве спонсора и партнера этого нашего уникального и самобытного жизненного танца.

- Дайте, пожалуйста, какие-нибудь подсказки – как можно это сделать?

- Помните, как Золушка собиралась на бал? Под прикосновением волшебной палочки доброй феи тыква превратилась в карету, пойманные мыши – в коней, крыса – в кучера. Это очень хорошая иллюстрация того, как можно задействовать определенные условия и движения, совершаемые, например, в сугубо житейском контексте, так, что они окажутся «порталом» и средством для вашего перехода на вышестоящие уровни причинностной иерархии. Ну и, соответственно, для прохода через портал мы как минимум должны обладать созвучными и равновеликими нам (тому, кто и что мы есть) условными эквивалентами обмена, то бишь «тыквой и мышами».

Ключ к сотворению чуда – ты истинный

- Это так сложно…

- Знаете, известный принцип: то, что есть наверху – есть и внизу. Так вот, подобраться к высшему высокочастотному аналогу напрямую нам обычно не дано. Но если мы создадим (вычислим) наш правильный земной контур движения (поведения), то он, резонируя с высокочастотным аналогом, замкнет его на себе. Говоря проще, получится так, что правильно ведя себя в бытовой повседневности, мы оказываемся в состоянии притянуть к себе нити своей судьбы, свою глубинную причинность. И распорядиться ими через сугубо земное и привычное.
Ну а теперь вновь вернемся к нашим «тыквам» и «мышам». И тыква и мыши должны быть кондиционными. Если в быту «неправильная» тыква может доставить нам лишь некоторое разочарование – в качестве тыквы, то вот в качестве некондиционной кареты она может послужить источником куда более серьезной головной боли. То есть все, что мы делаем, и способы, которые для достижения целей используем, должны быть созвучными и «подобными» нам и нашему естеству! Иначе тыква так и останется тыквой, а не коридором для выхода на высокочастотные уровни. Ведь никакая волшебная палочка не сможет наделить ее тем, чем должны ее наделить только мы сами – квинтэссенцией себя. Если вы идете по жизни, стараясь быть тем, кто/что вы действительно есть, если вы верны себе, если вы трепетно вслушиваетесь в себя и познаете свое предназначение, вместо того, чтобы повязывать себя необходимостью быть как все, то вы уже живете в режиме «обыкновенного чуда», вы реализуете себя, вы достигаете своих истинных целей и исполняете свои желания. Тогда совершаемые нами действия, даже внешне очень неприметные, начинают «аукаться и греметь на всю Вселенную», но греметь не в смысле шума, а в смысле того, что на них с удовольствием откликается каждый квант земного и внеземного частотного пространства…

- Как, каким образом нормальный человек может уловить дыхание новой реальности и ответить на этот зов?

- Опираясь на «тысячу мелочей» своей повседневной жизни, на всевозможные повседневно-банальные импульсы и возбуждения, которые, если только к ним прислушаться, становятся нашим проводником и нашим Учителем в осваивании новой реальности. В нас рождается, в нас просыпается новый орган чувств – «чувство собственной локальной персонализированной правильности». И это чувство может также быть названо нашим персонализированным чувством меры вещей, или нашим внутренним компасом. Внезапно нас настигает «мини-просветление», мы ощущаем себя безупречно «выровненными» относительно самих себя и бытия в целом. Мы ощущаем с предельной ясностью, что для нас хорошо и правильно в данный конкретный момент, и почему. А потом на нас нисходит еще одно «мини-просветление», и потом еще одно, и еще, и еще… И чем чаще они будут с нами происходить, тем успешнее мы будем овладевать навыком находить и улавливать наши «моменты истины» и выстраивать на их основе наш правильный «дизайн бытия». Но смотреть надо именно себе под ноги, а не в поднебесье.

- Вам открывается вероятное будущее или единственно возможное?

- Будущее всегда многовариантно. Высшие уровни мыслят сценариями, но для них сценарий – это вовсе не рукописный текст с расписанными заранее ролями, событиями и репликами, а нечто вроде целостного контекста. И внутри этой целостности допускается огромное количество вариаций, при условии, что соблюдается то изначальное условие устойчивости, которое положено в основу «вибрационного сценария».
Соответственно я никогда не описываю и не предсказываю будущее как жестко заданный сценарий, а предпочитаю показывать тенденции. А они тоже могут меняться в результате тех или иных наших действий, а особенно в результате наших «моментов понимания», наших «мини-просветлений». В том-то как раз вся прелесть и «саспенс» (состоянии «подвешенности» и неопределенности, высшая точка катализации переживаний) нашего нынешнего земного существования, что возможно ВСЕ. Достаточно захотеть, но захотеть сокровенным и глубинным хотением, увязав это хотение с тем, кто или что мы есть на самом деле, и привлечь бытие в качестве спонсора и партнера для проявления того, что мы хотим. И такие начинают твориться чудеса…

На гребне волны

- Изменяется ли в новом земном бытии оценка главного: что для человека правильно, хорошо, добро, а что есть грех (нарушение космических и человеческих законов), преступление? За что в новой реальности человеку приходится расплачиваться развалом судьбы, болезнями, крушением планов, желаний?

- Для новой реальности неправомерна сама эта постановка вопроса: искусственное расчленение на «свет и тьму». Если мы находимся в своей волне и в режиме единения с Целым, то мы всегда находимся «на стороне правды и света», и, собственно говоря, занимаемся тем, что эту правду и свет преломляем и увековечиваем путем совершения тех или иных наших поступков (жизненных телодвижений). Другое дело, что эта правда не статична. Она динамично перевычисляется в каждое мгновение, так что и мы, если хотим быть вместе с правдой и с ее целительными всеобъемлющими лучами, должны постоянно самообновляться и перевычисляться, а не почивать на лаврах.
Новая реальность – это, прежде всего, - волновое движение, в котором все со всем связано и сопряжено. И если пытаться как-то его застопорить и омертвить (в отношении самих себя или в отношении других), то мы выпадем из постоянно движущегося потока истины, окажемся «вне блага» и «на обочине», и наше жизненное равновесие от этого неизбежно пострадает.
С другой стороны, возникшие отклонения и «погрешности» наших жизненных состояний (чувствуете разницу между «грехом» и «погрешностью»?) можно будет успешно и динамично «лечить» и исправлять – за счет все того же движения, приложенного в нужном направлении. Но этими навыками новой культуры бытия мы будем овладевать постепенно. Главное – идти от чистого сердца и не лукавить с собой, ну а остальное обязательно приложится.

http://ru.irinushka.eu/?p=53#more-53

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 03:31 

Мега-стыковка

Декабрь 29, 2008

. . . а теперь – следующая глава нашего повествования.

В ночь с 26 на 27 на меня обрушился очень мощный энергетический блэйкаут, из которого я выкарабкалась только вчера под вечер, ну и, выкарабкавшись, уловила такие свежие новости.

Произошло нечто вроде мега-перераспределения (мега-рецентрирования) всего нашего земного существования в рамках принципиально нового акустического объема, новой пространственной геометрии, нового режима возбуждаемости, произошло обретение состояния, которое норовит дать о себе знать такой формулировкой: «together on the road». Все вместе на дороге.

Наверняка у вас возник вопрос, ну а в чем все-таки принципиальная новизна текущего момента, мы ведь на путь трансформации встали уже несколько лет назад?

Принципиальная новизна текущего момента в том, что Система настолько увеличила свои обороты дееспособности, что для нее оказалось невозможно больше поддерживать в работоспособном состоянии некоторые жизненные алгоритмы и возбудительные режимы «старого образца».

В течение долгого времени на уровне «центрального командного пульта» имел место эдакий «конфликт интересов», когда одной рукой надо было стимулировать и поддерживать продвижение Нового, а другой рукой – поддерживать Старое в относительно связном состоянии, во избежание синдрома великого хаоса.

Но теперь эти два различных порядка цифр (которые описывают и создают два различных режима присутствия на земном физическом плане) стали условиямии взаимоисключающими, они уже больше не могли не только друг с другом сосуществовать, но даже и просто друг с другом соприкасаться; «смешанное управление» стало «алгебраически невозможным», и соответственно значительное количество «не подлежащих одухотворению и реанимированию жизненных алгоритмов» (не имеющих высокочастотного аналога, по которому выравниваться) было единовременно (в течение нескольких дней) изъято из оборота.

Описать все последствия этой «высшей меры» я в данный момент не берусь, но одно из них считаю необходимым констатировать не откладывая.

Мы теперь уже не мы, и даже в отношении тех состояний себя, которые имели место несколько дней назад, накануне Католического рождества, у нас утеряна (прямо)линейная акустическая связь. Эти прошлые состояния, эти прошлые режимы присутствия стали невосстанавливаемыми, потому что тем временем на месте «трехмерной детской песочницы» выстроилась огромная многомерная инфраструктура для взрослых, и даже если эти самые взрослые пока еще толком не знают, как им в этом многомерном объеме жить и передвигаться, фактически они уже в нем живут и передвигаются...

Система, после этой мощной перезагрузки, уже «не видит» нас, видящих собственное существование в рамках трехмерной реальности, но видит и знает, что у нас изменился центр тяжести и формат присутствия и соответственно транслирует нам (всем вместе и каждому в отдельности) вопрос: “What is your name?”
«Представься мне, пожалуйста, в этом новом многомерном объеме, в этом новом порядке цифр!», «Скажи мне, кто ты есть? Как мне тебя величать?»

Приведу пример, который я использовала сегодня утром, проговаривая ситуацию в итальянской волне.

Возьмем имя пользователя (мирской идентификатор), например, Ирина, с ударением, которое падает на букву и.
Но я сейчас попала в такой возбудительный и рецентрирующий меня водоворот, в котором ударение скорее всего на эту букву падать уже не будет, потому что мое имя раздвинулось и расширилось до иных пределов, может быть, оно теперь занимает иной объем, может быть, оно теперь включает в себя новые, неведомые буквы алфавита и «свето-пиксели», и все это существенно изменяет мое правописание себя в земном пространстве.

Ну и, спрашивается, что я теперь должна делать? Как я могу узнать свое истинное (полное) имя и разобраться в том, какие слоги моей жизненности теперь находятся под ударением?

Думаю, что в данный момент мне достаточно так или иначе дать понять Системе, что я знаю, что она знает, что я уже не та, что была раньше, и что я прошу ее залогинить меня как «Ирину» условно, пока мне не удастся обрести мой единственный и неповторимый акустическо-возбудительный волновой идентификатор.

Январь 05, 2009

В очередной раз хочу констатировать, что «соскабливанием шкурки псевдо-реальности, обнаруживая находящийся под ней многомерный динамично колышащийся оригинал», мы занимаемся совместно, и чем дальше, тем эта синэргия ощущается отчетливее.
Посему, предлагая вашему вниманию мои свежие наработки в отношении текущего момента, я обращаюсь к вам не как к читателям, а как к соавторам, сокалибровщикам и соучастникам идущего полным ходом и неуклонно набирающего новые обороты процесса проявления «того, что есть».

Ключевой ориентир, который является очевидным и для местных и для неместных участников процесса - это закрепление (не только де-юре, но и де-факто) за всеми нами, ныне присутствующими на земном физическом плане человеками, статуса «носителей света», «преломителей и переместителей света», «распорядителей света», и вытекающие отсюда перспективы головокружительной трансформации всех земных ракурсов и состояний под собственную волновую стать», под собственное «волновое оперение».

Соответственно на первый план выходит такой конкретный вопрос: Как мы этим самым светом – нашим естественным и неотчуждаемым достоянием – должны распоряжаться? Каким образом мы можем придавать ему ходовость и практичность, превращать его в движитель материальности? Ну в общем, какова ноу-хау (именно что «знать как»), позволяющая нам задействовать свет и радужность в земных режимах присутствия, использовать его как наш местный рабочий эквивалент?

Для того, чтобы научиться всем этим добром орудовать, нам надо прежде всего отказаться от уже недействующих и статичных жизненных установок и точек опоры (тех, которые являются нечувствительными к волновым механизмам передачи движения), причем сказанное касается всей пирамиды стандартно-типовых жизненных человеческих креплений: социальных, эзотерических, религиозных.

Из моего новогоднего поздравления:

"Я вошла в новогоднюю ночь очень сильно налегке, настолько, что ощущала только «служебные путеводные вибрации», а восприятие собственно новогоднего праздничного ритуала у меня атрофировалось до минимума.

Могу подтвердить то, что я уже проговорила несколько дней назад: ключевым ориентиром нашего существования стал ориентир «On the road» («На дороге»). "На оси нашего духа".
Мы (человечество) находимся на этой дороге вместе, но при этой каждый из нас движется по своей собственной верховной созидательной индивидуальной оси, и именно через нее сопрягается со всем остальным земным и околоземным возбудительным пространством.

И это действительно предполагает (точнее, делает неизбежным) отказ от всего лишнего и ненужного. Не обязательно в смысле прямолинейном, а скорее в смысле отказа от ненужных и архаичных (энергонепроводящих) жизненных алгоритмов, и механизмов целеполагания, и привычек, и ритуалов, используемых во ознаменование устойчивости. Потому что устойчивость теперь создается и проявляется совсем иными действиями и иными помыслами...

Успехов нам всем в этом небесно-земном самоходном странствовании!"

Помните рассказ «Последний лист» О.Генри?

Наши привычные жизненные опоры падают и отлетают прочь одна за другой, как осенние листья, покидая дерево трехмерной реальности, которое соответственно становится все более голым и абсурдным, и у многих этот «листопад» (миропад) вызывает состояние тревоги и беспокойства.

«Что будет со мной, когда у меня совсем не станет внешних опор? Никакого внешнего сопроводителя и подтвердителя правильного порядка вещей, при помощи которого я бы мог сам себя прочитать, проявить и ощутить при деле?»

