Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальное
Добавлено: 02 мар 2011 12:10 

Di-na писал(а):
когда Душа в Духе она вообще ни о чем не болит .
быть в духе (в его-ее потоке) и быть стихийным (в его-ее потоке) сильно не одно и тоже..так что не стоит вспыхивать, воздух сгорает быстро и перестает быть собой.

дааа,вот ни разу ни одно и то же.
умеешь ты сказать Дин :Rose:

Добавлено: 02 мар 2011 16:23 

:Rose: :love:

Добавлено: 02 мар 2011 16:40 

Di-na писал(а):
когда Душа в Духе она вообще ни о чем не болит Паша.
быть в духе (в его-ее потоке) и быть стихийным (в его-ее потоке) сильно не одно и тоже..так что не стоит вспыхивать, воздух сгорает быстро и перестает быть собой.

А по моему когда Душа в Духе, она болит как и чувствует всё остальное, что ей положено чувствовать, только делает это осознанно.

Добавлено: 02 мар 2011 17:23 

Цитата:
Я говорю именно о том, что в самом желании ( как некой энергии) заложена сила исполнения...именно ею эти желания и выполняются... но наши желания не всегда выполняются к счастью...это происходит из-за того, что они хаотичны и противоположны по знаку...напр. вы хотите похудеть...и одновременно - вы хотите есть пирожные или просто плотно ужинать и непременно после 9-ти часов вечера...тут желания взаимогасят друг друга и создают хаос в эфирном теле...
но есть вроде бы очень направленные и сильные желания, а они все равно не выполняются...
"не хочу" силы исполнения не имеет... но само желание ( опять же как энергия) имеет в себе самом силу не только исполнения...но и не-исполнения....

Спасибо за беседу о силе нежелания. :Rose: Мне это знакомо, хотя не знаю точно то ли это то, о чём тут говорилось. Но приведу пример: я давно заметила, что когда на меня надвигается какая-то неприятная ситуация, которую я хотела бы избежать, то я концентрируюсь именно на своём нежелании пройти через эту ситуацию. И бывало так, что какая бы она не была неизбежная, она меня обходила стороной, вплоть до того, что не выучив стихотворения я избегала опроса, в то время как все остальные в классе были опрошены на предмет этого стиха. Я оказывалась единственной, кого не спросили. И так бывало достаточно много раз. В этот момент, я помню, что достаточно сильно концентрировалась на своём нежелании. Что касается желаний, то тут совсем по другому. Желания не исполняются или исполняются по мелочам хоть и волшебным образом или исполняются, но не так. Получается, что своим нежеланием мне легче управлять, чем желанием. Может быть я что-то вроде чёрного мага? :shock: :(

Насчёт этого примера, когда мы хотим похудеть и одновременно кушать пирожные после 9-ти вечера, то тут, считаю, скрыто больше возможностей, чем просто взаимопогасить эти два желания. В конце концов можно желая похудеть, наесться пирожных и затем пойти побегать или поделать упражнения дома. То есть использовать энергии желания по своему, направить их куда надо тебе самому. В конце концов польза от бега или упражнений может превысить вред от пирожных и мы получим дополнительную энергию для развития. То есть, мы использовали энергию нежелания толстеть и желания пирожных конструктивно для нашей же пользы. Считаю, что от желаний не стоит отказываться, просто надо их энергию перенаправлять. :)

Добавлено: 02 мар 2011 17:54 

А.Котова писал(а):
я давно заметила, что когда на меня надвигается какая-то неприятная ситуация, которую я хотела бы избежать, то я концентрируюсь именно на своём нежелании пройти через эту ситуацию.

ты концентрируешься на "хотела бы избежать"...и избегаешь...
а не на нежелании пройти через ситуацию.
я и говорю - любое "не хочу" есть непроявленное хочу. Впрочем, как и наоборот.
:love:

Добавлено: 02 мар 2011 21:33 

Berta писал(а):
Безусловный Нуль - это опять, наверно, намек какой-то... :D

Это согласие...
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=24&t=7729&p=387560#p387560

Добавлено: 03 мар 2011 00:29 

Di-na писал(а):
открой наконец хоть одно свое пространство для со- (свою тему на форуме) и научись им управлять, нести отвественность за него и много что еще.

Глом на этом форуме занимается много много бОльшим :!: .
Главное, не колличество, наличие топиков; превыше всего - качество состояний.

Он живой пример непривязанности и текучести, того, как быть в потоке.
А также друг истины :).

И, занимает, прямо таки Аристотелевскую позицию:
Amicus Plato, sed magis amica veritas" - "Платон мне друг, но истина дороже"(с) .

Добавлено: 03 мар 2011 00:54 

Grace- писал(а):
друг истины .

И, занимает, прямо таки Аристотелевскую позицию:
Amicus Plato, sed magis amica veritas" - "Платон мне друг, но истина дороже"(с) .

друг истины мне друг, но истина дороже, :D поэтому ради истины скажу, что эти слова не слова Аристотеля, а крылатое выражение , которое "выпустил" в свет Сервантес в "Дон Кихоте"
Эту же позицию занимал и Сократ - учитель Платона...и сам Платон - учитель Аристотеля.
Так что преемственность в предпочтениях..но что удивительно - друзей у людей все меньше, а истины от этого больше не становится... но в цене продолжает расти: :D
Вспомнилось прочитанное сегодня на форуме - "ничего так быстро не заставляет человека деградировать, как черезмерное стремление к совершенстовованию."

Добавлено: 03 мар 2011 01:23 

Berta писал(а):
крылатое выражение , которое "выпустил" в свет Сервантес

Верно. Но позиция Аристотеля от этого не менятся - "истина дороже".
И, совсем не ради спора об истине.
Цитата:
но что удивительно - друзей у людей все меньше, а истины от этого больше не становится..

Для меня - это совсем не взаимоисключающие понятия.
Я бы сказала - взаиморазвивающие :).

Но, главное, уровень и диапазон развития людей чрезвычайно разный.
Отсюда и много - мерность истин.

Добавлено: 03 мар 2011 10:09 

С желаниями и одновременными не-желаниями картинка сложилась... :)
Стоишь... к примеру... в определенной точке на краю огромного поля и знаешь что где то по его периметру стоит дом в который тебе надо попасть... и у тебя нет ничего при себе... ни координат точки в которой находится этот дом... ни карты... ни навигатора... совсем ничиво нет...
оптимальный вариант пойти в центр этого поля...
ежели канешна тебе известны его приметы по которым ты сразу его узнаешь...
ежели нет таких примет... ничего не остается как обойти весь периметр...
в этом случае все твои решения связаны с движением... деланием... в линейности... и пространство... поле... не выходит за границы этой линейности...
но можно исполнить свое желание найти тот дом иначе... через многомерность...
в этом случае поле это уже не поле... это уже типа шара слепленного из зеркал-отражателей большого числа вариантов... и ты никуда не двигаешься... ничего не делаешь... ты стоишь...
шар-поле вращается настраиваясь... подбирая ту грань-вариант которая соответствует твоему звучанию...
и здесь уже все зависит от чистоты этого твоего звучания...
свобода воли и не свобода воли... :lol:
мож приляжешь под деревом а к вечеру... случайно... прилетит вдруг волшебник на крутом вертолете и бесплатно доставит в тот дом...
мож поймешь вдруг что тебе туда и не надо было идти...
мож мимо дети пробегут и покажут в каком направлении держать путь...
а можь и сам обитатель дома объявится и вы уже вместе решите што вам дальше делать... :)

Добавлено: 03 мар 2011 14:35 

Валентина писал(а):
в этом случае поле это уже не поле... это уже типа шара слепленного из зеркал-отражателей большого числа вариантов... и ты никуда не двигаешься... ничего не делаешь... ты стоишь...
шар-поле вращается настраиваясь... подбирая ту грань-вариант которая соответствует твоему звучанию...

Понятно! Это когда водочных брендов много, а ..."бочка" водки одна! :D
Это Истина! А выбор - за нами :mrgreen: "алкашами".... %)
А он (выбор) как всегда зависим: чувствуем - пошла бодяга в Столичной, переходим на Немироффа и т.д. вращаясь стоя на одном месте (или в месте)....
соображаем на троих..."Немирофф"...уфф...пуфф...
Совет: любая водка без пива - чистый бренд и для бренда...просто компания
...деньги закончились - разошлись как в море...и все тут просто...
утихнет шум-пусть...это ум был:ум грусть...и хорошая закусь...

Добавлено: 03 мар 2011 15:26 

Berta писал(а):
Berta писал(а):
ну это уже скорее у тибетцев можно покопаться

покапалась. и у тибетцев тоже.
В Книге мертвых строгое предупреждение не поддаваться на соблазн черного огн :) я, ибо ведет он к страданиям...и рекомендации идти только за огнем белым.

Указание лететь на свет в конце тоннеля, а не цепляться за его стенки на которых
тени прошедшей жизни. Не оглядываться назад "в темноту". Нарисовать? :)

Добавлено: 03 мар 2011 15:52 

renmilk11, твоя грань со столичной тоже имеет место быть... и не одна...
в российской заброшенной глубинке... опять же ш к примеру...
это одна из самых устойчивых валют...
особливо стала популярной когда людей от земли оторвали... были нарушены многовековые традиции...
они и раньше нарушались по разному... кто во што горазд... но в прошлом веке постарались от души...
надо отдать должное устойчивости данной валюты и смекалке народной... это ж стихийный переход к натуральному обмену за неимением банковского счета в кармане... :crazy:
зеленый змий против зеленых долларов... :ROFL:
а вот зеленый доллар почиму то оченно любит зеленого змия... эта наверное потому шта он без него плохо преумножается... но при этом делает вид што не любит... што это зло...
и он говорит вроде правду... действительно зло...
но зло по другому поводу...
откудова бабульке в деревне денег взять на бутылку шоб с соседом за забор починенный расплатиться?
приходицца чё нить паленое доставать... типа самогона...
а какой прибыток с этого долляру?
никакова...
так што он правду говорит... зло это... есче какое зло...
по этому поводу целый трактат можно накатать и стока граней нарыть мама не горюй... особенно на фоне теперешних указов интересных...
правда в городах другой многогранный шар на эту тему получицца... еще покруче чем в глубинке...
подпольный бизнес такие указы обожает... :D

Добавлено: 03 мар 2011 17:38 

renmilk11
послушай, не стоит читируя , искажать текст другого - ни словами, ни значками, ни прочими хдожествами.

Интересная тенденция - в чужие тексты, цитируя вставляешь свои значки...свои комментарии выдаешь за текст книги.

Рисовать не надо . Я попросила эту тему не вносить больше сюда.

Добавлено: 03 мар 2011 20:39 

Да-не будем повторяться...

[ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа