Одиночество.

Способы "осознания" своей внутренней сущности
verm
Контактная информация:

Одиночество.

Сообщение verm » 20 мар 2010 12:37

Одиночество.
У каждого из нас бывают моменты одиночества, тоски и чувства полнейшего разъединения.
Всё это вызвано уроками, которые мы должны здесь перенести, а так же тем, что в тишине мы находим ответы на все важные вопросы относительно нашей жизни.
Если вы сейчас находитесь как раз в этом периоде, то не спешите отождествлять себя с одиноким путешественником, вы должны каждый раз приходить к пониманию, что всё едино, но никогда не закрываться от эмоций, которые проходят через вас, потому что именно сейчас вы и учитесь чувствовать.
Каждый раз, когда к вам приходит боль, то просто смиритесь с нею и попробуйте даже насладиться этим печальным состоянием, если же вам это не подходит, то подумайте, каковы причины вашей данной ситуации.
Зачастую это происходит, когда мы теряем сильные связи с одной душой и не понимаем, почему так произошло.
Обычно это означает то, что вам надо двигаться вперёд и искать новых единомышленников, новые возможности и новые пути самореализации в этом мире.
Мир выбора огромен и вы сами прекрасно знаете это.
Каждый раз, когда горе бьёт вас, вспоминайте всё, чему вы научились за последнее время.
Никто никогда не покидает Творца, так же как никто никогда не разделён от любви.
Мы живём в мире иллюзий, дорогие мои, и одиночества одна из самых сильных иллюзий преподнесённых человечеству.
Так же в такие моменты вы возможно захотите оценить предыдущие отношения с людьми.
Не судите и не впадайте в крайности, всё есть лишь опыт, который вы выбрали сами испытать, чтобы понять себя.
Радуйтесь этой эмоции, ибо когда всё пройдёт, то ваше сердце наполнится ещё большей любовью, чем прежде.
Ищите себя.

Тая
Контактная информация:

Re: Одиночество.

Сообщение Тая » 05 апр 2010 05:20

Здесь одиночество рассматривается,как нечто неприятное,а мне чем дальше,все больше нравится это состояние.В одной старой песне есть слова: "...и ощутить сиротство,как блаженство."Я раньше не понимала,что тут ткого "блаженного" может быть...Такая тишина внутри,мысли все равно крутятся,может не так интенсивно,как при общении, а вот эмоции в таком доброжелательном покое...Может быть это потому что еще не научилась сохранять душевное равновесие в присутствии внешних негативных эмоций:беспокойства, раздражения, уныния,которыми так щедро делятся окружающие.Мне, дай Бог, со своим справиться.

Тая
Контактная информация:

Сообщение Тая » 05 апр 2010 05:29

Иеще:спасибо,Ewigeit,за карту.В комментарии нашла для себя ключевое слово в понятии "одиночества"- это СВОБОДА.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 05 апр 2010 15:03

Ewigkeit писал(а):http://zorba-budda.ru/cards/9/
Спасибо огромное :love: :Rose: очень мудрые расклады... хотела как-то купить Таро Ошо, не сложилось.
Спасибо за ссылку.

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 06 апр 2010 00:01

Как ветер звезд по кругу ходит
Я в одиночестве кружусь
Никто, никто в мой круг не входит
Я в бесконечность – превращусь
И будут, обе половинки
Себя единством ощущать
И в круге полном словно бусы
В ночи пути Вам освещать

АрТуРа
Контактная информация:

Сообщение АрТуРа » 06 апр 2010 03:33

Тая :)

Вот оригинальный текст стихотворения Беллы Ахмадуллиной:

По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
Нет в их домах не музыки, ни пенья,
И лишь как прежде, девочки Дега
Голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
Вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
Друзья мои, туманит ваши очи.

О, одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
Утешусь, прислонясь к твоей груди,
Умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
Твоих концертов строгие мотивы,
И - мудрая - я позабуду тех,
Кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
Свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
Откроет свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
Из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 15 апр 2010 17:16

АрТуРа писал(а):
Вот оригинальный текст стихотворения Беллы Ахмадуллиной:
Белла Ахмадулина!!!! :love: :good: Обожаю эту поэтессу! :Bravo: :)

Мариза
Контактная информация:

Сообщение Мариза » 25 сен 2010 22:05

Ewigkeit писал(а):http://zorba-budda.ru/cards/9/
Мда.... "Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.

Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.".... Есть о чем подумать....

Я только учусь ОДИНОЧЕСТВУ, но периодически накатывает тоска, и не знаешь, куда же ее, милую, запихать, чтоб не мучила...

Понимаю, что это все привязки прошлого, которого уже нет, а мучения мои по этому поводу, лишь оттачивание моего Я, которое намерено совершенствоваться. Но слишком долго хожу по кругу. Нужно нырнуть в центр водоворота, вглубь, но как это сделать, если тебя выталкивает?

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 26 сен 2010 00:50

Ёлки, ну почему всегда обязательно какая то боль? Я например тащусь от моментов, когда мне никто не канифолит нервы, и я немного один! :)
В конце концов хочется отдохнуть минут 15 от суеты. Немного одиночества ещё никому не помешало!

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 26 сен 2010 09:06

А со мной происходят чудеса ! Когда выхожу за порог квартиры ,включается, как щелчок! радость ! и не важно ,кто встретится на пути , собирающий бутылки выпивоха или мэр посёлка; одинаково чувствую доброжелательное раскрытие человека , чего по определению, не должно быть в холодноватых эстонцах, мы, как бы раскрываемся навстречу друг другу ,просто обменявшись приветствием TERE (здравствуй!) и такое состояние ,как одиночество , мне знакомо немного , когда "ушёл "муж и мы остались с болоном вдвоём.
Из чего делаю вывод : только от нас самих зависит и настрой и отношение окружающих. Задумчивость бывает , но тоски ,как таковой нет , просто нет времени зацикливаться на этой эмоции. Вокруг и внутри так много интересного!Только успевай осмысливать...Желаю всем радости и смеха...

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 26 сен 2010 20:23

Одинокость — это отсутствие ощущения любви от окружающего пространства. Одинокость - это когда вокруг тебя толпы людей, а искренне с кем-то поговорить или просто помолчать не с кем.
Когда ты понимаешь, что никого на свете просто не существует, так как все остальные - просто иллюзия на ветру.
Одинокость среди толпы людей и ощущение отсутствия понимания и приятия - вот самое болезненное состояние.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 26 сен 2010 21:55

Одиночеством наказывали,вспомните Наполеона,его сослали на остров,где он из ума выжил.Каждый одиночество переживает по -своему.

nakal69
Контактная информация:

Сообщение nakal69 » 27 сен 2010 14:41

Одиночество переживается болезненно хоть в толпе, или когда один, когда сердце закрылось от обиды и пропала вера в людей

nadejda.chelanel
Контактная информация:

Сообщение nadejda.chelanel » 27 сен 2010 15:08

Доброго времени суток всем заходящим на эту ветку! Сегодня наткнулась на нее. Хочу тоже поделиться с вами. Вот что писала я об одиночестве, правда, еще год назад.

Одиночество закрадывается в душу, находит там для себя подходящий уголок. Загляну в него и погрущу немного. Одна среди друзей, одна среди …
Кто-то шепчет изнутри, через одиночество нам надо пройти, очистить душу и отпустить все некомфортное.
Я постоянно в этом воплощении осознавала себя одинокой, чувство одиночества проходит «красной нитью» через мою жизнь. Нахожусь постоянно в поиске. Что может заменить ту пустоту, что зовется одиночество?
Одиночество, я тебя люблю, ты мне не враг, но мне так неуютно с тобою, хочу раз и навсегда растворить эту нить, стереть из памяти и подсознания ту боль, что породила тебя. Очищу и омою душу, вобрав в себя все до последней капли.
Прости, прощай! Освобожусь от внутреннего, а внешнее полезно иногда, лишь бы не было одиночества и пустоты внутренней. Выворачиваюсь наизнанку, вытряхиваю каждый уголок, чтоб ничего из обременяющих энергий не осталось. Уже не первый год очищаю внутренний сосуд и внутреннюю память от привязок, свойств и состояний, теперь очередь до «одиночества» дошла.

Когда я, как божественный ангел, первый раз в материю сошла, это чувство было самым сильным, потому что в ходе необходимых пертурбаций я была отделена от своей божественной половины. Одиночество, грусть, тоска присутствовали во всех последующих воплощениях. Ничто не могло заполнить образовавшуюся брешь.

Я отпускаю одиночество, чтобы моя возлюбленная часть, смогла войти в меня. Я этого достойна.
Стираются из памяти все события и времена, что породили одиночество и множество других производных от него, сколько же их притянуло одиночество, сколько набрала сама, не понимая и не осознавая, заполняла ими пустоту. Но одиночество не уменьшалось, а я все глубже погружалась в материю и темноту под грузом нажитого.
Со многим я уже рассталась, от других освобождаюсь, как сейчас от одиночества.
Свет и Любовь, тебе! Прошли немало мы дорог, расставались ненадолго, когда я покидала землю, встречались вновь, как только приходила в воплощение.
Круги Сансары исчерпаны, я могу покинуть Землю, многие элементальные тела, размноженные в пространстве-времени, но память об одиночестве останется и аукнется на другой планете. Я этого не хочу.
Возлюбленные ВСЕ когда-либо бывшие воплощения, давайте разом, вместе очистимся и отпустим одиночество и иже с ним. Объединим сознание и подсознание для принятия Целого себя не только в тонких планах, но и в элементальном теле. Жизненный сосуд готов сбросить все оковы и стать воистину святым, неподверженным болезням и гниению, не принимающим каких бы то ни было пороков, несовместимых со Свето-Святостью в какой бы гуще этих пороков мы ни находились.
Прощай, одиночество! Какие разные понятия я вкладываю в тебя.
Прошу прощения у всех, кто так или иначе связан с вами. Прощаю всех!
Люблю и славлю целого себя!

Закрыто