Ченнелинги через Челанэль

Информация от других "каналов"
Закрыто
nadejda.chelanel
Контактная информация:

Re: Ченнелинги через Челанэль

Сообщение nadejda.chelanel » 03 июл 2011 07:52

Усиление мощи Фиолетового Пламени
3.07.11

Сегодня день усиления фиолетового пламени. Охватываем сознанием многие пласты пространства-времени.

«Искра времени приносит необъятный океан знания. Каждая волна времени – это удар мощи космической информации в земной берег…. Неуловимая и необозримая пространственная связь существует между временами. Начинают создаваться связи сообщения через время, мгновения, не требующие технических приспособлений.» (Агни Йога)

Фиолетовой сакральностью дышит мать-земля. Старается. Старается фотонно зарядить поля. Мы ей сейчас поможем.

В земных ее огнях фиолет размножим, преломляя и трансмутируя страх и множество других теней.

С любовью их отправим на переплавку в печь. Чтобы энергией благою, огневою из них смелость и бесстрашие извлечь. Сегодня поработаем со страхом на уровне различных тел. Ментальной свежестью его охватим. Расширим предел …. благопристойных качеств и проведем их в жизнь.

Границы Духа Самоотверженности познает народ.

Мечом духа Предосторожности меняет время ход.

Мантра Духа Самоотверженности

Мы Есмь существа фиолетового пламени, способные преобразовать любые проявления сил противоборствующих в нас самих и исходящих из внешнего пространства. Мы способны нейтрализовать все, что будет атаковать нас в час нашей победы.

Солидарны духи стихиальные, готовы фиолетовый огонь принять, исцеляя кладези несметные через вашу любовь и благодать, любимое человечество.

Я фиолетовой лавиной горней вхожу во все тела твои.
Я фиолетовое счастье, я фиолетовые дни.
Я фиолетовый элемент и ангел, я фиолет, я фиолет.
Я фиолетовое счастье, я фиолетовый рассвет.
Куда б ты ни пришел, с тобой потоки света,
С тобой любимые, со-ратники, друзья,
Возлюбленные элементалы, ангелы и человеки.
Мы вместе, мы одна семья.

С тобой любимые дух-душа-и тело,
Любимые сознание, разум, ум.
В бриллиантовой оправе сердца,
Усилены сегодня грани фиолета
В сиянии серебристо-золотом.

Земля для всех нас Отчий Дом, Любимое Отечество, в котором развиваемся, живем.

Крупицы мыслей извлекаем из всего, что говорит нам Дух

и наша Единая Душа большая,

многоступенчатостью наполняя слух.

Мы Есмь дети Природы, ее святое совершенство.

Соединяем нити бога на уровне блаженства.

Кваркуемся, квантуемся, фотонно собираемся

С душою дух милуется и тело исцеляется.

В потоке незримом круговерть, кутерьма.

Братаются мило свет жизни и тьма.

Опять участвую в преображениях трехмерности. Болит немного голова, тяжесть небольшая в теле. Энергия эта не нова, но надо ее исцелить естественно и делом.

Фиолетовостью сегодня объединяемся друзья!

Мы призываем Фиолетовый Огонь
Мы, жители земли, не только люди,
Просим сонастроить нас на Фиолетовый Огонь!
Святой Огонь, услышь наши призывы и молитвы,
Очисти наши каузальные тела, информационный слой,
Все элементы и стихии, ведь ты Святой Огонь!
Зажгись в наших сердцах, сознаниях и состояниях,
Чтобы мы могли ежедневно принимать тебя,
Очищать себя, родных и нашу землю,
Каждую ее часть, понижая высокую вибрацию Огня,
Чтобы он не опалял, а только трансформировал каждую частицу,
Из которых состоим мы и Мать-земля.
Мы Есмь существа фиолетового пламени,
Мы Есмь чистота, богом желаемая
Каждый миг нашего бытия.
Мы, жители земли, не только люди,
Объединимся дружно и прочтем молитву:
Пусть будет хорошо земле, всем ее существам,
На сколько позволяется законом.
Да будет с нами Свет, Любовь,
Милосердие и Сострадание.
Да будет с нами фиолетовый огонь.

* * *

Мы Есмь Святой Огонь! Мы Есмь Фиолетовый Огонь!
Все негативное пройди через него, преобразись, очистись!
Ничто негативное не может нами управлять!
Святой Фиолетовый Огонь идет на Землю,
Трансмутируя и изменяя все на своем пути.
Мы Есмь водопад Огня! Мы Есмь фейерверк!
Наши искры света пробуждают больше душ, сознаний
Спящих и затуманенных частей.
Мы Есмь огонь! Мы Есмь фиолет!
Любви высокие потоки пронзают землю и ее существ.
Благословенны будьте все, кто их принимает и отдает другим!

Мы Есмь - существа фиолетового пламени,
Мы Есмь - чистота Богом желаемая
Мы Есмь - Воля Бога в мире явленная
Мы Есмь - Любовь и Созидание
Мы Есмь проявление фиолетового пламени,
Мы Есмь очищение, преображение и созидание
Для всей земли и существа каждого,
Для всех систем, галактик и миров
От нас идет священная любовь,
Мы посылаем всем священную любовь,
Что может исцелить и время, и пространство.
Мы Есмь Любовь совершенная, чистая!
Мы Есмь Любовь Свет от Света лучистая!
Мы Есмь Любовь сотворенье и таинство!
Мы Есмь Любовь Свет от Света рождающая

Я фиолетовое пламя! Я фиолетовые дни!

Усиленные мощью фиолета.

Потоки Огненного Света войдут во все тела мои

Я фиолетовое пламя! Я фиолетовый Огонь!

Исцеляющие силы фиолета пронизывают каждый слой.

Я фиолетовое пламя, я фиолетовые дни!

Я фиолетовое счастье, знак фиолетовой судьбы.

На фиолетовой планете учусь флюидам фиолета,

Учусь фиолетовой любви.

Мы фиолетовые люди, Мы фиолетовая рать!

Мы фиолетовое благо!

Мы Есмь любовь и благодать!

Мы аметист, грань фиолета,

Кристалл фиолетовой души.

Свои закаты и рассветы

Увидеть в фиолете поспешим.

aleksn
Контактная информация:

Сообщение aleksn » 03 июл 2011 11:09

Надежда :love: спасибо. то то голова вчера пухла и снились бардово розовые цвета. :Yahoo!:

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 04 июл 2011 11:01

Невероятные вероятности.

Мощная Диспенсация наших Создателей.

3.07.2011

(сказка-быль)

Сегодня в день усиления фиолетовых энергий приняла вот такую информацию от Семьи Света. Как к ней отнестись, решает каждый. Это очень важная диспенсация (помощь, поблажка). Она раскрытому сознанию подвластна.

"В тайниках сердечного сознания, в сердечном пламени огня возникают тонкие воспоминания, где я совсем не я, а другая сущность, которая больше меня во много раз.

Светится Огонь меня, наружной. Облекает и проникает в часть меня, локальной.

Системы соединяются во мне очень тонкой и прозрачной нитью, которая обретает связь с молодым сознанием невинным. Обретает некую границу, очертания, водораздел, в которой Матерь Мира и ее Луч струится, настраивая сознания многих тел, готовых продолжить восхождение за пределы галактики и солнечной системы, не уходя из них, лишь только расширяясь и принимая полностью себя тем, кем фактически он является.

