Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Источник о времени
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 19:21 

Фрагмент взят из книги Сэмюэла Кларенса "Путь", она есть в этой теме viewtopic.php?f=26&t=8511

...
Время – это лишь мера изменений. Минуты, часы, дни, годы - это единицы измерения для изменений энергий. Вы сейчас выглядите иначе, чем год назад и Вселенная сейчас другая, чем тысячу лет назад. Время нужно, чтобы оценить произошедшие изменения. За основу вы берёте циклы движения Земли. Хорошо зная, что значит "24 часа", вы способны оценить изменения за это время. Но временем невозможно манипулировать, как и путешествовать в нём.

Есть ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, а он лишён прошлого и будущего. Все просветлённые знают об этом.
На всём протяжении реальности время является тем же самым в каждой её точке. Если на часах прошли десять минут, то в любой точке Вселенной, в любом месте реальности произошло то же самое - прошли десять минут. Это настоящее Время - это момент "СЕЙЧАС".

Вы живёте благодаря настоящему моменту, благодаря ему Живу Я.
Вся ваша реальность является результатом бесчисленных последовательно возникающих настоящих моментов, ни один из которых нельзя вернуть, их уже нет. Ни один из будущих моментов нельзя приблизить, их ещё нет.

Каждый момент содержит в себе условия и причины для возникновения следующего.
Один настоящий момент переходит в другой, а тот - в следующий, и так происходят изменения.
Невозможно перескочить из одного момента в другой. Невозможно из настоящего момента перепрыгнуть в прошлый или будущий.

Есть ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

Таким образом, времени, в привычном понимании, не существует, есть только ваше восприятие последовательно возникающих настоящих моментов, которое вы называете "временем". Такое восприятие возможно за счёт памяти, именно она позволяет существовать чувству времени, фиксировать то, что было и то, чего вы ждали от будущего. Если память убрать полностью, то останется только настоящий момент. Тем не менее, Я буду употреблять понятие "время", но вам следует помнить, что оно означает.
Восприятие череды настоящих моментов показывает изменения. Сами изменения движутся по кругу и всегда в одном направлении, но, вы ещё не проходили весь круг полностью. Один круг изменений - это проявление всех реальностей, которые Я хочу проявить, и их возвращение ко Мне. При возврате реальности в Меня она исчезает бесследно, а это настоящая смерть.

Сейчас вы внутри очередного круга изменений. Но, вы будете находиться на абсолютно всех кругах, то есть Я никогда не верну вас и вашу реальность в Себя - вы станете вечными, ваша реальность станет вечно существующей.

Теперь для вас это должно выглядеть так, что время движется по кругу и, то, что было и то, что будет - являются одним и тем же.

Круг изменений (круг времени) всегда один, но происходящее на нём меняется, и эти изменения движутся по кругу. Таких кругов бесконечное множество, так как это тоже круг. И на всех этих кругах ваша реальность будет сияющей неподвижной точкой, хранящей в себе ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ВСЕГО БЕСКОНЕЧНОГО МНОГООБРАЗИЯ, КОТОРОЕ Я МОГУ СОТВОРИТЬ.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа