Новый Путь!

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Alisa
Контактная информация:

Re: Новый Путь!

Сообщение Alisa » 08 янв 2012 23:12

От ведь и сюда пришла поучать)))) Эх, люблю я тебя Котова :D

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2012 23:52

Есть стены, через которые можно перелезть, сделать под них подкоп, обойти или даже взорвать.
Но если стена существует у вас в сознании, она окажется неизмеримо надёжнее любой самой высокой ограды.

© Чиун, Царственный Мастер Синанджу
Вложения
x_694e3278.jpg
(64.84 КБ) 1374 скачивания

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 янв 2012 00:39

Alisa писал(а):От ведь и сюда пришла поучать)))) Эх, люблю я тебя Котова :D
Я не поучаю, а делюсь сокровенным. :) А пришла потому, что ты ко мне пришла первая. Решила вот нанести ответный визит. Но если не ко двору пришлась, побреду себе потихоньку отсюда, навязываться не буду. :)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 янв 2012 00:46

А.Котова писал(а):А пришла потому, что ты ко мне пришла первая.
Куда это к тебе? :shock: Там вроде как михалыча тема или я чо-то не так понимаю опять? %)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 09 янв 2012 01:13

Ну, по мою ж душу пришла...

Да ладно Алиса, у меня ненависти к тебе нет никакой, и ворошить прошлое мне тоже неохота. Я сегодня всем усиленно желаю добра, и тебе тоже. :)
Спокойной ночи. :)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 янв 2012 01:29

А.Котова писал(а):Ну, по мою ж душу пришла...
Дык, штормило ведь :roll:
А.Котова писал(а):Да ладно Алиса, у меня ненависти к тебе нет никакой, и ворошить прошлое мне тоже неохота. Я сегодня всем усиленно желаю добра, и тебе тоже.
А кто про ненависть говорит? Ты что Наталка, ты ж добрая, вот только поучать уж больно любишь :)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 09 янв 2012 08:51

Когда страх сжимает тисками, спроси себя, - что будет, если ты перестанешь бояться?
Наши страхи, какими бы многоликими они не были, можно разделить на два вида - страх не любви окружающих(страх осуждения, одиночества), и страх выхода из "зоны комфорта"(страх потери "материального", страх довериться происходящему).
Не желая смотреть своим страхам "в лицо", человек прячет их под разными масками, избегая даже самому себе признаться в их происхождении. Как следствие, - болезненный опыт, агрессия, апатия, раздражение, жизнь в бесконечном самообмане, не сбывшиеся мечты.
Стоит отбросить покровы, скрывающие корни многообразных страхов, и человек начинает понимать насколько сильно был подвержен влиянию негативных установок, разрушающих его жизнь...
Первый вид страха, "не любовь окружающих" - это, на самом деле, нелюбовь к себе.
Нелюбовь к себе многолика, она рождает страх одиночества, страх не признания, малозначимости, страх осуждения, не реализации себя, иногда, страх вообще жить. Как результат - человек сгорает в эмоциональных переживаниях(злоба, агрессия, ненависть...) растрачивает свою энергию на постоянное самоутверждение, играя на публику, глубоко внутри желая, чтобы его любили таким, как есть, настоящим, без масок...
Второй вид страха - страх выхода из "зоны комфорта"(боязнь потери "материального, боязнь довериться происходящему, принять...), это, также, своеобразная нелюбовь к себе, неверное представление о самом себе, недоверие себе, следствием чего является нежелание брать ответственность за всё происходящее в своей жизни на себя.
Если бы человек научился любить себя таким как есть, доверяя себе абсолютно, без сомнений, как творцу собственной жизни, он смог бы без страха принимать любые изменения, зная, что всё происходящее - всего лишь подготовительный этап к исполнению желаемого. И тогда, то, что раньше приносило страдания, перестало бы пугать и вызывать столь болезненные эмоции...
Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, достаточно всего лишь полюбить себя(принять себя). Для этого нужно полностью изменить собственные представления о "себе". Что есть ты? - Масса "установок", убеждений, которые влекут суждения, разделение на "хорошо" - "плохо", "добро" - "зло", "свет" - "тьма"?
Попробуй посмотреть на себя, не как на "тело"("хорошее" или "плохое"), а как на часть целой, единой вселенной, где не у тела есть ты, а у тебя есть тело. "Хорошо", "плохо" - это "эго - ум", разделяющий на: "я, мне, меня, моё", и - "они, их, им".
Нет "хорошего" или "плохого", есть целое, неделимое, одно.