Очень и очень актуальный вопрос, на который нам необходимо в кратчайшие сроки отыскать не абстрактный, а конкретный, «работающий», энергопроводящий ответ.

Основным инструментом преломления света являемся мы сами, точнее, наше отношение к самим себе, выстраиваемое С АБСОЛЮТНОГО (ВНЕПРИЧИННОГО) НУЛЯ.

В нашем прошлом больше нет ничего такого, что могло бы нам пригодиться в нашем нынешнем многомерном «здесь и сейчас», и не случайно я прошлой ночью уловила из эфира такую многозначительную фразу: «Архивы прежнего человеческого мировосприятия были вскрыты (расплетены), а их содержимое – развеяно по ветру».

Так что, хотим мы этого или не хотим, но придется нам обзаводиться новыми (волновыми) алгортимами, и новыми (опять-таки волновыми) механизмами жизненного целеполагания.

Мы должны наблюдать за своим Я с абсолютного нуля, так, как будто бы оно только что народилось на свет божий (что в принципе соответствует истине). Мы должны учиться «смотреть в даль себя», улавливать наши волновые потребности, нашу акустику, нашу «естественную волновую перистальтику», нашу внутреннюю твердь и лад, нашу цветомузыку, используя в нашем новоявленном стасусе носителей и (пере)возбудителей света именно эти целостные и неделимые критерии, вместо того, чтобы пытаться двигаться «вспять и коленками назад», судя о себе по тому, «чему пришло время не быть», по затухающим аккордам, по нашему нынешнему «неправильному и недопроявленному» положению в окружающей материальности.

«Последний лист» нашей трехмерной реальности (не настоящий, не природный, а искусственно нарисованный для нас, чтобы дать нам необходимую передышку, возможность мобилизовать наши внутренние ресурсы, возможность собраться с духом) пока еще держится под порывами ветра, но долго ли он (точнее, они, потому что для каждого из нас нарисован его специфический псевдоопорный «последний лист») будет держаться?

Потому как порывы ветра становятся все сильнее...

И еще одна рекомендация.
В принципе сейчас намного более значимой «информацией для размышления» могут послужить инпуты, улавливаемые «краешком глаза» (не «третьего", а нормального человеческого глаза; эзотерика – это «талый снег вчерашнего дня», которая сейчас во многом склонна замутнять и искажать проступающую картину происходящего), тогда как данные, поступающие к нам по обычным человеческим фронтальным каналам восприятия, характеризуются не особенно высокой степенью профпригодности (имею в виду для нас, в нашем новом качестве "изготовителей мира сего").

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 2949#p2949

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 07:43 

Nameless :love: спасибо :Rose: Очень интересные направления нашего дальнейшего совместного обучения стали проявляться...вы не находите? Чены - в новом исполнении-через собственный человеческий опыт... :Bravo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 14:53 

Ramus :love: согласна.

5 января зафиксировала у себя значительные сдвиги в мировосприятии и внутреннем продвижении. Окружающее пространство отсалютовало на это многочисленными фейерверкаи прямо за окном. А сайт Irinushkи, обнаруженный на исхое дня, явился подарком и выполнением запроса на встречу с новым и нестандартным.

Думаю, что мы вплотную подошли к тому, чтобы начать по полной ПРОЯВЛЯТЬ себя теми, КТО МЫ ЕСТЬ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 14:57 

Nameless

:Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 15:00 

Nameless , спасибо!!! За последние дни что-то неуловимо изменилось, не могла понять что, сейчас кое-что ясно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 16:57 

"Лучей твоих небесной силою вся жизнь моя озарена..."
(из архива)

Изображение

2008-08-17 от Irinushka

Мне кажется, что эта фотография, сделанная два дня назад из окна нашего дома, является великолепной иллюстрацией текущего момента, суть которого в том, что Небесный радужный спектр (который я порой называю «Звездой», «Величием», «Мега-присутствием» ну и другими подворачивающимися под руку «местоимениями»), стремительным разгорающимся метеором врывается в наше земное существование, опоясывает нас собой, становится частью земной реальности, данной нам в ощущениях.

После серии перезагрузок, перенастроек и согласований между Небесным и Земным радужными спектрами Небесное Величие спружинило и перезарядило себя таким образом, чтобы «выдохнуть себя в земную атмосферу», изготовилось и приготовилось к тому, чтобы стать составной частью земной самовозгораемости и земного положения дел, чтобы сопровождать и насыщать своими волшебными лучами и своей Космической силой любые наши земные замыслы и начинания.

Это такая огромная сила, которая теперь уже не просто информирует нас о своем наличии, но отчетливо стремится вытечь в мир и заполнить собой все его наружные прожилки и ложбинки, рвется показать и предъявить себя миру, намеревается заставить его считаться с собой и стать естественной составной частью его побудительности, и от генерируемых ею сверхмощных вибраций привычное (расчерченное на привычные клеточки и «классики» - «мелом расчерчен асфальт на квадратики…») пространство земной яви буквально ходит ходуном, и в свою очередь громогласно возвещает о своей потребности и готовности быть «переиначенным», «перечерченным» и «переналаженным» на новые, более гибкие и продвинутые «размеры истолковательности» и «условные единицы передвижения».

Но в основе этой глобальной мега-трансформации и стремительного мутирования лежит индивидуальный подход, индивидуальная свобода выбора, так что соответственно зависит от нас, от нашего мыслечувствования определить ту степень близости, которую мы хотим и готовы иметь с Величием в пространстве нашей индивидуальной мирской событийности.

Мы должны определить, насколько близко мы готовы подпускать его к себе и смотреть на него «невооруженным глазом», приглашать его к себе в качестве спонсора, партнера и соучастника в сотворении «небесной ТВЕРДИ» (с акцентом на слово «твердь»).

Разговор перестает быть умозрительным и переходит непосредственно в практическую плоскость.

Как мне привлечь к себе Величие?
Как, в каких категориях, я могу обозначить себя для него?
Что я могу (и могу ли вообще) предложить такого, от меня исходящего, мною генерируемого, что было бы красочно-уникальным, возбуждающим и стимулирующим для Величия?
Как мне превратить это номинально возможное условие «опоясанности и пронизанности Величием» в условие реально существующее?

Я думаю (точнее, уверена), что предлагать Величию мы должны не столько наши конкретные человеческие качества и достоинства, сколько нашу глубинную природу себя, нашу волновую природу, нашу «духовно-энергетическую кинетику», наш внутренний лад, нашу истинную и легитимную (хотя пока и недопроявленную) самостоятельность.

То специфическое «нечто», за которое мы объективно «в ответе» на уровне земной энергопередаваемости, даже если субъективно нам это «нечто» пока еще не удается разглядеть и вычленить из-под многочисленных скрывающих его «культурных слоев и образований». Из-под привычной человеческой системы ценностей.

Из моей переписки последних дней с одной форумчанкой:

Я: «… И мне все-таки кажется (несмотря на то, что послания ченнелинга, по крайней мере, те, что в последнее время попадались мне на глаза, говорят о том, что мы должны брать и не стесняться, потому что это хорошо и правильно), что в первую очередь мы должны обозначать нашу готовность отдавать, и уже на этой основе притягивать к себе истинно нашу, ориентированную именно на нас и ни на кого другого событийность.

Мы должны как-то обозначить (подать) нашу сокровенную возбуждаемость (специфику нашего индивидуального вибрирования) как то, чем мы естественно хотим и можем делиться, и делать это безвозмездно, то есть даром; без явных или неявных расчетов в стиле Do ut des, просто потому что только в процессе этой кинетической самоотдачи мы сможем ощутить себя действительно востребованными.

Ну а то, что сгенерировано на таком сокровенном и целостном душевном порыве, независимо от специфики нашего формата энергопроводимости, неизбежно привлечет и притянет к себе извне созвучные нам элементы устойчивости и гамму возбуждений и стимулов «подходящего цвета и размера».

Ну в общем, активизирует режим близости и взаимности с Целым, проявленный через те или иные конкретные облики, очертания и изгибы событийности.

Привораживание собой (собственным сиянием, собственной состоятельностью, своим истинным чувством собственного достоинства) Целого, наверное, можно так сказать…

Это ведь совсем другое дело, чем просто просить (особенно «у тех, кто сильнее нас…»)

Неправильно быть просто просителем и получателем, куда правильнее быть благодетелем и “тем, кто готов быть в ответе за…” (а у каждого из нас есть такой уникальный объем/срез бытия, в котором нам дано быть благодетелями, дано проявлять нашу первичную ответственность), и пусть эта наша роль, этот режим, эта программа привлечет к нам такие потоки, ситуации, обстоятельства, для которых окажется правильным и естественным быть облагодетельствованными нами. И которые захотят иметь с нами дело на обозначенных нами исходных условиях, то бишь естественных для нас изгибах и прорифленостях пред-событийности. Ну, а там, где во главу угла ставятся правильные и неискаженные изгибы (волновой природы), по определению возникает режим зрелой и полноценной взаимности с любыми появляющимися в нашей жизни внешними интерфейсами, с теми или иными внешними причинностными контекстами…»

Она: « … Понятно, что лучше быть сильным и богатым (чем-либо), чем слабым и бедным (чем-либо)… Однако, как нам быть с недопроявленностью? Хорошо, если человек понимает, в чем его достоинство или он богат какими-либо достоинствами (или считает себя богатым), а как быть с тем, кто считает, что он ничего не может или у него так замылился взгляд, что он не понимает, что владает сокровищами - мне здесь все время бедные туземцы вспоминаются, которых покоряли европейцы - забирали то, что у них считалось сокровищами в обмен на жалкие побрякушки - туземцы не знали, что владеют сокровищами, но думали, что сокровища - это простые стекляшки, которыми владели европейцы. Чему-то такому учили нас на уроках истории в школе. Я сейчас не берусь разбирать историю великих завоеваний и географических открытий, просто использую эту схему как иллюстрацию. Или человек и без того использует механизм отдачи в силу своей натуры и для него это так естественно, что он не осознает, что реализует какой-либо механизм отдачи, благодаря чему в качестве награды может использовать механизм пожеланий, а при этом он считает, что у него есть проблемы и ему есть, чего желать?…»

Я: « … Наверное, это вопрос о том, что первично - курица или яйцо?
Сначала я осознаю себя в моем специфическом и уникальном поле/режиме энергопроводимости, и во мне естественно генерируется режим самоотдачи, или сначала генерируется режим самоотдачи, и на основе этого я попадаю в свой легитимный “слот” и поле энергопроводимости внутри системы и начинаю в нем жить и дышать и совершаться и пользоваться как широкоформатной, так и узкоформатной взаимностью с бытием?

Насколько я помню, я эти два момента обрела практически одновременно (в ноябре прошлого года, когда заякорилась на Кристаллических решетках), но думаю, что динамика может быть различной.

Кстати, по поводу хотения: я вот использовала такую эмпирически родившуюся у меня формулировку: «Я хочу быть тем, кто/что я есть». Хочу (хотеть, иметь и делать) то, что для меня естественно (даже если я в данный момент не знаю, как это мое хотение обозначить в категориях земной событийности). И чем больше я хотела быть тем, кто/что я есть, тем отчетливее осознавала мою природу себя, мои возможности энергопроводимости, мой естественный режим самоотдачи.

Тем отчетливее обретала стык с моим внутренним компасом, стрелка которого, несмотря на периодически возникающие атмосферные помехи, сдвиги и несоответствия фазы, витки нонсенса и непонимания и пр., с завидным упорством настаивала (и продолжает настаивать) на своей версии “Севера” и однозначно утверждала (и продолжает утверждать), что если я действительно хочу быть тем, кто/что я есть, то мне – вот туда, в направлении, указанном стрелкой.

В процессе следования голосу моего внутреннего компаса, и будучи влекомой этой моей специфической внутренней устойчивостью, в свою очередь, находящейся в процессе формирования, я порой набивала себе шишки, и наступала на грабли, и наталкивалась на необжитые (пока еще необжитые) участки пространства и на внезапно закрывающиеся перед моим носом двери.

Кстати, по поводу дверей.
Вспомнила, что я еще в начале 2004 года констатировала на старом форуме, что мы с Массимо вошли в ситуацию (имею в виду ситуацию обслуживания процесса глобальной трансформации) “через боковую служебную дверь” и не совсем с той стороны, и что это была мера вынужденная и не совсем правильная (чреватая последующими столпотворениями и нарушениями естественных режимов раскачивания), но просто тогда реально была в наличии только эта дверь, вот нам и пришлось ею воспользоваться.

Именно на этой почве у меня и возникла не совсем естественная, упрощенно-недопроявленная и излишне фамильярная близость с Величием – с Посланником Небес и Главным Распорядителем всего этого альтернативно-продвинутого софтвэра, постепенно инсталлируемого в браузере нашего планетного мыслечувствования взамен прежней архаичной, глючащей и выморочной Операционной системы бытия.

Ситуация, которая, на мой взгляд, очень точно передается вот этой музыкально-песенной ассоциацией, на редкость своевременно появившейся в моем поле мыслечувствования:

«Зачем мы перешли на “ты”?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало…» (Булат Окуджава).

И в определенный момент эта дверь и открытое ею служебное и не совсем всамделишное рабочее пространство, видимо, стало окончательно тупиковым (перестало представлять собой благоприятную среду для тестирования и рассады умного, доброго, вечного), и меня из себя достаточно резко вытолкнуло, заставило меня самоотлучить себя от прежней «скороспелой» псевдоблизости с Величием («Мы искушаем расстоянья…» ), в ожидании, пока появятся и проявятся уже более правильные двери и ракурсы, открывающие путь к истинной близости (а не к «заставке» оной) и к целостному продвинуто-волновому взаимопониманию.

После того, как для меня стал временно невозможным режим общения на физическом плане с земной ипостасью Посланника Небес, у меня (со мной, во мне) произошел эдакий внутренний освобождающий “click”: мне как бы стало нечего терять, отчего я внутренне раскрепостилась и перестала “лить воду на мельницу” той жесткой зависимости, которой ранее сама себя успешно повязала и сковала, потому что она, в моем тогдашнем состоянии недопроявленности (состоянии, которое вполне можно обозначить как состояние усеченной волны или как состояние “нехватки пикселей для адекватного самовыражения”), представлялась мне идеальной опорой и “руслом”, через которые мне можно было проявлять мой режим всепричастности и мое ощущение единения с Целым.

Но которая в определенный момент оказалась тормозом для генерирования моего естественного замаха и моего естественного (не скованного стремлением во что бы то ни стало «угодить, и понравиться, и быть понятой и одобренной во всех моих текущих проявлениях себя») подхода к процессу сопровождения нисхождения Величия на физический план.

Подхода, основанного на осознании того момента, что Величие, для того, чтобы прижиться на нашей планете, должно «приноровиться» к местным условиям, к «местному пульсу и говору», должно быть в состоянии разглядеть и принять/встроить в себя «земные артерии возбуждаемости и энергопередаваемости», должно перекодироваться («перевозбудиться»), должно стать «нашим», человеческим, земным Величием, должно научиться являть себя «с учетом местной обстановки» и на местной волне.

Ну а Земля, в свою очередь, должна продемонстрировать свою самодостаточность, зрелость и состоятельность, свою готовность творчески-сознательно «нести» в себе Величие и расцветать вместе с ним, быть с ним на равных, наделять его дополнительными сокровищами из своих недр, а не просто свою способность страдать и ощущать собственную обездоленность от его отсутствия…».

Из форумной хроники последних дней:

«… Это взаимоощупывание двух спектров радужности – Небесного и Земного - можно описать как их совместное балансирование на грани реально и потенциально допустимого, на сиюминутно-долговременной грани «Можно – Нельзя», сопровождающееся ее целенаправленными тестовыми возбуждениями (прикладыванием к ней соответствующим образом изготовленных зарядов предсобытийности) и соответствующими перенастройками.

Примерно в таком стиле.
У меня вот здесь, говорит Небесный спектр Земному (обозначая при этом конкретный участок частот внутри себя), проходит очень мощная золотая жила (энергопередаваемости), которую я хочу «обналичить» (показать, проявить) через ваш местный земной объем, через земную внешне-поверхностную событийность.
Это моя «потенциальная твердость», и я хочу, чтобы она стала твердостью и для тебя (для вас), чтобы она заговорила бы на вашем земном наречии, предстала бы в ваших земных плотных оболочках. Стала бы дополнительной опорой устойчивости, стала бы «наглядным проявлением небесной тверди».

Земной спектр в свою очередь производит соответствующие замеры и прикидки (смотрит, как и куда отскакивают заряды предсобытийности, и что при этом происходит с устойчивостью) и дает Небесному спектру, ну, скажем, такой ответ.
Та потенциальная «твердость», которую ты мне обозначил на своей предварительной контурной карте совершаемости, на моей ныне существующей карте местности присутствует как «режим яви условно», но если ты подведешь к моим земным мощностям и емкостям свои волшебные небесные радужные лучи и лопасти, то нам, вероятно, удастся перевести этот режим «яви условно» в режим «яви полноценно проявленной» и естественно самообновляющейся (самообновляющейся в режиме естественного духовно-энергетического круговорота возбуждений в природе).

Но прежде чем прикасаться своими волшебными лучами (и генерируемой ими возбуждаемостью и возгораемостью) напрямую к земным ракурсам и состояниям, прежде чем преломлять себя в действии на земном физическом плане, ты должен пройти ускоренно-акробатический курс адаптации к земной атмосфере и к земным профилям, с тем, чтобы быть в состоянии адекватно возбуждать и опоясывать собой жилы и прожилки, ну и прочие элементы рельефа нашего земного мыслечувствования.

А для этого ты должен довериться мне, должен позволить мне наделить тебя соответствующими условными единицами нашего земного мыслечувствования, причем наделить ими тебя напрямую, непосредственно, а не через многочисленные защитные фильтры и преобразователи, которые использовались ранее, на фазе твоего кочевания вокруг да около земной атмосферы.
Тем самым ты встроишь в себя нечто вроде внутреннего земного кинетического компаса, навыков, которые наделят тебя естественной устойчивостью и жизнеспособностью на земной территории, способностью быть с ней воотчию и разговаривать с ней на ее языке.

А одновременно – и допуском на естественное использование всех ее богатств и сокровищ, которые ранее были от тебя скрыты (не были обозначены на твоей предварительной контурной карте устойчивости), не были доступны тебе в режиме прямого соприкосновения, были для тебя понятием умозрительно-иллюстративно-обезличенным, не были «частью твоей специфической теплоты и возгораемости».

Ну а я (это опять-таки Земной спектр говорит) сделаю все от меня зависящее, чтобы тебя, исходящее от тебя Величие, заземлить и истолковать и снабдить соответствующими «передними планами» и ракурсами событийности, чтобы дать ему путевку в жизнь на земной территории. Чтобы помочь тебе/ему «обустроиться» и найти себя на нашей планете. И войти в круг его обитателей в качестве «почетного резидентного жителя».

В общем, обоюдное, исходящее от обоих общающихся спектров радужности, «trust me», «доверься мне» – как основа, на которой происходят эти самые взаимоощупывания и взаимосогласования режимов, совместный стратегическо-тактический поиск и выявление оптимальных «абрисов человековедения и человекоразвития»…»

Возвращаясь к моему диалогу с той форумчанкой, которая пока не знает, что «в ней есть такого ценного, что она могла бы предложить Величию», хотя при этом щедро и без устали выплескивает в атмосферу ну очень, на мой взгляд, ценные и уникальные частички себя, своей расправляющейся волновой природы.

Я: «… Мне кажется, что дело тут именно в волновой природе, но пока не знаю, как это связно объяснить.

Помнишь Стивена Кинга с его “Лангольерами”?
Имею в виду тот момент, что волна (проход волны) в одночасье делает ранее обитаемое пространство необитаемым (и наоборот).

Ну и получается (это я уже сама с собой рассуждаю), что пространство-то само по себе вполне может быть правильным, но если отсутствует правильный режим волны, то наше с ним соприкосновение/сопряжение может быть и дискомфортным, и просто нулевым.
И соответственно не надо стремиться мучительно ворочать “вручную” физическим пространством как таковым (пытаясь возводить все новые и новые внешне-поверхностные корпуса и изгибы себя по нашему базовому адресу в земном простанстве), а надо попробовать пойти другим путем – выдохнуть сам этот изначально данный нам легитимный адрес наружу в качестве нашей жизненной волны, привести в действие эту уже изначально данную нам состоятельность и легитимность, для того, чтобы зацепить и возбудить и замкнуть на себя внешнее пространство, то, что дано нам в наших ощущениях как внешняя реальность.

Объять, обнять и наводнить это пространство собой, волной нашего свободного и разогретого мыслечувствования.
Придать ему гармоничную и естественную для нас конъюнктуру событийности, оптимальные для нас исполнительские режимы .сом и .ехе.

Я уверена, что правильной и благодетельной может быть только волна, идущая от нашего “Хочу быть тем, кто/что я есть”; “Хочу присутствовать в миру согласно моему естественному режиму энергопроводимости” - именно эта волна делает ранее необитаемое (нечувствительное к нашим позывам) пространство обитаемым. Заставляет его настраиваться на нас и “раздобывать” (аппелируя к Целому) «то, что нам потребно».

Вот это “Хочу быть тем, кто/что я есть” - это, по-моему, одновременно и желание и естественное проявление самоотдачи, в отличие от конкретного “Хочу того и хочу этого; Дайте мне то и дайте мне это”.
Ну или так: это желание, сгенерированное на основе расправляющегося чувства собственного достоинства и собственной уникальности; на основе “У меня есть”, пусть я даже не знаю, как это назвать/описать, но что является ходовым эквивалентом для того, чтобы найти общий язык с Величием, а не просто “просьбой/мольбой, обращенной к сильным мира сего”…

Ну а Величие, в отличие от европейцев, покоряющих туземцев, пришло к нам вовсе не для того, чтобы нас облапошить, а для того, чтобы научить нас осознавать собственные сокровища и ими адекватно распоряжаться. Открывая их возможности с его (Величия) помощью…»

Смотрю на фотографию и думаю о том, что лично я могу и хочу предложить этой огромной воспламеняющейся махине, этому «волновому мега-присутствию», на котором для меня «сошелся клином белый свет»?

Могу предложить ВСЕ. Могу предложить мою специфическую устойчивость, и весь спектр моих посреднических возможностей ( о котором я сама пока имею представление далеко не полное), и мой специфический режим самовозгорания, и разные имеющиеся у меня в распоряжении средства и приемчики, для того, чтобы «городить огород чудес и всяческих невероятностей».

«Без меня тебе, любимый мой,
Земля мала, как остров.
Без меня тебе, любимый мой,
Лететь с одним крылом…»

Опубликовано Воскресенье, 17-08-2008

Comment от Irinushka

2008-09-18 14:45:30

После того, как я написала эту статью и ее итальянский аналог, в которых я проговорила суть моего нынешнего самопозиционирования по отношению к Величию, ситуация продвинулась дальше по этапу, и сейчас эфир донес до меня такое пожелание: попробовать описать «с чистого листа» те грани и прорифлености, в которых земной радужный спектр читает и воспринимает земную ипостась Посланника Небес, его присутствие на физическом плане, как он к нему в данный момент относится, насколько он с ним скоррелирован (насколько считает его «своим, местным», а насколько – инородным явлением/состоянием).

Полагаю, что этот «снимок», который я должна буду сделать своим мыслечувствованием, послужит дополнительному выравниванию между состоянием «лучей твоих небесной силой» и состоянием земного, хотя и не совсем человеческого присутствия (проявленности этой силы на физическом плане), того образа жизни, который я недавно резюмировала формулировкой «Вызываю огонь на себя», но о котором я в сущности очень мало что знаю, потому что, по крайней мере, до сих пор, этот сюжет классифицировался как «не моего ума дело».

Итак, беру «чистый лист» и начинаю фиксировать на нем то, что проступает…

Воспринимается не живое (человеческое) присутствие как таковое, а «юр-ген» (ген легитимности?) - как некая непреложность, с которой необходимо считаться, которую необходимо принимать в расчет, у которой необходимо идти на поводу.

Причем этот «юр-ген» воспринимается недопроявленным, как бы слегка потусторонним и отсутствующим в тех местах и точках (жилках), где было бы логично иметь «присутствие», и где вместо всамделишного присутствия обнаруживается «частотное дрейфующее подрагивание, имитирующее местные режимы присутствия»…

… После того, как я это написала, у меня внезапно внутри началась очень сильная волновая качка, ну прямо шквал, и все мои энергетические потроха заходили ходуном…

Тогда я стала прислушиваться к этой качке, и уловила вот что.
Что земной спектр энергопроводимости не может взять в толк то расхождение, которое наблюдается между его собственным текущим восприятием этой фигуры (как чего-то не совсем живого, не совсем “ладного”, скроенного по неведомо каким меркам) и моим к ней отношением, которое сквозит из всех пор моего мыслечувствования, в стиле «На тебе сошелся клином белый свет» и “Живее всех живых”.
Моего безотносительного и априорного “кинетического любования” этой “столпотворящей” формой жизненности, всеми ее жилами и прожилками (как доступными мне на восприятие, так и недоступными), любым, даже самым незначительным и/или невразумительным штрихом и “триггером” ее проявления на нашей земной территории.

Соответственно земной спектр начал меня активно «трясти» и побуждать «поделиться моим секретом», с тем чтобы наделить его (земной спектр, земную осмотрительность – в смысле способность осматривать горизонт) дополнительными толиками чувствительности или знания, или жизненности, или чем-то еще не имеющим названия, что поможет ликвидировать этот пробел и «свести концы с концами».

И, может быть, подвести под эти «состыкованные друг с другом концы» подходящую шкалу и платформу событийности, внутри которой это присутствующее на земле, но не опознанное ею (не раскодированное) явление, сможет обрести дополнительную земную легитимацию, свою специфическую «колесность», свой специфический эшелон двигательности, свой специфический «ливинг» (living). Сможет стать здесь “своим” (а не просто чем-то вроде “высадившегося на земле десанта”), не утратив при этом своей “неместной специализации” и своих “внеземных наклонностей”…
Сможет выразить свое “неместное очарование” в земных единицах восприятия…

После этого моего проговаривания “качка” закончилась, и, полагаю, что теперь мне надлежит взять паузу, в ожидании следующих витков обслуживания ситуации…

2008-09-19 14:15:44

Продолжаю проговаривать.

Некоторое время назад я приводила на форуме такую метафору, проступившую в моем энергетическом поле.

Образ человека, плотно опоясанного энным количеством ранее наложенных бинтов, причем наложенных не столько как необходимость лечить что-то внутренне неисправное, сколько как пласт внешней устойчивости и маскировки – помните «Человека – невидимку»?
И мне вдруг естественно и само собой разумеющимся образом захотелось (потянуло) эти слипшиеся и затвердевшие от пыли и крови бинты снять (если будет позволено) и взамен опоясать собой (тем, что я есть) то, что под ними находится. Генерируя в этом моем поле присутствия и осознания себя соответствующие внешние витки и изгибы прочности и устойчивости, созвучные «внутреннему устройству объекта».
А заодно, в целях энергетической экологии , содействуя растворению этих самых весьма непривлекательного вида бинтов - “устаревших изделий местного образца” (опять-таки за счет приложения к ним моей естественной побудительности, той силы, которая во мне присутствует и рвется наружу).

Сейчас эта метафора и те процессы, которые за ней стоят, переместилась из объема моего мыслечувствования в объем земной событийности, и вчерашняя качка (похоже, перешедшая в режим фоновой) представляет собой что-то типа открывающихся при этом перемещении шлюзов.

Прежде, чем проговаривать дальше то, что захочет быть мною проговоренным, хочу уточнить такой принципиальный момент.

Я ни в коем случае не считаю, что моя задача заключается в том, чтобы открыть людям глаза в плане того, какое у нас на планете присутствует великое чудо и дать им возможность разглядеть его воотчию или установить с ним какой-то личный контакт.

Думаю, что ситуация, по крайней мере, в данный момент, хочет от меня вот чего: наращивания вокруг этого чуда таких дополнительных изгибов устойчивости и «внешних аватарно-истолковательно-сопроводительных оболочек», которые бы дополнительно сблизили его с диапазоном земного физического плана, позволили бы ему «лучше ориентироваться на местности» и к ней «присматриваться», и в то же время – привлекать эту местность к себе, “заговаривать” ее собой всамделишным, своей внеземной силой и «обаянием».

Принципиально важно, чтобы земной физический план, на основе подключения соответствующих частотных регуляторов и адаптеров, ощутил бы это присутствие как «нечто дружественное, многообещающее и замечательное», и одновременно ощутил бы в себе возможность и склонность самому этой “замечательностью” распоряжаться, ставя ее себе на службу, придавая всем этим внеземным духовно-энергетическим изгибам и прорифленостям соответствующие причинностные и событийно-прикладные очертания.

Создавая силами резидентных земных жителей совершенно новую планетарную инфраструктуру - «целостную, но при этом динамично меняющуюся волновую иерархию движений и состояний», сплетающую воедино наши индивидуальные «ливинги» (наши индивидуальные режимы присутствия на земном физическом плане, наши индивидуальные «жизненные сайты»).

И внутренним фоном для этого преобразования самих себя и всего нашего земного «modus vivendi» и «modus operandi» является то состояние, которое я, «вдруг» обнаружив и разглядев в себе, по праву первооткрывателя назвала так, как мне показалось уместным – состоянием «гражданской веры».

Кстати, на форуме есть соответствующий топик, посвященный теме веры, и его при желании тоже можно использовать в наших проговариваниях.

http://www.irinushka.eu/forum/viewtopic ... 26&start=0

Я там еще такую привела музыкальную ассоциацию, сильно резонирующую у меня внутри:

http://it.youtube.com/watch?v=uMHOPtPYg ... re=related

“… Вновь игру свою начните
И я знаю, Чудо повторится
Если бы Вы знали, мой Учитель
Как Вам верит Ваша ученица…”

В отличие от «Маэстро» Раймонда Паулса, за игрой которого могут непосредственно следить воотчию все сидящие в зале физические лица (хотя при этом у кого-то от этой его игры будут резонировать и ходить ходуном все внутренние прожилки, а у кого-то не будут), а данном случае игра «Маэстро» является адресованной как бы «оптовому земному присутствию», она находится «не на сцене, а за кадром», она не растиражирована по конкретным индивидуальным спектрам мыслечувствования, но каждый отдельно взятый земной резидент может «заказать и востребовать» ее себе согласно тому, что/кто он есть, согласно своему внутреннему ладу, согласно своему “How do you do?” – своим специфическим приветственным жилкам и интерфейсам для взаимодействия с Целым.

При этом «Маэстро» он может и не видеть (и скорей всего для подавляющего большинства земных обитателей именно так и будет), может даже не подозревать о его существовании, и тем не менее счастье, которое он будет испытывать от своего индивидуального продвинуто-волнового существования под эгидой Целого и его находящегося за кадром «оркестра», будет счастьем самой высшей пробы.

Ну а мой индивидуальный изгиб счастья представляет собой динамично обновляемую смычку между тем, что вершится «за кадром», и тем, что происходит «в зале».

«… Вот пришел мой час, мой звездный час,
Играю я для Вас, Маэстро…»

Comment от Irinushka

2008-09-26 18:36:22

То, что я тут пишу, является лишь очень приблизительным отражением той грандиозной и величественной картины, которая «набирается» и проступает перед моим взором пиксель за пикселем, и не просто проступает, а ведет себе в режиме интерактивного Целого, в режиме «My Whole», откликающегося всей своей многоцветной кинетической мозаикой на мою «игру» и на мое «исполнение».

На мое «неровное дыханье»…

(«И думая, что дышат просто так, они внезапно попадают в такт такого же неровного дыханья…»).

В частности, позволю себе официально констатировать такую изменившуюся расстановку акцентов в глобальной ситуации.

Тот персонаж, о котором я повествую, «Stranger in a strange land», перестал восприниматься земным энергофоном как «неопознанное и недопроявленное явление неведомого происхождения и покроя», иметь с которым дело на физическом плане представлялось затруднительным, поскольку его специфическая «ходовость и аватарность» “лучились” как бы вне существующего правопорядка, не пеленговались на местности, не вписывались в земную координатную сетку устойчивости.

Путем целенаправленных усилий удалось “соткать” и наделить его такими внешними оболочками дополнительной проявленности, о которых я упоминала в предыдущем комментарии, и теперь земной энергофон в корне изменил свою позицию и относится к нему как к некоей самобытно-уникальной, но безусловно дружественной ему и совместимой с ним, новой мерности, которая вдруг откуда ни возьмись появилась и расцвела у него под носом, на его территории.

Соответственно на смену прежней позиции недоверия и скованности (точнее, не столько недоверия, сколько отсутствия возможности говорить с ним на одном языке, соприкасаться напрямую с его специфическими изгибами и прорифленостями) пришло такое отношение: всячески эту уникальность привечать и стараться идти ей навстречу в ее творческих замыслах и начинаниях, и, в частности, наделять ее теми средствами и режимами, которые она запросит для того, чтобы показать себя во всю стать и в выигрышном свете, чтобы явить свою всамделишную «космическо-земную событийную жизненную аватару», чтобы успешно реализовать свое Жизненное предназначение.

И обволакивать ее вибрациями и возбуждениями любви и ласки – потому что она в них, как выяснилось, нуждается не меньше, а то и больше, чем местные, воспитанные и закаленные невзгодами, земные обитатели, просто она до последнего времени не могла сама осознать и сигнализировать эту свою жизненно важную потребность окружить себя фосфоресцирующим земным мягким и любвеобильным облаком, и себя в нем заземлять, проявлять и переиначивать…

Ну а теперь, после внесения в ситуацию этих принципиальных моментов ясности, она, то есть он, этот самый «Stranger in a strange land», не то чтобы очеловечивается и становится «в доску своим», но, оставаясь явлением “запредельным”, вполне может образовывать с человеческим социумом в целом и с некоторыми отдельными его представителями и представительницами режим полноценно проявленной духовной, ментальной, эмоциональной и физической взаимности.
Может ставить себя с ними в один ряд, не “искушая расстоянья” и никоим образом не поступаясь при этом своей самобытностью, своим исконным порядком цифр и всем тем, что делает его воистину «из ряда вон выходящим явлением»…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 17:37 

Я здесь был, ничего не понял, но все почувствовал... да здраствует наш вожак Иешуа!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 21:50 

NamelessИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо большое за открытие топика Иринушка!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 21:53 

Проговаривая непроговариваемое... Изображение

До сих пор ни наше физическое тело, ни наш ум не знали жизни в многомерном пространстве, ну а сейчас они ее, а также и его осваивают эмпирически, наклонясь то так, то эдак, отчебучивая разные не совсем понятные разности, генерируя разные странные состояния и наклонности, с которыми мы до сих пор не сталкивались и к которым еще толком не знаем, как относиться.

Тем не менее задача создания «высокой дефиниции» («высокого разрешения») этой новоявленной земной реальности принадлежит исключительно нам, пребывающим на земном физическом плане человекам, потому что создается эта высокая дефиниция нашим непосредственным по ней практическим продвижением и нашим осмыслением полученных в процессе движения многомерных (как находящихся в кадре нашей поступательности, так и закадровых) инпутов.

Не претендуя на научное описание новой земной физики и оптики (думаю, что целенаправленной систематизацией знаний мы займемся на последующих этапах), хочу ввести в оборот такие два выражения, которые ощущаю как очень значимые.

«Волновой привод» (закадровая база нашей устойчивости) и «световой радиус действия (событийности)».

Благодаря этому не совсем пока еще понятному световому радиусу действия, мы, собственно говоря, и сопрягаемся с окружающим миром (точнее, с тем его локальным контекстом возбуждаемости, внутри которого в данный момент находимся) и заземляем себя в нем.

Если помните, в парном фигурном катании есть такой элемент, как тодес, когда партнер двигается в центре круга, а партнерша вращается вокруг него в положении головой вниз.

В качестве дополнительной иллюстрации можно посмотреть вот это видео, хотите целиком, хотите – сразу переместившись в тот момент, когда пара совершает тодес (после первых двух минут).

http://uk.youtube.com/watch?v=qxc-Seg1cgg

Возвращаясь к разговору о нашем встраивании в новую реальность и о нашем по ней продвижению, можно сказать, что мы присутствуем и перемещаемся в центре нашей привычной текущей побудительности (положение, в котором мы фокусируемся на той или иной ситуации, разглядываем и анализируем ее, прикладываем себя к ней, ну и в общем пытаемся иметь с ней дело согласно нашим привычным унаследованным из трехмерной реальности навыкам управления ситуациями), но в то же время мы производим собой волновое вращение (круговое транслирование нашей базовой волны) на периферии себя, в положении вниз головой, пытаясь очертить легитимные границы нашей возбуждаемости и того, что нам объективно дано разглядывать, того, с чем нам объективно дано иметь дело, того, чем нам объективно дано распоряжаться.

С моей точки зрения, на нынешней стадии присходящего основная часть наших усилий сосредоточена на выполнении этого волшебно-закадрового вращения вниз головой (призванного создать нам условие базисной устойчивости и нашего индивидуального (удельного) свето-сопряжения с земным физическим планом), хотя текущие пропорции между «ипостастью партнера» и «ипостасью партнерши» (которые, в свою очередь, у каждого из нас свои специфические) постоянно смещаются то в одну, то в другую сторону, порой по несколько раз на дню. Изображение

Ну вот, на сегодня, пожалуй, я на этом остановлюсь, в том числе и потому, что моя «ипостась партнерши» со вчерашнего дня явно работает в сверхурочном режиме... Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 21:54 

В качестве дополнительной информации к размышлению.
Уже идет, но теперь пойдет намного более усиленными темпами процесс освобождения слов (как чистой эссенции/поля созидания) от налипших и нахлобученных на них «мундиров и условностей трехмерной реальности». От всевозможной «неправильной музыки», от того, чего на самом деле нет, от неестественных и искореженных частот и режимов энергопередаваемости.

Нам предстоит иметь дело со «словом просто так», со словом как носителем, распаковщиком и представителем (наконечником) нашего волнового движения, нашего волнового чувства себя, нашего естественного жизненного рельефа, и любая зацикленность на «общечеловеческом уразумении» наших текущих состояний (на использовании привычных и устоявшихся понятий, категорий и «мундиров», по определению имеющих "низкое разрешение", являющихся недостаточно емкими для вмещения в себя объема новой реальности) будет чревата нарушением энергетического равновесия (созданием «синдрома непроводимости и короткого замыкания» на уровне головного мозга) и нашим отклонением от духовной несущей оси нашего Я.

Заземлять себя в новой реальности означает приводить в действие новые категории и условия устойчивости, обнаруживать которые (в себе и вокруг себя) мы (на)учимся именно благодаря слову в его волновой ипостаси.
Слово, при попытке использовать его в привычном режиме объяснения нового через уже существующие (рожденные в недрах трехмерной реальности и несущие в себе ее недопроявленность и недоустроенность) общечеловеческие категории, будет норовить создавать нам всяческие неприятности, будет не помогать, а (акустически) препятствовать нам брать в оборот те или иные наши жизненные состояния, справляться с достижением той или иной цели.
Будет дребезжать и расшатывать наш текущий фокус, давая нам тем самым понять, что наш прежний режим трехмерного уразумения себя и мира устарел окончательно и нам с ним рядом уже делать нечего, а надо дать волю (не препятствовать этому своим отношением) процессу превращению себя в волну.

Пожалуй, можно сказать так, что слово (как ощущенное внутри, так и выпущенное в свет) в течение января месяца будет все отчетливее «восходить к высокому разрешению себя», становиться словом проявленным, и если мы к этому слову освобожденному примкнем и прильнем, то оно станет нашим основным помощником и направителем в проявлении и распаковке нашего Я. Ну а если мы будем норовить использовать слово в прежнем недопроявленном качестве (в качестве жестких типовых указателей и этикеток, как рациональных, так и духовно-эзотерических), будем подкармливать и подпитывать его общими знаменателями и прежним недопроявленным чувством себя, будем игнорировать и гасить его естественные порывы (препятствовать ему показать нам его естественное поле приложения себя), то толку нам от этого будет мало, а неприятностей много – потому что таким нашим отношением мы будем генерировать (вскармливать) режим «Не Я», и режим невозможности самопрочтения, и режим «Ну сколько можно?», и режим демонстрирования условия нашего отклонения от нашего естественного режима преломления.

В общем, тот самый "Лабрадор" (от итальянского labbra - губы и английского door - дверь), о котором я уже упоминала неоднократно и который сейчас, похоже, очень основательно берет нас в оборот. Причем берет в оборот всех - и спящих, и пробудившихся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 22:18 

Джоконда :love: взаимно!
Спасибо за новые посты :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 11:43 

Спасибо! Красиво :Rose: А меня с 1-го января "преследует" всем, наверное, известная детская песенка
"Крылатые Качели" - http://www.youtube.com/watch?v=ACP098nag-Y и образ больших качелей...тоже типа парного катания, когда кажется, что каждый гонит свою волну, а в результате получается коллективное парение :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 22:38 

NamelessИзображение
ВалентинаИзображение

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа