Новые Дети

Информация от других "каналов"
Berta
Контактная информация:

Re: Новые Дети

Сообщение Berta » 07 дек 2010 10:06

Марианна :Rose: Valera :Rose: ANTARES :Rose: Kamikadze :Rose:
Назад, в Джунгли !! ..
Или же, всё таки, куда погорячее .
вот это и есть "пресловутая " свобода выбора, состоящая из выбора в меню из двух блюд... "или- или". В дорогих ресторанах выбор изобильнее.
В многомерности тоже, только сам выбор происходит в других энергиях.

Впрочем, выбор начинается еще раньше - когда мы выбираем, из какого "меню" мы будем выбирать, по каким критериям мы будем выбирать ( чтоб повкуснее или , например, подешевле..или чтобы побыстрее..), выбор - для чего мы идем в ресторан - покушать или весело провести время..или познакомиться ...и вообще делаем выбор -между, например, выбирать самим, ставить перед выбором другими , не выбирать, но выбрать...или знать..или вообще не думать о выборах...

приходят ДРУГИЕ дети, не такие, какими были мы. Из них вырастут ДРУГИЕ люди
не такими, как были мы, стали уже и мы сами.
Честно говоря, вопрос - почему они не такие как мы, я себе не задаю. Это также для меня как задать вопрос - почему бабочки - другие по сравнению с муравьями или почему сердце не такое как почки.
Это просто - один из пазалей единой картины мира или единого организма.
Если , конечно, этот вопрос не идет из точки собственной вины - почему мой ребенок такой.
Если брать за точку отсчета некого себя ( которого мы тоже не знаем в полноте), то тогда, конечно, этот вопрос существует.
Но ведь можно также задать вопрос - почему мы не такие , как дети, почему мы не такие, как другие...
Может это уже никакой не синдром, а новые нормы для новых людей
не думаю, что нормой для нового человека будет что-то, чем является другой человек. Само понятие "норма" для человека нынешнего этапа - понятие , а не внутреннее состояние, и как любое понятие является скорее частью его картины мира и его эталоном, "мерой весов", по которой он и определяет - "свои- чужие", " такие же, как я-другие" , "прав - не прав" . Но это - по горизонтали. Есть еще и вертикальная ось "норм"..тогда человек готов принять мир. находящийся с ним на одной плоскости во всем разнообразии норм( например мир человеков третьего измерения), но мир( и его представителей) иного измерения или иной формы видит , вернее не видит, а оценивает, как "другую норму" и воспринимает его другим или чужим... выше- ниже себя....и это - в лучшем случае... в обычном случае - вообще отрицает.
То же самое относится и к внутренним мирам человека.
Ведь Новые Дети - это частица нас, а мы -частицы Новых Детей.
Поэтому радует, что вы лучше понимаете своего ребенка...значит и он понимает сам себя уже лучше.
Собственно, здесь ключевое - что понимание и понятие - это не одно и то же. Понимание - пришедшее извнутри...понятие - из-вне.
Насчет другой генетики - не знаю, но вот физические тела у них другие, а значит - и тонкие тоже. Но что значит другие -просто по-другому реагируют...их органы чувств, а значит и реагирование на внешний мир не совсем в системе "нормальных". т.е. привычных и знакомых нам координат. Но это не значит, что тут- паталогия или аномалия...просто - незнакомое до сих пор. Хотя нарушения тоже встречаются.
А по моему точно такие же, маленькие и жирные и вечно орущие. Несут какой то бред, а мамаши ими восхищаются. Не люблю детей до 5 лет. Тупые и слащавые, так и хочется щёлкнуть по носу.
непростое детство, видимо, у тебя было. Но для баланса нужны и такие "нормы" восприятия...чтобы не впасть в иллюзию и идеализацию ребенков.
Просто конкретно тебе - сочувствую...наверно, ты не помнишь, что такое беззаботность и состояние знания , что ты все можешь, но хорошо знаешь, что такое - приспосабливаться к миру и чувствовать себя зависимым от него ...да еще при этом - он, этот мир - "щелкает тебя по носу". Ну ясно, что это я и в себе-ребенке со-чувствую. Хотя я не была орущим жирным ребенком, а наоборот - была молчащим тощим ребенком.
Спасибо за пробужденные интересные раннедетские воспоминания.
Уверена, что с этим можно работать.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 07 дек 2010 13:46

