Материалы группы МЕТАСИНТЕЗ

Информация от других "каналов"
Закрыто
Valera
Контактная информация:

Re: Материалы группы МЕТАСИНТЕЗ

Сообщение Valera » 09 май 2009 23:07

Skarlett, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

aleksn
Контактная информация:

Сообщение aleksn » 10 май 2009 07:15

Skarlet :love: , хорошо если бы эти ребята нарисовали процесс в физических ощущениях, чтобы знать :crazy: %). как друг Метасинтеза спросишь? а то я раз спрашивал одну вешь- молчат....

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 10 май 2009 11:46

Valera :love: :love: :love:
aleksn я только приношу материал :Search:
давай сами откроем Портал вознесения и будем работать с Владыками,ведь мы уже большие :wink: :love: вот на себе и ощутим :crazy:

08.05.2009 г.
http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_08_05_2009.htm" target="_blank
Мы печатаем перевод (с небольшими сокращениями) статьи Духовной школы Вознесения (ТАО), которая расположена на Гавайских островах. Эта информация получена одной из руководителей этой Школы Карен Данрих (Karen Danrich), известной как «Мила». В настоящее время нам становятся доступными древние учения, которые содержат простые истины, востребованные сейчас, как никогда ранее. Но просты они только на первый взгляд, потому что ежедневная практика этих истин требует открытого чистого сердца и незамутненного ума, любви ко всему сущему, уважения и почитания других, что очень труднодостижимо для человека. Учение ТАО – одно из таких древних истин, которые гавайцы хранят со времен Лемурии, которая, по многим версиям, находилась именно в этой части планеты. В этом учении, в частности, говорится о материализации наших грез, наших мечтаний(dream) для себя и Земли на пути Вознесения.

ИЛЛЮЗИЯ СОВРЕМЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА
Гавайские прародители через Карен Данрих, «Милу»
14 марта 2009 г.

Благословляем вас на большие грезы в танце жизни

Дорогие наши, которые в своем сердце чувствуют себя гавайцами.
Вас сегодня приветствуют ваши гавайские прародители. Сегодня мы бы хотели поговорить об иллюзии экономического кризиса, на котором множество из вас сфокусировалось в своих человеческих мечтаниях. Что такое иллюзия? Иллюзия – это когда ваши мечты/грезы, которыми живет человеческое существо, становятся меньше. В реальности мечты, которыми живут люди, постоянно растут. Это значит, что когда возносящиеся человеческие существа востребуют свои мечты во всем мире, банки и сильные мира сего начинают терять свои мечты.

В современной системе человеческого общества у банков сосредоточены все мечты людей, которые уверены, что для создания грез, о которых они мечтают, им нужно получить банковский кредит или довериться кредитной карточке, или иметь счет в банке. Однако, реальность такова, что мечты не имеют ничего общего с деньгами или банками, поскольку мечты представляют собой то, что вы намерены манифестировать независимо от денежной системы. Как это происходит? Послушайте объяснение наших гавайских предков.

Мечты/грезы – эфирная возможность, возникающая как кинофильм или сценарий, который попадает в полевое вращение вашего энергетического потока. У каждого человека есть свое энергетическое поле, при этом эти поля отличаются по размерам в зависимости от вашего мастерства вознесения. Вознесение – это процесс эволюции человека в другое состояние бытия, основанное на единстве и связанное с древними предками. Вознесение не должно вызывать страха, поскольку при этом вы всего лишь возвращаетесь к своему источнику «назад» по временной линии и охватываете в себе всю генетическую информацию и энергетический поток, в котором пребывали ваши предки при жизни. Когда вы возноситесь, вы эволюционируете в более сильное вращение поля и в результате получаете более сильное энергетическое тело, что дает вам возможность «захватить» еще более масштабную мечту для ее реализации. Итак, те, кто идет путем вознесения, получают в свое распоряжение все большее количество грез и мечтаний для воплощения… Вы заключаете в себе генетические структуры из более древних времен, которые более гармоничны, любящи и прекрасны, и способны привнести в вашу жизнь древнюю мудрость, которая была утеряна в последнем временном цикле, в частности, со времен падения Атлантиды.

Возносящиеся человеческие существа на Гавайях захватывают бОльшие грезы, и это охватывает все человечество. Проблема, однако, не в том, чтобы уловить бОльшие грезы, но ваша вера в то, что вам нужны деньги для реализации ваших мечтаний. В результате веры в необходимость денег вы ограничиваете мечты, которыми живете. Когда вы верите, что с каждой вашей мечтой связаны деньги, вы не сможете реализовать все свои мечты, которые, по возможности, станете улавливать, по мере того, как ваше энергетическое поле расширяется при вознесении.

Почему все время мечты привязаны к деньгам? Это – древний сценарий, созданный небольшой группой Плеядеанцев, которые пришли на Землю добывать здесь золото и создали цивилизацию рабов. Именно это цивилизация заякорила денежную мечту в тогдашнем человечестве. Эта цивилизация также считала, что все мечты принадлежали Плеядеанской семье Анну. Сегодня человечество проживает тот же сценарий….

Цель жизни – не обладать всем, чем можно, хотя богатейшие люди верят именно в это. Цель жизни – создать любовь между людьми и простить, и понять сложные танцы нелюбви. Когда вы прощаете состояние нелюбви, приток любви усиливается, и любовь позволяет проявиться большей гармонии, миру, единству и радости между всеми вами. Разве есть кто-то, кто не желал бы этого? Вы просто забыли, как жить на планете, и попали в сети иллюзии, иллюзорной мечты обладания. Именно эти «ткачи иллюзий обладания» заставляют большинство людей думать, что обладание – цель их жизни, а не духовное, то, что вы можете унести с собой в другое состояние бытия, которое более радостно для проживания в нем.

Все предки человечества учатся вспомнить, что такое любить, и только когда вы любите, и мы любим, мы все сможем уйти Домой. Любовь – ключ ко всему, ибо любовь – единственный язык, на котором говорит Тао. Это внутренняя мудрость Тао. Мы и все наши предки понимаем сейчас, что время отправиться Домой стало реальностью, и мы концентрируемся на этой цели и цели возрождения любви, которая есть основа человеческого существования на Земле. И когда любовь возродится, мы все уйдем Домой, включая всех людей, всех наших предков и Мать Землю.

Все, что существует на Земле, - это греза, мечта. Все царства - растительное, животное, минеральное – живые существа с постоянно движущейся энергетической системой. Люди склонны воспринимать скалы или минералы как нечто неживое, тогда как в реальности это самая сильная иллюзия. Крупнейшие минералы – горы и океаны поддерживают весь поток энергии Земли, которая захватывает мечту, касающуюся самой планеты, как реальность консенсуса. Эта общая мечта затем предлагает мечты (грезы) всем царствам природы, включая растения, животных, минералы, а также полностью сознающим существам, таким как люди, дельфины и киты.

Мечты растений, животных и минералов носят коллективный характер; все растения получают определенную мечту, включающую их рост, цветение и плодоношение, рождение, смерть и возрождение. Все животные обладают коллективной мечтой, связанной с различными видами, которая предлагает идею их существования за счет поедания растений или мяса других животных, миграции в другие регионы в разные сезоны года, рождение детенышей и умирание, когда приходит время. Миграция животных или обитателей водного пространства обеспечивает движение энергии из одного региона в другой, что поддерживает и сохраняет сознание Земли (Терры).

Минералы получают мечту, которая кажется разделенной, но в реальности она наполнена внутренними реалиями, в которых хранится единая информация согласия. Эта информация заложена в формате, который обеспечивает единство (консенсус) и проявляется как живой фильм при настройке на растения, животных, дельфинов, китов и человечество. Поэтому во время медитации или во сне человек может путешествовать в царство минералов, познавая опыт Терры и ее историю.

Растения, животные и минералы улавливают мечты и ничего не платят за них. Земля не собирает дань за участие в ее общих мечтах. На самом деле и человек ничего не должен платить за участие в общих мечтах планеты. Но древние Ану убедили людей в том, что они должны им платить за существование. Это - масштабная иллюзия, поскольку все мечты предлагаются бесплатно всем тем, кто готов претворить эти мечты в действительность.

Индивидуальные мечты людей, дельфинов и китов создаются на основе сценариев, которые удерживаются всеобщим согласием. Эти сценарии включают все отношения в жизни человека (текущей и прежних), а также все вещи, которыми он может обладать (компьютер, телефон, автомобиль, дом, квартира, мебель, еда) мысли и т.д. В наше время самым мощным является древний сценарий рабской цивилизации Ану, который и направляет большинство людей, заставляя их верить в том, что исполнение мечтаний всегда требует денег.

Эти сценарии для человечества начинают изменяться теми, кто создает карту вознесения. Сценарии должны измениться, потому что они определяют системы верований и поведения, основанные на страхе и ненависти. Со времен падения Атлантиды сценарии не раз переписывались, и каждый человек сейчас получает только частичный сценарий, который наполнен одиночеством, беспомощностью, пустотой и отсутствием реализации. Задача нашего путешествия – восстановить состояние целостности, которое когда-то было присуще нашим предкам. Это – первый этап вознесения, который происходит сейчас. Восстановление целостности поможет тем, кто идет дорогой вознесения, жить по другому сценарию и уловить мечту о целостности.

Что же сказать тем, кто сейчас теряет работу или свои дома? Чувствуют ли они себя, как будто на них обрушиваются небеса? Да, но если вы возноситесь, вы можете уловить бОльшую мечту, поскольку обладаете более мощным энергетическим полем. Возможно, потеря работы для вас – просто возможность начать мечтать по-другому. Что вы хотите создать для себя? Идите внутрь себя, визуализируйте то, что хотите, а затем намерением поместите этот образ в свой энергетический поток и начните делать шаги, необходимые для реализации своей мечты. Призовите своих предков, и мы поможем вам сотворить вашу следующую мечту.

Терра также предлагает вам мечты бесплатно. Вы можете растить свой сад и не платить за еду, или жить в глуши совершенно бесплатно, или, возможно, создать с другими палаточный город и наслаждаться дарами земли и моря. Есть много идей, которые вы можете привлечь за пределами денежной системы, однако, люди по-прежнему верят, что для выживания им нужны деньги. И первопроходцам жизни без денег придется создать другую мечту, которая просто разрешит Терре позаботиться обо всех их нуждах. Реальность такова, что Терра уже предоставляет множество грез (идей) для каждого человека, дельфина, кита, растения, животного или минерала, и не требует испытывать нужду; нужда – иллюзия, созданная в современной системе жадности и денежной выгоды. Создается сбалансированная мечта, в которой Терра обеспечивает всех.

Как улавливаются мечты? Мечты улавливаются чакрой мечтаний/грез, расположенной на шее сзади у тех, кто завершил первый этап вознесения до активации около 2200 нитей ДНК (в системе ТАО существуют тысячи нитей ДНК, которые активируются в процессе вознесения – прим. переводчика); те, кто стоит на нижней лестнице мастерства, улавливают мечты свои творческим телом. Когда вы уловили мечту, вы начинаете проживать соответствующий опыт. Вы можете попросить помощи у своих предков в реализации мечты и в высвобождении кармы, которая может конфликтовать с вашим желанием сердца, ибо карма искажает мечты. Если вы потеряли работу или жилье, у вас есть карма для проживания и набора опыта. Простите свою карму, и ваша мечта сможет преобразоваться в новое место работы или проживания, что благоприятно скажется на вашей жизни.

Прощение – это ключ. Если вы обижены или стремитесь вернуться в прошлое, вы будете продолжать проживать свою карму и вряд ли найдете новую работу или жилье. Отпустите свои обиды и горе через прощение, и ваша мечта изменится и принесет вам новый день вашей новой жизни. Очень важна любовь. Возлюбите тех, на кого вы обижаетесь, и прощение будет завершенным. Когда вы любите, вы направляете любовь в свою мечту. Любовь работает с мечтой так, как никакая другая вибрация. Любовь добавляет волшебство всем мечтаниям, выстраивая их для реализации в божественные сроки и делая их прекрасными. Прекрасный опыт проживается и передается в красоте.

В истории Гавайев в Лемурийские времена любовь и магия были основой всего. Гавайи – небольшой горный хребет, оставшийся от затонувшего Лемурийского континента. До превращения Атлантиды в технократичную державу, Лемурия была тропическим континентом, с зелеными горами, ливневыми лесами, окруженная морем. Лемурийцы жили в гармонии и мире друг с другом. Их мечты были наполнены любовью, потому что континент находился под сердечной чакрой Земли. В их цивилизации не было денег, а существовала свободная торговля, обмен товарами и продуктами. Информация о вознесении Терры говорит о том, что население Лемурии исчислялось миллиардами, и никогда ни одно племя не испытывало нужду. Всего было в достатке, несмотря на значительный рост населения.

Хотя иллюзия власти денег – всемирное зеркало для тех, кто читает эту информацию, есть еще одно зеркало, более сложное, связанное с болезнями и смертью. Современное зеркало или Хоопонопоно для духовно продвинутых людей - это осознанное мечтание и умение мечтать за пределами ограничений. Когда ваши мечты становятся больше, ваша жизнь начинает двигаться по новому руслу, принося вам полноту завершения и счастье. Рождается новое состояние радости среди тех, кто более счастлив в танце жизни и кто завершил борьбу, порождаемую ненавистью, скукой и нуждой. Расширяйте свои мечты, выходя за пределы своих мыслей, наполняйте их опытом, к которому стремится ваше сердце. Стремитесь простить карму, которая лежит в основе ваших трудных мечтаний, возлюбите и благословите тех, кто обидел вас в вашем опыте. Когда приходит любовь, призывается более яркая мечта, и вы проживете те свои мечты, которые любите. Любовь требует открытого сердца. Есть те, кто кажется любящим, но маскирует свою ненависть любовью к другим. Иногда такие люди становятся гуру для других. Настает время поиска в себе, а не вне себя. Если кто-то тратит свою любовь на учителя, гуру, у него не остается любви для реализации своих мечтаний или само-исцеления. Лучше углубиться в себя, слушать своих предков и следовать собственной истине под звуки биения сердца своего существа.

Вы – человек. Мы приглашаем вас мечтать масштабно. Человеческое существо – великолепное сознание, рожденное Тао, которое входило в творение за творением и помогало Создателям найти выход из искажений. Сегодняшнее искажение состоит в том, что вы не способны иметь те мечты, которые вы желаете. Истина в том, что если ваша любовь возрастет, ваши мечты, любящие испытывать опыт, будут привлекаться в ваш танец жизни, а борьба прекратится, и ваше будущее станет прекрасным. Учитесь проявлять все большую любовь, выходя за пределы своих возможностей, и вы сможете уловить великолепные мечты, гораздо большие, чем вы когда-либо думали.
Мы оставляем вас с этими размышлениями.
Алоха Нуи Лоа (Большая Любовь)

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 10 май 2009 13:43

Rina
Контактная информация:

Сообщение Rina » 11 май 2009 20:43

Skarlett :love: :love: :love:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 11 май 2009 20:53

ах, мечты....как это приятно....все время жить в мечте... :love: :love: :love:

Skarlett
, спасибо! :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 май 2009 11:06

Valera :love: :Rose: Rina :love: :Rose: kukuru :love: :Rose: :) Спасибо за ваше тепло :Rose:

16.05.2009 г.

то, с чем ты борешься, только усиливается

Я увидел много сообщений, много ченеллингов, где ведется борьба зла и добра, плохого и хорошего, тьмы и света. Все плохое отвергается.
Некоторые так и говорят - "я воин света".
Я писал несколько сообщений о целостности (про смерть, про темную сторону...). О том, что пока мы отвергаем и осуждаем зло, мы ничего не можем с ним сделать. О том, что любовь это не просто какое-то состояние.

Попробую описать мой сон, из разряда "необычных снов". Которые мне снятся практически каждый день, но это особенный, так как благодаря ему, я понял написание многих слов и предложений, которые раньше читал, но не понимал в них настоящий смысл.
Буду описывать как есть, без пафосных вступлений, типа "Мои дорогие...".
Возможно, эта информация будет вам полезна.

Сон.
Прошло много-много времени, люди уже начали меняться, стали более дружелюбными, стали задумываться о любви, о себе, о целостности мира и т.д. Я сижу в кафе. Кафе на берегу моря. Вечереет. Мы сидим за стойкой, 5-6 человек, еще человек 10 за столиками и у моря. Из приёмника поется песня "Как же мы могли раньше убивать друг друга, ведь поедать друг друга - это же...". Я понимаю, что, собственно, центром этой всей тусовки являюсь я. Меня считают здесь типа самым крутым просветленным, я со всеми беседую, учу повышать вибрации, идти путем изменений и т.д.
И вот вдруг из моря выходит женщина, на вид лет 45. По всему видно, что это не просто женщина. От нее исходит какое-то излучение.
И тут я понимаю, что начинаю сравнивать себя с ней. Запрашиваю информацию о ДНК, о вибрациях ее, приходит ответ, получив который я понимаю, что по сравнению с ней - я никто. Просто мелочь. Мальчишка.

Я наблюдаю дальше. Она выходит из воды, к ней липнут, как мошки на свет, все: рыбы, насекомые, какие-то звери прибежали из кустов, птицы прилетели, все сидящие люди обратили на нее внимание, кто-то даже подошел. Это меня еще больше раздражает, еще больше чувство беспомощности, какая-то внутренняя борьба, как продемонстрировать ей свои достижения, сказать, что я тоже.... Она выходит и идет по берегу, проходит мимо меня, но... останавливается.

Я понимаю, что все, что я думаю - написано у меня в глазах. И она все это давно заметила и знает. Она подошла ко мне, за стойку, и просто стала смотреть мне в глаза.
Я ощутил, почувствовал и понял ее мысли.
Она говорила просто как-то без слов, слова лишь рождались в моем сознании.

Она сказала:
"Вот видишь, ты даже любовь стал использовать как инструмент превосходства над другими. Ты к ней стремился, а получил только то, с помощью чего ты можешь сравнивать себя с другими, сравнивать в свою пользу, считая, что ты такой великий, такой добрый, такой любящий, а они - все остальные, кто вокруг тебя - такие жалкие, низкие, еще не прозревшие, не трансформировавшие зло и тьму. Безусловно, ты в своей любви, считаешь себя выше их, а их недостойными. Вот так ты превратил любовь в инструмент для самоуслаждения".
Я вдруг понял, что ничего общего с ЛЮБОВЬЮ у меня не было. Это была лишь очередная игрушка в руках ума, в руках эго.

Она сказала.
"Не печалься. Так устроен человеческий ум. И здесь ты не одинок. Ум все пытается использовать на благо для себя. Но умом не понять любовь, он будет и ее использовать. Для себя, для выживания, для эго, для поддержания себя. Путь к ЛЮБВИ - это целостность".

Я ей сказал.
"Я ведь так и говорю всем людям - Познайте целостность. Весь мир - это целое, нет никакого зла и добра, все одно. Все Единство. Целое. Нет никакого разделения. Выйдите из дуальности и т.д. Все, что мы видим - это иллюзия. Мы живем под покровом иллюзии".

Она сказала.
"Это лишь слова. Ты сам не понимаешь, о чем говоришь. То есть говоришь, возможно, что и верно, нужные слова, но без понимания и в заблуждении.
Что такое иллюзия? Ты просто считаешь, что иллюзия - это искаженное восприятие проявленного мира. Что за вот этой стойкой, когда приобрести видение, будет стоять "правильная стойка", а этой стены не будет, за ней будет куст либо что-то другое. То есть, под иллюзией ты просто подразумеваешь, что за одной "неправильной" картиной стоит другая "правильная" картина. И весь смысл в том, чтобы ее разглядеть. Но это заблуждение. Нет никакой другой картины. И твой взгляд направлен не туда. Приобретя видение, или видение просветленного, ты не увидишь здесь другой стойки, стула или стены. Они останутся как есть.
Иллюзия заключается в том, что ты воспринимаешь внешний мир и твой внутренний мир как разное".

Я ответил ей.
"Я всегда говорю, что внешний мир - это отражение внутреннего и что нет никакого внешнего".

Она ответила.
"Да, ты это говоришь, но не понимаешь. Потому что ты все еще видишь внешний мир. Все еще твой ум разделяет их. А в этом и состоит ИЛЛЮЗИЯ - в самом существовании внешнего мира. Его нет. Все что есть - это ты сам. И даже говоря это, ты не понимаешь, потому что это понять можно только в ДЕЙСТВИИ. Когда ты не просто это осознаешь, а будешь так действовать. Не выделяя себя из окружающих, а считая, что они - это ты. Не считая, что эта рыба или камень - отдельно от тебя. Все, что тебя окружает - это твой мир, то есть ты сам. Если тебе кажется, что в твоем мире есть кто-то или что-то, кто или что являются носителями зла, разрушения, распада, смерти, плохого, недостойного, низкого - это все ты сам. Ты такой и есть. Ты это создал. Всё, всё, всё. И тебе, а не кому-то другому, это менять. Но уму проще сказать - это они, а не я. Вычеркнуть это все из своего мира. Вот в чем заключается великая иллюзия. А не в том, что, пробудившись, ты увидишь вместо синего цвета красный.
Освободись от иллюзии - прими то, что всё то, что ты воспринимаешь - это твой мир, это ты сам, это твое Я".

И слезы полились из меня. Я стал просить прощения у всего и у всех, за все.

Она продолжала.
"И увидев во всем, что ты воспринимаешь, себя, простив все, что ты сотворил, простив себе, попросив прощения у твоего творения, ты приблизишься к ЛЮБВИ. Потому что, что ты можешь сделать с собой любимым? Полюбить. Вот тогда ты и полюбишь себя, то есть весь воспринимаемый тобой мир. И как только ты увидишь тень осуждения, прощай и люби. И ты увидишь изменения. То, что ты осуждал в других, ты поймешь, что ты это осуждаешь в себе. И простив это, полюбив это, ты изменишь себя и весь мир. Это бесконечный и увлекательный процесс. Я пребываю в нем.
Все, что дает тебе "внешний" мир - это на самом деле любовь. В нем нет зла и злого умысла. Болезненным, разрушительным, злым, темным, плохим это тебе кажется только потому, что в тебе самом есть, как ты называешь - карма - запись о непройденном уроке. Записанное в тебе страдание, которое ты не смог трансформировать в свое время в любовь. И тебе дается еще одна попытка это сделать.
Поэтому прощай всем все. Проси прощения. За все, что ты видишь в своем мире, в твоем окружении, в твоей реальности как "плохое" и злое. Развязывай эту карму. Трансформируй все в любовь".

Слезы лились как из ведра. Я рыдал.
Немного успокоившись, я спросил.
"Что это за свет, на который все слетелись и до этих пор пребывают в нем. Почему у меня нет такого. Что это?"

Она ответила.
"Видишь, я всегда пребываю в любви и прощении. Поэтому все существа и создания стремятся попасть в мой мир, в то, что я воспринимаю. Не потому, что им хочется "позагорать" в лучах моего света, потому что на самом деле это не свет. Мой свет - это изменение меня самой. А потому, что входя в мой воспринимаемый мир, они становятся его частью, они вливаются в процесс исцеления, потому что я обращаю на них внимание, вижу их "проблемы" и меняю себя, затем меняются они. Посмотри на окружающих людей. Посмотри на себя. Ты уже стал другим. Потому что ты оказался в воспринимаемом мной мире, ты исцелился, ты уже изменился. Потому что я изменилась. Потому что, с появлениям тебя и всех вас, я также осознала ваши страдания и старания как свои. Я трансформировала их в себе. Они трансформировались в вас. Можешь это назвать "коллективное бессознательное" или "коллективное сознание". Все мыслеформы и стереотипы, карма, все записано коллективно. Поэтому, меняя их в себе, ты меняешь их во всем, что ты воспринимаешь. И ты так можешь.
Перестань все понимать умом, им ничего не поймешь. У него другие задачи. Отбрось ум, не пытайся все логически объяснить. Перестань генерировать мысли и слова. Как видишь, я же не сказала тебе ни слова.
Во время всего этого разговора я просто просила у вас всех прощения, прощала и любила вас всех.
Все слова и мысли, которые в тебе родились - это твои слова и мысли. Это ты сам. Я тебе ничего не говорила. Ничего тебе не вкладывала. Это твое осознание родилось в тебе. Просто потому, что я изменила себя, потому что ты вошел в мой мир, изменился и ты, как часть моего мира.
Просто начни так жить. Не думай. Ум здесь не помощник.
Просто прощай и люби. Люби и прощай. Всех и все, что видишь, слышишь, ощущаешь... все. Всего себя. Все своя Я.
Я благодарю тебя и всех вас за ту возможность, которую вы мне дали, чтобы изменить себя".

Она вышла из-за стойки и ушла дальше, куда направлялась.
Мы все стали другими. И я и те, кто был в кафе.

Я проснулся.
Поменялась моя реальность.
И меняется до сих пор.
Это на самом деле увлекательный процесс. Хотя это и процессом не назовешь. И состоянием тоже. Это не приходяще и не уходяще. Это жизнь.
Видя то, что вы пишите, я на самом деле хотел написать только одно:

Простите меня. Я благодарен Вам. Я Вас люблю.

И все, что написано кроме этого - это просто пояснение этих моих слов.
Которое, возможно, будет для кого-то полезно.
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?.." target="_blank.

http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_16_05_2009.htm" target="_blank

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 16 май 2009 11:10

13.05.2009 г.

МЕДИТАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ДОЛИ МОЗГА,
отвечающие за проявление эмоций

Регулярные занятия медитацией позволяют добиться увеличения объема отделов головного мозга, связанных у людей с проявлением эмоций. У людей, занимающихся медитацией, заметно большие объемы гиппокампа, а также области орбито-фронтальной коры, таламуса и височной нижней извилины головного мозга.
Несмотря на то, что справедливым может оказаться и обратное – люди с большими размерами определенных долей головного мозга более склонны к медитативным практикам, ученые полагают, в реальности именно медитация приводит к увеличению объема мозга. Большое число исследований показало чрезвычайно высокую пластичность головного мозга людей, склонного к изменению структуры под воздействием внешних факторов.

Ученые под руководством Эйлин Лудерс из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, результаты работы которых опубликованы в журнале NeuroImage, провели высокоточное сканирование головного мозга с помощью функциональной магниторезонансной томографии у группы людей, продолжительно занимающихся медитацией, после чего сравнили результаты с замерами мозга контрольной группы людей. В исследовании были задействовано 44 человека – 22 в контрольной группе и 22 человека, практикующих различные формы медитации – дзадзэн, шаматха, випассана и другие. Добровольцы занимались медитацией от пяти до 46 лет, средняя же продолжительность практики медитации в этой группе составила 24 года.
Ученые проводили сравнение объема мозга испытуемых с параметрами мозга людей из контрольной группы по двум параметрам. Один из них подразумевал оценку размеров определенных долей головного мозга, а второй – количество тех или иных тканей, образующих головной мозг. Чем именно обусловлен рост долей – большим ли числом нейронов в них, большими их размерами или особым способом связывания этих нейронов между собой – ученые пока ответить не могут, однако надеются узнать в результате будущих исследований.

Благотворное воздействие медитации на людей показывали многие исследования – кроме того, что занятия медитацией позволяют лучше контролировать и понимать собственные эмоции, они же часто помогают людям избегать чрезмерного стресса, а так же укрепляют иммунную систему. Тем не менее, о связи медитации и структуры головного мозга до последнего времени не было известно практически ничего. По признанию большинства участников эксперимента наиболее важной частью их практики является глубокая концентрация, причем большинство участников посвящает медитации от десяти до 90 минут в день. РИА «Новости»

http://gazeta.ru/news/science/2009/05/1 ... 1376.shtml" target="_blank

http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_13_05_2009.htm" target="_blank

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 16 май 2009 11:25

onega
Контактная информация:

Сообщение onega » 16 май 2009 12:56

Skarlett
Огромное спасибо, про сон! Прорыдалась - пришло понимание - нужно простить не только близких и тех людей, с которыми по жизни пересекалась!! С этим, думала, все нормально! Нужно простить весь мир в котором мы живем. Все, что происходит деструктивного и больного, злого и отчаянного..Все устроство - государство, чиновников и прочих! Все сложилось в целое понимание! Чтобы почувствовать себя ДОМА, нужно этот мир принять СВОИМ МИРОМ!
А я не могла понять у Тобиаса в последнем Шоуде сказано, что важно отпустить понятие жертвы, и взять ответственность за СВОЕ творение. Этот мир - НАШЕ творение!!! Чтобы что то глобально менять в нем, нужно ОСОЗНАТЬ, что этот мир и есть МЫ! Очень тяжело, глубокая трансформация произошла!!! Видимо этого сообщения я и ждала!!! Спасибо и огромная благодарность!!!! :love: :love: :love:

aleksn
Контактная информация:

Сообщение aleksn » 16 май 2009 12:58

пять баллов сестра :love: , Любовь и прощение...

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 16 май 2009 21:14

Skarlett Супер Спасибки! :love: :love: :love: :Rose:

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 16 май 2009 21:48

Skarlett, КАКОЙ ЧУДЕСНЬIЙ РАССКАЗ!! ОЧЕНЬ ЯСНО И ПРОСТО ВСЕ ОБЪЯСНЕНО!! ОЧЕНЬ МУДРО!! Я В ВОСТОРГ!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: СПАСИБКИ, ДОРОГАЯ СЕСТРЕНКА!!! И БЛАГОСЛОВЕНА!!! :love: :love: :love:
ВСЕМ :wink: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :Rose:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 21 май 2009 12:52

Valera :love: :Rose:
onega :love: :Rose:
aleksn :love: :Rose:
Гармония :love: :Rose:
TALASTAR :love: :Rose:
Всех ЛЮБЛЮ :love: :love: :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 28 май 2009 22:10

21.05.2009 г.

БУДЬТЕ!

Будьте настроены позитивно!
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования. Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались... Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!!
"Они НИКОГДА не заберутся на вершину" или:
"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...
...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
Ещё больше лягушат устали и упали...
...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!!
В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ… Победитель был ГЛУХОЙ!!!

http://www.biopole.ru/node/3098" target="_blank

http://www.metasintez.ru/pochitaim/pp_21_05_2009.htm" target="_blank

действительно,мы часто что либо сделав,прислушиваемся,ожидая одобрения или не встретив онного,отступаем на время...
нужно стремится для самого себя,ведь только САМ(А) Я ЗНАЮ,ЧЕГО Я ХОЧУ :love:

Закрыто