Аму Мом ©

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 09 янв 2012 13:02

А.Котова писал(а): Когда вам плохо и больно, старайтесь обращаться к Богу. Он всегда помогает практически мгновенно.
Не вижу в этом ничего нравоучительного...Для меня это приемлемо и, действительно - работает...вот только молитва последее время больше похожа на медитацию...в которой не осталось места словам...

Алиса, а как Вы относитесь к молитве?

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 09 янв 2012 13:26

Вот тут тему упоминал Прутков, это где-то отсюда ССЫЛКА :Rose:
От себя сразу скажу, у меня плохих или дурных ощущений не было и нет на этот предмет, хоть я тоже всех стремилась уговорить уйти от брани, но это мой "таракан" - обходить острые углы :)

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 09 янв 2012 13:30

alisamon писал(а):Когда страх сжимает тисками, спроси себя, - что будет, если ты перестанешь бояться?
Наши страхи, какими бы многоликими они не были, можно разделить на два вида - страх не любви окружающих(страх осуждения, одиночества), и страх выхода из "зоны комфорта"(страх потери "материального", страх довериться происходящему).
Любовь окружающих нужна далеко не всем, обычно людям достаточно нейтрального отношения со стороны окржающих.
Выход из комфорта - вот это самое главное, никто не желает расстаться со своим комфортом. Тут я согласен. Комфорт воспринимается как благо и положительные эмоции.

Naltanarnen
Контактная информация:

Сообщение Naltanarnen » 09 янв 2012 13:55

Kamikadze писал(а): Выход из комфорта - вот это самое главное, никто не желает расстаться со своим комфортом. Тут я согласен. Комфорт воспринимается как благо и положительные эмоции.
Но ведь есть такие понятия, как "хорошо" и "плохо". Жить в комфорте - хорошо, удобно и приятно, следовательно это благо. Жить в стрессовых ситуациях, в нищете или болезни - плохо, следовательно это зло. Нет никаких реальных причин, чтобы объявлять плохое - хорошим, зло - каким-то "высшим добром". Нет никакого высшего блага, страдание и зло ничем не оправданы и не могут быть оправданы никаким "развитием".

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 янв 2012 14:05

Mari-anna писал(а): Не вижу в этом ничего нравоучительного...
Таки мы с вами на разные места в данном контексте смотрим.
Mari-anna писал(а):Алиса, а как Вы относитесь к молитве?
Я к ней никак не отношусь, когда душа требует, обращаюсь к Богу.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 14:24

Эния, спасибо за ссылку. И чего там всех так расколбасило? :shock:

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 09 янв 2012 14:54

Shen писал(а):Эния, спасибо за ссылку. И чего там всех так расколбасило? :shock:
Наступил 2012 год. Подводятся итоги всех воплощений.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 янв 2012 20:25

Смотреть всем, кто ищет ответы!
Мы все Одно. Всё есть Процесс. Пришло Время Изменений.

Илья Чёрт (гр. Пилот) в программе "Суть и присутствие" (2011)

Вконтакте есть более полная версия, если кто захочет, наберите в поисковике название.

Осознание

Находясь во взаимодействии с миром(общаясь, наблюдая, читая и т. д.) ум всегда будет "выдавать" оценочные суждения эго(где эго - это "я, мне, меня, моё"): "мне тепло, или холодно", "мне больно или приятно", "мне нравится или не нравится", "я согласен или не согласен", "я понимаю или не хочу понимать" и т. д.

Оценивая, человек обрекает себя на страдания, которые будут вызваны "войной" против того, что не нравится.
Свою жизнь мы формируем состоянием, вызванным мыслями. Для того, чтобы не прибывать в состоянии "войны", влекущей разрушение, человеку достаточно осознать, что эго - "инструмент", а не хозяин. "Хозяином" является Сознание.

Всё что есть - Сознание. Ничего не происходит вне Сознания. Всё, что существует - создано им. Война с "существующим" - "уход" из осознания(реальности) в эго("иллюзию", "сон"). В "реальности" есть множество "вещей", "вариантов", всё имеет место быть.

Выбирая осознание, человек пребывает в состоянии целостности, мира.

Аму Мом ©

Закрыто