11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: 11. 11. 11 - НАЧАЛО МИРА И СОГЛАСИЯ

Сообщение pRUtKoff » 01 дек 2011 19:35

Борик писал(а):Прутков,
ты как-то не конкретно выражаешься, расплывчато... :)
Если я выражаться буду с высокой степенью детализации, то очень длинные посты получатся. А насчёт расплывчатости - ты просто не в фокусе. Радует то, что хоть что-то воспринимаешь из написанного. :D ))))
Борик писал(а):Реальность - это нечто не зависящее от твоего восприятия, и эту Реальность воспринимающие (способные к такому восприятию) воспринимают одинаково.
Так я и не спорю. Я описываю не то, в отношении чего у воспринимающих давным давно достигнуто согласие, а механизм его возникновения. Чувствуешь разницу? :D ))) Не то, что видно, а то почему это видно и почему видно это и то чем видимое является. А личная умственная или "большая настоящая", видимая видящими - разница только в размерах и числе участников.
Борик писал(а):чего же ты не упоминаешь о восприятии настоящей Реальности? хотя бы для сравнения? опытов нету?! :shock:
Почему нету, я посмотрел на неё глазами тех, кто эту реальность считает абсолютной или настоящей. И заодно посмотрел почему они так считают. Честно говоря меня это не убедило. :D ))))
Борик писал(а):преувеличиваешь ты роль ума, Прутков, и чрезмерно... :)
А вот ум тут совсем не при чём. Я его использую только для описания, чтобы Борикам было понятно. :D )))
Борик писал(а):а Жизнь существует за пределами ума, Настоящая, Реальная... :D
Ну, сделать "одухотворённое лицо" и что-то подобное "урезать" (с) я тоже наверное смогу. :lol: )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 20:06

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Так я и не спорю. Я описываю не то, в отношении чего у воспринимающих давным давно достигнуто согласие, а механизм его возникновения. Чувствуешь разницу? :D ))) Не то, что видно, а то почему это видно и почему видно это и то чем видимое является. А личная умственная или "большая настоящая", видимая видящим - разница только в размерах и числе участников.
Прутков,
у меня нет никакого желания (хотя время и возможности - есть :D ) тратить время на пустые разговоры, но у меня сильные сомнения, что ты понимаешь, что я пытаюсь сказать.
мне кажется, что ты смешиваешь в одну "кучу" "мою-твою" реальность и Реальность. мне кажется, что эти две реальности являются для тебя одной реальностью.
не мог бы ты развеять мои сомнения?
я говорю о той Реальности, когда неважно сколько человек одновременно воспринимают окружающее, как часть себя, и поэтому Знают, чем является воспринимаемое, и это воспринимаемое для всех них воспринимается абсолютно одинаково и без всяких "согласий", потому что восприятие идёт на уровне чувств.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 01 дек 2011 20:33

Борик писал(а):я говорю о той Реальности, когда неважно сколько человек одновременно воспринимают окружающее, как часть себя, и поэтому Знают, чем является воспринимаемое, и это воспринимаемое для всех них воспринимается абсолютно одинаково и без всяких "согласий", потому что восприятие идёт на уровне чувств.
Запросто. Вот есть у меня мобильник и он есть вне зависимости от того знаешь ты о нём или не знаешь. По отношению к тебе моя реальность Абсолютна! :lol: )))) А вот точки пересечения личных реальностей образуют известную тебе Вселенную. Но, заметь, это ограниченная хоть и очень большая область пересечения бесконечных личных реальностей. Не личные реальности вписаны в Большую, а Большая является областью пересечения всех личных реальностей каждая из которых легко разворачивается в Бесконечность по сравнению с которой "Большая" - выглядит очень скромно... Не веришь? :wink: ))) Простой эксперимент. Создай точку в том месте, которое ты называешь "в уме". Отодвинь от себя эту точку на пару световых лет. А теперь отодвинь на пару миллиардов световых лет. А теперь на пару сотен миллиардов... Это уже больше видимых размеров физической Вселенной. :D )))) Другое дело, что это пространство обычно плохо видно...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 20:36

Прутков,
я приведу тебе пример насчёт восприятия Реальности, чтобы тебе легче было сориентироваться, что примерно я имею ввиду...
пример не из КК или ША, и не описание моего опыта, а из книги "Новая модель Вселенной" Петра Демьяновича Успенского..:
"Помню, как однажды я сидел на диване, курил и смотрел на пепельницу. Это была самая обыкновенная медная пепельница. И вдруг я почувствовал, что начинаю понимать, что такое пепельница; вместе с тем, с некоторым удивлением, почти со страхом я ощутил, что до той поры не понимал еЁ, что мы вообще не понимаем самых простых окружающих нас вещей.
Пепельница вызвала во мне водоворот мыслей и образов. Она содержала в себе бесконечное обилие фактов и событий, она была связана с бесчисленным множеством вещей. Прежде всего с тем, что касается табака и курения. Это сразу же вызвало тысячи образов, картин, воспоминаний. Затем сама пепельница - как она появилась на свет? И как появились те материалы, из которых она изготовлена? В данном случае медь - что такое медь? И как люди впервые еЁ обнаружили? Как научились ею пользоваться? Где и как была добыта медь, из которой сделана эта пепельница? Какой обработке она подверглась, как еЁ перевозили с места на место? Сколько людей работало над ней или в связи с ней? Как медь оказалась превращЁнной в пепельницу? Эти и иные вопросы об истории пепельницы до того самого дня, как она оявилась на моЁм столе...
Помню, как я записал несколько слов на листке, чтобы удержать в памяти хоть некоторые из своих мыслей. И вот назавтра я прочЁл:
"Человек может сойти с ума из-за одной пепельницы."
Смысл всего, что я воспринял, состоит в том, что по одной пепельнице можно познать всЁ. Невидимыми нитями пепельница связана со всеми вещами этого мира, и не только с настоящим, но и со всем прошлым и со всем будущим. Зная пепельницу, я знаю всЁ.
Конечно, это описание ни в малейшей степени не выражает подлинного ощущения, ибо первым и главным было впечатление, что пепельница живЁт, думает, понимает и рассказывает о себе. ВсЁ, что я узнал, я узнал от самой пепельницы.
Вторым впечатление был чрезвычайно эмоциональный характер всех знаний, связанных с пепельницей.
'ВсЁ живЁт! - сказал я себе в самой гуще этих наблюдений. - Нет ничего мЁртвого; мертвы только мы сами. Если бы мы ожили хоть на мгновение, мы почувствовали бы, что всЁ живо, что все вещи живут, думают, ощущают и могут разговаривать с нами."

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 01 дек 2011 20:40

Борик писал(а):Нет ничего мЁртвого; мертвы только мы сами. Если бы мы ожили хоть на мгновение, мы почувствовали бы, что всЁ живо, что все вещи живут, думают, ощущают и могут разговаривать с нами."
И как сказал бы Дипак Чопра, точнее, повторил бы: ВСЁ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ.....люди, животные, духи, предметы.......А мы волны в этом океане энергии. Пафосно, наверное, но вполне разумно. Одна умная женщина рассказывала про свой опыт, как открыла какое-то зрение и стала всё видеть вот этой энергией.....сплошные сгустки энергии....Пришлось закрыть то, что открыла, ибо ......%) :crazy:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 01 дек 2011 20:55

Борик писал(а):"Помню, как однажды я сидел на диване, курил и смотрел на пепельницу. Это была самая обыкновенная медная пепельница.
Знакомо. Я где-то тут или, возможно, в ЛСах описывал что это такое на примере создания и существования материальной точки. Примерно в то же время как последней раз с Ди-ной общался... Искать где это - не буду. Можешь на слово поверить, что мне это известно, пережито и понято! :D ))) А можешь и не верить - дело твоё.)) Но к описываемому мной сейчас это не имеет отношения. Это возможный способ существования в созданном, а я сейчас про принципы создания. Немного о другом как бы... :lol: ))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 21:10

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Борик писал(а):"Помню, как однажды я сидел на диване, курил и смотрел на пепельницу. Это была самая обыкновенная медная пепельница.
Знакомо. Я где-то тут или, возможно, в ЛСах описывал что это такое на примере создания и существования материальной точки. Примерно в то же время как последней раз с Ди-ной общался... Искать где это - не буду. Можешь на слово поверить, что мне это известно, пережито и понято! :D ))) А можешь и не верить - дело твоё.)) Но к описываемому мной сейчас это не имеет отношения. Это возможный способ существования в созданном, а я сейчас про принципы создания. Немного о другом как бы... :lol: ))))
о другом, значит о другом... :)
не буду мешать...
Изображение

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 21:13

[color=#0000FF]импульс[/color] писал(а):
Борик писал(а): Astron абсолютно права. человек постепенно становится своим ВЯ в процессе практики. :)
вот уж не каждый человек...
конечно, не каждый, даже не каждый стремящийся...
"много званых, да мало избранных"... :)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 01 дек 2011 21:33

Борик писал(а):
[color=#0000FF]импульс[/color] писал(а):
Борик писал(а): Astron абсолютно права. человек постепенно становится своим ВЯ в процессе практики. :)
вот уж не каждый человек...
конечно, не каждый, даже не каждый стремящийся...
"много званых, да мало избранных"... :)
Все таки не полное понимание, что такое ВЯ.. или полное непонимание.
Мы не можем не стать ВЯ, так как мы есть неотъемлемая часть ВЯ.
Хотя мы есть часть ВЯ, мы одновременное не есть ВЯ. так как мы находимся в "автономном плавании" и ВЯ более интересен момент, когда мы обособлены от него и тем самым можем приобретать новый опыт, а не зацикливаться на уже имеющемся.
И повторяюсь - мы не можем не стать ВЯ, так как мы есть неотъемлемая часть ВЯ.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 дек 2011 22:09

конечно, допущение, что мы есть ВЯ - это одно, а практическое осознание себя, как ВЯ, и, соответственно, возможность действовать с позиции ВЯ - это другое.
о какой позиции мы говорим в данный момент?

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 02 дек 2011 12:11

Мы всегда действуем с позиции ВЯ, но в рамках своего понимания мира и не всегда выполняем то, чего хотелось бы ВЯ.

Если мы интегрируемся с ВЯ, то опыт нахождения в здесь уже не приемлем в смысле полноты исследования этого здесь.
Другими словами - Вя, это оператор, который следит как работает робот в глубинах океана по исследованию какого то объекта.
Этот робот, это мы. Робот имеет самостоятельную программу по исследованию данного объекта. Он сам выбирает маршрут и конкретны детали, которые необходимо исследовать.
Робот иногда выбирает не тот порядок и не тот путь, который бы хотелось оператору(ВЯ).

В данном случае. соединение с оператором(ВЯ), это интегрирование информации, накопленной роботом в распоряжение оператора. Сама программа и робот уже самостоятельно существовать не будут. От него останется только блок информации который будет перемещен в распоряжение оператора.
Может этот пример поможет вам понять, что такое ВЯ и что такое мы в своем осознании действительности.
Многие будут протестовать против такого положения...
Но такое положение только на этой планете.
В других мирах ВЯ и само воплощенное существо одно и то же и не раздельно.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 12:32

Лекс
Это...как доказательство теоремы в геометрии. Т.е. результат известен, можно принять его на веру...а можно доказать. А вдруг результат неверен ? И без этого "пути доказательства" всегда будет оставаться сомнение - а вдруг я делаю нечто совсем не то и вообще не правильное ?
А если пройти через доказательство, убедиться самому - то потом такого вопроса не возникнет.
Да, да, каждый здесь на Земле для того, что бы проверить свои "теоремы" .... как будущего творца...
А доказательством, по большому счету, является твоя собственная жизнь или реальность - твое здоровье, твое изобилие, твои отношения.... :)
И у Путина в том числе :D, который может быть учит правильно делать выборы и ответственности за свои выборы :D
Кто где окажется, в результате своих собственных доказательств, это другой вопрос :D

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 02 дек 2011 12:48

kalevval писал(а): В данном случае. соединение с оператором(ВЯ), это интегрирование информации, накопленной роботом в распоряжение оператора. Сама программа и робот уже самостоятельно существовать не будут. От него останется только блок информации который будет перемещен в распоряжение оператора.
Не знаю, как правильно ответить...Если некто сидит перед зеркалом, смотрится в него, у него богатое воображение, он себя представляет, скажем, Бэтменом, продумывает окружающие пейзажи и действия...причем воображение настолько богатое, что имеет место "полное погружение" - т.е. еще и боль и страх чувствует...
После того как этот некто перестанет смотреть в зеркало и пойдет по свои делам - перестанет ли он существовать ? И является ли он, пока смотрит, роботом ?

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 дек 2011 12:58

pRUtKoff
Надо сначала знать механизм или геометрию пересечения реальностей чтобы не быть пуганой вороной.
pRUtKoff
Я говорю о причине! Еще раз, не ты, и никто другой не может изменять чужую реальность, потому как ни у кого нет возможности проникнуть в причинное тело человека, а так же причинное поле планеты (хроник Акаши).
Только через СВОЙ канал к своей реальности через осознание (причин и следствий).
А главное, ни у кого нет такого права!
Вот именно поэтому на Земле очень много манипуляций сознанием... т.е. заманухи в чем -то поучаствовать... только не в самом себе...за что ответственность несет именно сам человек...
А ты говоришь о следствии :)
И причем здесь не быть пуганной вороной ....
это осознание причин и следствий и ответственность :D

Вот давай, измени реальность Импульса :lol:
или мою, попробуй, без моего согласия :D

По поводу пересекающихся или соприкасающихся реальностей тоже не согласна, за примером далеко ходить не надо - Импульс. Что он вносит в соприкасающиеся реальности, хаос? Кроме того, что тянет энергию на свой иллюзорный мир - средний астрал, который сворачивается :D
Хотя, различению и умению держать свои границы закрытыми, да.... и страхи глубинные у многих выявляет :)

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 02 дек 2011 13:03

Astron писал(а):

Вот давай, измени реальность Импульса :lol:
или мою, попробуй, без моего согласия :D
Astron, вот именно. БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ. А с согласия ? Если ты хочешь такого же изменения, как и я, допустим...

Закрыто