Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые Дети
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 13:42 

Спасибо, Берта, интересно... Я уже видела этот тест, но не пробовала. Сейчас попробовала. У меня девушка с самого начала крутится в разные стороны, причем без всякого участия с моей стороны :) . Управлять ею получилось только сменяя уровни мозговых волн - входя то в альфа и тета, то в бета. А еще она у меня иногда подтормаживала, крутилась медленнее :D.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011 14:38 

ааа... я этот тест давно видела... посмотрю минутку... как крутилась она у меня по часовой стрелке так и крутилась... я даже не верила тем, кто писал, что она у них по другому могёт вращаться...
а сейчас посидела минут пять... бедные мои половинки мозга %) , но она у меня завертелась в другом направлении... если честно, повторюсь, я не верила, что такое возможно... прикольно... но она и правда может крутиться в разные стороны... вернее я её могу крутить... :D теперь и я это знаю... :Yahoo!:

Metta :love: Berta :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 07:09 

Заголовок: Новые Дети

Berta писал(а):
И вот я вижу - только в одну сторону...подходит мой ребенок. - и видит , что она кружится в разные стороны..
Так там есть продолжение этого теста...что мол можно тренировать свой мозг...и я попробовала направлять движение девушки... т.е сосредотачивать сознание то в правой части, то в левой части мозга..
и через 20 секунд у меня получилось - она стала крутиться туда, куда я "захочу".
Я вообще в :crazy: была.
Реально прожитая возможность управления направлением движения на картинке...
неужели действительно все так и просходит.
вот ссылка на тест
http://www.indigo-papa.ru/node/10
:Rose: :love:

:love:Берта Добрый день!
Я вчера тоже протестировалась, потом написала пост в теме, но стерла: думаю к чему это я там - словно "хвастаться" буду?
У меня практически через 5-10 секунд удалось переключать ""ее" в разные стороны. Стало интересно - переключаю я или я ее так воспринимаю. Позвала для эксперимента сына...Он сразу сам увидел, что она крутится "в разные стороны"..но то, что мы ее переключаем - это иллюзия - каждый ее повороты воспринил в свле время, отличное друг от друга.
Спасибо за тест - подкинул тему для размышления:
-во первых не считала себя "особенной"...точнее поняла, что я, конечно, уверенный в себе человек, но нет такой веры в себя, которая помогает "двигать" предметы и сворачивать горы...она - не тотальна
-во вторых - по-другому взглянула на сына - словно заново: я всегда (как и многие родители неосознанно воспринимала себя лучше и умнее - что-ли...а вчера - я для себя его открыла...не как сына, а просто - как человека...как если бы он не был моим сыном...это еще до теста - когда мы с ним ехали на его машине домой с работы и разговаривали...а потом этот тест...
И тепреь мне хочется осознать все это и хочется действительно понять - что я - особенная - как и каждый человек, который осознал это, который потом может делать, творить так - как сейчас Творят и действуют единицы... чтобы была такая вера с себя...которая способна зажечь ...
И еще я поняла за последние дни - если не можешь сказать что-то , после чего человек почувствует себя счастливее и увереннее - лучше промолчать...(может быть я и не права, и это - пройдет, но сейчас - так...в моей реальности)...
Написала это письмо в личку Берте, но решила его выложить на форуме... :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 08:34 

Я тоже вчера этот тест показала дочке...
спрашиваю в какую сторону она крутится...
она уверенно говорит против часовой стрелки...
я - точно поротив?
она - да...
я говорю - а у меня по часовой...
дочь смотрит на меня как на ненормальную и говрит - как она может вращаться по- если против-, ну посмотри же хорошо! против же...
потом я говорю, что она вообще-то может вращаться в разные стороны и это зависит от доминирующего полушария, какое у человека доминирует, то он и видит... и что можно самим меняя активность полушария менять её движения...
тут дочь склоняет голову немного набок и с удивлением и радостью обнаружмвает - она завращалась влево... потом тут же - а теперь снова направо, а теперь снова налево...
вообщем ей понравилось и у неё абсолютно не возникло никаких трудностей в этом упражнении, как у меня... но когда у меня это получилось, то теперь намного быстрее происходит переключение, но всё равно не так мгновенно как у дочери...

потом почитав весь текст перешли к другому тесту - http://www.indigo-papa.ru/node/220 здесь крутятся сразу 18 девушек... так у дочери все сразу стали вращаться в разные стороны... у меня сразу только в лево... и только потом в разные...

Так что вот такие наши дети :good:

MarianOLL :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 08:55 

Berta :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 09:12 

Аманда, :love: спасибо!
Пока получается по 4 столбца, а когда начинаю менять пятый - они все меняют направление! приколько
ВАУ!!! Получилось всех - то влево, то вправо...правда один столбец - вижу только боковым зрением - когда переключаю на него внимание - и они - переключаются...
А может быть во всех детях заложено то, что полушария изначально одинаково функционируют?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:28 

Добрый день!
Прочитала материал http://reiki-world.ucoz.ru/publ/novye_deti/14-1-0-268, там была ссылка на этот форум. Заинтересовал взгляд автора на синдром Аспергера. Мне всегда казалось, что они в одной обойме с детьми индиго и что это разные названия одного и то же явления. Одно -- медицинское, другое -- эзотерическое.
Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее почитать про синдром Аспергера в контексте космических энергий и т.п.?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 19:37 

togo :Rose: материал об этих детях был размещен здесь http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php? ... a&start=40
возможно, он есть и в этой теме, но не стала искать... прощу прощения, если повторюсь

04.12.10
мне задали вопрос о детях с синдромом Аспергера. Думаю, что здесь будет уместным размещение ответа на этот вопрос.

Дети , относящиеся к этой группе, начали рождаться довольно давно, и можно сказать, что проявления этого "заболевания" изменились в последние годы.
Раньше "переломным" моментом был возраст полового созревания, а сейчас эти "симптомы" можно выявить и гораздо раньше - уже в 3-5 лет очень заметны их особенности.

Эти дети обладают уникальными способностями , причем формы проявления их очень разнообразны. Считается, что дети с синдромом Аспергера трудно контактируют с другими детьми, но на самом деле с такими же, как они сами , они контактируют гораздо легче. Как правило еще проще им общаться со взрослыми.
Но взрослых, с которыми они общаются охотно - они выбирают сами... и эти выборы соверешенно не зависят от "родственной близости" например и не соответствуют принятым нормам "плохой-хороший" человек.

В них проявлены я бы сказала черты "животных" - очень сильная интуитивность..но при этом им трудно ответить на вопрос "почему" или "зачем" они это сделали...ведь животное не понимает и объяснить не может - зачем и почему он сделал то или иное действие...
Часто у них феноменальное "слышание " , например, они слышат мысли других людей... но при этом они не понимают, что не все обладают такой способностью :) ...она для них что-то естественное... и не удивительно, что их реакции часто не понятны другим - они не всегда могут различить, где они слышат мысли, а где - произносимые слова...
и их действия и реакции часто кажутся немотивированными, а иногда и "дикими", особенно тем, кто мыслей других не слышит...
но только представьте, какими были бы наши реакции, если бы мы слышали то, что думают люди...причем не понимая, что таковы правила игры людей - говорить одно, думать другое, а иметь в виду подсознательно - третье ...
можно сказать, что для них думать и сказать - одинаковосовершаемые действия...

Очень часто эти дети поздно начинают говорить, но зато рано могут имитировать "речь " животных...также в их движениях можно видеть движения животных - у кого-то это "косолапость" медведя, у кого-то повадки кошки...у кого-то - лошадки...
Они и защищаются на манер животных - часто кусаются...могут шипеть или "выпускать" когти...некоторые из них любят забираться на высокие деревья и сидеть там...
Часто проявлена склонность к бродяжничеству ..причем - спонтанному - им просто надо выйти из дома...и идти куда-то... как-будто какой-то инстинкт их выталкивает...у маленьких детей этот "зов" обычно проявляется вечером и тогда они показывают чудеса изобретательности и находят способы выйти из дома....

Как правило у них проявлено одно из полушарий - у кого-то ярко проявлены качества левополушарные ( тогда - уникальная способность к запоминанию...причем фотографическая - тексты могут запоминать прямо страницами...к иностранным языкам...у более взрослых - к исследованиям)
или правое - тогда ярко проявлены артистические способности. Чаще всего в детстве это проявляется через рисование.
В более взрослом возрасте эти дети интересуются политикой, часто пишут литературные произведения (я бы сказала "эпических " форм)... в которых фигурируют исторические личности и описываются разные временные эпохи ...
Для уравновешивания оптимальным яляется для них занятия музыкой или просто слушание музыки...

Эти дети всегда знают ( но не всегда понимают при этом) , чего они хотят и знают, как получить то, что они хотят.
Причем с точки зрения человека обычного их желания - непонятны..а тем более непонятны способы достижения этих желаний... но желания их выполняются, хотя часто на взгляд обычных людей это воспринимается как капризы, или даже истерики...
Они не могут понять, почему другие не согласны выполнять их желаний...и борятся с этим...при этом они знают самую короткую дорогу к выполнению своих желаний...человеческие стереотипы и стереотипные модели социального взаимодействия с другими не входят в их программы и поэтому они часто выглядят как не считающиеся с элементарными требованиями вежливости и воспитания или в лучшем случае - просто - странными.

Вообще им трудно понять человеков именно из-за этого - они не понимают норм человеческого сообщества...которые сделали человека рабом моделей поведения, навязанного обществом.

Зачастую эти дети рождаются в семьях, в которых родители либо сами очень свободолюбивы и не любят считаться с общественным мнением, на все имеют свою точку зрения , либо в семьях тех, кто наоборот слишком зависит от этих норм.

Часть детей с синдромом Аспергера - это дети с ограниченной подвижностью. Но даже в случае нормальной подвижности, в рисунке их движения есть что-то отличающее от других...

Вообще, эти дети "прорабатывают" отношения человека со своим физическим телом...
В их телах есть какая-то уловимая особенность.... соединение грации, ловкости с неуклюжестью и раскоординированностью..

Вообще они "парадоксальны" - очень способны, но пока редко могут реализовать свои способности в обществе, свободолюбивы, но часто зависят и очень привязаны к своим родителям ( как правило - к матери), не могут сосредоточиться на учебе или просто делать что-то длительное время, но могут очень длительно заниматься тем, что им нравиться, особенно наблюдать за какими-то живыми существами или другими природными объектами.

Часто порог болевой чувствительности понижен..и они не так остро реагируют на физическую боль.

Даже дети, у которых не поставлен синдром Аспергера (т.е. они вполне социальны) ,имеют зачастую довольно невнятную речь, они выглядят агрессивными ( или просто драчливыми), очень упрямыми, резкими... очень сообразительны, способности на грани что называется гениальности, а учиться трудно ....
не выносят длительного общения с людьми...им нужно просторное пространство и возможность побыть одним, желательно наедине с природой...

По сути дела этих детей надо просто учить, как жить в человеческом обществе. Именно учить, а не воспитывать.
Начинать желательно с раннего возраста.
Объяснять вещи, которые обычно взрослым кажутся разумеющимися.
Тут суть наверно вот в чем - они знают, но не понимают многие вещи.
Их нужно учить пониманию, т.е. основной вид обучения - объяснение, только не длинные.
Очень полезны прямые указания - надо делать так-то... для того, чтобы.... и это уже без объяснений...Т.е. как программа - если ты делаешь то-то...будет то-то....
Очень важная часть обучения - обучение тому, что других людей надо уважать...также как и уважать их желания...
При этом трудность задачи в том, чтобы не учить их пренебрегать своими желаниями, но выполнять свои желания при понимании, что у других тоже есть свои желания, которые надо уважать...

Многие дети с С. А не смотрят в глаза человеку... просто не могут смотреть..смотрят в сторону...нельзя заставлять их смотреть в глаза, но можно приучать к этому..почему-то это важный момент в их адаптации к обществу...Тут они тоже очень похожи на аутистов...хотя вопрос с "непрямым взглядом" требует исследования...возможно это- проявление эмоциональной зажатости и нужна контактная работа с телом.
По моим наблюдениям, у них часто проблемы с ушами...бывает , что проблемы переходят в проблемы со слышанием вообще... поэтому у этих детей вообще стоит проверять слух...Это - уязвимое место для них( и в этом они тоже похожи на аутистов).

С этими детьми можно разговаривать телепатически...еще лучше - через сердце...думаю, что у родителей ( опять же в большей степени у матерей таких детей) развита эта способность... часто матери даже не подозревают об этом...но именно с такими детьми родителям приходится начинать свое духовное преображение.
к ним можно обращаться мысленно...но тоже - в духе объяснения, а не недовольства или обвинений... и надо помнить, что они "ловят" ваши мысли..поэтому особенно с этими детьми надо следить за чистотой мысли, даже не высказанной, а уж тем более высказанной....

Назначение этих детей ( одно из них) открыть и активизировать эту способность( телепатия) в человечестве , но сначала - в своем окружении.
Важным является проявление в человечестве таких качеств как свобода от навязанных норм, парадоксальность и естественность как поведения, так и восприятия ( т.е. работа по освобождению от стереотипов и шаблонов - как мышления, так и реакций - эмоциональных, ментальных и физических), умение слышать голос своей интуиции...развитие в себе Знания ( но не знания тайн или законов...а именно знания как основы выбора - знаю, что это надо сделать так...т.к. тогда и выбора как такового нет)
Если можно так сказать - они пришли освободить человека от того, что видится иногда человеку как величайшее свое достижение, а на самом деле является причиной страданий - вынужденность выборов...хотя человек называет это - свобода выбора...

При этом.сами они учатся сдерживать свои инстинкты, т.е. управлять ими... учатся уважать другого человека и его решения...его желания... уча этому и нас ..

Также можно сказать, что они вносят особые энергии знания без понимания... и понуждают нас стремится к пониманию... а не только знанию... я , конечно, говорю о понимании не на уровне ума, но скорее - высшего понимания, в том числе и своих побуждений... того, что Кастанеда называл " осознанием темного моря"...

Ну можно еще много рассказывать... надеюсь, что чем-то помогла вам..

Надо добавить к этому, что вероятно , к детям с синдромом Айспергера причислены в традиционной науке и часть детей, которые являются какими-то другими , но я встречалась именно с такими и именно о таких детях получаю информацию.

ЗЫ. эта тема находится до сих пор в "зоне моего внимания", есть какие-то новые видения, но принципиальных расхождений с тем, что я написала полгода назад у меня и сейчас нет. Единственно, что хочу добавить, что сама я получаю инфу, в которой не говорится о детях индиго как о единой группе...
Уже лет 5 я получаю эту инфу и эти дети мне сразу назывались - Новые Дети, в которых дети индиго лишь одна из групп, которая имеет свои определенные задачи и свою особую энергию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 19:46 

Metta :love:
Amanda :love:
MarianOLL :love:
буратина :love:

спасибо за внимание к теме :twisted:

Amanda писал(а):
тут дочь склоняет голову немного набок и с удивлением и радостью обнаружмвает - она завращалась влево... потом тут же - а теперь снова направо, а теперь снова налево...

я тоже обнаружила, что именно при наклоне головы в бок и как-бы доминирующем взгляде одного из двух глаз происходит мгновенное перестройка движения.

Тут, конечно, поражает то, что мы слышали много раз - измени себя, и мир начнет "кружиться в другую сторону" :D

Марьяна, спасибо большое за твое сообщение и твои вопросы. :love: :Rose: Я обязательно отвечу, но чуть позже. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 21:44 

Берта, спасибо большое!
Это вы писали?
про конец 2010-го тысячу раз да :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 01:02 

togo :love: да, этот материал написан мною... я вообще много работаю с этой темой - и получая информацию, и проводя работу на семинарах, и на личных констультациях.... особенная благодарность Небесам, что мне посчастливилось вести довольно продолжительное время группу Новых Детей.

а вот -ченн, который я получала сразу же после ченна о счастье ( он размещен здесь последним в моей теме Ченнелинги.) и начался он сразу после него, но энергии были совсем другие...чем-то мне знакомые, но не сразу распознала
вот этот разговор, который сопровождался смехом как колокольчики звенели...

http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php? ... a&start=60

01.11.10

Счастье - это и есть Проявление Любви на Земле.

и никто в Космосе , кроме человека на Земле и самой Земли не может быть счастлив.
Мы можем быть рады, мы можем быть в восторге даже, но мы не можем быть счастливыми так, как счастлив человек ( ну и несчастлив тоже )

Бог дал только человеку на Земле ( а значит - и самой Земле) пройти опыт "Любовь - как Проявление Счастья на Земле. Счастье - как Проявление Любви на Земле".

Мы иногда шутим, что именно поэтому - человек любимое творение Бога, что Он сам хочет быть счастливым.

- Кто вы?
- мы - маленькие ангелы смеха.

- Вы серьезно?
- зачем нам говорить серьезно, если мы - ангелы смеха.
Конечно, мы смеемся.
Серьезно говорят ангелы смерти.
А мы - смеемся.
Мы будем теперь летать около тебя и смешить тебя разными шутками.
А ты будешь учиться понимать шутки.
И смеяться.

А то вы все хотите сразу понять такие важные серьезные вещи - как жизнь и смерть, и Бог, а шуток не понимаете.

Вот и будешь с нами смеяться и учиться понимать шутки.

- А работать -то я смогу или только ржать будем?
-Ржать - это лошади.
А мы - смеемся.

- А может вы тоже шуток не понимаете?
-А вот и увидела как мы будем учить тебя пониманию шуток.

Просто нельзя понять Мир, Бога, Вселенную и что там вы еще хотите понять, если вы не понимаете Шуток.

А в шутке - такая же мудрость и сила, как и в любом другом "произведении" Мира.
Ну это мы так шутим насчет смысла в Шутках. И мудрости тоже.
Потому что и мудрость Бога - это только шутка, написавшего одной рукой все книги.

- Вы похожи на Детей дельфинов. Может, это ваша шутка, Дети Дельфины?

- Как ты догадалась?
Зато теперь ты поняла нашу шутку.
и узнала, как нас можно называть еще - ангелы смеха.

- Привет, привет , ангелы смеха. Как же я вас люблю.
- А мы тебя.
Ну..мы полетели
Раз мы ангелы, значит мы должны летать.
Поэтому мы и взлетаем над водой.
Почему-то никто из вас не думает, что ангелы не летают, а плавают...
Вот нам и приходится взлетать над водой, чтобы вы поняли, что мы - просто плавающие ангелы. Ангелы Смеха.
Ну мы скоро прилетим-приплывем к тебе.
Улыбайся, ладно?
:love: :love: :love:

хм. до чего я их люблю . Я не знаю - не сказка ли это... но тогда - одна из самых прекрасных, которые я знаю...и эта сказка происходит со мной...
уже много месяцев я принимаю ченны от Детей-Дельфинов и Детей-Китов. По необъясняемой мне причине эти материалы я не размещаю в инете. Почему-то кажется, что они выйдут отдельной книгой.. Их сообщения надо читать целостно, потому что дается очень цельная картина и характеристики детей, которые начали приходить... а также рекомендации родителям и педагогам, как с ними себя вести и как помогать им. А такж они дают много информации о том, что будет происходить с людьми в смысле изменений на внутреннем и физическом планах.
И вот - первое сообщение от них... разрешенное для размещения в инете, наверно, чтобы с ними могли познакомиться и другие..
У них очень разная тональность - у Китов и Дельфинов. Это совсем не киты и дельфины...это - дети, которых так называют...но они несут в себе какие-то даже внешние признаки этих замечательных животных. Они начали приходить на Землю массовой волной только в марте 2010. Но отдельные представители этой волны появлялись и гораздо раньше.

А вот принимая ченны я всегда почему -то вижу именно этих животных... и вот просто как брызги летят, когда они говорят мне - ну ладно...мы поплыли...и смеются.

надеюсь, вы тоже почувствовали их прекрасные легкие энергии...я и правда так их полюбила за эти месяцы общения, что хочется, чтобы их полюбили все :love:

ЗЫ. Ченн принят довольно давно...и почему-то именно сегодня мы говорили с моим сыном о том, что надо развивать чувство юмора... даже начали играть во что-то такое...а вечером я нашла известную книгу "Как развивать чувство юмора"...а сейчас вот почему-то захотелось этот ченн разместить здесь...так заодно уж и перечитала его.... оказалось именно об этом они и говорили со мной тогда. Наверно, тема актуализируется :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 11:30 

Спасибо, Берта еще раз :) Удивительные и радостные послания )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 22:06 

purzel, спасибо за ролик :Rose: непосмотрев его, не увидела бы другой ролик такой тёплый и живой, а какие там фото детей :good: мне ролик понравился :)

[youtube]<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Hu3vA299SJc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Hu3vA299SJc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>[/youtube]

По поводу теста... Вчера маме показала танцующую девушку... так она у неё сразу закружилась то по часовой, то против, то снова по- и тут же против... иногда было, что девушка стояла лицом и только ногой поворачивала, то в право то в лево... мама в компьютере совсем не разбирается (ей 74) думала, что это я девушкой управляю :lol:
Тогда я по дальше от компьютера отошла и мама совсем перестала понимать, как она может кружиться так по-разному... особенно после того как я сказала, что она у меня крутится изначально по часовой и мне нужно некоторое время, чтобы она завертелась по-другому...

потом я поняла, как легче всего ей управлять...
У мамы зрение сейчас с возрастом естественно не 100 процентное... (она даже сейчас какие-то врачём прописанные капли капает) и вот стоя где-то метрах в двух от монитора я тоже немного расфокусировала зрение, так девушка стала вращаться как я захочу - подумаю против часовой вращается против, подумаю по- вращается по-, может и на месте стоять и только ногой двигать из стороны в сторону...

так что получается инфрмацию мозг получал немного расплывчатую и не сразу мог адекватно реагировать на принимаемые сигналы от зрительных центров... и каким полушарием обрабатывть сигнал...

так что у кого не получается вертеть девушку - отойдите от монитора на некоторое расстояние, чуть-чуть расфокусируйте зрение, и завертится она у вас куда захотите :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 22:53 

togo :Rose:
purzel :Rose:
Amanda
:Rose:

спасибо за клипы :twisted:
классные такие. хоть и видела их раньше, но с удовольствием еще раз посмотрела. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 18:26 

Berta, интересный тест на "полные повороты", мне этот тест напоминает архитектуру индиго-эволюции: там тоже так же сначала полный поворот направо вниз по спирали и по спирали обратно - снизу вверх.

у меня тоже получилось то в ту, то в другую сторону, и действительно если ты в ощущениях, то крутится в одну сторону и хоть что ты делай - будет вращаться именно так, а если умственно-схематично активен, то будет крутиться в другую сторону.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа