Актуальное

Информация от других "каналов"
Закрыто
Глом
Контактная информация:

Re: Актуальное

Сообщение Глом » 28 фев 2011 09:07

Berta писал(а):ты говорил о людях Левого Пути.
спросил - есть ли они на сайте, при этом сказал - их привилегия - эти знания .
Ты же мне сам и рассказал об этом огне и способе с ним работать.
я не знаю, зачем тебе надо было задавать этот вопрос и какой ответ ты ожидал.
Мне , например, это не интересно знать.
ах так, неинтересно!!! - ну тогда держись, сейчас ты все узнаешь :)
вопрос был задан для того, что задуматься - вот откуда у этого форумного персонажа такие знания.
ответ следующий, Берта: это интеграция своей темной и светлой стороны. мораль тут в том, что от темной стороны принято бежать в ужасе и всячески открещиваться, что это в тебе есть. а между тем там спрятано просто неисчислимое количество всяких удивительных открытий. и все это непосредственно в тебе, далеко ходить не надо.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 фев 2011 09:23

мдя. опять я не поняла намеков. :o видно, слишком буквально понимаю - "будьте как дети". :D
Конечно, Глом. Ты прав. Во всех есть темная сторона. И происходит интеграция темного и светлого . Я не знаю, где - тут- мораль в том , чтобы бегать от своей темной стороны. И при чем тут вообще темная сторона, если ты говоришь о левом пути. Как-будто на правом пути нет темной стороны.
Но Ты во всем прав , Глом.
И в этом мораль там, если там вообще есть мораль.
Я совершенно серьезно и без подколов.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 28 фев 2011 09:58

Berta писал(а):Конечно, Глом. Ты прав. Во всех есть темная сторона. И происходит интеграция темного и светлого . Я не знаю, где - тут- мораль в том , чтобы бегать от своей темной стороны. И при чем тут вообще темная сторона, если ты говоришь о левом пути. Как-будто на правом пути нет темной стороны.
ой, что-то не чувствую себя правым. и левым тоже...
фраза "происходит интеграция темного и светлого" - это классическая революционная риторика, за которой стоит безусловный нуль. потому шта реальная интеграция дает результаты. например такие, с которых начался весь этот флейм.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 28 фев 2011 09:59

Знаешь, Берта, я не удивляюсь, что тебя не понимают....Те знания , которые ты получила, они многомерны, а ты пытаешься перевести их в линейность...Знакомая история...И этой многомерности вы с Павлом правы оба...только вот рассматриваете этот вопрос с разных "этажей"...А хаторами не прнебрегай, советую прочесть чен Тома Кеньона, может там и подсказку для себя обнаружишь...никто же тебя не заставит делать что-то против твоей воли, а инфа , она тоже имеет две спирали , как ни странно... :) :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 фев 2011 10:25

Глом писал(а):ответ следующий, Берта: это интеграция своей темной и светлой стороны.
Глом писал(а):фраза "происходит интеграция темного и светлого" - это классическая революционная риторика, за которой стоит безусловный нуль.потому шта реальная интеграция дает результаты
Безусловный Нуль - это опять, наверно, намек какой-то... :D
Потому что Безусловный Нуль, этобезусловно гораздо шире, чем какие-то там результаты.
но если ты определил нашу беседу как "весь этот флейм", то как порядочный модератор, должен теперь прекратить его... :D
Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Знаешь, Берта, я не удивляюсь, что тебя не понимают
Любушка, я не чувствую, что меня не понимают. Может, даже наоборот :D но понимают так, как понимают они...но этим и мне помогают расширить свое самопонимание. А знание...дело такое... :twisted:

за хатторов - спасибо :Rose: ..обязательно посмотрю.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 28 фев 2011 10:40

Berta писал(а):но если ты определил нашу беседу как "весь этот флейм", то как порядочный модератор, должен теперь прекратить его... :D
ну по крайней мере моё участие в "нашей беседе" - это однозначно флейм. за что выношу себе устное предупреждение о недопустимости в дальнейшем! :D
засим на мягких лапах удаляюсь. Берта, прости за все :Rose:

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 28 фев 2011 11:33

Берта, у тебя на этом форуме был проект практик 4 измерения...я не знаю чем ты занималась с нашей группе на сознание..в том смысле какое это было для тебя измерение...при этом если помнишь в конце работы ты послала нас учиться пятому измерению, просто на уровне выразите намерение и делайте что получится...к чему это я все тебе пишу, я не знаю есть ли у тебя разработки и работы с людьми практик пятого измерения (это все в твоих терминах, я бы называла это по-чакрамно..то есть измерение 4 чакрама..измерение 5 чакрама и так далее).. останусь в терминах использованных тобою.... к чему я тебе пишу: есть ли у тебя разработки сознанию 5 чакрама?..если есть...то опираясь на них, тему того что ты называешь эфирным телом...и реализаций его желаний-нежеланий-не(не)желаний ты возьмешь в практиках 6 измерения....они чередуются по чет-нечет....то есть 5 измерение даст тебе ключи ко времени....прошлое-настоящее-будущее...6 измерение даст ключи к пространствам соотвествующим этой сетке...после этого из практик 7 измерения(снова получив ключи времени вертикальные-горизонтальные )...и строго идя снизу-вверх (принимая землю всю как она есть) ..то есть идя восходящим потоком, став им (черным огнем) ты дойдешь до полной картины ответа почему и как работает сила не(не)-желания (ответа в ключах времени) в 8 чакраме...и тогда этими ключами не-пространства и не-времени примешь белый огонь (иное пространство и иное время) и ими "поймешь" как работает из этой основы "не(не)желание": ДУАЛЬНАЯ пара желание-нежелание

если разработок нет по пятому и шестому..то вернись в четвертое (прими там духовным вакуумом духовного сердца этот огонь) и им иди в пятое, выразив намерение получить чистую понятийность, иди по восходящему черному огню в пятое ...и получив там вакуум...в шестое...и так далее....черный огонь отрегулирует невовлеченность в ментал.

техника безопасности: черный огонь строго нельзя ни у кого заимствовать...он строго должен быть твоим.
берется стопами и ведется вверх, вернее он сам идет..)

это не магия..ни темная..ни белая...это практика работы с огнями земли.
и для этого не надо быть ни темным ни светлым..вполне достаточно быть чистым человеком земли.
и не иметь никаких желаний...вообще.

есть желание хоть минимальное получишь вред и себе и другим.

человеческое тело его, из-за присутствия в нем желаний, вынести "нормально" не может, вернее пропустить потоком вверх.

но если маленькими дозами и действительно быть очищенной от желаний то вполне все получится у тебя.

если боишься то лучше вообще его не трогать, даже мыслью....

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 фев 2011 19:23

Дина, спасибо :Rose: за информацию.
по поводу черного огня - до сих пор не посмотрела, что это, но из твоего сообщения поняла , что ты говоришь о сакральной энергии Кундалини... посмотрю, может дело только в разной терминологии.
Хотя если принять флейм Глома, то там черный огонь - это что-то другое.
А энергии. о котороых говорю я, вообще что-то третье.
Но вакуум, о котором ты пишешь - это уже ближе.
Глом писал(а): ах так? таки уже где мои тридцать сребренников!
они, как известно, методом предоплаты получаемы.
А уж после поцелуя бегают, просют - заберите, заберите эти ваши противные тридцать.. ан нет - не берут обратно...бросят на пол эти денюжки.....пригорюнятся...ну и сам знаешь, куда идут и зачем...
так что - упаси тебя Господь с этаким грузом скитаться. :D

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 28 фев 2011 21:42

нет, черный огонь это не энергия кундалини..можно где-то найти сродство наверное..не знаю..у всех огней по большому счету есть сродство..

черный огонь это инь-время.....белый огонь это ян-время...

тут принципиально что черный огонь не разрушает скажем так ничего и никого..он просто выпивает..любую форму...вообще любую....не вступая ни в какие "переговоры"....просто потому что любая форма по сути время......собственно я о нем знаю из гиперборейского цикла...насчет современных ведьм не знаю может есть что-то как отголоски тех умений..тех технологий...Паша про него верно написал...
в смысле современных ведьм я не видела как они им работают...чтобы им работать надо фактически не быть..первое что он делает это выпивает структуру души...в том числе и ведьмы которая его в поле таскает..я таких дур не видела честно говоря..(сорри за грубость)
но экспертом тут быть не могу, в этой жизни я училась у ведьмы которая была буддисткой поэтому сама понимаешь никаких черных огней нам не надо было.

по гипербореи ведьма никогда не носила его в поле...она его брала так как я тебе описала..если переложить на современный язык.
но быть гиперборейской ведьмой это означало не быть вовсе..ни как женщина, ни как человек..тело и душа должны быть пустыми и практически мертвыми чтобы его провести...тогда нет возомжности оказаться выпитой...то есть пустта больше чем это необходимо для нормального человека...

сейчас я уверена это нафик никому не надо..быть таким-такой...но по каналу вакуумности его провести можно..в небольших дозах можно...только для себя и своих целей...тогда это более менее безопасно.
ну это уже скорее у тибетцев можно покопаться.

нормальный ( исполненный желаниями страстями и все такое) человек его не сможет без плохих последствий для себя использовать..

как это может относится к твоей работе с силой не-желания я тебе попыталась описать..инь-время может отдавать))...отдавать вакуум..но это не просто...и не знаю как это объяснить..и мне кажется не нужно...важно чтобы сам человек это получил..тогда это и безопасное и легкое знание..и ну как бы типа в русле воли божьей...ну вот попыталась тебе передать инструкцию))

при этом поскольку я методами Будды разобралась со многим наследствами своими, в том числе и со своим черным огнем (наследством от гипербореи)...и с желаниями-нежеланиями......то не знаю зачем бы людям нужна была такая защиты из инь-времени ....

но при этом у тебя свои пути и все такое..поэтому я не спорю..

возможно этому и есть какое-то логичное практическое объяснение в той системе в которой ты работаешь с желаниями....

.. ну вроде все, больше ничего добавить не могу...осталось просто тихо...))

удачи тебе в твоих работах...

Grace-
Контактная информация:

Сообщение Grace- » 28 фев 2011 22:43

На мой взгляд, за описываемым состоянием " не - желания", стоит объективное понижение жизненного тонуса, упадок сил, низкий уровень жизненной энергии.

Для людей, не знакомых с происходящими на Земле процессами, обнаружение себя в этой фазе, процессе, должно, пожалуй, выглядеть пугающим. Отсюда, аппеляция к магии.

Но вот какой практический :) смысл в введении противоположной категории "желания" в этой сугубо 3D теме.
Ведь, масса людей четко заявляют о своем "не-желании", т.е. отсутсвии ресурсов для активного проявления себя.
При этом интересен избирательный характер такого воздействия энергий.

И, искуственно вводя противоположную категорию / (состояние) -"в нежелании - есть желание" мы как бы насильно уговариваем себя в духе "лиса и виноград".
Правда, на сей раз, объектом (в том числе и для мантр) являешься ты сам.

Т.е. стоит сконцентрироваться именно на объективном состоянии "не - желания", без введения противоположности.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 02 мар 2011 04:07

Berta писал(а):ну это уже скорее у тибетцев можно покопаться
покапалась. и у тибетцев тоже.
В Книге мертвых строгое предупреждение не поддаваться на соблазн черного огня, ибо ведет он к страданиям...и рекомендации идти только за огнем белым.

Вообще, оказалось - достаточно широкого диапазона информация в определении черного огня - от ( в христианстве и как раз тибетцев) огня адского до Абсолютного Света Мудрости в Каббале.
Так что пока обойду стороной, пожалуй. До Абсолютного Света Мудрости не дотягиваю, а в адские огни не хочу. :D

Но нашла несколько интересных сайтов про это..так что спасибо, что проявилось новое .
Но не посоветовала бы кому-нибудь из обитателей форума играть в умеющего работать с черным огнем. Тем более, что все равно не понятно, что это такое..уж очень много разночтений и толкований ему. И многое откликается. Видимо, тоже содержащий в себе все потенциалы.
Поняла также, что то, о чем писала я, это все-таки не этот черный огонь.
Тут просто общий для всех инь-энергий принцип " всасывания".
Мне понравилось высказывание на одном из сайтов, на который набрела в связи с этой темой - "бойся не тьмы, а того, кто в ней". Хотя , конечно, при этом - вообще никого не бойся :D
Di-na писал(а):как это может относится к твоей работе с силой не-желания
Grace- писал(а):И, искуственно вводя противоположную категорию / (состояние) -"в нежелании - есть желание" мы как бы насильно уговариваем себя в духе "лиса и виноград".
я для точности все-таки еще раз повторю - в сообщении я именно подчеркиваю, что речь идет не о разделении на желание- не-желание.
Я с не-желаниями не работала и силы их не вижу пока.
Я говорю о силе невыполнения желания...именно о том, что в самом желании заложена сила его не-выполнения... которая и защищает человека от тех подсознательных желаний, которые могут принести вред ему или окружающим.
Я пишу о том, что не в желании есть не-желание ( хотя безусловно есть...как в любом черном - белое), а о том, что любое желание есть "оборотная" сторона не-желания. И наоборот. И гораздо более эффективно выполнять именно осознанные желания, т.к " не-желания" силы исполнения не имеют.
Но, видимо, теперь стоит делать оговорку - в условиях мира, а не антимира. Хотя правила игры антимира мне не открыты пока. Но , видимо, есть все же некая зеркальность, хотя и не линейная.

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 02 мар 2011 09:32

ну в том-то и дело, что не в любом черном есть белое..поэтому непонятно зачем тебе был нужен черный огонь.
и да, конешно ты права: боишься - не делай, делаешь - не бойся (с)
насчет желаний-не желаний, если без изысков то все просто.
есть задача - есть решение, и между ними самость человека..вот там и инерция и гашения и усиления..и ослабления..вообщем вся матрица самости и тех сил что там живут.....и многие конечно рецепты могут быть как с этим обращаться..

нет желаний, насилия над временем и пространством, нет и все этих траблов территорий самости у людей.

есть просто задачи и есть просто решения..решения нужно уметь принять..и уметь воплотить.
вот на этапе воплотить из-за того что это не задачи а желания люди и спотыкаются.

время другое наступило, матрицы поменялись..старые уже не поддерживаются ни землей ни небом, только людьми, теми кто с этими матрицами до сих пор живет, а люди все от желаний двигаются, то есть того чем скреплялись старые матрицы и человек.

оттуда и сбои.

не то коллективное включение (коллективность имеется в виду земли и неба, человека толком еще нету)

вот и вся история с географией желание-не желание.

с другой матрицей соединяться надо, без желания))

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 02 мар 2011 10:26

Di-na писал(а):поэтому непонятно зачем тебе был нужен черный огонь.
Berta писал(а):Поняла также, что то, о чем писала я, это все-таки не этот черный огонь.
хм. зачем он мне ( или теме, которую я веду) был нужен этот огонь можно было бы спросить Глома, который заговорил о нем...но спрашивать не буду, т.к. хочу эту тему в Актуальном закрыть.
Если он его знает, то мог увидеть, что я писала о другом...хотя той же иньской природы.
Я утверждаю, что энергии, о которых пишу я - это не черный огонь.

Зачем я решила спросить и узнать , что это такое ?- это мое правило - не оставлять в прострнстве то, что названо без моего понимания, что кто-то внес...если чувствую энерию присутствия...
Глом эту энергию сам вынес отсюда , назвав все, что он здесь написал - флеймой.... ( хотя и похоже на флайм, но все же не он :D ).
Ты поддержала тему, наверно, для того, чтобы я узнала более подробно о том, что не знала, не помнила...пришла пора узнавать и про эти структуры...
Дело не в "боюсь - не боюсь"...это вообще не пара противоположностей для меня...
дело (именно дело) - для меня в познании, и пока я не готова познавать ( и готовность опредляется моей готовностью в безопасности для себя это использовать) , я не лезу туда, с чем не готова работать. Я иду пошагово. а не прыгаю вниз ( или наверх).

Меня когда -то поразил материал, размещенный кукурой.. "кодекс" работы людей Левого Пути.
там была строчка - "идешь в неизведанное - бери с собой кого-то".
У меня наоборот - иду в неизвестное - иду только одна ( ну в смысле никого из людей).
И фраза там была - "люби врагов своих, они могут тебе пригодится".
Я тогда по ссылке прошлась...много интересного узнала...язык других поизучала...

То, о чем мы сейчас говорим - разумеется не враг мне... Но и не друг пока. Пока это и есть тот Иной Космос, с которым я работаю уже столько лет...и пришла пора глубже войти в пространство познания и этого Космоса...только я еще не чувствую себя в достаточной Силе Безопасности для этого...и это не страх... это простая констатация - я не знаю правил игры с этим Космосом настолько, чтобы идти в самую сердцевину его...но я знаю эти правила настолько, чтобы понимать, что эти правила надо знать...иначе - выгорание души и превращение не в пустоту, но в тотальное небытие... а я к этому уж точно не готова...т.е. не знаю, как бы я могла это использовать сейчас :D .
познание же идет через соединение....

Di-na писал(а):есть задача - есть решение
тут давно у нас разные видения.
у тебя - такое.
у меня - "есть задача - есть множество решений и выбирает решение из всего множества человек".
Твое видение желаний как преграды, камня преткновения мне понятно и я согласна с тобой.
Желание - главный враг для его исполнения :D
Но это нормальный и , видимо, неизбежный этап для обучения человека работы с сознанием...получение опыта использовать силу Духа...тогда научится выполнять задачи, т.е. решения, т.е. намерения... пока не узнает и не поймет, что ни одну задачу, решения и намерения вообще выполнять не надо :D они сами выполняются...если правильно все сделано... я бы сказала, если они правильно выбраны, т.е. как единственное...
"по щучьему велению, по моему хотению" - это именно и есть работа со временем.
Я бы сказала - щучье веленье и есть умение работать с энергией времени... т.е. с иньской энергией. А вот мое хотение - это уже умение работать с сознанием, т.е. с яньской энергией.
Вот этой технологии я и учусь, а значит - передаю .
А матрица без желаний, это конечно, круто...это и есть матрица Творения..туда и идем по пути - кто эволюции, кто инволюции :D

я прошу закрыть в этой теме тему черного огня. Если кого-то интересует или кто-то возмется ее вести - пусть сам откроет отдельную тему.
Я же пока не берусь вести других в этом направлении. Самой надо приблизиться ..вернусь - значит смогу и передать...так сказать - лыжню надо проложить сначала...и в охотничьем домике огонь и пищу положить...чтобы если кто заблудится -смог перерночевать да и дальше идти...

спасибо тебе :Rose: и идем дальше в Духе Актуального

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 02 мар 2011 10:47

я словами Чингиз-хана тему черного огня и закрыла в твоем потоке, так что все по "кодексу"..не я конешно открыла, но закрыть надо было, ты права))

насчет левого пути, правого пути..не знаю, мне это все равно.
и то и другое нужно уметь, имхо конешно.

"Благоразумные враги лучше безрассудных друзей." Тамерлан))))))

вообщем спасибо за диалог, тема черного огня закрыта в твоем потоке Духа Акутального.

Di-na
Контактная информация:

Сообщение Di-na » 02 мар 2011 11:31

когда Душа в Духе она вообще ни о чем не болит Паша.
быть в духе (в его-ее потоке) и быть стихийным (в его-ее потоке) сильно не одно и тоже..так что не стоит вспыхивать, воздух сгорает быстро и перестает быть собой.

открой наконец хоть одно свое пространство для со- (свою тему на форуме) и научись им управлять, нести отвественность за него и много что еще.
вот тогда и о созидании возможно скажешь не просто трепанул банальность и побежал дальше.

Закрыто