Здравствуйте!
Берта, родная, здравствуй!
Сейчас почитала эту тему и вспомнила себя в детстве, и опять не поняла - что такое (для меня) - "другие дети". Для меня всю жизнь все дети - другие. Может быть я все же не встречала Других? Почему то в детях я всегда вижу взрослых. Во взрослых иногда вижу детей...или Других взрослых.
Вспоминаю себя - в сторонке от всей группы в детском саду... они - вместе, а я - словно другая. И сейчас - вижу ребенка...и он - всегда не просто ребенок, несущий печать , наложенную семьей или обществом, а в нем есть то, что остается в глазах в любом возрасте.... И были мне кажется в любое время были разные люди, а соответственно - разные дети...может быть сейчас им просто в чем-то сложнее, но в чем-то и легче... выбор больше, доступ к информации шире, но и испытание в виде искушения серьезнее.
Иной раз видишь ребенка...и кажется там такой внутренний потенциал, такая Огромная Душа, потом проходит время...потенциал остался, Душа меньше не стала, но - появились страхи, появились дурные привычки - и не известно - избавиться ли он от них на протяжении этой жизни - чтобы проявить свою Большую Душу...
Мне кажется, что все дети, во все времена - это маленькие взрослые, это Души - в растущем теле. И все - особенные, и обычные - одновременно...

ANTARES
Контактная информация:

Сообщение ANTARES » 07 дек 2010 14:24

Kamikadze, :love: Попробуй услышать Своего внутреннего ребенка, ему явно не хватает любви и тепла. :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 08 дек 2010 07:43

Может быть я все же не встречала Других?
а я - словно другая
:Rose:
........................
Мне кажется, что все дети, во все времена - это маленькие взрослые
Марьяна :love: спасибо за тему.
Я готовлюсь сейчас к семинару Новые Дети и хотя мне не кажется, что дети - это маленькие взрослые,я решила поискать в инете что-то на тему "чем отличаются взрослые от детей". Так и набрала в поисковике - и вышло огромное количество материала, расширяющего мои представления об этом.
И о том, как физиология ребенка отличается от физиологии взрослого, и о различии в психике, и о различиях в способах восприятия...

Очень популярная тема и в психологии...многие детские и взрослые психологи работют с этим феноменально популярным представлением о детях, как о маленьких взрослых, видя в этом часть проблемы во взаимоотношениях "взрослый-ребенок".
И речь идет, конечно, не только о взаимоотношениях с "внешним" ребенком и взрослым, но и субличностями человека, т.к. с внутренними взрослым и ребенком.
Если интересно - посмотри...не интересно - так такое восприятие тоже нормально :)

Немножко надоела уже эта терминология - Игра..Роли... но лучшего пока не придумали...и остается пользоваться этой терминологией "психологии игры" ( ведь не эзотерики же и не ченнеленги ввели понятие Игры и Ролей) - "дети"-"взрослые"-"родители"...точно также, как "жертвы и палача", или "начальник-подчиненный"....или точно также , как "мужчины и женщины"
и все, что было тобой написано о душе, о ребенке и взрослом, точно также можно написать, например, и о роли " мужчина" и "женщина"

Насчет того, что ребенок - это огромная Душа в растущем теле - конечно, согласна.
И взрослый это тоже - огромная Душа в маленьком меняющемся теле.
Можно также сказать, что и ребенок, и взрослый - это Дух в материи.
Кто с чем себя отождествляет.
И, конечно, когда мы говорим о Новых Детях мы не говорим об различиях души ребенка и взрослого... или духа ребенка и духа взрослых...но скорее о разнообразии их задач и формах проявления.

я тоже писала -
Новые Дети - это частица нас, а мы -частицы Новых Детей.
в общем-то , то же самое , что написала ты -
Почему то в детях я всегда вижу взрослых. Во взрослых иногда вижу детей...или Других взрослых.
но можно при этом вспомнить, что если , например, трехлетний ребенок отбирает игрушку у другого ребенка и для этого бьет его или толкает - это называется игра и ребенок слышит от взрослых "ну-ну-ну, милый"...или наоборот - " правильно, милый", то во взрослом мире это называется "ограбление с элементами насилия" и реакция наша на эти действия детей и и взрослых различная...
И даже наша же реакция на такие действия ребенка 3 лет, 7 лет и 12-ти , например, тоже будет разная...но все же не такая, как на взослого...и под суд его не отдают ни в каком детском возрасте, если он причинил какой-то ущерб другому...

или если мальчик помогает женщине что-то сделать, то пока он ребенок - реакции на это - одни, а когда он становится взрослым - другие...

то есть обычно наши реакции на его действия (т.е. наше восприятие ребенка) отличаются от реакции на такие же действия у взрослого...и это показывает, что все-таки мы в ребенке видим ребенка..а во взрослом - взрослого....
а вот когда не отличается - тогда и происходят некоторые странные взаимоотноошения...как со взрослыми, так и с детьми.

И при всем том, что ребенок для меня - это не маленький взрослый, я, конечно, принимаю и воспринимаю его как сущность, в котором его взрослый просто еще не проявлен, но все качества взрослого в нем уже есть...
и на самом -то деле именно с этим я работаю - с гармоничным проявлением разных ролей в существе, которое зовется человеком... и с принятием их в себе..и с умением использовать возможности каждой из этих ролей...

я просто называю это - энергиями...для меня все эти роли - это определенные энергии определенных качеств, проявляющиеся в материальном теле человека.

Спасибо тебе за помощь и "наводку" на интересную для меня тему:love:

Contact
Контактная информация:

Сообщение Contact » 08 дек 2010 15:24

Здравствуйте, Берта!
Я не ребенок уже давно, давно. Но у меня очень быстро в течении недели появился дар Контакта. Вхожу в контакт за 1 минуту с сущностями 12 плотности: с Крайоном, Изидой, Матреной Московской, Христом. Я разговариваю с ними, они в моей голове всегда. Меня приняли в 144000 и в Совет по спасению Земли. Моя работа - быть Мостом. Но как сделать Мост, они не говорят. Только один ответ - жди!
Объясните мне, кто Я или что Я? Как мне помочь Переходу?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 08 дек 2010 16:44

Berta (не понимаю - почему-то отсутствуют смайлики и не могу выделять цитаты - копируется пост целиком).
Я понимаю о чем ты, и мне всегда приятно с тобой работать...и над собой и над темой.
Конечно, я детей воспринимаю адекватно (как мне кажется) и детей и взрослых.И, конечно, ребенку нужно объяснять, чтобы он быстрее адаптировался к жизни в обществе и к жизни - вообще.
В детстве я чаще всего сидела в сторонке...и игры детские мне казались глупыми, нежизненными, терпеть не могла кукол, всегда любила мягкие игрушки..Хотя - казалось бы - какая в них разница?
Помню как вдруг в 13-15 лет изменилось отношение со стороны взрослых... стали относиться как ко взрослой...не проявляли былой мягкости и открытости...и воспринималось мною это болезненно.
Потом наблюдала как взрослые "любят" детей. Искала в себе что-то подобное. Но любовь почувствовала только к своему сыну - когда он появился (еще во чреве)...
Есть контакт - нет контакта. У меня так и с детьми. Или он есть, или нет. Со взрослыми - так же. Личико одного ребенка вызывает трепет и нежность, а от другого хочется отпрянуть.
В детях нравится открытость, отсутствие стереотипов...а если они и присутствуют - они так явны и так забавны...это когда девочка, например , смотрит на куклу и говорит ей "горе ты мое горе"...с умилением видишь в ней ее маму...
Любить людей и любить детей...одно и то же это или нет? Детей любить, вроде проще...Но мне проще почему-то любить людей...не знаю - понимаешь ли - о чем я.
На днях пересмотрела "аватар" и сейчас вспомнилось как там на главного героя сели семена Священного дерева - "самые чистые души"...
Может быть я слишком строга к детям? Может быть я слишком строга к своему внутреннему ребенку? Или дети имеют законное право на снисхождение?
Но мне кажется, что маленький Спиваков был уже собой, маленький Моцарт тоже был - новым ребенком, Нострадамус, Ванда, Мессинг ...маленький Будда...тоже - новый ребенок...это - с одной стороны...а с другой - основная масса - представляющая менталитет своего времени...масса, обвешанная программами и стереотипами...страдающая от этих проблем...
Времена - Другие, Новые времена. Они всегда - каждый день - Новые - на мой взгляд. Сейчас многие гордо пишут - "на дворе 2010 год!" Точно так же писали и 100 лет назад, с разницей в две цифры:"на дворе 1910 год!"...Новые времена....Новые дети...
Мне кажется, что времена будут действительно новые - когда мы будем в глазах детей прежде всего видеть их души, а в глазах взрослых - глаза детей....
(........Смайлик с сердечком!......)

Dives
Контактная информация:

Сообщение Dives » 08 дек 2010 18:43

MarianOLL писал(а): Любить людей и любить детей...одно и то же это или нет? Детей любить, вроде проще...Но мне проще почему-то любить людей...
Я вас понимаю. Мне тоже проще любить людей, т.е. взрослых и причина тут думаю в том, что для меня дети это всего лишь маленькие люди, без какого-то ореола особой чистоты и т.п.
Нашел тут часть чена на эту тему в несколько не попсовом стиле, без всяких сириусян, индиго, кристаллических...

О представителях нового поколения

Не нужно заниматься поиском преимуществ одного вида энергий от другого, так как все энергетические потоки также, как и человеческое сообщество в целом, и каждый ученик в отдельности исполняет свойственные только одному ему обязательства и обязанности. Об обязанностях энергетических потоков мы уже говорили, и каждая беседа была освещена в достаточной степени, чтобы осознание происходящего как можно быстрее навестило учеников, идущих по пути познания. Каждый ученик в мире физическом является представителем совершенного мира, и он взял на себя дополнительные обязательства, помимо обязательств по совершенствованию личности, прошедшей определённое количество кругов и этапов развития и совершенствования. Родовое дерево такой личности может быть ветвистым и раскидистым, имеющим неохватный ствол, а может быть и тонким деревцем, только начинающим отсчёт пребывания в мирах проявленной реальности, но принёсший на Землю часть того накопленного опыта, который был обретён в мирах непроявленных.
Значит, все молодые, тонкие деревца – это саженцы, новое поколение разумных существ, имеющие программу гармоничного сосуществования и преображения личности без применения силового воздействия на энергетическое поле любого взаимодействующего с ним члена человеческого сообщества. Это говорит о том, что процесс взаимосвязи и взаимодействия полностью исключил процесс взаимозависимости.
Значит, изначально, в совершенных представителях миров непроявленных полностью исключены энергетические наложения, являющиеся питательной средой для проявления личностью амбиций и гордыни – злейших врагов человечества.
Но наша сегодняшняя беседа не об энергетических наложениях, препятствующих восхождению, преображению и прозрению человечества. Доминантой сегодняшней беседы являются те молодые деревца, которые поднялись из семян рослых и мощных деревьев-предшественников, деревьев-родителей, кроны которых до определённого момента защищали поднявшиеся, выросшие деревца. Речь идёт о тех представителях миров непроявленных, которые принесли на Землю более совершенную программу преображения личности, лишённую таких включений, как энергетические наложения. Благодаря новой программе проявятся возможности преображения личности через трансформацию энергетических наложений без длительного многократного прохождения по жизненным кругам воплощений.
На первых порах сложно будет молодой поросли вписаться, войти в круг тех взаимоотношений, которые определены для группы взаимодействующих личностных проявлений и стать полноправным представителем, членом социума, круга взаимодействующих разумных существ. Но постепенно, с обретением навыков взаимодействия, подросшие дети – молодые деревца, начнут видеть реальность мира проявленного глазами своих родителей, сохранив при этом совершенные качества, заложенные при формировании, не растеряв их при взаимодействии с кругом лиц близкого окружения.
Невелик у них опыт жизненный, передающийся через наследование, но велик потенциал энергетический, воля и стремление помочь своему окружению стать чище, светлее и сильнее. Для представителей нового поколения разумных существ жизненные задачи и все взятые обязательства являются доминирующими, освещёнными, необходимыми к исполнению и решению. На этом Я прервусь, чтобы продолжить начатую тему через некоторое время. Аминь.

В общем, как я понял, "не простые дети" были всегда, просто настаёт этап или настал, когда появляется новая, более совершенная "модификация" :)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 08 дек 2010 20:26

Berta писал(а):непростое детство, видимо, у тебя было.
Да я бы не стал жаловаться, вроде нормальное. А что касается детей - у меня наверное ещё не проснулся отцовский инстинкт! :)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 11 дек 2010 00:18

.
Вхожу в контакт за 1 минуту с сущностями 12 плотности: с Крайоном, Изидой, Матреной Московской, Христом. Я разговариваю с ними, они в моей голове всегда. Меня приняли в 144000 и в Совет по спасению Земли. Моя работа - быть Мостом. Но как сделать Мост, они не говорят. Только один ответ - жди!
Объясните мне, кто Я или что Я? Как мне помочь Переходу?
или вы не общаетесь с сущностями 12 плотности, или вы можете спросить у них - кто вы и как вам помочь Переходу, или вам не надо знать этого. .
Те Сущности Света , которые разговаривает с нами , обычно отвечают на просьбу объяснить непонятое..или по крайней мере объясняют почему не надо объяснять подробнее.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 11 дек 2010 00:27

Моцарт тоже был - новым ребенком, Нострадамус, Ванда, Мессинг ...маленький Будда...тоже
наверно и так сказать можно.
Просто речь идет о массовом рождении "Моцартов, Ванд и Мессингов".
Есть контакт - нет контакта. У меня так и с детьми. Или он есть, или нет. Со взрослыми - так же.
контакт есть всегда. Иногда - он осознан...иногда - нет...иногда - он проявлен. иногда - нет.
Удивительно, но у нас есть контакт со всеми рожденными в человеческих телах, на этой планете. :D

Спасибо тебе за твою устремленность к своему Божественному. :Rose:

Dives :Rose: спасибо за качественный ченн.

Kamikadze :Rose:
dolly :Rose: не по теме, но спасибо за материал о Сераписе Бей.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 11 дек 2010 11:51

Berta, это я попросил человека с ником Contact обратиться к Вам, как к человеку имеющему значительный опыт в контактах с Духами 12 (нулевого) измерения. Я думал, что Contact - контактер-ченнелер, но оказалось гораздо интереснее: он человек-мост и большое спасибо dolly :Rose: за ее оперативную информационную поддержку-ссылку. Оказывается Contact технический работник света и служит мостом между волнами вознесения необычным образом, способствуя переходу в 5Д всех волн вознесения, разумеется начиная с Первой, но сам об этом вообще ничего не знает.

Сам Contact информационно в эзотерике - девственно чист: у него еще и месяца не прошло, как только он впервые начал контактировать и совсем никак не ориентировался в ченнелингах, хотя именно их он и принимал.

А еще он хотел напечатать свой Дневник контактера; я так понимаю, что таким образом он думал "помочь" другим людям в переходе; но мы пообщались "в личку": я решил создать тему для того чтобы он и другие могли практически задействовать свои умения в Со-Творчестве с волнами Вознесения,

ну а "Дневник контактера" вешь наверняка стоящая, но я в этом вообще никак не бельмес.
Может быть Вы ему что-нибудь скажете.

P.S.: а я пошел готовить тему со-творчества дальше.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 11 дек 2010 15:17

Спасибо, Игорь. :Rose:
Но я еще раз повторю - если контакт есть, то не стоит спрашивать у людей, кто я и чем могу помочь.
Лучше всего спросить об этом именно тех, кто вышел на контакт .

"Мосты" - это не моя терминология...но могу предположить, что речь идет не только о волнах вознесения...но и о связи между измерениями, мирами и сущностями разных миров.
Возможно, этот человек может помогать даже не самим сущностям ( в том числе и человекам), но и непосредственно Пространству Перехода...являясь его частью.

Если нужна какая-то помощь в осознании самого контакта, может быть смогу помочь только после 25-го декабря, когда вернусь с семинаров.( может, и не смогу...вполне вероятно, что передается информация, в которую мне не надо входить глубже, чем просто знакомство с ней через кого-то)
Но по моему опыту после месяца делания ченнов не очень здорОво размещать материалы на публике... публичность - дело непростое...

Но стоит просто спросить у Проводников, которые работают с ним - надо ли это делать , сможет ли это кому-то помочь и не навредит ли контактеру.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 11 дек 2010 16:32

Berta, :love: спасибо :Rose:
Думаю он сам все читает и сам разберется. А проводники - они всегда ведут и сопровождают к источнику; и единственное чем он может помочь Переходу - это помочь себе дойти до этого источника; а работы и так достаточно.

Про новых детей и про всех.
дети приходят и рождаются, а потом живут в этом мире вместе со всеми, погружаясь в среду жизни.
Но свою среду жизни делают сами люди, и для детей (и не только для них) очень важно как они могут реализовывать свой творческий, жизненный потенциал; насколько возможно - реализация этого. И среда жизни имеет значение. Этим летом сообщалось, что сейчас самое прекрасное время для засева, т.к. есть среда; но на сегодняшний день пока еще эта среда не проявлена, хотя и все уже готово.

Ну а как будут жить и реализовывать своё творчество эти дети - это конечно же "в руках" и и их самих и взрослых людей.

С появлением человека-моста стало понятно, что среда-пространство - со-творчество всех волн вознесения и что вселенная действительно заботится о людях и человечестве.

И этот год - год ускорение для создания таких пространств, но кульминации это достигнет в уместное для каждого время.

Марианна
Контактная информация:

Сообщение Марианна » 11 дек 2010 19:47

Dives писал(а): В общем, как я понял, "не простые дети" были всегда, просто настаёт этап или настал, когда появляется новая, более совершенная "модификация" :)

И в чём же это совершенство заключается ? ... В звериной дикости и совершенной неприспособленности к социумному существованию ?

Расскажите, раз вам это настолько доподлинно известно уже, что вы заранее со всем этим приторновязким клеем соглашаетесь

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 11 дек 2010 23:20

ANTARES писал(а):Kamikadze, :love: Попробуй услышать Своего внутреннего ребенка, ему явно не хватает любви и тепла. :Rose:
Я не знаю, что такое "внутренний ребёнок". Слышал про психологические заморочки конечно. Но у меня не так уж много времени ими баловаться. Я учусь и работаю.
Я рано остался без матери и постоянно чувствовал себя взрослым, насколько я помню. А почему я не люблю маленьких детей - я думаю потому, что они зависимы от взрослых. Я всегда ненавидел эту зависимость и рано от неё избавился.
Возможно я не прав и причина в другом.

Закрыто