Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Мой опыт или вечерок в мушатнике.

Сообщение Борик » 03 июн 2011 01:22

Aleksandr писал(а):Муша, я задал этот вопрос у тебя в блоге, но непонятно, когда ты там будешь, поэтому задам его в этой теме тоже.
Символическое значение цветов у разных народов и реальное эмоциональное влияние цвета на человека - факт давно известный. А как влияет цвет (к примеру, одежды) на развитие сознания, повышение вибраций и т.п.? Имеет ли значение цвет одежды, в которой я практикую?
с позволения муши - имеет значение... только если ты в это веришь...

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 03 июн 2011 02:41

Ребята! Я повторяю,что все разговоры о просветлении не имеют к нему никакого отношения,поэтому лучше эту тему оставить до самого состояния просветления!
Тем более меня лично эта тема вообще не волнует.
Чем больше кто-то старется достичь чего-то,тем дальше будет цель.
У каждого действия есть сила противодействия. Поэтому советую расслабиться и просто БЫТЬ...ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ в результате. :D
Другое дело,что я согласна с Бориком,что необходимо обозначить цель,иначе пустота и регресс могут настигнуть даже в безмолвии....
Что касается своего ума,то я только и делаю,что растождествляю себя с ним,просто ты,Борик, не успел прочитать всю ветку или не обратил внимание.
Почему бы еще меня могла привлечь именно эта тема? :wink:
Ауробиндо я читала и что-то возвращаться туда мне пока неохота,хотя и есть где-то на полке. Может когда-нибудь и потянет опять? Я не зарекаюсь.
я за всю свою "насыщенную" жизнь ни разу не объедался таблетками-травками...
кто-нибудь пробовал - поделитесь ощущениями!
Ощущения не из приятных,если твое сознание изначально "вверху" и это не твоя привычная стихия..... :wink:
Это похоже на галлюцинацию наяву. По крайней мере,так было у меня во время почечной колики под воздействием морфия или еще какой-то наркотической дряни. Не уверена,что было лучше тогда ,ощущать,физ.боль или это....
Я уже тогда могла видеть многие вещи и эта "переключка" сознания на меня подействовала ужасающе!!!
Хотя теперь,спустя годы,я благодарна даже этому опыту,т.к. он мне показал что-то очень важное из области дуальности и куда можно упасть,зависая в мире нижнего астрала.
Также благодарна тому,что оказалась в Израиле именно во время войны Ирака с Израилем,как не чудовищно это может звучать,потому что это была мощнейшая переоценка ценностей и новое восприятие себя и окружающего мира.
Любой опыт бесценен.

Хочу поделиться.
Я стараюсь видеть знаки в простых вещах....
Например,я сейчас ехала в траффике,все спокойно стояли в очереди,хотя и ехали с работы.Тут вообще народ спокойный и терпеливый.
Вдруг на среднюю линию выехал таксист и поехал "в наглую" вперед и его спокойно пропустили,потом,смотрю,еще один умник на Хаммере-типа я самый большой и поэтому главный на дороге,его тоже пропустили и никто не сигналил и не возмущался. Хочешь быть первым-БУДЬ!
Если человек лезет вперед,значит ему НАДО! Может он хочет писать. :lol:
А в моем любимом Питере пропускают только через труп, в прямом и переносном смысле слова. Я со своим 20-летним стажем здесь,едва ли там отважилась рулить .Даже мой муж ужасался,хотя у него стаж еще больше! Он словно рожден за рулем. :D
Так и здесь на форуме чем- то похоже.... :wink:
Я ходила на англоязычные и там народ более доброжелательный что ли...
Не наезжают,не опускают друг дружку.

Неужели не ясно,что пытаясь опустить или якобы протестировать соседа,ты невольно опускаешься сам? :wink:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 июн 2011 07:58

Р А Д У Г А писал(а):Ребята! Я повторяю,что все разговоры о просветлении не имеют к нему никакого отношения,поэтому лучше эту тему оставить до самого состояния просветления!
Иными словами - нефиг трындеть на тему, в которой РАДУГА не шарит.)))
Тем более меня лично эта тема вообще не волнует. Чем больше кто-то старется достичь чего-то,тем дальше будет цель.У каждого действия есть сила противодействия. Поэтому советую расслабиться и просто БЫТЬ...ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ в результате. :D
ДА... сказала бы ты это кому-то после ВОВ в СССР, когда страну восстанавливали! :no: К твоему опыту добавилось бы пребывание в тюряге за вредительство и саботаж. Кстати, ты тут часом не саботажем духовного развития занимаешься? :wink: ))))) Что-то твои советы сводятся к тому, что не надо нифига ничего делать, пытаться чего-то достичь...
И это "ТАМ", куда попадают расслабившись, как-то настораживает. Особенно с твоей подачи. Сильно похоже это "ТАМ" на свалку истории. :lol: )))

Валерий
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 03 июн 2011 09:11

Для того, чтобы просто БЫТь нужно всем пожертвовать. Сосредоточение на чем-то-это отказ от всего остального.В связи с этим вопрос:всем одинаково трудно или то, что для одного жертва, для другого открытая дверь? И если это так, то от чего это зависит и следует ли стучаться в зактрытую дверь,либо смиренно ждать?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июн 2011 09:26

Валерий писал(а):Для того, чтобы просто БЫТь нужно всем пожертвовать. Сосредоточение на чем-то-это отказ от всего остального.В связи с этим вопрос:всем одинаково трудно или то, что для одного жертва, для другого открытая дверь? И если это так, то от чего это зависит и следует ли стучаться в зактрытую дверь,либо смиренно ждать?
Можно иметь все, но не быть привязанным к этому...и тогда это - не жертва...

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 03 июн 2011 09:34

alisamon писал(а):Если меняется режим Солнечной системы и интенсивность излучения галактики, следовательно на коллективном сознании это должно как-то проявиться? Т.е. пассивное повышение или понижение вибраций тоже происходит?

P.S. пытаюсь послать сообщение - появляется красная надпись "выберите профиль." Выбираю гугл - сразу появляется окно и уговаривает создать блог... %)
Происходит повышение вибраций. Я это обнаружил в 1988 году, почувствовал качественный скачок.
А предложение создать блог надо послать подальше, но вообще этого не должно быть, если просто открыть страницу.
Валерий писал(а):всем одинаково трудно или то, что для одного жертва, для другого открытая дверь? И если это так, то от чего это зависит и следует ли стучаться в зактрытую дверь,либо смиренно ждать?
Это зависит от суммы усилий, предпринятых в течение многих воплощений и от той помощи в развитии, которая была оказана между воплощениями, а так же в период т.н. медленного сна.
Смиренно ждать - это не метод, но само состояние просто необходимо вместе с постоянным преодолением духовной лени. Что-либо тренируется только практикой и её начало иногда требует самопринуждения.

Валерий
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 03 июн 2011 09:38

человеку свойственно привязываться. Не быть привязанным -это и есть пожертвовать тем, к чему был привязан. вопрос-это всем трудно, либо люди рождаются в каждой последующей жизни с разной склонностью к привязанности?Вера,знания,опыт и даже осознание положения вещей не всегда достаточны и не всегда являются движущей силой к сосредоточению.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июн 2011 09:41

Валерий писал(а):человеку свойственно привязываться. Не быть привязанным -это и есть пожертвовать тем, к чему был привязан. вопрос-это всем трудно, либо люди рождаются в каждой последующей жизни с разной склонностью к привязанности?Вера,знания,опыт и даже осознание положения вещей не всегда достаточны и не всегда являются движущей силой к сосредоточению.
Я пониамю - чем ты...но косоязычие мешает самой рассказать так красиво и доступно - как написано в "Садхана или путь к Богу" Энтони де Мелло...Почитай - там даны медитации, которые помогают преодолеть привязанность - даже к жизни...но при этом жить счастливо...

Валерий
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 03 июн 2011 09:42

что является движущей силой?

Aleksandr
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » 03 июн 2011 09:46

Намерение.

Валерий
Контактная информация:

Сообщение Валерий » 03 июн 2011 09:52

Намерение-это разве не свойство души, которое изначально существует?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 июн 2011 09:56

Очень, очень часто возникает пара намерение-контрнамерение. "Пойду вечерком прогуляться - посижу-ка я лучше дома"

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 03 июн 2011 10:02

Валерий писал(а):что является движущей силой?
Движущей силой чего? (спасибо, кстати за вопросы)...

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 03 июн 2011 10:02

Aleksandr, я в блоге ответил на вопрос про цвет.

Валерий, всем трудно однажды. Но у кого-то такие трудности были пару жизней перед этим, у другого начались сейчас, потому что созрел до самореализации.
Душа так создана, что к ней рано или поздно пиходит зрелость, это когда она начинает осознавать в себе Свет Творца. Тогда с переменным успехом начинается эволюция и для неё чащего всего одной жизни не достаточно.

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha » 03 июн 2011 10:07

Борик писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):Как я понимаю просветление,это не что-то временное,что ты можешь потерять,а стабильное измененное сознание
нет...
"просветление" как раз обозначает процесс, растянутый по времени...
просто (условно) можно сказать, что когда наступает момент необратимости этого процесса, можно говорить о стабильном изменении или перевороте в сознании...
мои 5 копеек в копилку мнений:))))

Тот человек, которого недавно узнала и уверенно подтверждаю (если меня можно посчитать авторитетом в данном вопросе:)))))) что он является просветленным называет конкретную дату, когда он пережил просветление. сознание сферично, и просветление это одновременно и процесс и событие, а также и не процесс и не событие..... есть и следующая тема - просветление есть, а просветленного нет. как видела - у просветленного просто нет эго. там свет. и моя личность обычно ощущающая присутствие другой личности как определенную твердую составляющую просто провалилась в свет ..... от этого приходило удивительное состояние расслабленности и ощущение абсолютного покоя. Ведь обычно неосознанное противостояние других личностей-эго пусть даже максимально утонченных и эстетично воспитанных напрягает наши эги...... в миру он играет роли как актер, а глаза смеются. когда я засмеялась над его серьезным видом, поучающим учеников, он сначала посмотрел мне в глаза (всего секунду пожалуй) а потом закатился таким хохотом:)))) интересно, что его ученики с удивлением и непониманием наблюдали безмолвный наш диалог ... но подобного кайфа и света от присутствия другого человека я еще не испытывала.... пожалуй... этот человек - настоятель монастыря дзен под Киото, роши в традиции ринзай. ему 76 лет.

Закрыто