Irinuska - Ирина Берго

Информация от других "каналов"
Закрыто
Джоконда
Контактная информация:

Re: Irinuska - Ирина Берго

Сообщение Джоконда » 18 янв 2009 01:50

Irinushka wrote:
«Последний лист» нашей трехмерной реальности (не настоящий, не природный, а искусственно нарисованный для нас, чтобы дать нам необходимую передышку, возможность мобилизовать наши внутренние ресурсы, возможность собраться с духом) пока еще держится под порывами ветра, но долго ли он (точнее, они, потому что для каждого из нас нарисован его специфический псевдоопорный «последний лист») будет держаться?

Потому как порывы ветра становятся все сильнее...
Пожалуй, пришло время выполнить очередное проговаривание текущего судьбоносного моментика (почему-то захотелось добавить уменьшительно-ласкательный суффикс . :)

Основное понятие, которым я буду оперировать, это «низкое разрешение» (низкая дефиниция) и «высокое разрешение» (высокая дефиниция).
И относится оно не к телевизорам и не к компьютерным мониторам, а к режиму земной человеческой реальности.

До сих пор «высокого разрешения» реальности (основной характеристикой которого является то, что реальность генерируется и выстраивается на основе волнового привода и генерируемого им дискретно-динамичного режима присутствия в земной вторичности) на земном физическом плане не существовало в принципе, и все прошлые режимы присутствия, при всей специфике тех или иных индивидуальных и коллективных вибрационных контекстов, были присутствием в режиме «низкого разрешения».

Основная разница заключается в том, что при «низком разрешении» индивидуальное присутствие встраивается в уже существующие типовые частотные конгломераты и алгоритмы, насыщает собой уже существующую, уже заданную типовую («общечеловеческую») канву причинности, не имеет возможности сгенерировать себе свой специфический объем присутствия «с чистого листа», отталкиваясь от осознания себя и собственного Я как «начала начал», как исходного привода для «воспроизведения внешней реальности по собственному образу и подобию».
Ну а в «высоком разрешении» индивидуальный жизненный объем будет генерироваться именно с нуля, рождаться от нашего индивидуального волнового привода, и затем нами же самими (в нашей ипостаси «человека, на белом свете пребывающего» :) и обживаться, обустраиваться, «меблироваться», осмысляться и одушевляться.

Помните сцену из «Матрикса», в которой Нео и Морфеус беседуют о ситуации, «вися в пустоте» (то есть из внешних сопроводительных декораций в этом срезе реальности нет ничего, кроме стола и двух стульев, да и тех вполне могло бы и не быть)? :)

Наше нынешнее положение я бы описала таким образом.

Мы тоже висим в пустоте, но в пустоте весьма и весьма насыщенной, многомерной и разноприводной, что создает ну очень сильную нагрузку на психику и на головной мозг (на акустический строй головного мозга).

От обязанности воспроизводить собой алгоритмы и клише «низкого разрешения» нас уже освободили (хотя освободили не прямо, а косвенно; точнее, освободили слово, освободили глас, освободили звательность, но для того, чтобы осознать себя свободными в нашей мирской самостоятельности, мы должны воспользоваться словом как «рукоделием» и как проводником к нашему новому незомбированному состоянию, а это процесс довольно-таки трудоемкий, хотя в принципе естественный).

Ну а наше новоявленное «высокое разрешение», которое с начала января готовится к тому, чтобы быть задействованным в качестве основы нашей новой мирской и человеческой самостоятельности, находится в режиме «вот-вот»... :)
То есть «вот-вот» (в смысле очень скоро) должно произойти расправление наших индивидуальных волновых приводов (но не автоматически, а на основе осознания собственного Я как исходника, как генератора первичного объема присутствия и как начала начал для изготовления и «мастерения» внешней реальности), должно произойти что-то вроде «высокосознательного и высокочастотного волнового заговора», единовременного насыщения нашей специфической возбуждаемостью того «земного частотного пред-пространства», которое уже нами промаркировано и выбрано для нашего последующего жизне-писания (см. в частности, то, что я недавно писала по поводу «тодеса» и «ипостаси партнерши», которая очерчивает границы «поля возбуждаемости», вращаясь вокруг партнера в режиме вниз головой).

Мы же при этом сейчас находимся на некоей «искусственной, искусственно спрямленной серединно-промежуточной линии устойчивости»: то есть в принципе «среднего разрешения» реальности существовать не может, реальность может быть только двух видов: низкого разрешения и высокого разрешения (третьего не дано, потому что это два принципиально разных порядка цифр и два принципиально разных и взаимоисключающих режима взаимодействия с центром, которые соответственно не могут образовывать никакого среднего арифметического, никакой смешанной устойчивости и поступательности), но на нашем нынешнем локальном уровне наша энергопередаваемость зависла как бы посередке страницы, между возбуждениями верха и возбуждениями низа, создала себе эдакую условную и нереальную (не соответствующую тому, что есть, и соответственно нечитаемую и непрорифленую) временную опору, и на этой несуществующей (миражной) серединной линии присутствует и мается...

Состояние это временное, надеюсь, что кратковременное, которое продлится до тех пор, пока верхняя грань не сгенерирует этот самый механизм высокосознательного заговора, окончательно и непреложно меняющего наше позиционирование в земном пространстве.

Создающего нам условие ВОСТИНУ ЦЕЛОСТНОГО ПРИСУТСТВИЯ СЕБЯ (которого мы до сих пор были лишены по определению).

Когда этот сдвиг произойдет, мы сможем о нем судить по ряду признаков (хотя поскольку никто из нас до сих пор еще не имел дело с собственным расправившимся волновым приводом, представить себе наши ощущения от нашего волнового присутствия в земной материальности мы сейчас все равно не сможем, лучше даже и не пытаться :) .

Но определенный континуитет присутствия сохранится обязательно, то есть не следует думать, что ранее упомянутая мною сцена из «Матрикса» будет вопроизведена один к одному.
Наш человеческий разум так устроен, что ему нужна «внешняя обшивка и внешняя меблировка», поэтому условие нашего первозданного жизненного объема не будет сопровождаться внешней пустотой, а воспроизведет нам привычные для нас внешние декорации, привычную внешнюю обстановку, но с той существенной разницей, что теперь мы этот объем, нашу специфическую «комнату яви» сможем обустраивать по-своему.
Если раньше, скажем, шкаф (определенная типовая канва возбуждаемости) был намертво привинчен к полу, и какие бы мы усилия ни прикладывали, пытаясь его передвинуть на другое место, или хотя бы развернуть чуть под другим углом, шкаф все равно оставался на прежнем месте, то теперь все предметы мебели будут нам послушны (потому что это наш первозданный объем себя, в котором вторичность присутствует лишь как отражение и проявление нашей истинной сути), и мы будем ими распоряжаться согласно нашей индивидуальной целесообразности, в свою очередь скоррелированной с высшей целесообразностью.
Захотим – вообще не будем воспроизводить «шкаф» в наших текущих режимах и состояниях, захотим – изменим всю меблировку «комнаты», и дизайн, и планировку, захотим – ничего не будем менять, но будем радоваться самой возможности это сделать... :)

Ну и в принципе таких «жизненных комнат» (текущих режимов присутствия, текущих режимов созидательности, текущих углов преломления) может быть и несколько одновременно (по крайней мере, у некоторых из нас. :)

Спасибо за внимание! :)

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 21 янв 2009 21:43

Irinushka wrote:
Состояние промежуточной («ненастоящей») устойчивости у каждого из нас свое специфическое, потому что каждый из нас болтается между Небом и Землей в своем специфическом частотном эшелоне, это как уже находиться внутри Храма истины и гражданской веры (нашего волнового жизненного привода), но еще не иметь с ним реального стыка/сопряжения (ощущать себя от него отторгнутым).

Мы сейчас вынашиваем и рождаем (не «в муках», но, скажем, «в трудностях») не столько наш конкретный образ жизни (наше специфическое проявление мирской самостоятельности, нашу "комнату яви" - living room), сколько само знание/ощущение того, «что есть жизнь», что вообще значит «жить» на планете Земля в этих новых частотных условиях...
Для текущего момента, пожалуй, характерна такая высокая степень «непроговариваемости», которую раньше «свет не видывал», но если попробовать эту непроговариваемость как-то проговорить, то я бы из этой пелены вычленила такие две категории: интенсивность и гибридность. Точнее, пожалуй, прежде всего гибридность (волнового и неволнового начала, волнового и неволнового состояния себя), а уже потом интенсивность.

Режим рождения «высокого разрешения» собственного Я у каждого из нас свой собственный, так что и ощущения наши могут варьироваться в весьма широкой гамме "странного" и непроговариваемого... :)

Сны, ну и вообще ночные подвижки могут снабжать дополнительной "пиксельностью", яркостью, контрастностью, "окулярностью" (какие-то в ночном режиме происходят дополнительные выверки и уточнения происходящего – нашего глобально-индивидуального происходящего), но применять эту эпизодически подключаемую по ночам супер-контрастность и окулярность к дневному режиму нашего существования пока нецелесообразно.
В общем, режим нашего вживания в нашу новую земную «первородно-вторичную» шкурку уже идет как активный, мы находимся в центре бурлящего водоворота, и для компенсирования этих «бурлящих страстей» некоторые наши рабочие несущие частоты поддерживаются в состоянии временно отключенном, временно неактивном (потому что иначе нашей психике может стать еще больше "не по себе").

Короче говоря, взирайте на мир и на себя самих так, как взирается, ничему особенно не удивляйтесь, ни от чего не приходите в расстройство, и по возможности «поклоняйтесь самим себе и собственному центру величия» :)
Мои сегодняшние ночные сновидения и скитания я бы описала в виде такой «темы».
Обилие полетов (ну или возможности совершать гигантские прыжки, как в невесомости - что само по себе очень приятно и упоительно :) и одновременно необходимость выверения режима полетности в зависимости от проступающей твердой поверхности ну и вообще от очертаний и поведения привычной нам земной материальности.

Пожалуй, именно как стыковка и взаимоналожение номинального «высокого разрешения» (и даруемой им свободы передвижений) и естественного для меня режима привычной и данной мне в моих индивидуальных ощущениях земной человеческой устойчивости.)
Ну, например, необходимость подобрать правильный угол наклона для того, чтобы соединить мой режим свободной полетности с необходимостью ответить на телефонный звонок (а телефон при этом не мобильный, а стационарный, и расположен в определенной земной частотной плоскости, с которой мне, стало быть, надо найти правильный стык)...

И искомое решение приходит как "аккорд" и как "узор", как множественность зацепок, как расправляющийся в земном физическом пространстве мой оригинальный свето- и звукоряд (мой индивидуальный "жизненный саундтрек")...

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 01 фев 2009 00:51

Все-таки «божественный континуитет», который на порядок выше нашего привычного человеческого континуитета, работает безотказно! :)

Мы можем временно терять связь с высокими частотными диапазонами, зависать в «фокусе непонимания всего по-новому или по-старому», но программа, в рамках которой мы сами себя разрабатываем и распаковываем, знать себе движется вперед, раскачивается и раскручивается по своей собственной логике. :)

Мне в последние несколько дней урывками давало о себе знать условие происходящего перехода/перевода/переезда меня на новую кристаллическую платформу возбуждаемости, хотя, честно говоря, я пока еще довольно слабо представляю себе, что сия кристаллическая основа означает с точки зрения нашего человеческого «я живу».

Ну и на этом фоне оказывается очень уместной недавно пришедшая мне подсказочка из «Мастера и Маргариты»:

«Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны?» :)

Не стоит трактовать эту ассоциацию слишком в лоб; в частности, «рубашку» мы на себе иметь будем, равно как и ряд других привычно-обыденных атрибутов материальности, но тем не менее теперь, когда мы сами себя катапультируем в иные режимы и мерности, ощущать себя живыми и животворящими, прикладывать себя к окружающей материальности, распоряжаться собой в окружающей материальности мы теперь будем не так, как раньше... По другому и на порядок (или даже на много порядков) выше... :)

Ну а вообще мне сейчас затруднительно оперировать какими бы то ни было категориями, кроме, пожалуй, категории счастья - алиас проявленной в миру и востребованной по максимуму собственной пропускной способности и собственного волнового начала.

Вчера я весь день ощущала себя как ребенок в предверии новогодней ночи: в состоянии невыразимости, великой благодарности тем, кто додумался ввести в наше земное существование «Дедов Морозов», ну и вообще на пороге великого скачка.:)

А ночь принесла мне... катапультирование меня в какое-то качественно иное жизненное состояние, которое я, правда, пока не знаю, как озвучить.

Много лет назад, будучи ребенком, я, помнится, была в восторге от Нового московского цирка, в котором за время антракта традиционная арена могла запросто смениться ледовой или водной ареной.

Так вот, сегодня ночью наша земная арена была модифицирована.
Произошли радикальные изменения на уровне Кристаллических решеток; их прежний режим работы, устаревший, недостаточно емкий и недостаточно сверхпроводящий, был «изъят из оборота» и заменен на другой, более сложноорганизованный и многоступенчатый, который ставит во главу угла индивидуальную земную поступательность как основу всего.
И эта частная поступательность задействуется в режиме мега-возбуждаемости, в режиме «Человеко-планеты», в режиме “My Whole” («Мое Целое»).

Новая почва земного мироздания, работающая от иных, более сложноустроенных и одновременно более компактных и динамичных небесно-земных приводов, автоматически вызывает к жизни «перезагрузку» всей земной материальности, хотя более подробной информации в отношении этой перезагрузки я пока дать не могу.

Кстати, теперь мне стало понятно и мое нежелание как-то высказываться в топике о взаимодействии с деньгами (вроде бы несколько дней назад я открытие этого топика посчитала нужным и своевременным, но в то же время обозначать себя в нем у меня пока желания не возникало) – это я, стало быть, дожидалась «поворота штурвала на главном командном пульте», и соответствующего «глубинного переформатирования жесткого диска земного мироздания», изменения ныне существующих на физическом плане факторов и приводов «низкого разрешения» на одноименные, но намного более емкие и задействующие «режим высокого разрешения».

То, что произошло сегодня ночью, пока еще слишком свежо, чтобы делать практические выводы и/или выводить уравнения, описывающие наше новое кристаллическое земное существование; этот новый порядок вещей теперь должно немного отлежаться и «придти в себя» :) , ну а потом... потом нам предстоит задача знакомиться с нашим земным положением дел, с нашей земной причинностью так, как если бы мы попали на другую планету. Внешне напоминающую Землю, но отнюдь не идентичную прежнему и привычному для нас земному мироустройству.

«Над Канадой небо сине,
Меж берез дожди косые...
Хоть похожа на Россию,
Только все же не Россия».

Попробуйте прочитать этот фрагмент песни Александра Городницкого в ином ключе. Не как ностальгию по России, которую может испытывать русский человек, живущий в Канаде, а как условие существования совсем иной одухотворенной жизненной территории, хотя и напоминающей «знакомый нам по прежней жизни пространственный оригинал».
Впрочем, если говорить о духовной трансформации нашей планеты, то оригинал мы как раз открываем для себя сейчас, оставляя у себя за спиной мир копий, подражательства, аляповатости, неестественности, неустроенности и чужеродности...

Мы наконец-то возвращаемся к себе домой после бесконечно долгой отлучки... :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi" target="_blank ... 3122#p3122

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 04 фев 2009 00:20

«Счастье вдруг в тишине постучалось в двери…»

Несколько дней назад на одном из итальянских духовно-эзотерических форумов был предложен опрос на тему о целесообразности переименования раздела «Вознесение и духовное пробуждение». Автор опроса предложил свой альтернативный вариант названия, который я приводить не буду, потому что суть не в названии как таковом, а в отчетливо усиливающейся степени личной причастности к происходящему, в потребности стать его реальным сораспорядителем и вдохновителем, в необходимости «переиначить под себя», наклонить «ближе к собственному телу» все эти «новые пространственные режимы и состояния».

Подобрать им земные, человеческие, теплые и резонирующие у нас внутри облики и аватары, придать им персонализированную осмысленность и истолковательность, взять над ними личное шефство.
Прислушиваясь прежде всего к голосу собственного сердца, а не к отголоскам происходящего, поступающим от разного рода вознесенных учителей, владык, архангелов и прочего «условно присутствующего на нашей земной площадке миропересотворения сопроводительного персонала».

Используя наши личные энергопроводящие звуки и образы («…и одержимость всегда права, когда находит свои слова…»), беря на себя полномочную ответственность за «рукоположение духовности на физический план», за «наречение ранее безымянных вещей подходящими им мирскими именами и созвучностями», за сопровождение их собой, собственным естеством, в их дальнейших земных метаморфозах и приключениях.

Некоторое время назад я эмпирически вывела для себя такую формулировку: что счастье есть мой идеальный режим энергопроводимости (пропускной способности), есть такое положение дел, которое позволяет мне ощущать живую и динамично пульсирующую связь с Целым через мою уникальную и неповторимую манеру быть, через мои физические и метафизические жилы и прожилки.

Это осознание себя в режиме взаимодействия лицом к лицу, один в один с собственным счастьем выстраивается у меня как череда самобытных, всепоглощающих, интенсивно-пронзительных дискретных «моментов истины», которые всегда друг с другом аукаются, но никогда не являются друг другу идентичными.

«У каждого мгновенья свой резон, свои колокола, своя отметина…»

Счастье «сидит во мне пушистым котенком», и это очень-очень личный котенок, котенок «моего любимого цвета и размера», которого, как ни старайся, невозможно загнать в общечеловеческие рамки, в общечеловеческие представления о счастье.

В то же время я ощущаю себя эдакой «кристаллической женщиной – планетой», которая за все в ответе, ко всему причастна, которая, опираясь на свое специфическое «Я есть», может быть и тем и этим, может проявлять себя - как прямо, так и косвенно - в очень широком спектре мирских состояний и оболочек. Придавая им режим «небеспочвенной мечтательности и радужной деловитости» . :)

Представьте себе, что весь окружающий мир вдруг заколдовали, так, что хотя мы друг друга вроде как лицезреем, и друг с другом общаемся, и окружены привычными нам жизненными декорациями, но во всем этом миронагромождении для нас уже нет резону, нет толку, нет проку, нет истины. Определенный мирской континуитет, конечно же, поддерживается («The show must go on»), но в режиме жизни условно, тогда как наша настоящая и всамделишная жизнь находится в процессе самораспаковки.

Из «Мастера и Маргариты»:

«Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны?»

Не стоит трактовать эту ассоциацию слишком в лоб (в частности, «рубашку» мы на себе иметь будем, равно как и ряд других привычно-обыденных атрибутов материальности, но теперь, когда мы сами себя катапультируем в иные режимы и мерности, ощущать себя живыми и животворящими, прикладывать себя и распоряжаться собой в окружающей материальности мы теперь будем не так, как раньше. По-другому и на порядок (или даже на много порядков) выше.

Мы не можем пользоваться нашими «рубашками» (привычными нам формами земной энергопроводимости) так, как делали это раньше; мы должны найти к ним какой-то иной подход, запеленговать и истолковать их на какой-то иной частоте, положив тем самым конец их «недопустимо-невразумительному» поведению.

«Я за свечку,
Свечка - в печку!
Я за книжку,
Та - бежать
И вприпрыжку
Под кровать!…»

Чтобы справиться с этой катавасией, мы должны заговорить с окружающей нас жизнью на другом планетарном наречии, должны дать ей понять, что «мы есть».
Мы должны придать ей какую-то дополнительную целостность и устойчивость, должны соприкоснуться с ней нашей первородной возбуждаемостью, должны облагородить и одухотворить ее нашей лучезарностью.

«Только в небе в этот миг солнце заблестело,
И pаскpасило весь миp так, как я хотела.
Дядя посмотpел вокpуг, и тогда увидел вдpуг

Оpанжевое небо, оpанжевое моpе,
Оpанжевая зелень, оpанжевый веpблюд.
Оpанжевые мамы, оpанжевым pебятам,
Оpанжевые песни, оpанжево поют…»

Мы должны создать дополнительное преломление себя в земном пространстве, изогнуть мир под себя, образовать объем и срез земной материальности, выполненный «в нашем любимом цвете». В “цвете” нашего духа.

Ну а для того, чтобы это преломление сотворить, мы должны высвободить из-под спуда и задействовать в миру «нецелованные места нашей жизненности» (наше глубинное внутреннее естество, которого до сих пор на белом свете, на физическом плане то есть, с нами не было и быть не могло). Должны «дать им путевку в жизнь». Должны соприкоснуться этими «нецелованными местами себя» с земными движениями, с земными ракурсами, с земной энергопроводимостью. Должны перевоплотиться, «не отходя от кассы», не покидая пространство физического плана.

Вполне вероятно, что те обстоятельства, которые сейчас вокруг нас складываются (или же, наоборот, НЕ складываются) срабатывают таким образом, чтобы эту нашу «глубинную нецелованность» дополнительно раскачать и раскочегарить, позволить ей выпростать себя наружу, и если мы так или иначе дадим знать обстоятельствам, что мы эту их хитроумную игру просекаем и поддерживаем, то между нами и ними наладится дополнительное взаимопонимание, воцарится климат дружественности и синэргии, игры в одной команде.

Ну а теперь вопрос на засыпку: так как мы можем подобраться поближе к нашей квинтэссенции счастья, к этим нашим скрытым частям себя, которых до сих пор «свет невидывал»? (Формулировка, которая, между прочим, предполагает, что нет и не может быть никакого внешнего источника, которому известно доподлинно, что мы собой представляем, потому что эти знания существуют только в одном единственном «авторском» экземпляре, и могут быть предъявлены миру исключительно в режиме «авторского исполнения»).

“Счастья в лицо мне не узнать
Что же тому виной?”

Для того, чтобы узнать наше счастье в лицо, мы должны, как минимум, задействовать режим, позволяющий нам до него дотянуться и заглянуть ему в лицо, а для этого нам придется отлучить себя от режима поддержания собой на плаву «Ноева ковчега» всевозможных общечеловеческих верований и напластований, претендующих на статус счастья.

Наше истинное счастье первопричинно и неотчуждаемо, и пытаться сводить его к внешним формулам и уравнениям, к тем или иным раскладам внешней событийности означает ну очень негуманное и мазохистско-непродуманное отношение к себе, хотя, с другой стороны, запас прочности у нас неслабый, так что жить в режиме «неузнавания счастья в лицо» мы можем довольно долго.
Но рано или поздно этому нашему «и зависеть, и терпеть» придет конец, и истинное и незамутненное счастье, счастье высшей пробы все-таки воцарится в нашей жизни, и произойдет это благодаря тому фактору, который я с некоторых пор называю «индивидуальным жизненным саундтреком» (раньше называла «звукорядом» или «акустическим рядом»).

Речь идет о нашем специфическом индивидуальном настроечном ключе ко всем могущим иметь место в природе жизненным вибрациям.
Саундтрек, наша возбудительная свето-звуковая дорожка, наша «оригинальная и неотчуждаемая гамма возбуждаемости», наша «акустическая органолептика», наша индивидуальная музыкальная аранжировка глобальной причинности, наш уникальный и безразмерный Храм для выстраивания истины.

Вот от этой нашей внутренней акустической печки нам и предстоит танцевать, расправляя ее узоры, ритмы и кристаллы вовне, учась давать волю ее самонастраивающимся и самовозбуждающимся ладам (чувствуете, какой сложно-составной и «двухъярусный» (по меньшей мере) субъект действия закодирован в этой формулировке?)

Наша первостепенная задача на данный момент заключается в том, чтобы поймать этот наш волшебный саундтрек и как-то с ним сблизиться, им проникнуться, на него настроиться, и уже на этой основе жить и случаться, и постепенно выстраивать на местности наш жизненный паззл, распаковывая те самые «нецелованные» части себя, которые до сих пор не имели хождения на земном физическом плане. И притягивая/привораживая к себе (к ним) созвучные нашей (их) природе всевозможные внешние ингредиенты счастья, которые на нашей земной территории водятся в изобилии, просто мы не знаем, как их нам к себе подозвать.

Обретение связи с собственным жизненным саундтреком и вокалом происходит в режиме индивидуального раскачивания, встроенного в ритмы раскачивания глобально-централизованного.

В принципе это таинство обретения нами нашего естественного жизненного вокала происходит как бы само собой, и никаких особых усилий нам при этом прикладывать не надо, и велосипед изобретать не надо, и на психологические и кармические проработки собственной якобы несостоятельности заморачиваться не надо, а надо всего-навсего отключить себя от любых возможных причинностных истолкований, прописанных в каталоге трехмерной реальности. От привычных нам механизмов целеполагания. Сподобиться на отношение к себе на основе абсолютного (внепричинного) нуля.

Попробуйте задействовать «перспективу наоборот», попробуйте осознать себя, собственную энергопередаваемость, собственную «духовную музыку» как стопроцентно верную и незыблемую явь, ну а все остальное, внешнее, как «явь условно», скажем, как явь на 20, или на 30, или на 80 процентов.
И если в этой внешней и условно реальной яви имеют место быть смысловые глюки и неполадки с режимом практической событийности, то из этого вовсе не следует, что с вами что-то не так. С вами скорее всего все как раз в порядке, но вот окружающая вас реальность имеет явно недостаточное количество пикселей, условных единиц выражаемости и приравненности, чтобы обеспечить вам адекватную (пригодную вам для дыхания полной грудью) жизненную атмосферу, ну а раз так, то нечего на этой архаичной и недопроявленной реальности зациливаться; поскольку теперь у вас существует альтернатива подключения себя к реальности, «проходящей по другому территориальному ведомству», расквартированной на новой Земле.

Разбираться в том, что эта новая Земля собой представляет и как на ней живется-поживается, мы будем постепенно; будем постепенно осваивать эту новую планету, одноименную нашей исходной планете, но имеющую иные пространственные очертания и иную энергетическую структуру, иные приводы событийности.

И вот как раз пребывая в режиме эмпирического изучения этой новой Земли (прогуливаясь по земному эфиру в ночное время, когда слышимость особенно хорошая), я недавно натолкнулась на такой «самородок» - вот на эту английскую фразу: «I see you play», и, по-моему, ни на каком другом языке, кроме английского, она бы так емко и точно не прозвучала бы.

«Я вижу, как ты играешь. Я улавливаю твою игру. Я наблюдаю за твоей игрой. Я являюсь соучастником твоей игры. Я открываюсь и преломляюсь таким образом, чтобы сопровождать и подтверждать собой твою игру…»
«Игра» при этом может быть игрой вообще в широком смысле слова (и тут в свою очередь открывается весьма интересное поле для взаимодействия с иными режимами присутствия, отличными от наших собственных), а может быть дополнительным намеком на музыкальную игру, на тональности и аккорды глубинной энергопередаваемости, на тот самый жизненный саундтрек, алиас привод и генератор счастья.

«Я ощущаю твой акустический ряд. До меня доходит твоя музыка. Я являюсь свидетелем и поклонником твоего режима исполнения твоей жизненной партитуры. Я приобщаюсь к твоей манере разговаривать с миром на свой лад…»

И, между прочим, обращение «ты» в этой фразе может быть адресовано отнюдь не только тому или иному человеческому субъекту, а в принципе любому срезу окружающей земной реальности, который оказывается у нас в фокусе.
Я и Ты. Я и Не Я. Я и Движение. Я и Бытие. Я и Целое, представленное в том или ином предметном облике/состоянии…

Ну очень «емкая и обтекаемая» формула счастья…. Такой высокий в ней прописан звездно-земной уровень единения и всепричастности, такое зрелое и самодостаточное отношение к себе и к миру, такое «…и берите себе столько счастья, сколько способны унести..»

Ну вот, такой у меня получился «разговор со счастьем».

С таким дополнительным личным подтекстом, согласно приведенной выше формуле:

«Я наблюдаю за твоей игрой и являюсь ее соучастником. Я восхищаюсь тобой. Я люблю тебя. Я всяко-разно стараюсь тебе подыгрывать и идти у тебя на поводу. И преломляться во внешней реальности таким образом, чтобы этот режим моего личного счастья транслировался бы повсеместно, на местных и неместных радиоволнах …»

Ну а остальное, мною несказанное, пускай за меня доскажут звуки и образы. В частности, вот эти, совершенно меня заворожившие:

http://it.youtube.com/watch?v=UaAVruFYPYs" target="_blank

http://ru.irinushka.eu/" target="_blank

Nameless
Контактная информация:

Сообщение Nameless » 04 фев 2009 15:59

Джоконда, спасибо, что держишь в курсе :twisted: :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 03 мар 2009 02:05

На тему о любви к себе или.... " Меня зовут *** и я - алкоголик..." :)

...Я думаю, что в конечном счете все упирается в осознание того, как мы устроены и в безусловном принятии оного устройства. Принятие как целостное отношение к себе и ко всем своим возможным несуразностям (коих у каждого из нас хватает, разумеется ). Главное то, как мы этими нашими несуразностями (ну и суразностями, конечно, тоже) распоряжаемся, имею в виду распоряжение на основе нашего отношения к себе. Такое гм... вдумчиво-хозяйственное отношение к себе, типа вот это у меня есть, и вот это есть, и, может быть, даже в избытке, а вот этого, например, нет, как ни крути, ну так и что с того? Буду распоряжаться тем, что есть, таким образом, чтобы все мое хозяйство, все струнки и грани моего Я были бы работающими, были бы в фокусе, были бы задействованы на благо новой реальности (а не помечены как «неправильные» и соответственно исключены из делового оборота).
........................................................................
........................................................................

Я несколько дней назад написала сообщение на итальянском форуме под названием «Все зависит от нас», в котором, в частности, озвучила такие соображения.

Что мы должны перестать быть «ментально всеядными», реагируя на любой стимул, попадающий в поле нашего зрения, на любое движение, на любые play, даже на те, которые наш энергетический метаболизм (природа нашего духа) вряд ли способен адекеватно переварить и усвоить.

И выход вовсе не в том, чтобы изолировать себя от мира, уйти в отшельники или "залечь на облака" , :) потому как вокруг, дескать, все перенасыщено «низкими вибрациями», а в том, чтобы встречаясь с этими низкими вибрациями, по сути дела с ними не пересекаться. Не допускать их к себе, не потакать им, не быть с ними. И чем целостнее становится человек в своей естественной энергопрововодимости, тем легче дается ему эта новая культура общения. Практически в любом существующем вовне состоянии есть что-то, импонирующее нашей манере быть, и вот эту изюминку и надо приметить, навстречу ей раскрыться, мысленно ее поприветствовать, вместо того, чтобы "подставляться" и автоматически тащить себе в рот, как несмышленый ребенок, весь «разноплановый ситуационный массив». А потом страдать от различных вариантов «несварения» чужой двигательности.

Единственный возможный выход в том, чтобы жить на волне собственной акустики, собственного «духовного саундтрека», прислушиваться только к ней, взаимодействовать со всеми окружающими нас внешними движениями, находясь в своей волне, которая создает естественный защитный панцирь невозбуждаемости в отношении тех форм двигательности, которые мы усвоить не можем по определению (ну нет у нас таких «возбудительных ферментов» для их адекватного расщепления и переваривания).

Ну и здесь разговор опять возвращается к необходимости принятия себя, как есть, со всеми собственными узловатостями и шероховатостями. Не пытаться их исправить и не ощущать себя виноватыми за их возможное «нескладное» проявление (ну а случающиеся в рамках этого не совсем суразного проявления себя инциденты лучше спускать на тормозах, вместо того, чтобы сгоряча класть голову на плаху ). :)
Шутить вот над собой, не принимать себя слишком всерьез тоже очень помогает... :)

У меня вот, например, слабовато с базовой физичностью (очень многие «домашние» движения и ритуалы я совершаю в режиме «Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно» ). :)
В первые годы нашей семейной жизни Массимо, который очень чтит порядок и совершенство движений как таковых, регулярно норовил меня ткнуть носом в мои неправильности и несовершенства, но в конечном счете мои нелепости остались при мне (но с моим изменившимся к ним и к себе отношением), и, более того, стали голосом моей энергопроводимости. И составной частью моего режима счастья... :)

Хотя я при этом вовсе не призываю "возводить себя в культ" и злоупотреблять собственным величием (см. то, что я недавно писала в топике о Вере, в отношении потребности просить прощения у истины). В общем, нашу текущую устойчивость и наш текущий режим раскачивания необходимо регулярно обновлять и синхронизировать с тем, что есть, но исходя при этом из отношения к себе как к главному и первопричинному мерилу и эталону собственной правильности.

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 3392#p3392

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 07 мар 2009 03:20

О Сотворении

Мы вчера вечером с Массимо смотрели на ДВД «Кунг-фу Панда»
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103734/" target="_blank

Милый такой фильмишечко, а некоторые фразы в нем просто замечательные.
Например, когда панда этот, ну совсем не тянущий на роль Великого воина дракона, доходит до ручки и начинает скулить на тему, что такой несуразности, как он, свет еще не видывал. Не было прецедентов подобному недоразумению ни в истории Китая, ни в истории кунг-фу, ни даже в истории гнусностей и безобразий... :)

Ну а если переиначить эту басню на наш лад, то в процесс трансформации панда попал с той главной мотивацией, что ну уж очень сильно его не влекло к самому себе (или даже воротило от себя), и поэтому горячо приветствовалась любая оказия, манящая избавлением от пребывания рядом с собой – недоделанным и недоустроенным.

А урок, через который он проходит, таков: что нет никакого «секретного ингредиента» или же секретного знания, благодаря которому он вдруг превратится в нечто совершенно иное, противоположное своей ранее существующей ипостаси.
Просто надо научиться – возможно, по мелочам, по крохам, себя за что-то уважать и верить в себя, относиться к себе с доверием.
И вот это принятие себя, как есть, как раз и создает великое перерождение и возможность творить чудеса за счет прикосновения собой к тем или иным внешним ракурсам. :)

И еще такая деталь (нашедшая лично у меня очень сильное созвучие): что стимулы на пути открытия себя могут быть очень разными для разных действующих лиц.
Ну, например, можно изучать кунг-фу, исходя из образа мужественного и стойкого воина-героя, готового жертвовать всем подряд, а можно, например, использовать в качестве стимула приверженность к еде (и соответственно готовность прыгать за печеньем на высокое дерево или способность мгновенно научиться жонглировать подручными предметами, чтобы не оказаться лишенным разлетающихся во всех направлениях лепешек)... :)

Важен не метод, важен дарованный методом стык с собой и возникшее на этой основе состояние счастья.
В общем, очень мудрая басенка, рекомендую... :)
.....................................................................................

......Видимо логика процесса миросотворения такова.
Сначала – ощутить это благостное состояние миросотворения in progress, происходящего с нашим личным и непосредственным участием. Ощутить именно этот необъятный фокус «возможно все», потому как мир находится в состоянии пластичности на всех уровнях, снизу доверху.
Придти в удивление или даже в ошеломление от осознания этой невиданной для прежней Земли грандиозности и режима "мироснисхождения", и, не переставая в этом состоянии ошеломления пребывать и к нему прислушиваться, озадачиться вопросом: «Ну а все-таки, каково в этой необъятной грандиозности мое идеальное место под солнцем? Что именно мне следует лепить и проявлять, пользуюсь имеющимися у меня инструментами миросотворения (а заодно, пожалуй, было бы нелишним и с самими этими инструментами ознакомиться поближе)? :)

Я пару дней назад предложила (и на итальянском форуме и на русском) такую постановку вопроса:

Если бы я мог создать/проявить мой идеальный образ образ жизни, мой идеальный режим присутствия на земле, то как я определил бы мои естественные потребности и приоритеты (помните: «От каждого по способностям, каждому по потребностям»?), мою истинную музыку, основные реперные точки моего «жизненного бизнеса, алиас благополучия»?

Каким образом, в каком режиме я бы хотел распоряжаться собой и заземлять свою волновую природу?
Какие компоненты («токи», пласты) земной материальности представляются мне естественно созвучными моему режиму счастья, моему волновому состоянию присутствия, моей манере быть?
В данном случае тоже подразумевается, что денежное обеспечение не ограничивается.

По поводу «От каждого – по способностям, каждому – по потребностям!»
В недопроявленной и нецелостной земной действительности такой подход не мог быть реализован по определению, а вот в новой действительности очень даже может, но только и «способности» и «потребности» должны определяться и вычисляться на основе иных, «сквозных» (одновременно земных и «потусторонних») критериев и алгоритмов.

То, что так хорошо обозначила и проговорила Салли, это, в сущности, содержание/настрой текущей волны, транслируемой от Целого в режиме broadcasting в адрес конечных пользователей, уже дозревших до ее восприятия и оприходования.

И содержание этой волны я бы описала таким образом: Переход от первопричинности к более поверхностным уровням и контекстам причинности, точнее отпочкование этих более внешних режимов причинности от уже зафиксированного в себе условия/заряда первопричинности.
«Их бин», генерирующий «Их хабе» (немецкий звукоряд мне предлагается/хочется задействовать в исключительных случаях, какие-то тут существуют еще не совсем ясные мне самой нюансы энергопередаваемости и распорядительности, а также углы наклона).

«Потрошение» этой мега-волны происходит совместно, то есть эта постановка вопроса о собственном идеальном месте под солнцем и оптимальном земном проявлении своего Я фиксируется и решается нами (пробудившимися земными обитателями) вместе, сообща, хотя и на индивидуальной основе. Можно даже сказать, что эта функция решаема только в режиме сообща, а если пытаться разбираться в ней в режиме «Я сам по себе», то такой подход будет генерировать состояние data not found, состояние земной беспричинности и нахождения вне фокуса.

Очень мощный такой broadcasting... Создающий очень мощные глобально-индивидуальные раскачивания и переиначивания...

И теперь вот пришло время переходить от задавания себе вопросов к режиму «дачи себе ответов».
Ответов индивидуально-целостных, в том смысле, что то, что с каждым из нас сейчас творится, творится «у всех на виду», и даже более того, творится «со всеми нами вместе». Осмысляется всеми нами вместе, в режиме индивидуального приложения себя к глобальному паззлу.

Прежде всего надо позволить себе избавиться от неправильного режима поиска ответов. Правильные ответы о нашем личном «рабочем участке глобальной стройплощадки» могут придти к нам только тогда, когда мы осознаем, что наша личная участь неотделима от участи этой самой глобальной стройплощадки, что мы являемся связанными воедино, в единую двигательно-осмыслительную звездно-земную причинностную цепочку, "светоносителями", "светоперераспределителями" и "светопереместителями", что нам объективно дано (дано – как чудо и дар Божий, а не как жесткое принуждение) распоряжаться собой в режиме целостности, в режиме «Один за всех, все за одного».
Те многочисленные барьеры самоизоляции себя от Целого, в искусстве создания которых Человек Недопроявленный достиг высот воистину неописуемых , :) сейчас ветшают и разваливаются на глазах, становятся все более "завывающими", абсурдными и «неподъемными» в плане техобслуживания и поддержания их на плаву, но тем не менее сами собой они не отпадут; «демонтировать» их в себе и в своей внешней реальности может только сам этот Человек Недопроявленный, поднявшийся на более высокий уровень осознанности.

Ну а как это делать конкретно, это уже каждый решает сам для себя, пропуская через себя текущую Глобальную волну и принесенные ею «новые элементы софтвэра». Режим работы которых я буду комментировать по мере их (само)распаковки... :)

И вот еще, в продолжение темы о необходимости принятия себя, как есть, со всеми своими несуразностями и шероховатостями.
Дополню мой вчерашний рассказ о Панде и его трансформации еще одним говорящим штрихом, хотя как раз в русскоязычном изложении этот штрих можно передать только косвенно.

В фильме есть такой момент, когда главный злодей пренебрежительно говорит «прозревшему» Панде: «Ты - всего-навсего большой и жирный панда» (с неопределенным артиклем), на что тот отвечает: «Нет, я – Большой и Жирный Панда» (с определенным артиклем). :)

Так вот, эту работу по превращению себя из неопределенности в определенность, в самобытность и в уникальность никто, кроме главного действующего лица процесса, выполнить не может по определению. :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... &start=255

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 мар 2009 16:32

Джоконда писал(а):Важен не метод, важен дарованный методом стык с собой и возникшее на этой основе состояние счастья.
В общем, очень мудрая басенка, рекомендую... :)
Джоконда :Rose:
Я тоже оченно рекомендую посмотреть «Кунг-фу Панда» :)

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 07 мар 2009 23:01

Джоконда спасибо большое!!! :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 09 мар 2009 21:49

Le-naИзображениеВалентинаИзображение

У меня в последнее время самопроизвольно появился в обиходе такой термин, как «волновой проход».
Как условие, которое знаменует собой уже почти окончательную проявленность (спущенность в мир) и сквозное сопряжение духовной и человеческой ипостаси, как «Я есть», которое генерирует и пропускает через себя определенные метафизические волны устойчивости (абрис или радиус своей номинальной самостоятельности), создающие (могущие создать) те или иные внешние/земные «У меня есть» (ну или «Я имею»). Те или иные прикладные режимы позиционирования меня вместе с моим "светом" «на физической местности».

«Волновой проход» как завершающий момент самотестирования и самонастроек, как момент, который в последовательности «Семь раз отмерь – один раз отрежь!» находится где-то "почти за" этими «семь раз отмерь» (на самом деле примерочных операций на уровне духа и Вышего разума было куда больше, чем семь ) и непосредственно на грани, в точке, в фокусе, в пространстве «Отрежь!» и "Свершись!", когда произведенный, проверенный и подтвержденный душой и телом выбор заземляется в плотных физических оболочках. Условием, когда «эскиз» становится полноценным жизненным полотном. «Катапультирует» и акробатически внедряет себя в пространство физического плана под определенным (базовым, стволовым) углом наклона.
Используя в качестве одного из базовых инструментов этого "Свершись!" наш новоявленный дар речи, нашу трансформировавшуюся вербальную акустику - сопроводитель и проигрыватель нашей истинной самостоятельности.

Помните, те соображения по поводу закона Архимеда, которые я высказывала некоторое время назад?

Тут весь трюк в том, что эта наша квинтэссенция себя (дух, душа, божественное начало и пр.) не просто входит в наш мир (типа полюбопытствовать или даже поддержать/согреть), а входит в него, преломляя себя в нем и тем самым оказывая непреложное физическое воздействие на нашу привычную двигательность (манеру совершаться).
Наверное, можно попробовать проиллюстрировать это, отталкиваясь от закона Архимеда, но с оговоркой, что ни на земном физическом плане ни за его пределами нет никого, кому было бы доподлинно известно, как можно измерить "наши душевные размеры", емкости и и габариты этих самых наших нецелованных частей себя, и соответственно просчитать, какой объем физической материальности они «вытеснят» и изменят самим фактором своего погружения/просачивания на физический план (частотного воспроизведения себя на физическом плане).

«Волновой проход» это нечто вроде «предпошива на живую нитку», такое перпендикулярно-маятниковое движение раскачивания в уже изъявительном (а не в условно-сослагательном) земном частотном пространстве совершаемости, для окончательного уточнения и согласования габаритов вытесняющего и вытесняемого объемов.
Согласование на уровне микро-целостности; ну примерно вот так: а у тебя вот тут ворсинка проходит между двумя изгибами, и мне аккурат по этой ворсинке надо будет двигаться моими частотными емкостями: нельзя ли ее наклонить или сдвинуть слегка в сторону?» :)

Ну в общем такой «служебный межпространственный диалог», в котором мы задействованы в режиме «и здесь и там».
И как волна, наклоняющая себя под определенным углом к частотному массиву нашего физического присутствия и как частотный массив нашего физического присутствия, «распоясывающийся» под действием волны и стремящийся подставить себя под нее.

В идеальном варианте можно уловить гребень и квинтэссенцию волны, все живое первопричинное "поле себя" (то, что катапультируется и внедряется), и вдумчиво-целенаправленно сопровождать его собой (в те прикладные ракурсы, куда этот объем катапультируется и внедряется), но квинэссенцию собственной первопричинности уловить удается далеко не всегда, зато можно уловить те или иные отдельные ее элементы или "дуновения", те или иные отдельные составляющие идущего полным ходом «маятникового волнового прохода», и соответственно расправлять себя им навстречу, даже если пока еще неведомо, «во что все это выльется». :) В каких категориях и рамках на земной шкале событийности эти составляющие дадут о себе знать.

Мне вчера, аккурат в праздник женского начала, очень своевременно подвернулась под руку вот эта песенно-музыкальная подсказка, и я ее сейчас, пожалуй, дополнительно потормошу на предмет выявления содержащихся в ней обучающих моментов . :)

Su di noi - PUPO
Над нами - Пупо
http://www.youtube.com/watch?v=6_au6L0k41Y" target="_blank

«Над нами нет ни единого облака,
Над нами любовь как сказка,
Над нами – возможность улететь на крыльях ветра
И не спрашивай у меня, где мы приземлимся...
Мы вместе вдыхаем одно и то же мгновение бытия
И проявляем нашу любовь и здесь и там.
Мы были рядом, а я не осознавал,
Насколько ты была важна для меня.
А теперь пришло время, и я не могу ждать.
Я люблю тебя и не хочу терять ни одного мгновения».

Такое вот балансирование на грани эффемерности и реальной земной устойчивости с тенденцией прогрессирующего смещения в сторону последней...

С одной стороны, очень красиво обозначенная «непредметность» и легкость (нециркулярность) бытия : :)

«Мы вместе вдыхаем одно и то же мгновение бытия
И проявляем нашу любовь и здесь и там».

А также:

«Если ты хочешь быть свободной и летать,
То я унесу тебя далеко-далеко,
В поля пшеницы, который рождаются у меня внутри».

И «не спрашивай у меня, где мы приземлимся...»

А с другой стороны: весьма отчетливо ощущаемая безотлагательность и потребность обретения земной устойчивости: «Давай, давай, решай, решайся, я не могу ждать, я не хочу терять ни одного мгновения...». Я хочу, чтобы мое «Я есть» сопровождалось бы любезными моему духу, сердцу, телу и разуму «У меня есть»... :) Я хочу определенности и конкретики... :)

Так все-таки, возвращаясь к вопросу о взаимосогласовании габаритов вытесняющего и вытесняемого объемов, могу или не могу я спрашивать, «где мы приземлимся», или тот максимум устойчивости, который для меня на данный момент объективно существует, это устойчивость выбора моей типологии совершаемости, основных критериев моего новоявленного образа жизни (в данном случае – «быть вместе, быть с...»), а пытаться сосредотачиваться на разного рода деталях, типа «Где? когда именно? каким образом? на каких основаниях? в каком режиме все это произойдет? и пр.» создавало бы только излишнюю нагрузку мысли на происходящее таинство волнового прохода и соответственно, не стоит мне себя и других участников процесса этими деталями отвлекать от «интенсивной работы в силовом поле»? :)

На данный момент мне представляется само собой разумеющимся второй вариант поведения, хотя ситуация может измениться в любой момент, но «волновой проход» - это для нас абсолютная и беспрецедентная новизна и «целина», и все, что от нас требуется, это с ним быть и себя в нем ощущать, ощупывать и проявлять, ну а созвучная нашей волновой поступи и нашему чувству себя материальность обязательно приложится... Сама себя выстроит так, чтобы оптимальным образом придти к нам в дом... :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 3469#p3469" target="_blank

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 17 мар 2009 02:26

«... По поводу нерадужного состояния мировой экономики....".

Я написала было слово «кризис», а потом почувствовала, что правильнее использовать слово «нерадужный».

Чувствуете разницу?
Слово «кризис» - какое оно типовое, жесткое, холодное, циркулярное, бесперспективное, неотменяемое.

А слово «нерадужный» - это нейтральный указатель текущего режима проявленности, слово, которое не просто констатирует синдром неблагополучия, но и аппелирует к новым критериям ИЗГОТОВЛЕНИЯ реальности, несет в себе новую перспективу поиска выхода: воздействие на цветовой (хроматический) спектр вроде как неблагоприятных обстоятельств, перевозбуждение и исправление их за счет вытекания наружу собственного полноценного хроматического спектра.
Собственной канвы устойчивости, собственной азбуки бытия (основы индивидуального яви-построения), собственного "Я есть". Вспомните классику, «Радугу» Адриано Челентано:

http://www.youtube.com/watch?v=sVZsei5rHZ4" target="_blank

В частности, второй куплет:

«Радужный спектр может заставить исчезнуть
Самую унылую и безнадежную замшелость».

Но, как вы понимаете, этот подход предполагает персонализированно-индивидуальное перевозбуждение цветной гаммой определенного покроя «унылой и безнадежной замшелости», «нефурычащих и неконтактных внешних обстоятельств».

Переложение/переиначивание этих обстоятельств на иной (световой и музыкальный) лад.

Так что главная задача на данный момент: искать, распознавать, сонастраивать, активизировать эту хроматическую палитру, а не пытаться подыгрывать собой неблагоприятным внешним обстоятельствам, не пытаться искать гармонию, осознавая себя на одной с ними мыслимой плоскости, сплетаясь с ними сплошняком в их узком, ограниченном и бесперспективном пространстве мыследействия.

На видео, которое сопровождает «Радугу» Челентано, и конкретно приведенные мною выше строки, мельком показывается кадр убогой и унылой комнаты. Так вот, задача не в том, чтобы как-то переиначить расположение предметов внутри этой убогости, стул, например, передвинуть на другое место, или даже разжиться дополнительной мебелью, а в том, чтобы позволить, чтобы эту комнату озарило бы сияние радуги. Вашей личной радужной палитры, поданной "на местность" под определенным углом.

