Мертвые цветы

Делимся своим опытом
Закрыто
Suemir
Контактная информация:

Re: Мертвые цветы

Сообщение Suemir »

Всем про Любовь.
Любить надо учиться, всё это происходит на уровне Духа.
Выложу несколько цитат из своей статьи "Сведения".

" Все мы знаем о присутствии нашего "Я" где-то внутри себя, наше ЭГО. Начнём с этого. Наше "Я" неразрушимо, размер которого десятитысячная часть диаметра волоса. Самосветящаяся, блаженная частица Бога, микрокосмос, находящееся внутри вас ваше "Я". Название имеет "Живой атом". Она же Божья искра. Точка сборки (скорее всего). Философский камень. Это духовная частица. Дух - индивидуальность, со своими чаяньями и желаниями. У Духа много ролей в зависимости от количества опыта. Она же Жива, если даёт жизнь. Она же Живатма, если имеет меньший опыт и является подчинённой вместе с другими Живатмами у Живы. Всё это будет подробно описано ниже по тексту, и вы уважаемый читатель вскоре рассмотрите более полно, то, что любая материя - иллюзия Духов. Нужно учитывать главное: Есть только Духи, которые и есть Всевышний. Каждый Дух равен Всевышнему по качеству, но не по могуществу.
Тут надо усвоить, ваше "Я" или Дух никакого отношения ко всем ниже перечисленным телам не имеет, лишь только то, что может управлять ими (и не только) и существует всегда. Тут я хотел сказать, что нельзя своё "Я" отожествлять с телом. ... "

" Я так понимаю вам хочется любви и чтобы вас любили, но сейчас обычно путают любовь с влечением и чувством собственника. Работа сердечной чакры опять же позволяет видеть красоту, но любить - нет (про сердечную чакру неполная инфа, нужно читать всю статью "Сведения" ). Настоящая любовь начинается с самого себя. Ведь наше тело (любая материя - взаимодействие духов) управляется духом, то есть вашим духовным "Я". Нужно осознать, что ваше тело состоит из огромного количества таких же "Я" как и ваше "Я", только у вашего "Я" больше опыта и ваше "Я" является манархом (ман-арх, высший ум), а они подчинённые. Так что берите ваши животные чувства под контроль ума и начинайте любить первое, что вас окружает (вас саму, а именно все тела, из которых вы состоите, которые состоят из взаимодействия духов), так как настоящая любовь может быть только на уровне духа. И поскольку вне вас вся материя так же состоит из взаимодействия духов, то те духи сразу почувствуют вашу любовь и будут любить вас и всячески помогать (в том числе и другие люди). Вы можете стать любящим существом, и вы преобразитесь на материальном уровне, так как духи вашего тела будут любить ваше духовное "Я".
Болезнь в свою очередь является бунтом подчинённых, чего допускать не следует. Чревоугодие может нарушить любовную связь с вашими подчинёнными, как и многие другие недостойные вещи дозволенные вашим "Я" по отношению к ним (алкоголь например), о которых вам подскажет совесть.

Повторю информацию о любви, спустя энное количество лет, возможно, сейчас я это понимаю более полно. Тут можно применить пословицу: "не меняются либо глупцы, либо великие мудрецы". И далее хочу внести в текст свои мысли, где информация будет более ёмка и отчасти будет повторена(для тех кто читает с конца) так же читатели увидят более полную картину, особенно те кто любит читать с самого начала.

Любить, способен только Дух (чьё-то "Я"). Понятие - "любить себя" означает, Дух с любовью относится к своей материи. Любая материя - иллюзия Духов, которые помогают твоему "Я" быть воплощённым или воплощённой (во плоти). Любящий Дух учится относится с любовью ко всем окружающим Духам (не только не вредить их эволюции, а даже помогать). А так как любой Дух существует вне времени и вне пространства (вне всех измерений), то расстояние так же является иллюзией.

Бунтом ваших подчинённых Духов может быть не только болезнь, а так же слабый иммунитет, что будет являться следствием несопротивления болезнетворным микробам, а так же паразитам внутри ваших тел, как плотных, так и тонких. Существуют паразиты не только кишечные, а так же и паразиты с умом - космические.

Дух (духовность, Живатма или живой атом, Жива или дающая жизнь) - частичка Всевышнего равная Ему по качеству, но не по могуществу. Все Духи Всевышнего (Всевышний - РАМХА) и есть Всевышний.

Все тела человека - совокупность Духов ставших материей под предводительством Живы или Духа ("Я" человека).

Существует так же братская (сестринская) ненависть друг другу на основе ревности к родителям. Никогда подобной глупости не возникнет, если знать хотя бы основу мироздания. А именно то, что ВСЁ состоит из Духов. Дух человека должен научится любить Духов из которых состоит конкретное воплощение того самого человека. Что уж говорить о нелюбви первого ребёнка ко второму (младшему) только лишь из-за того, что мама будет меньше любить первого при появлении второго, когда тех своих Духов которых каждому надо научится любить - несчитанное множество только в одном человеке. ..."

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Suemir, теперь понятненько почему женщины так живучи... :)
оказывается вытягивают Янь из всех пробегающих мимо млекопитающих мужеского пола... :shock:
Тогда будем просто Жить и Радоваться Жизни... :roll:
Suemir писал(а):Я так понимаю вам хочется любви и чтобы вас любили
А зачем её хотеть? :shock:
ЛЮБОВЬ надо найти внутри себя и излучать...
ею надо просто БЫТЬ...
Можно много рассуждать про Духов... нижние... верхние чакры... взаимное влечение...
но всё это будет ни то...
Любовь нельзя познать разложив по полочкам...
расчленив на отдельные инградиенты...
как нельзя познать что такое касание теплого ветерка...
проверяя состав воздуха в лабораторных условиях...
как нельзя познать загадочной красоты весенней трели соловья...
изучая строение его гортани...
Всё... что нас окружает... живет в Любви и гармонии...
мы пришли сюда научиться жить так же...
в Радости... Согласии с самим собой и всем миром...
Всевышнему от нас больше ничего ни требуется...
Краткость, легкость и простота раскрывают сердца...

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова »

Tieteyeller писал(а):Галина Рыжакова
Да, пожалуйста. Я считаю, что ненависть - ничуть не хуже чувство, и находится примерно на том же уровне вибраций. Называется просто иначе. :twisted:

Вы говорите - ни о чем. Ваша любовь - просто вторая половина вас же, которая ненавидит. Ненавидит тех, кто думает и чувствует иначе. Вы ж меня - точно не любите... :o

Понимание - это то, чего вас все эти Высшие пытаются лишить. Чтоб ваще ничего не соображали, а стадом топали за кем-нибудь из них.

Если бы ваша жизнь была просто "пониманием", вы бы мой пост просто прочли, пожали плечами и пошли дальше. :P
.... это к тому, то по вашему мнению: "ненависть - ничуть не хуже чувство, и находится примерно на том же уровне вибраций. Называется просто иначе"
..если для вас любить и убить - одно и тоже..то увы....
Изображение
10 миров – состояний по буддизму.
Сознание человека в любой момент времени находится в одном из этих миров, который соответствует уровню сознания человека, его эмоциональному тону.

10. Миры Будд. Состояние полного слияния со своим Божественным “Я”, когда сама жизнь, как таковая , является радостью.
9. Миры Бодхисаттв. Противоположно состоянию души в 8 мире . Сознательно жертвует собственным благополучием ради спасения Душ остальных людей. Служить и быть полезным людям, сила сострадания.
8. Миры самостоятельно идущих к просветлению. Ни с кем не делятся опытом достижения спасения Души. Не могут быть сами ни учениками, ни учителями.
7. Миры слушающих голос. Состояние, в котором находится человек, когда слушает голос любимого Учителя, проповедующего закон. Искреннее живое желание учиться, осмысление, осознание.
6. Миры Неба. Уровень сознания - уровень внимания на уровне седьмой чакры. Состояние переполнения радостью .
5.Миры человека. Уровень сознания - уровень внимания на уровне от третьей до шестой чакры. Сознание занято всё более глубоким внедрением в бесконечные суетные дела и проблемы данного мира, но может оказаться в одном из низших 4-х миров, в силу внезапно открывшихся обстоятельств, но также благодаря стремлению к постоянному внутреннему совершенствованию,пониманию Законов Мироздания и сути вещей, можно подняться до уровня Высших Миров.
4.Миры демонов Асуров (демона Асуры). Уровень сознания - уровень внимания на уровне от третьей до второй чакры. Состояние агрессивности , неуемной гордыни и безмерного желания всегда и во всём быть первым. Также агрессивность в виде непомерного высокомерия и чванства. Именно здесь зарождается самосознание Души в самой грубой и примитивной форме. Пока это самосознание – не более, чем проявление себялюбивого “Я” , низшего ”эго”, требующего только личной выгоды и самоутверждения.
Здесь – грубоматериальные фантазии, самодовольство, гордыня, незаслуженно унижаешь и ранишь других людей, человек не чувствует никаких угрызений совести. Гордыня делает не способным любить хоть что-то вне самого себя и не позволяет открыто принять чужую боль. Это не оставляет места для чистосердечного раскаяния, признания себя хоть на миг неправым ;
3.Мир скотов(животных). Уровень сознания - уровень внимания на уровне от второй до первой чакры. Разум покидает человека, ум захвачен и подменен эгрегориальными сущностями через призму которых человек отождествляет себя, свои знания, действуют низшие инстинкты и потребности; неудовлетворяемая ничем жажда секса, разврата во всех его формах, утонченный маниакальный садизм, тирания по отношению к другим людям.
2. Миры голодных духов (претов). Уровень сознания - уровень внимания на уровне от первой чакры до уровня коленей.
- гурманство и невоздержанное потакание потребностям и слабостям своего желудка;
- убийство животных ради потребления в пищу их мяса;
- сексуальная невоздержанность и распущенность;
- эгоизм и стремление во всем находить личную выгоду;
- приобретение вещей обманным путем , сознательное уничтожение окружающей природы с целью обогащения и др.
1.Миры Ада. Уровень сознания - уровень внимания на уровне ниже коленей. Мучения, испытываемые людьми, как при жизни, так и после смерти. Ад – это страдания в какой-либо конкретной форме : болезнь, домашние неурядицы, бедность и др. Раздавлен и подавлен мучениями, существование с израненным телом и Душой, доставляющие муки и нечеловеческие страдания. Здесь очищение от кармических наработок и грубой энергетики. Именно к нему готовит себя человек при жизни, озлобляясь на весь мир.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Валентина
Всевышний действительно хочет, чтобы мы научились любить. Но если не знать кого в первую очередь надо любить, то подвижек в Духовном развитии не будет. А что бы знать (ведать) надо изучать Ведические источники.
Если человек губит свои тела вредными привычками и при этом будет посылать любовь другим людям, то на Духовном уровне (как мы знаем материя (иллюзия) это взаимодействие Духов) то другие люди интуитивно (на уровне Духа) не будут доверять этому человеку. Так же надо относится с любовь к животным и не только не убивать кого-либо, но и не кушать. И это малое из того, что необходимо исправить в себе.
В первую очередь надо с любовью относится к своей команде Духов, то есть своим телам. Не надо думать на уровне материи, материя это иллюзия. Надо думать на уровне самой основе мироздания - Духовной составляющей. Дух - истина. Просто Духи это как волшебники, создают материю по воле Всевышнего.
Всевышний - все Духи мироздания. И Всевышний видит всё, вся и всех. Поэтому в первую очередь надо полюбить самых близких Духов и перестать травить и мучать своё тело. Тогда и другие окружающие Духи и Духи других людей интуитивно почувствуют эту любовь и потянутся к твоему Духу. Любить может только Дух. В основном из-за этого и воплощаемся мы, чтобы своё "Я" (Дух) научить любить.
Что такое Дух я много раз описывал, но это всё примитивные описания. Я вот знаю, что такое Дух и вижу его образ, но описать его нашим языком я не в силах. Самые лучшие описания я уже приводил и их три.

1. Дух это всегда, чьё-то "Я". Может иметь роль "Живатма" (живой атом), либо роль "Жива"(дающий жизнь).
2. Дух пребывает вне времени и пространства. Время и пространство - иллюзия созданное Духами для общей цели. Общую цель задаёт Всевышний, так как он есть все Духи вместе.
3. Дух равен Всевышнему по качеству, но не по могуществу.

Объедините в голове эти понятия, если сможете. Это и будет примитивное осознание, что такое Дух.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Галина Рыжакова

Смысл необходимости противления злу

Духовные качества ведут к освобождению,
тогда как демонические - сковывают.
Кришна (Бог Крышень)

Для устранения влияния тёмных сущностей на наше сознание
Будда в "Дхаммападе" советует принять такое отношение к жизни:
Про смерть не думают, и злоба всё растёт.
Друг другу глотки рвут и бесятся от жира.
Я ж вижу погребальный свой костёр!
Что для меня все свары мира?

Тёмные, все без исключения, становятся совершенно бесзсиль-
ны перед таким человеком, ибо вся его сила направляется не на
их жизнеобеспечение, а на своё духовное развитие.
В будущем все люди на Земле примут это духовное отноше-
ние к жизни, и тогда власть тёмных сил отступит надолго. Но в
наше время нельзя забывать и о другой стороне этого вопроса.
Ведические писания в шести случаях допускают убийство чело-
века человеком: когда нападают со смертельным оружием, когда
пытаются убить, отравить, отобрать землю, поджечь дом и ото-
брать жену. Эти два положения при поверхностном взгляде ка-
жутся взаимоисключающими, но на самом деле они согласованно
дополняют друг друга - их общей основной задачей является со-
здание и сохранение благоприятных условий для духовного разви-
тия человечества. Мы с великим трудом взрастили человеческое
тело, оно считается наиболее ценным приобретением в этом мире,
поэтому мы обязаны его всячески оберегать, ведь без него даль-
нейшее развитие души будет приостановлено. Недаром предки го-
ворили, что человеческое тело является не гробницей души, а све-
тильником Закона, и мы должны обеспечивать ему необходимые
условия для жизни, а значит, и для духовного совершенствования.
Занимать первую позицию человек имеет возможность лишь в
двух случаях: если он сам приобрёл весь опыт человеческих воп-
лощений, или, если опыт полностью ещё не приобретён, - до по-
явления угрозы лишения жизни (то есть угрозы прекращения даль-
нейшего духовного продвижения).
Иная позиция принимается когда обстоятельства впрямую уг-
рожают жизни, а значит и духовному развитию; тогда человек
вынужден сражаться, и в этом нет никакого греха, лишь горь-
кая необходимость. Но сражаться он должен обязательно без
злобы и ненависти, с осознанием горькой необходимости и даже
с любовью к врагу. Если же человек не достиг такого состоя-
ния сознания, то будет разумнее погибнуть самому, нежели
впасть в гнев.
Когда пытаются отобрать землю, урожаи с которой прокарм-
ливают всю семью; когда нападающий пытается уничтожить жи-
лище, без которого не выжить (это относится и к природе); когда
отбирают жену (женщина слаба и поэтому муж обязан защищать
её) - человек в этих случаях вынужден убить, если у него нет
другой возможности обезвредить нападающего. Ибо, в противном
случае, насильник останавливает его духовное развитие, подавляя
его волю, превращая в раба и низводя до уровня скота. Такая
жизнь хуже смерти, так как всеобщее осуществление, хотя бы в
течение одного дня, идеи непротивления злу, привело бы челове-
чество к гибели: твари, захватив власть над людьми, поступили
бы с ними по своему усмотрению. Поэтому навязывание учения
непротивления злу привело бы к гибели значительной части чело-
вечества, а оставшаяся часть людей оказалась бы во власти зла.
Именно поэтому в Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано:
"В отношении ко всем язычникам должно исполнять Заповедь
Перунову: "Какие деяния творят Вам люди, такие же и Вы со-
творяша им, ибо каждое деяние своей мерою мерится"1.

Верную точку зрения по этому вопросу занимают казаки. Видя,
что враг может лишить жизни их родственников и друзей, они
лишают напавшего орудия убийства - его тела. И делают они это
ради Любви к ближним, в том числе и к врагу: лишая его жизни,
они не дают ему возможности усугубить свою греховность. И если
они на этом поприще положат души за други своя - то это и бу-
дет проявление Высшей Любви. Поступая таким образом, они
соблюдают заповеди Всевышнего и посему не несут греха в убий-
стве захватчиков.
Когда человек обладает силой и отказывается ею пользовать-
ся для насилия, он совершает великое деяние любви. Но если он
слаб и не может противиться злу, стараясь уверить себя, что не
сопротивляется во имя любви, он является лицемером и соверша-
ет тем самым грех. Человек, не противодействующий злу по сво-
ей слабости и трусости, совершает грех и в силу этого не может
получить никакой пользы от непротивления. Человек же, способ-
ный поразить врага, совершает грех, убивая его: только милли-
онер может отказаться от миллиона, но нищему не от чего отка-
зываться! Только обладающий силой может отказаться от наси-
лия, слабый же должен сражаться, ибо высший образец непротив-
ления становится добродетелью только тогда, когда человек име-
ет силы для сопротивления. Для достижения совершенства чело-
век должен исполнять свой долг и противиться злу, потому что
именно ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЁМ К ПРОЯВ-
ЛЕНИЮ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ОБЛАДАНИЮ ВЫСШЕЙ
СИЛОЙ - НЕНАСИЛИЕМ.
Для сопротивления злу необходима соответствующая подготов-
ка, дающая способность справиться с тёмной силой. Поэтому сла-
бый, немощный человек обязан приобрести необходимые знания
для этой борьбы. Только после обретения силы, способной пора-
зить зло, возможно достижение могущества ненасилия, позволяю-
щее занимать первую позицию, когда человек имеет нравственное
право на борьбу со злом способом ненасильственного сопротивле-
ния. Этот способ был наглядно осуществлён Славянами по отно-
шению к иудохристианским тварям, закабалившим Россию. Дос-
тижение такого уровня возможно лишь на основе совершенного
Знания, пути обретения которого подробно описаны в изначальных
Ведах и Ведических писаниях.

Ты можешь яд в руках нести,
Пока шипом не ранишь кожи.
Избегнуть злобы тот лишь может,
В ком зло не смеет прорасти.
По каплям созревает зло,
Не в одночасье ослепляет.
И чудотворность верных слов
Оно сперва не ослабляет.
Но неизбежен страшный миг,
Когда сольются капли в массу -
Зловеще искривится мир
В уродливую злую маску.
И тьма окружит палача
Красней травы на поле битвы.
Не застонать, не закричать,
И позабудутся молитвы.
Будда ("Дхаммапада")
...

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Буддизм - развитие до уровня Будды который изучал Веды для своей Духовной эволюции. Развитие самого Будды на уровне миров Слави. Он Бог мира Слави. Именно сам Будда поддерживает учение о нём. Миры Слави - это Боги со своими локами. Лока - локализованное пространство (мир), а это лишь листик на Родовом дереве. Но предела в развитии не существует и те кто останавливается на Буддизме - вредит себе. Всего не опишу, но про миры Слави в моей статье есть больше информации. Славь это ещё не Духовные миры. Славь это тонко-материальный мир. Миры Прави - Духовные миры, там пребывают лучшие из Родовых Духов БОГатых опытом (Богов миров Прави)
О ком ты будешь думать в своё Духовное становление, туда и придёшь. Будешь думать о Будде - только его локу и будешь подпитывать своей энергией. Наши предки говорили, не поливай листья дерева, а поливай корни, тогда все листья будут довольны тобой. Поэтому надо изучать волю Всевышнего и поливать Род.
Истина в Индуизме (Индийские веды), в Славяно-Арийских Ведах.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Tieteyeller писал(а): Вообще-то даже успехи не главное. Главное - стремиться... Куда стремиться... Этим всем РСам - не верю. Врут. Иначе были бы все в одной команде. А так - мульон передающих разые приколы, мульон принимающих - нафиххх? Если они каждый сам за себя, следовательно, нет там единства.
К сожалению,я от себя больше ничего не могу добавить,чтоб помочь тебе понять,что такое любовь....
Возможно,мы говорим на разных языках.
:Rose:
А вот что я только что случайно нашла,просматривая в который раз из Ошо:
Поймите это: любви нельзя научить, медитации - можно. Поэтому тот, кто достиг в медитации, может показать этот путь другим: обрубите эго таким-то и таким-то способом - вот так - и постепенно оно отпадет, и вы будете свободны. Из медитации можно создать священное писание; медитация - это техника. В любви не может быть священных писаний, потому что любовь - это не техника. Если любовь происходит, она происходит; если она не происходит, ее нет. Чего можно добиться, пытаясь любить?

И если в тебе возникает луч любви, не подавляй его. Тогда тебе не нужно никакой медитации, любовь позаботится обо всем. Если луча любви не возникает и ты - сухая пустыня, где не прорасти ни одному побегу любви, где ничто не может прорасти, выбери медитацию - тогда для тебя нет другого пути к освобождению, кроме медитации.

Те, кто прошел через медитацию, могут стать мастерами; те, кто прошел через любовь, могут достичь вершин ученичества. А те, кто достиг путем любви, не могут учить других. Это не дело учения - это не то, чему можно научить. Любовь - это искусство, святая святых аромата жизни. Храбрые однажды прибывают туда, потому что здесь дело не в учении, но в том, чтобы утонуть.

Так, если кто-то плавает в реке: плаванию можно научить - но можно ли научить кого-то тонуть? Зачем учить тонуть? Если кто-то хочет утонуть, он может утонуть сам, прямо сейчас. Скажешь ли ты, что сначала нужно год учиться тонуть, потом один раз утонуть? Если ты будешь учиться тонуть, через год ты никогда не сможешь утонуть, потому что, научившись тонуть, ты научился плавать. Утонуть можно прямо сейчас, а чтобы научиться плавать, нужен год.

Медитация подобна плаванию - ей нужно учиться. Любить - значит утонуть. Чтобы растворить эго, требуется время. Чтобы сдать эго... его можно сдать прямо сейчас. Эго есть: дело просто в том, чтобы его сдать.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А »

Один аскет годами практиковал аскезу. Его звали Джаджали. Он занимался такими экстремальными практиками, что его тело почти высохло, и он стал похож на мертвое, засохшее дерево. Он не двигался. Говорят, что он стоял так неподвижно, что птицы вили у него на голове гнезда и откладывали яйца. Джаджали сдвигался с места, лишь когда птенцы вылуплялись из яиц и улетали.

Думая, что яйца могут пострадать, а птенцы - упасть, он продолжал стоять в том же положении. Он не двигался, даже не ходил просить еду, и месяцами оставался голодным. Лишь когда птицы улетали, он мог шевельнуться. Но однажды в нем возникла огромная гордость и эго: "Есть ли другой такой великий аскет? Есть ли другой такой ненасильственный человек?" Возникло великое эго.

Пока он говорил сам с собой, он услышал в безлюдном лесу чей-то смех. Затем голос невидимого человека сказал:

- Джаджали, не наполняйся таким самомнением! Если хочешь увидеть человека, который знает, пойди и сядь у ног торговца Туладхара.

Он не мог понять: "Туладхар, торговец? - и такой великий аскет, как Джаджали, должен сидеть у его ног? Великий аскет Джаджали, в волосах которого птицы свивают гнезда, и он остается неподвижным, потому что так велики его не-насильственность и сострадание? Но все равно, придется пойти и посмотреть, кто такой этот Туладхар". Он пошел его искать.

Торговец Туладхар жил в Каши, и он пришел к нему. Джаджали не мог поверить своим глазам - Туладхар был просто обычным торговцем! Днем и ночью он продавал товары с весами в руках. Именно поэтому его звали Туладхаром, "тем, кто держит равновесие". Он все время все взвешивал. Когда прибыл Джаджали, он отвешивал и продавал, окруженный толпой покупателей. Туладхар даже не взглянул на Джаджали. Он сказал:

- Садись, Джаджали. Не будь таким гордым оттого, что птицы вьют гнезда у тебя в волосах и ты остаешься неподвижным, пока птицы не вырастут и не улетят. Сядь, сиди в молчании; позволь мне сначала покончить с покупателями".

Услышав слова Туладхара, Джаджали был изумлен. Он подумал:

- Теперь у меня большие проблемы. Этот человек, несомненно, что-то знает, несомненно, он обогнал меня. Теперь он все испортил. И еще я хочу увидеть, каково его искусство, какова его духовная дисциплина.

Он сел, но его эго было разбито. Он стал наблюдать. Приходили хорошие люди, приходили плохие; все говорили с Туладхаром по-разному; кто-то говорил любезно, кто-то оскорблял его - ведь это была лавка и торговое ремесло! Но Туладхар отвечал на все ровно и спокойно, не выказывая ни гнева, ни эмоций, не становясь ни на чью сторону. Джаджали продолжал наблюдать. В его равновесии не было ни малейшего отклонения: приходили родственники, приходили незнакомые люди, но его рука отвешивала одинаково для всех.

Когда наступил вечер и лавка закрылась, Джаджали спросил:

- Что ты мне посоветуешь?

- Я только обычный торговец, лавочник - ответил Туладхар. - Я не знающий человек. Я знаю только одно: как раз когда обе чаши весов на одном уровне, есть равновесие, и точно так же, когда есть равновесие между обеими сторонами ума, гневом и не-гневом, любовью и ненавистью, симпатией и антипатией, достигается внутреннее равновесие. И в это мгновение происходит самадхи.

Наблюдая весы, я сам пришел к равновесию. Я не делал больше ничего. Птицы не вили гнезда у меня в волосах, я не был аскетом. Джаджали, я обычный лавочник, я не аскет. Весь мой секрет в том, что, уравновешивая весы, я научился искусству уравновешивать себя. Я понял, что, когда внутри царит совершенное равновесие, эго исчезает. Равновесие создает пустоту, и в эту пустоту нисходит целое.

Но я только лавочник. Ты великий ученый. Ты много знаешь, ты аскет. Может быть, тебе это поможет, может быть, нет. Я знаю только это, и вот что я тебе могу сказать: если даже в лесу тебя захватывает эго, ты опять в миру. А если ты остаешься в миру и даже там твои весы уравновешены, тогда ты в лесу, ты в Гималаях, даже оставаясь на рыночной площади. Вопрос в том, что ты собой представляешь.

Suemir
Контактная информация:

Сообщение Suemir »

Р А Д У Г А и всем.

Это всё правильно по большей части, так как любовь это закон единения на котором существуют все миры Всевышнего. Всё что происходит где бы то ни было - это проявление взаимодействия Духов (Живатма или Жива). Поэтому ко всему происходящему нужно относится с равнодушием (ровная, уравновешенная Душа). Половина Духов действует по воле Всевышнего (единый сверх разум и в тот же момент Всевышний это все существующие Духи) поэтому есть материя. (Условная половина.) А половина Духов действует против воли Всевышнего. Результат такого раскола Духов происходит относительно воли Всевышнего. Так как основой его воли является закон любви или закон единения. Единиться нужно с другими Духами и волей Всевышнего так как он придумал эту систему миров в которой мы сейчас обучаемся. Даже сейчас пребывая в Яви мы должны научится любить. А любовь надо в первую очередь проявлять к своим собственным Духам, которые строят твоё тело. Явь это материя, которую строят Духи по воле Всевышнего. Значит нужно изучать волю Всевышнего. Заблуждение начинается с того, что человек всем своим разумом цепляется за материю. Веды пишут, что материя иллюзия. Но даже не веря в это мы можем наблюдать то, что любая плотная материя разрушается со временем, а тонкая материя трансформируется за счёт мыслительного процесса (фантазия). А если глянуть на атомы, то внутри атома столько пустоты, сколько пустоты внутри солнечной системы, если атом представить размером с солнечную систему. Атом практически пуст внутри потому-что структура любого атома удерживается только частичками Всевышнего - Духами. Сравнение конечно плоское, но это похоже на то, как несколько строителей строят одно большое здание. И неважно, что это за объект (это важно только в начале Духовного пути в царстве минералов). Важно знать кто и как строит материю. Тем кто встал на Духовный путь важно уходить от материальности в пользу Духовности. И нужно учится своим Духом любить всех окружающих Духов.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Лана... бум высаживать теперь здесь живые цветы... :)

Изображение

Чукча
Контактная информация:

Сообщение Чукча »

Валентина писал(а):живые цветы
й11.jpg
й11.jpg (57.32 КБ) 968 просмотров
й111.jpg
й111.jpg (111.6 КБ) 968 просмотров
й1.jpg
й1.jpg (111.36 КБ) 968 просмотров