Irinuska - Ирина Берго

Информация от других "каналов"
Закрыто
Valera
Контактная информация:

Re: Irinuska - Ирина Берго

Сообщение Valera » 23 дек 2009 21:25

Джоконда, спасибо :love: :Rose:

irini
Контактная информация:

Сообщение irini » 24 дек 2009 08:47

Ирина !!! :Rose: Спасибо ! :love:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 03 янв 2010 17:45

Наблюдение в режиме run time

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 7239#p7239

Сегодня ночью в моем приемо-передаточном устройстве обнаружился некий новый собеседник и мне потребовалось некоторое время, чтобы уяснить себе, что это за субъект. :)

И оказался он никем иным, как моим персональным жизненным софтвэром, суперпрограммой, которая координирует и сонастраивает все то, что со мной происходит во всех земных и внеземных объемах, где мои энергии так или иначе задействованы.

Как мне было объяснено позже, это программа является относительно новым жизненным атрибутом, который был создан как рабочий орган и «удлинитель» моего первородного саундтрека в пространственно-временном контексте Новой Земли.

С другой стороны, программа эта существовала уже некоторое время, но вот сегодня ночью у нее возникла необходимость согласовать со мной лично и непосредственно некоторые моменты моего ближайшего будущего, некоторые дальнейшие витки и рабочие последовательности (.exe); она описала мне закодированную в ней (предопределенную) логику событий и предложила мне обсудить тэт-а-тэт некоторые технические нюансы, в частности, те аспекты, в проявлении которых я задействована как активный участник (партитуры и режимы, где требуется мое осознанное участие и целенаправленное принятие на себя определенной ответственности) и те аспекты, которые можно обозначить как «Самотек» и «Невмешательство» (те разруливания и стыковки, которые произойдут сами собой, без моего непосредственного человеческого участия).

Программа объяснила мне, что цель ее существования заключается в обслуживании моих естественных потребностей и природных склонностей, что она является рабочим органом, непосредственно отвечающим за функционирование режима «Сказку сделать былью».

Она создает все необходимые пространственно-временнЫе регулировки, направленные на то, чтобы увязать мою свободную волю и мое «авторское хотение» со свободной волей и «авторскими хотениями» других пользователей, и даже показала мне на практике, как работают такого рода механизмы (нечто вроде служебной беседы моей программы с программами других субъектов и объемов мыследействия, в режиме, для задействования которого, в свою очередь, необходимо получение разрешения от «Глобального Администратора Системы»).

В общем, очень круто...

Этот мой диалог вживую с моим жизненным софтвэром был отчетливо привязан к обслуживанию текущего момента, который, если помните, я недавно описывала в таких формулировках:

«Представьте себе, что наверху, на Небесах, «выткались» дополнительные объемы и звенья земной материи, которые затем «законсервировались» в виде определенных числовых кодов, и в скором времени должны будут спуститься вниз и наложиться на уже существующие на физическом плане объемы жизни и материи, должны будут с ними успешно сонастроиться и состыковаться.

Вот этот момент в принципе может быть чреват определенными катаклизмами, несмотря на принимаемые по сему случаю меры предосторожности.»

Эта мега-стыковка «местной» и вроде как привычной материи и «вытканных на Небесах» дополнительных узоров материи ожидается примерно в середине января и может сопровождаться некоторыми побочными эффектами, в частности, врЕменной потерей чувства себя и вообще чувства реальности как такового.

Происшедшие изменения мы ощутим и в мыслях (и шире, на уровне всей нашей привычной человеческой системы восприятия), и в действиях (не случайно я в последнее время регулярно использую такое выражение, как «мыследействие», потому что эти новые состояния мысли неизбежно сопровождаются перевозбуждением и переконфигурированием внешних ракурсов и объемов, представляют собой силу причинности в действии).

Ранее однородно-монолитная земная реальность преобразуется в совокупность различных "полей силы", «истолковательно-событийных абрисов» или же «частотных массивов» и векторов реальности, и каждый из нас встроит себя в тот частотный массив, пребывание в котором в наибольшей степени соответствует его природным наклонностям и настройкам его «рабочей консоли».

В то же время это «прописывание себя» в тот или ином частотном векторе реальности не является жестко-неотменяемым, и, в зависимости от текущих настроек индивидуального механизма «Отдавать – Получать» и от текущих потребностей Новой Земли, можно будет «перекочевывать» от одного силового вектора к другому, от одного сечения реальности к другому, от одного режима светоиспускания к другому.

Вот такие интересные и многообещающие новости с моих рабочих полей... :)

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 03 янв 2010 19:35

Джоконда, спасибо. Всё понятно. Только уж очень заковыристо выражаешь мысли. :love:

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 03 янв 2010 21:47

Джоконда :Rose: :Rose:
СПАСИБО!

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 11 янв 2010 21:28

Институт Человека, know how

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... b885#p7294

Одним из ориентиров текущего момента является вот такая забавная фраза, предложенная мне эфиром в англоязычном варианте:

Babylon - baby learn.

Которую можно расшифровать таким образом: “Babylon” ощущений и состояний, в котором мы пребываем в нашем качестве первопроходцев вибрационного пространства Новой Земли, теперь может быть «акустически перенастроен и переиначен» (снабжен дополнительными силовыми линиями и изгибами) и трансформирован в «Вaby learn», в несколько иной вибрационный контекст, ориентированный на запуск процессов массового энергетического перевоспитания и самоперевоспитания, на обучение с нуля азам новой культуры бытия.

Все ныне существующие знания и методики развития, особенно высокоСИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЕ, претендующие на то, чтобы охватить собственными схемами все и вся, на то, чтобы «тиражировать готовые рецепты», и в принципе исходящие из того постулата, что, дескать, есть мастера и люди знающие, что к чему (развившиеся до уровня, позволяющего вещать другим на тему, как им правильно жить), и есть «все остальные», потенциально от этих мастеров зависящие, это методики недолговечные и неестественные (и посему обреченные на искоренение), с точки зрения Новой Земли, нашего нового пространства обитания.

Перво-наперво потому, что все те знания, которые были нажиты человечеством «непосильным трудом» в его недопроявленном состоянии, не могут обслуживать нужды и потребности человека полноценно проявленного, ну а поскольку этот самый человек полноценно проявленный сотворяется прямо сейчас, то и знания соответствующие тоже нарождаются прямо сейчас, и это совсем другие знания, не просто информация, а нечто вроде индивидуальной калибровки Вселенской Силы («И пусть Сила будет с тобой!» :) ) на том или ином пользовательском профиле (на том или ином индивидуальном срезе реальности).

Новый человек – новое знание, точнее, «новое естество-знание»: разглядывание и узнавание собственного естества, собственной радужности, собственного калибра яви через те или иные интерфейсы причинности, через те или иные ракурсы эмпирического взаимодействия с окружающим миром.

Как я недавно писала в топике о чакрах, представьте себе ... гм... обезьяну, находящуюся в процессе обретения состояния прямохождения. :)

Ныне существующие знания, техники и настройки адресованы «обезьяне», они помогают ей более вдумчиво и глубокомысленно осознать себя и свои текущие мерности, помогают ей обзавестись дополнительными навыками раскачивания и проявления себя (в своем прежнем, пока еще отличающемся от прямохождения, качестве), но для тех, кто уже перешел к активному прямохождению, эти техники и подходы уже «мелковаты» и слабозначимы, поскольку созданы исходя из разрешающей способности предыдущей ступени жизненности и в расчете на ее стимулирование и поддержание в силе.

А при переходе к «прямохождению» заложенная в них сила раскачивания не то чтобы не читается, но как бы распадается на отдельные составляющие и производные, на отдельные говорящие и поющие пространственные узлы и нити, которые в свою очередь могут послужить стыком для обретения новых граней слияния с тем, что есть, но уже совсем в ином формате, нежели тот, что соответствует их исконной разрешающей способности и отношению к ним «лоб в лоб».

А еще в этой метафоре обезьяны, находящейся в процессе обретения состояния прямохождения, заложена вот какая дополнительная подсказка: огромная важность МОМЕНТА ДЕЙСТВИЯ.

Обезьяна прежде всего начинает двигаться как человек (хотя, может быть, еще не умеет мыслить, как человек, и вообще не знает, кто она теперь есть, как ей себя правильно называть, как ей к себе относиться), и уже в процессе действия она эмпирически овладевает навыками новой культуры бытия, и обретает естественное и полноценное чувство себя.

Может быть, эта моя метафора кому-то покажется резковатой и не соответствующей категории «Politically correct” (в итальянском форуме мы эти моменты уже второй день подряд как проговариваем), но тем не менее я посчитала целесообразным задействовать ее в данном моем сообщении, вот с такими дополнительными оговорками.

Метафора эта призвана прежде всего подчеркнуть КАЧЕСТВЕННОЕ отличие нашего прежнего (ВСЕХ НАС БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) недопроявленного земного существования и того полноценно проявленного существования, которое идет ему на смену.

Она призвана подчеркнуть несостоятельность и упрощенность рассуждений типа: «Путь домой лежит через осознание того факта, что мы уже находимся дома и всегда в нем были. Что нам надо было только проснуться, открыть глаза и увидеть истинное положение дел.»

На самом деле «дом» (полноценный ареал существования, Новая Земля) у нас (для нас) «построился» совсем недавно, и до сих пор у нас просто-напросто не было «технической возможности» открыть глаза ни в отношении «дома», ни в отношении самих себя. Не было в распоряжении соответствующих «силовых настроек яви».

И если бы все было так просто, то Вселенная не стала бы городить весь этот огород, подключив соответствующие многомерные и многоплановые Ресурсы для разработки Новой Операционной Системы и для ее «спуска и внедрения» в пространство земного физического плана.
А также для проведения суперфилигранной закадровой работы по содействию ее инсталляции на компьютерах индивидуальных пользователей. :)

Так что в этом сверхупоении нашей самостоятельностью и свободой («Я есть Бог»; «Я есть совершенство»; «Что захочу, то и сотворю»), которая является эдакой «детской болезнью Новой реальности» (достаточно широко распространенной), следует все-таки не переходить определенные грани и не забывать о том, что в этом «учебно-показательном шоу», кроме человеческих, задействованы и другие участники, другие энергии, другие силы, далеко не всегда доступные нашему прямому восприятию, но без закулисной работы которых вряд мы могли бы реально «обналичить» эту самую нашу номинальную самостоятельность и наше номинальное Величие.

В общем, это довольно деликатный момент: балансирование между ощущением собственного всемогущества внутри своей специфической «энергетической вотчины» (и творческим проявлением оного) и ощущением себя субъектом, смиренно обслуживающим динамику глобального паззла в тех режимах и категориях, в которых ему это дано, ощущением себя индивидуальной волей на службе воли Целого. :)

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 22 янв 2010 22:26

Наблюдение в режиме run time

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 7422#p7422

В среду мы с Массимо были у одной нашей подруги, которая вот уже несколько недель как чувствует себя весьма неважно со всех точек зрения, как если бы ее «обесточили», как если бы у нее исчезла пространственно-временная связь с землей.
И когда мы сосредоточились на ее ситуации, то главным моментом полученного от наших информационных пространств комментария был такой: что необходимо перестать воспринимать себя в категориях типовой человеческой причинности, потому что в этом режиме весьма высок процент «ненастоящего и невсамделшного», и поддерживать его в себе и собой является неявным саботажем собственной жизненности и телесности, блокированием ей возможности соприкосновения со светом.

По совету и под руководством нашим рабочих пространств мы провели с ней энергетическое воздействие, нечто вроде «частотного переезда» ее мирского облика ("аватары") со всеми своими причиндалами из нынешнего частотного диапазона (обесточенного и лишенного причинностной связи с землей) в другой частотный диапазон, сгенерированный ее жизненным софтвэром.

И главным условием, сделавшим возможным этот «переезд», было безусловное принятие ею того факта, что возможности выйти из этой «безвыходной ситуации» в режиме привычной человеческой причинности уже исчерпаны, и принятие себя в ином статусе (энергетического поля, энергетической установки, владельца «букета светоносных клеточек», носителя и проводника первородной причинности и т.д.)

В моем кругу общения есть и другие люди, которые «ума не приложат», как им выйти из их специфических трудных и «непреодолимых» ситуаций, ну а выход в том, чтобы обновить собственное знание в отношении того, что есть явь. Явь мыслимая и явь исполняемая...

Если нам до сих пор приходилось стабильно иметь дело с определенными состояниями, режимами причинности, канвой событий, плотностью материи, если мы привыкли видеть и оценивать себя внутри определенных более-менее «реалистичных» жизненных раскладов, то это отнюдь не значит, что мы жили и продолжаем жить в истинной и энергопроводимой реальности, и те Силы, которые сейчас начинают интенсивно циркулировать в миру, дают нам это понять без особых церемоний.

Человек может иметь очень мощный «мотор поиска», но если исходные данные заданы неправильно (с аппелированием к категориям незрелой и недопроявленной реальности), то вряд ли этот поиск увенчается успехом, то бишь обретением себя целостного.

Вопрос в том, как практически обновить собственное представление о том, что есть явь всамделишная, а что есть явь ненастоящая, и сегодня утром наметился вот такой интересный поворот.

У Массимо вдруг возник резкий болевой приступ в спине (типа тех, которые с ним случались несколько лет назад и от которых ему удалось достаточно хорошо излечиться физическими упражнениями и электромассажем), и это было так неожиданно-беспричинно, что мне захотелось услышать комментарий наших рабочих пространств, которые сказали вот что.

Что у Массимо в разгаре процесс download, выгрузки из атмосферы ЕГО НОВЫХ ПРИЗНАКОВ ЯВИ, которые он соответственно затем проинсталлирует у себя внутри как платформу своего жизненного самоопределения, как каркас и основу всего того, что будет им мыслиться, осознаваться, узнаваться, производиться и совершаться.

Этот download предполагает одновременное удаление от себя прежних признаков и критериев яви (недопроявленно-типовой земной реальности), и в ходе этой множественной частотной «рокировки» вполне могут возникнуть проблемы равновесия, особенно если производить сию операцию интенсивно-стремительно.

Еще нам было сказано, что эта совокупность новых признаков яви включает в себя некоторые признаки общего характера (действующие для всех человеческих индивидуумов) и некоторые признаки, которые являются действительными только для Массимо, задают и обыгрывают его личный «порядок яви»; что существуют признаки «обычные» и признаки «волшебные» (здесь я уловила намек на использование магнитных полей для распоряжения собственной событийностью).

Что Массимо может изменить ход процедуры download, например, снизив слишком стремительные ритмы, но не имеет права выбора в отношении того, что выгружать, потому что эта целостная совокупность его специфических признаков яви уже является данностью, уже согласована и с Целым и с его собственным жизненным софтвэром.

Ну а также, что выгрузка из атмосферы признаков и определителей яви происходит не только у Массимо, но и у некоторых других пользователей (и у меня в том числе), потому что это необходимое условие для перехода к режиму целостно-сквозного кинетического мыследействия.

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 10 фев 2010 22:03

Деньги Новой Земли: просвещение просвещающих

http://ru.irinushka.eu/

Итак, нашу следующую коллективную встречу с Новой Землей мы решили посвятить теме Денег (вероятно, было бы правильнее сказать СуперДенег :)) .

Деньги сейчас становятся очень важным «облучающим» фактором, и уже на этой основе -
обучающе-воспитательно-настроечным фактором новой земной материальности, они будут повсеместно-капиллярно задействованы в режиме массированного перераспределения потоков сознательности, освобождения нашего истинного профиля мыслечувствования и мыследействия, доставки нам непосредственно на дом «тысячи настроечных мелочей», необходимых нам для подключения себя к нашим исконным шкалам событийности и для обретения чувства всепричастности к Целому.

Соответственно очень важно наладить с этими СуперДеньгами режим пространственного диалога, сотрудничества и взаимопонимания, и в данный момент я отчетливо ощущаю, что я не хочу и не могу выполнять эту работу в одиночку, что для того, чтобы получить доступ к кодам-исходникам, регламентирующим поведение денег, чтобы узнать из первых рук их интересы и их надобности, чтобы подключиться к их сокровенным смыслам и значимостям, к их ожиданиям и к их механизмам целеполагания, мне необходимо, чтобы рядом со мной физически присутствовали во плоти и крови другие «со-разработчики, со-проявители и со-настройщики», люди, благополучно (или, может быть, не особенно благополучно :) )погруженные в частотный диапазон физического плана, люди, способные пробудить, зажечь и заставить заиграть силу мысли денег своей специфической манерой быть и совершаться, люди, способные настроиться на энерго-информационные характеристики денег, люди, способные почитать деньги и воздавать им должное как легитимному земному проявлению света и божественной энергии, люди, жаждущие научиться разговаривать с деньгами на своем специфическом варианте языка любви.

Точно также, как и мы сами, деньги испытали свой специфический процесс вознесения и переуплотнения, достигли своей новой земной побудительно-смысловой орбиты, и сейчас, как космический корабль, который благополучно вышел на запрограммированный курс/орбиту движения, стремятся срочно избавиться от своих предыдущих «топливных ступеней», от режима «тления», не скоррелированного с «нетлением», от всего того, что не имеет ходовости в системе Высшего Разума, от режимов причинности, не соответствующей нашим естественным наклонностям, от фальшивых компасов и неоригинальных «моторов поиска», от всевозможных светозаградительных барьеров и «ненастоящей музыки».

Представьте себе некую волшебную клавиатуру, на которой мы можем набирать те или иные коды условий и состояний нашего пространственно-временного взаимодействия с деньгами; так вот, некоторые из этих кодов не будут более признаваться Системой в качестве «правильной команды», поскольку наше в корне изменившееся земное присутствие, наш статус светоносителей и светораспорядителей просто-напросто исключают из оборота этот незрелый, искаженный и не имеющий естественной связи с Целым порядок цифр.

Ну а как выглядит «истинная» составляющая денег, освобожденная от фальшь-причинности и фальшь-совершаемости, благодаря достигнутому планетой ускорению? Каким образом мы сможем пользоваться этими новыми обучающе-воспитующими деньгами Новой Земли, задействовать их специфическую жизненность, их специфическую причинность и их специфическую силу разума для активизации и стимулирования нашей собственной жизненности, причинности и силы разума?

Каким образом мы можем научиться разговаривать с деньгами на языке любви?

Базовый подход в принципе таков: нам предстоит разобучиться всем или почти всем навыкам, «нажитым непосильным трудом» в ходе наших предыдущих жизненных экспириенсов в условиях недопроявленной реальности; признать и принять деньги в качестве законного духовно-энергетического резидента Новой Земли, научиться уважать и поддерживать их энергопроводимость, их линии силы, их смыслы и значимости, овладеть умением прислушиваться к их специфическим «Я хочу», «Я выбираю», «Я решаю», «Я знаю».

Мы должны будем научиться взаимодействовать с деньгами «так, как полагается», приобщить их к нашим глубинным естественным наклонностям, сделать их соавторами и соучастниками нашего целостно-индивидуального режима счастья, «со-пропускниками» и со-распорядителями наших духовно-энергетических ресурсов, того, что мы есть.

Тогда как отношение к деньгам как к пассивно-бессловесному инструменту для удовлетворения наших желаний и потребностей, в том числе и тех, которые на данный момент представляются нам возвышенно-благородными и донельзя справедливыми (потребностей как индивидуального, так и коллективного характера), может быть воспринято как нежелание обрести и задействовать себя в вибрационном пространстве Новой Земли, что в свою очередь эквивалентно неявному саботированию нашей истинной причинности и событийности.

Мы несем ответственность (которая одновременно является и правом, и привилегией, и просто приятностью) за то, чтобы помочь деньгам перекочевать из их нынешнего недопроявленного состояния к состоянию целостного и полноценно проявленного присутствия, к состоянию, в котором деньги станут естественным выражением Целого, основополагающим «утилитом» Новой Операционной системы земного бытия.

И, более того: мы должны трансформироваться вместе с деньгами, в режиме синэргии, обняв друг друга и заботясь друг о друге и постепенно охватывая и окутывая этими нашими целостными дружеско-любовными объятиями все прочие пласты и ареалы земной материальности.

«Потому что ты есть особое создание,
И я буду заботиться о тебе...»

Из песни итальянского певца Франко Баттиато «La cura», название которой можно перевести и как «Забота», и как «Лечение»:

http://it.youtube.com/watch?v=uPLVPZPuPzU

Песня, впрочем, посвящена не деньгам, а тому, что можно описать как «загнанные под спуд» и искусственно лишенные связи с Целым облики и состояния земной физичности и причинности.

На прошлой неделе я ощутила импульс пригласить погостить на своем письменном столе парочку банкнот, для проведения с ними служебного диалога в фоновом режиме, ну а сейчас я, пожалуй, попробую уловить, имеют ли они мне что-то сказать в режиме прямой речи....

Первое мое ощущение при сосредоточении на исходящем от них потоке может быть описано таким образом: что деньгам жуть как надоело жить втиснутыми в искусственную, не значимую и часто откровенно бессмысленную канву причинности.

Им не терпится присутствовать на Земле в режиме новизны, в режиме активизации новых силовых полей и линий яви, нарастающего проникновения Вечности и Бесконечности в гущу материальности.

И еще они очень любознательны, невероятно любознательны, их безусловно тянет к тем прикладным объемам и контекстам, которые имеют доступ к первородному знанию (к знанию, способному объяснить глубинные причины внешне-поверхностной событийности) и/или задействованы в его распространении.

В общем, деньги отчетливо позиционируют себя как инструмент на службе Нового, но в данный момент они пока еще находятся в фазе реконфигурирования, и результаты этой фазы очень сильно зависят от нас, от человеческих существ, от тех раскачиваний, которые мы окажемся в состоянии сгенерировать, чтобы дать ход космической первопричинности внутри нашего земного человеческого измерения.

Соответственно, в том что касается нашего взаимодействия с деньгами, нам предстоит очень много увлекательной и кропотливой работы, нам потребуется совместно разработать и согласовать массу рабочих моментов, как больших, так и маленьких, сонастроить и синхронизировать наши режимы светоиспускания и наши кабельные проводки, и я надеюсь, что наша ближайшая коллективная встреча с Новой Землей, которая состоится 28 февраля (пользуюсь случаем, чтобы заранее поблагодарить полнолуние за дополнительное усиление тех земных и неземных энергий, которые будут циркулировать внутри нашего рабочего поля :) ), поможет нам сформулировать и ввести в оборот основные ориентиры и параметры этого супер-альянса.

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 14 фев 2010 14:54

О «тормошении» и «руслообразовании»

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4282#p7626

... Хотя в любом случае хотение (независимо от того, в каких вербальных формулировках оно выражено) должно исходить от нашего глубинного естества, от мотивации, родившейся и выношенной внутри нас (а не внедренной извне). Более того, это сокровенное хотение должно быть как стрелка компаса, которая, независимо от внешних обстоятельств и препон, упорно показывает в определенном направлении: «Хочу туда!» (в направлении собственной специфической шкалы или жилы событийности). :)

И ... знаете, что до меня сейчас дошло? :) :roll:

Хотение - это магнит, намагниченность, проявление собственного магнетизма, собственных естественных склонностей перемагничивать и переустанавливать внешнюю земную среду...

И, пожалуй, еще такая вывелась у меня категория: состояние зрелости собственной магнитной природы. Насколько собственному магниту еще необходимо "перебаламутиться", "перезарядиться", "домагнититься" или "перемагнититься" (накачаться чистой природой магнетизма), для того, чтобы оказаться в состоянии "устойчиво быть самим собой в мыслях, чувствах и движениях"... :)

После того, как я в пятницу вечером написала этот пост по поводу механизма хотения и магнитной природы оного, в ночь на субботу со мной начали происходить довольно мощные подвижки (не болезненные, но весьма интенсивные), которые озвучивали себя как реконфигурация/обновление моих кодов-исходников, моего истинного Величия, как перезапись моего первородного саундртека, как открытие дополнительных проходов и дорожек для волнового движения там, где раньше имел место некий «духовно-энергетический монолит» (определенный режим устойчивости).

Это образование дополнительных пространств, проемов и энергопроводимых жилок внутри моей «закадровой устойчивости», с технической точки зрения, произошло с моей человеческой подачи, это я моим нынешним человеческим настроем и состоянием, моими текущими моментами ясности, моим раскрепощенно-доморощенным озвучиванием «во весь эфир» моих сокровенных хотений и надобностей, равно как и готовности взять на себя определенную ответственность, определенным образом собой распорядиться, «растормошила и стимулировала» мою высшую часть на перезапись и перенастройку/переналадку себя и собственного исходного звукоряда (саундтрека).

На дополнительное домагничивание/перемагничивание всей моей энергетической структуры, всех граней и жилок моей энергопроводимости.

Сегодня ночью я весьма отчетливо ощутила изменения, связанные с вводом в рабочий оборот этих свежеобразованных (свежевыкристаллизировавшихся) «проходов в дальнейшие пространства», с одновременной дополнительной фокусировкой моего чувства себя, моей причинности, моих естественных наклонностей, ну в общем, как если бы мне единовременно добавили в оборот существенное количество «пластичных жизненных пикселей», которые позволили мне обогатить мою шкалу событийности новыми росчерками и оттенками зрелости и счастья. :)

Кстати, по поводу счастья: сегодня ночью услышала вот какое любопытное выражение: «снятие пломб счастья». Намекающее на то, что номинальный режим счастья, точнее, отдельные его энергопроводимые грани и/или аккорды, ранее были частично запломбированы, а вот этот дополнительный всплеск моей уверенности в себе был воспринят как команда к «снятию пломб». :)

И еще такое выражение: «достигнута истинная гармония положений» (думаю, близко знающим меня форумчанам понятно, о чем я веду речь ). :)

Вот такой я себе, стало быть, устроила праздник Святого Валентина... :)

И, кстати, по поводу реальности как нашей персональной “Show-room”: думаю, что это осознание себя «продвинутым магнитом» (носителем и выразителем определенной магнитной природы, вызревшей до стадии собственной номинальной зрелости) дает дополнительные подсказки и стимулы в отношении того, как эту самую “Show-room” оборудовать, притянув в нее те жизненные аккорды и элементы присутствия, которые нам созвучны, и избавив себя от элементов присутствия, которые ощущаются нами как неестественные и чужеродные.

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 15 фев 2010 15:16

Джоконда :Rose: :Rose: спасибо тебе огромное!!!! :love: :love:

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 16 фев 2010 10:10

Джоконда :love: :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 12 мар 2010 18:28

Valera :love: :love: :love:
Le-na :love: :love: :love:

Спасибо вам Большое!

И в продолжении темы:

Магнитное русло событий и другие новости

В ночь с 6 на 7 марта я услышала фразу: «ДОСТИГНУТА КРИТИЧЕСКАЯ МАССА СОБЫТИЙ», и одновременно с ней парочку намеков в отношении моей специфической структуры и шкалы магнетизма.

7 марта, день коллективной встречи с Новой Землей, посвященной сюжету Новых денег, был очень мощным, напористым и текучим, хотя у меня в памяти отложилось крайне мало из той информации, которая через меня циркулировала.

Может быть, позже я дополнительно поработаю с аудиозаписью встречи, но главным, с моей точки зрения, все-таки было не совместно проявленное знание, а обретенные нами целостно-персонализированные настройки (для большей конкретности все присутствующие в начале сеанса положили перед собой собственные кошельки и бумажники, и в определенный момент Новая Земля предложила каждому из нас сосредоточиться на собственном режиме взаимодействия с деньгами и подвела к этим режимам ... то, что подвела, в том смысле, что в общем виде можно говорить об обретении дополнительных нот и связок для сцепления с Целым, но для каждого из нас этот набор нот и связок был своим специфическим и не подлежащим разглядыванию в чужие окуляры. :)

Утром 8 марта энергия лучилась и струилась вовсю, и это благостное состояние сподвигнуло меня на то, чтобы предложить двум приехавшим издалека участникам встречи (молодой паре) совершенно новую для меня форму работы: «человеко-божественную терапию пары», создание такого энергетического поля/пространства, в котором главным действующим лицом был бы «квартет»: две души плюс две человеческих ипостаси.

Я отчетливо ощущала в себе силу и возможность такую супер-премьеру провести, и гости наши радостно на мою инициативу откликнулись, и этот наш сеанс оказался таким чудом, таким мощным катализатором и проявителем новой яви, что при выходе из него я просто не могла удержать слез, настолько меня проняло (первый раз в моей многолетней практике), и все мы четверо, включая Массимо, обнялись в едином порыве, ощутив беспредельное величие и красоту этого момента.

Ну а на следующий день наши рабочие пространства сообщили, что 8 марта, в день праздника женского начала (и, возможно, как раз в тот самый момент, когда мы проводили эту нашу впечатляющую «премьеру»), образовалось «ПЛАНЕТАРНОЕ МАГНИТНОЕ РУСЛО СОБЫТИЙ», эдакое подземное «сверхтечение всей земной поступательности», причем произошло это настолько неожиданно, что некоторые «Руководящие силы» были как бы застигнуты врасплох (хотя в принципе условие, описанное фразой «ДОСТИГНУТА КРИТИЧЕСКАЯ МАССА СОБЫТИЙ», предполагало некий пространственный скачок).

Как если бы дверные проемы, предназначенные для постепенно-дозированного ввода в земное пространство моментов новизны, внезапно распахнулись настежь, накрыв нас сплошным потоком первородной земной устойчивости.

В свою очередь, эмпирический ввод в игру этого супер-фактора сделал необходимой ускоренную адаптацию, балансировку и рекалибровку к новым условиям всех жил и прожилок земного присутствия, а также жил и прожилок иных измерений, и эта ускоренная сквозная адаптация сейчас в самом разгаре, и нельзя сказать, что она является особенно щадящей.

Мое вчерашнее состояние, например, можно описать таким образом: меня как бы подняли домкратом, временно лишив точек соприкосновения с «реальной местностью», с тем, чтобы произвести «перенастройку и переоснастку колес», которым теперь предстоит иметь дело с иным, целостно-намагниченно-сквозным, дорожным покрытием.

Новая Операционная Система и ее «обслуживающий персонал» вынуждены работать «сверхурочно», чтобы справиться с этим «форс-мажором», и в срочном порядке разработать новые сопроводительные механизмы и дорожные знаки, необходимые для ориентации на местности.

Ныне существующая и привычная для нас канва событий, под влиянием этот первородной силы, этого новоявленного магнитного русла земной устойчивости, изменит свой узор и почерк, свои линии силы и центры значимости, и кроме того, появятся совершенно новые формы событийности, новые манеры проявления жизненности, как естественное проступание и расправление на земном физическом плане «складок и прожилок Вечности».

Наши рабочие пространства сказали также, что термин «квантовый скачок», созданный в эру недопроявленности, оказывается теперь частично устаревшим, и что в данный момент понятие «магнитного русла» является наиболее подходящим ориентиром для описания нашего нового планетарного положения дел, а также, что в будущем мы, без сомнения, подберем новые определения для обозначения жизни на Земле.

И еще одно немаловажное соображение.

Подход, предполагающий разделение Земли на пространство/объем Новой Реальности и пространство/объем Старой Реальности тоже становится устаревшим, поскольку Вечность обрушивается своим магнитным калейдоскопом устойчивости во все пространство физического плана, обнимает и перемагничивает своими силовыми линиями всю нашу земную территорию, весь объем нашей побудительности и истолковательности, не озадачивая себя вопросами на тему о том, старым или новым является тот или иной фрагмент материи, то или иное земное состояние.

И соответственно нам предстоит иметь дело с проявлениями земной жизненности, которые будут воспринимать себя как неотъемлемую часть Нового и соответствующим образом себя вести, и с проявлениями земной жизненности, которые выберут не признавать себя как неотъемлемую часть Нового, которые выберут пребывать в «вибрационном гетто старого», которые выберут НЕ использовать все это великое изобилие режимов и состояний, могущих иметь отныне хождение на нашей планете.

И такого рода выбор в пользу самозакрытия заслуживает уважения, как и любой другой, и соответственно до тех пор пока будет сохраняться в силе этот запрос на невсамделишность, будут существовать и механизмы, призванные поддерживать и обслуживать иллюзию жизни в отрыве от Целого.

В эти дни мне дала о себе знать такая постановка вопроса: Земля как супер-привилегированный «УЧЕБНЫЙ КОЛЛЕДЖ», официально открытый внутри обучающе-воспитательной сети Вселенной.

С Действием, Движением, Практикой, с повседневной реальностью в качестве главного «проводника», «истолкователя» и «обучателя».

«Высокоскоростные дела», «высокоскоростное мирское присутствие»: как вам такое определение?

С перпективой обретать и изготовлять индивидуальные ключи прочтения, при помощи которых рас-познавать нашу мирскую явь и устойчивость, нашу человеческо-божественную причинность, рас-познавать самих себя, «химичащих», точнее, «алхимичащих» с нашей целостно-сквозной звездно-земной событийностью и поступательностью... :)

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 13 мар 2010 09:39

Джоконда, спасибо :love: :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 04 июн 2010 22:12

Энергетические терапии в Новой Реальности

http://ru.irinushka.eu/?p=303#more-303

В субботу 22 мая мы проводили семинар — коллективную встречу с Новой Землей в Турине, в центре альтернативной медицины «Ororaro», посвященную такому сюжету: «Энергетические терапии в Новой Реальности».

Фоновая настройка для этого семинара пришла ко мне в этом же самом центре «Ororaro» несколькими неделями ранее, когда в рамках индивидуального сеанса был задан вопрос о Каббале и о других методах и подходах ныне существующего духовно-эзотерического знания, и в ответ я уловила вот такую подсказку на русском языке: «Увлечение» и «Отвлечение».

Корень — один и тот же («влеч»), а как радикально изменяется суть при изменении приставки!

Ныне существующие энерготерапии и техники личностного развития могут помочь нам нащупать, обрести и «раскачать» увлечение и страсть нашей души, наш индивидуальный волшебно-неповторимый дар Любви, оказаться подспорьем в нашем самораскрытии и переходе к статусу полноценно проявленных земных обитателей, но могут и сбить нас с курса (нашего самобытного порядка яви), задержать наше продвижение к «истинному разумению», «отвлечь» нас от важного и нужного, вынуждая нас заниматься самопоиском внутри донельзя заезженной пространственной колеи, навязывая нашему уникально-неповторимому духовно-энергетическому метаболизму чуждые ему «толки» и настройки. И граница, разделяющая эти два режима самопоиска, весьма зыбка...

Ну и еще вот такой интересный ориентир — шарада обозначил себя, когда подруга задала вопрос о возможной эволюции йоги в свете Новой Реальности: icono/grafia.
Отказ от «икон» (то бишь от культа и почитания НЕ СЕБЯ, от добровольно принимаемой на себя зависимости от всевозможных Родоначальников и Основоположников, Гуру и Учителей) и зеленый свет «графии»: свободной и ничем не скованной силе Мысли, индивидуальному жизненному почерку, принятии на себя ответственности за самостоятельное изготовление собственных смыслов и значимостей, собственных режимов Веры, собственного знания, собственной версии Целого.

И, кстати говоря, это радикальное изменение не должно быть особенно сложным :) достаточно выпростать живое из неживого, всамделишно-нетронутое из передержанного и энергетически «заквасившегося», «отрезать» от себя чужие символы веры и НЕ СВОИ оттенки радужности, ну и вообще перестать «вестись на игру в испорченный телефон».

Открыть, вкусить и понять настоящую жизнь: ту самую, которой человечество было лишено с момента самого первого «вздоха» своей самостоятельности, появившись на свет в условиях ограниченной дееспособности, хронической «звуковой разнокалиберности и несогласованности» и выпадающей из Целого причинности, и этот «врожденный энергетический порок» его неизбежно преследовал, окружал и сопровождал в режиме «далее по всем пунктам».

И всевозможные «альтернативные» подходы и настройки жизненности, изобретаемые человечеством с тем, чтобы ознакомиться с собой «в ином свете и под другим углом», чтобы открыть для себя новые возможности и новые пространственные состояния, тоже несли в себе этот «врожденный вирус неполноценности, беспросветности и некомфортности» и соответственно обслуживали интересы все той же самой недопроявленно-усеченной реальности.

Они придавали ей дополнительную звучность и красочность, дополнительную живость, дополнительные стимулы, изготавливали дополнительные «аватары богоподобия», но все это было лишь искаженным эхом Целого, поскольку конфигурация Земного мира базировалась на установке «жизнь вне центра», и эта «жизнь вне центра», «жизнь вне жизни» регулировалась мощными акустическими фильтрами, которые делали «практически непроходящими» на земной физический план первородную ясность и первородные гармоники, ну или придавали им соответствующие «земно-искажения» и «псевдосмыслы».

Сейчас существование на Земле наконец-то меняется в основе своей: мы входим в Новую Эру, в которой человек «отдельный» трансформируется в человека «расширенного», в субъекта, который, с одной стороны, обретает и проявляет свою оригинальную автономию и радужность, и в то же время становится составной частью планетарной радуги, планетарного соцветия, глобальной энергетической сети, которая естественным образом перевозбуждает и соединяет воедино «низ» и «верх», земное и «ультраземное», тленность и нетленность.

Наша Величие, наша божественная ипостась, наша истинная шкала совершаемости нисходит в мир, в частотный диапазон физического плана и, как справедливо утверждает закон Архимеда, «вытесняет собой» определенную часть нашего текущего жизненного объема, нашей текущей причинности, нашего текущего знания, заменяя ее ... чем? Не знаем, пока, чем, не знаем, как «это» назвать и как с «этим» иметь дело, хотя ощущаем по нарастающей эту стремительно входящую в нашу жизнь ошеломляющую и несу-свет-ную новизну, этот радужно-золотистый порядок жизни.

При нисхождении нашей божественной ипостаси внутрь человеческого измерения мы начинаем «играть в четыре руки», и не существует — ни на земном плане ни за его пределами — Учителя, способного обучить нас технике этой новой «игры», этой новой манере мирского бытия: проявлять и развивать ее должны исключительно мы сами, вместе с Новой Землей, нашим главным другом, союзником и жизненным спонсором.

Как ведут себя ныне существующие энергетические техники и терапии в ситуации этого супер-вызова, в условиях радикальной перестройки всей нашей манеры быть?

Некоторые начинают эмпирически трансформироваться, выгружая непосредственно из эфира новые «обновления» и «протоколы», как индивидуальные, так и глобальные, переходя на использование новых частот, новых потоков Мыследействия, новых ориентиров устойчивости.

И такого рода трансформация может образоваться только как «ремесленный продукт», созданный данный конкретным терапевтом, который взаимодействует с данным конкретным пациентом на базе тех смыслов и значимостей, которые дают им о себе знать в данный конкретный момент (вместо того, чтобы быть выуденными из «уже прочтенного», из какого-либо личного или коллективного архива).

Единственный имеющий смысл и силу рабочий режим, это режим «свежепрочтения всего»; работа становится свободным поиском на 360 градусов, начиная который терапевт отталкивается от состояния НЕЗНАНИЯ, а не от состояния знания, часто схематичного и иллюзорно-искаженного. Терапевт настраивается на частоты Целого и Целое подсказывает ему оптимальный режим поведения, а также подходящие слова, при помощи которых выражать и сопровождать движения и «выкрутасы» Вселенской Силы.

Слово — это важнейший инструмент для проявления нашей самостоятельности, и фраза «Вся Вселенная смотрит нам в рот» вполне может быть истолкована буквально: только нам, человеческим существам, обитающим на земном физическом плане, дано использовать слова для возбуждения и преломления света, изменяя не только Землю, но и Небеса в структуре своей.

Но только для использования Слова а таком несу-свет-ном режиме необходимо отказаться от стереотипов и бюрократизмов нынешнего языка «работников света», в достаточной степени бесчувственного к жизненным потребностям этого самого света.

Однако в данный момент бОльшая часть техник и терапий, которыми располагает человечество, продолжает обслуживать пространство недопроявленной реальности, используя в виде ориентира все тот же самый тип «жизненного пейзажа», который изначально находился в их поле зрения. Их не интересует перспектива открыть, узнать и проявить иной тип «пейзажа», они видят смысл своего существования в том, чтобы поддержать и подтвердить «пейзаж, на который существует спрос», хотя для того, чтобы с этой задачей справиться, им приходиться все более усердно прибегать к использованию шор и заглушек, создавая режим «невосприятия» разных «раздражающих шумов и звуков», доносящихся с Новой Земли: шумов и звуков новой жизненности, шумов и звуков нового знания, щумов и звуков целостности и единения.

Может показаться парадоксом, но «третий глаз», используемый «на старый лад», сейчас дает видимость несравненно более слабую, чем два «нормальных» человеческих глаза, широко открытых в направлении нового планетарного существования.

Прямое и непосредственное знание о новой жизни НЕВОЗМОЖНО подчерпнуть из книг, из ныне существующих методик, потому что все они так или иначе являются ликом недопроявленности (порой весьма убедительным и привлекательным), и более того, так или иначе эту самую недопроявленность и архаику «облагораживают и поддерживают», снабжают новыми манерами, заслоняют Новое уже самой этой «немыслимой» претензией на изготовление «руководства для всех, изложенного общеупотребительной лексикой», тогда как Новая жизнь это прежде всего обретение индивидуального дыхания, индивидуального знания, индивидуального сонма слов и звуков, именно они создают момент силы и состояние «настоящего настоящего», состояние магнитной всепричастности, состояние «Есть контакт!».

Вероятно, «работникам света» особенно непросто дается отказ от наработанных методик, от «нажитого непосильным трудом» знания, от собственной «ниши престижа», в том числе и потому, что в свое время эти техники и методики рождались как «альтернатива Старому Свету» и «беспросветно-нормальной человеческой жизненности», и признаться себе в том, что на фоне Новой Реальности они по сути дела превратились в часть «вибрационного истаблишмента» и занимаются обслуживанием и латанием-перелатанием оболочек прежней яви, не так-то просто.

Соответственно степень явного и неявного противодействия Новому со стороны этой профессиональной категории подчас намного выше, чем со стороны тех людей, которые никаким сверхчувственным восприятием не обладают, а просто живут себе в миру в режиме естественной целостности и сплошной энергопроводимости, «узнавая собой» и «активизируя собой» новые режимы и состояния планетарной жизненности.

Преодолеть эту привязанность к «ранее мыслимому» будет не так-то просто, но логика глобальной трансформации так или иначе подталкивает всех нас к расставанию с общими знаменателями и матрицами, со всем тем, что заглушает естественный режим функционирования и первородные настройки индивидуальных «моторов поиска».

В Новой Реальности все индивидуально, но не лично, в первую очередь наша собственная динамика перерождения, и чем дальше, тем отчетливее мы будем ощущать, НАСКОЛЬКО велики отличия между этими свеженарождающимися на свет божий человеческими существами Новой Эры и НАСКОЛЬКО абсурдной является претензия на то, чтобы объяснить, поддержать и обслужить нашу специфическую уникальность и нашу божественную природу себя при помощи схем и общих знаменателей.

В то же время эта индивидуально-уникальная жизненная трансформация сопровождается нарастанием чувства всепричастности, осознанием себя составной частью единого планетарного организма, единого (но с различными режимами и «покроями» плотности) пространства Жизни.

Эта пока еще не совсем укладывающаяся в нашем человеческом уме истина — отказ от видения себя как «субъекта самого по себе» и как «носителя отдельного порядка действия» — доходит до нас непросто, порой мучительно, в том числе и в таком ключе: что излечение, мыслимое «как личное дело каждого», будет становиться все более трудоемким, как при использовании общепринятых техник и методов, так и при использовании альтернативных техник и методов.

В частности, потому, что главной нашей целью не является излечение, избавление от тех или иных болячек и недомоганий (эта цель, вероятно, могла иметь смысл в недопроявленной земной реальности, но теперь «игра» ведется по иным правилам и с иными ставками), а обнаружение истинного порядка дел и обслуживание оного при помощи нашего специфического Света, нашего специфического «Я есть то, кто/что я есть», расправление себя в миру во всю нашу духовно-энергетическую стать, и с возникающим в процессе этого саморасправления пониманием, что болезни не являются нарушениями, от которых надо избавиться как можно быстрее, а являются сообщением от Целого и от нашей собственной «жизненности — которая — знает». И это сообщение мы должны принять, и отнестись к нему с уважением и вниманием, и расшифровать, и использовать его для дальнейшего узнавания себя в себе.

В эти дни становится все более отчетливой тенденция «межпространственного братания», отчасти основанная как раз на осознании того факта, что любое знание, которым мы располагаем на данный момент, является знанием приблизительным, что нет такого источника, ни плана, ни субъекта, ни «внизу», ни «наверху», который имел бы полную видимость в отношении этого невиданного человеческо-божественного «хэппенинга»; что наши индивидуальные моторы поиска и наша специфическая первородно-мирская возбуждаемость являются приводами на службе Целого, Целого, которое перевычисляет и реконфигурирует само себя, используя земной физический план как главную сценическую площадку, на которой происходит эта самая реконфигурация и самоперевычисление.

Ну а что можно сказать по поводу энергетических техник и терапий Новой Реальности, учитывая, что техники и терапии, которыми мы располагаем на данный момент, могут быть полезными, при условии соответствующих изменений и обновлений, в течение переходной фазы, но потом им неизбежно придется «уйти на пенсию»?

Ответ зависит от нас; каждый из нас может оказаться потенциальным основоположником новых подходов и методов, и это знание уже закодировано внутри нас, является составной частью наших естественных природных наклонностей, и все, что от нас требуется, это позволить ему выйти в свет, ну а для этого надо перво-наперво отказаться от условия зависимости от знания, сгенерированного кем-то другим, от условия «истины второй степени свежести».

Это знание, полученное нами «от других лиц» (и «не лиц» тоже), может оказать нам определенную помощь в нашем самоузнавании и в распаковке нашей жизненной миссии, но при использовании шкалы «Холодно — Горячо» в лучшем случае оно может привести нас в состояние «Тепло, теплее», но никак не в состояние «Горячо, вот оно, то самое!».

Во время нашего недавнего коллективного сеанса связи с Новой Землей в определенный момент нам было предложено провести энергетическую групповую работу, и мы как бы переместились «за кулисы», в иное время и в иное пространство, где мы могли присутствовать как наблюдатели, но также и как ассистенты и как привилегированные со-настройщики Новой Яви, и со-разработчики Новой Операционной Системы бытия, как избранный «Task Force», задействованный в режиме «это огромный шаг для меня лично и одновременно для всего человечества» :) .

Эта тенденция групповой энергетической работы, совместного мыслепоиска под эгидой Новой Земли, становится все более очевидной, и сопровождается все более мощными спецэффектами (очень интересно потом слушать повествования присутствующих об их ощущениях, о том, как и куда они «улетели» в пространстве Новой Земли, о новом знании, которое «вдруг» ожило внутри них, на их приемо-передающих устройствах), ну и вообще такое непередаваемо-многомерно-волшебное состояние возникает в ходе этих встреч, такое ощущение собственной причастности, и избранности, и уполномоченности, и любвеобильности, что хочется этот поток благости и счастья и это собственное чувство света проводить в мир без устали и по нарастающей. :)

В заключение хочу поделиться с вами таким ориентиром, который пришел ко мне несколько ночей тому назад во время диалога с одним совсем новым для меня собеседником, которого я пока обозначу как входящую внутрь физического плана в режиме «инкогнито» очень мощную и древнюю «Силу Мысли».

CAMERA OSCURA (Камера обскура) — «Темная комната»: пространство, в котором мало света, но в то же время, точнее, на самом деле, лаборатория, в которой происходит таинство проявления фотографий, специфический объем пространства, в котором недостаток света вызван непреложной технической необходимостью.

Вот в этой самой «Темной комнате» земного физического плана мы и проявляем «фотографии» нашего Нового межпространственного ареала обитания, нашей оригинальной самостоятельности, нашего целостно-волнового образа Жизни, и все стремительнее приближаемся к решающему моменту, когда мы сможем наконец-то рассмотреть первые «фотографии», замереть в восхищении от увиденного и, возможно, подкорректировать всевозможные индивидуальные и планетарные «как?»... :)

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 05 июн 2010 07:09

Джоконда :love: :Rose:

Закрыто