Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Опыты бориков

Сообщение Борик » 18 авг 2011 04:44

[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а):Сходила по ссылке которой Р А Д У Г А поделилась
тяжело с тобой иметь дело... :)
откуда ты опять знала, что я не ходил по той ссылке?! :)
сегодня опять читал клюева... кое-что он говорил-описывал, что со мной происходит... почитал его биографию в первый раз, фотку посмотрел... дурные мысли в голову лезут... на днях, когда в последний раз мне снился "папа", который был пилотом, шефом и имел кличку VIP1000, и я его довольно внимательно разглядел метров с трех... в синей форме, на плечах по 4 лычки одинаковой ширины, и весь с ног до головы очень живой... чуть выше меня ростом, худощавый... и на клюева похож... и те шефы, которые мне периодически снятся, всегда в синей форме... я, вообще-то все это списывал на свою былую профессию.., а сейчас не знаю, что и думать... кто его знает, что на самом деле происходит... явно прогресс в практике последнее время, включая и опыты, описанные клюевым, и о которых я не говорил... накладки идут, наверное... :( или крышка едет... :(

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 авг 2011 11:05

Выходит у миня знакомство с Клюевым случилось от наоборот... сначала фотографию долго изучала... потом биографию с его опытами... потом уже до книжек добралась и аудио записей его выступлений... сложный и длинный путь у него случился... ну и специальность канешна наложила свой отпечаток... типа... ставить диагнозы...
врачи то часто в диагнозах ошибаются... а лекари душ человеческих и подавно...
по своему опыту знаю... пустое это занятие... ставить диагноз... просто о вИдении своем можно сказать и то через тишину и пустоту предварительно его ни один раз профильтровав... можно канешна вычислить и нечто и среднестатическое... типа общего обзора большинства...
тем более когда вопросами эволюции человечества занимаешься... оно естественно... более глобально мыслишь... но чем глобальнее... тем и ответственности больше за каждое слово произнесенное...
не говоря уже о том когда затрагиваешь имена отдельных представителей рода человеческого...
постой сначала у столба рядом с товарищами у которых уже мешки на голову одеты... зная што тебе тоже осталось прожить считанные минуты... такое прилюдное умирание совсем не тот опыт умирания типа клинической смерти...
потом на каторге да в солдатах 10 лет послужи... познай всю глубину человеческой души так что бы написать о них как только один Достоевский умел это делать... его произведения многое чиво внутри перелопачивают у миллионов читателей всего мира... у миня тож он много всяких струн задел... особенно "Идиот"... много раз по жизни возвращалась к этому произведению... и кажный раз новый слой открывался...
Есенин... Лермонтов... Булгаков... тож к ним обращалась по многу раз... стихи Клюева... его однофамильца для себя открыла... но это уже попозжее... когда про Есенина читала он там типа наставника его рисовался но информации минимум... и то такая што мало состыковывалась с тем как ощущалось... с ним сравнительно недавно появилась возможность глубже познакомиться...

фффсё... нынче опять без света... пойду АУРОБИНДО в электронной книжке читать... мож вечером проявлюсь еще... :)

P.S. А сравнивать свои опыты с кем нить можно канешна... но смотреть на это лучше с позитивной точки зрения... даже если чё нить настораживает... пугает...
это всего лишь типа помощи свыше... знака мягко-предупредительного... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 18 авг 2011 16:16

[color=#0000FF]MarianOLL[/color] писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а):Борик, как это не знаешь што такое любовь...
да, Валя, со мной так - если не знаю, так и говорю... :oops: не чувствую... по крайней мере - вчера-сегодня... насчет завтра - не знаю... :oops:
Борик, а ты рассвет встречал когда-нибудь?
Ты помнишь первую улыбку своего ребенка?
Ты иногда смотришь на небо и видишь там облака?
Ты чувствуешь, глядя на березу или цветок, что они живые?
Ложился когда-нибудь на землю, раскинув руки и замерев, слушая пенье птиц?
А весной замечал как из-под снега появилась травка? Какая она нежная и долгожданная?
Ты провожал солнце, которое уходит на ночь за море?
А друзья? У тебя есть друзья, увидев которых ты невольно улыбаешься?
Животные? Неужели тебя не трогает то, как играет котенок или щенок.. как от него пахнет редькой... какие у него глаза...Ты заглядывал в них? Если туда заглянуть - там она прячется...и там и внутри тебя...и они встречаются...
Она - внутри и снаружи...стоит только присмотреться и прислушаться...но для этого нужно замолчать...на мгновение и постараться ничего внутри не комментировать...как только начинаются комментарии и приходят мысли она пропускает их вперед ...и ее уже не видно и не слышно.... Она разливается теплом по всему телу, она - это то, что оживляет и делает из нас - похожих на роботов - людей...

Это так я ее чувствую. ...когда нет себя и мира по отдельности...когда я и мир сливается в одно и нет границ...и нет ничего...но все Есть...
Cвет к свету... любовь...
Все живое...
.....каждое мгновение в тишине....
я тебя понимаю... :)
Ауробиндо: "Любовь, радость и счастье приходят из психического."

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 18 авг 2011 16:46

[color=#0000FF]кто-то что-то зря[/color] писал(а):
этот пост явно должен был пойти в говорильню... :D или еще куда... и пошел..! :D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 авг 2011 17:12

silêncio писал(а):повышенная опасность прост:o
Ну да... говорят по лунному календарю сёдня проще пареной репы попасться на крючок... так што лучше посидеть на диете... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 18 авг 2011 17:32

я в детстве при полной луне ходил во сне, родителей пугал, а они - меня, когда пытались разбудить... :(

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 авг 2011 17:47

У миня тож старшенькая похаживала... :lol:
тока я ее не трогала... потом само прошло... :)
она рассказывала... у нее осознанные сновидения были... типа... всегда знала што это сон... при этом совсем не помнила как ходила по квартире и со мной разговаривала порой... по собственной инициативе канешна...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 18 авг 2011 18:06

silêncio писал(а):валенbтина- ты фриk
это определение нуждается в комментариях авторских... для непонятливых... :)
ваще та можна и без них... кем тока ни обзывали... и какие тока диагнозы не ставили... :lol:
silêncio писал(а):валенЪтина- ты троллb
это уже теплей... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 19 авг 2011 18:25

несколько снов из последних:
«...я на корточках у постели «моей» бабушки... бабушка очень старая и не очень хорошо себя чувствует, и я за ней ухаживаю, ...спрашиваю, не принести ли ей салфеток, она отказалась, и попросила закрыть окно и открыть дверь, чтобы проветрить комнату... я подошел к окну и закрыл его, дверь была открыта, оборачиваюсь, а в центре комнаты стоит «моя» мама в белой комбинашке (я сначала подумал, что это бабушка соскочила с кровати – было такое ощущение), с огромным животом и вся в шоке замершая... я к ней подошел, мама, мама, типа – все нормально?... потом проснулся...» явно не мама, и сильно напоминает тех таких же, которые вдруг замирают на месте во сне... лазутчики, наверное...
«...меня привезли к какому-то многоэтажному зданию, и лифтом мы поднялись на какой-то этаж. Нас было несколько мужиков. Вышли из лифта, и налево от лифта была комната, возможно, дальше переходящая в другую, куда и зашли мужики. Меня взяли сюда на работу! На какую-то странную должность типа учетчика (забыл по просыпании). Что должен делать по работе – понятия не имею, и болтаюсь напротив лифта. Из лифта выходит босс этих (и меня тоже) мужиков, весь в синем, поздоровался со мной за руку, и с улыбкой предложил называть его просто **, типа сокращенного имени отчества, и тоже прошел в комнату, мужиков в ней уже не видать. Открывается лифт и выходит полноватая дама, тоже вся в синей одежде. И спрашивает меня – где тут у нас отмечают «50-ти летие» (не точно), я отвечаю, что не знаю, потому что первый день на работе, она добродушно поворчав на тему моего незнания поворачивает направо от лифта, там комната с открытой дверью, и я мельком замечаю около 10 женщин, сидящих в ожидании за столом. Боссиха заходит к ним в комнату, и все, что я запомнил, это что я видел ее в основном от выше талии и ниже, наверное потому (!), что у нее синяя блузка на левом боку была немного порвана... я еще некоторое время болтался в районе лифта, пытался убрать или заглянуть за кусок фанеры, который что-то прикрывал прямо напротив лифта, но меня остановили... потом мы с мужиками вышли на улицу, еще разговаривали, а я все пытался сообразить, сколько времени, и не пора ли от них сбегать...» этот еще лучше, наконец-то и у женщин появилась боссиха, и тоже в синем...
Был один очень длинный, яркий и насыщенный деталями сон, я его даже кратко не стал записывать, но была одна интересная деталь: все, что я видел, было какое-то живое, включая неживые объекты, как будто оно было все родственное на каком-то уровне...
«...сначала Он, потом Она доказывали мне, что правильная трансформация должна быть тройственной.., при этом Он показывал это мне для наглядности на маленьком блокноте, заштриховывая весь листик синим...»
В медитации «углубился» несколько, и только на выходе уловил-запомнил, как Он и Она привезли меня на автобусе домой, и по дороге и выходя из автобуса мы обсуждали мои посты про сны, и что им особенно понравились про **... не смог равнозначно перевести в слова по пробуждении...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 22 авг 2011 16:23

несколько выдержек из Ауробиндо о психическом (душе)...
"Если психическое (душа) стало сильным и полноправным хозяином, тогда субъективного страдания не возникает или оно бывает незначительным, а объективное не может повлиять ни на душу, ни на другие части сознания - солнечный путь, отмечающий всю садхану великой радостью и сладостью."
"Чтобы обнаружить душу, нужно идти вот так (жест проникновения внутрь), отступить от поверхности, уйти глубоко внутрь и идти, идти все глубже и глубже, в очень глубокое внутреннее пространство, спокойное и неподвижное - там есть особое тепло, особый покой, некое вещество - очень спокойное, изобильное и сладостное - это и есть душа."
"Психическое имеет два аспекта: существует собственно принцип души, содержащий все возможности души, и есть психическая индивидуальность, представляющая те силы души, что развились в ходе земных воплощений, или те, которые требуются в теперешней жизни Психическое существо обычно выражает себя через свои ментальные, витальные и физические инструменты и стремится оказывать на них наибольшее влияние. Но ему редко удается подчинить их целиком - только если оно само полностью выходит из своего скрытого убежища и не берет в свои руки все управление природой. Тогда оно может воспринимать и выражать весь духовный опыт по-своему. Ибо характер психического отличается от характера планов, расположенных над головой, - он не такой величественный и мощный, не такой широкий, не такой сладостный, лишенный пышного великолепия, но ему свойственны красота чувств, чарующая нежность истинной чуткости и сокровенный язык. Выражение "сладостность и свет" как нельзя лучше передает сущность природы психического. Духовный план, вбирая эти вещи, придает им более широкое выражение, большее великолепие света, более сильную сладостность, наделяет дыханием могучей отваги, силы и пространства."
"Было бы ошибкой думать, что только витальное имеет тепло, а психическое холодно и лишено какого-либо гонения. Ясная прозрачная доброжелательность - очень хороша и желательна. Но это еще не психическая любовь. Любовь - это любовь, а не просто благожелательность. Психическая любовь может-быть теплой и пламенной, такой же интенсивной и даже более интенсивной, чем витальная любовь; но только психическая любовь - это чистый огонь, который не зависит от удовлетворения эгоистического желания. Это белое пламя, а не красное; но это и не внешняя белая часть красного языка пламени. Психическая любовь обычно не в силах по-настоящему воспламениться в человеческих отношениях и человеческой природе; ей легче обрести полноту и экстаз при обращении к Божественному. В человеческих отношениях психическая любовь смешивается с другими элементами, которые сразу же стремятся ее использовать и затмить. Только в редкие моменты она проявляется в полную силу. В остальных случаях психическая любовь оказывается только составным элементом, но и тогда она привносит в витальную любовь все возвышенные вещи - изысканная сладостность, нежность, преданность, самоотдача, самопожертвование, идеализация, возвышающие человеческую любовь, приходят из психического. Если бы только могла воцариться психическая любовь и если бы она смогла преобразовать другие элементы человеческой любви - ментальные, витальные, физические, - тогда земная любовь могла бы быть некоторым отражением на земле интегрального единства души и ее инструментов в двойственной жизни, быть подготовкой к этому состоянию. Но даже слабое подобие этого встречается довольно редко."
я это к тому, что недели две назад, при просыпании "прошел" сквозь чувство сладости.., больше ничего не запомнил, а про "сладость" в описании души Ауробиндо нашел на днях, случайно... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 22 авг 2011 16:56

еще несколько выдержек из Ауробиндо - о душе, психическом существе, и центральном существе:
"Душа, представитель центрального существа, это искра Божественного, поддерживающая все индивидуальное существование в Природе; психическое существо - это сознательная форма души, растущая в процессе эволюции - в постоянно продолжающемся процессе, в ходе которого сначала в Материи развивается жизнь, затем разум - в жизни, пока наконец разум не сможет развиться в высочайший разум, а высочайший разум - в супраментальную Истину. Душа поддерживает природу, проходящую эти ступени развития, но сама остается независимой от них.
Центральное существо это существо, которое возвышается над последовательными земными воплощениями, но само не рождается, ибо оно не спускается в человека, а находится над ним. Оно объединяет в одно целое ментальное, витальное и физическое существо и все различные части личности, и управляет жизнью либо с помощью ментального существа, мышления и воли, либо через психическое - в зависимости от того, что преобладает в природе человека. Если центральное существо не осуществляет свой контроль, то тогда сознание оказывается в большом беспорядке, и каждая часть личности действует сама по себе, и потому нет согласованности в мыслях, чувствах или действиях.
Психическое существо формируется душой в ходе эволюции. Оно поддерживает разум, витальность, тело, растет за счет получаемого ими опыта, несет природу от жизни к жизни. Делает это психическое существо или чайтья пуруша (caitya purusa). Поначалу оно скрыто разумом, витальным и телом, но по мере своего роста обретает способность выходить на передний план и руководить разумом, жизнью и телом. В обычном человеке психическое зависит от своих внешних инструментов по части самовыражения и не способно завладеть ими и свободно их использовать. Его жизнь - животная, либо человеческая, не божественная. Когда путем садханы психическое существо приобретает способность свободно использовать свои инструменты, тогда импульс к Божественному обретает полноту, и становится возможным не просто освобождение разума, витального и тела, но их преображение.
Психическое существо находится не сверху, а непосредственно за сердцем; его сила не в знании, а в сущностном или духовном чувстве - оно обладает очень ясным ощущением Истины и способностью непосредственного восприятия ее, что вытекает из свойств и природы самой души. Это наше глубочайшее существо, и оно поддерживает все остальные: ментальное, витальное, физическое, хотя и плотно закрыто ими и может оказывать на них лишь некоторое влияние, не будучи в силах воспользоваться своим законным правом действовать непосредственно. Такое действие становится обычным и преобладающим только при достаточно высоком уровне развития человека или в йоге. Интуитивное предчувствие некоторых вещей или предупреждение об определенных последствиях приходят не из психического; это связано с некоторой частью внутреннего существа, иногда внутреннего ментального, иногда - внутреннего витального, а возможно, и внутренним или тонко-физическим Пурушей. Внутреннему существу - внутреннему разуму, внутреннему витальному, тонко-физическому - известно многое из того, что неведомо ни внешнему разуму, ни внешнему витальному, ни внешнему физическому, ибо внутреннее существо более непосредственно соприкасается с тайными силами Природы. Психическое - это "самое внутреннее" существо; восприятие истины, внутренне присущей глубочайшей субстанции сознания, ощущение блага, истины, прекрасного, Божественного - его привилегия."

subsilver2
Контактная информация:

Сообщение subsilver2 » 22 авг 2011 17:09

Борик, привеТ :lo :arrow: ve: Т~.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 22 авг 2011 17:12

привет, subsilver2! :Rose:

subsilver2
Контактная информация:

Сообщение subsilver2 » 22 авг 2011 17:17

Ты Yesm~. - Яесьм? Zз Воронежа~.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 22 авг 2011 17:18

нет, я - Борис. и это единственный мой ник.

Закрыто