Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Опыты бориков

Сообщение Борик » 14 янв 2012 03:39

[color=#0000FF]Serenity[/color] писал(а):
если ты и есть Восприятие, то то что воспринимается (включая борика) просто воспринимается, внимание может направляться и фокусироваться, а может рассеиваться по всей вселенной.
не совсем так... в моих опытах, несмотря на отсутствие борика, это сознание имело некоторый центр (вселенной :D ), и это был я. борик, правда, отсутствовал... :) поэтому задача - совместить борика и "я есть всё", или борика (внешнее сознание) и "я есмь" (внутреннее сознание) и "я есть всё" (высшее я) = в скобках мои предположения пока... :D
В данном случае сознание сфокусировалось на объекте "борик" и получает некие впечатления от этого тела-ума.
это самое сознание "борика" обосабливалось от остального сознания в течение всей жизни борика, а заодно и индивидуализировалось... поэтому к моменту начала моих занятий йогой, и ещё долго после этого начала :D , сознание внутри борика и сознание снаружи отличались, как небо и земля. их нельзя было просто совместить без потери одного, или другого. вероятно, и сейчас избежать сильных потерь :D пока тоже нельзя, но это уже не вопрос невозможности такого совмещения... :D
Просто так происходит, и все))
насчёт того, что это "просто так происходит, и всё" могу сказать, что это просто так :) происходит со всеми и с самого рождения. даже некому рассказать тебе, что можно придти к восприятию истины. иначе тебя научили бы восприятию этой самой истины к окончанию средней школы... :D

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 14 янв 2012 03:40

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Baлeнтина[/color] писал(а):Ни знаю чиво случилось... ощутила себя Марией Магдалиной...
:good:
давай я тебе вопрос задам: "снилось" ли тебе нечто такое, о чём ты ни разу не слышала и не читала?
и если да, то как ты это интерпретировала?
точнее сказать, ты в курсе, что твои интерпретации всего базируются на том, чему или как тебя учили с момента рождения, а может и раньше?
и тогда откуда столько эмоций по поводу Марии Магдалины? :)
Я у себя в теме про пирамиды рассказала... знала о них до того как прочитала/услышала... ни знала што они называются пирамидами...
эмоции про Марию Магдалину случившиеся... у меня было несколько раз по жизни похожих моментов... тоже поток слез и тоже вроде как причин никаких явных не было... первый раз больше всего запомнился... мне тогда лет десять а то и меньше было... дорога... с одной стороны дома деревенские... с другой чуть подальше от дороги речка... и там у речки очень красивое дерево стояло... ива огроменная... играли-бегали с девченками мальчишками и вдали это дерево на ветру листьями колышет... и толпа детворы и те листья... от них можно сказать на бегу в какой то стопор вошла... и не пойму што происходит... рыдания изнутри душить начинают... и я рванула к тому дереву... и до позднего вечера просидела под ним с ощущением защищенности што ли какой то... или близости дома... ни знаю... для меня самой это было загадкой што такое накатило... потом еще несколько раз было но там хотя бы хоть какие то причины можно было прилепить... правда внутренние ощущения говорили как раз больше об отголосках чиво то што не понимаю и не помню...
Борик писал(а):у кого ещё есть какие опыты восприятия-переживания истины?
... получаецца по жизни это и есть мой вот такой странный опыт восприятия-переживания... ни знаю што это такое и привязок к образам фактически нет... только какие то ощущения чиво то...
што есть Любовь о которой Христос говорил... это было со мной всегда... даже когда о нем толком и не знала ничиво... и ваще... в те времена не принято было говорить на эту тему... религия под запретом была и книжек не было религиозных...
со всех сторон уже пробовала рассмотреть што за наваждение такое с самого рождения... но пока увидеть причины не получается...
мож действительно какой то частицей своей в Магдалине присутствовала... по крайней мере такова сильного и продолжительного выплеска боли не припомню...
мог спровоцировать канешна еще сон с кошмариками за несколько дней до этого... он вроде особо сильного впечатления не произвел... но был очень яркий... будто все это наяву происходит... кто то чиво то от меня хотел а я типа отмахивалась... шоб не приставали... были какие то моменты совсем мерзкие... мягко говоря... но эмоций это никаких не вызвало... все это отстраняла от себя а в самом конце просто начала всю ту команду крестным знамением крестить с таким знанием дела будто это я когда то много раз делала... и они растворились... по ощущениям это не были сущности какие то... больше ассоциировалось с людьми в масках которые толи действительно чиво то от меня хотели... толи решили просто пошутить...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 14 янв 2012 04:07

предположение: может у тебя просто эмоциональное несколько несвободно (эмоциональный ум)... срабатывает иногда по принципу камертона... "сам по себе"... случайно... это я без критики, Валюш... у меня тоже есть ещё такое... :)

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 14 янв 2012 06:35

сознание внутри борика и сознание снаружи отличались, как небо и земля. их нельзя было просто совместить без потери одного, или другого. вероятно, и сейчас избежать сильных потерь
отличались потому что внутри борика эго, а снаружи сознание как небо и земля. Убери борика, борик, по русски если - борик убери свое эго с его опытами)))
тема будет называться тогда просто "опыты"))
потеря борика при просветлении неизбежна. Борику надо с этим смириться.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 14 янв 2012 06:41

[color=#0000FF]Serenity[/color] писал(а):
сознание внутри борика и сознание снаружи отличались, как небо и земля. их нельзя было просто совместить без потери одного, или другого. вероятно, и сейчас избежать сильных потерь
отличались потому что внутри борика эго, а снаружи сознание как небо и земля. Убери борика, борик, по русски если - борик убери свое эго с его опытами)))
тема будет называться тогда просто "опыты"))
потеря борика при просветлении неизбежна. Борику надо с этим смириться.
никогда этому не бывать! :D
борику - быть! :D
а каковы твои личные опыты постижения Духа? :)
у тебя были подобные моим? :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 14 янв 2012 07:42

Борик писал(а):[борику - быть! :D
:)
даже после смерти?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 14 янв 2012 07:52

[color=#0000FF]Зеленый человечек[/color] писал(а):
Борик писал(а):[борику - быть! :D
:)
даже после смерти?
именно!
по крайней мере план такой есть... :D
и ША и КК допускали :D возможность :D сохранения своего осознания... :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 14 янв 2012 08:59

А Страшный суд?

Мне, сегодня, ксатати чертик снился.))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 14 янв 2012 09:02

[color=#0000FF]Зеленый человечек[/color] писал(а):А Страшный суд?

Мне, сегодня, ксатати чертик снился.))))
поздравляю! это был первый?! :D
а в моём мироописании нет ни того, ни другого. ада-рая тоже нет. :D

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 14 янв 2012 09:05

Совсем?
Интересно стало
а тогда нет плохого хорошего тоже, да?

Угу, первый чертик в моей жизни))))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 14 янв 2012 09:18

пока я здесь - есть что-то в этом роде, хотя и не так много, как раньше... приходится умом пользоваться, а для него всё или-или... :D
всё "плохое-хорошее" заканчивается с началом восприятия истины... :)

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 14 янв 2012 10:02

Да, тьмы нет - есть недостаток света

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 14 янв 2012 13:05

никогда этому не бывать! :D
борику - быть! :D
а каковы твои личные опыты постижения Духа? :)
у тебя были подобные моим?
борик, твой борик упирается рогом, а это борьба, которая будет порождать борьбу))
мой личный опыт - это состояние успокоенного ума, и никакого духа я не постигал при этом. Некому стало что-то постигать)). Просто ум понял, что он инструмент чего-то большего и успокоился. Могу согласиться, что наверно как-то у меня это прошло без особых страданий, поэтому это просто мой личный опыт, и никаких тут технологий я не могу рассказать. Просто поговорил пару раз с просветленным и принял, почувствовав свободу.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 14 янв 2012 15:35

Про Истину обещала написать: мной временами это ощущается как всеобщая связь всего, что есть, причём не статичная, а динамичная, постоянно пребывающая в движении и меняющаяся. Всё что есть постоянно взаимодействует друг с другом, влияя и меня или в лучшую сторону или в худшую. Это всеобщее поле, в котором происходят различные взаимные процессы. И временами погружаясь в это поле мы начинаем видеть и чувствовать эти все взаимодействия и процессы. Это очень прикольное состояние - погружение в это поле - ты как бы приобретаешь некую дополнительную возможность и силу влиять на эти процессы. По крайней мере у меня создалось такое ощущение. :) Ответ конечно не полный. Надеюсь в будущем прояснить прежде всего для самой себя.

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 14 янв 2012 17:43

Три слепца поймут слона?
первый щупает - спина
кто-то тычет в брюхо
кто-то тянет ухо
а слепцам то не понять
как слона всего собрать

собственное сочинение - навеяло спорами об истине)))
сорри

Закрыто