Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
gyani
Контактная информация:

Re: Опыты бориков

Сообщение gyani »

Борик писал(а):gyani,
а что у тебя лучше получается - медитация на Внутренний Свет или медитация на Внутренний Звук?
пока одинаково.

зы Почитал опыт просветления Вишну Дэв, очень мотивирует, но смущает что на фоне получения всех его сидхов он не развил способность правильно выражать мысли или образование у него хромало. А более свежие лекции вроде ничего.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

gyani,
а что ты при этом чувствуешь?
какие-нибудь движения-давление-вибрации энергии чувствуешь?

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani »

Борик писал(а):gyani,
а что ты при этом чувствуешь?
какие-нибудь движения-давление-вибрации энергии чувствуешь?
может и чувствую но не обращаю внимания.
зы у Цезаря услышал "если ты чувствуешь усилие, остановись"

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

я думаю, это про меня (из Вишну Дэв):
"Жесткое деление на прошлое, настоящее и будущее создается тенденциями омраченного кармического видения существа, пребывающего в двойственном восприятии реальности."
:D :D :D
"Мое сознание, омраченное кармическим видением, пребывает в двойственном восприятии реальности..."
звучит! :D
...как приговор... :D
или диагноз... :D
зато теперь есть на кого свалить вину - на "мое сознание"... :D
правда, оно не виновато, потому как "омрачено"... :D
осталось выяснить, кто "омрачил" мое сознание-существо и наказать по всей строгости закона... :D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Борик писал(а):интересно, что тебя туман пугал...
Интересная интерпретация... :shock:
последнее чиво могло напугать снилось в далеком детстве... :D
если видишь к примеру горячий утюг... не испытываешь же страха... просто знаешь... желательно до него не дотрагиваться что бы не обжечься...
с мостами ни один сон не снился где совсем одна... рядом всегда были люди и от моего решения во многом зависело пойдут они туда или нет...
не зная броду... не суйся в воду... тем более ежели за тобой готовы пойти поверившие в тебя... вполне вероятно среди них могут оказаться не умеющие плавать...
а в туман ныряла ни один раз... только не с моста... типа доски закрепленной одним концом... как для прыжков в воду... туман постепенно рассеивался и взору открывались экзотические крыши какого то города...
но честно говоря я не большой любитель болтаться просто так по тем городам... живую Природу Люблю... :)
вот в сейчасности... стоит рядом со мной на столе несколько веток жасмина... аромат непередаваемый... некоторые соцветия неспеша осыпаются и на столе будто огроменные хлопья снега лежат... а за окном большой куст жасминовый и смотрится он как сугроб снега колышащегося на ветру... и от порывов ветра от того сугроба как из снеговой тучи начинает идти снег... ароматно-лепестковый... :D ... липа начинает цвести...
я уже вся в предвкушении торжественного выпивания первой чашки липового чая от нового урожая... :happy:
и эта моя сейчасность прекраснее всех тех сновидений вместе взятых... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

Еще один «символ» снов – туалеты!
Снились много раз с какой-то периодичностью – раз в несколько месяцев...
Обычно мой сон начинался с того, что я обнаруживал себя в туалете... дерьмо, вонь... входной двери не было, только маленькое узенькое подвального типа окошко, через которое не вылезть – высоковато... и я просыпался...
Потом были сны, где такой же туалет был чуть побольше размером, и даже кроме меня «посетители», хотя и дерьма и вони меньше не было, но окошко было уже побольше размером и пониже, через него я и выбирался наружу, так как входной двери все еще не было...
Потом в этих туалетах появились двери, через которые я стал выбираться наружу...
Потом я стал во снах уже заходить в эти туалеты через дверь, и выходить тоже через дверь, и сами туалеты становились больше по размерам, хотя они в моих снах встречались там, где их в реале не было, а остальная обстановка в общем соответствовала...
Из выше сказанного уже можно заметить, как данный символ сна прогрессировал с течением времени, и я перейду к последнему, который снился месяца 2-3 назад.
Опять туалет, по размерам на половину квартала, и там, где его не должно быть в реале, поэтому я зашел в него из чистого любопытства... во-первых, два этажа – один ниже уровня земли, второй – выше. Вместо входных дверей длинные пологие дорожки из белой плитки, такие же белые стены, очень чисто, красиво и никакой вони. Прямо белый мини-дворец, а не сортир!

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Славные очистительные работы... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

Валь, это я "не к липовому чаю будь сказано" сказал... три дня собирался, просто совпало... надеюсь, не испортил аппетит? :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а):Славные очистительные работы... :)
да, и самое славное здесь - сделано не мной, а Силой!

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Неа... не испортил... как раз геркулес с пучком петрушечки дожевываю... щас к чаю приступлю... :happy:
ваще та на природе все эти сортирные дела как то проще воспринимаюцца... никаких дезодорантов ни требуецца... все естественным путем освежаецца... :D
а мине на такую тему сны ни разу не снились... трупешники и полутрупешники снились... но я... той которая в сне ходила между ними... нюх отключила... шоб она не отвлекалась на фигню всякую и получше все детали запомнила... всё таки детали важней чем запахи... хотя они тож играют определенную роль... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

Пока я вспоминаю, какой бы еще символ сна описать, приведу (один из трех) очень символичный сон, снился больше десяти лет назад...
Стою перед дверью на этаж, в проходе двери стоит женщина лет 25ти, и приглашает меня войти внутрь. Одета в очень воздушное платье бледно-зеленого цвета, выглядит очень «правильно», все в меру и на нужном месте... Я вхожу, вижу – налево длинный корридор (конца не видно), направо короткий корридор, прямо лестница на этаж ниже, и слева от этой лестницы от меня вдаль еще один корридор, конца которого тоже не видно. Все полы-стены-потолки такого же бледно-зеленого цвета, как и ее платье, которое проще назвать одеждой, потому что трудно вообразить форму платья из-за его воздушности...
На протяжении примерно двух недель я видел еще двоих женщин, только комнаты, в которых я их видел, были меньшего размера и без всяких корридоров. Одеты они были примерно в такие же воздушные одежды, и то, что их окружало тоже было такого же цвета, как их платья, но их цвета уже забыл, единственное что помню, в каждом из трех случаев и женщина и все вокруг было одного цвета, в каждом случае – другого цвета...
Еще я думаю, что те собака, пантера и тигр, которых я описывал выше, как-то соотносятся с этими женщинами...
И еще я думаю, что все выше описанное символически имеет какое-то отношение к чакрам...

strelok
Контактная информация:

Сообщение strelok »

Привет, ребята! Я тут почитал немного и ладно. Я так понял, что чёткой концепции, что делать и как, а главное, как отделять зёрна от плевел вы еще не выработали. Личный опыт важен до тех пор пока не начинает подменять собой непосредственное восприятие. Попытки обретения нового опыта посредством букоф весьма сомнительны. Однако, живое общение, всё же интересней, чем общение с книжным текстом.
Борик. Ваш сон интересен, ей Богу. Примерно тогда же я начал модифицировать одну широко известную в узких кругах технику Гершона "Эмпауэрмент" называется у Гершона. А у меня просто: перепрограммирование. Забавно что психологические пространства отвечающие за те или иные аспекты человеческого бытия легче всего представляются в виде комнат, в которых "клиент" сам наводит порядок в соответствии со своими приоритетами и желаниями. Очень экономичная техника просветления и достижения чего угодно. А женщины - это любопытные создания и шарятся везде, где можно и не можно. Возможно вы спонтанно вышли на уровень собственного программного обеспечения. Но не воспользовались им.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

Борик писал(а):И еще я думаю, что все выше описанное символически имеет какое-то отношение к чакрам...
Мож и к чакрам... только лично я к снам иначе отношусь...
все зависит от того чем увлечен... во што погружен... чем живешь...
ежели чакрам много внимания уделяешь то в бОльшей степени в снах именно в этом ракурсе подсознание и будет выдавать тебе картинки...
ежели сонниками увлекаешься... привязка к тем образам из сонников может случицца...
ежели самонаблюдением занимаешься и прислушиваешься к окружающему пространству... сформируется свой арсенал символов мало чем схожий с сонниками... подсознание на одной тебе вЕдомом языке будет передавать картинки по многим всяким-разным темам... и не только с тобой связанные... :)
к примеру... читала сегодня што то на форуме и неожиданно для себя задремала... и мне приснились некоторые сообщения которые за это время появились на форуме... или уже писАлись но еще не появились... не до конца еще расшифровала...
не содержательно канешна... хотя буковки видела но не успела прочитать... тон... звучание услышалось... и разные оттенки увиделись... :)
и это случилось только благодаря тому што не планировала спать и во время засыпания оказалась настроена на форум... подсознательно...
если бы заснула осознанно... никакой такой сон не приснился бы... потому как непременно перед сном какую нить медитацию на тему дуракаваляния на цветочной поляне себе нарисовала бы... :lol:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина »

strelok писал(а):Забавно что психологические пространства отвечающие за те или иные аспекты человеческого бытия легче всего представляются в виде комнат, в которых "клиент" сам наводит порядок в соответствии со своими приоритетами и желаниями. Очень экономичная техника просветления и достижения чего угодно.
Комнаты уже пройденный этап... это по типу новых русских... строют... строют себе дворцы-хоромы а им все мало и мало... почти тож самое... тока хоромы виртуальные... :D
strelok писал(а):А женщины - это любопытные создания и шарятся везде, где можно и не можно.
Ну да... сама поражаюсь на них... прям бесстрашные чучундры какие то... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик »

Валентина,
ты в ужасном состоянии... :D
спишь прямо на форуме... :D
я упоминаю, в основном, символические (в той или иной мере) сны...
и в основном, прослеживаю (на своих снах) развитие-изменение некоторых "базовых" символов снов в процессе практики...
конечно, мне снились и такие, которые ты упомянула, но чтобы спать на форуме?! :D

Закрыто