Вы присутствуете одновременно и в комнате, и в режиме радуги, и важно не поддаваться настрою, согласно которому ваша единственно мыслимая реальность протекает внутри комнаты (и впадать в панику от ощущаемых внутри комнаты нерадужных перспектив и от «отчетливой нехватки стульев»), а стараться вести себя так, чтобы разглядывать не только себя в ранге обитателя комнаты, но и себя в ранге целостной и самодостаточной радуги, способствовать тому, чтобы до вас дошло, что ваша реальность, ваша явь есть одновременно и явь радужного спектра, который подносит себя к окну унылой комнаты, который может стремительно ворваться в комнату, ее собой наполнить, одухотворить и трансформировать, произведя частотное перераспределение ее мерностей и конкретностей».

Продолжая разговор о радужности и нерадужности.

Представьте себе огромный корабль (наш планетарный режим бытия), который раскачивается на гигантских волнах и торосах, скрипит и трещит по всем швам и по всем признакам обречен на разваливание на части и на "видовое исчезновение".
Точнее, на реформатирование и тотальную переделку себя на новых основаниях, на иной "клеточной основе".
Ну а каждый из «потенциальных обломков разваливающегося корабля» на самом деле является вовсе не обломком, а "носителем нового вида", кодом-исходником, в котором описывается и "знается" (дословно: "know how") режим индивидуального спасения за счет превращания этого, казалось бы, обломка, в новый суперцелостный корабль, сконструированный по индивидуальным меркам. И, разумеется, имеющий подходящее своей стати имя («как ты корабль назовешь, так он и поплывет». Поплывет в своей специфической гавани, в своей специфической шкале, согласно своему специфическому курсу целеполагания .. :)

Наиболее перспективным на данный момент направлением работы в плане подключения себя к новой реальности, с моей точки зрения, является максимально полное отключение себя от любых «общетиповых названий и декоров», ветшающих и "глупеющих" на глазах, но еще де-юре и де-факто присутствующих в наших жизненных оборотах.

Постарайтесь подобрать ваши собственные, персонализированные, вашим внутренним акустическим рядом изготовленные «кусочки толка» для сопровождения того, что находится в вашем поле зрения. Подключите к этому процессу воображение, задействуйте дополнительные ресурсы энергии (которые охотно дадутся вам в руки для обслуживания сего благородного дела .. :)
Исходите из того, что общетиповые определения являются носителем нонсенса и недопроявленности, ну а ваш индивидуальный акустический ряд – носителем сенса (вашего индивидуального сенса и толка) и полноценной проявленности, генератором вашего «идеального» образа жизни и внутренним компасом, указывающим ваше место под солнцем.

Основной критерий этих переименований, пожалуй, таков: подобрать слово – переходник, отражающее условие трансформируемости и преломляемости (и может быть, даже намекающее на то, что и как трансформировать), то есть это будет еще не название завершенной и целостной конструкции (состояния), а как бы режим «work in progress», рабочая перспектива, поле звательности, вектор и вешка, обретаемые и выстраиваемые на пути к полноценной проявленности.
Полуфабрикат для дополнительной работы с собой и над собой. . :)

Переходный шаг на пути преобразования прежней кондово-типовой неконвертируемой материальности в материальность пластичную и конвертируемую. В событийность, подыгрывающую вашему звукоряду, вашему внутреннему "play".

В частности, этот метод обещает быть весьма действенным в плане исцеления ныне проявленных физических и нефизических болячек, но разговор о терапии, основанной на персонализированном переименовании собственной текущей яви и на придании ей тем самым новых двигательных оборотов, очертаний, сенсов и режимов причинности, целесообразно продолжить в соответствующем топике

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 21 мар 2009 16:59

...а можно с этого места поподробнее - какие именно общечеловеческие установки предлагается пересмотреть? помнится, мы говорили о деньгах и о вере (о последней не совсем явственно). 9 заповедей? а то мы все льем воду: никто не хочет отказаться от привычного образа жизни. а от чего именно отказываться почти никто не понимает. ты же вот продолжаешь ходить, есть, спать, разговаривать, писать - образ жизни в этом смысле не сменился. круг общения у тебя почти что тот же - только расширился. значит какие-то вещи можно сразу отбросить для исследования и направить свои силы на что-то другое? на цвета? а если не возбуждает? на музыку? музыка возбуждает, настраивает на определенный лад, но почему-то из этого лада особо ничего не выклевывается... даже думать так - старый образ жизни? а в какую сторону тогда начать думать?
Суть текущего момента в том, чтобы уловить и распаковать в себе вот эту основополагающую базовую установку: "I Have Heaven". :)
После этого качественно меняются "и пол, и потолок", меняется режим самоориентирования на земной местности, прочтение и толкование себя, прочтение и толкование других, отношение к настоящему, отношение к будущему (и с эдаким нарастающим латентным ощущением, что связь между настоящим и будущим вскорости проявится под каким-то совсем иным углом, даст о себе знать совсем в ином свете, через какие-то иные мерности).

На первый план выходит состояние "дышать", «ощущать», «вкушать» и «предвкушать» («вкушать» и «предвкушать», опять-таки по моим пока еще не до конца осознанным ощущениям последнего периода, является в сущности одним и тем же состоянием «моего» Целого, просто режим его проявления может уже затрагивать напрямую уровни земной материальности, а может и не затрагивать, но тем не менее на уровне духовном этот состояние материи уже заявлено, уже создано, уже проявлено, уже «имеет место быть», уже "снабжено возгораемым фитилем", и, значит, плотные земные оболочки могут быть "поставлены под ток", подключены для сопровождения собой этих специфических уплотненностей, изгибов и "потребностей" духа в любой подходящий, с точки зрения верховной целесообразности, момент. :)

Ну и соответственно состояние «лишенности» (в отношении чего бы то ни было) при таком моем «сквозном» самопозиционировании «отмирает на корню», становится абракадаброй и нонсенсом.
Ну а наиболее близким ему по смыслу термином новой реальности может быть слово "изготовляемость" ("изготовляемость" мирской событийности), ставящее во главу угла не скорбь, не обездоленность, не уязвимость, и не зависимость от других, а режим самостоятельного изготовления и конструирования собственной событийности в соавторстве с собственным духом. :)

Образ жизни у меня пока действительно существенно не изменился, но вот что расширилось, и продолжает расширяться по нарастающей, так это количество «жизненных пикселей», которые дают мне о себе знать, оказываются в моем распоряжении при погружении меня в мои текущие объемы присутствия.
Ну и соответственно любые повседневные режимы исполняемости и смысловые связки при наличии этих дополнительных аккордов и толик энергопроводимости перестают быть чем-то плоским, неизменным и кондово-привычным, а становятся емко-бездонными, становятся текущим проявлением Целого, создают резонансы и сквозные перемычки к другим видам “play”, и ненавязчиво побуждают к тому, чтобы ими и собой в этом волшебном свете любоваться.

Я бы этот режим присутствия назвала частотным изобилием just in time, устроенным по моему личному образу и подобию. В этих условиях соответственно нет нужды обременять себя поддержанием в силе «допотопной логистики земного присутствия», а также жестко сфокусированных "точек зрения" и статичных «полочек» анализа себя, потому что эти полочки для осмысления моей текущей устойчивости тоже генерируются в режиме just in time.

Я не могу поделиться конкретными рецептами в отношении того, как этого состояния волнового присутствия достичь; у каждого свой путь и свои алгоритмы «самораспаковки» (у некоторых – основанные на доведении себя «до ручки», до полного неприятия себя и своих текущих жизненных оборотов, по принципу: насытиться по полной ощущением собственной небожественности и несостоятельности, буквально до того, что едва ли не все собственные движения (ну и движения окружающих тем паче) вызывают «тошноту», дискомфорт и неприкаянность, ну и уже на этой нещадящей и малогуманной основе в конце концов «позволить себе увидеть свет» (поскольку все остальные возможности нахождения себя в земном пространстве в статусе прежнего субъекта дееспособности уже исчерпаны).

«Увидеть свет» можно, например, через Слово, увидев Слово в новом свете, осознав его одновременно как носитель первичности (первородности) и как инструмент проявления первородности в земной материальности.

Мне в последнее время все отчетливее заметна разница между Словом живым, звенящим, дышащим и светящимся (несущим в мир новые мерности и единицы земного присутствия) и Словом - голограммой, используемым для «воспроизведения и увековечивания химер».

Под «химерами» я имею в виду разного рода «живучие предуплотнения» (возбуждения, мыслеформы, настройки), на уровне вибраций астрала, которые настаивают на том, чтобы земной физический план продолжал ими беспрекословно пользоваться, с ними считаться, относиться к ним как к непреложной данности, потому как иначе, типа, «хана вам, ребята, пропадете вы, останетесь без толку». :)

Так вот, надо поиметь в себе мужество «отделить мухи от котлет», собственную первородную возбуждаемость и чувствительность – от множества налипших на нее и въевшихся в нее чужих и чужеродных наслоений и напластований, собственные внутренние изгибы устойчивости от типовых общечеловеческих изгибов устойчивости, и твердо сказать «мухам» - «Нет!» :)

Этими самыми «мухами» (носителями чужой энергопроводимости и «чужой» музыки) земное частотное пространство буквально кишмя кишит, и нельзя и невозможно пытаться разобраться с каждой отдельной «мухой» один на один (вручную отогнать и отвадить ее от себя), а нужно постараться позиционировать/осознать себя на таком уровне, чтобы в принципе стать для этих «мух» непривлекательными и невидимыми (чтобы их "не заводить собой"), ну а для того, чтобы это сделать, надо перестать зацикливаться на постулате: «Я мыслю – значит, я существую!».

То есть постулат-то сам по себе хороший и правильный, но с такой оговоркой: что мысль является проводником и проявлением нашего «кустарного» божественного начала, а не средством забивания в себе этого божественного начала.
Для кого-то божественное начало себя может быть «(пред)вычислено» и "(пред)осознано" ментально ((пред)вычислено и (пред)осознано – не значит распаковано, но по крайней мере мысль недопроявленная в этом случае до поры до времени ведет себя как потенциальный союзник и не чинит вреда), но для большинства пользователей это «волнение мысли», воспринимаемое как бесспорный эквивалент себя, создает раскачивания плоскостные и "истину забивающие", идущие вразрез с их первородно-неотчуждаемым «Я есть!».

Так что, может быть, есть смысл свою силу мысли временно отключить от активного сопровождения собой происходящего сценария, и попробовать воспользоваться иными, более энергопроводимыми, пластами себя.

Ну а сила мысли от этой временной дезактивации никуда не денется, наоборот, займется культивированием в себе новых "ментальных ферментов", необходимых для переваривания и усвоения нового земного положения дел. :)

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 21 мар 2009 19:09

Джоконда Не устану БЛАГОДАРИТЬ ТЕБЯ!!!
СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! :Rose: :Rose: :love:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 05 апр 2009 11:40

Le-na ИзображениеИзображениеИзображение

Irinushka wrote:
Еще вот какую постановку вопроса мне хочется предложить.
Ощутить себя прежде всего как проводника энергии, как носителя возбуждаемости, как энергоустановку, а не как определенным образом проявленную на данный момент человеческую единицу.

Попробовать относиться к себе таким образом: как к проводнику энергии, как к энергетическому полю и именно на базе этого нового чувства себя разжиться кустарно-доморощенными критериями собственной энергопроводимости, ну и вообще начать самостоятельно выстраивать и оформлять «контурную карту себя на местности». :)

... Я сегодня ночью, по-моему, пережила нечто вроде моей индивидуальной “matrix revolution”, намного более отчетливо поняла, откуда растут ноги у тех или иных моих жизненных приоритетов.
Поняла, что все человеческие режимы причинности, всевозможные «Я думаю» и «Я хочу» являются всего лишь промежуточным интерфейсом, через который дает о себе знать моя ипостась энергетической установки, стремящаяся к выходу на свой номинальный режим; то есть каждому из моих «человеческих» потребностей, стремлений и наклонностей соответствуют закадровые «макро», мини-эталоны моей первородной возбуждаемости и дееспособности, которым страсть как не терпится «распуститься», дать себе волю, проявить себя в ЧД физического плана.

Помните формулировку, которой Ленин описывал состояние кануна революции: «Верхи не могут, а низы не хотят»? :)
В данном случае «верхи», наша божественная ипостась действительно «не может»: не может сама себя проявить на местности без содействия человеческой ипостаси, в руках которой находится «ключ зажигания»; ну а эта самая человеческая ипостась не то чтобы вовсе не хочет, скорее, не знает, как хотеть. Как хотеть «по-новому», в новом режиме, в новых мерностях; как хотеть таким образом, чтобы кодировки этого хотения адекватно читались бы новой Операционной Системой.

Ну и что же, спрашивается, нам в этом специфическом положении себя можно поделать?
На основе своего личного опыта (я же все алгоритмы новой ОС тестирую на собственной шкуре, прежде чем предложить их другим пользователям :) , могу порекомендовать постараться уловить вот эту скрытую перспективу, этот ранее незамечаемый объем себя, свои глубинные кинетические особенности и потребности, особенности своего первородного раскачивания.
Постараться расслышать язык собственной глубинной возбуждаемости, но только для того, чтобы это сделать, очень важно отказаться от повязывания себя общеупотребительной духовно-энергетической лексикой, знаниями и кодировками, а слушать себя в режиме «с чистого листа».

Мы в последнее время на итальянском форуме довольно много дискутируем на тему о Высшем Я (о душе, о божественной ипостаси) и о том, что и как меняется в момент установления с ним прямого контакта и задействования режима «игры в четыре руки».

Помните гениальную формулировку из эстрадной миниатюры советских времен: «Моя благодарность будет безграничной, но в пределах разумного»? :)
Вот этот подтекст «безграничной, но в пределах разумного» является очень важным ключом.
Каждое Высшее Я имеет свою специфическую архитектуру, свою специфическую пропускную способность, свой собственный «режим Величия», свою собственную природу разума, и все то, что выходит за его пределы себя, было бы для него неестественным и даже вовсе невозможным.
Соответственно и для человеческой ипостаси, когда она соединяется со своим Высшим Я и начинает вибрировать с ним в унисон, становится доступным далеко не все, не все подряд грани мироздания и не все подряд земные "звуки музыки", а лишь те, которые несут зерно на мельницу этого верховного звукоряда и этой индивидуально-целостной музыки себя и собственного энергетического устройства.

Ну в общем, идет становление и выстраивание очень трепетного диалога между «верхами» и «низами», причем в каких-то моментах именно человеческая ипостась является более понимающей, более высокоуполномоченной, более практически обученной, чем ипостась божественная, и поэтому, вместо того, чтобы занимать потребительско-утилитаристский подход, типа «живу, как раньше, и жду, когда на меня снизойдет в централизованном порядке эта самая божественная благодать», надо этой СВОЕЙ божественной благодати пойти навстречу, постараться разглядеть мини-сгустки ее в себе присутствия, окружить ее теплом, вниманием, и заботой, постараться с ней разговориться и подружиться мысленно (используя свои специфические ментальные «архетипы и эталоны»), ну в общем, тут все очень индивидуально, но главное – помнить, что без нашей человеческой инициативы и подначки поезд с места не сдвинется.

У уже упоминавшегося мной итальянского певца Франко Баттиато есть песня: «Вся Вселенная подчиняется любви».

http://www.youtube.com/watch?v=dalVK5TMf5E" target="_blank

И в ней, в частности, повторяется лейтмотивом такая строчка: «Как мы можем скрывать от мира наше единение?»
Я ее сначала интерпретировала, что называется, «в лоб»: есть Он, есть Она, есть состояние единения между ними, которое создает настолько мощное энергетическое поле, что его просто-напросто невозможно скрывать и соответственно необходимо проявить на местности. :)

А вчера у меня возникла, в дополнение к основной, еще вот такая интерпретация: есть человеческая ипостась, есть божественная ипостась, между ними рождается единение, взаимопонимание и сотрудничество, ну и, как поется в песне:

«Вся Вселенная подчиняется любви
Как же ты можешь держать взаперти любовь и не показывать ее другим?»

Вот именно, что не можешь.
И, стало быть, как только это состояние единения и любви между «верхами» и «низами» становится фактом, то на повестку дня выходит и вопрос о его практическом проявлении. :)

http://www.irinushka.eu/forums/" target="_blank

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 апр 2009 12:13

Джоконда Изображение

Закрыто