Irinuska - Ирина Берго

Информация от других "каналов"
Закрыто
Le-na
Контактная информация:

Re: Irinuska - Ирина Берго

Сообщение Le-na » 05 апр 2009 15:15

Джоконда :love: :love: :love: :Rose: :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 05 апр 2009 20:23

ВалентинаИзображениеИзображениеИзображение
Le-naИзображениеИзображениеИзображение

Дополню еще немного свой вчерашний пост.
Если смотреть на себя в условиях этой круговой перспективы, то становится зримо и очевидно (в том числе физически), что желания есть не что иное как форма принятия на себя и проявления определенной ответственности, которая, в свою очередь, «замешана на тесте нашей глубинной энергопередаваемости».
Ответственности, которую мы принимаем лично перед собой, но одновременно и перед всем миром, потому что выражаем готовность «замкнуть на себя и обналичить собой» определенный участок глобальной энергосети, глобальной энергопередаваемости.

Создать режим "сплава тела и дела" (тела - не только как физического тела, но и шире, как "низов", как жизненных оболочек человеческой ипостаси).

По поводу Высшего Я и установления персонализированного диалога с ним и с высшим звукорядом.

Мне сейчас такое выражение посигналило: «фибры души».Попробуйте ощутить это свое глубинное уникальное нечто как соцветие и созвучие определенных вибрационных (музыкальных) волокон, находящихся в определенном положении (исходном узоре, исходном/базовом порядке себя) и стремящихся к... (ответ, разумеется, может быть только персонализированно-индивидуальным).

Ну и дальше попробуйте установить корреляцию между теми или иными своими «хотениями и предхотениями» и вероятным поведением этих самых глубинных фибр. Их вероятной динамикой самораспускания и саморасправления себя в ЧД физического плана... :)

Ну или даже вот так: глубинные фибры и глубинный порядок цифр, с одной стороны, и наши человеческие «наклонности» и «формы упорядочивания/проявления себя на местности», с другой стороны.

И еще вот какое наблюдение.
Этот диалог между «низами» и «верхами» не требует наличия традиционного сверхчувственного восприятия (Третьего глаза и иже с ним), так что не стоит отмахиваться от этой работы под предлогом, что мне, дескать, не дано "тонкочувствовать", не дано ощущать и просматривать эти грани себя. Дано, и еще как, просто надо дать себе волю этот режим задействовать. И, кстати, «не могу» в данном случае вполне может быть элементарной отговоркой, потому как выход на стык с собственным божественным началом в корне меняет профиль земного существования, а кому-то, может, комфортнее жить по старинке, в режиме недопроявленности и отсечения себя от собственного жизненного центра, потому как страшно ступать в неведанное и страшно брать на себя ответственность.

И если эту тенденцию самоманипулирования в себе заметить, то... не надо ни с ней бороться ни ее искоренять, а просто, раз уже вы ее заметили, старатесь за ней отстраненно-нейтрально наблюдать... :)

http://www.irinushka.eu/forums" target="_blank

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 30 апр 2009 15:38

«Ты, да Я, да Мы с тобой...»

Как я рассказывала в своей статье-интервью, в 1995 г. мы с Массимо проходили ускоренный трехнедельный курс обучения сверхчувственному восприятию у той замечательной женщины, которую для меня стало естественно называть «моей крестной».

Дело происходило в глухой деревушке под Вереей, и нас с Массимо разместили на постой в одном из деревенских домов.

Аккурат в момент нашего пребывания в этой деревне, в ней устанавливалась сплошная телефонная связь. Но работники телефонные кабели проложить — проложили, а вот информировать жителей о том, какой кому дан телефонный номер, сочли излишним, и благополучно отчалили восвояси. :)
Посему население вынужденно пошло по такому пути — кругового хаотического обзвания всех номеров (в рамках выделенного деревне телефонного интервала), с соответствующим вычленением своего собственного «правильного» номера способом от противного.

Примерно по такой схеме:

Дзинь!
Але!
Слушай, я набрал вот этот номер, а ты кто такой?
Я Петя, спасибо, что помог мне определить мой номер, а сам-то ты кто такой?...

Такое вот хаотическо-эмпирическое самоопределение и «довычисление себя» путем постепенного исключения НЕ своих несущих частот и НЕ своих кабельных проводок.

Причем, что характерно, местные жители производили сии неординарные маневры в весьма благожелательном режиме, задействуя юмор, находчивость и полет фантазии, ну и вообще отнеслись к этой незапланированной ситуации как к приключению и к возможности дополнительно позабавиться, вместо того, чтобы скорбеть и сокрушаться по поводу недоработок и нонсенсов технической службы и настаивать на выполнении условия «под ключ».

Мне думается, что этот эпизод является неплохой иллюстрацией того, что с нами сейчас творится в рамках нашей нынешней «мега-перераспределительной» ситуации.

Ситуации, перераспределяющей и первородность, и вторичность, и суть, и смысл, и режимы понимания, и мысли, и хотения, и знания, и склонности, и цели, и пространственные объемы, и возбуждения, и устойчивость, и дееспособность, и несущие частоты, и многое многое другое.

У нас, обитателей земного физического плана, имеется в распоряжении определенный вибрационный диапазон, который уже содержит в себе наши предварительно очерченные и «намагниченные» жизненные объемы, и наши «волшебные выделенные линии» для связи с Целым, и наши персонализированные «золотоносные жилы и оазисы присутствия», те, внутри которых нам предстоит расправляться и совершаться, и творить нашу волшебную алхимию по превращению духа в материю и материи в дополнительную прибавочную стоимость нашего первородного «Я есть».

Дело, стало быть, за малым: за тем, чтобы разжиться нашим личным сопроводительным номером, «частотными позывными нашего божественно-человеческого Я, ну и привести в действие сей волшебный код в новоявленном поле земной состоятельности и «приключаемости».

В любом случае наши «небесные кабелепрокладчики» и создатели нового, целостно-волнового, земного образа жизни никуда не слиняли и не отчалили, оставив нас на произвол судьбы; просто каждый ведает теми режимами и состояниями, которыми ему показано ведать, и находится на том рабочем участке, на котором ему показано находиться, ну и задача персонализированной стыковки конечных пользователей с их несущими частотами и вибрационными коридорами устойчивости находится в ведении и компетенции самих конечных пользователей.

И справиться с решением этой непростой задачи мы можем, только действуя в режиме «всем миром» и «с миру по нитке».

Новая реальность дана нам на проявление и на исполнение как многоклеточный организм, как целостный объем и конгломерат возбуждаемости, как динамично саморегулирующаяся и самообновляющаяся файловая система «united states» (не Америки, а различных энергопроводимых составляющих природы разума и божественно-человеческой дееспособности»).

И если эту объективную данность «united states», условие планетарного духовного единения, отрицать, не принимать, не видеть, не поддерживать собой, а пытаться обрести и обозначить собственное «state» как вещь в себе, то с нахождением себя и с прокладыванием своего индивидуального жизненного курса на местности может возникнуть напряженка.

Режим обналичивания собственного Величия задействуется через веру в себя, существующего в режиме веры в планету, через осознание себя «частью созвездия», а не «отдельно стоящей звездой».

Такое вот новоявленное игровое поле, пространство индивидуально-глобальной земной поступательности.

Дело в том, что «только вместе мы сила», вместе мы можем куда лучше разобраться в том, что происходит на белом свете и конкретно в нашем собственном индивидуальном жизненном ареале, и проявить то, что «нам дано на проявление». Превратить рыхлость, аморфность и нечеткость в ясность и упругость. И наклонить/накренить/сориентировать ситуацию в выигрышном (для всех и каждого) направлении, сгенерировать соответствующую ось устойчивости и плоскость преломления.

Не знаю, как в России, но в Италии очень популярны телевизионные викторины, где требуется угадать фразу, обычно состоящую из нескольких слов, отталкиваясь от некоей исходной подсказки (намекающей на определенный истолковательный контекст) и пробуя подставить те или иные буквы на место пустых клеточек.

И когда игроку удается угадать какую-то важную букву, которая заполняет и «проявляет» не просто одну отдельную клеточку, а сразу несколько базовых составляющих этого «кроссворда», то все игровое пространство одним махом перевозбуждается, перераспределяется и проясняется, смещаясь от состояния «холодно» к состоянию «теплее, теплее, совсем тепло, горячо!...».

Вот мы сейчас «всем миром» как раз и занимаемся этим эмпирическим угадыванием базовых условных единиц новоявленного земного пространства, нарекаем то, что есть, подходящими именами и символами, производим своего рода расшифровку иероглифов бытия, прикладывая нашу уникальность и самобытность к существующим непоняткам и безымянностям.

И когда мы производим эту работу, раскачиваясь друг с другом в унисон, внимая и подыгрывая друг другу в этих наших индивидуально-коллективных распорядительских последовательностях «Сезам, отворись!», то общий КПД отчетливо увеличивается, и обживание нами всего совокупного нового земного пространства и наших индивидуальных частотных коридоров и диапазонов происходит намного более быстрыми темпами.

Но что это вообще значит: «сливаться друг с другом в унисон»? Какими частями и атрибутами себя этот унисон создается? Каким образом связаны и взаимодействуют друг с другом «Я» и «Мы» в новой земной реальности?

В каком свете предстает перед нами новоявленная музыкальная аранжировка нашей извечной и основополагающей человеческой мелодии»: «Ты меня уважаешь?»; «Ты меня любишь?»?

Говоря языком образно-метафорическим, мы сейчас постепенно превращаемся в «мыслящие высокоспециализированные человеческие узлы глобальной энергосети».
Осознаем себя как носителей определенного строя (природы) возбуждаемости и определенного режима «play».

Каждый такой узел задействует свою специфическую «трансформационную алхимию», но под эгидой Целого, в режиме использования трафика и разрешающей способности глобальной сети, в режиме само собой подразумевающегося фонового координирования своих действий с действиями других узлов.

Это совершенно новое для человеческого присутствия состояние (даже для тех продвинутых личностей, которые уже обрели ранее устойчивую связь с божественной природой себя и вытекающее отсюда осознание себя частью Целого): объединение энного количества человеческо-божественных индивидуальных режимов присутствия в глобальную многомерную сеть дееспособности, звательности, совершаемости и значимости.

Эта глобальная сеть энергопередаваемости всех нас связывает воедино, но при этом она динамично перевозбуждается и перезагружается (от А до Я или только на отдельных своих участках) для каждого из нас, ПРЕДЪЯВЛЯЯ каждому такой порядок, морфологию и разрешающую способность себя, которые соответствуют текущему состоянию его волнового привода, его «фибр души», его поля дееспособности, его природы разума.

Постепенно у нас начинают прорезаться навыки новой культуры бытия, основанной на восприятии себя как источника и носителя побудительности, связанного с другими источниками и носителями побудительности в единую цепочку мирской совершаемости, в единую симфонию «play», но в то же время и отделенного от них спецификой своей внутренней архитектуры, которая по определению является «неприкасаемой» и «не могущей быть растиражированной вовне».

Вот это очень важный момент: образование дифференцированного земного присутствия, ну как бы такой «целостной духовно-энергетической многоэтажки», состоящей из отдельных автономных «оазисов мыследействия», гармонично совмещающей условие духовно-энергетической прайваси и условие единения и всепричастности населяющих ее «жильцов».

Эта новая матрица присутствия, которая объединяет индивидуальное и общее, образуется (точнее, проявляется, как фотография) непосредственно у нас на глазах и при нашем живом и непосредственном участии, и, встраивая себя в нее и примеряя ее на себя, желательно избежать попадания в ловушку слишком упрощенных интерпретаций.

Лично мне становится все более очевидным, что режим всепричастности и взаимопонимания с другими людьми у нас создается на уровне нашей глубинной энергопроводимости, причем в кодировках, далеко не всегда нам, на нашем привычном человеческом уровне, доступных и понятных, ну и соответственно нам, на этом самом привычном (житейском) человеческом уровне (который при этом динамично эволюционирует и трансформируется в качественно иное состояние), желательно научиться должным образом относиться к нашей собственной и к не нашей энергопроводимости. Начиная с такой аксиомы: учиться принимать «инакомыслие» других как благо и как ценность, а не как «неправильность» и вызов нашему собственному порядку мысли.

Если до такого принятия дозреть, то общение (любое, не только с близкими единомышленниками) становится увлекательной приключенческой игрой, в которой так или иначе генерируется «прибавочная стоимость» (новые штрихи осознанности и причастности, новые навыки самоориентирования себя в земном пространстве, новые грани единения с Целым).

Главным становится «уловить и передать дальше текущие пасы» (циркулирующие в сети местные и неместные энергетические заряды и раскачивания), причем порой это можно сделать буквально парой слов, одним мастерским касанием, в то же время автоматически отсекая от себя все те пласты и аспекты текущего «неединения», которые таких энергетических зарядов/стимулов не содержат.

То, что мы о других себе надумываем, даже если очень честно и ответственно к этому процессу относимся, скорее всего, содержит в себе лишь весьма относительную долю истины, так что необходимо с этим допуском постоянно считаться, просто-напросто сжиться с ним, настолько тесно, чтобы вообще не возникло соблазна мерять кого-то своими мерками. Что, опять-таки, становится почвой для генерирования иного уровня понимания, динамично-волнового, а не статичного, в рамках каждого отдельного «сеанса взаимодействия с внешним миром» и «кадра проявления того, что есть».

В новой реальности все очень динамично, и даже отношения между очень близкими людьми должны будут генерироваться с чистого листа в каждый отдельно взятый интервал времени или событийности.

Так, чтобы не волочить за собой балласт прошлых отношений/обязательств/ожиданий/разочарований и пр., а пребывать все время в режиме «легок на подъем».

Так, чтобы без инерции, чтобы все — как в первый раз (в том числе и домашние/бытовые хлопоты), чтобы чисто, и незамутненно, и в радость.

Задействуя во взаимодействии с окружающими, вместо ранее использовавшихся эклектично-типовых форм устойчивости, «волоконную оптику нашей души», образующую уникально-персонализированный строй и почерк нашей мысле-яви, в свою очередь, плавно-естественно переходящей в явь внешне-событийную.

Вот через этот наш специфический почерк мысле-яви, характерные для него частотные изгибы, завитушки, росчерки и загогулины, ну и прочие индивидуальные особенности, мы и будем взаимодействовать с окружающими, генерируя режим «земной частотной экографии» нашей глубинной природы себя.

Быть собой, быть центрованными в собственной волне — это единственный способ, которым мы можем помочь другим, хотя помощь эта является скорее косвенной, чем прямой.

Но только в этом состоянии «быть собой» надо обязательно помнить о необходимости постоянного выравнивания себя относительно истины, и еще не надо забывать о том, что отнюдь не все наши текущие жизненные файлы годятся для «экспортирования» один в один, что некоторые из них, будучи вынесенными вовне, могут восприниматься как «частотные прерывания, пустота и сбой кодировки», так что соответственно далеко не каждый наш вдох и выдох (пусть даже и вполне естественные для нас самих микро-состояния) следует предъявлять и «навязывать» окружающим, как есть. Правильнее будет сначала поносить, потестировать и поперерабатывать их в себе, позволить им дополнительно вызреть, а уже потом использовать как возможную осмыслительно-побудительную акустику для общения с миром.

Ну а если окружающие нас не принимают и за что-то порицают, то как нам в этом случае следует поступать?

В принципе это непринятие или порицание является проблемой самих окружающих (проблемой их отношения к себе и к миру, с которой мы поделать ничего не можем и не должны), но в то же время это и наша проблема. Но не в том плане, что мы должны трудиться над тем, чтобы угодить окружающим (покорно ломая и исправляя в себе то, что им не нравится), а в том, чтобы использовать их ИМХО для того, чтобы повнимательнее прислушаться и приглядеться к себе, забыв при этом о самом факте существования этих самых окружающих.

Использовать окружающих как потенциальное зеркало нашего неблагополучия (нашей отклоняющейся от номинального режима пропускной способности), но не прямое, а косвенное; не принимать всерьез и один в один то, что они нам вещают, а вслушиваться в себя на той волне, которая сгенерировалась в рамках этих непоняток, с тем чтобы
что-то такое в себе разглядеть/нащупать «светонепреломляющее и энергонепропускающее», отклоняющееся от нашего потока истины.

И разобраться с этим по нашему усмотрению, на основе изменения нашего отношения к себе. Произведя очередную перезагрузку собственной устойчивости, дополнительное вымешивание собственного «первородного жизненного теста» (есть в итальянском языке такое замечательное выражение: «тесто, из которого мы сделаны» :) .

И в ответ на эти наши усилия в плане самоперевоспитания и корректировки собственной манеры быть почти наверняка что-то изменится к лучшему, ситуация станет более энергопроводимой, в ней станет легче жить и дышать, дадут о себе знать дополнительные моменты синэргичности.

Ну а вообще, что касается внешних зеркал, то, думаю, что едва ли не любое из них в состоянии отражать и показывать нам какой-то специфический аспект себя (нашей энергопроводимости), и в то же время ни одно из них не способно вобрать нас в себя целиком (во всю стать), но было бы неправильно им на это пенять и по этому поводу переживать и кручиниться, и делать выводы типа того, что зеркало кривое, ну или что «наша собственная рожа крива» :) (как это любят делать сторонники бескомпромиссной борьбы с собственным эго).

Человеку, для того, чтобы расправляться в его полноценном «Я есть», нельзя приобщать к этому процессу напрямую никого другого, нельзя наделять других людей функцией собственного «центра тяжести» или собственного «непререкаемого перевоспитателя», потому что в этом случае нам не удастся обрести наш истинный замах себя и нашу алхимическую трансформационную способность, ну и новая реальность не преминет в той или иной форме дать нам понять, что такое позиционирование себя в положение зависимости от окружающих (и шире: от внешних факторов) есть поведение в корне неправильное.

Не стоит думать, что окружающие нам вообще что бы то ни было должны (например, любовь, дружбу, хорошее отношение, те или иные элементы жизненной устойчивости), просто надо окутывать и обогревать их собой (своим текущим душевным состоянием, своим текущим «Я есть», в том числе и в режиме «А есть ли Я?» :) , ну а уж как они будут реагировать, находясь в этом нашем первородном жизненном поле, это зависит от них (от их настроек, от их целеполагания, от изгибов их «жизненного лабиринта»), а не от нас.

Наше взаимодействие с другими людьми все отчетливее будет конфигурироваться и проявляться как череда отдельных «сеансов мыследействия», причем внутри каждого такого сеанса по определению будут содержаться как моменты единения, так и моменты неединения.

И мастерство заключается в том, чтобы как можно полнее использовать потенциальные моменты единения и синэргии (творчески объединять силы и средства, первородные раскачивания и условные единицы мыследействия для того, чтобы совместно сопровождать и проявлять то или иное земное положение дел, расправлять те или иные грани событийности, совместно трудиться над «изготовлением и обустройством тех или иных категорий смысла»).

И в том, чтобы игнорировать и оставлять за бортом потенциальные моменты неединения и всего того, что несовместимо с нашим индивидуальным духовно-энергетическим метаболизмом и что вредно и тлетворно для нашей жизненности. В том, чтобы НЕ истязать себя ментальным и вибрационным подключением к чужеродным для себя режимам «игры», НЕ пытаться поглощать и сопровождать собой такие внешние формы жизненных проявлений, в отношении которых мы не располагаем соответствующими «возбудительными ферментами» для их адекватного расщепления и переваривания.

Можно ли классифировать такого рода существование как «свободу»?

Я вот как раз недавно сама с собой примеривалась к критерию свободы, рассуждая примерно таким образом.

Если меня тянет к силовому полю моего жизненного предназначения с такой несу-свет-ной силой, что перед ней ничто не может устоять, и если в результате, когда этот мой сценарий воплотится в жизнь в режиме плотных земных оболочек присутствия (а не только сферы духа), я позиционирую себя в положение максимально возможной для меня самоотдачи во всех моих человеческих и божественных пластах, отказываясь от любых телодвижений и проявлений себя, которые могли бы идти вразрез с той ответственностью, которую я на себя этим своим жизненным выбором принимаю (не только перед собой лично, но и перед всей глобальной энергосетью), то можно ли назвать такое мое самозиционирование словом свобода?

Мне вот этот режим и расклад хочется называть «высшей ставкой себя», это словосочетание я ощущаю как синоним моей идеальной внутренней и внешней событийности; может быть, можно говорить о свободе быть самой собой на службе Целого и высшей целесообразности, но это, так сказать, воля и свобода энергопроизводителя («высокоспециализированного сетевого узла» ), и в этом смысле у каждого присутствующего сейчас на физическом плане мыслечувствующего гражданина свой режим свободы и свой режим ответственности, соответствующий глубинному срезу и профилю его энергопередаваемости.

И вот этот самый срез и профиль сейчас колабродит и пробивается на поверхность, стремясь выразить себя в соответствующих единицах мыследействия; и этой потребности надо непременно идти навстречу, в том числе и в режиме проговаривания собственных текущих состояний, но только, по возможности, избегая любых типовых дефиниций, восходящих к ныне проявленным, а точнее, недопроявленным состояниям «человеко-материи».

Ныне существующая «номенклатура мыслимых человеческих состояний» — это обезличенный и энергонепроводимый пустозвон, безнадежно устаревшая и разлагающаяся на глазах эклектика, лишенная первопричинного обоняния, осязания, зрения, слуха и вкуса, это пространство знания, не могущее быть задействованным в режиме светопреломления, не могущее стать частью Целого.

В лучшем случае — музейный экспонат, ну а в худшем... не явь, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Из текущих ориентиров, которые сейчас мощно транслируются земным эфиром в режиме Broadcasting (в режиме, не имеющем конкретной адресации и потенциально адресованном всем и каждому, типа «Имеющий уши, да слышит»), одним из основных является ориентир: «Это не важно, это не существенно»...

Интересно, что я этот ориентир — ключ к освобождению души — слышу не в русской и не в итальянской, а в английской формулировке:

«It doesn't matter» и «Never mind».

«It doesn't matter»: с таким дополнительным истолковательно-подсказывающим подтекстом: это не материально, это не создает материю, это не создает энергопроводимость, это не создает устойчивость, это не создает жизнь (а только подобие оной, в стиле: «Мелом расчерчен асфальт на квадратики, Манечка с Танечкой прыгают тут...» :) .

«Never mind»: типа того, что «никогда ум...» не доведет до живого и непосредственного соприкосновения с истиной, потому что ум исходит из знаемого и ныне проявленного (а точнее — недопроявленного), и ориентирован на то, чтобы бесконечно искать, воспроизводить и «перемыливать» эти модели в тех или иных внешних ракурсах, тогда как истина пребывает в совсем ином объеме, недоступном ему в его текущей консистенции.

И вместо того, чтобы пытаться «найти» себя в нежизненности (не могу устоять перед отчетливо напрашивающейся ассоциацией: «Что сказал покойник?» :) , надо, напротив, вырвать/выдернуть себя из ловушки ментального самокопошения, «потерять себя», «перестать опознавать себя» в не своем и «порочно устроенном» акустическом пространстве.

Пару дней назад мне «случайно» подвернулась под руку вот такая итальянская песенка:

Франческо Трикарико. «Персик».

http://www.youtube.com/watch?v=7yuOCIo2O14" target="_blank

Видеоклип очень мил, ну а слова я, пожалуй, переведу целиком.

«Если ты ешь персик и потом убираешь слово «персик»,
То то, что остается, это чудо,
Это открытие.
Если я тебя целую
И потом убираю слово «поцелуй»,
То то, что остается, это чудо,
Это как загорать на пляже из белого песка.
Сколько сущестует слов, надо быть внимательным со словами,
Слова могут быть опасными,
Они могут блокировать разум,
Унести тебя туда, где холодно,
Хотя сейчас июнь и светит солнце.
Каждый цвет — это откровение,
И сегодняшний вечер унесет меня далеко,
Туда, где чувства огромны и безграничны, где они сияют и переливаются.
Сколько нежности течет внутри нашей жизни, и в ней наше спасение.
Я осторожно раскрываю ладони,
Так, чтобы на них опустились звезды,
Пусть уходит прочь любая боль,
Пусть остается только радость и любовь,
Пусть уходит грусть и тоска.
Сегодня вечером у нас праздник,
И я смотрю тебе в глаза,
Заглядываю в самую их глубину
И потом внезапно убираю слово «глаза»
И оказываюсь в новом огромном пространстве.
А теперь попробуй, хотя бы на мгновение,
«Взорвать» все слова
Это будет взрыв, подобный взрыву солнца,
Который поможет увидеть свет и чистоту
И чувства, необходимо вновь открыть для себя чувства:
Обоняние, зрение, осязание, вкус и слух,
Чтобы придумать новый мир,
Наполненный чудесами и волшебными искорками,
И интуитивными догадками и тысячью разных открытий,
Потому что слова — это «трюк».

Так, может, действительно, стоит задействовать этот метод: «попробовать, хотя бы на мгновение, взорвать (в себе) все слова»?

С тем чтобы освободить их и себя от пластов недопроявленности, недоговоренности, неслышимости, невидимости и непроводимости, и шагнуть в режим «частотного изобилия just in time».

А потом вновь реабилитировать дар речи, но уже на других основаниях, превратить слово в орган проявления наших первородных раскачиваний, и расщепления нашего термогена, и дыхания нашего духа, в высокосознательный «трюк» на службе нашего глубинного чувства себя, который не блокирует наш разум, а наоборот, раскрепощает его, превращает его в разум человека полноценно проявленного.

И как только мы откажемся от использования старых схем и полочек для раскладывания на ней нашей причинности, то обнаружим, что мир, оказывается, намного более светлый, и чистый, и живой, и многоцветный, и незамутненный, и замечательный, чем нам виделось, зналось и представлялось ранее из-за этой нашей иллюзорной дымовой завесы — типового одеяния человека недопроявленного.

Ну и в заключение, по уже укоренившейся традиции, я хочу предоставить «последнее слово» звукам и образам:

http://www.youtube.com/watch?v=teWFnLqjnuY" target="_blank

http://ru.irinushka.eu/" target="_blank

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 30 апр 2009 19:42

Джоконда :love: :love:
Джоконда писал(а):А теперь попробуй, хотя бы на мгновение,
«Взорвать» все слова
Это будет взрыв, подобный взрыву солнца,
Который поможет увидеть свет и чистоту
И чувства, необходимо вновь открыть для себя чувства:
Обоняние, зрение, осязание, вкус и слух,
Чтобы придумать новый мир,
Наполненный чудесами и волшебными искорками,
И интуитивными догадками и тысячью разных открытий,
Потому что слова — это «трюк».
здорово!!!
СПАСИБО, ДЖОКОНДА! СПАСИБО,ИРИНУШКА!

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 06 май 2009 10:48

Про "«Взорвать» все слова" тоже зацепило :Rose:
Ну не получаецца выразить словами то, что хоцца...что чуйствуется...очучаеецца... :oops:

Всё чаще начинает проявляться общение на каком-то телепатическом уровне...звонят те о ком подумал...или ты звонишь вспомнившим о тебе...а при встречах слова на задний план уходят...само присутствие и глаза говорят намного больше... :)

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 12 май 2009 22:59

Валентина :Rose: :Rose: :Rose:

Le-na :Rose: :Rose: :Rose:

«Руки вверх!»

Прошлой ночью меня разбудила повторенная два раза подряд (вероятно, для большей доходчивости) фраза: «Руки вверх!»

Но не в смысле «Сдавайся», а в смысле «не дергайся», «не крутись», «стой смирно», не прикасайся несмышлеными частями себя и своим несмышленым (точнее, еще недооформившимся) мыслестроем к тому, что есть расплавленно-разгоряченная земная явь в самом разгаре своего пересотворения.

Когда мне было 13 лет, со мной случился такой казус. Раскачиваясь на карусели в земнем парке, я «просто так, не подумавши», вытянула руку, чтобы прикоснуться к внешней решетке (как к символу устойчивости?), ну и в следующий момент оказалась с переломом локтевой и лучевой кости.

Этот эпизод мне вспомнился вот в какой связи.
В наших нынешних режимах раскачивания, мы далеко не всегда можем распознать, что является надежной опорой (хотя бы даже и кратковременной), а что – зыбучими песками и неявью, и посему, для нашего собственного блага, на наши нынешние возможности самореализации установлены «заглушки, держалки и отключалки». Причем не только в отношении конкретных действий, но и в отношений мыслей и намерений, которые как бы не дозревают до готовности, распадаются и самоаннулируются, еще не успев толком сформулироваться и себя показать.

Тем временем происходят какие-то дополнительные выверки, настройки и перезагрузки, и производятся они в принципе по нашему собственному велению, хотению и распоряжению, но только определение «нашему собственному» относится не к привычному человеческому уровню дееспособности, а к уровню дееспособности субъекта, которому в полном объеме еще только предстоит появиться на свет.

Некоторое время назад эфир подбросил мне такую лингвистическую подсказку:
«Яволь!». В переводе с немецкого «Яволь» означает «Слушаюсь!» , но если прочитать его в русской волне, то первоначальный вариант трансформируется в «Я – воля!».

Условие полного отказа от проявления собственной воли, которое одновременно есть условие, при котором я являюсь волей как таковой, являюсь ее источником и генератором, ну и распространителем и проявителем тоже.
Являюсь первопричиной всего того, что со мной случается и происходит, всех моих движений, всех обстоятельств, обязанных мне своим появлением на свет, всего того, что укладывается в мой глубинный порядок цифр.

Полный отказ от осознания себя как «вещи в себе», понимание и принятие себя как естественной составной части Целого (ощущение безусловного слияния с Целым на уровне и души, и ума, и тела) заменяет прежнюю человеческую волю и дееспособность каким-то иным, более продвинутым и высокопоставленным состоянием, выводит ее на иную орбиту, на иной «круг» энергопроводимости, осмысляемости и совершаемости.

И в этом новом режиме присутствия мне, собственно говоря, даже нет надобности «расписывать по пунктикам» свой идеальный образ жизни, потому как он уже заложен и прописан в этом моем естественном чувстве всепричастности, и соответственно будет распаковываться, проявляться, обначиваться и давать о себе знать сам собой, ну а при сей волшебной алхимии буду присутствовать в качестве "главного алхимического реагента", свидетеля, бенефициара, соучастника, проявителя и исполнителя. :)

Буду по своей воле, одновременно являющейся и волей высшей целесообразности, являть себя в тех или иных конкретных событийных узорах и контекстах прикладной значимости, исполнять ту или иную мою текущую партитуру под эгидой глобального оркестра.

Новая реальность – это не события и не интерпретация оных, не придаваемые им вес и значимость, а... Сияние, «Shining», первородная сила, первородный замах устойчивости, состояние исходного единения всего и вся, которое может заземлять, проявлять и обналичивать себя в тех или иных конкретных "резервуарах событийности".

События сами по себе неважны, они являются всего лишь внешним проявлением режима первородной возбуждаемости, динамично прокладываемыми «швами» и «точками сборки»; подкладкой» нашей жизненности, «фиксаторами», берегами и гардрейлами» нашего первородного потока Величия.

Недавно, говоря о взаимодействии со словом, я советовала сосредотачиваться не столько на отдельных словах и смыслах, сколько на пространстве между словами.

Ну и в отношении событий можно попробовать применить аналогичный подход: сосредотачиваться не на конкретных событиях и их значимости, а на стыкующе-объединительном пространстве между событиями.
Постараться в этом пространстве новой земной материальности жить, дышать, расправлять и целеустремлять себя, расценивая события не как вещь в себе и не как цель, к которой стремиться, а как «тепло- и энергообменники», перераспределители универсальной материи духа и разума и «сетевые шлюзы и маршрутизаторы» (gateway) глобальной причинности. :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4239#p4239" target="_blank" target="_blank

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 23 май 2009 14:46

О новоявленном чувстве свободы.....

И еще вот такое наблюдение по поводу однокоренных слов, на сей раз с привлечением англоязычной волны.
Знание (knowledge) сейчас шатается и разлагается на глазах (любое: и нормальное человеческое, и духовно-эзотерическое); точнее, меняется наше позиционирование в отношении того, что можно считать «полагающимся нам (согласно нашей жизненной шкале) объемом/массивом знаний».

А на первый план выходит естественным образом выкристаллизовывающася «Know how», «Знать, как» нашего нового человеко-божественного режима присутствия.

А знание... можно сказать, что мы соприкасаемся с ним условно-внештатно, обтекая его собой под определенным углом, и автоматически задействуя его (в рамках соответствующей Know how), в наших жизненных деяниях (как воздушную подушку нашего естественного состояния себя), не терзая себя "примитивно-недопроявленным" усвоением этого знания и не терзая его необходимостью вынужденного пребывания внутри нашего ограниченного пространства мысли. :)

Свобода от архаичного и недопроявленно-типового знания, от вынужденной необходимости
отягощать себя чужеродным и не знаемым (согласно собственной вере и собственной шкале причинности) покроем мысли, знанием, которое не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, которое является бесчувственным и замшелым, которое безбожно навязывает нам жалкие ошметки и отголоски того, что есть, под видом полноценной реальности.

Свобода обретать знание “just in time”, находясь в процессе непрерывного движения по орбите собственного духа, создавая собственную специфическую «лично знаемую и лично ведаемую» реальность, путем получения соответствующих условных единиц разума, настроечных состояний себя и прочих «целебных вливаний и инпутов» от собственного необъятного первородного массива знаний.

Ну и, обретая эту нашу индивидуальную свободу от всего этого измышленного человеком недопроявленным хозяйства и распорядка безжизненности, мы милуем и даруем свободу истинному и незамутненному знанию, освобождаем его от неестественного и неполноценного режима присутствия у нас в голове, где ему и тесно, и плохо, и не по себе... :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4413#p4413" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 08 июн 2009 21:54

Есть время... Ивано Фоссати

http://www.youtube.com/watch?v=hs5x6ZQEWi4" target="_blank" target="_blank" target="_blank

У меня от этой песни (расслышанной по-настоящему только сегодня, потому что, вероятно, именно сегодня мне пришло время ее расслышать ) возникают такие интенсивные ощущения и "всполохи", и мурашки по коже, что я решила перевести текст полностью и разместить сей шедевр в топике о Времени.

"Говорят, что есть время, чтобы сеять,
И время, наступления которого тебе хочется ждать,
Есть время мечтаний, которое приходит по ночам,
И есть время дневное, напряженное,
Как развевающееся льняное плотно.

Есть время, которое мы не признаем и отрицаем, и есть время «скрытое и секретное».
Есть время не наше, отдаленное, которое принадлежит другим,
И есть момент, когда было правильнее уйти,
И есть другой момент, когда было правильнее остаться и нам двоим поговорить по душам.

Есть время, идеальное для того, чтобы находиться в молчании,
Следить за движением летнего солнца,
И быть в состоянии объяснить нашим детям,
Что волшебство иногда нуждается в беззвучии.

И есть тот день, когда мы потеряли друг друга,
Как кольцо, оброненное в луговой траве,
Но ведь была программа нашего будущего,
Которую мы не смогли реализовать.

Время, которое ускользает от нас, но не надо бояться
Рано или поздно мы вновь в него встроимся,
Потому что есть время, есть время, есть время, есть время
Для этого бесконечного моря людей.

Боже, как сильно льет дождь
Я вот уже целый год как ушел и не возвращаюсь
И вот уже полчаса, как я сижу, весь встрепанный,
Внутри зала ожидания,
Дожидаясь трамвая, который не подъезжает.
Не будь ревнива ко мне,
Не будь ревнива к моей жизни,
Не будь никогда ревнива ко мне.

Есть время ожидания, как я говорил,
Ожидания чего-то хорошего, что должно придти,
Запечатленный на фотографии, нарисованный, зафиксированный миг,
И следующий за ним миг, утерянный бесследно,
И даже без задавания себе вопроса о том,
А как могла бы выглядеть его специфическая фотография.

Есть прекрасное время, наполненное усилиями и потом,
Сезон протеста.
И есть мгновение, когда выпускается одна единственная стрела
И долетает до небосвода
И поражает звезды.
И наступает день, когда все люди
Протягивают друг другу руки.
И это мгновение «одно на всех», это мгновение всеобщего единения, которое, как мне кажется,
Будет благословлено где-то на немыслимых высотах, где-то в немыслимой дали.

Это время, которое наконец-то есть,
И это время, когда рождается взаимопонимание.
Время, когда ты вновь увидишь меня рядом с собой,
Рука в руке,
Какими смешными мы, вероятно, покажемся,
Если нас даже не предупредят (о наступлении этого нового времени).

Говорят, что есть время, чтобы сеять,
И время, несколько более продолжительное, чтобы ждать,
Я считаю, что есть время, созданное мечтаниями,
И что было необходимо мечтать».

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4654#p4654" target="_blank" target="_blank

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 08 июн 2009 22:32

Время ВСЕГДА ЕСТЬ, когда мы ЕСТЬ...ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС на этой Земле...потому что мы так выбрали :)
Джоконда, БЛАГО ДАРЮ тебя за то, что ты ЕСТЬ :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 27 июн 2009 22:32

Валентина :Rose: :love: :Rose:

Наблюдение в режиме run time

Мне тут в последнее время вспоминается такой анекдот советских времен (уповаю на то, что не буду неправильно понятой :) .

Пришли араб, еврей, американец и русский к Богу, и Бог обещает выполнить любое желание каждого из них.
Араб говорит: «Боже, сделай так, чтобы на всем белом свете не было бы ни одного еврея».

«ОК», говорит Бог, и выполняет это желание.

Еврей говорит: «Боже, сделай так, чтобы на всем белом свете не было бы ни одного араба».

«ОК», говорит Бог, и выполняет это желание.

Потом обращается к двум оставшимся товарищам и спрашивает: «Ну а вы чего хотите?»

Те смотрят друг на друга, оценивают в корне изменившуюся ситуацию, и говорят: «Ну а нам, пожалуйста, в таком случае две чашечки кофе..." :mrgreen:

Вот и я так себя чувствую: что все уже настолько хорошо поставлено и идет своим чередом в моих интересах, что мне нет смысла заморачиваться на глобальные замыслы и желания, достаточно просто быть в процессе моей пространственной самораспаковки (перевода меня на кристаллическую основу), который сейчас усиленно набирает обороты.

Сосредотачиваться на микро-желаниях, на наслаждении «тысячью мелочами» (чашечкой кофе – пожалуй, нет, учитывая недавно высказанную моим организмом точку зрения на сей счет , :) но, может быть, каким-то другим напитком; вкусной и вписывающейся в мой совокупный энергетический метаболизм, духовно созвучной мне своими гармониками едой; непродолжительным, но содержательным диалогом с другими «волнами во плоти и крови»; цветомузыкой и светотенями моих повседневных движений, воспринимаемых как дыхание Вечности, как дар и чудо, как полнообъемный интерфейс с Целым. :D

Последствия солнцестояния 21 июня я пока еще не в состоянии оценить во всем их величии, но в последние дни отчетливо ощущаю себя встроенной в эдакий «волшебный объем - пузырь» (тот самый «bubble», который Массимо уловил как основную примечательную особенность своего дня рождения?), который меня так любовно поддерживает и обволакивает и одновременно проявляет и заземляет, помогает мне обрести стык с моей «Ясной Поляной бытия», в общем, производит со мной разные несу-свет-ные чудеса, и лучшее, что я могу при этом сделать – это осознать, что я погружена в режим чуда «по самые уши», и всячески этим моментом упиваться и наслаждаться, независимо от того, что он переходный. :D
Это, между прочим, индивидуальный выбор каждого: то, в каком состоянии этот грандиозный и величественный переход переживать: в состоянии трепетного ликования и хлещущей изнутри неудержимой радости или в состоянии безразличия, утомления, сомнения, непозволения себе быть собой.

При всем при том, сбои в состоянии равновесия у меня тоже случаются, как и у каждого из вас, и думаю, что они неизбежны, но своим к ним правильным и понимающим отношением их можно достаточно сильно корректировать и в конечном счете ставить на службу себе (использовать их для лучшего понимания себя и своих духовно-энергетических особенностей, потребностей своего духа и своего тела), ими с собой разговаривать.

И еще вот такую метафору могу предложить: осознавать себя как Операционную Систему в процессе дезинсталляции некоторых ранее установленных базовых модулей собственной жизненности. Очень важно не зацикливаться на этих самых дезинсталлируемых и уходящих в небытие модулях, и тем паче не использовать опцию "Поиск" в отношении их, потому что тем самым есть риск дополнительно перенапрячь систему, то бишь самих себя, в момент обретения ею (собой) новых пространственных ориентировок.

Один из ориентиров, отчетливо доносящийся из эфира в последнее время, это ориентир
Duty free, и я считаю его очень красноречивой подсказкой в отношении того, как нам правильно жить и совершаться.

Мы должны просто позволять себе жить текущим моментом (сиюминутными настройками на сиюминутную правильность), и не обременять себя тем, что могло бы показаться слишком тяжелым грузом для души (у души, конечно, с грузоподъемностью все в порядке, но с другой стороны она технически не может отягощать и обременять себя тем, что тяжело и неестественно для ее душевной устойчивости :) . В частности, тем, что предполагает установку на зависимость от внешних факторов.

Ну вот, такой у меня получился "разбор полетов" и снимок текущего судьбоносного момента... :)

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4878#p4878

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 28 июн 2009 09:02

Джоконда согласен.Нужно научиться радоваться мелочам

и всегда быть в здесь и сейчас. :love: :Rose:

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 30 июн 2009 01:48

Valera :Rose: :Rose: :Rose:

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4893#p4893
http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 0&start=60

Стихия счастья – как вам такое выражение, которое у меня сейчас само собой внутри выкристаллизировалось? :happy:

А еще вот такую я недавно уловила подсказочку из эфира: Точка росы.

Из Википедии: "Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу".

Применительно к нашим индивидуально-глобальным трансформационным процессам, я бы ее расшифровала таким образом.

Уровень присутствия (силы) духа в земной атмосфере достиг или вот вот достигнет такого состояния, при котором дух начнет конденсироваться и выпадать в осадок в плотных (но в то же время гибких и текучих) мирских состояниях и оболочках.

Возбуждаемость души, страсть души, «play» души начинает иметь хождение на земном физическом плане, проявляться и обналичиваться через наши привычные земные «Я есть» и «У меня есть». :)

И через "Меня нет", "У меня нет" тоже... :)

Очень хочется произнести по случаю какое-то приветствие, типа: "Добро пожаловать, сила духа, в наш привычный земной пейзаж!" :)

В общем, очень мощный прорыв, и отнюдь не эфемерный...

-------------------------------------------------------------------------

....Прошлой ночью краем уха уловила такой момент: что деньги в своем «восхождении» (энергии денег восходят/возносятся так же, как и наши собственные, как и вообще все составляющие нашего земного присуттвия) достигли или вот-вот достигнут новой стадии: как происходит при выводе на орбиту ракетоносителя, когда достигнут новый режим полета, и ранее использовавшаяся ступень отпадает и сгорает.

Думаю, что в данном случае при достижении новой орбиты «сгорает» прежде всего нецелостность и эклектично-типовые, лишенные индивидуальной жизненной "вмятины" навыки отношения к деньгам.
А также все "липовые" и невсамделишные (не соответствующие нашим истинным надобностям) установки и потребности.

На данной, «космической», стадии существования денег, особенно важно правильное (теплое, приветливое, доброжелательное и толлерантно-любовное) отношение к себе: новая ОС получает окончательные фоновые настройки в отношении того, как с нами обращаться и как мы хотим обслуживаться, исключительно от нас самих...
И если мы хотим, чтобы она была "user friendly" (дружественной по отношению к пользователю), то мы сами и должны подать пример такого дружественного отношения к себе.

Джоконда
Контактная информация:

Сообщение Джоконда » 10 июл 2009 15:55

http://www.irinushka.eu/forums/viewtopi ... 4981#p4981

Прошлой ночью мне напомнил о себе такой давешний эпизод.

Когда я на первом курсе университета только-только начала учить итальянский язык, наша преподавательница посоветовала мне ходить в лингофонный кабинет слушать песни, чтобы развивать чувство языка, и вот в одной из этих песен были такие слова: “Ti rivedrò”, что означает «Я вновь увижу тебя», но мое ухо, еще слабо поднаторевшее в восприятии итальянского звукового строя, отчетливо слышало такую фразу: «Бери ведро!». :mrgreen:

И для меня это требование «Бери ведро!»ощущалось как вполне реальное и убедительное, намного более реальное, чем оригинальная звуковая конструкция (и вложенный в нее смысл), потому что я на тот момент еще была неготовой к тому, чтобы взаимодействовать с оригиналом, с органолептикой оригинала, один на один, как есть, забыв о моих привычных звуковых аккордах и составляющих мыслечувствования.

Мне этот эпизод представляется очень значимым в плане интерпретации ныне происходящего.

Человечество в целом и каждый отдельно взятый субъект мыслечувствования до сих пор жило/жил (и в принципе еще продолжает жить) по неким «условно-приблизительным слепкам и канонам того, что есть», занималось и занимается «псевдоулавливанием и псевдоупорядочиванием псевдозначений и псевдозначимостей», перенастраивает «то, что природа захотела», на свой текущий искаженно-недопроявленный лад и строй, и затем с этими самыми псевдокодировками и условностями взаимодействует, расширяет их и вширь и вглубь, придает им дополнительные объемные облики, раскраски и режимы причинности, тем самым загораживая себе и загораживая собой путь к первородности, к прямому и непосредственному восприятию оригинальных нот и оттенков побудительности и возбудительности, используя себя и свою специфическую, "нажитую непосильным трудом", коллекцию псевдоустойчивости как "заглушку" и энергонепроводимость.

Последствия этого «в корне испорченного телефона» сказываются как на взаимопонимании между отдельными людьми, так и на взаимодействии между человеческим и божественным началом каждого отдельного индивидуума.

И сейчас, в условиях обогащения земного энергофона огромным количеством новых, ранее неиспользованных частот и настроек, очень важно избавить себя от такого рода зависимости, от тенденции использовать существующие формы ныне проявленного как некие «допотопные стандарты реальности и энергопроводимости», которые мешают ощутить величие и объем потенциально проявляемого, мешают расправить волновое чувство себя.

И, кстати, в этом смысле совет «Бери ведро!» оказывается очень даже к месту :mrgreen: : ненавязчивый намек на то, чтобы взять ведро с водой и устроить нечто вроде генеральной промывки собственной жизненной конструкции, так, чтобы все то, что не по делу, самопроизвольно ушло бы естественным путем вместе с водой, перестало бы быть составной частью нашего частотного спектра мыследействия, перестало бы аукаться и голосить у нас внутри.

А еще хочу поделиться с вами вот какой метафорой.

Представьте себе ситуацию поезда, который при пересечении границы должен произвести регулировку каретки: дополнительно ее расширить, чтобы поезд мог передвигаться по более широкому железнодорожному полотну, в ином массиве устойчивости.

Мы сейчас находимся в процессе переоснащения кареток и приводов наших «недопроявленных поездов» на новые частотные рельсы (новые вибрационные коридоры), и для успеха операции практически неважно, какой груз этот поезд транспортирует: свет, тень, добро, зло, родовую и прочую карму, ну и прочие неправдоподобности, подробно расписанные в недопроявленном маршрутном листе. :)

Нет смысла тратить усилия на то, чтобы производить инвентаризацию собственного поезда, наводить в нем некий условный порядок, может быть, стараться избавиться от каких-то грузов сомнительного происхождения, или задаваться вопросом о том, а зачем, собственно, в пространстве вагона присутствует тот или иной специфический груз.

Раз присутствует, значит, есть тому соответствующие причины, но только не надо пытаться оценить этот груз в ныне существующих категориях недопроявленного образа жизни, правильнее воспринимать его, например, как настройки и проводкИ “motherboard” - вибрационной материнской платы, как индивидуальный почерк и чувство мысли, как индивидуальный «мотор поиска», как объем и профиль, которому еще предстоит показать свой истинный характер и свои истинные наклонности.

В общем, груз – это то, что нужно для «развития определенной темы», ну а тема эта может быть проявлена только в условиях встраивания себя в частоты глобального оркестра, ну а для этого встраивания необходимо перекочевать на новое, по-иному устроенное, по-иному раскачивающееся железнодорожное полотно, ну а для этого перекочевывания желательно сосредоточить свои усилия на переоснащении каретки, а не на зацикливании на содержании вагона.

Ну и в конечном счете упирается все в то же самое ключевое, оно же самое больное место: в то, как к себе относиться: всамделишно-ласково-доверительно или же условно-прохладно-недоверчиво (используя собственную жизненность в сослагательном, а не в изъявительном наклонении, разглядывая не свою истинную акустику, а свою собственную недопроявленную текущую поклажу).

В заключение хочу еще раз привести ассоциацию из "Маленького принца": Розы, занесенной на планету "небесным ветром", которая, уже находясь в состоянии своего реального на этой планете присутствия, тем не менее в течение определенного времени продолжала прихорашиваться за ширмой, потому что хотела показать себя во всем своем первородном блеске и сиянии... :)

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 10 июл 2009 19:07

Джоконда :love: :Rose:

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 10 июл 2009 20:18

Джоконда
Спасибо, дорогая!!! Очень в тему моих мыслей....
:love: :love: :love:

Закрыто