Вспоминаются свои более развёрнутые (высшие) родители, их имена, энергии, поля. Они находятся в Плеромическом созвездии. Их искры были помещены на землю, в то время чистую, высоконравственную, светлую. Когда на ней и над ней не проводились изощренные темные и светлые испытания (эксперименты). Когда она была тем, чем ее создали. И первенцем на ней был не человек, а богочеловек, со всеми своими совершенными (божественными) качествами и регалиями.

Мы сейчас сознанием находимся на ней через то первое воплощение (сознание) земное. Ведем со сверхдушой душевный разговор. Ее родную принимаем, понимаем. Мы внутрь души вошли, дошли до ее сердцевины, когда она только-только создавалась, не обремененная и не закрытая оболочками-телами. Один лишь миг открытою была. Была родственной энергией сверхдуши планеты, которая другим именем звалась и содержала другое качество энергий.

«Именно через нее родился, был засеян богореальный человек. Он был миролюбивым, ничего не делал такого, что могло принести окружающему вред.

Да и вреда как такого не было. Была нирвана, тишь да благодать. Такая жизнь богочеловеку быстро надоела, и он решил ее обширнее познать. Он заглянул за тончайшую (по энергиям) завесу и увидел, что там существует другой мир, в котором жизнь не так однообразна и однолика. Есть где свои силы, знания на деле применить.

Как же ему туда попасть? И как тут быть?

Тот мир его не принял в его ослепляющей одежде. Тогда душа решила найти достойный выход из создавшегося положения. Она соткала из элементальных частичек той системы соответствующий прикид. И под его тяжелым весом опустилась в тот же миг. Стала полноправным членом в следующей системе миров.

Стало интересно. Познавала долго этот мир. Знакомилась до тех пор, пока и он стал ей известным, «скучным», тесным.

Следующие ее этапы пошли по накатанной стезе, и она попала в локальную систему, которой управлял Михаил. Он ее приютил и дочерью назвал. В конце концов оказалась она на Земле трехмерной. Попала в очень плотный ареал первокирпичиков и элементов.

Стало очень тяжело душе Земной и соответственно тех богоангелов и богочеловеков, которые вместе с ней опустились чуть ли не на самое дно.

Возроптала душенька Земли. Устала по мирам скитаться. Решила. Пора! Пора домой, восвояси возвращаться. Да уж больно ноша тяжела… Не отпускает… Что с нею делать? Так она с душой срослась. Не снимается ее одежда. А дух сознания зовет. « Пойдем, пойдем, дорогу я нашел кратчайшую. С собою позовем плеяду стихиальную и элементальную. Своим энергиями их наградим за то, что приютили, дали пищу, кров.

Душа сохранила предыдущую более тонкую оболочку. Поделилась и засеяла эти семена в плодородную и откликнувшуюся почву. Появился росток, и через водную основу стал тянуться стебелек навстречу свету солнца нового. Бутон цветов уже налит. Вот-вот лопнут сдерживающие нити. Что расцветет и прорастет из них? Лотос? Афродита? Нефертити?

Из этого цветка выпорхнет душа, возрадуется солнцу.

Как же долго я ждала? Росла? Жила? Спала?

Наконец-то подняла энергию из донца.

Она цветком прекрасным расцвела, освободив меня в воздушные потоки. Наконец-то легкость обрела, могу видеть землю, воду, небо, солнце. Глаза открылись миру, сердце воспарило. Из слепой сущности я возродилась к свету. Оказывается восхождение куда приятней нисхождения, правда долго к нему шла. Радостно. Легко. Свободно.»

Так вместе с вами был пройден путь Земли и человечества. Путь оседания богоангелических существ. И мы как бы, не развоплощаясь, заново прошли этим путем. И даже стали подниматься.

Это Мощная Диспенсация - дарована ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ Нового Мира через конкретную сказку-быль, почти что медитацию.

Через нее осознано решили многие моменты наших жизней через новые полученные знания-энергии.

Заново осмыслили жизнь свою.

ВЕЛИКИ энергии, через которые мы прошли.

ВЕЛИКИ возможности этого мига вселенной. Стык эонов, эпох и мерностей, Мы соединили через нашу мысль космические планы и закономерности.

ЧУДЕСА!!!! А мы не верим в них. Вот оно, ЧУДО!!!!

Объять за несколько минут «необъятное», но правда, уже пройденное. Пройти без некоторых изъян, которые по незнанию мы допускали.

ХРОНИКИ АКАШИ ПЕРЕПИСЫВАЕТ Душа земная вместе с богоангелами-богочеловеками. Она виртуально с ними вновь путь погружения прошла, твердо став на ноги. С собою легкость принесла.

Кто еще не сбросил липкую одежду – сбрасывайте. Пора подниматься в следующий ареал в облегченном сознании и одухотворенном теле.

Витает ДУХ богочеловека - богобиочеланэля и открывает новый путь.

Вот так, незатейливо передали действие через мыслеформы (дух-идею) наших аспектов, и спиралей нашей земли на стыке связей, через схлопывание времен-пространств общих боговозможностей.

Помог Архангел Михаил действовать в пределах своих очерченных границ. У каждого они разные (большие или меньшие).

Какою благодарностью выразить все, что нам дано.

Я в небольшом ступоре от осознания. Еще нахожусь в этих энергиях. Они продолжают действовать. Полное осознание придет потом, когда их примет человечество, пусть даже неосознанно.

Невероятные вероятности. Мощная Диспенсация наших Создателей.
Спасибо фиолетовому пламени. Спасибо нашему Единому Кладезю благих энергий. Спасибо творцам и со-творцам нашей локальной вселенной.

И конечно, благодарность нашим утонченным и уплотненным телам-частям – энергиям преходящим и нетленным.

Спасибо энергиям будущего, которые соприкоснулись с настоящим.

Удивительное спокойствие и принятие. Я чувствую себя в качестве простого передатчика и наблюдателя. Наши зовы, веления, общие бдения и преображения не прошли даром. Ведь не только человеки участвовали в них, но и ангелы, стихиали, элементалы разных плотностей. Не могу загадывать насколько дальше был распростерт сегмент участия и Щит Богов, Владык, Архангелов и Эллохим – СЕМЬИ ЕДИНОЙ СВЕТА.

Благословление дано душами 7-ой мерности и Эллохетом через Надежду Челанэль.

Мои тела выдержали прекрасно перепад энергий. Через себя адаптировали их земным потокам через существо богобиочеланэль.

Соединяем себя «верхних с нижними» в кольцо, которое превратится в спираль следующего плана. Сейчас на уровне сознания и разума. Потом в физической реальности.

Мыслетворчество работает. Дело теперь за следующей ступенью – исполнителей, которые создают условия места, события и новые возможности.

Действуют три качества энергий

Дух, Душа и Тело

Идея, энергия и форма.

По вере каждому дано. По вере каждому воздастся. Через мыслетворчество идем.

Душа и Дух соединяются.

lyna
Контактная информация:

Сообщение lyna » 04 июл 2011 14:34

Спасибо Надежда, чудесно!

IRADA
Контактная информация:

Сообщение IRADA » 04 июл 2011 17:53

КРАСИВО!!! БЛАГОДАРЮ!!! РАДОСТНО!!!

aleksn
Контактная информация:

Сообщение aleksn » 04 июл 2011 18:28

Надежда :love:

Изображение

эльф
Контактная информация:

Сообщение эльф » 05 июл 2011 23:44

благодарю !Изображение

Космическая энергия активации

:love:

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 07 июл 2011 12:25

lyna, эльф, aleksn, IRADA нежно вас благодарю Изображение
Благослови нас, Бог!
Благословляю!
Храни нас, Бог!
Храним!
Космические активации распространяем.
Любим, верим и творим!

Изображение

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 07 июл 2011 12:37

Об Отцах и Детях
http://sanatkumara.ru/stati/ob-ottsach-i-detyach
Наталья Котельникова

Меня иногда спрашивают, кого я называю Отец Небесный? Я обычно отвечаю – Того, до которого сейчас дотянулась.
Когда-то мы с Владимиром дотянулись до Того, Кто нас создал, потом я потянулась выше по иерархической лестнице, и наш Отец благословил меня расти дальше, затем я пришла в Центр, где вообще никого нет. Это Центр Большой Вселенной. Я стала искать, куда дальше расти, и нашла, что пришла на уровень своего Тела Сущности. Оно общее для всех нас, занимает много Галактик, но не последнее по нашим возможностям.

Как я поняла на сегодняшний момент, мы в медитации можем пройти на любой уровень, где можем хоть что-то ощутить. (На школе мы так и делаем, выходя в Мироздание). Но параллельно мы еще прорастаем своими телами до понимания и ощущения, разговора с разными уровнями, откуда мы черпаем информацию и любовь. Это другой рост, более медленный и основательный.
Так кого же я называю Отцом Небесным? Символически Того, Кто создал все миры, в которых мы обитаем. Этот уровень, с возгоранием Новой Матрицы Планеты в 2009г., открылся до конца. Мы можем посылать свои обращения в замковый камень своей пирамиды, в вершину своего контура сознания, но они могут пройти как угодно выше.
Часто на Кресле Вознесения видишь уровень сознания человека, который остается на физическом плане. Говоришь – идите вверх по сутратме, до конца, к Создателю, но человек присутствует в комнате, на этом плане, и он «не понимает», что есть другие миры, и можно сознанием проникнуть туда, в более тонкий мир. Уровень сознания его остается на месте. Очень часто человек не поднимается выше астрала. Ну не привыкли мы обращаться к Отцу Небесному! Даже молитвы часто мы читаем «по горизонтали» - иконе, а не Создателю.
У каждого из нас есть свой Создатель, из чьего гнезда ты выпорхнул когда-то, твоя Родина, твоя Семья. Это твой Отец-Мать, твой изначальный Создатель. И когда ты дорастаешь до Гнезда, то кажется, что цель достигнута, ты пришел Домой. Это уровень души. «Добро пожаловать Домой!», - говорим мы на Церемонии «Проход Ангелов».
Интересно писал о Доме писатель Монро. Дошел он до гнезда родного, насладился Родиной и Домом, вспомнил детские ощущения, отдохнул, но понял через несколько минут, что там все осталось неизменно. Все повторяется и повторяется, из века в век. Ты понимаешь, что не можешь войти обратно «в матку», ТЫ ВЫРОС И СКОРО САМ НАЧНЕШЬ СОЗДАВАТЬ.
Понимаю так, что мы собрались на Земле из разных миров, из разных плотностей, из разных Галактик, каждый со своей задачей. И у каждого из нас есть свой Отец-Мать. Но ведь их кто-то тоже создал? И Тех Кто-То создал? И Тех?
Мы называем этот Центральный Уровень - Создатель Создателей или Великий Центральный Источник, Великое Центральное Солнце. Для нас это Центр. Их может быть тоже много уровней - этих Центров.
Мы бесконечны в своем развитии.
Поэтому мы общаемся с Отцом Небесным, до которого доросли в своем сознании, с кем можем общаться. Для многих это первый уровень иерархии – Отец - Создатель локальной системы – Люцифер. Сан у него такой – Отец-Творец локальной системы. Выходя за пределы этого контура сознания, ты продолжаешь расти и становишься «в доступе» к Отцу-Творцу Михаилу, далее к Отцу-Творцу Великая Богиня и т. д.
Расти и твори себя сам. Думай и рассуждай, повышай вибрации, расти в сознании и телах, медитируй и продирайся все выше, затем наступит момент, когда «продираться» нельзя, можно только расти в любви и неге.
И всегда есть Тот Кто Все Создал. Но Он не чувствует призыв, если ты не пришел к Нему пока по своим параметрам. Это хорошо понятно на медитации, когда ты в его контуре сознания. Дорасти. Это возможно для Человека - не только дорасти, но и выйти за пределы Великого Центрального Солнца, Источника нашей Жизни, чтобы в других мирах начать создавать Свои Миры, а, может быть, путешествовать, а, может быть, отдыхать. Быть...

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 07 июл 2011 15:45

СТРАЖ ПОРОГА (1-ая ч.)

Жило простое человеческое существо со всеми своими заморочками и связями земными. Но так судьба распорядилась. Время подошло, что земная часть с божественно далекой (близкой) соединилась. И тут все началось… Послания, разговоры со своими Учителями и аспектами. Более продвинутая моя часть дает веления, мантры, ключи и наставления. Более приземленные фрагменты их воспринимают, записывают, программируют, преображают, осмысливают и создают задел для будущего.
И я порой не знаю, где я настоящая, а где искусственность себя из-под тишка высовывает и проявляет.
Но чувствую наверняка, что ее становится все меньше и меньше. Воздействует более совершенный мой фрактал. Меняется земное восприятие и отношение к тому с чем соприкасаюсь я естественными и искусственными наслоениями.
Пришел черед познакомиться ближе со Стражем Порога, или может порока. Я долго, постепенно шла к нему, трансформируясь и совершенствуясь по дороге. Поэтому, соприкоснувшись с ним, я поняла, что он не так и страшен, не такой уж строгий, когда сублимируешь и воспринимаешь все что есть через призму естественного понимания и допущения. Это конечно мое сугубо личное мнение.
Буквально несколько дней назад меня подвели к этому понятию, и дальше все поехало, закрутилось через темы Судьба, Провидение, Страж Порога. Постараюсь изложить в том порядке, как поступала информация (конечно неполная), понимание и осознание.
Буду благодарна всем, кто поделится материалом на эту тему, своими наработками, практиками, встречами. Ведь рано или поздно всем надо пересечь свои пороги и найти общий язык со стражниками.

"Страж Порога - олицетворение темной стороны человеческой природы, с которым предстоит встреча каждому ученику."
(Письма Е.Рерих, т.2, 1934 г.)

"Стражем порога к сокровенному знанию становится самость и из простого обывательского явления превращается в стража порога, в дракона порога, преграждающего человеку вход в царство безграничных возможностей духа"
("Учение Храма)

"Достижения настоящего пусть не закроют глаза на прошлое, на те нагромождения, которые по неведению или слабости были порождены в прошлом. Встреча со стражем Порога, вооруженным порождениями прошлого, неизбежна. И много мужества потребуется, чтобы встать с ним лицом к лицу. Встать, только встать - это мало, надо еще победить мощное воздействие концентрированных энергий этих всех порождений, то есть преодолеть накопленные отрицательные энергии ветхого человека в себе. Эта борьба полна глубокого драматизма, ибо не всякий находит силы в себе победить свои порождения, то есть себя самого, но объективированного во внешних видимых формах. Если сейчас, в теле, так трудно порою отогнать навязчивые мысли, то что же там, где они, собранные вместе, устремятся на своего породителя. Спросят, а почему не устремляются здесь. Здесь устремляются тоже и временами создают положение, до некоторой степени схожее с послесмертным. Отсюда отчаяния, самоубийства и всякие безумия. Но ведь там - Мир Незримый, где царствует мысль заложенным в мыслях огнем. Там мысленные образования и мысленные порождения имеют особую силу воздействия на духов, этим мыслям созвучных. Вот почему огонь преодоления имеет такое большое значение для Надземного пребывания. Кристаллы такого огня отлагаются в Чаше и служат цитаделью защиты. Каждое преодоление создает цепь следствий полезных. Благо тому, кто, сбросив тело, может сказать: Вот идет страж Порога, но не имеет во мне ничего."
("Грани Агни-Йоги", т.5)

"Каждое чувство имеет видимую форму своего выражения на том или ином плане. Чем устойчивее и повторнее чувство, тем устойчивее и форма. В теле физическом чувство также выражается и внешне по степени своей силы и неумения им владеть. Постоянно обиженные, вернее, чувствующие себя обиженными, люди сохраняют и на своем лице маску обиженности, другие - злобы, третьи - жестокости, четвертые - добродушия. Другими словами, устойчивые эмоции накладывают на внешнего человека печать своего выражения. Эти же отпечатки несут на себе и астральный двойник и тонкое тело. Но не все отпечатано резко на физическом теле. Часто за красивым или мало выражающим лицом скрывается целый ряд чувств, которые только к старости наложат на него свой отпечаток. Некоторые люди при этом умеют собою внешне прекрасно владеть и скрывать свои переживания, но это не распространяется на тонкое тело. Освободившись от физической оболочки, тонкое тело принимает тот вид, который соответствует сущности его владельца. Все положительные и отрицательные качества видимы явно и прочно запечатлены на этом проводнике сознания, который обладает пластичностью или подвижностью образующей его материи и в котором каждая мысль или чувство производят соответствующие их природе внешние изменения. Каждый несет на себе в ярком, видимом выражении то доброе и хорошее или темное и плохое, что он имел в себе и накопил в течение своей земной жизни. Освободиться от этой формы нельзя, не освободившись при этом от свойств или причин, вызвавших ту или иную форму. Очищение от темных пережитков означает и освобождение от нежелательной личины. Страж Порога, или объективизация внутренней отрицательной сущности человека, не отпустит своего породителя до тех пор, пока этот последний не найдет в себе достаточно сил и решимости отбросить его, то есть победить свою низшую дуаду, являющуюся носительницей всех пороков, страстей, слабостей и свершений низшей природы человека. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо человек должен в буквальном смысле вырвать из своей сущности часть самого себя и отбросить ее. А ведь он с ней так крепко сжился, он любил ее и потворствовал ей, он лелеял ее желания и склонности, он думал о них и вынашивал их в своем сознании. Как может теперь он с ними расстаться, когда не расставался всю жизнь, им позволяя глубоко внедриться в проводники. Борьба нелегка. И только понимание ужаса поражения и безысходности его результатов может дать силы себя преодолеть, и даже не себя, так как "Я" - это высшее, что есть в человеке, но свое низшее "я", средоточие страстей и вожделений. Поэтому овладения своей низшей природой надо достичь еще на Земле, чтобы заранее знать, что в том, последнем, столкновении с нею ее победит высшее "Я" человека, сбросив с себя весь груз земных пережитков. Победы надо достичь, ибо поражение означает предание себя тьме."
("Грани Агни-Йоги", т.6)

"Встреча со стражем Порога неизбежна. Страж Порога - это облеченные в видимые формы все слабости, пороки и недостатки их обладателя, которые так или иначе проявлялись в нем на Земле. Самые сильные из них, связанные с тем, как они выявлялись, и принявшие яркие и живые обличья, окружают человека, пытаясь увлечь и поглотить его сознание так или даже еще более полно, чем это происходило когда-то. Они принимают самые привлекательные и соблазнительные образы, становясь жизненно реальными и усиливаясь все более и более по мере того, как мысль сочетается с ними и погружается в них. Они могут настолько поглотить и увлечь человека, что переступить через них у него не будет ни сил, ни желания. То, что когда-то влекло его на Земле, принимает еще более влекущие формы, еще более усиливается, чтобы завладеть всецело своим породителем. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо поражение означает, что вход в Высшие Сферы становится недоступным, и уделом побежденного будет пребывание в низших сферах пространства, облеченным в оболочки четвертого и пятого принципа. Земными притяжениями человек связывает себя на Земле и освобождается от них тоже пока еще в земном теле. Поэтому к встрече со стражем Порога надо готовиться сейчас, еще в плотном теле, пересматривая и отбрасывая все, что подлежит изживанию.
Сочетание сознания с влекущими мыслеобразами опасно тем, что, если оно допускается на Земле, будет оно допущено и при встрече со стражем, и тогда опасность поражения становится явной. Поражение Высшей Дуады недопустимо, но подготавливается оно еще на Земле допущением или позволением сочетания сознания с низкими мыслями. Вот почему постоянный дозор воли над теми мыслями, которые гнездятся в сознании, столь настоятельно необходим. В этом дозоре спасение и залог победы над стражем Порога. "Порождения стихий, не боюсь вас", - может сказать только тот, кто на Земле приучил себя стойко и твердо не входить с ними в мысленное общение и тем не допускать сочетания с недостойными формами мысли. Здесь они неявны и невидимы, хотя совершенно явно воздействуют на астральную оболочку, но там они становятся единственной зримой реальностью для человека, ибо мир плотный перестает для него существовать.
Называем победителем успешного ученика, ибо уже на Земле, постоянно борясь с нечистыми и влекущими мыслями, подготовляет себя он к сужденной победе над стражем Порога. Надо изъять из этих мысленных форм, книзу влекущих, их кажущуюся привлекательность, ибо за нею острое жало порока, шипы и колючки и ненасытность астрала, стремящегося раздуть и усилить все то, что еще подлежит безусловному изживанию. Силу влечения человек в эти формы когда-то вложил сам. Потому только он сам и может отнять от них то, что он когда-то дал по неведению, не зная, какая страшная опасность и рабство заключаются в попустительстве своим слабостям и мыслям, питающим и усиливающим их. Именно неизжитые желания и импульсы порождают влечение к сочетанию с низкими мыслеформами неизжитых страстей и пороков. Искушения святого Антония свидетельством служат того, насколько эта борьба с ветхим человеком в себе остра и неизбежна, если хочет он себя победить. Она должна быть победной сейчас, чтобы будущая победа над стражем Порога была решительной и полной.
Тот, кто идет в будущее Именем Владыки, не может не победить, какой бы ценой ни досталась победа." (Грани Агни Йоги, т. 6)

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 08 июл 2011 13:57

СТРАЖ ПОРОГА. Битва. (2-ая ч.)

Битва со Стражем Порога.
Игорь Дьяков. 2010 г. «Путь ученика»

http://ppdyakov.narod.ru/book2010/bitva_sp.html#0

Многочисленные группировки субличностей (имя им Легион), когда им что-нибудь угрожает, могут выступать единым фронтом – Стражем Порога. Этот Страж Порога попросту не дает пользоваться, находящейся и поступающей в мозг информацией, угрожающей его существованию. Вот и получается - смотришь в книгу, видишь фигу. Современное человечество это практически биороботы, рабы, считающие себя свободными, которые управляются сильными мира сего, Князем Тьмы через взаимодействие этих сил со Стражем Порога.
Как же начать Битву за Себя. Начать контролировать и постепенно подчинить эти маленькие «я». Автор не дает готовых рецептов, а только делится с читателем своим жизненным опытом, который уже помог тем, кто смог проявить силу воли, установить начальную связь между Верхним и Нижним Манасом, построить Мост Антахкараны.
Битва идет одновременно по нескольким направлениям, из которых нельзя выделить наиболее важное – все они взаимодополняют и помогают друг другу. Этот процесс можно охарактеризовать как набор первоначальных знаний о самом себе и достижения некоторой степени чистоты.

Чтение литературы, которая дает правильное направление мышления, создает понятийную базу, которая дает возможность правильно формулировать вопросы внутрь себя. При обретении определенной базы, вы сможете во всем видеть Бога и сможете величайшим усилием Воли перенаправить энергию Анахаты со Свадхистаны на Разум Земли. Образуется постоянный энергопоток, характеризующий человека. Для меня это были книги Айванхова, Абрамова «Грани Агни-Йоги», книги Рикла, Успенского, Гурджиева, Ани Безант, Лидбитера «Астральный план, Ментальный план». Начинать сразу с Е. П. Блаватской, А. Бейли, В. Шмакова или Элифаста Леви и Парацельса будет очень тяжело и большинству просто нереально. Но вы должны знать, что ваш Страж Порога не заинтересован в этом и будет ставить фильтры. Вы должны сверхусилием воли заставить себя понимать, что там написано. По многу раз читая непонятные места, разбирая непонятные слова по глаголице, создавая при этом новые смысловые содержания слов, пока все предложение не зазвучит, и ваша мыслеформа и смысл не совпадет с тем, что было заложено автором.
Например, слово Анахата – простой звук. Разберите его по глаголице – и оно наполнится содержанием, постепенно меняющимся в процессе вашего развития. Например, такое: Анахата – совместное творчество Творца и личности человека, ведущее к нерушимому пониманию и выполнению Законов Творца. Отсюда вытекает, что, не зная законов Творца, никогда не откроешь Анахату.

1. Постарайтесь развить в себе образное мышление, используя глаголицу, которое поможет вам научиться использовать великий закон Аналогии.

2. Постарайтесь освоить семеричную логику и воспринимать все окружающее в расширенном варианте.

3. Постоянный контроль. Когда вы произносите «Я хочу», «Мне надо» старайтесь осознавать какой группе маленьких «Я» это надо. Кто в вас чего хочет, и проанализировать, как это нарушает гармонию, и к чему это приведет. Проанализируйте свои любимые картины и фильмы, с течение времени научитесь видеть – эта схема напитывает те субличности, а другая – другие, добавление музыки ведет к тому-то, а весь сюжет питает то-то. Постепенно тяга к массовой культуре пропадет, и придет осознание, что все это работает на потребность живущих в вас Черных сил. И у вас появится тяга к культуре, развивающей верхние чакры: классической музыке, народному пению, живописи А.Н.Рериха, Чюрлениса и т.д.

4. Техника вспоминания хорошо изложена в книге Тайши Абеляр «Магический переход». Но вспоминать надо не только с точки зрения освобождения от патологических энергий, но с точки зрения понимания, какие конгломераты субличностей руководили вами в те или иные моменты вашей жизни, и какие мыслеформы не соответствующие гармонии жизни, образовали эти конгломераты. По истечению времени вы дойдете до детства, вплоть до момента зачатия. Начинать надо с анализа дня. Это единственный способ видеть объективно, а не через призму Стража порога. Только не думайте, что это просто, автору понадобилось более трех месяцев усилий по часу в день, прежде чем что-то начало получаться. Я умный, я написал диссертацию, а вы попробуйте поэтапно вспомнить свой день и может быть поймете, что вы раб своего ума, а не господин. Вот и начнется сражение за господство в доме. Это вам не на голове стоять, а голову в порядок приводить. Только не хватайтесь за все практики Кастанеды, без учителя Дона Хуана, они могут привести к психушке. Туда уже отправился ни один ревностный последователь Кастанеды под чутким руководством Стража порога.

5. Понять и признать, что вы невежественны и ничего не знаете о науке жизни. Разбудите в себе желание познания, нахождения ответов внутри себя. Нет ничего хуже, чем «грамотный» эзотерик, практикующий какую-нибудь «духовную» практику, а еще хуже, когда он ездит куда-нибудь на Восток, и еще хуже, когда он научился хоть немного просматривать планы проявленных энергий (ментальный и астральный планы). Не видя картины в целом, он начинает учить и советовать.

6. Некоторое сверхусилие каждого мига жизни научит вас контролировать и осознавать свои эмоции и мысли, сначала это будет происходить постфактум. Потом осознание будет происходить во время действия. Потом в начале импульса к нему. А после проливания света Верхнего Манаса в нижние тела вопрос контроля снимется.

7. Выйти из желания, выйти из ситуации – посмотреть на все это со стороны, изнутри себя, из своего центра. Надо постараться развить в себе это необходимое качество свидетельствования. Находясь в плане желаний и эмоций, вы не можете увидеть и правильно оценить. Если нет этих усилий, приводящих к осознанию, все попытки «быть хорошим» – это сплошная перестройка ваших субличностей в другом порядке. Старый конгломерат не исчезает, а чуть перестраивается или создается новый в противовес, и пошло путешествие по колесу сансары, которое вы осуществляете при помощи своего ума или при помощи психолога, к которому обращаетесь.

8. Постоянно обдумывайте и расширяйте понятие цели (Мудрые практикуют Бодхичиту).

9. Научитесь опускать правильные мыслеформы в свое подсознание. Это очень трудно: советую ознакомиться с трудом Цзе Цонкапа «Большое руководство к этапам Пути Пробуждения», готовая разработанная методика плавного изменения своего подсознания через медитацию на правильных мыслеформах. Но, к сожалению, у нас сейчас не 14 век и мы не в монастыре и у нас нет учителя, который видит, вошла эта мыслеформа в подсознание или нет, и когда она вошла, дает вам следующую тему.

10. Научитесь не планировать - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Дайте событиям происходить или не происходить. Не опережайте их своими мыслями. Вы еще толком не понимаете, что вам надо, и кому в вас это надо. Своими мыслями можете усилить и накачать событие, которое вам не нужно или, наоборот, растратить энергию, события, которое вам нужно. Не решайте сами, предоставьте это тем силам, которые вас ведут. Вашими мыслями пока не вы руководите, выкиньте эту иллюзию «Я думаю», куда направляет вас ваш Страж порога, о том вы и думаете, в большинстве случаев. Послушание. Читать не то, что хочется, а то, что надо, думать не о том чего хочется, а о том, что надо. На начальных этапах, что надо задает Учитель. Мастер, который меня наставлял, советовал читать только классиков эзотерики. Дал первый том В.Шмакова (как наиболее подходящий для моего интеллекта) и сказал: читай, пока не откроешь Духовные Очи, нам не о чем с тобой разговаривать. Пришлось открыть. Не думайте, что это просто. Некоторым приходится тратить на это годы. Но зато как радостно слышать: звонок - пошел Шмаков. Человек уже что-то победил в себе самом. Началось формировать Тело человеческого ума. Начался процесс ликвидации энергоинформационных искажений в кристалле крови.
11. Не советуйте, не влезайте своими советами в чужую жизнь. И не просите советов, не давайте другим туда залезать. Можно посоветовать что-нибудь почитать или поделиться своим жизненным опытом, если он у вас находится на осмысленном уровне. Но не советовать. Вспоминается случай из начальных стадий моего обучения. Мастер жил тогда со мной в одной квартире. Пришли гости, я с ними на кухне сижу разговариваю, Мастер у себя в комнате. Потом получаю резюме своих бесед. Эта девочка (проблемы с мужем) сама не понимает истинной причины и объясняет причину, она просит совет, излагая свое понимание. Ты «дурачина», не видя истинной причины, даешь совет, а она принимает его как руководство к действию. После этого желание что-либо советовать по бытовым проблемам, как-то пропало.

12. Жизнь в современных мегаполисах, даже в небольших городах, требует постоянного напряжения. Инстинкт самосохранения создает некоторый защитный скафандр, ящик, матрицу. Как угодно называйте, но это присуще любому человеку в городе. Научитесь чувствовать его. Иногда приходите домой или приезжаете на природу, научитесь его снимать. Но если вы дома включите телевизор с боевиком или с программой новостей или начнете слушать рок музыку, он автоматом образуется. Научитесь когда надо снимать, а когда надо – одевать. Сделайте этот процесс осознанным. Опыт показал, что требуется в среднем 3-4 дня, чтобы снять на Местах Силы этот защитный скафандр. Все люди в городах едят, спят, любят друг друга, ездят на природу в этих скафандрах. Всем, кто ко мне приезжает, я советую выключить мобильники, любой звонок, и человек снова начинает одеваться в скафандр. Установите дома время тишины, выключите всю связь, установите четкое время переговоров с друзьями и знакомыми. Суть любого разговора можно изложить за 2-3 минуты, все остальное время – это корм. Научитесь делать выводы. Вы проговорили 2-3 часа, а потом спросите себя сами, о чем же вы говорили, и кому это нужно.

Автор не заявляет, что это единственная техника попадания внутрь, он просто делится своим жизненным опытом, как это сделать в мегаполисе. Опыт автора пригодился уже многим.
На каком-то этапе моего обучения, Мастер сказал так: «Ты получил необходимые знания, а теперь должен попасть внутрь, ты сейчас весь снаружи. Пока ты этого не достигнешь, наше дальнейшее общение не имеет смысла. Это было в Петербурге. Сел я и задумался, как в сказке: поди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Когда я попал туда, не знаю куда, то есть внутрь себя, и нашел то, не знаю что, то есть себя. Услышал себя – голос Безмолвия, Мастер вернулся, дал необходимые знания по построению тел, указал дорогу в Серебряное Царство и сказал: Иди, учись находить ответы в себе, учись у жизни, и снова покинул меня.
Для того чтобы облегчить начальное блуждание в многочисленных терминах и понятиях, которые существуют в многочисленной современной литературе, когда авторы в большинстве своем сами не понимают, о чем они пишут. Автор рекомендует прекрасный словарь, необходимый для начальной стадии обучения М.П.Авотина «Посох Путника». Огромнейшая работа, проделанная под чутким чьим-то руководством, потому что самой М.П.Авотиной очень далеко до начального понимания того, что она старательно собрала вместе (личное знакомство).

Так постепенно, в результате напряженного труда каждого мига жизни, приобретаются Чистота и Знания и вы сможете начать Дерзать – установить связь с Верхним Манасом и начать свое продвижение по Пути.

(Продолжение следует. Надежда Челанэль)

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 13 июл 2011 15:55

СТРАЖ ПОРОГА. Разговор с Люцифером.(3-я ч.)
4.07.11

- Милосердие, прозрачность и новации закрепляем в теле матери-земли.

Разделение, снова разделение жители эфемерные прошли.

- Какое разделение? В чем… Почему… Зачем…

- Земля завершает свой расклад. Расклад для отделившихся детей. Я очень рад и не оказываю им противодействие.

Я Люцифер, Архангел знаменитый. Я Люцифер, Планетарный Страж.

Ко мне обращала ты свои ланиты. Просила благословения у меня.

Благословляю твою творческую силу.

Благословляю все, что создано Семьей.

Благословляю богочеланэльскую планиду, сотворчество твое-мое.

Ты отвергаешь техногенность, но кроме неё есть еще множество вещей для человечества еще полезных.

- А для богочеловечества?

- Они пока едины в сущности моей.

И в то же время дети разделяются. Из общего рождается новое дитя, причем не одно. Но каждый непременно явится в своей системе созданных миров. Челанэлю отведен пятый круг планеты.

- Пятый – это как?

- Пятой плотности иерархической системы. Земной 6-ой расы, которая в тебе уже есть. Но она сейчас здесь настолько эфемерна, что трехмерными частями не прочесть.

- Немного тяжеловаты твои энергии, а ведь ты люциферианское вещество.

- Все правильно. Выплывают на поверхность мои (наши) трехмерные идеи и энергии. Я аккумулирую их, притягиваю, чтобы переплавить и очистить существо ангелической, человеческой и элементальной породы. Все детища технократической природы реализуются во мне. Я их породитель. А как они развивались дальше – ответственность совсем другая. Она касается всех.

И здесь мы совершенствуемся вместе, свои возможности слагая в общий настрой и успех.

Мы свидимся не раз еще с тобою. Будешь посещать свою любимую трехмерность и технократическую часть, малюсенькую, почти что эфемерную. Она в тебе не прижилась. Ты настроена на себя естественную.

- А разве ты неестественен?

Я – естество, а вот реальность, в которой я проводил эксперименты, наполовину искусственной была. Теперь эту искусственность надо перевести в естественность. Как это делаешь ты.

- Делаю я? И что, это заметно? Со своей стороны вижу, что я мало изменилась.

- Не хватает «стройматериалов» (улыбка) моих. Оказываю тебе радушие и милость. Протягиваю и внедряю вместо старых новые элементы-вещества, чтобы они в тебе светились и радовали глаз.

- Спасибо. Пусть будут они во благо милосердной, благостной Судьбы. Ведь ты Страж ее Порога. Меняем двери и замки, открываем врата челанэльской Судьбы.

- Значит, ты готова. Проходи.

- Спасибо, милый страж. Свет, Любовь тебе и Благо. Мы одна семья. И мы имеем то что наработали, принимаем то что надо.

- В любви, во благо милосердия пропускаю я тебя. Встретимся на другом витке, в другой одежде. Будем дружить и солидарно действовать.

- Спасибо, Страж Порога. Мы все находимся внутри Единого Создателя и Бога.

Плетем канву одной Судьбы. Интересно, что изменится во мне? Чем буду отличаться от себя прежней?

- Будешь отличаться своей внутренней одеждой, внутренним состоянием души, сознанием клеток элементального носителя. Говоря техническим языком, меняем ритмы, программы, файлы и полную оснастку компьютера.

Проходи в новый дом, он тебя ждет уже давно. Да ты все не решаешься войти, радея за человечество. Произошло отделение, теперь ты более свободна. К другим частя возврата нет.

-Спасибо. Пообщались мы немножко. Всем люциферианским энергиям благодарность и поклон-привет.

- Посиди еще немного. Я еще не закончил действие. Это только кажется, что мы расходимся. Встретимся в других энергиях.

- Пропускаем, отпускаем, благодарим всё и прощаем, что закончило свое воздействие.

Судьбу за все благодарим, за ее судьбоносную энергию.

Черно-белою каймой облетим весь шар земной.

В порталах – в главных точках побываем. Сбросим лишний груз. Примем новую судьбу и жизнь, которую рожаем.

Чтоб быстрее и лучше сделать это, расширимся до размеров планеты.

Свои и земные чакры соединим, произведем обмен энергий в точках мерных разветвлений,

в параллельных складочках Судьбы.

Кристальной Чистотой отзовемся в Я Есть Мы.

Благодарю, благоволю. В Воле Господа вращаюсь. Настраиваю в унисон волю свою. Живу, творю, но не обольщаюсь.

6.07.11

У стража Порога есть свои пороги, что как ступеньки в познавании себя.

Узнал, - освободился от одного изъяна. Ан, глядь, - новый обозначился изъян.

И он уже более утонченный, он даже ласков и миролюбив.

Сети на другом пороге расставляет, наитончайшие, чтоб ты споткнулся и запутался в них.

И каждый раз стараешься быть начеку, чтобы напрячься и поймать свою неожиданную версию за хвост. У недостатков, привычек и привязанностей есть своя многоличная универсальность. Познавая и изменяя их, вытягиваемся в полный рост.

Познавая их, трансформируем себя, обретаем даже безразличие. Своеобразный иммунитет к своим достоинствам и недостаткам, их наличию.

Ты понимаешь, знаешь – да, они есть, но к ним стараешься не привязываться. Они пытаются идти со мною в ногу. А если кто-то уходит, не выдержав темп, я не печалюсь, благословляю на дорогу неудавшуюся версию свою.

Возможно, где-то пути еще раз пересекутся. Возможно, разойдемся навсегда. Миролюбие и приятие со мною остаются, преображая в друга некогда врага.

Так потихонечку, шаг за шагом читаем версии свои. Мыслями и чувствами их сотворили. Они не чужие – они наши, они мои.

Перелистываем летописные скрижали. Читаем полноформатную версию свою.

И до конца прочтем едва ли. Прибавляются новые листы. И мы их вновь перелистываем и читаем. Так и вращается Круг Сансары бытия. И для большинства землян рановато ставить точки в энергиях Я Есмь Мы и Мы Есмь Я. Сансары Круг, круг перевоплощений так завертел колесо Судьбы, что от центростремительности этого вращения отлетают (отскакивают) наши шероховатости. Зная свои недостатки и привязанности – мы не привязываемся к ним.

Без специальных методик, упражнений мы их принимаем и отпускаем каждый раз по-разному. Ментально и чувственно в них не задерживаемся. И они не задерживаются в наших телах.

Обогащаемся, когда пытаемся увидеть нечто хорошее в себе и в том, что окружает нашу жизнь. Ошибки и промахи случаются. Я к ним более лояльно отношусь. Кто ничего не делает, тот не ошибается – он просто не живет. А тот, кто живет - падает и вновь поднимается, трансформируется и растет.

А причем здесь Люцифер? Он что тоже страж Порога и распорядитель земных судеб?

- Распорядитель – верное подобрала ты слово. Распорядитель, но не властелин. Он вместе с другими направляет созданные причинно-следственные связи, как естественное течение и сочетание судьбы. Пока вы не строите ментально-чувственные запруды, дамбы - все течет спокойно, плавно. Но если перегружена и перекрыта сила жизни, то может произойти прорыв, который выплеснет наружу все что было или есть, вскроет образовавшийся нарыв.

Поэтому лучше сразу улавливать и преобразовывать негативность и не давать ей мощно разрастаться, но это делать крайне осторожно, позитивно, чтоб ее не напитать энергией своей и в ней не утонуть и не остаться.

Иерархия Светлых Сил и ваша индивидуальная иерархия, как распускающиеся розы. Отцветают одни, распускаются другие, еще краше, лучше и моложе.

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 13 июл 2011 20:27

Притча Крайона Страж порога
http://www.sunhome.ru/prose/14815/p2

Примечание автора: Вот история об игре, в которую играли Джейсон и страж пещеры творения. За простым заданием Эля Джейсона кроется испытание на умение владеть собой. Догадаетесь ли вы, какое отношение рассказ имеет к нашей жизни?

Джейсону было видение. Вообще-то, это был сон, но в случае с Джейсоном это одно и то же. Джейсон был просветленным человеком, и его сны часто были провидческими. Видение было необычайно ярким и живым.

Джейсон находился у входа в огромную пещеру, которую сразу узнал. Это была пещера творения, место, где хранились хроники Акаши, в которых было записано все о жизни людей, приходящих на нашу планету и покидающих ее. О, я знаю, что это за место! - подумал Джейсон про себя.

У пещеры стоял страж порога. Похоже, его никак не смутило то, что Джейсон неожиданно появился у входа; на самом деле он ждал его. Страж произнес: Джейсон, рад тебя видеть здесь. У нас для тебя есть задача - испытание - игра для твоей души. Страж улыбнулся, и Джейсон понял, что его ожидает что-то интересное.

Здорово, - сказал Джейсон, - я люблю игры.

Посмотри на эту дорожку, - сказал страж и без видимых усилий открыл огромную дверь, ведущую в пещеру. Джейсон увидел, что через пещеру протянулась прямая узкая дорожка. В противоположном конце пещеры, там, где был выход, Джейсон увидел свет. Пройти через пещеру было легко.

А в чем заключается игра? - поинтересовался Джейсон.

Мы хотим, чтобы ты прошел через пещеру к выходу, и Даем тебе для этого один земной час, - ответил страж.

Запросто, - ответил Джейсон. - А что я получу, если сделаю это?

Дело не в выигрыше, а в самой игре. Только войти в пещеру - уже большая честь. Пройти по дорожке - это испытание, а дойти до выхода - его цель. Ты сможешь это сделать?

Смогу, - ответил Джейсон, почувствовав азарт. Страж отступил в сторону, и Джейсон начал свой путь.

Джейсон вошел в пещеру. Он снова посмотрел вперед и увидел, что к выходу вела прямая дорожка длиной не больше четверти мили. Поняв, что у него еще уйма времени, он на какое-то время остановился, чтобы глаза привыкли к полумраку пещеры. Он двинулся вперед, с интересом разглядывая многоцветье красок вокруг. Вскоре он услышал какие-то звуки. Он слышал, что справа и слева от него что-то происходит. Про себя Джейсон подумал: У меня целый час. До выхода я доберусь всего за пятнадцать минут, поэтому могу остановиться и узнать, что это за звуки.

Джейсон остановился и обернулся направо. Он сразу же увидел стеллаж, заполненный множеством светящихся кристаллов. Он осторожно сошел с дорожки и подошел к этим занимательным вещицам. На каждом из столбчатых кристаллов была какая-то надпись. Джейсон прикоснулся к одному из них, не поднимая его с места. И его сразу же втянуло в событие, о котором говорилось в загадочной надписи. Джейсон увидел удивительные вещи, о существовании которых и не подозревал. Он видел войны. Он видел опустошительные пожары. Он видел сражение сил света и тьмы. Он видел имена мириадов существ. Потрясающее чувство! Он в буквальном смысле побывал там! Джейсон не понимал того, что видит, но был изумлен и почувствовал, что ему трудно оторваться от кристалла - все было так захватывающе. Однако, помня об игре и о том, что его время ограничено, Джейсон положил кристалл, с трудом приходя в себя от нахлынувших чувств и картин.

Вернувшись на дорожку, он осознал, что прикоснулся к кристаллу лишь на несколько мгновений. А ведь казалось, что намного дольше! У него еще было время. Джейсон опять двинулся вперед, но вскоре услышал голоса и остановился. Чей это голос? - произнес он про себя. - Я узнаю его. Джейсон понял, что это голос его матери! Он повернулся направо и увидел невдалеке от себя еще одну группу кристаллов. Он подошел к этой группе и каким-то образом узнал кристалл своей матери. Но имя, выгравированное на нем, было ему незнакомо. Мгновение он постоял, стараясь расслышать, что она говорит, но так и не смог. Она умерла много лет тому назад, и вот она здесь - или это всего лишь кристалл?

Перед Джейсоном стоял выбор. Он знал, что ему хочется прикоснуться к кристаллу матери. Но что-то подсказывало ему, что сделать так - значит вторгнуться во что-то слишком интимное.

Джейсон размышлял: Мы ведь одна семья, и она хотела бы, чтобы я обладал ее памятью. Поэтому он прикоснулся к кристаллу и тут же оказался в реальности многих воплощений своей матери. Перед ним развернулась записанная в Акаше хроника ее пребывания на Земле. Он узнал, как много жизней она прожила, увидел годы, которые она провела на планете, включая и те, в которых присутствовал он, а также годы, прожитые ею в других местах. Затем он увидел то воплощение, в котором сейчас она была ребенком, - и он никак не присутствовал в нем. Это было изумительно, и он заплакал от воспоминаний и восторга перед ее служением. Потрясающе!

Что за игра! - сказал он вслух. Он с трудом отнял руку от кристалла и понял, что тот, что был рядом, - это кристалл его отца. Он прикоснулся и к нему, и снова окунулся в подобные переживания, и снова сказал: Потрясающе. Это стоило узнать. Меня действительно удостоили большой чести.

Времени становилось все меньше. Джейсон знал, что ему нужно идти дальше, иначе он не успеет дойти до выхода в срок. Поэтому он быстрым шагом пошел по дорожке. Джейсон все шел, как вдруг, за несколько футов до выхода, услышал еще один голос - на этот раз свой собственный!

Джейсон повернул направо, туда, где светился еще один кристалл. На нем он прочел имя. На одной из граней чем-то вроде арабских букв было выгравировано его собственное духовное имя, его звездное имя. Джейсон посмотрел на выход, от которого его отделяло всего несколько футов, отдавая себе отчет в том, что у него осталось лишь несколько мгновений. Затем он посмотрел на кристалл и принял решение. Он просто не мог упустить такой возможности и прикоснулся к кристаллу со своим именем. Стоит ли говорить, что Джейсон не прошел за отведенное время пещеру и так и не закончил игру. Он остался там, упиваясь своими прошлыми жизнями, наконец-то постигнув, кем он был и кем он должен был стать. Он открыл, кем были его отец и мать в его прошлых жизнях и то, кем был он в их других воплощениях. И тут он проснулся.

Какой удивительный сон, - подумал Джейсон. Потом он Целиком вспомнил его. - Но как жаль, что я не выиграл игру, - стал сокрушаться он. И Джейсон стал жить дальше, не понимая, что же на самом деле означал этот сон, он только чувствовал, что страж его не осуждал. Иногда он думал: Ах, если бы я смог сыграть в эту игру еще раз, все было бы по-другому. Теперь я знаю, в чем загвоздка.

aleksn
Контактная информация:

Сообщение aleksn » 14 июл 2011 19:02

nadejda.chelanel :love: . жизнь ради жизни.. :wink:

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 18 июл 2011 09:15

Что день грядущий нам дарует. Что преподнесет еще судьба.
Обнимет нас иль поцелует, а может и наставит нам рога.
Во что день благословенный изольется? И что познаем мы в сей день?
Как проживем? Как пропоется?
Какой длины отбросим тень?

Чем ярче светим, тем отсветы длиннее, а тень короче
Чем чище проживаем, любим и творим
Тем больше расширяемся, становимся богаче и светлее
И ввысь поднимаемся, летим.
Чем ярче день, тем ночь темнее
Устроено так на матушке-земле
Иерархией живем. Семьею богатеем
Слава! Аллилуйя! Благодарность всем.

Мы Есмь Белизна свечения. Мы Есмь Прозрачность красок
Я Есмь! Я Есмь! Мы Есмь!
Достаточно на себя надели масок
В галактике и на земле.
Снимаем сегодня еще одну. Самообольщением зовется.
На каждую положительность отрицательность найдется.
Найдем и мы меж ними стержень иль струну.
Решетки духа выстроились между нами
И нитями проявленной Cудьбы
являем луч сознания и подсознания
в житие, в судьбе, в любви.

Чем зов сознания высокого в нас отзовется
И через что проявится Cудьба
На каждую отрицательность положительность найдется.
Воспользуемся обоими значениями.
Пусть между ними будет сила и энергия.
Твое Сознание и Душа.
Пока.

Мой ум и эго существа сине-фиолетового пламени
Моя судьба – чистота богом желаемая.
Мой удел – просветление подсознания и взаимодействие с ним.
Со мной Архангел Михаил и Вера, Эль Мория, Майтрейя, Будда и Христос.
Со мною любимая Гвеневера и Лики проявлящихся во мне Матерей Отцов.
Со мной любимые Дух, Душа, Тело. Ангел человек, элементал.
Энергия заявленного челанэла, богобиочеланэля.
Со мной любимая моя Семья.
Со мной Любовь, которая в душе сияет, которая светит из души
Благотворит, благословляет и благоденствует в тиши.
Со мной мое единство, монада, сверхмонада
Со мной плеромический состав. Со мною богоразум, богосила
Любовь и Единение Начал.

Благодарю всех и прославляю. И Аллилуйя всем пою.
Себя в других познаю, читаю
За это всех люблю и благодарю
Я свет, любовь дарю не уставая
Я жизнь проживаю и люблю.
Я в подсознание спускаюсь
Свою осознанность творю.

Закрыто