Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irinuska - Ирина Берго
Добавлено: 28 июн 2011 21:30 

Добрый день всем! Сначала хочу сказать, что соскучилась. :)
Цитата:
сейчас многое происходит "под сурдинку" и в режиме "о главном украдкой"

Да, у меня такое же ощущение.
Спасибо Иринушка! оченно привлекательно и свежо, как primavera, звучат приветы с "той стороны". :Rose:
Валентина :good: , меня уже две недели "поднимают" в пятом часу утра, в независимости от того, во сколько легла, чтобы я полюбовалась восходом. Потом, правда, стараюсь снова заснуть, но не всегда получается.
Спросила "наверх": что, мол, за издевательство над человеком? - Говорят, что это необходимо, потому как сейчас, с Восходом Солнца идут пакеты высочайших энергий и если я их смогу усвоить - помогу и себе и тем, кто рядом.
Обнимаю всех присутствующих. :love:

Добавлено: 03 июл 2011 14:29 

ИРИНА, у тебя на форуме в ответах на сообщения других есть много интересного. ты это как-то оформи в одну статью и выложи... для тех кому интересно почитать это http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=750
небольшой фрагмент для тех, кто не любит ходить по ссылкам

По поводу высоких, очень высоких ставок в этой игре: прошлой ночью, сопровождавшейся дополнительными подключениями моего исходного звукоряда "ко всему, что есть", я услышала такой ориентир: начинать земную жизнь с чистого листа, создавая при этом индивидуально-глобальную технику производства самого этого чистого листа (уплотнение, фактуру, органолептику), это как данность внутри данности, причинность внутри причинности, свет внутри света, музыка внутри музыки, позывные внутри позывных, control внутри control...

Кружится немного голова от этих откровений и перспектив, верно?

Это хорошо, если кружится, очень даже замечательный признак Новой веры, ну а с прошлым знанием/сознанием в этом всепроникающем и всевозбуждающем водовороте Жизни как следует обращаться?

Как с мнимым целым,как с "Боже, какими мы были наивными", как с "захолустьем", как с плесенью, опоясывающей и заслоняющей собой живые, живомыслящие и животворящие поры Целого, как с пространственными иконами и диаграммами, причинно и беспричинно нас "изводившими" и вводившими нас, наш исходный строй, в не-веро-ятное заблуждение.

И принимать посильное участие в работах по испарению оных...

Закончу таким кратким сообщением: с завтрашнего дня на Земле объявляется аврал, с особо сильной нагрузкой, приходящейся на ближайшую пятницу...

Добавлено: 06 июл 2011 22:55 

olga-m писал(а):
ИРИНА, у тебя на форуме в ответах на сообщения других есть много интересного. ты это как-то оформи в одну статью и выложи... для тех кому интересно почитать это http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=750

До статьи руки не доходят, но вот сейчас опубликовала у себя на форуме сводку текущего момента:

Спасибо, что читаете при помощи автоматического переводчика мои посты в итальянском разделе форума, поскольку регулярно отчитываться "обо всем" на двух языках у меня нет возможности, но главные моменты сейчас попытаюсь сформулировать.

"Спасибо, что конца урокам нет, хотя и ждешь с надеждой перемены, но Жизнь - она особенный предмет, задаст вопросы новые в ответ...": с этой музыкальной заставкой я встала вчера утром, и она меня сопровождала в фоновом режиме, когда я озвучивала в итальянском форуме некоторые breaking news текущего момента.

http://www.youtube.com/watch?v=LVlgmqmmGps

Начались работы по массовой перестройке базового человеческого сознания: безысходно-безвыходного лабиринта, покрытого плесенью и наростами, все на свете изводившего и искажавшего, и по определению не могущего быть проводником и основой для счастья.

Не "коррекция психики", психика - это внешний слой, а намного более глубинные метаморфозы, задействование иных свето-волн и свето-изгибов, изменение/перенастройка "глубинной обмотки", в том числе и с использованием компонентов, изготовленных "по земному спецзаказу" разными специализированными "поставщиками" с тонких планов. :)

В этом лабиринте базового человеческого сознания/восприятия незыблемо-определяющим признаком Жизни является "опоясанность внешним миром", безусловная зависимость от внешнего мира, от внешних обстоятельств, от внешней причинности, от внешних частот и звуков.

А теперь представьте себе, что этот признак/параметр/критерий устойчивости "отменяется Высшей Волей", заменяется иными настройками Разума; "Сознание определяет мир", "Дух определяет и перевычисляет мир", но не как абстрактный философский постулат и не как забавы и техники New Age, а как совершенно новый, только что "сфокусированный", только что "отлитый", режим земной устойчивости и энергопередаваемости.

По поводу того, "чье" сознание будет определять мир, и как именно оно это будет делать.

Полагаю, что не особенно удивлю вас заявлением, что только незначительное большинство ныне присутствующих на земном физическом плане индивидуумов располагает соответствующим уровнем "зоркости", "пылкости" и любвеобильности, глубинной первородной автономией, режимом саморасщепления и самовозгорания, в свою очередь образующим нечто вроде внешнего профиля и причала для прочих форм жизни, основу для их специфической само-локализации в гипер-пространстве.

Как нетрудно догадаться, последствия этого Сдвига будут невообразимо-огромными, но такой нюанс: поскольку мы не являемся безучастными сторонними наблюдателями, а непосредственно в этой круговерти и этом светопреставлении, в этом новом земном исчислении задействованы (в том числе и как движущая сила), то не ясно пока, что и как и какими частями себя мы будем замечать, что нам будет дано и целесообразно замечать, прежде всего, чтобы не повредить нашу еще недостаточно емкую и недостаточно "распыленную" психику этим косяком межведомственных и межпространственных волнений...

Так что кое-что из происходящего будет в кадре, а кое-что за кадром, и, вероятно, конкретное соотношение будет зависить от специфики индивидуального восприятия и "миросцепления".

Особо хочу подчеркнуть такой момент.

Это самое освобожденное и перенастроенное сознание, вступая в свои права, будет технически неуполномочено проводить в Жизнь то, что "не причем": такие формы и движения и ".ехе", которые не могут звучать и подавать себя в формате, понятном мыслящей Вселенной, "котироваться" и осмысливаться в категориях глобальной "Световой экономики".

В качестве намека: на Земле, в нынешней фазе мироустройства и мировоззрения, присутствует очень много никчемушных и беспричинных сугубо "местных" волнений, которые = потеря времени, и вот эта никчемушность Новым порядком поддерживаться не будет, и при генерировании оной Новая Операционная Система (ОС) Бытия будет реагировать в стиле "Invalid comand", "Будьте добры, развернитесь другим боком, в направлении своей нетленности, и попробуйте опять...".

Еще прошлой ночью, в личном диалоге с этой самой Новой ОС :) был озвучен такой момент:
что на данном этапе внешний мир физического плана имеет крайне ограниченное количество форм проявления сознания и Жизни вообще, очень ограниченный набор свето-фильтров; используются по сути дела одни и те же выцветше-однообразные комбинации причинности: А, Б, ААБ, АБАБ, и т.д, тогда как можно и нужно заниматься исследованием органолептики и составляющих земного частотного спектра от А до Я, равно как и собственной телесности и энергопроводимости.

У меня такое ощущение счастья расплывается по нарастающей, мотор поиска, который погружен в стихию счастья, и независимо от того, что он там обнаружит и "накопает" :) , само пребывание в режиме счастья, сквозного счастья, счастья, естественно соединяющего высшие и низшие частотные профили и диапазоны, это так хорошо и так "свежемирско..." :D

Ответственность и беспечность, которые естественно сливаются в единый целостно-говорящий пространственный клубок (тот самый, самокатный да путимерный? :) ), ну и зрелость, зрелость, зрелость всего - самое, пожалуй, на данный момент главное слово.

Зрелость меня, зрелость Целого, зрелость допусков, зрелость преломления, зрелость чувственности, зрелость действенности, зрелость "показов и просмотров", могущих быть задействованными в режиме "с миру по нитке" для образования новой земной событийности... :D

Сила Жизни: настолько рядом, настолько "моя" и одновременно - Целого, и настолько отчетливо-безусловно идет от Любви и накрывает Любовью и исполняет Любовь - по всем программам, по всем каналам... :D

В ближайшие дни я буду очень занята приготовлениями к коллективным встречам этого викэнда, ну и самими встречами, так что прощаюсь до следующей недели. :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=750

Добавлено: 16 июл 2011 11:30 

Вот такая симпатичная итальянская песня, которая несет в себе ряд очень интересных и зрелых ассоциаций с текущим моментом, ну и юмор тоже нам нужен, как воздух. :)

[youtube]z88kLO8bOxU[/youtube]

L'anno che verrà (1978) - Lucio Dalla - Год, который придет, Или письмо к дорогому другу.

Перевод мой, если кого интересует итальянский оригинал, то его можно посмотреть здесь:

http://www.italianissima.net/testi/lannoche.htm

Дорогой друг, я тебе пишу, чтобы немного отвлечься,
И поскольку ты очень далеко, я буду писать тебе, задействуя максимальную громкость.
После того, как ты уехал, появилась такая важная новость:
Старый год уже закончился,
Но кое-что тут пока еще не в порядке, не совсем так, как надо.

По вечерам люди предпочитают сидеть дома, в том числе и в праздник,
И кое-кто уложил мешки с песком рядом с окном,
И целые недели проходят в молчании,
Тогда как те, кому нечего сказать,
Имеют кучу времени.

Но телевидение сказало, что новый год
Принесет трансформацию
И вот все мы ее ждем,
Будет Рождество 3 раза в год и праздник целый день
И каждый распятый Христос спустится с креста
И даже птицы вернутся назад.

Будет вдоволь еды и света в течение всего года,
И немые смогут говорить,
Ну а глухие уже обрели дар речи.

И каждый займется любовью так, как ему по душе
Даже священники смогут жениться,
Но только в определенном возрасте.
И без особых хлопот кое-кто исчезнет (уйдет восвояси)
Ну, например, ловкачи и кретины
Всех возрастов и мастей.

Видишь, дорогой друг, что я тебе пишу, что я тебе рассказываю,
И как я доволен тем, что могу
Быть здесь, в этот момент,
Видишь, видишь, видишь, видишь,
Видишь, дорогой друг, что приходится придумывать,
Чтобы смеяться,
Чтобы продолжать надеяться.

И если этот год пролетит в одно мгновение,
Видишь, дорогой друг,
Как оказывается важно,
Чтобы я тоже был в этом мгновении.

Год, который приходит, через год уйдет прочь
Но я готовлюсь к нему, готовлюсь в нем жить, и это и есть главная новость, главное событие..."

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=240

Не получается у меня вставить в текст сообщения музыкальную ссылку, просьба модераторам сделать это за меня (ну или меня научить, как это делать). :)

Добавлено: 27 июл 2011 13:21 

Озвучиваю то, что пришло сегодня ночью. :D

Мы находимся здесь, в земном измерении, для того, чтобы написать и изложить свой специфический РАССКАЗ о Любви, наше специфическое повествование о Любви, задействуя в этих целях все подручные средства и ресурсы, как иллюстрацию и сопровождение нашего первородного узора Жизни.

Может быть, можно даже так сказать: что нам будут даны, что мы сможем привлечь к себе именно те жизненные ресурсы и средства и "компоненты ", которые нам необходимы для написания и оформления этих наших Рассказов, только то, что действительно нужно, и ничего лишнего.

И в эту пятницу земное измерение будет дополнительно насыщено явь-создающими, явь-образующими частотами, молекулами конкретных и практических земных приводов, радужными и искрящимися пред-наполнителями Действий и Событий, что позволит нам наконец-то глубоко вздохнуть и ... приступить к нашим отчасти мыслимым, отчасти еще немыслимым (неосмысляемым привычным разумом, но при этом вполне реальным), сюжетам и повествованиям.

Начать жить и приключаться внутри наших Рассказов Любви, в свою очередь естественным образом сонастроенных с Главным Планетарным Рассказом, с Главным Руслом земной чувственности, то бишь самостоятельности. :D

Ну и поскольку изгибы и волнения чувственности у каждого свои, то попытки подглядывать и копировать написанное другими "сотоварищами", приключающимися в свете Любви и Новой Системы Разума, окажутся ну совершенно несостоятельными и "не будут идти в зачет, не будут засчитываться как дело", как адекватные обороты земной сознательности и производительности.

Производить явь, производить Новое знание, производить новые человеческие состояния, производить Жизнь, просто-напросто (такая вот кажущаяся простота :) ) внимая собственным высоко- и низкопоставленным чувственным жилкам и изгибам и крыльям Любви.

"... И каждый займется любовью так, как ему по душе..." :D

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=765

Добавлено: 29 июл 2011 19:14 

Irinushka писал(а):
И в эту пятницу земное измерение будет дополнительно насыщено явь-создающими, явь-образующими частотами, молекулами конкретных и практических земных приводов, радужными и искрящимися пред-наполнителями Действий и Событий, что позволит нам наконец-то глубоко вздохнуть и ... приступить к нашим отчасти мыслимым, отчасти еще немыслимым (неосмысляемым привычным разумом, но при этом вполне реальным), сюжетам и повествованиям.

Со вчерашнего дня я отчетливо вошла в фазу супер-обнуления и перевычисления всего, как будто полностью обновился мой текущий объем жизни и срез (циферблат) реальности, как будто оказались по-иному расставлены "стрелки" и "силки" жизни (эти самые воздушно-земные изгибы энергопроводимости), но поскольку на твердую почву я еще не приземлилась (в ожидании выкристаллизирования оной), у меня сейчас на первом плане, пожалуй, ощущение завихрения (моего и всемирного), которое озвучивает себя как освобождение, как целостное освобождение, не освобождение "от чего", а скорее освобождение "к чему" и "куда" (в другой объем, в другой циферблат, в другое море данных) и главной опорой в этом небывалом, но очень счастливом состоянии все-обнуления являются звуки, слова, аккорды, которые становятся пониманием, пеленгуются "центром" как понимание.

Вчера вечером мне было настойчиво рекомендовано, и не по "альтернативным", а по самым что ни на есть земным каналам общения (Скайпу) :) задействовать себя в режиме дополнительного сближения с физичностью и с материальностью, в какой-то степени отказавшись в принципе вопрошать: правильна ли та или эта ситуация или неправильна, естественна она или суррогатна, самобытна или клиширована, сознательна или малосознательна.

Любая ситуация, возникающая на физическом плане, является потенциальным "пропуском" и сопроводителем в недра материи, в целостный и высокосознательный земной Клондайк, и не гоже бояться запачкать руки в якобы непроводимой материи, просто надо учиться себя к ней поворачивать правильным боком, так чтобы она по-настоящему откликнулась, и заговорила на нужный лад, и воспарила (а также позволила воспарить).

И был мне моим Собеседником Мастером :D :D :D предложен такой, надо сказать, очень убедительный пример: школы, в которой есть некий перечень общеобязательных предметов, и нельзя выбрать изучать только то, что особенно импонирует, например, иностранные языки или математику, необходимо пройти базовое обучение и получить аттестат земной зрелости, ну и уже на этой почве, если у человека действительно есть тяга к математике, то жизнь ему предложит соответствующие курсы повышения квалификации или амплуа/объемы, которые задействуют и обслуживают именно эти его естественные наклонности.

А сегодня ночью (уже не по Скайпу :) ) вот какое мне еще пришло дополнение к сказанному.

"High speed" как понятие особого, принципиально нового скоростного режима, скорость, которая используется как сила, растворяющая или расплавляющая ныне существующие обшивки и футляры земной эссенции, земной силы, те самые всевозможные этикетки и выкладки (в значительной степени ментальные, в значительной степени бездыханные), которые мешают соприкоснуться с номинальным объемом жизненности, присутствующим в той или иной ситуации.

Мы как бы по привычке смотрим на обшивку и на упаковку (на внешний режим), тогда как надо идти в корень, доводить/доносить себя до корня, до корневой энергопроводимости, улавливать жизнь, ощущать силу жизни, которая так или иначе пробивается на поверхность даже в очень, казалось бы, малосостоятельных и маложизненных ситуациях.

И вот прикладывая себя к ситуации нашими истинными ритмами (не обязательно сверхскоростными, главное - сверенными с центральным пультом сверхскоростного управления :) ), мы как бы взрываем материю изнутри, открываем - каждый ДЛЯ СЕБЯ - дополнительное земное измерение, жизнь внутри жизни, материю внутри материи, такие вот межпространственные "одноименности" и "выкрутасы"...

Мне кажется, что суть рекомендации понятна вполне, вопрос в том, как ловко, как сразу нам удастся перевести ее на практические рельсы... :)

Но начать, безусловно, можно и нужно прямо сейчас... :)

Добавлено: 31 июл 2011 13:47 

Irinushka писал(а):
Со вчерашнего дня я отчетливо вошла в фазу супер-обнуления и перевычисления всего, как будто полностью обновился мой текущий объем жизни и срез (циферблат) реальности, как будто оказались по-иному расставлены "стрелки" и "силки" жизни (эти самые воздушно-земные изгибы энергопроводимости), но поскольку на твердую почву я еще не приземлилась (в ожидании выкристаллизирования оной), у меня сейчас на первом плане, пожалуй, ощущение завихрения (моего и всемирного), которое озвучивает себя как освобождение, как целостное освобождение, не освобождение "от чего", а скорее освобождение "к чему" и "куда" (в другой объем, в другой циферблат, в другое море данных) и главной опорой в этом небывалом, но очень счастливом состоянии все-обнуления являются звуки, слова, аккорды, которые становятся пониманием, пеленгуются "центром" как понимание.

Режим "супер-обнуления и перевычисления всего" продолжает ощущаться по нарастающей, приведу здесь пару фрагментов из моей частной переписки:

" ... такое ощущение, что я очень далеко "отлетела" от себя в недавнем прошлом, буквально за последнюю пару-тройку дней, и еще лечу...

И то, что раньше считалось, теперь не считается...

Ну очень сильное обнуление и одновременно очень сильное ощущение жизни в прямом эфире, которая себя показывает вовсе не в тех фасонах и моделях и орнаментах, которые мы воображали или планировали, так ведь главное, что Жизнь!

Квантово-увлекательная, переходная, новоявленная, совсем не такая, как прежняя, и хочется и можется в ней двигаться и себя показывать и запечатлевать...

...Но вот сейчас хочется написать” Путь Жизни открыт!” и мы можем и должны им воспользоваться, вероятно, в режиме кто во что горазд.

Отчетливый акцент на прикладные аспекты, на практику, на запрягание себя в узду (в поворотную дугу) как “центр действия”."

Сегодня утром, на фоне саундтрека из "Гостьи из будущего":

http://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs

и наполняющей меня огромной радости и силы жизни,

хочу проговорить вот такие моменты.

"Явь-magazine": как у вас откликается такой ориентир?

У меня он откликается примерно таким образом: до сих пор мы имели дело не столько с явью, сколько с этим иллюстрированным "Явь-magazine", который издавался и переиздавался бессчетное множество раз, в самых разнообразных НАБОРАХ И ПЕРЕПЛЕТАХ, но какая-то во всем этом была беспочвенность, и бездыханность, и искусственность, и АНОМАЛИЯ и фоновая искаженность, мы как бы присутствовали во внешнем пространстве (да и во внутреннем тоже), будучи "не совсем в себе", "не под тем углом", расставленные/расправленные не так и не в том месте"... Задействованные в обслуживании режима "понаслышке"...

И то, чем я занималась (и в принципе еще занимаюсь, в том смысле, что официально "просьба об отставке еще подана не была" :) ): извлечение и показ (авторское оформление и сопровождение) новых смыслов и значимостей и настроек и узлов и форм рельефа СОЗНАНИЯ при просмотре тех или иных сюжетов в индивидуальном или коллективном поле, согласование "огнедышащих и жизнь-создающих изгибов и профилей", согласование наклонов, фиксирование и согласование различных абрисов самостоятельности и различных моторов поиска, пространственно-временные "развертки" ну в общем, в таком роде :) , это было безусловно максимумом моего нынешнего "жизне-делания" и "полета" и радужности, но ... изменилась почва, и как бы все это разом устарело, жизнь от меня хочет чего-то другого, задействования меня в ином объеме и режиме сцепления с жизнью. В ином контексте зрелости и комплексности, в ином истолковательном "НАБОРЕ", в иных условных единицах меня.

Слышу слово "одноименность": может быть, как переход от того, что было задано в иллюстрированном "Явь-magazine" (для кого-то красочном, для кого-то не очень красочном или даже "базарном") к истинным жизненным состояниям, "с чистого листа", от чистого истока, как поется в этой милой детской песенке :).

И еще вот какой ориентир, роман Dino Buzzati "Il deserto dei Tartari" - Дино Буццати "Татарская пустыня".

Из Википедии:

"В наиболее известной книге Буццати, романе «Татарская пустыня» (1940), повествуется о забытом всеми форте на границе с пустыней, со стороны которой ожидается нашествие. Все, кто находится в форте, живут ожиданием полчищ, с которыми они смогут сразиться, и видят себя спасителями страны. Те, кто оказался в крепости, не могут её покинуть..."

Такое ощущение, что закончилась вот эта бесконечная полоса ожидания (не вражеских полчищ, а того, что было зафиксировано и вычитано в этом иллюстрированном "Явь-magazine", и начинается "просто явь", "поточная явь", узнаваемая и распознаваемая на основе собственного разума и собственной самостоятельности и собственных крыльев.

Как мне ощущается, я в эти новые пределы Жизни уже вступила (на основе все той же самой Силы Естественного Влечения) , уже "перешла порог", хотя пока еще не очень себе представляю, как я здесь, за порогом, в этом новом объеме Жизни буду жить и расправляться и "самообразовываться".

Безусловно, все проходит через ощущение собственной "безмерной, но в то же время конкретно измеряемой в конкретных событиях и радиусах действия самостоятельности", через ощущение собственной разгорающейся телесности и, пожалуй, "смекалки", "смекалистой мысли", то есть способности уловить в этом море данных, часто противоречивых и неоднозначных, то главное, что может быть отправным пунктом для движения себя по Жизни, для создания собственного почвенного (в том смысле, что не беспочвенного :) ) жизненного рельефа.

И еще, мне кажется, не нужно бояться терять (свое текущее "у меня есть" - как материальное, так и духовное), не нужно бояться "подставляться" - хотя с другой стороны, здравый смысл и осторожность тоже вроде никто не отменял и отменять не собирается... :)

Формирование нового, широкопространственного и любвеобильного местно-индивидуального "чувства Жизни"...

Вот такая кутерьма, очень радующая и стимулирующая, и, по крайней мере в моем случае, производящая практически безболезненное отлучение/отключение от прошлого (наверное, все уже настолько "созрело", что происходит чисто техническое переключение кабельной проводки и жизненного орнамента) , от ранее знаемого и ранее ожидаемого и ранее данного мне в ощущениях, ну у меня это так, потому что я живу в режиме очень сильной веры, Любви и веры, и вот это ядро не только никуда не ушло, а наоборот, стало/становится еще ощутимее и еще зрелее, дает о себе знать в режиме практической земной событийности... :D

Хотя, пожалуй, некоторые нотки грусти тоже ощущаются как фон, как "Боже, какими мы были наивными..."

Но это, наверное, неизбежный (и посему принимаемый с радостью и благодарностью) компонент истинного прозрения...

Добавлено: 01 ноя 2011 13:12 

http://www.youtube.com/watch?v=jaos-mul ... re=related

"Первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."

Ну очень отчетливо ощущается происходящая смена Всего, и таймов, и положений, и режимов, и регионов, и - главное - признаков Жизни, признаков Бытия, признаков Яви, признаков Веры...

Перенаклон, перенакренение, пере-разрешение Всего, очень резкий, очень малощадящий, очень заводной Катаклизм, и - уж не знаю, хорошая ли эта новость или плохая, но в принципе решение о том, как повести себя в происходящей неординарной обстановке, принимается скорее на уровне тела, чем ума/сознания, точнее, на уровне "молекулярной" сознательности и "квантовости" тела.

Тело как ядро и "ствол" воплощения, оно и решает, как, в каких режимах Жизни, себя задействовать, "с кем быть"...

То есть сознание во всем этом пребывает постольку поскольку, может даже и вообще не быть в курсе происходящего...

Развилка Жизни - можно и так сказать, и на уровне планетарно-глобальном, и на уровне каждой отдельной Жизни, каждого отдельного присутствия - олицетворения...

Сквозная и номинально выигрышная позиция, когда мы сейчас можем соприкасаться с любой возбуждаемостью, с любой круговертью, можем соприкасаться и с самыми "верхами", можем допускать их до себя, и плыть в обретаемой волне...

"Мне сейчас можно все, и я выбираю свой компас, свои стрелки, свою манеру игры и принимаю на себя ответственность, и смертную и бессмертную, и телесную, и бестелесную, за совершаемый выбор".

Напряжение Времени (Времени не как просто фона, Времени как долгоиграющего субъекта, резидентного в нашем земном ареале, обладающего своим сознанием, своими повадками, своим норовом...)

Ну а в основе всего этого Переворота, уж простите за несвойственную мне схематичность и отсутствие промежуточных нюансов (в данный момент они не ко времени и вообще ни к чему), находится, пеленгуется, вот этот выбор, вот эта Мера: Любовь или Страх.

По-другому в данный момент просто не скажешь.

Мощный такой дорожный указатель/переместитель, который, в зависимости от даваемого (собственными несущими частотами) ответа, ведет в тот или иной циферблат яви, земно-космического бытия, в ту или иную световую акробатику...

Каждый из которых, хотя и обладает некоторыми общими родовыми и дородовыми признаками (устойчивости и сознательности), тем не менее скроен и устроен и функционирует по-своему...

Обучает Жизни в своей манере, согласно своим специфическим "ролевым играм" и флажкам и дорожным покрытиям...

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=810

Добавлено: 13 дек 2011 13:17 

А если реальность забрали на ремонт?

http://ru.irinushka.eu/?p=411

Во время нашего неформального сеанса 11.11.11 Метатрон упомянул о том, что на земном физическом плане наступает очень странное положение дел, очень странное время, эдакий «водораздел», который с одной стороны расчленяет, а с другой — соединяет прежний и новый яви-порядок, прежнее и новое мироустройство, и что понять это условие нашим человеческим умом мы просто-напросто не в состоянии.

И вот в этом непонятном режиме — мираж — не мираж, сон — не сон, иллюзия — не иллюзия, явь — не явь мы теперь и пребываем, более-менее успешно, надо сказать, с учетом тех невероятных нагрузок и мини-катаклизмов во всех сферах, которые нас на этом этапе сопровождают.

Прежняя явь не просто потускнела, а вообще временно «выведена из оборота», а вместо нее нас снабдили эдакой явью-заменителем, по итальянски «realtà di cortesia», по аналогии с «Auto di cortesia» — есть тут такая услуга, когда при забирании машины на долговременное техобслуживание владельцу временно дают в пользование машину — заменитель, любезно (di cortesia) причем, то есть не оставляя его уж совсем без средств передвижения.

Ну а нам вот временно предоставили альтернативные жизненные кодировки, которые с одной стороны достаточно точно воспроизводят наши привычные представления о себе и о мире, иначе нас такой бы постиг великий шок! (помните, в "Матрице", сцена когда Нео и Морфеус непринужденно беседуют о жизни, задействуя в качестве подсобных декораций стол и пару стульев, ну чтобы не совсем уже в пустоте висеть? :-) ), а с другой — не обеспечивают прямого контакта, прямого соприкосновения между нами и миром.

Все достаточно децентрализованно и противоречиво и неисполняемо; сбоев и отклонений разных полно, навалом, на всех уровнях, слушать и понимать затруднительно не только окрестный свет, ближний и дальний, но и самих себя, концы с концами регулярно расходятся, в частности, потому, что шкалы, относительно которых оные концы выстраиваются, как-то отошли от дел, и сами себя интерпретируют и котируют не как шкалы (то бишь как основу порядка такого или эдакого), а как «не пойми что».

И наш «святой долг» как можно более внимательно замечать и фиксировать попадающие в поле нашего зрения сбои, отклонения и всяческие странности и неконгруэнтности, потому что это является ключом к нашему последующему «выходу» из Системы.

Ну вот как «кошки» в «Матрице», отклонения, дежа-вю, которые напоминают о том, что явь вокруг не совсем настоящая, а раз не совсем настоящая, так может, и не стоит с ней считаться слишком всерьез, слишком с ней церемониться, принимать ее слишком близко к сердцу?

При этом альтернативная явь-заменитель, с одной стороны, у нас одна на всех (эдакое альтернативное сечение бытия, «запасной объем», запасные изгибы, на которые мы временно «переехали», пока в нашем главном объеме производятся очень радикальные и очень существенные исправления и структурные перестройки), а с другой — обставлена по индивидуальным фасонам и меркам, скоррелированным с нашими глубинными естественными наклонностями, с тем, кем/чем нам ДАНО быть в новом земном измерении (царстве духа), со спецификой нашего обслуживания и нашей производительности.

Очень непростой и малощадящий период, который продлится примерно до середины января, режим Силы, до сих пор нам неведомый, можно сказать, так называемый "третий вариант".

А первые два варианта какие были?

Ну, первый, это Армагеддон, конец Света, полная перезагрузка земного колледжа, земного измерения, земной территории мыследействия — достаточно реалистичный вариант, от которого, однако, некоторое время назад было решено отказаться; человечеству ныне живущему был дан шанс, по причинам, которые мы, можем быть, сможем лучше уяснить в будущем.

Второй вариант, надо сказать, куда менее реалистичный, предполагал, что нас временно изымут с физического плана, любезно предоставив нам убежище во «Внутренней Земле», ну или в каких-нибудь обитаемых мирах «Галактической Федерации», а потом, по окончании «перестройки» в нашем доме, вновь вернут на место. :-)

Третий вариант вроде как никуда нас формально не перемещает, мы по-прежнему находимся на родной и привычной нам Земле, и панорама вокруг соответствует нашему «ныне знаемому», но вот только объем другой, причинность другая, плотность другая, свет как бы «просел» и сдвинулся, и при этом где-то совсем рядом, за стенкой, в соседнем объеме, ведутся ну очень крупномасштабные ремонтные работы, вскрываются неведомо какие кожухи и клапаны, взрываются вулканы и трубопроводы, вправляются и исправляются первородные глюки и вывихи, перенастраиваются глубинные диссонансы, и хотя мы непосредственно при этих работах не присутствуем (и слава Богу, без всякой иронии причем!), так или иначе по нам они тоже «шарахают», в частности, через «море звуков», через «свето-песни».

Ключевая характеристика нашей яви-заменителя — это, пожалуй, режим очень жестко дозированного потребления энергии, режим "энергетической austerity", причем особенно это касается разного рода волнений и треволнений.

Думали ли мы раньше, что волнения и эмоции — это своего рода роскошь, для поддержания которой требуются неслабые запасы энергии?, ну а если этих запасов нет, то и волнений существенных нет, отдачи от волнений нет (и в ближайшее время не предвидется), так, отдельные вспышки, рябь, невнятное шевеление, «то потухнет, то погаснет, то совсем не горит...» :-)

Впрочем, иногда на уровне этой местно-глобальной анестезии кое-что порой прорывается, такая невероятная кристальность, такая интенсивность, такая чистота, такая нежность, такой Центр Всего, и от всей этой сумятицы хочется одновременно и плакать и смеяться и производить какие-то очень любвеобильные действия, по неведомым еще программам.

И главное — очень вразнобой все, и чувства, и мысли, на глобальном экране в принципе много что показывается (а точнее — мечется), много что на него выводится (в режиме «смотрите в следующих сериях»), но как-то ни до чего толком дотянуться нельзя, непередаваемо все пока, бытие самонастраивается и норовит вывести новые жизненные уравнения, новые алгоритмы, новые путепроводы, но только, как правило, НИЧЕГО по-настоящему не доводит до конца, так, чтобы «точь в точь, согласно всем расчетам и правилам и меркам».

Ну вот, скажем, выполняется/обслуживается некая рабочая последовательность, состоящая из десяти шагов, из десяти микро-сцеплений, так почти наверняка один (по меньшей мере) из этих шагов окажется не(до)выполненным, отчего вся последовательность обретет очертания яви условно, яви не совсем стопроцентной, яви, выполненной в стиле «Я напрягся, и коровий хвост заколосился». :-)

Несмотря на прилагаемые нами усилия, впрочем, усилия тоже сейчас нелегко даются, и с порывами напряженка, по крайней мере, на уровне пользователя.

На уровне светоклеточности другое дело, но это уже другая история...

Особенно утомительны микро-прерывания — вроде не настолько сильны, чтобы совсем вывести в «неприсутствие» и в состояние КО и неприключаемости , но жуть как сильны, и к тому же еще и разнонаправлены...

То есть не просто такой «нормальный», понятный и добротно-устойчивый блэк-аут — монолит, а блэк-аут противоречивый и разнохарактерный, норовящий повернуться разными гранями, снующий то туда, то сюда, и вынужденное пребывание в таком «раздрае» неминуемо сопровождается разного рода побочными эффектами: мозг и плоть в целом периодически докладывают и вопиют о собственном дискомфорте, слабость, усталость, непредсказуемость, бесчувственность, сосуществующая с внезапными вспышками интоллерантности, особенно забавна так называемая «дурацкая интоллерантность» :-) (которая ну явно не по делу, а вот поди ж ты...)

Очень взрывная ситуация, хотя в то же время как бы сквозь вату все доносится...

Во снах — яви-наполнителях и яви-перераспределителях активно присутствует тематика горных восхождений, подъемов и спусков, обрушивающихся лавин и селей, а также самовскрывающихся дорожных покрытий , и в принципе все это выглядит как поиск и обретение собственного индивидуального угла прилегания (наклона) к телу материи, ну и материя тоже при этом есть величина отнюдь не постоянная, а «условно-сослагательная и колеблющаяся в духе цифр».

По поводу дороги: пожалуй, приведу образ, поразивший меня несколько ночей назад.

Земная дорога, стало быть, (грунтовая, не асфальтовая), которая ощутила, что колеса, точнее, покрышки (одного из движущихся по ней транспортных средств, весьма большого и тяжелого причем) имеют текущий узор, который малосовместим с ее плоскостью и с ее естественными наклонностями, бороздки и загогулины этих покрышек не так расставлены, ну и соответственно движение тоже происходит как бы не совсем так и не совсем туда...

И дорога дозрела до того, чтобы вздыбиться, сместиться в сторону, раскрыть настежь свое базовое пространство и вмешаться живо и непосредственно в работу софтвэра, отвечающего за выбор/воспроизведение узора этих самых покрышек, ну и за движение колес данного конкретного большегрузного транспорта... вот так вот, взяла и вмешалась самолично, путем воздействия на самую сердцевину, на жизненный пульт... Как апдейт софтвэра на уровне, ранее недоступном изнутри физического плана.

Ибо наличие дороги, наличие почвы, наличие местности не означает, что по ней может колесить все, что угодно, и так, как заблагорассудится, зачастую в режиме «околесицы»; теперь Земля «прозрела» и желает быть непосредственно причастной к отбору того, что на ней отпечатывается, тех или иных режимов поступательности Космической Силы, Космического Разума.

Ибо отнюдь не все то, что идет из Космоса, а уж тем более из астрала, есть хорошо...

По поводу тех великих (не побоюсь сего эпитета) ремонтных работ, которые сейчас производятся в нашем земном измерении, но как бы «за закрытыми дверями».

Некоторое время назад я услышала из эфира такой фоновый ориентир — подсказку: "Боливару не вынести двоих" (О. Генри, «Дороги, которые мы выбираем»).

Сначала я была склонна его интерпретировать в личном ключе, но на самом-то деле речь идет о куда больших масштабах, о двух принципиально различных «звукорядах человеческих состояний», один — привязанный к личности (Single Mеn), а другой — к обслуживанию условия, которое я пока условно называю формированием коллективной души, коллективного космо-земного (или земно-космического?) мотора поиска.

Вот в этом смысле либо так, либо эдак, и «Боливару» как совокупному ареалу земной устойчивости и земной производительности и целостности и впрямь «не вынести двоих», может заартачиться и вообще отказаться куда-либо кого-либо нести «по-хорошему»...

Процесс этот — обретения единения, состояния «коллективной души» мучителен весьма, обретение совместной поступи на основе собственной специфической шаговости и метра идет и со скрипом и с надрывом, но это единственное реальное направление, в котором мы в принципе сейчас движемся/мечемся/смещаемся.

И по большому счету у нас сейчас вообще одна единственная живая эмоция/волнение/треволнение на всех — вот эта самая, связанная с формированием коллективной души/жизни, но вот только воспринимаем мы ее не как целостное и незапятнанное волнение, а как осколки и фрагментики чувств, данные нам в индивидуальных частотных диапазонах, и интерпретируем естественно очень по разному...

"Нам все дано сполна
и радости и смех
Одна на всех луна
Весна одна на всех..."

С моей точки зрения, единственное, что нам принадлежит неотчуждаемо и непреложно — это наш звукоряд, наш первородный саундтрек, и именно им нам и дано распоряжаться во все тяжкие, ну а остальное другое разное, якобы нам принадлежащее, это скорее то, что нам дано в пользование, текущие мирские атрибуты и причиндалы, и сопроводители нашей природы разума, но не стоит себя с ними отождествлять и особенно за них цепляться, потому что тем самым мы себя сковываем и задерживаем внутри ныне знаемого режима Света, а может, у Вселенной и у коллективной души несколько иные планы на наш счет?

Может быть, они в состоянии «выдумать» для нас такой сценарий, который намного лучше того, что мыслим и воображаем мы сами? :-)

Посмотрим, что принесут с собой ближайшие недели, делать какие-либо долговременные выводы и прогнозы сейчас невозможно вообще, можно только бродить вокруг да около себя и своего естественного жизнепорядка, переминаясь с ноги на ногу в ожидании «приглашения — отмашки»...

Не исключено, что эта Пауза, это вынужденное отлучение от жизни пойдет нам на пользу, и когда нас пригласят вновь прошествовать в главный объем, в отреставрированно-перенастроенно-выпаренную земную явь, мы обнаружим, что в нас, оказывается, тем временем естественно воцарились и простота, и уважение, и незамутненность, и доверие, и единение со всем Сущим, и независимость от трафаретов, и дух незлоупотребления жизнью и самими собой, и другие признаки и атрибуты Новой Эры.

http://www.youtube.com/watch?v=QqCcIH-IxHc

Добавлено: 22 дек 2011 21:22 

Irinushka писал(а):
В воскресенье у нас будет коллективная встреча в Милане, которая, с учетом сугубо непростой, хотя в то же время и предельно многообещающей энергетической и жизненной конъюнктуры, начнется с совместного обеда (впервые вот так брутально :mrgreen: ), ну и на этой волне мы, дай Бог, и с коллективными сеансами как-нибудь справимся... :)

Особенно микро-прерывания утомительны - вроде не настолько сильны, чтобы совсем вывести в "неприсутствие" и в состояние КО (неприключаемости), но жуть как сильны, и к тому же еще и разнонаправлены...

Очень хорошая у нас получилась встреча 18 декабря, несмотря на режим "энергетической austerity", и начало такое было грамотное - в китайском ресторане, и тут мы официально запротоколировали такой интересный признак текущего момента, как потребность ЕСТЬ :) .

Вроде даже, неважно что, но вот сам по себе процесс потребления пищи отчетливо настаивает на своей огромной важности, я думала, это только у меня так, в последние пару-тройку месяцев, а оказалось у всех (с соответствующим прибавлением массы), более того, особенно тянет есть то, что по-итальянски называется термином "schifezze" - "вреднятина", а вовсе не всякие правильности и диетичности. :mrgreen:

Сеансы принесли нам много информации о текущем моменте, и к нам даже пожаловал такой неожиданный собеседник, которого можно назвать "духом/координатором/центром режима яви-заменителя", и рассказал, как он видит свое назначение и свое обслуживание и свое будущее (довести земные состояния до момента возвращения в главный объем, который пока находится на глубокой, хочется даже сказать, на глубочайшей реконструкции).

И очень наглядно объяснил, что в альтернативном пространстве яви-заменителе некоторые рабочие "кнопки и клавиши" не нажимаются по определению, не предусмотрено условиями эксплуатации, так что не стоит настаивать и совершать непроизводительные усилия, хотя совсем в спячку впадать тоже не стоит, да и невозможно это в принципе.

В середине января по идее должен состояться "Переход", в принципе должно обойтись без резких катаклизмов и потрясений, но тут очень будет важна микро-согласованность, микро-отлаженность, вот такой образ могу предложить.

Как на компьютере в графической программе можно мышкой ухватить изображение и перетянуть/переместить его в нужное положение, а тут как бы ткань события/событий будет пронзаться такими многочисленными и в нужных точках расставленными "стрелочками - мышками" и перетаскиваться туда, куда надо.

То есть упор именно на ткань событийности, а не на отдельных индивидуумов, которые, вероятно, будут перемещаться в зависимости от своего специфического угла наклона и радиуса действия и вообще формата взаимодействия с мирозданием, хочется сказать, Миро-изданием. :)

Я вот в эти дни, когда энергия часто находится в режиме "то потухнет, то погаснет, то совсем не горит" :mrgreen: , утром, поднимая себя с постели, впервые поймала себя на мысли о том, что люди массу вещей считают делом самим собой разумеющимся, типа "положено", а вот если действительно в условиях световой рыночной экономики придется за все платить?

В смысле, что тратить энергию на пустопорожность и непроизводительность станет технически невозможным, ну если, конечно, продолжать пребывать в физичности.

Может быть, нам предстоит оттолкнуться именно от таких базовых основ - азов, в освоении правил и премудростей светоклеточного миро-хозяйствования...

Добавлено: 22 дек 2011 23:24 

Irinushka писал(а):
впервые поймала себя на мысли о том, что люди массу вещей считают делом самим собой разумеющимся, типа "положено", а вот если действительно в условиях световой рыночной экономики придется за все платить?

придется :good: ,но вот каков счет в космическом банке :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=wh8pXQJJ ... creen&NR=1

Изображение

Добавлено: 23 дек 2011 09:14 

Цитата:
Вроде даже, неважно что, но вот сам по себе процесс потребления пищи отчетливо настаивает на своей огромной важности, я думала, это только у меня так, в последние пару-тройку месяцев, а оказалось у всех (с соответствующим прибавлением массы), более того, особенно тянет есть то, что по-итальянски называется термином "schifezze" - "вреднятина", а вовсе не всякие правильности и диетичности.

Ой, как знакомо... :love:

Добавлено: 25 дек 2011 00:01 

Была растрогана до слёз ..... :love: :love: :love:

полагаю достаточно уместным цитирование первоисточника :

"В последние два-три года я время от времени слышала такой фоновый ориентир: “Delacroix, или de la croix”, который продолжал оставаться загадочным, и в четверг я тоже его слышала, и даже сказала Массимо: ну как бы мне его расшифровать?

А в прошлую ночь (под пятницу) произошло вот что.

Как бы открылась прямая линия с Высшей Инстанцией (для именования оной используйте те эквиваленты, которые вам больше нравятся), и я уловила движение пальцев, как при крещении, я сначала даже растерялась, потому что крайне далека от религиозной символики, и потом, в конце передачи, этот жест был опять повторен, чтобы у меня уж точно не осталось сомнений.

De la croix - как осенение крестом, как наложение креста...

Вот такой оказался смысл...

И выглядело это как благословение меня на действия, на то, что мне предстоит совершить/совершать/олицетворять... "

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Добавлено: 25 янв 2012 20:53 

Добрый день всем! :D

За прошедший месяц такое неимоверное количество всего произошло, что тот пост, который я сейчас здесь размещу, может быть, будет непросто воспринять в отрыве от контекста, но разместить мне его тем не менее хочется.

У себя на форуме я, как могла, излагала хронику происходящего, особенно в Наблюдательном топике:

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=870 (текущая страница обсуждений).

Ну а вот это - сегодняшний инстант снимок "Песни о Главном"... :)

Irinushka писал(а):

Ну а мой вариант "Евхаристии" обозначил себя сегодня ночью вот на этой музыкальной волне:

http://www.youtube.com/watch?v=-qGUVmhJ9_c

Irinushka писал(а):
Ну и со стороны самого этого Изначального и Первичного, "нелипового" божественного начала, которому надоело, что его усекают и редуцируют и безбожно искажают и посему оно решило само опуститься в лес.

И ОПУСТИЛОСЬ...

Утром я написала в итальянском Наблюдательном топике вот такой пост.

Сегодня ночью "Тот, кто опустился в лес" и с кем у меня теперь налажена "надежная линия связи" :D , меня предупредил: "Я сейчас буду производить подъемный маневр, буду сдвигать вверх земной ландшафт, так что держись покрепче, хотя я постараюсь произвести его максимально мягко".

Подъем от режима "silver plain" (серебряная равнина) к режиму Tegucigalpa, "cеребряные холмы":

Во время этого "Большого Космического путешествия" у меня в фокусе оказались/проступили некоторые очень интересные детали, ну например, я узнала, что итальянский мотоциклист Марко Симончелли, трагически погибший прошлой осенью, сознательно выбрал условие развоплощения потому что его естественные наклонности/амплуа - поддерживать в равновесии движущиеся тела и объекты и "герметичности" - были ну очень необходимы на других планах, которые "дергались и елозили" настолько, что рисковали стать практически неуправляемыми...

А сейчас я хочу обратить внимание вот на такой основополагающий момент.

Бог снизошел на Землю, "в лес", с Ним образовался "Permanent Link", и Он сразу же стал "орудовать" Земной твердью, Земным пространством, Разгоном (Overclocking) и Обстоятельствами, и мне так знается/ощущается, что некоторые переместительные маневры под силу только Ему лично.

В своей недавней итальянской статье я писала:

"Рафаил закончил наш сеанс 31 декабря вот такой настройкой: “ANOTHER GAME” (ДРУГАЯ ИГРА), чтобы как можно лучше нас сопроводить в нашем "броске" в направлении Нового режима Свето-Силы и Возбуждаемости, в направлении Нового Центра Света и Приключаемости.

Сейчас я хочу это выражение повторить: “Another Game”, в сочетании с вот таким выражением, которое вряд ли нуждается в дополнительных комментариях:
Deus Ex Machina”.

http://it.irinushka.eu/?p=1703

И вот этот режим “Deus Ex Machina (Бог из Машины)”, действует примерно так.

Есть земное пространство Жизни, которое саморасправляется и движется/переходит от несамостоятельности к самостоятельности, есть "Лента Событий", есть Главный радиус совершаемости, и может быть, что в какой-то момент Движение, Поиск наталкивается на непреодолимое препятствие, на некий неразрешимый парадокс Жизни, на условие, которое земное пространство не может "(раз)решить" собственными силами, собственной поступательностью, собственной Силой РЕЧИ, собственными программами, собственной явь-производительностью - соответственно необходимо вмешательство со стороны Forza Maggiore, Форс Мажора, Высшей Силы, и эта Высшая Сила да, вмешается, "распутает проблемный клубок", покажет себя в действии, но при этом у Нее отнюдь нет намерений делать за нас нашу работу, решать за нас наши текущие дела.

Так что не стоит уповать на то, что мы можем аппелировать к Ней по любому поводу, а также и без повода...

(В итальянском варианте проговаривания получилось так:
Quindi non è che possiamo tirarla in ballo per ogni cosa... Anche se balla in modo stupendo... :wink: :D То есть мы не можем вовлекать ее в танец по каждой мелочи... Хотя танцует она бесподобно... :wink:)

Ту часть поста, в котором речь шла об ориентире "Made in Italy" я переводить не буду, но ощущение такое, что Он/Она/Оно (Бог, Высшая Сила/Инстанция, Высшее Соединительное Начало и пр.) как бы предваряет некоторыми толчками и перемещениями складок Жизни свое непосредственное грядущее появление в итальянской "рамке", в итальянском фокусе событий...

Когда я этот пост опубликовала, то Андреа процитировал вот этот фрагмент:

Сегодня ночью "Тот, кто опустился в лес" и с кем у меня теперь налажена "надежная линия связи" :D , меня предупредил: "Я сейчас буду производить подъемный маневр, буду сдвигать вверх земной ландшафт, так что держись покрепче, хотя я постараюсь произвести его максимально мягко".

И затем дал ссылку на новости о землетрясении, которое произошло в Северной Италии (особенно в Милане сильно ощущалось), и даже в более широком поясе.

Вот такая буквальщина...

[ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа