И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Новые Энергии
Закрыто
Raduga8
Контактная информация:

Re: И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Сообщение Raduga8 » 18 мар 2009 01:11

Берта, вот здесь кое-что об информации:

Плыкин В.Д. “В начале было Слово...” или След на воде
http://siac.com.ua/index.php?option=com ... iew&id=370

Lada
Контактная информация:

Сообщение Lada » 18 мар 2009 10:51

Berta писал(а):Лада, спасибо за такой классный сайт...
На здоровье и не за что. я сайт не читала, вообще сейчас почти ничего не читаю. За информацией хожу на пару сайтов, а остальное развлечения, руны например.
Интересная тема. раньше старалась с физическим миром общаться на уровне информации, т.к энергетически было больно. Получалось плохо, зато тело обесточила. Вчера вот поняла, что нужно это исправлять, да и энергофон заметно изменился.
А вообще, уровень информации очень удобен про работе с тяжелыми, болезненными событиями. Просто заявляешь: «Перехожу на информационный уровень» и изменяешь там, что надо, не переживая чувств и эмоций. Когда энергия измениться вслед за инфой, то можно включаться и энергетически, а можно и не включаться, если событие не твое, например.

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 18 мар 2009 10:54

Lada писал(а): А вообще, уровень информации очень удобен про работе с тяжелыми, болезненными событиями. Просто заявляешь: «Перехожу на информационный уровень» и изменяешь там, что надо, не переживая чувств и эмоций. Когда энергия измениться вслед за инфой, то можно включаться и энергетически, а можно и не включаться, если событие не твое, например.
:good: :good: :good: :Rose:

Насколько я представляю, информация может переноситься энергией, а может распространяться сама по себе - при помощи мгновенных торсионных полей.
А вот энергия всегда имеет окраску, тембр, т.е.информационно окрашена.
По моим представлениям информация иерархически выше энергии, ближе к Истоку, Его порождение. Энергия - как распаковка информации. Может, я примитивно мыслю... :oops:

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 18 мар 2009 21:04

Алина8 :Rose:
В человеческих отношениях, да и вообще в жизни - самая большая мудрость, поверх всего - в сердце.... Хотел писать дальше, но открыл - Сэл Рейчел - Послания Основателей.
Существуют аспекты истины, которые вечно будут пребывать выше способности интеллектуального знания и понимания. . Слова – это указатели. Они всего лишь описывают реальность, пребывающую выше их. ……
Мы осознаем, что некоторые наши ученики на Земле не совсем понимают научный метод. Поэтому требуется философский и духовный подход. Возможно, вы – один из тех человеческих существ, кто ЧУВСТВУЕТ вещи без необходимости хорошо понимать их ментально.
Мудрость очень отличается от знания. Вы можете знать много фактов, касающихся многих вещей, и страдать недостатком мудрости. Знание линейно, а мудрость нет. Знание обретается постепенно и эмпирически, в то время как мудрость приходит спонтанно и быстро. Это говорит о том, что зрелая душа может давать и получать истинную мудрость. Нет кратчайших расстояний. В вашем мире по-настоящему мудры те, кто способен отступать от всех дисциплин и школ мысли и просто воспринимать большую картину происходящего. Хотя такое отступление от темы может оказаться полезным для линейных и нелинейных людей, оно не может заменить непосредственного опыта. Только непосредственный опыт приносит мудрость и просветление.

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 18 мар 2009 21:29

Сайт - понемногу о многом.
http://www.overtone.ru/docs/?content=item&item=47

-Гармоники в точных науках
-Обертоны
-Монохорд и теория Пифагора
-Гармоники в архитектуре
-Золотое сечение

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 18 мар 2009 21:42

На эту тему конено самые популярные книги это книги Уилкока И Друнвало. Особенно шедевры Уилкока. Так про обертоны шикарно обьяснено.

Dinchik
Контактная информация:

Сообщение Dinchik » 18 мар 2009 22:58

фуф, народ... ну и сподвигнули вы меня... Дина и физика до недавнего времени были несовместимы :D

но я тут начала читать книгу "Matrix Energetics" (Матрица Энергетики) by Richard Barlett. еще одна система целительства (не дочитала, потому не буду влазить в подробности). но вот введение в книгу было написано профессором физики из Стэнфорда Уильямом Тайлером William A. Tiller, и мне показались некоторые моменты очень интересными.

я не нашла русский вариант книги, и потому перевела часть введения (дорогие физики, подправьте перевод если чо):

Как работает Матрица Энергетики.

...
Как показано на рисунке 1, мы можем воспринимать КАЖДОЕ человеческое взаимодействие как происходящее посредством пяти уникально различимых частей. Ключевыми компонентами здесь являются «Electromagnetic Gauge-Symmetry State» «Состояние Электромагнитной Калибровочной Симметрии» (кстати, symmetry также имеет значение, как гармония :) ), внутри которого и происходит интеракция, и «Unseen Universe» «Невидимая Вселенная». Те, кто на собственном опыте испытал работу Доктора Барлета, знают что невидимое интенсивно работает через него в этот мир.

Изображение
Рисунок 1: Каждый из нас может влиять на любые формы биологической жизни через излучения наших биополей и информацию, которую они несут, имеет ли мы это в намерениях, или нет.

Мои исследования в области психоэнергетики, так же как и моих коллег, обнаруживают существование второго, уникального уровня физической реальности, который возможно, а возможно и нет, сильно связан с нашим обычным уровнем физической реальности в виде частиц электрического атома / молекулы, о котором мы все знаем на сознательном уровне. В настоящее время, только наше подсознательное знает об этом новом уровне волновной магнетической информации физической реальности, которая функционирует со сверхсветовой скоростью в физическом пространстве вакуумного уровня между фундаментальными электрическими частицами, составляющими наши атомы и молекулы. Свойства физической материи, одушевленной или неодушевленной, могут быть приблизительно описаны простым уравнением:

Q(t) = Qe(t) + αeff (t) Qm(t)

Где Q(t) – общая величина рассматриваемого свойства материи;
Qe(t) - способствующий фактор, вклад от уровня электрического атома / молекулы;
Qm(t) - способствующий фактор, вклад от уровня волновной магнетической информации;
αeff – эффективный коэффициент связи/сцепления между этими двумя уровнями материи;
и t – это время.

Наши исследования показали, что когда αeff ничтожно мало, как например происходит в нашем обычном мире, применяется наша традиционная физика. Тогда второй компонент уравнения по существу исчезает, и человеческое намерение не может значительно влиять на физическую реальность, потому что тогда применяются только наши обычные уравнения Максвелла (Maxwellian) описывающие электромагнитную реальность. Однако, с присутствием достаточного поля сознания в пространстве, αeff увеличивается таким образом, что оба уровня физической реальности существенно соединяются и уровень электромагнитной калибровочной симметрии пространства поднимается. Это состояние высшей свободной термодинамической энергии на единицу обьема, означающее что может быть сделана полезная работа любого типа в системе низшего положения электромагнитной калибровочной симметрии (когда αeff ≈ 0). Это также означает, что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НАМЕРЕНИЕ МОЖЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯТЬ НА ФИЗИКУ ЭТОГО СПАРЕННОГО / ДВУХСТОРОННЕГО ПРОСТРАНСТВА.

Наши исследования также установили, что человеческая система аккупунтурных мередиан / чакр существует на этом уровне высшей электромагнитной калибровочной симметрии, так, что целеноаправленное и постоянное намерение человека, проведенное через эту систему, может создать удивительные трансформации внутри и снаружи тела.

(продолжение перевода обеспечится по желанию)

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 19 мар 2009 00:24

Dinchik :good: :Rose: Ничего не поняла из описания формул :lol: :ROFL: , но картинка всё классно объясняет. Про намерение - понятно. :love:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 19 мар 2009 11:49

Мне ясно лишь одно, что самое главное - или человек, или созданный им прибор ...
то, что регистрирует, воспринимает.
То есть опять надо плясать изнутри себя. :|

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 19 мар 2009 11:53

Можно сказать:" ну и в дебри же вы забрались", но скажу по-другому: глубоко и интересно копаете, ребята! :D

iRAiDA :love: согласна с тобой!

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 19 мар 2009 16:01

iRAiDA писал(а):Мне ясно лишь одно, что самое главное - или человек, или созданный им прибор ... то, что регистрирует, воспринимает.
:love: Да, только приборы - слабое звено! - очень отстают от способностей человека в возможностях восприятия тонких материй. Поэтому учёные и не верят в теории эзотериков... :roll: Всё-таки, человек - главный прибор, непревзойдённый по любым параметрам в регистрации всяких нюансов тончайших излучений. :wink:

Malu
Контактная информация:

Сообщение Malu » 19 мар 2009 17:06

Tafe
Можно сказать:" ну и в дебри же вы забрались", но скажу по-другому: глубоко и интересно копаете, ребята!
:lol: :lol: :lol:

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 19 мар 2009 20:39

Dinchik :love: :Rose: :Rose: :Rose:
Свойства физической материи, одушевленной или неодушевленной, могут быть приблизительно описаны простым уравнением:

Q(t) = Qe(t) + αeff (t) Qm(t)

αeff – эффективный коэффициент связи/сцепления между этими двумя уровнями материи;
Разворачивается детективная история…… и за следующей формулой --- мы все узнаем и сможем, если..... не вмешается новый коэффициент...... :crazy: :P

Чувствую, книга интересная. :Rose:

Dinchik
Контактная информация:

Сообщение Dinchik » 19 мар 2009 21:01

:)
я вот мыслю, книги Тайлера интересные, и именно к ним меня и подводили, когда я эту книжку нашла.
смотрю информацию про него, бывший профессор Material Sciences and Engineering из Стэнфордского университета.
Книги по психоэнергетике с точки зрения физика:

Psychoenergetic Science: A Second Copernican-Scale Revolution
Some Science Adventures with Real Magic
Conscious Acts of Creation: The Emergence of a New Physics
Science and Human Transformation: Subtle Energies, Intentionality and Consciousness

учавствовал в сьемках фильма известного русским зрителям как "вниз по кроличьей норе" "what the bleep do we know"

вот его бы почитать :)....

Закрыто