ПСЕВДОКАНАЛЫ И СВОБОДА ВЫБОРА

Информация от других "каналов"
Закрыто
изобилие
Контактная информация:

Re: ПСЕВДОКАНАЛЫ И СВОБОДА ВЫБОРА

Сообщение изобилие » 03 авг 2009 08:52

Stalker писал(а):Ау, где модераторы? Можно удалить флуд на последних 2 стр?
ALEKSANDR VLADIMIR, вам нравятся "жесткие" чены? И вы тут же начали их защищать. Об их вибрациях -- писал выше. А мне почему-то не хочется готовиться к переполюсовке и высадке инпланетян. Как писали автор темы, каждый выбирает свою реальность.
Сталкер, можно конешно и подтирать посты в этом топике, нет проблем...
ведь этот топик и начался с того, что Кнайт сообщил о том как подтирали его посты и поднял вопрос о ченах, как инструменте развития.
так вот, такой ракурс - ченнелинг - инструмент духовного развития, ракурс на самом деле интересный.
речь в топике идет о чене как инструменте развития, для кого-то это информационность, для кого-то это духовные откровения, для кого-то еще что-то...
и это нормально...
есть некий инструмент.
и от того что это такое в в воспринятии каждого человека и зависит набор критериев, применяемых к этому инструменту.
если инструмент это источник то критерии одни.
если инструмент это доп. информация то критерии другие.
если инструмент это так сказать карта общих процессов помогающая ориентироваться в современности еще набор критериев.

речь в топике прежде всего идет о критериях применительно к такому инструменту как ченнелинг.

но прежде чем определяться с критериями необходимо ЯСНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ для человека- самому себе - что такое этот инструмент в формате его реальности.

тогда и споров не будет, просто потому что каждый использует нож для своих целей, кто-то за людьми с ним бегает, кто-то еду готовит, кто-то бумагу им разрезает, кто-то вообще в нем не нуждается...

нет единства в восприятии что это за инструмент - ченнелинг, так откуда же взяться единству в прилагаемых критериях соответствия назначение-использование.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 авг 2009 08:54

да, легкий налет перфекционизма и нереализованного-подавленного чувства правоты :wink:
тяжелая штука жизнь, хотя изобилие держится, гнется но не ломается
а казалось бы при такой продвинутости можно было бы не цепляться за собственную правоту, плюнуть на перфекционизм :ROFL:
изобилие, давай побольше сибаритству и экзистенциализму :good:

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 03 авг 2009 09:03

KNIGHT :love: :love: :love: :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 03 авг 2009 09:26

изобилие писал(а):так что для духовного развития как ТV напрямую ничего предложить не в состоянии, так и чены напрямую ничего не дают...

дает человеку для его духовного развития только то, во что он собственный духовный труд вкладывает.
перестав быть потребителем.
Хоспади, ну хоть одно нормальное высказывание на этом форуме за долгое время. :D :Rose:
ALEKSANDR VLADIMIR писал(а):За "новичков" беспокоится не надо , сами учатся , учителей/цензоров в виде "опытных работников света " приставлять незачем , это самость некоторых , мол мы опытные , знаем , вот новички пропадут без подсказки , темные их захватят и форум тоже . Все идёт от любви или страха , "новички" сами поймут кто есть кто если хотят и способны осознавать и "старичкам" ещё объяснят - если нет - никакие "мудрые наставники" , продвинутые , всезнающие не помогут .
Полностью поддерживаю! :Bravo:

kukuru - не к лицу тебе роль клоуна, поверь дружище. Будь самим собой - тогда ты прекрасен. :twisted:

lizzy - ну а ты, вобщем-то как всегда, не удивлена. Я вот тут призадумалась, ведь ты вроде не плохо разбираешься в науке, вот только дальше того, чобы выкладывать научные статьи не продвинулся. А где же твой личный вклад но хоть во что-то? :crazy:

Устроили тут балаган, понимаешь ли... 8)
Я бы ваще предложила, после полгода прочтения эзолитературы и ченов, полностью их исключить и начать думать и действовать дальше саомостоятельно. Глядишь, толку было бы больше!
А то подсели, как на наркотик и когда пытаются отобрать любимую игрушку, у вас начинается ломка...
Псевдодуховные вы мои...
Чем вот эзотерики прошлых времен отличались от нонешнего племени? Они шли сами!
Повезло наверно, что не было компов, эзолитература была практически запрещена, но зато был большущий плюс - движение!!!

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 авг 2009 09:38

ок, алиса
просто мне крайности не нравятся
прочитал текст и прозомбировался, бред какой-то
если ты такой идиот то так тебе и надо, но всех в этом подозревать?
я могу все что угодно читать, по глубокому фиолетовому барабану какие там вибрации
это информация, и ничего более
лайт начала переводить секреты аменти и тут все шум подняли какие вибрации
и что имеем? ничего не имеем, сами себя изолировали
прям эзотерическая северная корея, самоизолировались и радуемся что мы светлые
да мы темные, если мы светлые только потому что ничего не знаем

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 03 авг 2009 09:50

lizzy
Ну вот, можешь ведь нормально вести диалог. :wink:
А про зомбирование... не обращай внимания.... Левушка просто опасается за форумчан, ну сердобольный он у нас, переживает за всех, а ваще он дядько хороший, добрый. :)
lizzy писал(а):я могу все что угодно читать, по глубокому фиолетовому барабану какие там вибрации
это информация, и ничего более

Согласна, что это информация, так об том и речь - что чены - это поток, лавина информации!
Вспоминаем золотое правило про зерна и плевла, в любой информации подобного рода, дай бог, если 10 % здравого смысла, все остальное вода. Вот именно поэтому надо открывать свой канал с богом (или своим ВЯ), чтобы учиться различению!
изобилие все очень правильно написала, но что-то видимо задело вас в ее изложении и началась кутерьма, вобщем-то совершенно бессмысленная, согласись. :roll:
Останови поток мыслей и просто прислушайся к себе любимому и постарайся УСЛЫШАТЬ. :love:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 авг 2009 10:13

я даже литературные заметки читал про достоевского
что все его произведения разрушительные
итогом всех его книг является пепелище, или натуральное или душевное
что прочитав его можно идти на улицу и сжигать все подряд
вот такие вибрации
ну никто же не идет разрушать начитавшись достоевского
или никто не запрещает его книги
тем более издательство их нахаляву, авторских никому не надо отчислять :)

Серый_Волк
Контактная информация:

Сообщение Серый_Волк » 03 авг 2009 11:05

Всем привет! Мне кажется, тут в тему будет небольшая статья:

ПРАВДА

- Как мне отличить правду от лжи? Я боюсь верить во что-то, потому что боюсь быть обманутым.
- Всё, что ты ощущаешь – правда. Когда ты чувствуешь себя истинным – это правда. Когда ты чувствуешь себя обманутым и потерянным – это тоже правда. Всё, что ты ощущаешь – это твоя реальность, всё это твоя правда.
- А как мне понять, во что верить? Как выбрать истинный путь?
- То, что ты чувствуешь – это правда. Всё, что можно почувствовать, во что можно поверить – может стать твоей правдой. Ты сам выбираешь то, что станет твоей правдой.
- Как мне это выбрать?
- Сердцем. Пусть сердце выбирает твою собственную правду. Выбирай то, что сердце хочет принять как правду. Другие могут выбрать что-то другое. И это будет правдой для них.
Правда – это не то, что стоит над вами и одинаково для всех. Правда – это просто ваш выбор. То, что вы принимаете как правду и создаёт вашу реальность. Ты думаешь, что не знаешь правды и стремишься найти её. Но настоящая правда в том, что ты просто выбрал верить, что ты не знаешь правды, что правда вне тебя.
- А как на счёт самообмана? Ведь если я буду убеждать себя в чём-то, это станет моей реальностью? Ведь бывают же люди, которые верят во что-то, что не соответствует действительности.
- Действительность – это не что-то абсолютное, действительность такая, какой ты воспринимаешь её. И так для каждого человека. Нельзя сказать, что чья-то действительность «действительнее», чем другая. Это зависит от уровня осознанности каждого индивида.
Не нужно использовать ум для определения истины, и не нужно убеждать в чём-то своё сердце. Сердцу не нужны убеждения ума, ей не нужны размышления о том, что истинно, а что нет, сердце просто ЗНАЕТ истину. Сердце соединено с Божественностью. Это значит, что оно содержит в себе первозданный, неискажённый свет, который есть Бог, который есть Любовь, который есть Истина, который есть твоя суть. И когда ты в своём сердце, ты един с первозданностью, и ты можешь различать искажённое и первозданное.

*Искажённое не обязательно является неправдой, а первозданное не обязательно является правдой. Всё индивидуально. Но есть то, что первозданно, а есть то, в чём первозданность искажена.

Ещё знай, что любовь и первозданность неразрывно связаны. Любовь находится над всеми искажениями дуального восприятия, Любовь находится на уровне первозданности, потому Любовь не совместима с искажённостью. Та информация, которая наполнена любовью – всегда истинна, она не может быть искажённой. Когда ты полон любви, ты видишь мир в его первозданном свете. Когда ты любишь кого-то всем сердцем, в твоём открытом и любящем сердце видится истинный образ этого человека. Так ты можешь узнать человека в его неискажённом, истинном облике. Будь выше всяких слухов. Верь своему сердцу. Знай, что где есть Любовь, там не может быть обмана.
Любовь и вера связаны. Когда ты любишь, ты открываешься и доверяешься Богу. Потому быть в состоянии любви – значит безгранично доверять Богу. И тогда ты вливаешься в поток жизни естественным образом и становишься её гармонично функционирующей частью.

Беседовали 29.07.2009.Сананда и Ветер

http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/23-1-0-169

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 03 авг 2009 11:07

Серый_Волк :twisted: :good: тут можно и занавесь!!! :Bravo: :Yahoo!:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 03 авг 2009 11:10

Серый_Волк писал(а):Ещё знай, что любовь и первозданность неразрывно связаны. Любовь находится над всеми искажениями дуального восприятия, Любовь находится на уровне первозданности, потому Любовь не совместима с искажённостью. Та информация, которая наполнена любовью – всегда истинна, она не может быть искажённой. Когда ты полон любви, ты видишь мир в его первозданном свете. Когда ты любишь кого-то всем сердцем, в твоём открытом и любящем сердце видится истинный образ этого человека. Так ты можешь узнать человека в его неискажённом, истинном облике. Будь выше всяких слухов. Верь своему сердцу. Знай, что где есть Любовь, там не может быть обмана.Любовь и вера связаны. Когда ты любишь, ты открываешься и доверяешься Богу. Потому быть в состоянии любви – значит безгранично доверять Богу. И тогда ты вливаешься в поток жизни естественным образом и становишься её гармонично функционирующей частью.
все так словами и есть :) :) ..вот только восприятие Любви у каждого индивидуальное.... :) :)
было бы иначе вообще никаких споров ни о чем не было бы, ни у кого, ни с кем :) :)
и вот это - различающееся восприятие Любви это пока такой факт.
и для того чтобы это восприятие Любви эволюционировало и необходим свой собственный духовный опыт, то есть духовная практика.
:) :)

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 03 авг 2009 11:12

Глюк 7 писал(а):Чиннелинги, конечно, полезны. Но полезны на начальном этапе, когда человек только встаёт на путь духовного развития. Когда человек интуитивно понимает, что надо куда-то и к чему-то идти, но не осознаёт куда и как. Тут, наиболее "чистые" чиннелинги могут как-то приободрить его, может дать полезную информацию, как-то на время вывести сознание, читающего, из обыденности и т.д... Но годы идут, человек "сидит" на чиннелингах, и вот он замечает, что чиннелинги он читает, а изменений то в духовности не особо заметно. И вот чиннелинги уже как-то не "вставляют". Почему? А потому, что кроме чтения чиннелингов, он не особо хочет заниматься духовными практиками. Уделять, хотя бы час в день, конкретной практике, а всё остальное время самодисциплине, не очень то и хочеться.
А вот когда человек начинает действительно работать над своей духовностью, а не только рассуждать и читать про неё, то вдруг оказываеться, что потребность в чиннелингах отпадает. Так как собственная Духовная Сущность человека, даёт ему намного больше, чем чтение ченнов...
:) :)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 авг 2009 11:25

"- Шамбамбукли,ты где?
Демиург Мазукта уже битый час бродил по зарослям,разыскивая своего друга.
- Предложил,называется,новый мир посмотреть!Дикая природа,видите ли!Что я,природы не видел?
Мазукта боком продрался сквозь колючий кустарник и отпихнул ногой подкравшегося тигра.
- А где сам-то?Почему не встретил?Шамбамбукли!Ты где-е-е?
Издалека донесся приветственный окрик,и Мазукта поспешил на звук.Когда он,весь в репьях и колючках,выломился наконец на полянку,демиург Шамбамбукли встретил его счастливой улыбкой.
- А,Мазукта,здравствуй!Смотри ,что у меня тут.
Мазукта подошел поближе,на ходу отцепляя репьи.
- И что ж у тебя тут?
- Человек!-с гордостью заявил Шамбамбукли и продемонстрировал Мазукте человека.-Сам делал!
- Ну и что?-не понял Мазукта.-Человек,и что дальше?
- Да ты только полюбуйся!Какой смышленый!
Шамбамбукли жестом фокусника достал из кармана живого сенбернара и поставил на травку перед человеком.
- Это кто?
- Аф-аф!-сказал человек.
- Правильно!-умилился Шамбамбукли.-А это?
- Хрю-хрю,гули-гули,кря-кря!-опознал человек свинью,голубя и утку.
- Удивительные способности!-сообщил Шамбамбукли.-Всех животных называет.И прямо в точку!
- Грр!-человек указал пальчиком на увязавшегося за Мазуктой тигра.
Мазукта снова дал пинка тигру и склонился над человеком.
- Ну,давай знакомиться,вундеркинд,-он приветливо улыбнулся и протянул руку человеку.Человек распустил губы и приготовился зареветь.
- Эй,ты чего?-опешил Мазукта.-Испугался?
- Не бойся малыш,-Шамбамбукли усадил человека себе на колени,где тот сразу почувствовал себя уверенней.-Ну улыбнись дяде.Скажи "дя-дя"!Дядя хороший.
- Бяка!-твердо заявил человек,показал Мазукте язык и отвернулся.
Мазукта молча выпрямился во весь рост и ушел не оборачиваясь."
изобилие - бяка! :P

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 03 авг 2009 11:50

lizzy писал(а):изобилие - бяка!
...вас неудержимо тянет ко мне что-ли?... :cry:
вы как-то успокойтесь уже, это форум, а не пивнюха.
и я не официантка, которая вас обсчитала.
:)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 03 авг 2009 12:00

будьте как дети один товарищ сказал
не ищи отражения своей взрослости , ищи отражение своего детства :)

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 03 авг 2009 13:17

lizzy писал(а):будьте как дети один товарищ сказал
не ищи отражения своей взрослости , ищи отражение своего детства :)
lizzy, ты таким способом хочешь всем доказать, что все еще не вышел из детского возраста? :) :) :)

Закрыто