Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легкая тяжесть Бытия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 11:54 

Gleb, родная моя душа..спасибо тебе...ты себе даже не представляешь как ты своим посланием мне помог....я нахожусь на стадии принятия...и тут мне подкидывают урок посложенее мои высшие учителя, я узнаю о многочисленных изменах своего мужа из его же усть(разоткровенничался)..короче у меня шок..натуральный..меня как климануло, я и наорать не могу, понимаю бессмысленность и принять--- вот железобитонная стена внутри и все...я и молитвы и огонь и фиолетовое пламя...тааакаая ревность, ужас..только желание сделать ему больно..хотя знаю что больно будет мне...короче...открываю форум и как магнитом взгляд на твою тему..я прочитала..и знаешь какая асоциация была у меня в нутри..как будто меня в нутри смыли как в "туалете"..и все пустота...даже равнодушие...и я себе сразу установку, что бы расширить присутствие---Я РАЗРЕШАЮ БЫТЬ СЕБЕ СЧАСЛИВОЙ..Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ..все..такая легкость, радость..прикольненько..вот теперь мне интересно..а что там за поворотом???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 18:33 

Hirokova :Rose: Что с мужем то сделаешь?Или втроём с этой самой пустотой будете жить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 21:10 

Gleb, благодарю :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 21:27 

lili4ka..а муж то тут при чем..это только зеркало...которое мне показало что у меня в нутри не так..с мужем сейчас все класс, тяжело было принять это как собственную ошибку, а потом становиться очень легко...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 21:56 

HirokovaВсё понятно,просто меня интересовало,какой выход из этой ситуации. :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 15:34 

Hirokova Спасибо, за теплые слова! Для меня здорово слышать, что написанное пришло в нужный момент и помогло. помогая другому, мы помогаем себе :) Твоя история дала мне повод написать очень важную вещь. Важную для всех нас, хотя не связанную напрямую с твоей ситуацией.

Принятие предполагает правильную энергию. Если любовь есть в сердце, все само собой получится принимать. Но если пытаться принимать намерением, визуализацией и т.д., очень важно понимать разницу между принятием и равнодушием. Принятие позволение Быть и меняться, потому что Быть = всегда двигаться и развиваться. Его смысл не в отказе от желаемого ("лучшего"), а в прощении себя и признании того, что Сейчас, ты вот такой(ая). Но хочешь измениться и изменишься.

Испытал на себе, что когда начинаешь просто пытаться освободиться от привязок к реальности, может возникать равнодушие к ней. Это проблема всех, кто шел и идет по этому пути. Равнодушие -не здоровская штука. Т.к. суть Души -движение. А движение души= эмоции. Если полностью утратить желания связанные с миром Земли, то Душе незачем будет здесь Быть.

Потому желания более чем должны оставаться в принятии, но они другие. Желание в принятии- безусловное желание дарить возможность Быть себе/миру с позволением себе испытать новое (желаемую реальность/опыт), естественно перейти к нему, познав (признав и простив) себя в текущем опыте. именно Себя, тк. опыт-отражение себя. И вот тут важна осознанность и готовность прощать.

И принятие вовсе не означает, что человек ничего не делает для изменения ситуации. Если "опускаются руки", это как раз неприятие. Наоборот, тот, кто принял, всегда ощущает прилив сил и желание идти вперед и делает все возможное для этого. высвобождается энергия, ранее направленная на попытки лишить себя права быть "Таким". Это индикатор: если вы в принятии (или любви) вам всегда захочется жить и идти дальше.

:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 15:46 

mir1 Спасибо! Ты поднял острую проблему человека, идущего "духовным" путем. желание быть счастливым, не будучи готовым изменить себя. Что, конечно, требует работы над собой. И признания своей текущей точки, как ее показывает "зеркало". Это создает разрыв в системе реальность/Душа. Для обсуждения этого, конечно нужна отдельная тема....

Inara :love:

Кусто :love:

Гармония :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 16:07 

..PS..к моей истории..наше принятие ситуации в дальнейшем проверяеться на принятие...вернее на глубину..или ты до конца обнулил эти энергии или еще что то резонирует..так вот..теперь все эти любовницы косяками, как по волшебству встречаються мне, не специально конечно..вот пересекаемся и все... я в нутри чувствую, смесь боли иеще что то не могу понять..вот..ситуация до конца не проработана..НО..главное я вижу эти энергии..а значит им скоро будет конец..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пробуждающимся Искрам Духа
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 20:19 

Гармония, Metta, Эльвира, Skarlett, TALASTAR, Inara, Валентина, Монибо

Спасибо огромное! :love: Я только прочел ваши поздравления, так как не заходил в эту тему и уведомлений не получал. От этого еще более приятно пожалуй. ДР продолжается!!! :D Спасибо за слова, классные картинки, за энергию. За вашу красоту. И за то, что вы есть. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 20:27 

Hirokova Да, все так. Увидеть и простить, отпустить и идти к лучшему. Боль оттого, что у Души ничего нет. Она просто Есть. Точка присутствия и выбора. Но на Земле Душа присоединяет к себе тело, близких людей, вещи, мнение о себе и т.д. и отождествляет это с Собой. Поэтому, когда в это вторгается кто-то, мы чувствуем боль. А иногда и причиняем боль сами.... Тут 3 варианта: позволить себе боль, перестать считать внешнее частью "Я". А лучше всего любовь: как бы то ни было, а я все равно позволяю жить себе и другому и радуюсь этому...просто так :) :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пробуждающимся Искрам Духа
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 20:33 

Gleb :wink: :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 19:42 

Ну раз вы решили поиграть в молчанку, то я немного выскажусь!

маленькая игровая провокация:
Ой! :) все такие запринималися самих себя по-маленечку да по-целому... :P
а вот есть еще и Заземление :shock: ... :Yahoo!: :D

а теперь серьезно:
viewtopic.php?p=317869#p317869
да, про заземление там много всего сказано, но есть еще и маленький нюанс - Полный Круг; он мне почему-то напоминает Фиолетовое пламя - близнецов, где один является отражением другого и вместе они Целое :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 15:16 

:love: Глеб, я утащила к себе на ветку эту вашу работу - я ее очень люблю, и она мне уже несколько раз оказала серьезную поддержку в трудную минуту ... Спасибо вам, и надеюсь вы не против :oops: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 00:37 

Gleb, впечатляюще...Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 08:10 

Gleb :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа