Послания Глеба Бабина

Информация от других "каналов"
Закрыто
Skarlett
Контактная информация:

Re: Легкая тяжесть Бытия

Сообщение Skarlett » 25 сен 2010 15:12

Gleb спасибо что делишься :good: замечательно :love:

Smile
Контактная информация:

Сообщение Smile » 25 сен 2010 21:51

Gleb :good: :love:

kotik
Контактная информация:

Сообщение kotik » 25 сен 2010 22:38

Gleb :good: respekt :love:

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 26 сен 2010 09:36

Gleb :love: :Rose:

dixie
Контактная информация:

Сообщение dixie » 26 сен 2010 12:27

efim
Контактная информация:

Сообщение efim » 26 сен 2010 13:49

Gleb, :good:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 26 сен 2010 15:54

игорь вс
Спасибо, Игорь! За такой искренний и теплый отзыв!

Конечно же, буду рад услышать от тебя изречения по той теме. :good:

Да, это действительно для меня акт подлинного самовыражения, а потому самовозрождения.
У каждого из нас есь своя внутренняя правда. И настоящим учителем для себя и других становится тот, кто делает выбор. Выбор Быть. И быть самим собой. В своей правде. Одной из многих, но ценной независимо от этого. Главное всегда осталвять дверь сердца и разума открытой. Хороший учитель -хороший ученик. Мы все развиваемся. Кто совершенен, тот мертв) Потому моя несовершенная, но выраженная правда - еще один шаг на Пути к Себе и "указатель" другим.

Чего желаю себе и всем.

А насчет ДР: это просто повод подарить себе радость. Но все мы приходим к тому, чтобы дарить себе ее просто так! И это здорово. :)

Спасибо всем за быструю и искреннюю реакцию.

С любовью,
Глеб

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 26 сен 2010 17:16

Про радость себе - попробую :oops: , интересный вариант - Спасибо, Глеб! :love:

я так рад, что кто-то научился самому себе не по книжкам и ченнелингам и наверное поэтому я хотел дополнить ту информацию выше историей про Рационализм, Целое и Поток изобилия; важным конечно является изобилие - но ведь "короля(изобилие) играет свита(доро'га, что дорога')"

итак, история:
есть у меня хороший знакомый - Алексей, он рациональный человек, т.е. он "за порядок!" и всегда знает какой предмет у него самого где лежит: это на той полке, это на другой; в одном кармане ключи, в другом сотовый; и если ему что-то потребовалось, то он без проблем, сразу, находит и ключи и сотовый и предметы... ну т.е. рациональный порядок!

я же иррациональный человек, у иррациональных людей есть такой закос - под целостность; ну т.е. да! - мы все рождаемся с ограничениями, но чего-то "урезано" :) не так сильно... у одних закос целостность, у других порядок..

мне было очень трудно понимать рациональность, т.к. я иррационален и это никак не изменить, это врожденно :)
вобщем, я решил пойти другим путем во взаимодействии с рационализмом:

я давно уже сказал Алексею, как я вижу деятельность рациональных людей, теперь решил сказать и другим (хмм.. возможно это и не идеально, но как вариант... :) ) -

Итак, само изречение:
рациональный человек берет и отдает все с полочки на полочку и у него "всё в порядке"...
и есть поток изобилия и тут рациональный человек берет все из потока и отдает в поток,
и догадайтесь что есть тогда порядок!? сам порядок :oops:

ведь именно там где есть порядок - только там и может быть волшебство
рациональные люди - это реальные Волшебники, но только они об этом не знают :oops: нафферное :unknown:
------

волшебство - волшебством, а речь то зашла сначала про изобилие. :wink:

P.S.: усё, и дальше я молчок :D

mir1
Контактная информация:

Сообщение mir1 » 26 сен 2010 20:32

да, все замечательно написано, из Центра Себя! :Rose: :love:

а дальше.. еще капельку фанатизма и эмоциональной краски из всего этого убрать.. а потом и еще.. ой..

:Yahoo!: :crazy: :good:

И.. что же останется...

Но ведь очень многим без этого станет просто скучно...

Такие вот.. пироги..

Но все равное - все идет и развивается! :happy:

Особенная благодарность тем, кто понял и не обиделся :P

airy
Контактная информация:

Сообщение airy » 27 сен 2010 14:27

Очень рада за тебя, Глеб. Становится уже закономерностью - раз в году я натыкаюсь на твои откровения и не могу не ответить. Когда открываешь в себе свою истину, то хочеться сразу со всеми поделиться - тебе кажется, что все так просто и легко, доступно, и для других тоже. Меня давно один мой друг спросил: Зачем ты это делаешь? Ты же в людях поднимаешь или зависть или комплекс неполноценности. Я тогда с ним не согласилась.
Вернее, я посчитала - ну пусть так, я не могу себя не выражать. Прошло не много времени, я написала :
лишь тот оценит и не осудит, кто сам может радоваться и себя любить. Сейчас я пишу слова на бумаге(или говорю),зная что чувствую, что излучаю. Что в них видят другие - это вклад каждого во Вселенную.

Свой выбор я сделала около шести лет назад, с тех пор переживала много состояний, и скуку в том числе.
Любое состояние должно бытьпринятым и отпущеным - в этом смысл: принимаешь, пробуешь, отпускаешь. Многие как раз и бегают по кругу, что бы не испытывать, переживать. Но, что стоит за скукой?.

У каждого свои откровения и очень радостно, когда люди делятся ими так искренне и главное, когда каждому самому есть что сказать.

Последнее время часто хочу выразить себя на бумаге, беру ручку и ... только одна фраза:
Как мало слов для выражения любви осталось. Вот так...
Много чего сказано, написано - пришло время и это отпустить.
Безмерно счастлива этому времени, не зная - что там за поворотом...
Когдато написала:
Что будет через шаг- никто не знает, но в шаге том вся тайна и величие Творца.
Как проживешь его, как сотворишь разгадку - так шаг за шагом...
В движении этом нет конца.

Всем желаю искренности, осознанности,принимать и отпускать, наслаждаясь полностью любым состоянием,
просто БЫТЬ.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 27 сен 2010 16:23

mir1 Главное, что мы все Есть и мы все нужны друг другу. Остальное-Игра :wink: Мы все в ней развиваемся. Однажды мне сказали: всегда допускай, что другой может быть умнее тебя в том смысле, что скажет нечто новое и полезное. У каждого есть свое сокровище внутри. Поэтому, спасибо! :) За правду, дающую возможность узнать новое.

игорь вс Игорь, как всегда оригинально. И иррационально. Ты имеешь смелость быть самим собой. А это черта учителя :) "ведь именно там где есть порядок - только там и может быть волшебство" - это сильно :good: Если прочувствовать. Хаос познаваем через порядок, а порядок (правила) через хаос. Волшебство-всегда маленький выход за правила :) Но его нет, если нет правил (порядка).

airy Спасибо. За свою уникальную, хотя и резонирующую с моей правду. Просто сказать - сложнее всего. Сказать из сердца молча-высший пилотаж.

Много думал ( и чувствовал) на тему "учительства". Что тут скажешь. Эффективнейший вариант - это просто Быть в своей правде, проживать ее и выражать ее вовне. просто так. Излучать это из Души. Без ожиданий. На самом деле, желание помогать другим-желание помочь себе. Желание учить-желание самому быть учеником. Самое главное желание расти и развиваться, направленное вовне и внутрь себя. А повредить чьей-то Душе нельзя любым знанием (зависть вызвать или к.н.): у нее свободная воля. Мы отвечаем за наше отношение к себе=миру. А Источник Любви выстраивает реальность так, что мы видим чужой опыт, (якобы) вызванный нашим действием. Каждый играет сам с собой. Но как я сказал уже, все мы Есть и все нужны друг другу. Потому что своим отношением -"любовью" и "нелюбовью" - мы всегда влияем на Целое, как его выражение. Просто не отвечаем за то, когда и куда дойдет наша любовь или нелюбовь в сетке реальности.

Поэтому мой выбор: Быть счастливым и дарить это другим выражениям Целого. В каком-то смысле, это помощь. В каком-то учительство. Главное помнить,что внешнее равно внутреннему. На самых высших уровнях видения нет ничего внешнего. Энергия (отношение) Искры Я Есть возвращается к ней самой, через символы реальности, интерпретируемыме "сознанием". Постижение этого в уме и сердце дает чистоту любви.
:love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 28 сен 2010 01:34

И еще одну вещь хотел всем сказать: вы и есть та сила, которую ищете. Можно ее назвать Богом, любовью, источником-как угодно. От Нее вас отделяют только выборы и опыты: иметь Я, свободную волю, испытывать контраст опытов, быть ангелом, быть человеком. Думаю, чувствование этого может помочь всем нам)

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 28 сен 2010 13:35

Gleb, спасибо. :Rose:

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara » 28 сен 2010 16:18

Gleb,благоДарю :love: :love: :love:

mir1
Контактная информация:

Сообщение mir1 » 28 сен 2010 23:19

Gleb, обнимаю тебя.

:Rose: :love: :Rose:

Просто так.

Всем остальным предлагаю привычную игру в ладушки... Ура! Как классно написано!

...

Есть уже даже и сайты такие.. В них даже специально удалены все другие "опасные" смайлики, оставлены только ЛАДУШКИ.. Всем, особенно девушкам, весьма приятные..

Делать теперь снова ну ниче сафсем не надо, и работать над собой - зачем...

:Yahoo!:

Посмотрели, похлопали, и .. живем дальше?

%) :crazy: :Bravo:

... может хоть кто-нибуДь (кроме Глеба) еще что-нить скажет ОТ СЕБЯ?

...

Мои ответы на возникающие вопросы пишу и на этом форуме, и у себя дома.
http://www.sunshinetwins.org/dia1.php?&type=8

...

Закрыто